Мужчина ничего не должен, но всё равно должен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (96) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
31.03.2021 - 15:50
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
Цитата (Laryx @ 31.03.2021 - 17:47)
Цитата (JohnDow @ 31.03.2021 - 15:44)
Ну и как говориться: нельзя жаловаться на жену - тыж сам её выбирал. А если она стала такой в браке с тобой, то блин а кто тогда в этом виноват.
Абсолютно одинакового работает и в обратную тендерную сторону.

Так а жаловаться не имеет смысла - они ж все такие !

Других просто нет ! И выбор небогат. Либо ты берешь ту, которая в любой момент при возможности, кинет (ну и стараешься не допускать такую возможность), либо гоняешь шкурку в гордом одиночестве...

Гонять шкурку - слишком сильно отражается на самооценке.. Приходится из двух зло выбирать меньшее, мириться с тем, что подруга в любой момент может включить "Программу Старухи и Рыбки", и уйдет от тебя, потому, что ты - увы, не НАСТОЯЩИЙ мужчина...

why.gif

Как говорил социалистический писатель Горький: Человек за все отвечает сам, за веру, за неверие, за любовь, за все отвечает сам, именно по этому человек свободен.


Каждый сам решает что ему надо. Мужа же оптяь же никто не держит и не обязывает жить с какой то определенной женщиной, он может сам предавать раньше на упреждение... его выбор.
 
[^]
1Челентано1
31.03.2021 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (anders78 @ 31.03.2021 - 15:03)
Как говорит моя жена, я твоя жена. Шутка. Говорит она другое, алкаш, нажрался, мое понимание нажрался, это обоссаный в коридоре уснул, я же пил пиво и весело проводил электрику под стиралку, все о кей, в дугу я в липиздричество не лезу. Кстати я не электрик, не столяр, не штукатур и вообще ни разу не строитель. Моя жена считает иначе, последним "хочу" было разобрать и починить гребаный диван клик кляк, в душе не ебу как это делается.
Кто шарит свистните. Электрику, сантехнику, полы, стены, чуть кафель я умею, по мнению супруги это должен блять каждый мужик.
Про финансы можно даже не говорить, стоит просесть по деньгам и ты не нормальный мужик, продолжать могу долго. А, на замечания в ее сторону мне приходит обратная мозгоебка, что я 10 раз жалею, что начал.

Заеби её подъёбками. Но это сработает только если вместе лет до 5.
Пригласи куда нибудь, а потом подъебни типа ух как тут чисто, не то что у нас дома, так каждая женщина должна уметь убирать и уют наводить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xda
31.03.2021 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2043
Я все больше и больше влюбляюсь в эту МоралькА
 
[^]
JohnDow
31.03.2021 - 15:59
14
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
Цитата (xda @ 31.03.2021 - 17:57)
Я все больше и больше влюбляюсь в эту МоралькА

не даст

Да и Ваще:

Ребята не верьте девчатам из чата
У них уже дети или даже внучата
У них борода и прокуренный свитер
И в каждом из них уже минимум литр. :)

Это сообщение отредактировал JohnDow - 31.03.2021 - 16:00
 
[^]
Kukrinikz
31.03.2021 - 16:00
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (JohnDow @ 31.03.2021 - 14:59)
Цитата (xda @ 31.03.2021 - 17:57)
Я все больше и больше влюбляюсь в эту МоралькА

не даст

Плохо просишь lol.gif
 
[^]
JohnDow
31.03.2021 - 16:01
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
Цитата (Kukrinikz @ 31.03.2021 - 18:00)
Цитата (JohnDow @ 31.03.2021 - 14:59)
Цитата (xda @ 31.03.2021 - 17:57)
Я все больше и больше влюбляюсь в эту МоралькА

не даст

Плохо просишь lol.gif

Ага: иногда девушке проще дать, чем объяснить почему нет.
 
[^]
Каталонец
31.03.2021 - 16:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Моралька, ты специально цопик копипасты не пишешь или забываешь?
 
[^]
Vanillacream
31.03.2021 - 16:08
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4102
Цитата (астраном94 @ 31.03.2021 - 15:05)
Цитата (grayDen @ 31.03.2021 - 15:03)
Так-то правильно пишешь, но где-то подвох.

ТС замуж хочет lol.gif

Да, думаю, да. Иначе никак не понять этого позорища.

Это сообщение отредактировал Vanillacream - 31.03.2021 - 16:08
 
[^]
МоралькА
31.03.2021 - 16:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Цитата (JohnDow @ 31.03.2021 - 16:01)
Ага: иногда девушке проще дать, чем объяснить почему нет.

Я лучше объясню

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МоралькА
31.03.2021 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Цитата
Да, думаю, да. Иначе никак не понять этого позорища.

О каком позоре идёт речь? Поясните

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бnova
31.03.2021 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13166
Цитата (Каталонец @ 31.03.2021 - 16:02)
Моралька, ты специально цопик копипасты не пишешь или забываешь?

Маралька Афтор
 
[^]
МоралькА
31.03.2021 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Цитата (Каталонец @ 31.03.2021 - 16:02)
Моралька, ты специально цопик копипасты не пишешь или забываешь?

Иди гугли где я эти слова взяла

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бnova
31.03.2021 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13166
Цитата (МоралькА @ 31.03.2021 - 16:10)
Цитата (JohnDow @ 31.03.2021 - 16:01)
Ага: иногда девушке проще дать, чем объяснить почему нет.

Я лучше объясню

и не дашь
lol.gif cheer.gif
 
[^]
МоралькА
31.03.2021 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Цитата (бnova @ 31.03.2021 - 16:12)
и не дашь

Нет. Честь она такая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kukrinikz
31.03.2021 - 16:13
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (МоралькА @ 31.03.2021 - 15:10)
Цитата (JohnDow @ 31.03.2021 - 16:01)
Ага: иногда девушке проще дать, чем объяснить почему нет.

Я лучше объясню

В нашем возрасте к чему такие условности - дала, он отстал и главное все довольны rulez.gif
Время надо экономить, его не вернуть dont.gif

Это сообщение отредактировал Kukrinikz - 31.03.2021 - 16:15
 
[^]
JohnDow
31.03.2021 - 16:14
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
Цитата (МоралькА @ 31.03.2021 - 18:12)
Цитата (бnova @ 31.03.2021 - 16:12)
и не дашь

Нет. Честь она такая

А ты честно дай.
Ну или хотя бо фото в личку (ну ню :))
 
[^]
Ogre55
31.03.2021 - 16:15
3
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата
Как говорил мой второй муж: "как понять тебя, коль не говоришь ничего", а я придумаю, обижусь и сижу жду, когда он придет ко мне извиняться.

Этот был вторым мужем?
rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
civitator
31.03.2021 - 16:16
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 464
Цитата (МоралькА @ 31.03.2021 - 14:39)
В продолжение темы: в развале брака "виноваты оба"

Когда-то давно, когда я была молода, красива и у меня ничего не болело, а точнее в 18 лет, я привела к родителям своего парня. Отцу Сашка нравился, хороший парень, меня не обижал, родители наши дружили.
Привела и с порога сообщаем:
"женимся - радуйтесь"
Папа нас посадил перед собой, рассказал как это бывает, когда женятся в столь раннем возрасте, одним словом снял с нас "розовые очки".
Из-за стола переговоров мы вышли в думках, жениться нам перехотелось. Закончили учиться и через пару лет разошлись, как в море корабли.

Первый брак-никак, второй брак- никак плюс ребенок.
Задавала вопросы старшим, родителям, как можно жить столько вместе и не надоесть друг другу. Кто все эти люди, которые живут душа в душу много-много лет на одной территории в любви и счастии.
Практически все мои знакомые, по второму разу замужем-женаты, если не по второму, значит есть любовник-любовница.
Я так не хотела.
А после того как меня расстроил второй брак, "жениться'' я перестала совсем.
Второй брак меня "закалил" так, что я превратилась в "бабу-мужика"
И ох как несладко пришлось моему мужчине в первые три года наших отношений.
В апреле будет шесть лет, как мы вместе, и только последние три года мы дружим.

Три раза замужем, имею разный опыт за плечами. Вывела ли я формулу здоровых и правильных отношений в семье-да!

Прежде чем вступить в брак мужчина просит руки своей возлюбленной!

На итальянском языке: braccio (иль браччо) — рука от кисти до плеча.
На французском: le braccia (ле брачча) — руки, ле бра — руки.
Латынь: brachium (брахиум) — рука (плечо).
И тогда слова «брачующиеся» означают «берущие друг друга за руки».
То есть брак – это соединение рук, чтобы вместе идти по жизни. И чтобы не случилось – быть вместе «и в горе, и в радости».

Реальность она другая. Она не такая... "И жили они долго и счастливо не делая ни хуя", не бывает так.

Познакомились, потрахались, "влюбились", свадьба, ребенок, ипотека, бытовуха... Развод.. сколько мужчин при таком раскладе остаются с полным багажом головняка в виде алиментов и дурной бывшей бабы, которой ты всё равно остаёшься пожизненно должен.

Никогда не слышала выражения: " женщина должна"

Хотя, женщина должна мужчине чуть больше, чем нихуя. А точнее, чуть больше, чем доступ к телу.
Женщина должна любить своего мужчину, слушаться и уважать.
Женщина должна готовить, убирать, держать в порядке дом и растить детей, а не перекладывать свои обязанности на других.
Женщина должна поддерживать мужчину, помогать ему, а не ебать мозги или строить за спиной козни со своими подругами или разговорами с мамой "по душам"
Женщина это тыл мужчины.
Но женщины как будто этого не знают или забыли разом.
Но она точно знает что должен мужчина.
Откуда такое потреблядство?

Сюда и тему про "суицид среди мужчин" можно применить, потому как, кроме как в петлю от таких отношений, никуда не хочется.

Да, при расходе-разводе виноваты оба, но женщина всё-таки больше.
Мужчина - это голова - орган, который думает, принимает решения и несет ответственность за весь организм. Жена - это шея - орган, который есть тыл головы, поддерживает голову, кормит ее (снабжает питательными веществами). Так что в этом плане все верно. Подвох кроется во второй части напутствия: "Куда шея повернет, туда голова и смотрит."
И это непростые слова, а великая мудрость, значение которой нужно понимать.

И если женщина не в состоянии дать мужчине то, от чего мужчину тянет на "поступки", любовь и желание творить для неё - Брак распадётся, хоть ты трижды секс-развратница, красивая и с сиськами.

1. Женщина не умеет просить.
Женщина - претензия.
Женщина требует, приказывает или обижается, а когда получает в "бубен", за своё поведение, то "сексанетпоканепрощу", да на хер ты нада тогда, писала уже, что по щелчку мужчине не перестроиться на хорошее отношение или секс с фурией, отсюда обиды, тыменянелюбишь, пойду налево.
2. Подруги.
Здесь даже объяснять не буду. Подруги - зло.
У меня их нет - я счастлива в браке. (Когда они были, у меня не было семьи)
3. Мама. Как много значит это слово.. Мама в семейных делах - враг. Проходили, знаем.

Женщина берёт на себя большую ответственность, указывая мужу, что ему делать или не делать. Что ему можно и что нельзя.
Женщина таскает повсюду за собой мужчину, будь то продуктовый магазин или шоппинг. Ему это зачем?
Он всю неделю трудился для семьи, ни для себя, для семьи, чтоб было что покушать, отвезти-привезти детей с тренировки, забрать тебя с работы, прикрутить полку, вообщем, вёл с тобой быт всю неделю. А выходной ему нужно опять что-то делать. Ехать к маме, сидеть с тобой в обнимку, заниматься с детьми или как любят некоторые женщины заниматься всей семьёй уборкой по воскресеньям.
А отдыхать когда? А как же мужской мир. Вообще кто-то подумал о том, что хочет мужчина?
Мужчина обязан отдыхать, мужчина имеет право отдыхать, проводить время, как он хочет. Пусть будет баня, охота, рыбалка, пиво с друзьями, машинки на пульте управления, посидеть за игрой или почитать книгу, да все что его душе угодно.

Почему женщина не считается с мнением мужчины?
Потому что женщина эгоист!
Весь мир у её ног, а ей всё мало.
Говорить-общаться не умеем.
Но:
Проблемы решает муж.
Деньги приносит муж
Дом строит муж
Муж подарил.
Муж пригласил.
Муж сводил.
Муж свозил.
Муж.муж.муж.
И при этом жена все время чем-то недовольна, орёт, требует и обижается.

Как говорил мой второй муж: "как понять тебя, коль не говоришь ничего", а я придумаю, обижусь и сижу жду, когда он придет ко мне извиняться. Сказочная была на всю голову.

Ведь когда-то, в период конфетно-букетных отношений, ты старалась для него выглядеть лучше, во всём ему угодить, была царицей в постели и голова не болела, тебе нужно было нравится его маме, и тебя охотно брали на посиделки в мужскую компанию.
А сейчас этого близко нет. И поэтому нечего удивляться, когда твой муж бежит и отрывается уже "по полной" без тебя. Потому что ты сожрала весь его мозг чайной ложкой без остатка.

Милые женщины, вы прекрасны когда молчите.
Когда уважаете мужчину, даёте ему свободу действий и право распоряжаться своей жизнью так, как он сам этого желает.
От этого брак крепче становятся и мысли ровнее.

Мораль...
Будьте мудрыми шеями, чем одинокими головами.

У меня всё.

...завтра 26 лет законного брака! За это время понял, что я хочу и могу сделать счастливым любимого человека!
 
[^]
МоралькА
31.03.2021 - 16:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Цитата (Kukrinikz @ 31.03.2021 - 16:13)
В нашем возрасте к чему такие условности - дала, он отстал и главное все довольны
Время надо экономить, его не вернуть

Согласна. Когда человек одинокий. Хотя.. я вечером у мужа спрошу, вдруг разрешит "дать"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vanillacream
31.03.2021 - 16:17
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4102
Цитата (Treker80 @ 31.03.2021 - 15:46)
Цитата (25Я @ 31.03.2021 - 16:53)
Прогиб засчитан ©

На самом деле - бред. Никто никому ничего не должен. На женщину вообще все свалили - и дом, и детей) все поровну

И что там на вас свалили из дома? машинку запустить? Детей свалили? Нахрена рожала, если тебе дети в тягость, как их можно свалить?

У вас есть дети? Вы, приходя домой с работы, садитесь с ними уроки делать? А параллельно ужин готовите, или у вас плита сама варит? Ну, и тагдалие. Пиндеть - не мешки ворочать.
 
[^]
Kukrinikz
31.03.2021 - 16:19
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (МоралькА @ 31.03.2021 - 15:17)
Цитата (Kukrinikz @ 31.03.2021 - 16:13)
В нашем возрасте к чему такие условности - дала, он отстал и главное все довольны 
Время надо экономить, его не вернуть

Согласна. Когда человек одинокий. Хотя.. я вечером у мужа спрошу, вдруг разрешит "дать"

Ты это... это не давай, ты надежду давай dont.gif
 
[^]
бnova
31.03.2021 - 16:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13166
Цитата (МоралькА @ 31.03.2021 - 16:12)
Цитата (бnova @ 31.03.2021 - 16:12)
и не дашь

Нет. Честь она такая

ну да
cheer.gif

Мужчина ничего не должен, но всё равно должен
 
[^]
yushka13
31.03.2021 - 16:20
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 495
Похоже на то, что прямо так мужской аудитории угодить хочется. Но если реально в третьем браке именно так, жму руку.
Но не верю. И потом, слишком много мы бабы получается должны. Не понятно одно, а почему мужик должен, баба должна. Бред. Мы никому ничего не должны. Каждый делает то, что нужно. По отдельности или вместе вдвоем, а то и втроём (детей имею ввиду).
Почему бы вместе в свободное время на кухне не покошеварить, например.
Или если баба свалилась с температурой или после операции, один хрен, вставай, ублажай, готовь, убирай. Или наоборот, мужик заболел, так, ну ка бабло иди заработай, потом жрать проси. Так?
Я конечно понимаю, что ТС описАла ситуацию вообщем, без нюансов. Но обычные жизненные проблемы никто не отменял.
"Женщина должна любить своего мужчину, слушаться и уважать" - цитата.
Про слушаться молчу, а что, в третьем браке тебя не любят и не уважают, только ты это делаешь, как ни напишешь по щелчку? Все же, как по мне, должна быть просто взаимность.
Нет, рациональное зерно конечно в твоей простыне есть, однозначно.
Но в принципе не все так однозначно.
По поводу того, что при разводе мужик должен бабе пожизненно, на мой взгляд вообще бред. С какой это такой мзды он должен то? Во-первых, смотря ж таки какая ситуация, наверное, пожизненно явно не повсеместно.
Во-вторых, сначала он алименты, а потом имеет полное право на ребенка подать на алименты.
И да, у меня есть подруги, которые никак не влияют на мой брак, и мама, которая тоже не лезет к нам. Ну правда все далеко от нас, примерно за 800 км, может, поэтому)))) Но и здесь есть подружка, тем не менее и она не влияет, потому как должна быть своя головушка на плечах. А лишний раз просвещать всех своими семейными делами тоже не нать) Хотя иногда очень хочется))
И да, молодая ты ещё. Одна из моих близких подруг тебе ровесница, знакомы они со своим мужем, моим ровесником, с 14 лет (ей столько было когда познакомились).
Все эти годы рука об руку. И нах ему рыбалки не нужны. И да, ни разу не подкаблучник. Там реально взаимопонимание, он сам никуда не хочет.
А сейчас ещё болячки появляются, так там такая забота друг о друге.
Так что мораль - не надо следовать стереотипам, будьте просто людьми, которые руководствуются своими правилами (разумеется общепринятых правил поведения, воспитания и прочее в том же духе я не имею ввиду, тут и так ясно, имею ввиду отношения пары), выводами, интуицией и ...сердцем.
Вот я например сделала Аааагромный вывод - нихрена ничего не получится ни в семье, ни в постеле, если нет чувств, у других может быть по другому, не навязываю, просто мысли вслух.

Цитата
Кто все эти люди, которые живут душа в душу много-много лет на одной территории в любви и счастии.

И да, поверь, они реально есть. Они просто понимают и ценят друг друга. И с годами только сильнее. На хрен кто кому после 40-50 лет так уж и нужен (бывает всякое, но чаще же так), с болячками, со своими устоявшимися жизненными позициями, ведением быта, дети опять же. А здесь в семье всё уже так, как привычно, и при этом никто не запрещает привносить в такие долгие совместные годы своей жизни ярких красок, если этого хочется, например, поехать отдыхать вместе или картоху вместе сажать, тут уж по желанию.
Главное, как говорится, не смотреть друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении. Ну вот как-то так.

Ой, не думала, что такая простыня настрочится, кому лень читать и не надо. Можно только последний абзац)

Это сообщение отредактировал yushka13 - 31.03.2021 - 16:22
 
[^]
МоралькА
31.03.2021 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Цитата (Vanillacream @ 31.03.2021 - 16:17)
У вас есть дети? Вы, приходя домой с работы, садитесь с ними уроки делать? А параллельно ужин готовите, или у вас плита сама варит? Ну, и тагдалие. Пиндеть - не мешки ворочать.

И что? Все так делают и не вымирают. А если вспомнить то время, когда ничего не было и люди рано умирали. Сейчас 21 век, и не нужно говорить мужу, я стирала целый день. Машинка стирает.
А порезать овощи в суп, это 5 минут, а ни как некоторые часами борщ варят а потом они устали. И уроки, если не вы, то кто


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хартманннн
31.03.2021 - 16:22
5
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Охтыжбля какой заход от солнца!!! Крученый прям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56963
0 Пользователей:
Страницы: (96) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх