Шведский деликатес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Drod1969
22.01.2021 - 17:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.20
Сообщений: 455
Годно написано, как будто сам там побывал. Позеленил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ashru
22.01.2021 - 17:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 2645
Мне после короны вообще похуй. Второй месяц запахов не чувствую.
 
[^]
YokozunaI
22.01.2021 - 17:46
3
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2806
Служил я раз в армии, однажды один чудила (Бес, я про тебя) спиздил в кухонном наряде кусок говяжьей вырезки и прятал ее в сушилке на трубе вентиляции. С надеждой завтра увезти в караул и там сожрать. 2 кг мяса. В трех метрах от пола. В армии. Когда нас кормили вареным крахмалом и консервированной морковью. Положил и забыл.
Через некоторое время начался АД. АДИЩЕ я бы сказал. Но никто не мог найти источник.
Позже я нашел! По опарышам на полу. Почему-то все они ползли к двери. Но их трасса начиналась в одной точке. Я построил вертикаль и нашел источник. Он был цвета говна и дырявый, как пчелиные соты. Из дырок выползали опарыши...

Другой раз еще один долбоеб (Евгений Т., я помню тебя, хоть прошло 30лет) оставил в каптерке сумку, в которой лежали вареные куриные яйца, привезенные из дома. Это тоже было нечто. Кто-нить знает, как пахнут тухлые яйца? Чтобы найти источник, пришлось перерыть кучу личных вещей (220 новобранцев. Но я нашел. Самое главное, что этот идиот, когда я его к себе позвал, незаметно выбросил пакет с яйцами в мусорное ведро в той же комнате! Он ушел, а казалось бы решенная проблема только усугубилась! Кажется он тогда люлей получил, точно не помню.
 
[^]
zapsib80
22.01.2021 - 18:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 593
Цитата (leha37 @ 22.01.2021 - 20:33)
Мы как то с женой говно на кухне искали . Где только не лазили ,че только не разгребали . Оказалось что теща лук севок в пакетике в коробке подзабыла , реально говнищем таращило .

Наблюдал историю, как в Линёво, под Новосибирском, крендель старую баню коммунальную приватизировал.

Первый сдал в аренду - а на втором начал выращивать лук. Ну там как технология - покупается севок, такие зародиши лука размером с ноготь мизинца, садятся в лотки с гидропоникой и гонится зеленое перо до усёру, пока луковица умирать не начнет

Так вот - чувак по простоте душевной вываливал просто лотки во внутренний двор из окна второго этажа

А поскольку бизнес шел не плохо - гора черного гниющего лука была к весне высотой ровно под подоконник второго этажа... А запах по весне... вся живность в радиусе примерно полукилометра решала для себя - нунахуй такие эксперименты, и отказывалась приближаться.

Идеальная такая охранная система - никто, ни мыши ни кошки ни люди

Помните рекламу, заканчивающуюся словами "а запах!!!"

 
[^]
Ammoni
22.01.2021 - 18:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 890
Обделил кота, в носопырку - на!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КузьмичСталк
22.01.2021 - 18:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3027
Цитата (Онанимоус @ 22.01.2021 - 14:53)
Да нормально он пошел, Сюрстремминг, под водочку. Не любите Сюрстремминг? - Вы просто не умеете его готовить. Вы думаете, что шведы его так же лопают как вы? Пальцами из банки и сразу в рот? Нет, его готовить надо. Вначале правильно открыть банку, потом промыть холодной водой, потом рыбку выложить на подсушенный хлебушек, положить немного отварной картошечки, кругляков лука, несколько ягодок брусники. Я брусники не нашел, заменил брусничным джемом. Все пошло просто замечательно, никто не блевал.

Вот в Бурятии, байкальского омуля солят, чтобы был "с душком". Я у сестры пробовал, там душок лёгкий, но мне не зашло. Мы, на Енисее омуля и всю другую рыбу солим нормально, а если протухла случайно- выбрасываем.
А сюрстрёминг- это же не от хорошей жизни народ привык такое есть. Хранить негде было, с солью проблемы (не было вообще), вот и квасили на зиму в ямах. Как и чукчи, жир и мясо китовое, да и многие народы.
 
[^]
arel
22.01.2021 - 18:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
У меня муж как-то размораживал рыбу в микроволновке без тарелки. Ну то есть замороженную рыбину бросил на вращающееся блюдо в микроволновке, разморозил, блюдо вытер, а то, что под него натекло, не увидел. А я редко пользуюсь микроволновкой, мне проще на плите разогреть.
Через какое-то время начало подванивать таким бодреньким тухлячком. Я обнюхала всю квартиру, нашла эту протухшую жижу под блюдом. Потом расставила по всей квартире обычные ароматизированные свечи в стаканчиках, они весь день горели. За день запах ушёл.
Из самой микроволновки запах еще проще убрать - чайную заварку спитую несколько минут прогрела в микроволновке.
 
[^]
Breeze27
22.01.2021 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1065
Я примерно также на выходных всю кухню переворачивал, пока не нашёл источник запаха (вони точнее), в виде забытого (другой потому что купили), затухшего и подтёкшего картофеля в пакете под мойкой и плитой.

Радости не было предела, я думал из трубы в раковине несёт ( трижды промывал химией).
Сам балбес короче)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
09Srostov64
22.01.2021 - 19:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 28
У меня как то сорвался выезд на рыбалку. Червячки были закуплены в полном объёме и уложены в сумку.........
Духан был ну просто ПИПЕЦ !!!!!!!

От жены узнал о себе много нового..........
 
[^]
Faiden
22.01.2021 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 2518
У нас на работе коллеги в столе рыбу забыли перед праздниками. Как пришли запах стоял на всю комнату, как будто взвод мышей повесился
 
[^]
лукас
22.01.2021 - 19:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Все пошло просто замечательно, никто не блевал.
делишься опытом как жрать говно ? ... оставь этот рецепт себе ..тебе ведь понравилось
 
[^]
Ньют
22.01.2021 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
я так с духовкой попрощалась((( одна из подруг любила приехать поплакаться под водочку и поскольку дама хозяйственная привозила не просто закусь, а продукты и у меня же их и готовила. принимать на душу и плакать мы начинали еще во время готовки. некоторое время все было ок, но тут дама рассталась с мужем, мой уехал на какие-то курсы по работе... и плач перешел в трёхдневный))))
а вот то, что она решила в духовке запечь селедку, мне она не сказала, а сама потом про нее забыла))) эту селедку муж по приезду обнаружил)))) по запаху, ога disgust.gif
не, я честно пыталась спасти духовку, но увы... пришлось новую покупать
 
[^]
ntltrn
22.01.2021 - 19:24
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.10.19
Сообщений: 192
У нас как-то крыса под ванной сдохла, а мы в тот период использовали лавандовое очень ароматное мыло. Ванна была замурована полностью. Пока смогли все раздолбать и достать труп все пропиталось этой ужасной смесью мертвечины и лаванды. До сих пор запах лаванды не люблю, хотя уже больше 10 лет прошло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
horrordash
22.01.2021 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
Цитата (SimSima @ 22.01.2021 - 14:07)
Кладём рыбу от котов на холодильничек...

разве это помогает???
у меня нет.
 
[^]
Poluboks
22.01.2021 - 19:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4227
Цитата (kcekce @ 22.01.2021 - 14:14)
"Полные ноздри паутины, а по трупу по-прежнему «глухарь»." - тут я орнула gigi.gif

Годно написано, с меня петруха;)

А тебя такое не смутило ?
"Возвращаюсь с ночной. Захожу на кухню. А там кто-то преставился.
Не визуально, правда, но очень обонятельно...


Возвращаюсь к эпицентру запаха.
Перерываю грязное бельё."
На КУХНЕ грязное белье! pray.gif Какая нах селедка? ПиздИт афтар ! dont.gif
 
[^]
LeonidM
22.01.2021 - 19:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 369
Такие истории нужно использовать в программе реабилитации после короны. Запахи можешь не чувствовать, но представить по такому рассказу можно достаточно отчетливо.
 
[^]
LeoYL
22.01.2021 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.18
Сообщений: 1126
Две истории.
1 Забыли зимой мяско для котиков под запаской. Весной оттаяло.
2 Лопнул на заднем сиденье пакет с молоком. Летом. Химчистка помогала очень слабо. disgust.gif
ПыСы. Машина служебная.

Это сообщение отредактировал LeoYL - 22.01.2021 - 20:07
 
[^]
Salex154
22.01.2021 - 20:12
1
Статус: Online


Generation П

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 621
Отдыхал в пионерской лагере "Юный Ленениц" в Евпатории, на заводе дали маме 2 путёвки, мне и брату, была зима, как в Сибири тёплая осень. Жили человек по 8-10 в комнате. Была забава прятать у девчонок в комнате поближе к батарее ракушки с малюсками... Вожатые конечно это знали и старались находить... Но не всегда. Когда находишься в комнате и они потихоньку разлагается, этого не чувствуешь, принюхиваешься постепенно. Это Сколько было радости, когда красавицы после прогулки по побережью вылетали зажимая нос. Да, в детстве был подонком, за то не скучал brake.gif

Это сообщение отредактировал Salex154 - 22.01.2021 - 20:13
 
[^]
Чигабуга
22.01.2021 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 5950


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Шведский деликатес
 
[^]
Am0ral
22.01.2021 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Был подобный случай. Стоял у меня как-то чайник эмалированный на подоконнике. Без крышки. Ну стоял и стоял. Я крышку на него закинул и забыл. Спустя какое-то время появился еле заметный запах и с каждым днём усиливался. Через несколько дней, решил найти источник. Тоже нюхал всё аки псина полицейская. Спустя минут 20 поисков пришел к выводу, что тянет со стороны окна. Окна, к слову, тогда ещё были старые советские. Облазил там всё вдоль и поперек – вонь есть а источника в упор не вижу. Даже начал подозревать ползающюю по окну осу, мол натаскала какого мяса в щели окнах и делает вид что не при делах. Не знаю зачем, может, от безысходности снял крышку с чайника и тут меня осенило. Осенило даже раньше, чем я заглянул внутрь. На дне находилась серо-зеленая жижа, останки и колония опарышей. По характеру останков был определен виновник – Бэтмен! Летучая мышь залетела в чайник, приняла ислам, а я её ещё и крышкой накрыл. Вот так.
Ещё недавно уезжал в командировку на пол года, оставил дома окна на проветривании. Приехал и обнаружил мумию стрижа на полу. Благо, залетел, видимо, зимой или во время холодов – в общем, никаких следов разложения на паркете я не обнаружил – птиц просто высох.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4awd
22.01.2021 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1546
Цитата (dizeldoc @ 22.01.2021 - 14:23)
В машине сосиску никто не терял? Летом. Вот это была жесть

У меня апельсиновый сок в багажнике бабахнул летом.
И да, у меня универсал.
Замучался отмывать.
 
[^]
FatmanM
22.01.2021 - 23:55
1
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Как-то краба решил привести из Судака - завоняло еще в поезде.
 
[^]
Kraftway
23.01.2021 - 00:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
На работе травили крыс, одна залезла в укромном месте на горячую трубу отопления и сдохла. Вонь была чудовищной без преувеличения. Еле нашли, крыса вздулась и уже лопнула, все кишки вылезли.
 
[^]
kis007
23.01.2021 - 00:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
У нас в вентиляции голубь застрял и сдох. А мы думали на кухне что-то испортилось. Неделю так же все разбирали и переставляли. Потом додумались к вентиляции принюхаться. Но самим ничего не сделать, вызвали коммунальщиков. Те поупирались, типа, не так уж сильно пахнет, но всё-таки полезли на крышу. Все пробили-прочистили. Оказалось, что из десяти вентканалов восемь были забиты наглухо.
 
[^]
Botya666
23.01.2021 - 04:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 3994
Любая умершая жизнь ессно протухнет и даже в маленьких количествах воняет изрядно. А тут аж несколько рыбин. Бактерии тоже жрать хотят.
Ну кстати о ракушках и кораллах. Таскал я рапанов себе черноморских для украшения серванта. Ну примерно 1го раз в года 3. Больше мне не надо было. Море под боком, а на вкус они мне не нравились. Так вот единственный способ, чтобы эта хрень не воняла - муравейник. Даже если вы его сварили и потом выдернули из ракушки - кусок крепежной мышцы все равно оставался в ракушке. И добраться до точки крепления и почистить абсолютно нереально. А вот если положить рядом с гнездом мурашей - за недельку зачищали ракушку под 0.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27544
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх