"Уксус на волосы, едим ритатушки": беднейшие россияне описали свое выживание.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sandata43600
5.01.2021 - 22:56
12
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3759
М-да. Не однозначная что статья, что комментарии. От некоторых комментов - вернее людей реально становится страшно!
По большому люди очень жестокие. За тридцать лет стали. Это два поколения эгоистов.
Не хочу сейчас вас жизни учить. Всё равно морали не будет, да и не поймёте её.
P. S. У меня трое детей. 24, 14 и 12 лет. Всё говорили второго не рожайте, родили. Да, получили маткапитал. А потом родили третьего.
Зп. С женой работаем в селе. Когда второго родили зп была в районе тридцати тысяч.
Было тяжело, но быстро справились, просто перестали тратить деньги на свистелки-перделки. На хлебе и лебеде не сидели - ибо свое хозяйство в голов 100-200 разного калибра (от тёлок овец до гусей уток и пр. Пернатых)
Построили свой дом. Жалею ли о детях и о том что на айфоны и на карибы деньги не тратил? Нет. Жалею что дочку не родили (по состоянию здоровья не смогли. А удочерять супруга не захотела)
Пысы2. Сейчас зп в разы больше чем получали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДядьМитя
5.01.2021 - 23:00
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 166
Цитата (stef2005 @ 6.01.2021 - 00:59)
нищеброды, но блять детей наебали 3+. Может лучше растить одного, но нормально?

Как, это можно организовать? У меня есть наглядный пример, четверо, старший - средний, второй - хирург, младшие юридические университеты на зоне заканчивали.
Вопрос, как можно выбрать, кого оставить, ведь есть вариативность генов.
А если выбрали не того?
И, есть такое понятие, не в коня корм, можно завалить отпрыска репетиторами, а на выходе получить пенька, и возмущаться, что не кто не ценит ваше тупое сокровище.
Хорошо, что вы вымираете!
 
[^]
Jamazaka
5.01.2021 - 23:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Блядь, те кто пишет о гандонах поостыньте, вы цены на них видели? Всё это говно я в девяностых лично видел, возвращаетесь?

П.С: они недоступны для беднейшего населения, пока вы будете по одному ребёнку "выращивать" вас с низу голодные и злые подмоют, думать надо dont.gif

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 5.01.2021 - 23:06
 
[^]
гордей80
5.01.2021 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 6502
Цитата (mrzorg @ 5.01.2021 - 21:58)
Цитата (Alex88 @ 5.01.2021 - 20:51)
Одна из богатейших стран мира с самыми богатыми алигархами?!
Дети - генофонд любой страны, ее будущее и ... растить их в нищете, когда топ-манаХеры госкорпораций лопаются от баблища?!

А чо ты волнуешься-то? Ещё нарожают хуле. Да, 85-рублёвые? cool.gif

Про 85 руб пруф будет? Или как обычно пиздишь?
 
[^]
QuartZz
5.01.2021 - 23:08
20
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Вопросы "нахуя плодиться" оставим в стороне. Я лишь хочу сказать, что таких "хозяев", как у двора на фото, у нас в селе считали бы просто никчёмными. Так не выглядит двор у нормальных хозяев. Подозреваю, что статья дутая и натянутая, а многодетные из неё - не такие милые "мученики борьбы за демографию", как в ней подаётся.
 
[^]
TraderFX
5.01.2021 - 23:09
6
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49843
Цитата
На скромную сумму в 42 тысячи в месяц на шестерых особо не разгуляешься.

Поэтому нехуй с "суммой 42 тысячи в месяц" рожать четверых. Грубо, но правда. Этого на семью с двумя детьми не хватит.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 5.01.2021 - 23:09
 
[^]
TraderFX
5.01.2021 - 23:11
5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49843
Цитата
Блядь, те кто пишет о гандонах поостыньте, вы цены на них видели?

Рублей 50 на одну еблю вполне можно выделить, пачка презиков более-менее нормальных из трех штук стоит 150 рублей. Дети один хуй в тысячи раз дороже.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 5.01.2021 - 23:12
 
[^]
jnh
5.01.2021 - 23:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Поэтому нехуй с "суммой 42 тысячи в месяц" рожать четверых. Грубо, но правда. Этого на семью с двумя детьми не хватит.

Ваистену так, надо наверное уже имущественный ценз на рождение вводить, ну там меньше 150к в месяц-все непригоден для деторождения, вот тогда заживем, не менее грубо но правда, не так ли?
 
[^]
TraderFX
5.01.2021 - 23:16
11
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49843
Цитата (jnh @ 6.01.2021 - 01:13)
Цитата
Поэтому нехуй с "суммой 42 тысячи в месяц" рожать четверых. Грубо, но правда. Этого на семью с двумя детьми не хватит.

Ваистену так, надо наверное уже имущественный ценз на рождение вводить, ну там меньше 150к в месяц-все непригоден для деторождения, вот тогда заживем, не менее грубо но правда, не так ли?

Ценз себе сами "горе-производители" должны выдумывать, а не кто-то за них. Вы просто очень любите на всех остальных свои проблемы перекладывать.

Как человек, очень интересующийся Японией, в очередной раз скажу - там даже дошкольное образование платное и его не все могут позволить своим детям (льготы есть, но платить придется все равно много), поэтому там очень мало рожают. При средней зарплате в 4000 баксов, блять. Может они реально умнее?

Самое интересное, что они не говорят, что это император виноват или премьер-министр. Просто, нет денег - не рожают.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 5.01.2021 - 23:23
 
[^]
beeМайя1966
5.01.2021 - 23:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 935
Кто-то проверил?
С пруфами (не бросайтесь какашками)?
Сколько раз уже было(
 
[^]
jnh
5.01.2021 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Ценз себе сами "горе-производители" должны выдумывать, а не кто-то за них. Вы просто очень любите на всех остальных свои проблемы перекладывать.

Как человек, очень интересующийся Японией, в очередной раз скажу - там даже дошкольное образование платное и его не все могут позволить своим детям (льготы есть, но платить придется все равно много), поэтому там очень мало рожают. При средней зарплате в 4000 баксов, блять. Может они реально умнее?

Умнее чем кто простите, ведь у нас то тоже мало рожают, вон даже недавно тема соответствующая была, хотите еще меньше?
А так знаете ли я даже немного хз, вот вырастет этот ребенок, которому государство ничего не должно, а любимые сограждане советовали родителям предохраняться, и задумается а нахрена оно это все мне, все эти долги и прочие почетные обязанности, и я таки его наверное пойму.
 
[^]
varvar600
5.01.2021 - 23:25
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5654
Цитата (горьковский @ 05.01.2021 - 21:54)
Мне вот бабушек больше жалко городских, которые из своих 13 пять ЖКХ отдают , и деньги в пакетике из под молока в пятëрочки носят.

А эти молодые ,здоровые меняйте что-то , всëв ваших руках.
Опять же, детей нахуярили и в 6 ом на 42 не разгуляться, вдвоём троëм вообще норм выло бы.

Яжемама минуснула?

И как говорит жрать нечего, а в бане мёдом трёт я и овсянкой... А могла кашу с овсянки варить. Где-то нас наебывают.
И я взрослый человек. Но не понимаю людей. Ну не можешь ты содержать семью больше трех человек, для чего плодить нищету? Может я глупый и не понимаю чего-то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
5.01.2021 - 23:27
5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49843
Цитата
Умнее чем кто простите, ведь у нас то тоже мало рожают, вон даже недавно тема соответствующая была, хотите еще меньше?

У нас дохуя рожают по сравнению с ними. Причем рожают в основном те, кто позволить этого себе не может. Кто побогаче - те гораздо чаще задумываются "потяну или нет".

Цитата
А так знаете ли я даже немного хз, вот вырастет этот ребенок, которому государство ничего не должно, а любимые сограждане советовали родителям предохраняться, и задумается а нахрена оно это все мне, все эти долги и прочие почетные обязанности, и я таки его наверное пойму.

А у нас в какие времена кто-то думал не так? Начиная, наверное, с царской России все обсирают царя, советскую власть, российскую власть. Только методы борьбы с этим меняются. Сначала на кол сажали, потом ссылали и расстреливали, сейчас вот просто палками бьют на митингах.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 5.01.2021 - 23:29
 
[^]
Klansmen
5.01.2021 - 23:28
3
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9578
Цитата
Те, кому пришли, хвалят президента.

Эпично faceoff.gif
 
[^]
WilliamHunt
5.01.2021 - 23:31
3
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
Зато на редми ноэт 8т есть. Как так? why.gif
 
[^]
para9mm
5.01.2021 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5926
Цитата (Kontrabas @ 5.01.2021 - 21:58)
Грустный текст. Выживать учатся, как в блокаду. И такой пиздец в любом маленьком поселке и просвета нихера не видно, только все хуже.

А вот тут самое "веселое" плавненько пришли к тому что с земли хрен в чистом виде прокормишься
 
[^]
jnh
5.01.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
У нас дохуя рожают по сравнению с ними. Причем рожают в основном те, кто позволить этого себе не может. Кто побогаче - те гораздо чаще задумываются "потяну или нет".


Да это отличная идея заставить перестать рожать самые незащищенные слои населения которыми по вашим же словам получается еще хоть как то закрывается убыль населения о которой много рассуждали вот тут https://www.yaplakal.com/forum1/topic2211979.html?hl=
Цитата
А у нас в какие времена кто-то думал не так? Начиная, наверное, с царской России все обсирают царя, советскую власть, российскую власть. Только методы борьбы с этим меняются. Сначала на кол сажали, потом ссылали и расстреливали, сейчас вот просто палками бьют на митингах.

Ну да битье палками оно конечно заставит родину любить, искренне и неподдельно, тут не поспоришь.
 
[^]
TraderFX
5.01.2021 - 23:44
12
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49843
Цитата
Да это отличная идея заставить перестать рожать самые незащищенные слои населения которыми по вашим же словам получается еще хоть как то закрывается убыль населения о которой много рассуждали вот тут

Вы определитесь, вам опасна убыль населения или хуева туча нищих маргиналов. По мне, так первое еще как-то переживем. Второе - это нищета, голод, гражданские войны. Даже те, кто как-то мог карабкаться, обнищают, наплодив кучу детей. На те же 42 тыщи вдвоем-втроем можно жить как-то. Вшестером - только так, как в этих слезливых историях. А что будет когда эти дети подрастут - думайте сами. Очень хорошо, если останутся людьми, а не зверями, затравленными нищенскими условиями.

Цитата
Ну да битье палками оно конечно заставит родину любить, искренне и неподдельно, тут не поспоришь.

Сажание на кол тоже не помогало. И расстрелы не помогали. Я про смягчение наказаний, а ты увидел только про битье палками.
 
[^]
jnh
5.01.2021 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Вы определитесь, вам опасна убыль населения или хуева туча нищих маргиналов. По мне, так первое еще как-то переживем. Второе - это нищета, голод, гражданские войны. Даже те, кто как-то мог карабкаться, обнищают, наплодив кучу детей. На те же 42 тыщи вдвоем-втроем можно жить как-то. Вшестером - только так, как в этих слезливых историях. А что будет когда эти дети подрастут - думайте сами. Очень хорошо, если останутся людьми, а не зверями, затравленными нищенскими условиями.

Кажется вы же сами и ответили на свой вопрос.
 
[^]
arristo
5.01.2021 - 23:47
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 862
Вы все зайки не жили в СССР, были детками в 90-е. Хорошо и сыто начали жить при Путине. Правда при нем же и закончили.

Я лично донашивал одежду за брата. НАм очень повезло, что мама умела шить и вязать. Имелась приличная швейная машинка. Мылись хозяйственным мылом. Шампунь? Что это? Зато мыло "Консул", которое могли достать - это дело. Всё надо было "доставать".
Как сварить суп легко и просто? А вот как - надо весной посадить огород в херзнаетгде Картошку, лук, морковь, капусту. Потом ездить тяпать и окучивать, поливать. Потом - воров гонять, охочих до чужого урожая. Потом отрыть погреб и туда сохранить урожай. Наквасить капусты. Насушить лука и моркови. А потом варить щи из кислой капусты. На воде. А уж если очень-очень хочется, то можно было купить кость на базаре. Очень выгодно - можно варить 2 раза на бульон. Не хотите такого?

И так далее. Конфеты из сахара варёного на молоке? А не хотите конфеты из молочной смеси с чуть какао? Или способы спасения прогорклого сливочного масла? Или сыр колбасный по праздникам.

Вы просто не знаете и не помните, как мы выживали.

Кстати! Если уж пошла такая пьянка, но если баба может покупать готовые котлеты и слоеное тесто - это не нищета. Нищета - когда делают свои котлеты из смеси псевдокуриного фарша, свиной обрези и батона белого хлеба. Мы такие "котлеты" обожали просто. Или вместо покупного слоеного теста надо было "тереть" лапшу.

И есть еще одна вещь, которую вы никогда не пробовали, потому как не жили бедно. Это - черные макароны и кексы из ржаной муки.
 
[^]
TraderFX
5.01.2021 - 23:48
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49843
Цитата (jnh @ 6.01.2021 - 01:46)
Цитата
Вы определитесь, вам опасна убыль населения или хуева туча нищих маргиналов. По мне, так первое еще как-то переживем. Второе - это нищета, голод, гражданские войны. Даже те, кто как-то мог карабкаться, обнищают, наплодив кучу детей. На те же 42 тыщи вдвоем-втроем можно жить как-то. Вшестером - только так, как в этих слезливых историях. А что будет когда эти дети подрастут - думайте сами. Очень хорошо, если останутся людьми, а не зверями, затравленными нищенскими условиями.

Кажется вы же сами и ответили на свой вопрос.

То есть, ты согласен с моим мнением по этим двум ситуациям: убылью населения и заселением страны нищими потенциальными уголовниками?
 
[^]
OllBell
5.01.2021 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 55
Цитата (ibi @ 5.01.2021 - 22:22)
Цитата (georgigolova @ 5.01.2021 - 21:52)
У бедного ребёнка от голода даже личико рассосалось...

Его в желудочек втянуло.

да это маман их объедает
 
[^]
ias1906
5.01.2021 - 23:53
2
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (Киси @ 6.01.2021 - 02:15)
Я вот что скажу. Сейчас гораздо проще одеть-обуть ребенка, т.е. обеспечить базовыми потребностями. Очень много волонтеров, благотворительных организаций, форумов и просто неравнодушных. Отдают всё: кроватки, игрушки, одежду-обувку, стульчики для кормления, манежи, еду, смеси. Опять же рынок б/у вещей может выручить.
У меня на балконе вон очередной мешок (прям огромный строительный мешок, который не успела до фонда довезти перед праздниками) набитый одеждой, бельём постельным, обувью, игрушками для мальчиков. У меня от двух мальчишек завалы, которые активно раздаю.
От старшего раздавала знакомым 2- м девушкам всё вплоть до велосипедов и колясок. Там реально нужно было просто немного помочь, потом у девченок все наладилось, но вот бывают в жизни непростые моменты, увы, никто не застрахован.
Единственное, что не все знают, куда обратиться за помощью. Но ее достаточно много.
Как выживали мы в 90-е, это отдельная песня. Если б не огород, который бабуля держала, натурально б голодали. Наверное поэтому я готова помочь людям, кому на данном отрезке жизни херово.
Мне соседка недавно рассказала, как они выживали...она как раз в 92 или 93 сына родила. Это был тоже ад. И помощи то тогда не было никакой и ниоткуда((((
Так что сейчас конечно главное, чтоб люди знали куда можно обратиться. Ну и фильтровать халявщиков.
Хотя читать такое грустно(((( все что касается детей - это до слёз.

Кися, дай Бог тебе и твоим близким здоровья! pray.gif pray.gif pray.gif
На местных "критиков" насри с высокой горы не обращай внимания! moderator.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал ias1906 - 5.01.2021 - 23:54
 
[^]
Deathsaler
5.01.2021 - 23:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Цитата (Travolda @ 6.01.2021 - 01:05)
В Ашанах 5 кило столько стоит. И то в пятерочке ноунейм колеблется от 29 до 35р за кило.

49 90 в пятерочке
дешевле нет нигде
Урал. Свердловская область. Нижний Тагил
 
[^]
Ivy456
5.01.2021 - 23:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (arristo @ 5.01.2021 - 23:47)
Вы все зайки не жили в СССР, были детками в 90-е. Хорошо и сыто начали жить при Путине. Правда при нем же и закончили.

Я лично донашивал одежду за брата. НАм очень повезло, что мама умела шить и вязать. Имелась приличная швейная машинка. Мылись хозяйственным мылом. Шампунь? Что это? Зато мыло "Консул", которое могли достать - это дело. Всё надо было "доставать".
Как сварить суп легко и просто? А вот как - надо весной посадить огород в херзнаетгде Картошку, лук, морковь, капусту. Потом ездить тяпать и окучивать, поливать. Потом - воров гонять, охочих до чужого урожая. Потом отрыть погреб и туда сохранить урожай. Наквасить капусты. Насушить лука и моркови. А потом варить щи из кислой капусты. На воде. А уж если очень-очень хочется, то можно было купить кость на базаре. Очень выгодно - можно варить 2 раза на бульон. Не хотите такого?

И так далее. Конфеты из сахара варёного на молоке? А не хотите конфеты из молочной смеси с чуть какао? Или способы спасения прогорклого сливочного масла? Или сыр колбасный по праздникам.

Вы просто не знаете и не помните, как мы выживали.

Кстати! Если уж пошла такая пьянка, но если баба может покупать готовые котлеты и слоеное тесто - это не нищета. Нищета - когда делают свои котлеты из смеси псевдокуриного фарша, свиной обрези и батона белого хлеба. Мы такие "котлеты" обожали просто. Или вместо покупного слоеного теста надо было "тереть" лапшу.

И есть еще одна вещь, которую вы никогда не пробовали, потому как не жили бедно. Это - черные макароны и кексы из ржаной муки.

У России богатая история, и всегда можно привести в пример еще более тяжелые времена. В блокаду и до людоедства доходило. И что? Это как-то оправдывает то, что в 21 веке государство не может обеспечить детей всем необходимым? Без войны, без блокады, государство, в котором чинуши (не бизнесмены, а гос.чиновники!) летают на личных самолетах на свои заграничные виллы. А детям нормальное питание обеспечить не в состоянии.

Это сообщение отредактировал Ivy456 - 6.01.2021 - 00:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37837
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх