Вакцинация - чем дальше тем интересней

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fim2039
22.01.2021 - 06:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 390
Цитата (myroni @ 22.01.2021 - 00:40)
Вот неужели кто-то будет добровольно вакцинироваться неизвестно чем?
Я не рискну...

А для меня больше вопрос: неужели гос-ву так срать на цвет нации(учителя , врачи и т.д.) что их первыми колют хрен пойми чем? Не правильная какаято селекция, только не говарите что алками и нарками проще управлять. Я скорее поверю что скоро выпустят новый более злой вирус и ета вакцина именно от него, а не от cov19. Таким образом сохранится цвет нации и крякнут непослушные ...
Ну или что ета вакцина нахрен угробит всем имунитет и сделает людей зависимыми от неё. Если человек станет неугоден или пойдёт против власти то ему просто перестанут давать лекарство(жизненно необходимое) до тех пор пока чевек-раб не одумается. Этот вариант кстати более правдивый на мой пароноидальный взгляд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pa5ha
22.01.2021 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2505
Цитата (mihnail @ 22.01.2021 - 00:56)
Все я не читал. Но могу сказать что и так заразных ходит дохера. Не раз слышал что врачам описывают явные симптомы. Они говорят не ссыте, у вас не корона, простудились просто. И даже тестов не назначают. Люди целыми семьями болеют. И что, им валантеры чтоль жратву приносят? Сами ходят в магазин... На работе дохера переболели, те кто без особой температуры, молча. Потом только потихоньку выясняется кто чего. Говорят: Не ну а чо! Я без новогодний зарплаты оставаться должен! Видимо один я там, как дурак, 2 недели на больничном сидел.
Так что всем уже насрать, все от этого устали.

У меня жена поболела. Мазки положительные. У меня симптомов не было. Х-й тебе, а не мазок - был мне ответ. Ну, здоров, так здоров. Если бы 2 недели дома сидел - дураком бы себя чувствовал.
 
[^]
Omnites
22.01.2021 - 06:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 2041
разводняк все это.
принудили постоянным террором с сетей и телевизиров,
беззаконием с насильственными карантинами намордниконошением к вакцинации и аусвайсам отвакцинированных, теперь для виду, типа обсасывают со всех стороны "плюсы и минусы".
смех да и ттолько.

а то что пцр тест в принципе неспособен определить инфицированного т.н. ковидлой, тот же дростен - создатель того самого теста которым счас весь "просвещенный мир" определяет "вирус" - на камеру признал.
но всем похуй цирк продолжается.
то что !!!диагноз!!! ставится тупо на основании результата этого самого теста - без участия врача - по сути нонсен и шизофрения. когда такое вообще было - кто это устроил кто за это отвечать будет? - всем похуй

то что этот ваш вирус в принципе до сих пор лабороторно не выделен, и все модели, все околонаучные работы вокруг этой темы итп основываются на теоретическим выкладках
тоже всем похуй.

планета превратилась в бессмысленную и убогую биомассу - каждый за свое тепленькое местечко трясеццо - каждый о своих кредитиках думает - каждый надеецо что скоро кончиццо -вот потыкают рельсой в жопу -все кончиццо и все вместе забудут об этом.. убогие
такими даже помыкать пожалуй скоро станет брезгливо - алгоритмы напишут и все gigi.gif

Это сообщение отредактировал Omnites - 22.01.2021 - 07:03
 
[^]
loredan
22.01.2021 - 07:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (myroni @ 22.01.2021 - 00:40)
Вот неужели кто-то будет добровольно вакцинироваться неизвестно чем?
Я не рискну...

Долбоебов к сожалению, в России на сто лет припасено

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ganimede
22.01.2021 - 07:01
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2776
Если они могут инфицировать окружающих, почему их не сажают на карантин?

Сегодня глава Минздрава Михаил Мурашко открыто заявил, что человек, получивший вакцину от коронавируса, «кратковременно может становиться носителем и инфицировать окружающих». И что привитыми в ближайшем будущем будут как минимум 20 миллионов россиян. Конечно, не одновременно, а в течение ближайших месяцев. После прививки люди не получают больничный и выходят на работу. Не означает ли это, что в нашей стране достаточно большое количество народа может быть перманентно заразно?

Тут



Вакцинация - чем дальше тем интересней
 
[^]
ganimede
22.01.2021 - 07:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2776
Что с вакцинированными учителями, которые ведут уроки и общаются с детьми? Привитыми врачами, которые будут продолжать лечить не в скафандре в «красной зоне», а с обычными пациентами? Сколько это будет продолжаться по времени - несколько часов? День? Весь период между двумя компонентами вакцинации и до достижения иммунитета - то есть 42 дня?

Это вопросы, которые требуют незамедлительного ответа, потому что они актуальны для всех...

Для того, чтобы понять, чем конкретно заболел вакцинированный человек, коронавирусом или аденовирусом, или смешанной инфекцией, нужно провести ПЦР-тест. Особенно опасны смешанные инфекции, когда к аденовирусу присоединяется какой-то другой вирус либо бактериальная инфекция.

Симптомы аденовирусной инфекции во многом схожи с коронавирусом: наблюдается резкое повышение температуры, кашель, общая слабость, болевые ощущения в мышцах.

Аденовирус, содержащийся в вакцине в качестве вектора, теоретически не должен нести угрозы вакцинированным. Но, к сожалению, с началом промышленного производства вакцины и массового вакцинирования не исключены различного рода сбои, при которых возможно попадание в отдельные партии фармпрепаратов живых вирионов аденовируса.

- Изначально ни для кого не было секретом, что человек, получивший вакцину на аденовирусном векторе, какое-то время может становиться вирусоносителем, - согласился анонимо прокомментировать ситуацию один из российских медиков. - Наверное, и коронавирусом может заражать, исследования на эту тему пока не проводились.

Что касается потенциального заражения коронавирусом, то, возможно, стоит подчеркнуть тот факт, что S-белок COVID-19, который вместе с вакциной попадает в клетки, умеет прикрепляться к АПФ2 рецепторам. То есть, скажем грубо, прямо у привитого в самих клетках даётся команда на производство этого белка. Белок производится, он бьёт по системам организма, могут начаться сбои в системе регуляции артериального давления, отключается выработка интерферона.

Получается, иммунная система уже и так под завязку загружена аденовирусом, а тут ещё присоединяется и S-белок, который, если честно, не известно, как себя поведёт.

Поскольку как коронавирус, так и аденовирус передаются орально-фекальным путём, нужно с особой осторожностью посещать общественные туалеты после вакцинации, обязательно мыть руки с мылом. Нередки также случаи инфицирования воздушно-капельным путём. Поэтому необходимо почаще умываться, промывать нос проточной водой либо время от времени протирать лицо спирто-содержащими лосьонами или тониками.

Как стало известно «МК», в одной из структур уже были случаи массового заражения после прививки. После медицинской манипуляции у нескольких человек началась температура, диарея, рвота, слезотечение. Сотрудники пользовались общим туалетом. Официально всем поставили диагноз ротавирус, но ПЦР на аденовирус брать не стали.

- Кто до этого с аденовирусом не был знаком, у того такая реакция вполне может быть, - продолжает эксперт «МК».

- А почему тогда при разработке вакцины использовались именно аденовирусы 5-го и 26-го серотипа? Если они заразны?

- Другие тоже есть, но они не подходят, потому что ещё контагиознее и вызывают диарею, поражая клетки эпителия в кишечнике. Была несколько лет с онкобольными история в Англии. Тоже векторная терапия. Правда, аденовирус в тот раз взяли от приматов. Испытания проводили на людях, позаражали их нечаянно, были выплачены компенсации.

«Как мы знаем, вакцина основана на аденовирусе, который является носителем для белков коронавируса. Так вот, при введении такой вакцины у человека начинает вырабатываться иммунитет к самому вектору аденовируса. Соответственно, с последующей вакцинацией, если человеку введут ту же самую вакцину, она будет менее эффективна», - утверждали вирусологи ранее.

Не касаясь возможных отдалённых проблем вакцинации, сегодня специалисты сходятся на двух вещах: после прививки иммунитет, если он есть, сохраняется, дай бог, полгода. А что потом: возможна ли ревакцинация теми же самыми 5-ым и 26-ым аденовирусами, будет ли реакция на них организма ещё раз?

Есть еще одна причина, которая, скорее всего, станет препятствием для повторного введения «Спутника V» - это мутации коронавируса. Через полгода его доминирующие штаммы могут значительно отличаться от нынешнего, а значит, и вакцина может быть не такой эффективной.
 
[^]
chehus
22.01.2021 - 07:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Вот это поворот

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DmitryDmitry
22.01.2021 - 07:06
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (chehus @ 22.01.2021 - 08:05)
Вот это поворот

Медведев как то вроде проговорился в интервью, что мол без всеобщей вакцинации мы не успеем заразить всё население России.

А вот зачем и для чего - загадка.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 22.01.2021 - 07:14
 
[^]
Alexmax74
22.01.2021 - 07:06 [ показать ]
-17
VonDon
22.01.2021 - 07:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3774
- Владимир Владимирович, что там с вакциной?
- Она заразная.

Ну как-то так rolleyes.gif agree.gif
 
[^]
Краказямба
22.01.2021 - 07:08
-4
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата
- Изначально ни для кого не было секретом, что человек, получивший вакцину на аденовирусном векторе, какое-то время может становиться вирусоносителем, - согласился анонимо прокомментировать ситуацию один из российских медиков. - Наверное, и коронавирусом может заражать, исследования на эту тему пока не проводились.

А вот с этих буковок млщно засмердело либерастной жёлтой прЭссой. Хопа, а пруф то МК puke.gif
Не вакцинировался, если не заставят под угрозой лишения ... не буду. Но истерики заебали.
 
[^]
Gtlfyn
22.01.2021 - 07:13
4
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Не означает ли это, что в нашей стране достаточно большое количество народа может быть перманентно заразно?

не используй слова значения которых не понимаешь и не умеешь ставить их в нужное место. перманентно - непрерывно, постоянно.
если всё же очень хочется использовать это слово, то фраза должна звучать так:
Не означает ли это, что перманентно в нашей стране достаточно большое количество народа может быть заразно?
З.Ы. нехуй постить безграмотную копипасту

Это сообщение отредактировал Gtlfyn - 22.01.2021 - 07:15
 
[^]
loredan
22.01.2021 - 07:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (Niverhood @ 22.01.2021 - 06:33)
Да и вообще с ОРВИ целиком, включая прежние коронавирусы и аденовирусы - внятных данных о популяционном иммунитете нет и быть не может. Как и прямых противовирусных.
Причин две:
- ОРВИ слишком много чтоб каждый штамм детально изучать в масштабах популяции.
- это никому не надо. Поскольку все эти ОРВИ до сих пор не были опасны.
Из них грипп и сарс/мерс/сарс19 вывели отдельно именно ввиду опасности. А остальные так и остались в большом черном ящике под табличкой "ОРВИ. Хрень разнообразная, неведомая. Не опасно. "

Перешёл по твоей ссылке. Пиздец там мутят с этими вакцинами. Даже наночастицы есть. Ебал я в рот этот шмурдяк. Пусть колят его себе сами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shturwal
22.01.2021 - 07:14
16
Статус: Offline


Директор пляжа

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 958
Цитата (Краказямба @ 22.01.2021 - 07:08)
Не вакцинировался, если не заставят под угрозой лишения ... не буду.

...


Вакцинация - чем дальше тем интересней
 
[^]
БатракАбрама
22.01.2021 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4943
Цитата (ItsAbouttime @ 22.01.2021 - 00:58)
Отрицание,гнев.торг,депрессия, принятие.. Если вспомнить как все это начиналось, то было как то похуй, если честно-какой то китаец сожрал летучую мышь, у них так принято, и тп. Потом когда истерия стала нагнетаться по всему миру, паника туалетная бумага, лимоны, гречка,.И еще кадры резко падающих от болезни китайцев, которые потом больше нигде не показывали.
Все это выглядит как плохо срежиссированный спектакль, когда все понимают, что сценарий полное гавно, актеры никакие но тем не менее смотрят дальше все это.
Болезнь возможно есть, но то что это все управляемое какими то упырями- нет никаких сомнений

Медведев же сказал.

https://www.nakanune.ru/news/2020/07/18/22578914/
Медведев оговорился: "без вакцинации от коронавируса распространить болезнь будет невозможно"
Зампред Совета безопасности России и лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев оговорился во время выступления на заседании круглого стола с участием руководства зарубежных парламентских партий на тему "Сотрудничество в сфере безопасности в период пандемии COVID-19", передает корреспондент Накануне.RU.

Видеозапись с выступлением Медведева распространилась в соцсетях.

"Тема связанная с вакцинацией должна быть актуальна одномоментно во всем мире... как только будет представлен препарат или группа препаратов, которые в этом смысле будут действенны... иначе распространить болезнь будет невозможно", - заявил бывший премьер.
 
[^]
jimgreen
22.01.2021 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5817
svhanz
Цитата
Взять тот же грипп.
Я им 100500 раз переболел, а иммунитет так и не выработался.
Видимо каждый раз новым видом заболевал.

Каждую неделю болеешь? И так уже 1932 года? В принципе, это нормально - ты просто очень старенький, практически ровесник Христа.
 
[^]
Краказямба
22.01.2021 - 07:20
1
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (Shturwal @ 22.01.2021 - 07:14)
Цитата (Краказямба @ 22.01.2021 - 07:08)
Не вакцинировался, если не заставят под угрозой лишения ... не буду.

...

Не, мне пока грозит только запрет на въезд в Россию. Ну, если ВДРУГ введут вхезд только ванкинированых с санитарным паспортом и утсановленной програмкой в смартфоне rulez.gif
Скрытый текст
Но в Казахстане такие вопросы решаемы
 
[^]
Marus26
22.01.2021 - 07:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Да вчера по р24- типа, кто привился, все равно могут заболеть, меры предосторожности не отменять.
В да, еще помимо британского нашли и японский и еще какие то штаммы вируса.
Ботва надолго

Вопрос только всех лиьхотят уколоть или только для испытаний сейчас все делается.


И да, будут прессинговать и дальше, если задача ваех уколоть( тогда соазу много вопросов возникает, скакой целью)

У нас, вроде, тихо.
Радует , чтотшеф противник, думаю заставлять не будут.
Ну или искать варианты

 
[^]
kazakD
22.01.2021 - 07:24
6
Статус: Offline


Старый зануда

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 243
Они там сами ничего не понимают, поэтому и несут какую-то дичь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gtlfyn
22.01.2021 - 07:26
-6
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
И да, будут прессинговать и дальше, если задача ваех уколоть( тогда соазу много вопросов возникает, скакой целью)

хватит сочинять хуету. колят только тех, у кого антител нету.
 
[^]
karagach25
22.01.2021 - 07:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.18
Сообщений: 331
Цитата (Strategmax @ 22.01.2021 - 00:59)
Круз давно описал эти события, что дальше будет! Надо короче что то делать! Ствол есть, надо яхту купить и домик в лесу!

Это который Робинзон?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Allex77123
22.01.2021 - 07:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 195
Фото готовый мем, когда сболтнул лишнего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bramas
22.01.2021 - 07:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 293
Я уже переболел этой херней. Ничего страшного в ковиде нету. Перенес гораздо легче чем обычный сезонный ОРВИ.(2 дня температура была 36.9 и на 2 недели пропало обоняние и вкус частично). Только 1 человек переболел в тяжелой форме которого я знаю лично. Это была бабулька в возросте 80+. Но в таком возрасте любая вирусная инфекция опасна. Коросе хуйня этот ковид. Если у вас обычное состояние здоровья то похер га этот ковид. Вакцинироваться не стану, как я и говорил раньше они щас на людях массово тестируют. Я не макака на мне опыты ставить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krechet64
22.01.2021 - 07:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.20
Сообщений: 553
Этого и следовало было ожидать от настойки на говне и мохе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Niverhood
22.01.2021 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1507
Цитата (loredan @ 22.01.2021 - 07:13)
Перешёл по твоей ссылке. Пиздец там мутят с этими вакцинами. Даже наночастицы есть. Ебал я в рот этот шмурдяк. Пусть колят его себе сами.

Это не моя)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33778
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх