Вслед за «Арматой»: кризис подводных сил России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HoiAn12
2.12.2020 - 11:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Что там на каком этапе и как на самом деле скорее всего как бы под грифом "совершенно секретно". Не, ну серьезно.

Численность и состав ВС как бы не секрет, о годах разработки тоже тайн нет, собственно о состоянии открыто есть в докладах профессионалов, достаточно для понимания. Если утоплен док и пробита палуба, понятно что подгоревший авианосец теперь надолго у стенки, если у него нет катапульты, заправщиков и ДРЛО, то выводы тоже можно сделать. А секретов полно тоже, не переживайте.
 
[^]
Двоехоров
2.12.2020 - 11:02
8
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2595
Цитата (Виллайн @ 2.12.2020 - 07:44)
Забыл совсем.... 6 лет провел в в/ч номер не скажу. Не рядовой... да, не флот. Да, срочникам теперь курорт.
Но лично мои глаза мне говорили, что нормально у нас с армией.

Армия не существует отдельно от общества. Зольдаты рождаются от мамок, которые ходят по тем же улицам, что и мы. Если в обществе не всё хорошо, то и в армии то же самое
Цитата
Армия потому и армия, что все в ней подчинено абсолютно здравому смыслу

Ога, круглое носить, квадратное катить. Кантики эти вот, сугробы ровнять и листву красить к приезду генералов
 
[^]
Padonakk
2.12.2020 - 11:03
5
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4415
Цитата (Виллайн @ 2.12.2020 - 09:31)
У меня только один вопрос.
Откуда автор все это знает? Что там на каком этапе и как на самом деле скорее всего как бы под грифом "совершенно секретно". Не, ну серьезно. Если бы каждый ЯПовец на серьезных щщах знал всю подноготную подводного флота РФ.... ну допустим. Ну у нас тут типа все секрет и ничего не тайна. Хуй с ним, допустим такое. Но как автор знает все тоже самое про флоты других стран? Ему там тоже документы дали почитать?

Так вот, либо автор сливает дезу, либо он "трепло обыкновенное". Потому что простой диванный эксперт хуй когда узнает, как там обстоят дела с подводным флотом не только мира, но и родной страны.
А вот понаписать всякую хуету и я могу легко. Напишу, что в строй ввели 4 апл проекта 666, жутко охуенных, валящих в воздушном пузырк под водой 200 морских миль в час на атомном реактивном двигателе и хуй вы докажите, что таких не существует. Ибо "секретно нах". Мне знакомый мичман рассказывал.

у меня еще в 85-м году была книжка - "откуда исходит угроза миру" политическая и очень красочная, там было и про першинг2 и про прочие прелести америкосов, так уже там были абсолютно открытые сведения и об апл, и об авианосцах обеих сторон - ссср и сша. даже о количестве ядерных ракет державы всегда отчитывались(ну мож пару тройку умалчивали) и что характерно, уже тогда читая именно про ВМФ ссср и америки тоска накатывала, по флоту нет им равных. вот просто нет. особенно именно апл и авианосцы. у России нет на них ответа от слова совсем. только не надо рассказывать как на авианосцах какаются от пролета Русского аса shum_lol.gif потопить такое невозможно даже торпедой сразу, тем более когда говорят-"авианосец такой-то двинули туда-то" это значит вместе с ним еще кораблей 20 . а теперь вон ускоглазые клепают как не в себя. по флоту точно все печально, зато ледоколы есть - хоть что-то мирное и нужное. за это только респект полнейший
 
[^]
DmitryDmitry
2.12.2020 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Виллайн @ 2.12.2020 - 12:02)
Цитата
С каким "атомным оружием" умник? Ты, то что и о чем  ТС написал - перечитай внимательно пять раз, найди там про наши атомные подводные лодки и "атомное оружие", а потом пацриотки свои, шаблонные, про "секретную секретность специальных секретных войск" и "мы многого не знаем, нам ни кто секреты не скажет"  строчи.

Набрали, бля, клоунов в лахту - копипастить из методички, а читать и осознавать то на что отвечают, не научили.

Слышь, балбес ты всезнающий. Если для тебя ядерное оружие, это баллистическая ракета, то у меня для тебя пиздец плохие новости. Експер, блядь.... чемпион гуглопоиска и заслуженный "всёхуйово".

Теперь найди у меня в тексте где я пишу про "баллистические ракеты". Ну кремлеботы и тупые... lol.gif Вас наверное сразу из кавказских стобальников набирают?

По теме: армии, авиации и флота, таких как в кремлевских агитках - никогда не было, нет и скорее всего никогда не будет. Только наше ОМП еще несёт некоторую угрозу, для вероятного противника. Но скоро средства доставки по 20 и более лет стоящие на БД накроются и грозить мы тогда сможем исключительно "глобальной атомной зимой" после подрыва ЯО на своей территории...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 2.12.2020 - 11:18
 
[^]
B33
2.12.2020 - 11:05
6
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Рогозовщина ныне во всем в России. Батуты, полеты на Марс, а по факту - сдача самокатов напрокат, продажа водки и пляски с попами вокруг ракет.


Чиновники обратились в Роспатент, чтобы зарегистрировать "Поехали!" и "Русский Космос".

В сфере парфюмерии, электроники, транспорта и перевозок, канцелярии, одежды и обуви, спортивных снарядов, компьютерных игр и алкогольной продукции кроме пива (водка "Поехали!"). А еще на сайте Роскосмоса сегодня появился раздел с песнями Дмитрия Рогозина.

Юра, мы приехали.


https://www.yaplakal.com/forum1/topic218934...%B2%D0%BB%D1%8F
 
[^]
KVS
2.12.2020 - 11:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
Спецы подскажите, в каких частях сейчас супер танк Армата на вооружении ?
Или они только на праздники, по главной площади страны проехать, при этом заглохнуть ?

Это сообщение отредактировал KVS - 2.12.2020 - 11:15
 
[^]
Kakvse
2.12.2020 - 11:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27226
милитаризм в кризисе, а военных и полиции на улице меньше не стало.
 
[^]
OlekSer
2.12.2020 - 11:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Какую херню я только что прочитал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Padonakk
2.12.2020 - 11:09
0
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4415
Цитата (KVS @ 2.12.2020 - 10:06)
Спецы подскажите, в каких частях сейчас супер танк Армата на вооружении ?

космических. только у РФ есть ВКС. так красиво и гордо я смотрел только в звездных войнах. rulez.gif
 
[^]
Barmaley65
2.12.2020 - 11:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Я в каждом посте про ВМФ пытаюсь упоротым втолковать, что в каждом деле, да-же очень хорошем, есть и обратная сторона. Я 23 года на флоте, гражданском, а теперь вопрос, что мы будем с этим флотом лет через пять делать? Ему благополучно придет пизда. Не закладывается в военные корабли при их проектировании и строительстве большой моторесурс, нет смысла, это военный корабль, его могут утопить к херам в первый день войны. Что-бы его поддерживать в боеспособном и технически исправном состоянии его необходимо постоянно обслуживать и необходима большая материальная база везде где они базируются, где у нас это все? В Находке те-же ПСКРы береговой охраны постоянно ремонтируются в гражданском доке, и стоят по несколько месяцев ждут пока какую нибудь железку доставят с другого конца страны. Много у нас ремонтных баз, по сравнению с тем, что должно быть их очень мало. Те которые есть, слабые мощностя. В той-же Находке в заводе, там еще всё Советское и технологии оттуда же. В результате не ремонт и обслуживание, а так, чисто подшаманить. Поэтому корабли и стоят по большей части, берегут. А какая боеспособность экипажа если он в море раз в год выходит? Правильно, никакая. Поэтому взгляните на ситуацию немного под другим углом и всё сразу встанет на свои места. Это все от слова пыль в глаза и всё.
 
[^]
Arkanit
2.12.2020 - 11:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 1337
В очередной раз убеждаюсь, что россияне должны памятники из золота, в полный рост, создателям советского ядерного щита, в каждом городе поставить. Да еще и благодарственны осанны им петь каждые выходные. Если бы не они, давно бы на зоны влияния поделили бы, с такими то рукАводителями
 
[^]
Виллайн
2.12.2020 - 11:14
-3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 920
Цитата (Двоехоров @ 02.12.2020 - 11:02)
Армия не существует отдельно от общества. Зольдаты рождаются от мамок, которые ходят по тем же улицам, что и мы. Если в обществе не всё хорошо, то и в армии то же самое

Ога, круглое носить, квадратное катить. Кантики эти вот, сугробы ровнять и листву красить к приезду генералов

Прикинь, да!!! И в этом охуенный смысл для солдата. Не для его мозга и его понимания, а для его дисциплины и исполнения приказов.
Да же строевая подготовка, не для того что бы ты красиво ходил, а для того, что бы ты привык за короткое время выполнять много приказов. То блядь налево, то направо, кругом, не пиздеть, разговорчики в строю и т.д. За эту муштру ты на подкорке научишься не думать, а исполнять. И в бою потом будешь приказы исподнять не думая. Когда лежать, когда бежать, куда стрелять. И кантики и отбивочки - это элемент воспитания в тебе же самом дисциплины. И корни дисциплины лежат в научной теории "разбитых окон". Почитай, блядь, хотя бы ее смысл и про практическое применение.
И круглое носить - квадратное катать - это мужской коллектив. Там таких мудаков как ты сотни. И все молодые и активные. И все хотят напиться и подраться. Заняться любой хуйней, отличной от службы. Поэтому надо, что бы такие мудаки как мы с тобой в 18-20 лет - заебались так, что хотели только жрать и спать. А не в самоволку к бабам бешать или вотку пиздить в магазинах.
Это армия, блядь а не диван.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Daimond1984
2.12.2020 - 11:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Я напишу про не саму суть поста, тут слишком долго надо каментить, а про ники пишущие в данном посте.
Давно не секрет, что нас тут не так много и мы уже примелькались друг дружке, так вот что ребят, забавно наблюдать ваши "переживания" по поводу данной темы, ибо ваши каменты и мнение сводится к все хуево, но когда я постил про спуск борея а, все писали(те же ники), что он нахуй не нужен, так же и про варшавянки.
А теперь вы очень переживаете за флот.
Сиешно смотреть на вас, господа флюгеры.
 
[^]
AlHighlander
2.12.2020 - 11:18
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (1ASM1 @ 2.12.2020 - 10:03)
Имитация деятельности, всё так задумано чтоб пошло по пизде.

Скрепные минусят?)) ну тогда аргументы в студию! Батутчик тоже Марс 2025 освоил)) а теперь под гжель ракеты расписывать готов)) Учитывая, что проебали многие промышленные сектора, не удивительно, что идёт деградация! Об этом свидетельствует количество производственных предприятий, сфера занятости граждан

Не обращай внимания.
Долб@ёбы верят, что каждая их шпала в ответ на реальное состояние дел в России, позволит укрепить обороноспособность страны. gigi.gif

Вместо того, чтобы реально решать существующую проблему, запутинцы всеми силами пытаются придумать или скрыть её наличие, потому что в противном случае их тупость и глупость станут абсолютно очевидными.

Вслед за «Арматой»: кризис подводных сил России
 
[^]
Daimond1984
2.12.2020 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (DmitryDmitry @ 2.12.2020 - 11:05)


По теме: армии, авиации и флота, таких как в кремлевских агитках - уже нет и скорее всего никогда не будет. Только наше ОМП еще несёт некоторую угрозу, для вероятного противника. Но скоро и этого не будет. Грозить мы тогда смодем исключительно подрывом ЯО на своей территории и атомной зимой после этого.

Смешной чел, надрывающийся больше всех, который вчера оправдывал кражу денег и бегство.
Завидующий чиновникам, но желающий быть как они(спиздил-убег). gigi.gif
 
[^]
Alex0053
2.12.2020 - 11:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12385
Цитата (Phantom047 @ 2.12.2020 - 09:00)
И то, что Рахманов признает, что «Лады» на голову выше «Варшавянок», хорошего настроения не добавляет. Равно как и уверенности в завтрашнем дне.

Потому, что завтрашнее дно достигнуто уже сегодня! cheer.gif

Это единственое, что не вызывает сомнений... pray.gif
 
[^]
wolf1999
2.12.2020 - 11:19
0
Статус: Offline


ЗЛОЙ ВАТНИК

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 1596
А в соседней теме https://www.yaplakal.com/forum28/topic2198515.html пишут, что с ВПК все заебись, даже урапатриоты резвятся... Кому верить, why.gif
 
[^]
WERDEN
2.12.2020 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1567
У нас в войсках еще автоматы 60-80-х.годов.которые солдаты отполировали уже до блеска.Это повод задуматься.
В случае чего нибудь.(не дай бог конечно).у нас ни воинских частей нет.В Оренбурге такую воинскую часть ухайдокалиГде все работало и исправно было.Теперь все разворовали и думают строить на этом месте дома.Нас с голыми руками загребут.

Это сообщение отредактировал WERDEN - 2.12.2020 - 11:28
 
[^]
fpihlinski
2.12.2020 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
За то йахты у некоторых гарантоподданных уделывают нато по всем пунктам!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Padonakk
2.12.2020 - 11:26
7
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4415
Цитата (Виллайн @ 2.12.2020 - 10:14)
Цитата (Двоехоров @ 02.12.2020 - 11:02)
Армия не существует отдельно от общества. Зольдаты рождаются от мамок, которые ходят по тем же улицам, что и мы. Если в обществе не всё хорошо, то и в армии то же самое

Ога, круглое носить, квадратное катить. Кантики эти вот, сугробы ровнять и листву красить к приезду генералов

Прикинь, да!!! И в этом охуенный смысл для солдата. Не для его мозга и его понимания, а для его дисциплины и исполнения приказов.
Да же строевая подготовка, не для того что бы ты красиво ходил, а для того, что бы ты привык за короткое время выполнять много приказов. То блядь налево, то направо, кругом, не пиздеть, разговорчики в строю и т.д. За эту муштру ты на подкорке научишься не думать, а исполнять. И в бою потом будешь приказы исподнять не думая. Когда лежать, когда бежать, куда стрелять. И кантики и отбивочки - это элемент воспитания в тебе же самом дисциплины. И корни дисциплины лежат в научной теории "разбитых окон". Почитай, блядь, хотя бы ее смысл и про практическое применение.
И круглое носить - квадратное катать - это мужской коллектив. Там таких мудаков как ты сотни. И все молодые и активные. И все хотят напиться и подраться. Заняться любой хуйней, отличной от службы. Поэтому надо, что бы такие мудаки как мы с тобой в 18-20 лет - заебались так, что хотели только жрать и спать. А не в самоволку к бабам бешать или вотку пиздить в магазинах.
Это армия, блядь а не диван.

теория разбитых окон это про детройт да? а про канты и круглое квадратное смешно. я отслужил в России, теперь военнообязанный и нифигово послуживший в Израиле. между армиями пропасть...мне даже на твою патриотично крутую речь старшего прапора нечего ответить ,если ты считаешь что солдата надо заебывать кантами и круглоквадратным со строевой подготовкой вместо постоянных тренировок стрельб, рукопашки и того, где ты должен быть и каким номером в операции. если ты считаешь эффективной армию где солдат заебан хуетой, к армии отношения не имеющей спешу тебя огорчить -солдаты СССР служили без дедовщины и кантов, мой отец 29-го года рождения тому подтверждение. все это говно "патетическое" (в твоем голосе) появилось после конца семидесятых. солдат не должен выполнять - он должен знать как выполнить наиболее эффективно. и про "вотку" и самоволку мало кто думает после марафона или полевых стрельб постоянных
 
[^]
beisel
2.12.2020 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
Цитата (combatunit @ 2.12.2020 - 10:29)
Цитата (mich12 @ 2.12.2020 - 14:25)
К сожалению, у нас часто рассказывают о новых, прекрасных, системах вооружений, только в войсках  они не появляются.

Наговариваете на нашу армию
Такого точно ни у кого нет

поповскокосмическиесилы gigi.gif
 
[^]
Hit0kiri
2.12.2020 - 11:27
7
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Phantom047 @ 2.12.2020 - 10:00)


PS Я не большой спец во флотских делах, а вы что думаете, коллеги?
 
[^]
Padonakk
2.12.2020 - 11:28
0
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4415
Цитата (Daimond1984 @ 2.12.2020 - 10:14)
Я напишу про не саму суть поста, тут слишком долго надо каментить, а про ники пишущие в данном посте.
Давно не секрет, что нас тут не так много и мы уже примелькались друг дружке, так вот что ребят, забавно наблюдать ваши "переживания" по поводу данной темы, ибо ваши каменты и мнение сводится к все хуево, но когда я постил про спуск борея а, все писали(те же ники), что он нахуй не нужен, так же и про варшавянки.
А теперь вы очень переживаете за флот.
Сиешно смотреть на вас, господа флюгеры.

подлодки нужны всегда. gigi.gif но блин еще раз повторюсь, откуда черт возьми так охуенно получаются ледоколы? фигли их не продавать?? реально никто почти не строит
 
[^]
Фиг
2.12.2020 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1050
Цитата (WERDEN @ 2.12.2020 - 11:23)
У нас в войсках еще автоматы 60-80-х.годов.которые солдаты отполировали уже до блеска.Это повод задуматься.
В случае чего нибудь.(не дай бог конечно).у нас ни воинских частей нет.В Оренбурге такую воинскую часть ухайдокали.Нас с голыми руками загребут.

Вот для кого несколькими постами выше Виллайн всё разъяснял??? Никаких думать/задуматься, всё должно быть сведено к беспрекословному выполнению приказов! А чтобы всякие думы не одолевали, займись делом, отбей кантики, покрась листву, выровняй сугроб, поноси круглое, покатай квадратное.

Это сообщение отредактировал Фиг - 2.12.2020 - 11:31
 
[^]
Senya55
2.12.2020 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (Виллайн @ 2.12.2020 - 10:31)
А вот понаписать всякую хуету и я могу легко.

Пожалуйста!
Не надо, бро!
Тут и так хуяты навалом ... faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7024
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх