Напарник Витя или истории ЖКХ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MiHs
6.03.2021 - 09:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2462
У каждого есть такой знакомый "Витя", я так сам трёх знаю. Трезвые-руки золотые, но перед праздниками или после аванса, хоть кошелек прячь. Причем причины пропадания такие разные, что можно сценарии писать. Как его в лодке унесло по Волге. Как поехал к родственникам, но был втянут в операцию фсб по наркотикам и был живцом. То был свидетелем в страшной аварии и сдавал кровь литрами, но лопнул шланг и он лежал в реанимации. В фантазии не откажешь, слушать интересно, но сука тигр с прожектором торчит из-за спины.
 
[^]
Drod1969
6.03.2021 - 09:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.20
Сообщений: 455
Цитата (Mirnyj @ 06.03.2021 - 00:24)
Нет там евреев, давно разъехались.

А разве они там были?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexBPS1
6.03.2021 - 09:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 47
Цитата (Korablin1 @ 6.03.2021 - 08:05)
Столкнувшись со строительством частного дома, могу сказать, что таких Витей 9 из 10.
Почему так, я хз... каждый врет, каждый ленив и жаден, но лень пересиливает.
Был интересный случай. Когда мне стало понятно, что из-за всех этих мудаков, я один хрен не успеваю ничего сделать вовремя, я прям забил на сроки, решил что годом раньше годом позже и т.д.
У меня как раз работали три дебила по разводке водоснабжения и подключения дома к скважине. Я их не гнал по срокам и они делали это ооочень долго. Каких только я отмазок не послушал... что у них только не случалось... каких только оправданий их косякам я не узнал... и да, они не пьют. Реально они не бухали.
Так в чем дело? А вот хз...

Как-то мне признался мастер-плиточник, что он одновременно кладет плитку на трех объектах. Т.е. начинает на одном, второй объект тянет, и третий заканчивает. Так он работал по неделе на каждом.
Почему так? Оказывается ему так выгоднее - он не сидит без работы. А заказчикам сказки рассказывает.
 
[^]
GeorgeSKP
6.03.2021 - 09:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (8lol8 @ 06.03.2021 - 00:12)
У каждого есть такой знакомый Витя.
Я считаю что если забухал - на хуй с пляжу, без денег.

Если человек склонен к запоям, то с ним вообще никаких дел иметь нельзя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Псевдоподий
6.03.2021 - 09:32
3
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6870
Цитата (AlexBPS1 @ 6.03.2021 - 09:30)
Цитата (Korablin1 @ 6.03.2021 - 08:05)
Столкнувшись со строительством частного дома, могу сказать, что таких Витей 9 из 10.
Почему так, я хз... каждый врет, каждый ленив и жаден, но лень пересиливает.
Был интересный случай. Когда мне стало понятно, что из-за всех этих мудаков, я один хрен не успеваю ничего сделать вовремя, я прям забил на сроки, решил что годом раньше годом позже и т.д.
У меня как раз работали три дебила по разводке водоснабжения и подключения дома к скважине. Я их не гнал по срокам и они делали это ооочень долго. Каких только я отмазок не послушал... что у них только не случалось... каких только оправданий их косякам я не узнал... и да, они не пьют. Реально они не бухали.
Так в чем дело? А вот хз...

Как-то мне признался мастер-плиточник, что он одновременно кладет плитку на трех объектах. Т.е. начинает на одном, второй объект тянет, и третий заканчивает. Так он работал по неделе на каждом.
Почему так? Оказывается ему так выгоднее - он не сидит без работы. А заказчикам сказки рассказывает.

Похоже, одним из трех объектов была моя квартира.
 
[^]
GeorgeSKP
6.03.2021 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (SamBlg @ 06.03.2021 - 09:13)
Я - Сергей, и да - я электрик, и прибухиваю. Но, прибухиваю исключительно только, как заказчик проверит и примет работу и рассчитается со мной. А вот таких напарников гнать в шею и без денег(было двое таких, но збс что сами отлетели, руки-ноги якобы ломали и пропали)

Можно узнать-зачем бы прибухиваешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FuriousBambr
6.03.2021 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1436
Мой "Витя" решил, что тех денег, что уже заплатил мне хватит, но забыл, что его инструмент в моей машине)))
 
[^]
Gruner
6.03.2021 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Такие Вити лечатся пиздюлином до полного просветления их разума.
 
[^]
DIP76
6.03.2021 - 10:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1029
У меня такой Вася есть,масштаб пиздеца конечно поменьше,но нервы помотать и добавить седых волос у него получается вполне не плохо.Договариваемся с ним на 10 утра встретиться,сгонять в магазин и купить оборудование,с последующим монтажом,клиент ждет.Планируется в этот же день все установить,наладить и запустить к 18 часам.В 10 утра Васи нет,на звонки не отвечает.В 12 сам перезванивает-проспал,обещает к 13 быть как штык,но опять нет его и опять не отвечает.Клиент нервничает,у него свои дела и новые коррективы его не устраивают как и меня,я тоже планировал свои дела.По итогу в 17 часов появляется Вася и дико начинает обижаться на претензии к нему,хорошо,что клиент согласился сдвинуть сроки,но по итогу с этим долбоящером я больше не связывался.Сам я пунктуальный,и меня жутко бесят такие не обязательные распиздяи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
borodaus
6.03.2021 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1979
Цитата (ebamarama @ 6.03.2021 - 00:34)
Цитата (NMNH @ 06.03.2021 - 00:20)
Такие Вити есть везде.
Витя, это как Валера - это не имя, а состояние души )

Ты совершенно забыл про Алешу.

Вот за Олега прямо обидно стало! rulez.gif
 
[^]
Komitet777
6.03.2021 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
Я охуеваю, таких Вить повидал целую тучу.
Даже в компании приятелей такой есть Андрей, который занял 7 т.р. и не отдавал, хотя сам то звук в машину купит, то литье новое купит. Когда ему про долг напомнил товарищ - он сказал что ничего не занимал и аргументировал это тем, что нет свидетелей, нет переписок нет записей звонков нет ничего.
Сказал он это при всех, вся наша компашка охуела от такого поворота, а ведь знакомы с ним больше 15 лет.
 
[^]
BenderOstap
6.03.2021 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1155
Аста на Вите...©️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sunstorm
6.03.2021 - 10:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 797
Цитата (Androssboy @ 06.03.2021 - 08:50)
Ой не надо чесать!
У меня, по счастливому стечению обстоятельств, есть очень очень хорошо знакомые Вити и Валеры, в количестве 2шт. и 3шт. соответственно. Более надёжных людей я не знаю. Мне вот с Димами не везёт и с Вовами. Что теперь? Просто надо помнить, что люди НЕ МЕНЯЮТСЯ! Мой вам совет- никаких дел с алкашами и наркоманами. Пусть даже и бывшими.

А я вот с жуликами бывшими не связываюсь. Независимо от статей в напарники попадало изумительное говно. Может мне так не везло, хз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГаврСеверный
6.03.2021 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (AlexBPS1 @ 6.03.2021 - 09:30)

Как-то мне признался мастер-плиточник, что он одновременно кладет плитку на трех объектах. Т.е. начинает на одном, второй объект тянет, и третий заканчивает. Так он работал по неделе на каждом.
Почему так? Оказывается ему так выгоднее - он не сидит без работы. А заказчикам сказки рассказывает.

Так многие работают.
Моя история другая.
15 лет назад.Расширялся-открывал новый магазин. Дней за 10 до открытия пропал электрик, которого нанял по рекомендации. Телефон не берет, поиск по другим связям ничего не дал. Пригласил других людей- те посмотрели,грят много где зашито гипсом и куда он вывел провода неизвестно, вообщем нужно разбирать и потолок и даже немного стены. Уже была размещена реклама, шарики и шампанское, поэтому оставшиеся дни, в моей голове, уже были часами. К счастью, раскинутая поисковая сеть сработала- электрика нашли, пообещали, что он нужен только для информации где и что он наработал. Этот клоун пришёл с товарищем, все рассказал новым подрядчикам, даже попросил меня не обижаться.
-Какие обиды? Все нормально, старина- с кем не бывает!
Подмигнул своим сотрудникам(витрины собирали), те перекрыли запасной выход, натянул ему джинсовку на голову и начал бить. Потом вытащил на улицу и начал макать в емкость с бетонным раствором (строили ступени). Обид не было- только злость.
Магазин открылся вовремя.
 
[^]
Hansus
6.03.2021 - 11:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 269
У меня такой пидор ремонт делал, за это время схоронил всех родственников, попадал в аварии и больницы, застревал в лифте и наверно даже сотрудничал с разведкой. Тоже орал когда я его инструмент выбрасывал из квартиры, что я его кинул и требовал деньги. Есть такая категория людей, они похоже уверены в своей правоте на все 100.
 
[^]
mishgansp
6.03.2021 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
но что интересно. Таких "Вить" у каждого попадалось много, но ни одного на ЯПе нет :)
 
[^]
Книжник
6.03.2021 - 12:35
0
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
И что самое интересное, с такими "Витями" обычно не случается ничего серьёзного. Ну косяки, да, но вот чтоб руку там оторвало или ногу - нет. Хотя хз, как так получается. Говорят, алкашам везёт.
 
[^]
DIP76
6.03.2021 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1029
Я охуеваю, таких Вить повидал целую тучу.
Даже в компании приятелей такой есть Андрей, который занял 7 т.р. и не отдавал, хотя сам то звук в машину купит, то литье новое купит. Когда ему про долг напомнил товарищ - он сказал что ничего не занимал и аргументировал это тем, что нет свидетелей, нет переписок нет записей звонков нет ничего.
Сказал он это при всех, вся наша компашка охуела от такого поворота, а ведь знакомы с ним больше 15 лет.
Komitet777 @ 6 мар 2021 в 10:22

Бригада строителей,все знают друг-друга как минимум лет по 5,один у другого занимает деньги,для сына,на месяц,при всех.Проходит месяц,денег нет,ему напоминают о возврате,после чего у него начинается истерика-денег нет,и вообще сын брал,пусть и отдает.Пришлось пиздюлями вразумлять,деньги нашлись,из бригады попросили уйти
NB!Он так и не понял в итоге,почему он занимая сам для сына,должен был сам и отдавать-сказочный долпоеп

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯрChe
6.03.2021 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2661
У меня тоже есть Витя , только Гриша.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мордехай
6.03.2021 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3152
Цитата (mikhuilo @ 6.03.2021 - 00:18)
Цитата (ФеномАнален @ 06.03.2021 - 00:16)
Виновата бутылка или Витя?

Виноват заказчик, который не смог оценить взаимную любовь человека и бутылки.

Не говорите ерунды: я очень респектабельно выгляжу, хотя и алкаш.
Правда я и не беру подряды, чтобы потом забухать, но это частности
 
[^]
kirakira
6.03.2021 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
В первой ситуации был сам. Договорились с одним каркасник отделать и проводка с дверьми. Ну неделю отработали, ездим на моей машине на мои заправляем и на рынок если чего шесть сек. Партнёры же. Появилась жена как то утром. Ну пусть она со мной, ей дома скучно делать нехуй, она нам чай варить будет. Ладно, пусть будет. А потом его друга обрыган появился. Да он после запоя, ему жить не на что, пусть помогает. В оконцове, он получает от хозяина деньги и я получаю реально на чай! Они на четверых разделены. И при этом он в открытую договаривантся при мне, что оборудование скважины и забор он сделает. Моему клиенту! Вобщем нервы, хитрые улыбки угрозыи все что с такими ситуациями связано в асортименте. Будьте внимательны и наглы!

Другой занял 10 тысяч, машину из автосервиса забрать, да так и хер тебе а не деньги. То нет, то с братом в бильярдной вискаря нажрались, деньги потратили. Но тут форта нуля. Он бухали, пригласил в гости. Я предложил в ресторане посидеть. Взял детишек своих и мы так нажрались всего вкусного грузинской кухни, что я еле до машины дошёл. А он бухой за столом спал. Я уехал.

Это сообщение отредактировал kirakira - 6.03.2021 - 13:47
 
[^]
Echisa
6.03.2021 - 13:48
3
Статус: Offline


Поганище

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 2171
А надо было изначально договариваться об оплате по дням, общую сумму поделить на количество проработанных дней.
А потом, кто все дни проработал тот и получит свои 50, или сколько там причитается ем процентов. А вот кто половину проработал, а вторую пробухал получает половину от своей доли, а вторая делится между остальными, или выплачивается тому, кого на замену взяли.

И самое главное все это вначале заранее обговорить.
 
[^]
viku
6.03.2021 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3290
У меня такой Лёха. Правда, работал он не со мной, а с моими знакомыми и часто, когда он косячил, звонили мне, типа. а ты не знашь, где Лёша? Но мне-то он просто друг, я с ним не работаю. а вообще всё понятно про таких людей.
 
[^]
Steban
6.03.2021 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15434
Цитата (morozilka @ 6.03.2021 - 05:04)
В тему )))
В местной сети "Океан" появился в продаже напиток "Боцман 777" , за 0,7 литра просЮт  аж 120 рублей.

Собираюсь не сегодня-завтра купить и заценить сей дар богов. Если чо - считайте меня коммунистом.

Хотя...после "Анапы" образца 1998-ого года , в литровых тетрапаках , можете считать меня сразу Карлом Марксом.

Мужик, если ты ещё до магаза не дошёл, не вздумай.
Сдуру взял сегодня, прочитав твоё сообщение.
Думал водку буду разводить.
0.7 - 94 р.
Тот же самый виноградный день, спирт и кислятина.
************
Анапа была ещё хоть чуток сносной, вначале 90х у чурок.
А потом если и всплывала, ой бля.

Лучше вот из дешёвого, правда 40 градусов. 270р.
Слынчев-Бряг напоминает.

Это сообщение отредактировал Steban - 6.03.2021 - 18:17

Напарник Витя или истории ЖКХ
 
[^]
Vista17
6.03.2021 - 19:06
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7111
Казлы. Всем городом одного алкаша прокормить не можете.
Первые два дня он же честно работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22618
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх