Убийца слизистой носа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лякса
27.02.2021 - 22:17
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Дементор @ 27.02.2021 - 21:55)
Спасибо всем ответившим.
У меня перегородка носа кривая немного, в 18 лет, когда когда гланды удалили хотели молотком по носу ёбнуть и исправить.
Но врачиха сказала - симпатичный нос и не стали ломать.
Дышу носом хорошо, поэтому не понимаю проблемы.

Да чего-то тебе повезло: искривление носовой перегородки - это хронические синуситы и храп гарантированные. Иногда носовые кровотечения.
Так что и вправду радуйся.

[^]
Cosworth
27.02.2021 - 22:18
1

Ярила

Сначала надо разобраться откуда хронический ринит. Предположу, что из-за кривой носовой перегородки. Если так, то надо делать операцию по исправлению.
Если правильно подойти к этому вопросу, это совсем не больно и не страшно.

[^]
Настасьяяяяя
27.02.2021 - 22:24
1

Балагур

Мораль сей басни такова: пользуйтесь, граждане, лекарствами по назначению, следуя рекомендациям, и без фанатизму. Нафтизин в аптечке есть, но используется раз в 2 года, когда кто-то смачно засопливит. Без него при заложенном носе этот самый нос не промыть. Да и от того, что пару-тройку раз использовать его на ночь перед сном привыкания не будет.

Это сообщение отредактировал Настасьяяяяя - 27.02.2021 - 22:25

[^]
Телепень
27.02.2021 - 22:25
0

Сверлоконечный клоп

Цитата (Cosworth @ 27.02.2021 - 22:18)
Сначала надо разобраться откуда хронический ринит. Предположу, что из-за кривой носовой перегородки. Если так, то надо делать операцию по исправлению.
Если правильно подойти к этому вопросу, это совсем не больно и не страшно.

Надо просто подойти к парню в лифте и вежливо его попросить исправить носовую перегородку...

[^]
Bаlanco
27.02.2021 - 22:28
0

Come With Me

Я одно время тоже докапалась, пошла к врачу. Говорю док, докапалась я, уже месяц плотно сижу не могу слезть. Он мне прописал стероиды. Блистер уж не помню сколько таблеток там было, но курс на неделю. Сначала 1 таблетку, второй день 2 таблетки, потом по 3. Врач дал мне капли, которые не вызывают привыкание, можно использовать во время простуды или аллергических проявлений активное вещество: fluticasone propionate (glucocorticoid) 50 mg. Слизистую не сушит, нос откладывает, приятно пахнет. Бывает от кондиционеров воздух в помещении сухой, нос жечь начинает и закладывать. Тоже по одному пшику и прекрасно все становится. Валяется в аптечке, пользую редко.

[^]
Акация
27.02.2021 - 22:28
2

антидепрессант

Цитата (Tenshinur @ 27.02.2021 - 22:11)
Есть средство для промывания носа, гораздо лучше всяких спреев.

Если в носоглотке отек, никакие промывания не помогают! Позапрошлую зиму кучу этих капель переменила, пока дезринит не прокапала, два года нос дышит - это счастье!

[^]
Fishman44
27.02.2021 - 22:30
3

Ярила

Как я понимаю Т.С., сам больше пяти лет сидел на ринонорме, без него вообще беда была.
Делал блокаду дексаметазоном, помогло на месяц, потом по новой.
Заебало, начал читать советы, кто как соскакивал.
Сначала перешёл на детскую дозировку плюс промывание носа. Через неделю только промывание. Сейчас прыскаю только когда набухаюсь,т.к.начинает отекать нос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Масяндрик
27.02.2021 - 22:32
1

Балагур

Пффф, нафтизин, вот чем мне в детстве слизистую сожгли, насморк хронический теперь cool.gif Вообще не проходит никогда, озвучка гоблина в реале)

[^]
Na1x
27.02.2021 - 22:36
-1

Приколист

Ну 40 лет. Взрослый дядька уже. Я с 16 лет не пользуюсь ими. Картошка, соли (горячие) и морская соль для промывная. Насморка уже лет 15 нет. Бывает иногда, если уж сильно заболею. А так, это наркотик ещё тот. С алкаши проще слезть, чем с них.

[^]
Айыу
27.02.2021 - 22:42
3

Ярила

У меня летом в сезон ебейшая аллергия, держусь до последнего, но когда ты просто уже физически не можешь работать из-за заложенного носа и залитых глаз, то там все идёт в ход.

[^]
AGS17
27.02.2021 - 22:49
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (AlvinaKara @ 27.02.2021 - 23:30)
Привыкание вызывает не конкретно назол, а все сосудосуживающие (галазолин, нафтизин, назол, оксиметазолин, ксилометазолин, виброцил, санорин, тизин, риностоп, ксилен, ринорус, ксимелин и пр)

В нашей поликлинике мне постоянно выдают что-нибудь из этого списка, когда я обращаюсь с простудой. Пользовался пару раз, а так даже не распаковывал флакон.
В детстве очень страдал от заложенности, но со временем прошло.

[^]
ramualt
27.02.2021 - 22:52
2

Не ссусь навстречу ветрам!

Я водой из-под крана мою.
В ладошку набрал и хоботом втянул, высморкался - и порядок.
Никакого насморка.

[^]
Shabtai
27.02.2021 - 22:52
0

Ярила

Цитата (Дементор @ 27.02.2021 - 21:22)
Который пост читаю про эти спреи в нос и наркоманское привыкание.
Что эта за хуйня, которая прошла мимо меня?
Об чём речь вообще???

Ага, такой же вопрос, какую-то партию новых упоротых завезли, очередной пост про спреи в нос.
Так и хочется сказать "сдуру и хуй сломать можно", то они на спреи подсаживаются, то на алкашку.

[^]
Andryzloi
27.02.2021 - 22:54
1

Приколист

Цитата (Митюнюшка @ 27.02.2021 - 21:22)
Есть способы лучше...

Эге, точно. Помню батя, в моем раннем детстве, выдергивал из самой старой фуфайки пучок ваты, поджигал, потом тушил и тлеющий заставлял нюхать.
Слезы текли ручьём, но любой сопликос сразу пробивало.

[^]
chexec
27.02.2021 - 23:10
2

Вечный новичок

Об чём речь вообще???

прост люди инструкции не читают, где написаны дозы и длительность применения.

[^]
rafs
27.02.2021 - 23:28
4

Приколист

Пользоваться сосудосуживающими каплями можно а некоторым у кого паталогия строения носа (кривая перегородка,конхобула ,гипер раздутая раковна носа,да да в каждой носовой половинке аж три раковины) даже нужно ,ибо долго заложенный нос может заблокировать соустья пазух,слизь не сможет выйти ,и будет развитие палогенной флоры,гноя.НО ЭТО всё должно временно применять,до устранения паталогий строений носа.
Сейчас заложенность носа лечится достаточно легко,операция называется подслизистая вазотомия,как правило у таких страдальцев и перегородка кривая,и даже в костных отделах есть шипы которые упираясь в раковину нарушают кровобращения,и соответвенно получаем проблемы с дыханием,поэтому такая операция делается одновременно с септопластикой.
методов достаточно много,но лучше выбирать учреждение где есть холодно плазменный аппарат,и врач хирург должен быть достаточно квалифицирован,что бы лишнего не оттяпать,ибо там важен баланс,не больше не меньше,есть такая паталогия "пустой нос" как правило возникает после неправильно проведённой вазотомии,нос превращается в трубу,воздух не увлжнается и не согревается,что сулит серьезнвми проблемами.
Так что если нос не дышит ,не применяйте капли ,мази ,спреи без назначения врача.Квалифицированный врач как правило требует иследование КТ ,а не расшифровку его и тем более не ренген.
Москвичам повезло с хорошим хирургом который классно делает септопластику

Это сообщение отредактировал rafs - 27.02.2021 - 23:30

Убийца слизистой носа.

[^]
glukasil
27.02.2021 - 23:32
3

Юморист

Об чём речь вообще???

если подсесть то без спреев нос совсем будет забит. дышать только ртом.

[^]
glukasil
27.02.2021 - 23:34
1

Юморист

Цитата (ramualt @ 27.02.2021 - 22:52)
Я водой из-под крана мою.
В ладошку набрал и хоботом втянул, высморкался - и порядок.
Никакого насморка.

если есть патологии то так не работает.

[^]
glukasil
27.02.2021 - 23:35
0

Юморист

промывайте нос ежедневно . соль и сода. 50 на 50. раствор слегка подсолёный

[^]
Igor32
27.02.2021 - 23:37
7

Ярила

Подсесть проще простого. Насморк никогда для меня не проходил быстро и вот в какой-то раз заболел, достал нафтизин да так год на каплях просидел. Сначала нафтизин, потом была попытка слезть сменив на насик, да только получилось пересел с одного на другое с нулевым результатом.
Капать приходилось каждый час и не дай бог выйти из дома забыв капли. Всё, паника, ужас, поиск ближайшей аптеки.
В поисках решения полез в интернет, а там таких же нафтизинщиков оказалось немерено, однако решения практически нет. Одни советуют проявить мужество перетерпев дней пять, другие рекомендуют капать только в одну ноздрю.
Первый вариант не сработал, хватило терпения буквально часа на три-четыре и уже мучаясь от дикой головной боли, жжения в носу, рука сама потянулась за заветным пузырьком. Вы не представляете какой кайф просто дышать!
Второй вариант тоже не зашел.
Решение пришло случайно. Записался в спортзал. Заметил что во время тренировок потребность в каплях пропадает, при чем ещё несколько часов после капать не нужно. Так и слез с капель. Правда теперь есть большое НО - если подхватил насморк стараюсь избегать капель, так как оказалось кто уже подсаживался снова привыкают к ним моментально, достаточно несколько раз закапать и вот снова зависимость. По этому терплю насколько возможно, капаю только когда совсем невмоготу. Никаких нафтизиноподобных, максимум санорин эмульсия с эвкалиптом. На него вроде подсаживаюсь не так быстро.
Смысл моего поста вот в чём для тех кто подсел. Можно конечно записаться в спортзал, но смысл я думаю один, вам нужно хорошенько разогреваться с нагрузками и делать это регулярно. Возможно бег или езда на велосипеде, главное чтобы вы прокачивали свою дыхалку и разгоняли кровь. Потребность в каплях начнёт снижаться, воспользуйтесь этим. Мне помогло, возможно кому-то ещё поможет.

[^]
YuXa
27.02.2021 - 23:44
3

Хохмач

Помню после искривления перегородки,лет 5 пользовался каплями в нос.Составляющий капель был-ксилометазолин.Ничего со слизистой не произошло, и мне ее даже не трогали на операции.А тем кто пользовался нафтизином,слизистой кирдык, ее ашметки выдирали круглым напильником.Зато дырки потом у них открыты всегда.

[^]
richart
27.02.2021 - 23:45
1

Юморист

Цитата
не применяйте капли ,мази ,спреи без назначения врача

Да врачу пох на вас 333 раза

[^]
AlexLiNk
27.02.2021 - 23:46
0

Ярила

Пиносол рулит. Он хотя бы лечит, а не тупо суживает сосуды. И он на основе масла, т.е. надолго смягчает слизистую. (не реклама ни разу, но может, кому пригодится)..

[^]
юсень
27.02.2021 - 23:49
1

Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Об чём речь вообще???

хорошо, что прошла мимо, дочь 10 лет- нафтизин, я случайно подсела- 2 года- нафтизин,
свекровь 20 лет сидела на глазолине, слезла сама, не дышала 2 месяца, у моего мастера муж сделал операцию- 15 лет на нафтизине, жопа полная..

[^]
kados
27.02.2021 - 23:50
0

Ярила

Я с ковидлой две недели пшикал Фарамазолин (дважды в день).
К исходу второй недели эффективность упала где то до 5 часов.
Два дня после нос отвыкал - был забит наглухо.
А потом проснулся и как рукой все сняло.
Остаток зимы ваще не было соплей, совсем, абсолютно (у меня нос ломаный и от +5 непрерывный сопли всю зиму, несильные но есть).
Ну не ковидла же вылечила мои хронические сопли?

Это сообщение отредактировал kados - 27.02.2021 - 23:52

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7714
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх