Кто такие "гопники" и как себя с ними вести

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sunduk
26.11.2008 - 09:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 342
помню в йуности на любой наезд отвечал: "Щаз обижусь!". В ответ было либо 0_О, либо да "пшёл ты..". И шёл...себе спокойно дальше.
 
[^]
piston
26.11.2008 - 10:04
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
писец вокруг все матёрые ебануться!!!
...нахуй послать некаво

кажный гатоф поломать талпу шпанюковую в любой момент)))


...неблатуйте граждане
 
[^]
Ленинград
26.11.2008 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.07
Сообщений: 0
Скажу как полугопник, написано правильно все, а насчет того что бить первым это не вариант, есть "лохи" которые с заточками ходят и в башке у них еще больший бардак чем у гопников
 
[^]
Ленинград
26.11.2008 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.07
Сообщений: 0
Цитата (МакSS @ 26.11.2008 - 09:16)
weart
Цитата
у меня есть расческа такая как ножик выглядет, на кнопочку давиш она и выскакивает, ох по резвился, как то вечером из горожа шел... тут доебались, типа есть сигарета, скока время и т.п., тупа достал нажал на кнопочку характерный щелчек, и со славами ща нах порешу всех, сделал выпад на них, расческа алеминивая, в свете уличного фоноря прикольный видок создавала.... драпали так что любой спорстмен позвидует....

эт тибе свизло просто. Попались бы нормальные - тыбы с етой расчёскай в адном месте хадил.
Ну и так, на заметку астальным, если уж дастали какой аргумет (нож там или ещё что), то пускайте его в ход.

А вот это комрад правильно говоришь, встал на тропу гопников, достал нож, так живи по этим правилам
 
[^]
motya
26.11.2008 - 10:51
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47725
я вас умоляю, какие "понятия" и "воровская честь" у былоты, которой в рабочем районе мухосранска или столицы тупо заняться нечем после пиваса или трех топоров в подъезде?

им нужны бабосы и физическая разрядка, им срать на ваши понты.
и потом, щас чуть ли не бОльшая их часть это далекие гости столицы с сомнительным русским - думайте сами.
В темное время суток мой выбор - такси.
 
[^]
OberonNew
26.11.2008 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 5
Цитата (Murai @ 25.11.2008 - 15:46)
Гопник это слово образованно от аббревиатуры ГОП что означает "Государственное Общежитие Пролетариата".
Есть и такая версия.

Вобще-то, правильно, ГОП - это аббревиатура, но! Образованная задолго до Октябрьской революции, поэтому о пролетариате здесь речь не идет... В Петербурге\Петрограде, на Лиговке было городское общество призрения (ГОП), занимавшееся благотворительностью в адрес безпризорников (подкармливали их короче), естественно, они и паслись в округе, а так как это был в основном элемент криминальный, то уровень преступности в этом районе зашкаливал. Народ понимал откуда уши растут, и поэтому в просторечии и появилось это слово - гопники, которое теперь знают и любят по всей необъятной нашей Родине rolleyes.gif
 
[^]
pashtet
26.11.2008 - 11:20
0
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1028
не ну может и хуйня канешна статья, но выводы определенные из нее и камментов я вынес.
хочу травматический пистоль но мне его не видать так как пьянь беспробудная
 
[^]
Sysmin
26.11.2008 - 11:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.08
Сообщений: 132
ты кто по жизни и прочий бред ответ один.
В лоб из осы или залить гб в очи апаненту.
 
[^]
duglass
26.11.2008 - 11:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 724
Цитата (МакSS @ 26.11.2008 - 09:16)
weart
Цитата
у меня есть расческа такая как ножик выглядет, на кнопочку давиш она и выскакивает, ох по резвился, как то вечером из горожа шел... тут доебались, типа есть сигарета, скока время и т.п., тупа достал нажал на кнопочку характерный щелчек, и со славами ща нах порешу всех, сделал выпад на них, расческа алеминивая, в свете уличного фоноря прикольный видок создавала.... драпали так что любой спорстмен позвидует....

эт тибе свизло просто. Попались бы нормальные - тыбы с етой расчёскай в адном месте хадил.
Ну и так, на заметку астальным, если уж дастали какой аргумет (нож там или ещё что), то пускайте его в ход.

доставал оружие пускай вход,не пустиш пустят его же против тебя

инструкция говно если ты лох по жизни ни чё тебя не спасет будь ты хоть 2х2

если ты лох то ты лох-это судьба !!!
P.S. если ты по фене неботаеш это еще неозначает что ты лох!!!
 
[^]
КОЛЯ
26.11.2008 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 72
статья ни о чем, но выводы сделать можно

Цитата
доставал оружие пускай вход,не пустиш пустят его же против тебяинструкция говно если ты лох по жизни ни чё тебя не спасет будь ты хоть 2х2 если ты лох то ты лох-это судьба !!!

agree.gif
 
[^]
Bender77
26.11.2008 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 308
похоже, психолог писал

описанное относится и к деловым переговорам, и вообще к жизни
однозначно +
 
[^]
Zawchoz
26.11.2008 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
Цитата (ENEMI @ 26.11.2008 - 00:10)
Цитата
главное не перебарщивать
- свидетелей не должно быть
- если пришлось применить оружие, то лучше чтоб пострадавший был 200 чем 300 (раненным)
200 показания против тебя не даст. и все спишут (если найцдут) на необходимую оборону. (а то можно topt лишний ножик тушке гопника в руку вложить.
вот и вся премудрость.


Какие все рембы... Интересно хоть у кого - нибудь из этих людей была ситуация "или ты, или тебя". Или хоть кому - нибуть приходилось откачивать, или снимать с балкона человека? Так легко оперировать жизнью людей?...

я конечно не рембо
я обычный интеллигентный тип
хоть рост 186, вес 95, бреюсь наголо, но имею кандидатскую степень по социологии. cool.gif

а насчет ситуаций ты или тебя был.

из этого и сложился опыт.

и еще. в бою побеждает тот кто не боится умереть. moderator.gif
 
[^]
inSAneGHoST
26.11.2008 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 32
Плюсануть можно =))

Хорошо написано... ТОлько вот в жизни все по-другому...

Как говорится, - если ЛОХ, то это СУДЬБА
 
[^]
SIdE
26.11.2008 - 12:51
0
Статус: Offline


SIdE most probably fucked your girlfriend- check.

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 1840
Два раза был в таких ситуациях.
Первый раз чуть не обосрался: ответил на первый вопрос, на второй, потом какая-то хуйня в ответ и следом рука в лицо летит. Благодаря реакции и обострённому инстинкту самосохранения увернулся, так, по скуле чирком проехалось. Вторым действием что есть силы в ответку сунул. Удар получился "ватным" но с ног его сбил(зима, скользко). Третим делом что есть мочи драпанул в сторону метро. Больше на первомайской не разу не доходилось бывать, ибонех)))

Второй раз был поддатый, вечером с друзьями договорился пересечься на Кантимировской. Стоял по телефону пиздил. Подходят трое, просят позвонить. Ну я им типа отвечаю: "Вас знать не знаю, скока случаев было что телефоны пиздят, нихуя не дам." Ну там дальше вопросы посыпались типа ты чё нас ворами считаешь, гопарями всякими и т.д. Берут за шкивок и во дворы тащут. Я ессно отбиваюсь как могу, по лицу, по ногам вообщем насколько размаха хватало, но так захватили, что хуй чё-нить серьёзное сделаешь.
Короче хуй знает чем всё бы закончилось, если бы не парни мои на встречу. Ясен хуй, что их мы уже вчетвером накрыли и наказали как следует, а так вообщем лежать бы мне в снегу во дворах)

Выводы для себя следующие сделал:
а) если подошли, значит финиш очевиден - ии они или ты уж как-нибудь.
б) что бы не произошло надо до конца биться пока есть силы и сознание.
в) чем раньше ты поймёшь что надо уже заканчивать ситуацию, тем больше у тебя сил в голове останется, и тем меньше сомнений в исходе.
 
[^]
dess
26.11.2008 - 12:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.07
Сообщений: 119
Хм... Минусую... Как по мне - херня это всё... "заведёшь кентов"... Кому-то хочется иметь в друзьях быдлоту?... "играть по их правилам", а нахера? Подняться в иерархии воровского мира?...

Он один и ты сильнее? Дай отеческих пиздов и гуляй дальше... Их много и можешь отхватить? Ну, дык, ещё никто не отменял быстрые ноги и людные места... А как я буду выглядеть в их глазах - "пацаном" или "лохом" - мне, откровенно, похуй...
 
[^]
Мярвочка
26.11.2008 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 3715
Цитата (piston @ 26.11.2008 - 10:04)
писец вокруг все матёрые ебануться!!!
...нахуй послать некаво

кажный гатоф поломать талпу шпанюковую в любой момент)))


...неблатуйте граждане

shum_lol.gif agree.gif
Хорошая такая, жирная черта под прениями!
 
[^]
Rotor
26.11.2008 - 13:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 908
4 раза с гопами дело имел
первый раз 14 лет - мы с другом на базар за плавками ходили - навстречу двое - деньги давай без всяких вариантов - в лоб почти, нагло сказал, что опоздали - плавки купили, они давай сюда, я говорю - нихрена, друг отдал пятёрку, тогда это уже и не деньги были...

второй в 14 тоже - с другим другом шли - навстречу жлоб лет 18-19, на базар разводить, я как просёк чё хочет - говорю - ищи тех кто попроще и тупо пошёл, ну он там потолкал в плечё и привет - отстал

ещё 2 раза лет в 18 уже и в 20 с чем-то, оба раза опять я не один, и уже приставали к друзьям, когда я отходил, возвращаюсь вижу говорят, по виду сразу ясно о чём, подхожу, спокойно вслушиваюсь о чём речь, когда становится ясно - говорю, всё, пошли...

но! все разы в относительно людных местах, во всех случаях я был готов драться, и не спустить им этой драки - менты бы их точно потом искали, я не сторонник стенок - пусть ментура зп отрабатывает, а такая шпана по своим районам шариться - их и искать не надо, в чужой сунутся - сами отхватят.

Ну а я им выбора никогда не оставляю - либо драка по их инициативе и к сожалению с их перевесом, либо свалить

говорить с ними - только им путь к отступлению отрезать

а пянь отдельная категория, более тяжолый случай, эти и убить могут, но тут уж рулетка к сожалению... только бежать, если много или покалечить и опять же бежать если есть шансы...
 
[^]
Jaross
26.11.2008 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.05
Сообщений: 2800
как бросил пить-перестали цепляться,к трезвому не цепляются,не выгляжу я богатым =)
ни +,ни - не ставил,ибо статья двойственные чувства оставила.
Цитата
говорить с ними - только им путь к отступлению отрезать

вот тут думаю камрад прав +1
 
[^]
flayer
26.11.2008 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.05
Сообщений: 1387
бред и провокация. "гопник по понятиям" - редкий, вымирающий вид, требующий заботы и охраны со стороны закона.
 
[^]
Кукловод
26.11.2008 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 123
Действую всегда по ситуации, но в одном уверен, что в любом случае лучше разрулить на мировую.
 
[^]
ЧыхПых
26.11.2008 - 16:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6109
Плюсанул за темку, а по сабжу фигня конечно написана, в реале мало применима. По любому, главное насколько ты сам готов дать отпор, тут как грится звери чувствуют на уровне подсознания
Касаемо прочитанного, дело тут не в навыках и уж тем более не в таскании с собой всякого хлама который только карманы оттягивает да дает мнимое ощущение безопасности. Пока будешь пальцы гнуть пртив тебя его же и используют. Если к тебе уже подошли значится просто базаром и всеобщим братанием дело не закончится.
Правила просты:
- ночью лучше передвигаться на такси
- ходи там где светло и много народу
- если на пути толпа - перейди на другую сторону улицы
- если дело пахнет керосином - беги!
- если побежал - беги туда где многолюдно


Добавлено в 16:32
Цитата (МакSS @ 26.11.2008 - 09:16)
weart
Ну и так, на заметку астальным, если уж дастали какой аргумет (нож там или ещё что), то пускайте его в ход.

agree.gif
Согласен на все сто, если не собираешься использовать оружие по назначению - лучше даже не доставай и не показывай что оно у тебя есть!
 
[^]
Golubyaka
26.11.2008 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 374
Цитата
Зачем это на ЯПе?

JarHead
А ты с какой целью интересуешься? gopnek.gif deal.gif
 
[^]
Sand
26.11.2008 - 16:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 57
последнее время гопам вообще как-то на все их же понятия похуй.
обычно сначала пиздят, потом разбираются.

тема была актуальна лет 7-8 назад...
 
[^]
Лось
26.11.2008 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2534
Ниочем.
где вы видели последний раз Гопника?? в разделе фотожаба??

сейчас джигиты и гастарбайтеры куда опаснее Мифической гопоты.
ибо эти люди в открытую носят ножи нескрывая(а последняя редакция закона о холодном оружии это позволяет), как миммум у одного их 5ти есть травмач или тп оружие. и в третих их мораль далека от морали то й гопоты о который тут написанно.
и в четвертых больше половины детй гор и степей в отличии от московских обывателей занимаеться борьбой или иным рукопашным боем.
в пятых чутьли не каждом третем доме на кавказе есть огнестрел и с ним умеют обращаться, тк очень большое количество рожденных на кавказе живут в вечных межэтнических и межродовых конфликтах.

основная масса ПГ на сегодняшний день преимущественно состоят из выходцев с кавказа .

так что гопнеки канечна хорошо, но ниочем.

а мораль моего поста: Занимайтесь рукопашным боем, или хотябы просто спортом, не предавайте родствеников и друзей, не бойтесь и будет вам счастье!

З.Ы.: при моем росте и массе, короткой стрижке и набитыми кулакамэ, гопнеги ни дети гор или степей, чото сами не пристают, посему возможно неособо понимайу проблемы любителей обсасывать темы Гопоты
 
[^]
ЧукоЦкий
26.11.2008 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.08
Сообщений: 92
Не оценивал, ибо много неадекватной реальности херни. Разве что, быть РЕАЛЬНО (т.е. не думать, шо ты Терминатор-пули не берут или Хон-Гиль-Дон-хрен попадёшь) уверенным в себе и своих силах. Неплохо было бы позаниматься каким-нибудь единоборством, бегом на разные дистанции и шахматами (чтобы "вилку" ставить))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20030
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх