Про современную армию накануне праздника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manticora
22.02.2021 - 20:51
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1806
Цитата (vladi44 @ 22.02.2021 - 20:18)
А теперь представьте, что на нас реально напали...

Немцы?
А если серьезно, то эти дети, они чьи? Они же наши. Твоего одноклассника дети, тс, или твоего соседа, твои, в конце концов. Они ж не с Марса прилетели, все эти тиктокеры. То есть твое поколение проебало воспитательный процесс, а теперь заныло, что шакалов в армии не слушаются?
Ну я служил 25 лет назад и ничего хорошего из той армии не вынес. Мне кажется гордиться срочной службой может только человек, который в последующие годы ничего большего не достиг. Я бы никому не пожелал той моей армии, с вечной голодухой, недосыпанием, авитаминозом, ебанизмом армейским. После года службы любая ранка превращалась в незаживающий абсцесс и язву. Всем шакалам похуй всё, кроме соседской жены такого же бедолаги-офицера.
Не, 25 лет назад армия точно была не лучше теперешней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Awers17
22.02.2021 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7944
Цитата (Misha0276 @ 22.02.2021 - 22:21)
Куда бойца не целуй- везде жопа © dont.gif

Сразу вспомнил учебку в Каштаке Чита, рядом с дисбатом, и своего взводного. Он нас целовал взасос.
 
[^]
изюмСвеслом
22.02.2021 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3236
Все пойдут. За отца, мать, сестру, жену, дочь. Вот за них и пойдут.....©

Увы,не пойдут!Я может ещё и пойду,но у меня мудя уже седые и воспитан по другому,а вот нынешняя молодёжь не пойдёт,у них идеи нет.пойдёт 1 из 10.
 
[^]
ZloyPodpol
22.02.2021 - 20:53
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Можете путриоты хоть угадиться. Но для сына, слава Ктулху, пара вариантов есть. Или вуз(репетиторы, отличная успеваемость) или по здоровью(есть реальные варианты заболеваний для честного белого билета) но эта ебола отдачи непонятно каких и за что долгов и обязанностей нахер не нужны.
Сам не служил и не жалею. Ибо без очков я бы свою роту всю бы сам положил сослепу)
А вы дрочите дальше - "не служил не мужик".
 
[^]
cattl
22.02.2021 - 20:56
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 401
Цитата (XEPOMAHT @ 22.02.2021 - 20:15)
Цитата
Они с малолетства уже знают свои права. И вот здесь начинается цирк.
Невкусно или мало кормят дитятку - звонок мамке и она с парочкой таких же оголтелых яжматерей (а их там целый комитет) мчится в часть. Да да. Сейчас ребятки служат рядом с домом.

расскажи об этом рядовому Шамсутдинову

сколько численность Российской армии, миллион на пальцах посчитать? на этот миллион один Шамсутдинов как статистическая погрешность. если брать армию как отражение всего общества, на гражданке такой беспредел творится, что это надо гражданское общество запретить, включая бюрократию и прочую администрацию. что касается Шамсутдинова, мое мнение - это как раз запредельное самомнение и болезненное самомнение, ага этакий спортсмен и воин-энтузиаст, а его в наряд поставили, взлетку драить и очки. я в армии насмотрелся таких, самые животные оказались даже не даги с ингушами, сцуко монголы-тувинцы, все как один хер с первого дня заложили на тяготы службы, пиз..дить их был не вариант, его сломать можно как черенок от лопаты, давиди морально и грозили дисбатом, замполит части им из дома видеодвойку притаранил, кино про Мулино показывали.
нынче вообще охренели с правами человека, как со спины толпой бросаться это шакалье не парится, а как по стенам разбросаешь - сразу деточек обидели и заявы как у Толстого в четырех томах.
 
[^]
SAOjga
22.02.2021 - 20:57
18
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
а никто не думали что мобилизационная армия при капитализме - нонсенс, мобилизованным в капстране при войне с другой капстраной защищать нечего... личную собственность отнимать не будут, налоги драть будут все, смена крупных собственников "пехоту" не волнует, так за что рисковать? Главное для обывателя - что бы войнушка была как можно короче и не возле его дома (ведь будут ломать и грабить).
Мобилизационная армия эффективна только в социально ориентированном национальном государстве, тогда становиться понятно, что защищать и на такую армию тогда можно положиться. Но не раньше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
igor2c4
22.02.2021 - 20:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 609
Цитата (изюмСвеслом @ 22.02.2021 - 20:36)
igor2c4
Пиздёж!Или это именно 1 из 10 частей.А что с остальными делать?
Отслужили почти все дети моих друзей,некоторым предстоит этот цирк.

Да какой пиздёж?
Самый минимум в частях проводят упражнения начальных стрельб (знаменитые 6 патронов), если недоступен/или нет своего полигона, раз в две недели - арсенал 2-го разряда к примеру
Я не знаю где служили дети ваших друзей, но по своему опыту знаю, что вечно у кого то дети где то в очке дьявола служат

Это сообщение отредактировал igor2c4 - 22.02.2021 - 20:59
 
[^]
изюмСвеслом
22.02.2021 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3236
Цитата (ZloyPodpol @ 22.02.2021 - 20:53)
Можете путриоты хоть угадиться. Но для сына, слава Ктулху, пара вариантов есть. Или вуз(репетиторы, отличная успеваемость) или по здоровью(есть реальные варианты заболеваний для честного белого билета) но эта ебола отдачи непонятно каких и за что долгов и обязанностей нахер не нужны.
Сам не служил и не жалею. Ибо без очков я бы свою роту всю бы сам положил сослепу)
А вы дрочите дальше - "не служил не мужик".

Если связи есть,отправь в нормальную часть,где автомат держат чаще метлы и учат
воевать.Ему пригодится.
 
[^]
cattl
22.02.2021 - 21:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 401
Цитата (manticora @ 22.02.2021 - 20:51)
Мне кажется гордиться срочной службой может только человек, который в последующие годы ничего большего не достиг. Я бы никому не пожелал той моей армии, с вечной голодухой, недосыпанием, авитаминозом, ебанизмом армейским. После года службы любая ранка превращалась в незаживающий абсцесс и язву. Всем шакалам похуй всё, кроме соседской жены такого же бедолаги-офицера.
Не, 25 лет назад армия точно была не лучше теперешней.

я категорически не согласен. я, в общем из мажоров не крупных. папа сказал, когда выпало все таки служить: "армия не учит и не воспитывает, она показывает что ты на самом деле, если ты мудак и ничего из себя не представляешь, ты ни в армии, ни на гражданке ничего не добьешься. а отслужишь, возьму на работу к себе на хорошую должность".
так что сборище недоучек и рукожопов, которая составляет нынешнее призывное стадо, это проблема не армии, а всеобщего поху..изма гражданского.

зы, после армии я значительно многого достиг, в первую очередь за счет отработанной решимости, задумал - делай...
 
[^]
ZloyPodpol
22.02.2021 - 21:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Это государство всех нас бросило и предало. Оно как блудливая жена наставило нам рога с олигархами и вороватым царем. Дерет 3 шкуры, требует каких-то долгов и обязанностей. Отказавшись от своих гарантий. "Вас не просили рожать" - не просили так и идите нахуй со своими притязаниями.
За последние лет 5 лично я от государства получил ровным счетом нихуя. Зато с меня сдирают практически все.
Вот сейчас. У меня недавно умер отец. Хорошо всем миром помогали все. Даже бывшая моя жена. Иначе хз, как хоронить, цены дикие.
Сейчас другая жопа, вступать в наследство. Там пиздец цены налогов, глаза на лоб лезут.
Кто их устанавливает, ась? Добрый великий царь? или злые бояре?
Я самозанятый плачу 6% налогов не за хуй собачий. То есть я сам нашел работу, я ее сделал, с какого хера я должен отдать 6%, за что, блять!!?
 
[^]
4RX
22.02.2021 - 21:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 1393
Прилетали летом друзья погостить...у них сын в армии.(они из Украины)
...блять,суббота-родительский день в части.Часть за городом.
 
[^]
ZloyPodpol
22.02.2021 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (изюмСвеслом @ 22.02.2021 - 21:00)
Цитата (ZloyPodpol @ 22.02.2021 - 20:53)
Можете путриоты хоть угадиться. Но для сына, слава Ктулху, пара вариантов есть. Или вуз(репетиторы, отличная успеваемость) или по здоровью(есть реальные варианты заболеваний для честного белого билета) но эта ебола отдачи непонятно каких и за что долгов и обязанностей нахер не нужны.
Сам не служил и не жалею. Ибо без очков я бы свою роту всю бы сам положил сослепу)
А вы дрочите дальше - "не служил не мужик".

Если связи есть,отправь в нормальную часть,где автомат держат чаще метлы и учат
воевать.Ему пригодится.

Я лучше его в тире научу стрелять. Из гладкоствола он уже в 14 по банкам стрелял
 
[^]
manticora
22.02.2021 - 21:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1806
Твое повествование, тс, напомнило мне рассказы моих дембелей. Ох, как они описывали как они летали по духанке, как им тяжко приходилось и какая малина у нас. Один там особенно распинался про свое тяжёлое и героическое бытие в салагах.
Потом я узнал, что он сын местного бандита-предпринимателя (середина 90-х). После присяги он напоролся водки на КПП со своими друзьями-мажорами и ночью мотылялся по плацу, орал, что вызывает дембелей, чтобы их пиздить. И ни офицеры, ни дембеля ему даже замечания не сделали, ибо знали чей он сын. Так в общем он сразу почетным дембелем стал.

Кстати, вот таких неумех в мое время в новобранцах было 90%. Я пошел в армию после института, то есть в 22 года. А те дети, которых призывали в 18-19, это был пиздец просто. Мало того, что попасть в армию в 18-19 это значит, что человек двоешник и неуч, но и это были просто вчерашние школьники, беспомощные и испуганные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
изюмСвеслом
22.02.2021 - 21:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3236
igor2c4
Служили много где(войска,регионы)...Научили всего одного,попал в РДР с адекватными командирами.Остальные увы,по факту были разнорабочими.

Я не против службы по призыву,я против рабства,вместо обучения воевать.

если недоступен/или нет своего полигона, раз в две недели - арсенал 2-го разряда к примеру©

Всё только на бумаге...По факту-пшик.

Это сообщение отредактировал изюмСвеслом - 22.02.2021 - 21:08
 
[^]
Гэг
22.02.2021 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Странно что эти люди дожили до армии faceoff.gif
 
[^]
sm9
22.02.2021 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13323
Цитата (manijak1 @ 22.02.2021 - 20:12)
Сейчас же этих амбициозных тормозов с самомнением в кубе воспитать практически невозможно.
Они с малолетства уже знают свои права. И вот здесь начинается цирк.
Невкусно или мало кормят дитятку - звонок мамке и она с парочкой таких же оголтелых яжматерей (а их там целый комитет) мчится в часть. Да да. Сейчас ребятки служат рядом с домом.
Строчятся гневные и жалобные письма во все инстанции, в том числе и СМИ.
А сейчас письма по электронке летят моментально.
И командир получает головняк от вцепившихся ему в волосы яжматерей. Потом жопу от начальства. Да еще с внеочередной проверкой со всеми вытекающими.
И так по малейшему поводу.

К сожалению ты прав. Но основная беда в том, что младшие офицеры ровно такие же приходят.
 
[^]
oldpipe
22.02.2021 - 21:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (изюмСвеслом @ 22.02.2021 - 23:00)
Цитата (ZloyPodpol @ 22.02.2021 - 20:53)
Можете путриоты хоть угадиться. Но для сына, слава Ктулху, пара вариантов есть. Или вуз(репетиторы, отличная успеваемость) или по здоровью(есть реальные варианты заболеваний для честного белого билета) но эта ебола отдачи непонятно каких и за что долгов и обязанностей нахер не нужны.
Сам не служил и не жалею. Ибо без очков я бы свою роту всю бы сам положил сослепу)
А вы дрочите дальше - "не служил не мужик".

Если связи есть,отправь в нормальную часть,где автомат держат чаще метлы и учат
воевать.Ему пригодится.

Странно, а мне "афганцы" говорили, что боевой опыт в мирной жизни вообще не пригождается, а даже мешает.
 
[^]
den275
22.02.2021 - 21:12
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 100
Цитата (maxxim3432 @ 22.02.2021 - 20:41)
Ой, оказывается мамочки виноваты! А то, что каждый год гибнет по 4000 солдат? Куда же смотрят бравые офицеры и их геройский министр? Они ежегодно теряют дивизию, а враг ещё из казарм не вышел.

Да ты не стеснейся, 40 000 !!! Это ж почти три дивизии!
Сам то служил???
 
[^]
manticora
22.02.2021 - 21:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1806
Цитата (cattl @ 22.02.2021 - 21:02)
я категорически не согласен. я, в общем из мажоров не крупных. папа сказал, когда выпало все таки служить: "армия не учит и не воспитывает, она показывает что ты на самом деле, если ты мудак и ничего из себя не представляешь, ты ни в армии, ни на гражданке ничего не добьешься. а отслужишь, возьму на работу к себе на хорошую должность".
так что сборище недоучек и рукожопов, которая составляет нынешнее призывное стадо, это проблема не армии, а всеобщего поху..изма гражданского.

зы, после армии я значительно многого достиг, в первую очередь за счет отработанной решимости, задумал - делай...

Ну как ты не согласен, когда именно ты и говоришь, что не важно в армии или в гражданской жизни, если ты - человек, то все свое возьмёшь. А если сука или тряпка, то армия человеком тебя не сделает. Ну да, покажет - да, но не сделает. Сколько я сломанных жизней видел в армии (такая служба была). А сколько было так, что нормальный человек под замес попадал, случайно, с быдлом, которое по беспределу творило. Не, моя армия точно не то место, чтобы я кому-то посоветовал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alnovik
22.02.2021 - 21:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4546
Цитата (vladi44 @ 22.02.2021 - 20:18)
А теперь представьте, что на нас реально напали...

Пушечного мяса лет на пять у нас имеется.
 
[^]
изюмСвеслом
22.02.2021 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3236
Цитата (ZloyPodpol @ 22.02.2021 - 21:04)
Цитата (изюмСвеслом @ 22.02.2021 - 21:00)
Цитата (ZloyPodpol @ 22.02.2021 - 20:53)
Можете путриоты хоть угадиться. Но для сына, слава Ктулху, пара вариантов есть. Или вуз(репетиторы, отличная успеваемость) или по здоровью(есть реальные варианты заболеваний для честного белого билета) но эта ебола отдачи непонятно каких и за что долгов и обязанностей нахер не нужны.
Сам не служил и не жалею. Ибо без очков я бы свою роту всю бы сам положил сослепу)
А вы дрочите дальше - "не служил не мужик".

Если связи есть,отправь в нормальную часть,где автомат держат чаще метлы и учат
воевать.Ему пригодится.

Я лучше его в тире научу стрелять. Из гладкоствола он уже в 14 по банкам стрелял

Согласен,но тогда вози его хоть в страйкбол поиграть.Разовьёт навыки командных действий(спорт учит другой командной игре).
 
[^]
ozzik255
22.02.2021 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1322
Под конец вывода войск из ЗГВ наш аэродром функционировал до победного, так разрешили оставить 10% от личного состава срочников для обеспечения перелетных бортов, естественно оставили нормальных подготовленных ребят, сделали их сверчками и вперед, лучше подразделения у меня не было больше никогда, это при том что аэродром работал в авральном режиме, пацаны уехали по домам на машинах и с баблом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rafs
22.02.2021 - 21:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 1220
"Методы воспитания были суровы. За косяк такого товарища отвечали все физической или строевой подготовкой. А уж товарищи потом ему сами рассказывали и показывали что есть что и ху из ху.
Дедовщины на грани беспредела не было. Малейшие попытки пресекались на корню офицерами. Не дай бог молодой с синяком или зашугано выглядит."


Вот это и есть самый гнилой паскудный метод

Это сообщение отредактировал rafs - 22.02.2021 - 21:15
 
[^]
изюмСвеслом
22.02.2021 - 21:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3236
Цитата (oldpipe @ 22.02.2021 - 21:11)
Цитата (изюмСвеслом @ 22.02.2021 - 23:00)
Цитата (ZloyPodpol @ 22.02.2021 - 20:53)
Можете путриоты хоть угадиться. Но для сына, слава Ктулху, пара вариантов есть. Или вуз(репетиторы, отличная успеваемость) или по здоровью(есть реальные варианты заболеваний для честного белого билета) но эта ебола отдачи непонятно каких и за что долгов и обязанностей нахер не нужны.
Сам не служил и не жалею. Ибо без очков я бы свою роту всю бы сам положил сослепу)
А вы дрочите дальше - "не служил не мужик".

Если связи есть,отправь в нормальную часть,где автомат держат чаще метлы и учат
воевать.Ему пригодится.

Странно, а мне "афганцы" говорили, что боевой опыт в мирной жизни вообще не пригождается, а даже мешает.

Опыт пролития крови им мешает,а не умение воевать.Это 2 разные вещи.
 
[^]
mrzorg
22.02.2021 - 21:18
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42565
Цитата (Misha0276 @ 22.02.2021 - 19:41)
Цитата (mrzorg @ 22.02.2021 - 20:33)
Цитата (Misha0276 @ 22.02.2021 - 19:23)
Цитата (esv @ 22.02.2021 - 20:16)
В конце всё правильно сказано. Армия должна быть контрактной!

А в случае войны? Опять ополчение на убой?
Все таки люди из запаса более подготовлены для ведения боевых действий в составе подразделения dont.gif
Армейских подразделений, в случае большой войны, хватит на 2-3 месяца. Как раз время для проведения мобилизации, из запаса, боевое слаживания.

С кем войны? С "империалистическими хищниками", которые что-то там не поделят вдруг с господами Ротенбергом и Дерирыбкой? За них будешь подыхать, лёжа с "мосинкой" в радиоактивных стеклянных окопах? (другого сценария войны между ядерными державами быть не может) "Балтика" вместо "Баварского" - твой выбор, в общем bravo.gif gigi.gif

Все пойдут. За отца, мать, сестру, жену, дочь. Вот за них и пойдут.....

И, всё таки, реальный-то враг, на данный момент, он не за границей... Ваша ошибка в том, что вы думаете, чо повторится "бицкриг" и кому-тотам, из-за океана, понадобится жизненное просторанство. Увы, им нужно не пространство, а лишьт его ресурсы - и, чтобы добывать эти ресурсы не надо 140 млн. населения. Даже 40 не надо. Хватит и 10-и. понадобится больше - с чурбанистанов ещё завезут. sad.gif

И вот эту войну вы уже проиграли. Почти без единого выстрела. cool.gif

Про современную армию накануне праздника
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29703
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх