Для чего вернули техосмотр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stalker78yd
19.03.2021 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 1497
Цитата (vinrom @ 19.03.2021 - 13:19)
К примеру у нас в Чехии техосмотр делается на два года и пройти его по фотографии невозможно .
Так как во время техосмотра автомобиль снимается на камеру , техник обязан сфотографировать WIN и количество километров плюс отдельные узлы .
Измеряется СО причем там тоже самое все фиксируется на камеру и автоматом уходит на удаленный сервер .
Ни кто из техников не рискнёт сделать левый техосмотр , а то будь ты кум ,сват, брат .
В прошлом году решил взять у знакомого машину так как она у него год без дела стоит и посвежее моей . У меня хороший знакомый на станции попросил его сделать техосмотр он и сделал , правда машина техосмотр не прошла из за того что диски тормозные ржавые были ( год машина без движения простояла ) .
Пришлось менять все диски на новые так как без этого не хотели давать техосмотр и все равно им было что знакомый и диски почти новые были , меняй и все .

А без техосмотра у нас ездить нельзя было так как в таком случае страховка не действительна да и полиция может права забрать так как сейчас уже все автомобили оснащены камерами и номера пробиваются по базе автоматически и в реальном времени . Стоит техосмотр у нас 6500 в рублях ,правда непонятно почему с марта месяца если у тебя техосмотр подходит к концу его продлили на 10 месяцев .
И станция где можно пройти техосмотр у нас одна в районе запись можно сделать онлайн или по телефону . а если совсем в нетерпеж то просто приезжаешь и ждешь окно , но как правило не более получаса .

Наклейки на номерах уже не клеят ?
Как там сеть сто, сметана&сметена поживает ? ))
 
[^]
dmitry2904
19.03.2021 - 14:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 45
Цитата (olll @ 19.03.2021 - 13:34)
Изучайте матчасть. Причем здесь недогоревший бензин???

Может вам на переквалификацию пора уже?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Для чего вернули техосмотр
 
[^]
MimaKrokodil
19.03.2021 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5338
Цитата (Свояк @ 19.03.2021 - 12:54)
Цитата
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2244916.html

Эээээммм, вернули?
ТС, ты где был? ТО никуде не девался. Он всегда был и есть.

И я не знаю, что это за местность, где на ПИКи есть очереди. Пунктов море. Даже в самом задрипанном райцентре проблем с ТО на данный момент нет.

Вряд ли что-то изменится осенью.


Бояться надо только одного: если ТО монополизируют. Это если его полностью отдадут страховщикам или не дай бог опять вернут гайцам.

Проблема в том что в базу должно попасть три фото, на въезде, на линии и на выезде. Меньше 35 минут между ними быть не должно, хоть сиди и кури там.
Сам посчитаешь сколько через пункт ТО теоретически может пройти машин за смену по новому закону?
 
[^]
ЯСергей
19.03.2021 - 14:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1887
Цитата (Bobekbrat @ 19.03.2021 - 12:57)
У нас в европах техосмотр стоит 60 евро. Проверят абсолютно все и даже аптечку. За ржавчину на бампере пошлют лесом. Зато развалюх на дорогах нет.

И таки да - если на техосмотр вовремя не явится автоматом приходит 150 евро штрафа и автомобиль выписывают из использования. Схема работает.

Нам в нашей глуши, с нашими территориями, дорогами нах это не нужно. И тем более с плотностью населения на нашей территории на выхлоп можно болт положить. А имеем то, что надежные и не прихотливые (да старые) авто нельзя ввозить.
 
[^]
Сергеевич74
19.03.2021 - 14:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14125
Ну на знаю.
Ездил на тех.осмотр.
Загнали машину, мастер все сделал. Выхлоп, люфт, тормоза, фары.
Потом оплатил, пока он распечатывал.
Всяко лучше, чем платить за липовую диагностическую карту, какой нибудь мутной шараге.
 
[^]
АВРАвгуст
19.03.2021 - 14:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 68
Цитата (MimaKrokodil @ 19.03.2021 - 14:04)
Цитата (Свояк @ 19.03.2021 - 12:54)
Цитата
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2244916.html

Эээээммм, вернули?
ТС, ты где был? ТО никуде не девался. Он всегда был и есть.

И я не знаю, что это за местность, где на ПИКи есть очереди. Пунктов море. Даже в самом задрипанном райцентре проблем с ТО на данный момент нет.

Вряд ли что-то изменится осенью.


Бояться надо только одного: если ТО монополизируют. Это если его полностью отдадут страховщикам или не дай бог опять вернут гайцам.

Проблема в том что в базу должно попасть три фото, на въезде, на линии и на выезде. Меньше 35 минут между ними быть не должно, хоть сиди и кури там.
Сам посчитаешь сколько через пункт ТО теоретически может пройти машин за смену по новому закону?

В новую систему ЕАИСТО-М загружается две фотографии автомобиля, первая на въезде, вторая на выезде. Длительность провидения осмотра для каждой категории транспорта разная, от 30 минут для М1(обычные легковушки) до 68 минут для N3(грузовики более 12тонн). Эксперт может работать в системе не более 8 часов в сутки, если больше, то ЕАИСТ-М не даст зарегистрировать диагностическую карту, поэтому одна линия проводит 16 легковых авто в день.
 
[^]
ЯСергей
19.03.2021 - 14:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1887
Цитата (DimTomsk @ 19.03.2021 - 13:12)
Кто бы что не говорил, но когда ТО был полноценным, автомобили были как минимум с брызговиками... сейчас же с салона без них...

Серьезно! Да, по новым правилам авто не пройдет техосмотр, если у него не будет брызговиков.
А теперь ситуация: покупает человек брызговики, вешает на авто, приезжает на техосмотр и по идеи попадает на внесение изменений в конструкцию. С какого х..я человек должен вешать брызговики, если они с завода не установлены? Кто прощелкал этот момент? Не та ли организация, которая сертифицировала авто или выдавала одобрение ТС? Скажешь, что я чушь написал? А с какого тогда багажник на крыше авто, это внесение изменений в конструкцию?
И что мы видим, что валят опять все на людей: они навертели, а люди должны разбираться. Пускай запретят продажу авто без брызговиков тогда и распространяться эти требования должны только на новые авто.

Это сообщение отредактировал ЯСергей - 19.03.2021 - 14:24
 
[^]
Сергеевич74
19.03.2021 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14125
Цитата (vinrom @ 19.03.2021 - 13:19)
К примеру у нас в Чехии техосмотр делается на два года и пройти его по фотографии невозможно .
Так как во время техосмотра автомобиль снимается на камеру , техник обязан сфотографировать WIN и количество километров плюс отдельные узлы .
Измеряется СО причем там тоже самое все фиксируется на камеру и автоматом уходит на удаленный сервер .
Ни кто из техников не рискнёт сделать левый техосмотр , а то будь ты кум ,сват, брат .
В прошлом году решил взять у знакомого машину так как она у него год без дела стоит и посвежее моей . У меня хороший знакомый на станции попросил его сделать техосмотр он и сделал , правда машина техосмотр не прошла из за того что диски тормозные ржавые были ( год машина без движения простояла ) .
Пришлось менять все диски на новые так как без этого не хотели давать техосмотр и все равно им было что знакомый и диски почти новые были , меняй и все .

А без техосмотра у нас ездить нельзя было так как в таком случае страховка не действительна да и полиция может права забрать так как сейчас уже все автомобили оснащены камерами и номера пробиваются по базе автоматически и в реальном времени . Стоит техосмотр у нас 6500 в рублях ,правда непонятно почему с марта месяца если у тебя техосмотр подходит к концу его продлили на 10 месяцев .
И станция где можно пройти техосмотр у нас одна в районе запись можно сделать онлайн или по телефону . а если совсем в нетерпеж то просто приезжаешь и ждешь окно , но как правило не более получаса .

А по двору поездить туда-сюда, потормозить нельзя было? Чтоб ржавчина ушла
 
[^]
pavel68rus
19.03.2021 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата
Автолюбители наверняка слышали "радостную" новость о возвращении технического осмотра транспортных средств

ТС, ты в анабиозе был? Кто его отменял то?
 
[^]
step30
19.03.2021 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12369
Для того чтоб лишний раз заебать людей. И чтоб ещё одно направление выполнялось "через жопу", "для галочки".
 
[^]
АВРАвгуст
19.03.2021 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 68
Цитата (nsdfi @ 19.03.2021 - 12:55)
Адекватный автовладелец и без всяких техосмотров следит за состоянием своего автомобиля. А так ТС прав, очередной способ залезть людям в карман.

Совсем не верное мнение! Особенно среди людей старшего возраста, их основной аргумент такой: - Я за рулем 50 лет и проехал 100 млн. километров и я все знаю!
 
[^]
АВРАвгуст
19.03.2021 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 68
Цитата (Ivaны4 @ 19.03.2021 - 13:07)
кормушка в МВД вернулась, надо же капитал как то сколотить

Вернулась кормушка ДПС, т.к. с 1 февраля 2021 года инспектор вправе при визуальном выявлении не соответствия требованиям технического регламента анулировать диагностическую карту, и если в течении 72 часов в системе не появится отметка о прохождении ТО, то авто попадает в розыск по системе "Поток" и штраф составит от 2500 руб. до поездки на эвакуаторе...
 
[^]
АВРАвгуст
19.03.2021 - 14:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 68
Цитата (DimTomsk @ 19.03.2021 - 13:12)
Кто бы что не говорил, но когда ТО был полноценным, автомобили были как минимум с брызговиками... сейчас же с салона без них...

не предусмотренны конструкцией ТС, то их быть не должно.
 
[^]
MimaKrokodil
19.03.2021 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5338
Цитата (АВРАвгуст @ 19.03.2021 - 14:22)
В новую систему ЕАИСТО-М загружается две фотографии автомобиля, первая на въезде, вторая на выезде. Длительность провидения осмотра для каждой категории транспорта разная, от 30 минут для М1(обычные легковушки) до 68 минут для N3(грузовики более 12тонн). Эксперт может работать в системе не более 8 часов в сутки, если больше, то ЕАИСТ-М не даст зарегистрировать диагностическую карту, поэтому одна линия проводит 16 легковых авто в день.

Вот именно. Хотя я в душе не чаю, чем можно заниматься на линии 30 минут во время техосмотра
 
[^]
Agonoizeman
19.03.2021 - 14:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Такой Техосмотр ни за что не отвечает, соответственно это кормушка коррупционная и не более. Надо отменять полностью.
 
[^]
yngern
19.03.2021 - 14:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
До ковида работал в крупнейшей автобусной фирме в Москве и даже в Питере филиал был. Что такое гнать автобус на тех осмотр не знал. Привозили сами .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MikhailR
19.03.2021 - 14:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12584
ТС, ты точно его не покупал до этого? Его и не отменяли, просто меняли порядок прохождения и то добавляли, то убирали пункты. Я, например, из-за этого всегда со знаком шипы ездил, даже до штрафов.
 
[^]
lulubr
19.03.2021 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 53
Кончил. И то хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dezvil
19.03.2021 - 14:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 698
Цитата (Свояк @ 19.03.2021 - 12:54)
Цитата
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2244916.html

Эээээммм, вернули?
ТС, ты где был? ТО никуде не девался. Он всегда был и есть.

И я не знаю, что это за местность, где на ПИКи есть очереди. Пунктов море. Даже в самом задрипанном райцентре проблем с ТО на данный момент нет.

Вряд ли что-то изменится осенью.


Бояться надо только одного: если ТО монополизируют. Это если его полностью отдадут страховщикам или не дай бог опять вернут гайцам.

Не всегда, как то отстоял очередь прошел тех осмотр а в следящем месяце его отменили :) а через год снова ввели и я снова стоял очередь. Обидно было cool.gif

Это сообщение отредактировал Dezvil - 19.03.2021 - 14:59
 
[^]
KsandrPRO
19.03.2021 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13478
Смотря про какой ТО говорить. Если липовый, то конечно толку от него ноль.
Но если реально проверяют, то толк есть. Например у вас люфт руля сильный, или разностный дифференциал тормозных цилиндров - вам придется где-то резко тормознуть, а вас занесет из-за этого. Или у вас подвеска наладом дышит и в ответственный момент на трассе вырвет рычаг или шрус, и вы уё...сь в кого-то?
ТО - если он настоящий - нужен конечно для безопасности.
Но по факту все равно будут продавать.

Честно признаюсь, последние лет 5 покупал ТО. Но и за машиной сам слежу и ремонтирую сам. Однако не все же такие ответственные. Кто-то будет кататься на своей машине до победного, пока не развалится.

Это сообщение отредактировал KsandrPRO - 19.03.2021 - 14:59
 
[^]
АВРАвгуст
19.03.2021 - 14:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 68
Цитата (Agonoizeman @ 19.03.2021 - 14:46)
Такой Техосмотр ни за что не отвечает, соответственно это кормушка коррупционная и не более. Надо отменять полностью.

Еще как отвечает!!! ДТП с погибшими по причине технической неисправности это уголовная ответственность на оператора который выдал диагностическую карту!!! Лично знаю двоих ребят, которые выдали ее таксисту, а тот угробил людей.
 
[^]
Ungydrid
19.03.2021 - 14:59
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (olll @ 19.03.2021 - 12:56)
Причем здесь коррупция? Это частный бизнес. Коррупционная составляющая здесь может проблеснуть, когда принимают регулирующий акт. Но это уже издержки капитализма.

Приходит пожарник к тебе на предприятие и говорит - надо сделать такую и такую хуйню, а то закрою нахуй.
Только делать нужно в такой-то и такой-то сертифицированной конторе за овердохуя денег, а то не приму.
Идешь и делаешь за лям. А чо так дорого за бумажку работой в пять минут - спрашиваешь. Ну вы же понимаете, наших денег тут восьмая часть, остальное... сами понимаете...
Но коррупции здесь блять нет, т.к. частный бизнес, ога. Издержки копитолизма, ога.

Вот и весь хуй до копейки, только масштабы другие.
Наивнота блять.
 
[^]
АВРАвгуст
19.03.2021 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 68
Цитата (MimaKrokodil @ 19.03.2021 - 14:42)
Цитата (АВРАвгуст @ 19.03.2021 - 14:22)
В новую систему ЕАИСТО-М загружается две фотографии автомобиля, первая на въезде, вторая на выезде. Длительность провидения осмотра для каждой категории транспорта разная, от 30 минут для М1(обычные легковушки) до 68 минут для N3(грузовики более 12тонн). Эксперт может работать в системе не более 8 часов в сутки, если больше, то ЕАИСТ-М не даст зарегистрировать диагностическую карту, поэтому одна линия проводит 16 легковых авто в день.

Вот именно. Хотя я в душе не чаю, чем можно заниматься на линии 30 минут во время техосмотра

Если прогонять авто по всем стендам, то минут 40 получается. А потом минут 20 обьяснять водителю что с его авто не так.
 
[^]
Dryusan
19.03.2021 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.20
Сообщений: 3482
Ну вошпе техосмотр , в первичном своем понимании нужен.
Что же касаемо нашего техосмотра , то тут как всегда , хотели как лучше получилось как всегда.Лебедь , рак и щука каждый тянет на себя
Он вроде есть и его вроде нет. Что там предложили снова , таки это ,просто ужесточили критерии. Правда непонятно нафига . Тех требования одинаковы , что к 30 ти летним , что к новым. Во всем мире требования техосмотра к автомобилю применяются те что были на тот момент , когда он был выпущен.
Странно предъявлять к запорожцу выбросы СО как к новому авто.))
когда же все таки запустят этот "проект" неизвестно. Так как с технической базой как всегда ж..па, Гладко было на бумаге , да забыли про овраги .
Оборудования нет, а цена его , для станций неподъемная.
Вот так и живем , закон есть , а условий выполнения нет

Для чего вернули техосмотр
 
[^]
topnogoy
19.03.2021 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.20
Сообщений: 1695
Тс стал бы Тайлером Дёрденом, я бы не разглашал первых два правила. А сейчас заминусуют, у меня велосипед (сарказм)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27347
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх