Товарищи, каково ваше мнение касательно срочной службы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maverick00
20.03.2021 - 17:23
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Ну, я как дочь офицера. ))) Ахаха, как офицер американской армии в отставке могу сказать, что по моему мнению призыв - это хорошо и правильно на время какого-то глобального **еца в мире. Когда нужно реально воевать цифрами, а не умением.

Мне кажется, в настоящее время таких конфликтов не намечается - слишком возросла цена человеческой жизни и никто в здравом уме подобного просто не начнёт.

Как результат - лучше иметь не очень большую, но очень тренированную армию. Контрактники, да, зарабатывающие деньги, гораздо лучше малолетних дебилов, которым иной раз приходится рассказывать, как ногти на ногах стричь. Я не шучу.

Мне кажется, потихоньку Россия движется в этом направлении, и это правильно.

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 20.03.2021 - 17:24
 
[^]
sfgk
20.03.2021 - 17:25
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 2618
Отслужил два года. Никаких военных умений не получил: ни из автомата стрелять не научили, ни специальности по ВУС. Зато с другой стороны, знаю как холодно и нечего жрать, как всех наебать и проебаться, как что-то спиздить. Получил стойкое отвращение к показухе и государственной машине вцелом. Стоило ли это двух лет жизни? Я хз.
 
[^]
blackwaft
20.03.2021 - 17:25 [ показать ]
-11
Abrazina
20.03.2021 - 17:27
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7465
Срочку отслужил. Считаю, что в таком виде она не нужна. Уверен, будет гораздо эффективнее иметь качественные уроки военной подготовки в школе и что-то вроде месячного интенсива (вроде военных сборов) для каждого гражданина обоих полов, годного по здоровью - чтобы получить базовые навыки обращения с оружием и раскрыть основные понтятия касательно вооруженных сил. А сама реальная армия должна быть на 100% профессиональная и мотивированная.

Но это всё мечты, потому как сейчас срочная служба является, в основном, важным звеном в воспитании рабства и подчинения в мозгу народонаселения с юных лет, поэтому, пока не вариант. По краней мере, не при этом государственном строе и "илитах".
 
[^]
stas1981
20.03.2021 - 17:28
34
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Да с куя ли? Хотя, может у тебя такая Родина и есть - не знаю. Моя Родина - это дом, в котором я живу. Мои родители и дети, друзья и близкие. Это язык, на котором я говорю, улицы, по которым я хожу, школа, в которой училась. Это всё то, что я ежедневно вижу вокруг себя - нравится оно мне или нет...всякое бывает. Но сражаться и умереть за всё это я готова. И срать я хотела на ваши минуса, недомужики, Иваны, родства не помнящие, которые отмазываются от своей страны, приплетая каких-то сраных Вексельбергов. Я за маму свою воевать пойду, за детей своих прежде всего, ибо мне есть что терять. Только БОМЖам да калекам убогим терять нечего, а я - нормальная.

у меня аж портрет Путина на стене замироточил

только вот какая поправочка - не ты воевать пойдёшь,а тебя погонят на убой
и не за твою мамочку,а за очередную скважину или нефтезавод....

так что вперёд и с песней. стане нужны херои
 
[^]
AndrewMB
20.03.2021 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 1100
Цитата (Чтозанах @ 20.03.2021 - 16:14)
Цитата (AndrewMB @ 20.03.2021 - 17:54)
А я хотел пойти в армию, но так получилось, что в молодой эстонской республике, которая на днях отделилась от СССР я был бы как шпиен с российским гражданством, а России я тем более был нахрен не нужен с пропиской в ЭР. Вот такая куйня малята. И отмазыватся не надо, так сложилось...

Я всё голову ломаю, как у тебя так получилось? Наши ровесники (если в профиле правильно), в те времена жившие в Таллине получали серый паспорт (без гражданства) какие там перегазовки и почему так, уже не помню, но факт.
Знаю по родственникам друга, которые к нам в город приезжали. Какой паспорт у тебя был, если в нём и гражданство РФ и прописка в Эстонии?
Интересно было бы узнать.

Сам не служил, военная кафедра в гражданском лётном. Научился я там чему-нибудь? Да хуй хнает, пару раз на тренажёре ИЛ-76 полетали, по 15 минут для общего развития, зато по документам в военкомате, я помощник командира, т.е. второй пилот gigi.gif

Вот получилось так, как говорил мой друг - если что, Россия большая, есть куда бежать, но в моём случае у меня много родственников в России, и на тот момент в посольстве указал 3-4 двоюродных родственников и без проблем мне сделали российское гражданство. Если что я 1977 года рождения.

Ну а потом долгие очереди в департаменте где дают вид на жительство, ещё тогда давали вклейки в паспорт с видом на жительство.

Да и россияне тогда за своих нас не считали, наверное как и сейчас (
У нас загранпаспорт, вклейки на не русском, даже ID был в 90 лохматом году

Милиция даже когда попался за рулем в стоящей машине с бутылкой пива назвала меня иностранцем, и штраф забабахали как не русскому, обидно ..
 
[^]
drAlexDiabet
20.03.2021 - 17:29
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Смотря в какой стране...у нас (Израиль) куча плюшек для служивших ну и за страну попотеть не грех

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Товарищи, каково ваше мнение касательно срочной службы?
 
[^]
Taisha77
20.03.2021 - 17:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Тут как минимум два вопроса , нужна ли призывная армия государству или лучше наемная и нужна ли армия каждому гражданину мужского пола.
Я думаю, что государству лучше наемная, профессиональная , но это затратная статья бюджета.
И, думаю, армия приносит пользу тем, кто вырос в расслабленом комфорте.
 
[^]
SAMSAM2007p
20.03.2021 - 17:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 803
Цитата

Цитата (Навсеплевать @ 20.03.2021 - 17:12)
За Ротенбергов, Вексельбергов, Пригожина, Путина -вперед! Пролейте кровь, ведь Родина они

Да с куя ли? Хотя, может у тебя такая Родина и есть - не знаю. Моя Родина - это дом, в котором я живу. Мои родители и дети, друзья и близкие. Это язык, на котором я говорю, улицы, по которым я хожу, школа, в которой училась. Это всё то, что я ежедневно вижу вокруг себя - нравится оно мне или нет...всякое бывает. Но сражаться и умереть за всё это я готова. И срать я хотела на ваши минуса, недомужики, Иваны, родства не помнящие, которые отмазываются от своей страны, приплетая каких-то сраных Вексельбергов. Я за маму свою воевать пойду, за детей своих прежде всего, ибо мне есть что терять. Только БОМЖам да калекам убогим терять нечего, а я - нормальная.


Да были уже такие, которые окоп возле подъезда выроют, купят или возьмут напрокат пулемет у Ротенбергов, Вексельбергов, Пригожина, ну еще патроны, гранаты, доширак еще понадобится, и будут ждать прихода супостатов. Так казаки свои станицы защищали в 18-20гг. прошлого столетия. А еще невредно почитать что либо про большую войну типа субботника для всей страны.
 
[^]
SuperFinger
20.03.2021 - 17:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4462
По видео - это пиздец, а не солдат.
Я в 10 лет уже знал больше.
По службе - не служил(астма сука не пустила) и жалею!
Считаю, что служить нужно, ведь в армии научат не только службе и подчинению, но и работе руками. Увы, но даже в 2021 году, в нашей стране без навыков работы руками и армейской смекалки не выжить. Да можно всю жизнь просидеть в городе, где много всяких служб безопасности, спасения, медицинской помощи и прочее, но нельзя забывать, что иногда жизнь может закинуть туда где не только сотовой связи нет, но волки срать боятся. А там может машина сломаться, чп произойти, да все что угодно. И вот как не сдохнуть в этих условиях - в армии очень быстро учат.
Я хоть и не служил, но у меня армия дома была, в щадящем варианте, отец полковник.
Хоть его уже 8 лет нет, но я очень часто его вспоминаю и благодарю за те навыки которые он вбил в мою дурную голову.
Опыт последних 5 лет показал, что только на этих навыках я сумел много сэкономить и ещё больше заработать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
20.03.2021 - 17:32
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42938
Цитата (Бacик @ 20.03.2021 - 16:02)
нахуй эту конституционную обязанность вместе с плешивыми терешковыми

Погоди, а как же национальный долг плешивому обнулянту отдавать, в Сирии и т.д.? Ты чо, не поцреот, штоле? cool.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 20.03.2021 - 17:33

Товарищи, каково ваше мнение касательно срочной службы?
 
[^]
ars55
20.03.2021 - 17:32
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 707
Все зависит от того, с чьей точки зрения смотреть. Если с точки зрения гражданина, это одно (подробно описал автор), с точки зрения государства - никогда срочная служба отменена не будет, что бы по этому поводу не говорили политики. Основная задача срочной службы это подготовка мобилизационного ресурса, все остальное вторично. В случае серьезной заварухи будет объявлена мобилизация, причем не по желанию, а по возрасту, на формирование и подготовку частей отведено минимум времени, здесь и нужны навыки полученные в свое время в Армии
 
[^]
stas1981
20.03.2021 - 17:33
11
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
средняя зарплата для молодого бездельника - 30.000 в месяц ( беру средние показатели)
итого - за 12 месяцев - 360.000 рублей

да,есть воинская обязанность
но почему игнорируются финансовые интересы ,, бойца,, ?
военные и так получают раба за жрать на 24/7/365 - так что питание и одежду можно не учитывать
но почему молодой пацан,должен терять весьма ощутимые деньги ?
 
[^]
Jumbay
20.03.2021 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 2327
Цитата (AndrewMB @ 20.03.2021 - 16:54)
А я хотел пойти в армию, но так получилось, что в молодой эстонской республике, которая на днях отделилась от СССР я был бы как шпиен с российским гражданством, а России я тем более был нахрен не нужен с пропиской в ЭР. Вот такая куйня малята. И отмазыватся не надо, так сложилось...

Чёт хуйня какая то. В профиле у тебя 77 год рождения. Стало быть когда Эстония отделилась тебе 13 было?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ARBATskiy
20.03.2021 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4274
Из двух лет срочной, отслужил 1 год в роте охраны, оставался 1 месяц до отпуска, и я накосячил-пьяная драка- человек инвалид (разрыв селезенки) он КМС по тяжелой атлетике был так-то.
Мне от 8-12 лет хотели впаять, но военный суд, самый гуманный, 2 года дисбата прописал. Что могу сказать, армия мне пошла на пользу, прошел школу жизни, сделал выводы, и теперь не пью совсем со 2 мая 1996г.,дерусь в крайнем случае, и то стараюсь конфликт уладить сначало словами, первым не бью, но одного удара достаточно, чтоб человек "ушел в сонную долину". Как-то так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
20.03.2021 - 17:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42938
Цитата (ars55 @ 20.03.2021 - 16:32)
Все зависит от того, с чьей точки зрения смотреть. Если с точки зрения гражданина, это одно (подробно описал автор), с точки зрения государства - никогда срочная служба отменена не будет, что бы по этому поводу не говорили политики. Основная задача срочной службы это подготовка мобилизационного ресурса, все остальное вторично. В случае серьезной заварухи будет объявлена мобилизация, причем не по желанию, а по возрасту, на формирование и подготовку частей отведено минимум времени, здесь и нужны навыки полученные в свое время в Армии

А что происходит в странах, где нет срочки? Как они (и откуда) мобресурсы восполнять будут, ежели жахнет? Тот же Пиндостан, например.

Ну, и про войны между ядерными сверхдержавами только ленивый не писал - при таком раскладе запасникам надо помнить, что стоя в полный рост, надо держать автомат перед собой на вытянутых руках так, чтоб раскаленное железо не капало на казенные сапоги! dont.gif
 
[^]
Berezkin
20.03.2021 - 17:36
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Во имя интересов Газпрома лямку тянуть за тарелку супа? Увольте, дураков нет. Нынешние феодалы должны хорошо платить или пусть защищают свои дворцы сами

Это сообщение отредактировал Berezkin - 20.03.2021 - 17:38
 
[^]
priork
20.03.2021 - 17:37
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.20
Сообщений: 673
Человек задал вопрос. Только тебя блять никто не спрашиает. Нужна армия с рабами и пиздец. Кто будет убирать гавно и вылизывать плац? Контрактники? Хуй. Поэтому срочка будет всегда. Но эта не та срочка что была при Союзе. Тогда срочников по имени отчеству называть можно было. Потому что они операторами РЛС сидели. А сейчас это просто рабы для самой грязной работы. И без них никак.
 
[^]
AndrewMB
20.03.2021 - 17:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 1100
Цитата (Jumbay @ 20.03.2021 - 16:35)
Цитата (AndrewMB @ 20.03.2021 - 16:54)
А я хотел пойти в армию, но так получилось, что в молодой эстонской республике, которая на днях отделилась от СССР я был бы как шпиен с российским гражданством, а России я тем более был нахрен не нужен с пропиской в ЭР. Вот такая куйня малята. И отмазыватся не надо, так сложилось...

Чёт хуйня какая то. В профиле у тебя 77 год рождения. Стало быть когда Эстония отделилась тебе 13 было?

Я паспорт получал в 16 сейчас проверю и отпишусь
 
[^]
Tigrarib
20.03.2021 - 17:39
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 705
Я думаю пред этим воровским государством,никаких долгов теперь у юношей нет.
Армия должна быть профессиональная,пусть её олигархи содержат для охраны своих недров.
 
[^]
elegaz
20.03.2021 - 17:40
7
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (mrzorg @ 20.03.2021 - 17:35)
Цитата (ars55 @ 20.03.2021 - 16:32)
Все зависит от того, с чьей точки зрения смотреть. Если с точки зрения гражданина, это одно (подробно описал автор), с точки зрения государства - никогда срочная служба отменена не будет, что бы по этому поводу не говорили политики. Основная задача срочной службы это подготовка мобилизационного ресурса, все остальное вторично. В случае серьезной заварухи будет объявлена мобилизация, причем не по желанию, а по возрасту, на формирование и подготовку частей отведено минимум времени, здесь и нужны навыки полученные в свое время в Армии

А что происходит в странах, где нет срочки? Как они (и откуда) мобресурсы восполнять будут, ежели жахнет? Тот же Пиндостан, например.

Ну, и про войны между ядерными сверхдержавами только ленивый не писал - при таком раскладе запасникам надо помнить, что стоя в полный рост, надо держать автомат перед собой на вытянутых руках так, чтоб раскаленное железо не капало на казенные сапоги! dont.gif

У США, как раз, мобресурс есть dont.gif Называется "национальная гвардия". Погугли, узнаешь много нового.

Я, вот, тоже думаю, что служба должна быть добровольной.
 
[^]
mrzorg
20.03.2021 - 17:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42938
Цитата (drAlexDiabet @ 20.03.2021 - 16:29)
Смотря в какой стране...у нас (Израиль) куча плюшек для служивших ну и за страну попотеть не грех

У нас (Израиль), армия не каких-то там мифических "врагов вокруг" отгоняет, а вполнне себе реальных. И понятие "народ и армия - едины" - не пустой звук. Конечно, есть свои нюансы, но в общем и целом, уровень мотивации призывников остаётся высоким, несмотря на тех, кого не берут по понятным причинам (арабцы) и тех, кто как пидарасы последние, косят (пархатые твари moderator.gif )

З.Ы. чот давно я logograd -а девками в форме не баловал. Надо будет восполнить! gigi.gif

Товарищи, каково ваше мнение касательно срочной службы?
 
[^]
Рыболовлев
20.03.2021 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
Цитата (mrzorg @ 20.03.2021 - 17:32)
Цитата (Бacик @ 20.03.2021 - 16:02)
нахуй эту конституционную обязанность вместе с плешивыми терешковыми

Погоди, а как же национальный долг плешивому обнулянту отдавать, в Сирии и т.д.? Ты чо, не поцреот, штоле? cool.gif

ну в принципе то на то, что за сечина , что за фашистов-евреев, устроивших холокост мирным палестинцам... ничего хорошего))
 
[^]
denmor
20.03.2021 - 17:41
2
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3091
Служил в 346ОРБ. Не жалею ни сколько. На 2 года старше ТС.
Согласен с тем, что очень многое зависит от того куда попадает солдат.

К нам в часть ВДВшников на "перевоспитание" командировали. Те очень удивлялись, тому как нас хорошо кормят.

Сейчас батальон расформирован, по месту дислокации части "сталкеры" лазают, видосы на тубе есть.

Выше кто-то говорит, что "вас погонят защищать скважину" - сразу видно не служил. Бред.
 
[^]
mrzorg
20.03.2021 - 17:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42938
Цитата (elegaz @ 20.03.2021 - 16:40)
Цитата (mrzorg @ 20.03.2021 - 17:35)
Цитата (ars55 @ 20.03.2021 - 16:32)
Все зависит от того, с чьей точки зрения смотреть. Если с точки зрения гражданина, это одно (подробно описал автор), с точки зрения государства - никогда срочная служба отменена не будет, что бы по этому поводу не говорили политики. Основная задача срочной службы это подготовка мобилизационного ресурса, все остальное вторично. В случае серьезной заварухи будет объявлена мобилизация, причем не по желанию, а по возрасту, на формирование и подготовку частей отведено минимум времени, здесь и нужны навыки полученные в свое время в Армии

А что происходит в странах, где нет срочки? Как они (и откуда) мобресурсы восполнять будут, ежели жахнет? Тот же Пиндостан, например.

Ну, и про войны между ядерными сверхдержавами только ленивый не писал - при таком раскладе запасникам надо помнить, что стоя в полный рост, надо держать автомат перед собой на вытянутых руках так, чтоб раскаленное железо не капало на казенные сапоги! dont.gif

У США, как раз, мобресурс есть dont.gif Называется "национальная гвардия". Погугли, узнаешь много нового.

Я, вот, тоже думаю, что служба должна быть добровольной.

Да в курсе я про их нацгвардию. Они тоже "срочку" служили? Мне просто интересно. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35312
0 Пользователей:
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх