Почему сисадмины идут работать на 13000 рублей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stas1981
28.01.2021 - 14:54
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
как можно получать 13,000 в ГОС учреждении
если у нас по закону нельзя платить меньше 1 мрот ?
это раз
и на два - есть такое понятие - ,, совмещение,, как раз для госструктур,которые не могут платить специалистам по рынку

так что про 13,000 лютый пиздёж...свои 35 и премии в Москве получает любой эникей с навыками администрирования
 
[^]
VampirBFW
28.01.2021 - 14:54
-2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
Цитата (denk20 @ 28.01.2021 - 14:47)
Цитата (VampirBFW @ 28.01.2021 - 13:40)
Цитата (microlab777 @ 28.01.2021 - 14:37)
IT шников развелось как собак, как экономистов и юристов. Рынок перенасыщен.


Еще сокращают в компаниях, потому что обслуживание компов сдают на аутсорсинг.

Где блять все эти айтишники? Где они блять бегают, я затрахался себе помошника искать, чтоб он utp от udp блять отличал. Одни сука мидлы и синьоры бегают, знаний ноль, навыков ноль, работы ноль, понтов просто ебанутся сколько. Причем с нихуя на ровном месте.

Чего платят в Ростове-на-Дону? gentel.gif

Деньги платят в ростове на дону. От 30 000 и + доплата за работу. Только блять найти себе мальчика который может работать в полях дело очень сложное. Я полгода себе мальчика искал. В результате мужика взял, который на 8 лет старше меня. Потому что он хоть блять работает. А все эти современные мальчики без интернета не стоят нихуя. Мы недавно закончили фермерскому хозяйству железо ставить, в полях нахуй у него фермерское хозяйство, там электроники я ебу алибабу. Датчики поливалок, системы автоматической оценки уровня пролития почвы, системы контроля тракторов, и прочая херабора. У него там блять НЕТ НИХУЯ! Там сигнал сотовых ловится если блять на выщку залезть и антенну к жопе прикрутить. И хуля там этот мальчик делать будет? Без гугла. Там кабельщики тянули линию оптики через поля, и к ним хуяк и вышли ВОЛКИ! Мальчики испужались и в машине сидели пока стая не ушла. А тут сидит это чудо 20 летнее и прямо мне говорит, а я не знаю как в мониторе проверить работу потоков, но если что я в интернете посмотрю. А интернет там через 3г модем, который берет консолидированные данные собирает, и раз в сутки сливает их на сервак в центре. И хуй он будет таскать те же блоки от APC, они каждый по 16 кг весит, и таких блоков было почти 20 штук + голова около 30 кг. И юнитовые сервера. А ему тяжело блять. Ему нужно чтоб голову в 4 перли, и каждый блок по 2 человека. Ну и нахуя мне такие мальчики нужны?
 
[^]
maxxim3432
28.01.2021 - 14:55
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.19
Сообщений: 133
Так для БТИ и ЗАГС это и есть обслуживающий персонал! Они не в Микрософт работают - бабок конторе не приносят, зачем им платить больше. Знание ПК лет 30 назад перестало быть отдельной профессией. У меня нет никакого сисадмина и ничего, все работает.
 
[^]
alexkotikov
28.01.2021 - 14:58
23
Статус: Offline


Диптаун

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 457
Цитата (ZIshka @ 28.01.2021 - 14:43)
Цитата (VampirBFW @ 28.01.2021 - 17:40)
Цитата (microlab777 @ 28.01.2021 - 14:37)
IT шников развелось как собак, как экономистов и юристов. Рынок перенасыщен.


Еще сокращают в компаниях, потому что обслуживание компов сдают на аутсорсинг.

Где блять все эти айтишники? Где они блять бегают, я затрахался себе помошника искать, чтоб он utp от udp блять отличал. Одни сука мидлы и синьоры бегают, знаний ноль, навыков ноль, работы ноль, понтов просто ебанутся сколько. Причем с нихуя на ровном месте.

ну я отличаю и? пригласишь поработать? gigi.gif

Я знаю отличную шутку про UDP, но не факт, что она до вас дойдет.
Я знаю отличную шутку про TCP, и если она до вас не дойдет, то я повторю.


з.ы. Я, как один из них, даю ТС развернутый ответ:
Есть полная ставка в организации1, в этом же здании на 0,25 ставки в организации2, удаленное администрирование по 10тр/мес в организации3 и организацию4 + доп. выезды по запросам (они всю неделю копят задачки, а я в субботу или вск заезжаю к ним и исполняю) тоже считаются.
 
[^]
VasyaDV
28.01.2021 - 15:00
4
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Это называется крайне низкие требования к профессиональным качествам, а так же очень слабое понимание того, что должен уметь делать IT. Очень распространенное явление за пределами МКАДа у работодялов.
Почему "работодятлов"? Потому как эти главари этих шаражек ни в какую не желают в силу своей недалекости за вполне сопоставимую сумму получить сервисные услуги аутсорсинговой IT организации. Им обязательно нужен какой то долбоеб пинающий с умным видом хуи полный рабочий день за миску еды.
 
[^]
Admin1C
28.01.2021 - 15:01
9
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Я начинал свою ИТ-карьеру в 2007 в детском садике и получал зарплату 2000 руб в месяц. Работать нужно было два-три часа, пару раз в месяц, потому меня все устраивало)
В те благодатные времена, когда бензин был дешевый, а путин хороший, приличной зарплатой в наших краях считалось около 30000 руб. в месяц. Так что если брать по стоимости часа, я неплохо так получал.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 28.01.2021 - 15:09
 
[^]
scrudge
28.01.2021 - 15:01
4
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
VampirBFW блин, бро... нахер тебе это все надо? админить высоконагруженные серваки, сайты и виртуализацию гораздо приятнее и зп шки начинаются от 100+ ни сетей тебе, ни таскание железок, сиди кнопки нажимай, настраивай CI/CD и радуйся жизни. Ну мож конфиги на балансировщиках поправишь когда, но за это хоть платят pray.gif
 
[^]
Обломинго
28.01.2021 - 15:03
6
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (VasyaDV @ 28.01.2021 - 15:00)
Потому как эти главари этих шаражек ни в какую не желают в силу своей недалекости за вполне сопоставимую сумму получить сервисные услуги аутсорсинговой IT организации. Им обязательно нужен какой то долбоеб пинающий с умным видом хуи полный рабочий день за миску еды.

А еще возможен вариант, что они уже раз попали под "сервисные услуги IT организации", и им это больше не интересно. dont.gif
2х таких знаю, больше 5 лет с ними работаю
 
[^]
VasyaDV
28.01.2021 - 15:05
22
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Цитата
Деньги платят в ростове на дону. От 30 000 и + доплата за работу. Только блять найти себе мальчика который может работать в полях дело очень сложное.

Это деньги? Да какие это нахуй деньги даже в Ростове? Совсем уже поохуели жлобы, а потом еще и дивятся, "мы тут деньги предлагаем" disgust.gif
 
[^]
VasyaDV
28.01.2021 - 15:06
0
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Цитата (Обломинго @ 28.01.2021 - 23:03)
Цитата (VasyaDV @ 28.01.2021 - 15:00)
Потому как эти главари этих шаражек ни в какую не желают в силу своей недалекости за вполне сопоставимую сумму получить сервисные услуги аутсорсинговой IT организации. Им обязательно нужен какой то долбоеб пинающий с умным видом хуи полный рабочий день за миску еды.

А еще возможен вариант, что они уже раз попали под "сервисные услуги IT организации", и им это больше не интересно. dont.gif
2х таких знаю, больше 5 лет с ними работаю

ну так шараг и среди предлагающих услуги аутсорса овердохуя, надо отличать гавно от шоколада малость shum_lol.gif
 
[^]
KartmansMAMA
28.01.2021 - 15:07
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Ну вот я типичный эникей по данной теме, в своей деревне в двух бюджетных конторах оформлен по подобной ставке, прихожу туда в общей сложности пару раз в неделю на час и имею с каждой по 8-9 тыщ в месяц без всякого напряга.
Остальное время деньги на сайтиках делаю.
Вот и нафига мне официально ходить каждый день в офис пусть даже за 50 тыщ (больше тут никто не платит)? За вычетом расходов на проезд и жрачку и тд - будет меньше чем я без проблем имею в текущем варианте.
 
[^]
Enne
28.01.2021 - 15:08
0
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (scrudge @ 28.01.2021 - 14:27)
Но больше всего меня мучает вопрос, нахуя люди который выбрали себе IT профессию соглашаются работать на 13000 рублей в месяц в разного рода БТИ и ЗАГСАх, мелких администрациях районов, больницах! Для чего? Зачем?

Ну неужели нет никакого чувства собственного достоинства? Ведь до тех пор пока будут идти работать и соглашаться на такую зарплату, до тех пор и будут существовать такие работодатели и предприниматели. Для которых труд айтишника = труду уборщицы или любой другой обслуживающей персоны.

Кем вообще надо быть в 21 веке, в 2021 году, чтобы работая в айти сфере не найти себе удалёнку с окладом хотя бы от 35к+ подскажите мне? а? может чего-то не понимаю?

Потому что подобные "сисадмины" иногда имеют как раз удалённую работу или вторую работу. Либо начальный уровень какой-нибудь. Либо возможность совмещения с учёбой. Да мало ли причин?
 
[^]
imengineer
28.01.2021 - 15:10
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 524
Я, помимо основной деятельности, работаю сисадмином в школах.
Рассматриваю эту работу как волонтёрство.
Денег, практически, не платят. Но, глядя на тот ужас, что там творится, бросить их пока не могу. Понемногу навожу порядок.
Если конкретно сказать о деньгах, то это меньше 10 тыр. в мес.
Трачу на них от 8 до 24 часов в неделю.
Если есть хорошие специалисты в Краснодаре готовые помогать школам - буду рад!

Это сообщение отредактировал imengineer - 28.01.2021 - 15:11
 
[^]
Graydi
28.01.2021 - 15:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 323
Цитата (Обломинго @ 28.01.2021 - 14:38)
Цитата (scrudge @ 28.01.2021 - 14:33)
может nginx в центоси развернуть

Хуясе, он осилил "sudo yum install nginx"? И сколько по твоему это "умение" должно стоить?

по десяточке за слово в шелле, тут он на сорокед напечатал cheer.gif
 
[^]
chekist007
28.01.2021 - 15:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 51
Цитата (alexkotikov @ 28.01.2021 - 14:58)
Цитата (ZIshka @ 28.01.2021 - 14:43)
Цитата (VampirBFW @ 28.01.2021 - 17:40)
Цитата (microlab777 @ 28.01.2021 - 14:37)
IT шников развелось как собак, как экономистов и юристов. Рынок перенасыщен.


Еще сокращают в компаниях, потому что обслуживание компов сдают на аутсорсинг.

Где блять все эти айтишники? Где они блять бегают, я затрахался себе помошника искать, чтоб он utp от udp блять отличал. Одни сука мидлы и синьоры бегают, знаний ноль, навыков ноль, работы ноль, понтов просто ебанутся сколько. Причем с нихуя на ровном месте.

ну я отличаю и? пригласишь поработать? gigi.gif

Я знаю отличную шутку про UDP, но не факт, что она до вас дойдет.
Я знаю отличную шутку про TCP, и если она до вас не дойдет, то я повторю.


з.ы. Я, как один из них, даю ТС развернутый ответ:
Есть полная ставка в организации1, в этом же здании на 0,25 ставки в организации2, удаленное администрирование по 10тр/мес в организации3 и организацию4 + доп. выезды по запросам (они всю неделю копят задачки, а я в субботу или вск заезжаю к ним и исполняю) тоже считаются.

полностью согласен. Там немного, тут немного, в результате имею 3 постоянных места работы, с которой справляюсь за 40 часов в неделю, лишнего не перерабатывая, плюс разовые ремонты, обслуживание и тому подобное. получается в месяц нормально. Бонусом идет служебная квартира, которая впоследствии приватизируется.
 
[^]
ValerAbakan
28.01.2021 - 15:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 2331
А как эникейщик будет работать на удалёнке это раз
В трудовой им пишут: специалист отдела информационного обеспечения это два
За 13 они не работают, а работают далбоебы которые только Винду и могут поставить, а также те кому нужен начальный опыт. Эникейщики которые не нашли нормального места, за 25-30 по днс и подобным магазинам, это три

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Enne
28.01.2021 - 15:11
28
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Baлентиныч @ 28.01.2021 - 14:38)
Цитата (scrudge @ 28.01.2021 - 14:27)
Но больше всего меня мучает вопрос, нахуя люди который выбрали себе IT профессию соглашаются работать на 13000 рублей в месяц в разного рода БТИ и ЗАГСАх, мелких администрациях районов, больницах! Для чего? Зачем?

Ну неужели нет никакого чувства собственного достоинства? Ведь до тех пор пока будут идти работать и соглашаться на такую зарплату, до тех пор и будут существовать такие работодатели и предприниматели. Для которых труд айтишника = труду уборщицы или любой другой обслуживающей персоны.

Кем вообще надо быть в 21 веке, в 2021 году, чтобы работая в айти сфере не найти себе удалёнку с окладом хотя бы от 35к+ подскажите мне? а? может чего-то не понимаю?

А за что платить то? За игрули в танчики и сидение на ЯПе?

А что, по-твоему, должен делать сисадмин, у которого ВСЁ РАБОТАЕТ? Вид, что пашет? Коннектор на витую пару насаживать всё свободное время?
 
[^]
Begimot5000
28.01.2021 - 15:11
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 303
Цитата (Lelik72RUS @ 28.01.2021 - 14:52)
Цитата (microlab777 @ 28.01.2021 - 17:37)



Еще сокращают в компаниях, потому что обслуживание компов сдают на аутсорсинг.

Очень рекомендую сдаться на аутсорсинг.
Ходил я собеседоваться в такую конторку, занимающуюся аутсорсингом.
Знаете, какая у них основная задача: "у клиента раз в неделю должно что-то ломаться!".
Ничего не напоминает? Например, ремонт ноутбуков за бешеные деньги у пенсионеров.
Я так не работаю. Я или делаю работу, или не делаю.
Да, я согласен, есть фирмочки с парком машин до 10, но в этих фирмочках и так уже работают ребята, пришедшие по знакомству.

Так это же классика! Просто если ты поднял удаленное управление, чтоб не бегать как дурачок к железкам. Если настроил мониторинг чтоб как дурачок с задницей в мыле не ловить "нежданчики". Настроил резервирование которое само включается. То люди начинают думать что оно само работает со всеми вытекающими.

Знаю одну конторку где админа уволили посчитав что он нафиг не нужен, и там всё было хорошо, вначале сработало резервирование и ни кто не заметил, а потом залегло всё намертво, они потом его нашли и денег заплатили очень нормально, за весь год который оно само работало плюс транспортные расходы :)

Это сообщение отредактировал Begimot5000 - 28.01.2021 - 15:12
 
[^]
Admin1C
28.01.2021 - 15:13
2
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Куча ИТ-профи в теме, работающие за 30000 руб удивляет тот факт, что кто то работает за 13000 руб. Таких работ у аникея может быть десятка два)
 
[^]
LooksoR77
28.01.2021 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2078
Цитата (scrudge @ 28.01.2021 - 18:01)
VampirBFW блин, бро... нахер тебе это все надо? админить высоконагруженные серваки, сайты и виртуализацию гораздо приятнее и зп шки начинаются от 100+ ни сетей тебе, ни таскание железок, сиди кнопки нажимай, настраивай CI/CD и радуйся жизни. Ну мож конфиги на балансировщиках поправишь когда, но за это хоть платят pray.gif

Это стагнация, а работа с чем то новым это всегда саморазвитие.
 
[^]
legalas64
28.01.2021 - 15:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 237
Цитата (krasavicaa @ 28.01.2021 - 14:40)
Вот меня удивляет почему большинство работодателей принимают на работу не по знанию и умению, а по отработанному времени ранее что совсем не гарантирует знания и опыт.

Потому что работодатель идиот!
Мне похрен на опыт, медведей учат на мотоцикле и велосипеде кататься.
Смотрю на теоретическую базу и общую адекватность соискателя.
Весомый плюс служба в армии.
Потом научиться, благо есть персонал, который может научить и которому я за обучение доплачиваю!
 
[^]
as1205
28.01.2021 - 15:14
24
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (VampirBFW @ 28.01.2021 - 16:54)
Цитата (denk20 @ 28.01.2021 - 14:47)
Цитата (VampirBFW @ 28.01.2021 - 13:40)
Цитата (microlab777 @ 28.01.2021 - 14:37)
IT шников развелось как собак, как экономистов и юристов. Рынок перенасыщен.


Еще сокращают в компаниях, потому что обслуживание компов сдают на аутсорсинг.

Где блять все эти айтишники? Где они блять бегают, я затрахался себе помошника искать, чтоб он utp от udp блять отличал. Одни сука мидлы и синьоры бегают, знаний ноль, навыков ноль, работы ноль, понтов просто ебанутся сколько. Причем с нихуя на ровном месте.

Чего платят в Ростове-на-Дону? gentel.gif

Деньги платят в ростове на дону. От 30 000 и + доплата за работу. Только блять найти себе мальчика который может работать в полях дело очень сложное. Я полгода себе мальчика искал. В результате мужика взял, который на 8 лет старше меня. Потому что он хоть блять работает. А все эти современные мальчики без интернета не стоят нихуя. Мы недавно закончили фермерскому хозяйству железо ставить, в полях нахуй у него фермерское хозяйство, там электроники я ебу алибабу. Датчики поливалок, системы автоматической оценки уровня пролития почвы, системы контроля тракторов, и прочая херабора. У него там блять НЕТ НИХУЯ! Там сигнал сотовых ловится если блять на выщку залезть и антенну к жопе прикрутить. И хуля там этот мальчик делать будет? Без гугла. Там кабельщики тянули линию оптики через поля, и к ним хуяк и вышли ВОЛКИ! Мальчики испужались и в машине сидели пока стая не ушла. А тут сидит это чудо 20 летнее и прямо мне говорит, а я не знаю как в мониторе проверить работу потоков, но если что я в интернете посмотрю. А интернет там через 3г модем, который берет консолидированные данные собирает, и раз в сутки сливает их на сервак в центре. И хуй он будет таскать те же блоки от APC, они каждый по 16 кг весит, и таких блоков было почти 20 штук + голова около 30 кг. И юнитовые сервера. А ему тяжело блять. Ему нужно чтоб голову в 4 перли, и каждый блок по 2 человека. Ну и нахуя мне такие мальчики нужны?

Ну если нашелся долбоеб за 30к по полям лазить - поздравляю. Держись за него. Второго такого найти будет очень сложно.
 
[^]
Сeргей
28.01.2021 - 15:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 540
Цитата (f983lda @ 28.01.2021 - 14:29)
Цитата (scrudge @ 28.01.2021 - 18:27)
Но больше всего меня мучает вопрос, нахуя люди который выбрали себе IT профессию соглашаются работать на 13000 рублей в месяц в разного рода БТИ и ЗАГСАх, мелких администрациях районов, больницах! Для чего? Зачем?

Ну неужели нет никакого чувства собственного достоинства? Ведь до тех пор пока будут идти работать и соглашаться на такую зарплату, до тех пор и будут существовать такие работодатели и предприниматели. Для которых труд айтишника = труду уборщицы или любой другой обслуживающей персоны.

Кем вообще надо быть в 21 веке, в 2021 году, чтобы работая в айти сфере не найти себе удалёнку с окладом хотя бы от 35к+ подскажите мне? а? может чего-то не понимаю?

Просто есть охота, такая вот проблема.

на 13 рублей это даже не факт, что одному хватит, а всякие там штаны и прочие рубашки?
 
[^]
Tatoshka21
28.01.2021 - 15:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1161
Цитата (scrudge @ 28.01.2021 - 14:27)
Но больше всего меня мучает вопрос, нахуя люди который выбрали себе IT профессию соглашаются работать на 13000 рублей в месяц в разного рода БТИ и ЗАГСАх, мелких администрациях районов, больницах! Для чего? Зачем?

Ну неужели нет никакого чувства собственного достоинства? Ведь до тех пор пока будут идти работать и соглашаться на такую зарплату, до тех пор и будут существовать такие работодатели и предприниматели. Для которых труд айтишника = труду уборщицы или любой другой обслуживающей персоны.

Кем вообще надо быть в 21 веке, в 2021 году, чтобы работая в айти сфере не найти себе удалёнку с окладом хотя бы от 35к+ подскажите мне? а? может чего-то не понимаю?

Есть такой пункт во всех хороших вакансиях опыт/стаж 3 года или 5...
А где его взять? Вот и идут там сям за копейку, можно прямыми словами сказать за запись в трудовую.
 
[^]
PaSquirrel
28.01.2021 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (scrudge @ 28.01.2021 - 14:33)
Знакомый просто ща позвонил, попросил помочь с работой. Работает уже 5 лет за 13000 рублей, человек который знает циски со службами от ад... может nginx в центоси развернуть, и блть работает на тренашку? как так? я был в ахуе...

Я хз, чего сложного в установки джинкса, по мануалам его любой студент поставит. Но если человек сам себя не ценит и не рыпается - то это исключительно его проблемы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53041
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх