«Насилие – последнее прибежище некомпетентности»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
advokat999
1.12.2020 - 12:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12131
Цитата (6710v00090d @ 01.12.2020 - 12:23)
ТС, если ты задаешься такими вопросами, значит твой интеллект гораздо выше, чем у большинства. От крою секрет - около 90% взрослого населения - полные тупицы. Да, физически они выросли, но их интеллект так и остался в 8 классе.

Просто дрыщ Азимова перечитал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zhmur
1.12.2020 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (advokat999 @ 1.12.2020 - 12:40)
Ой...Азимова "Основание" вспомнил.
А я отвечу другой фразой "Если вопрос можно решить насилием - это однозначно наш метод" © Кош

Если вопрос можно решить насилием, то это вообще не вопрос, это борьба за "пещеру" или "самку" gigi.gif
 
[^]
zaebatov
1.12.2020 - 12:43
0
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (zhmur @ 1.12.2020 - 10:58)
Но для взрослых людей сие недопустимо от слова совсем.

Некоторые взрослые только так и понимают, есть тупоголовые...
 
[^]
zhmur
1.12.2020 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (advokat999 @ 1.12.2020 - 12:42)

Просто дрыщ Азимова перечитал

Вы б в профиль глянули shum_lol.gif а так, получается, что вы не вышли из возраста дрыща gigi.gif
 
[^]
smallpoops
1.12.2020 - 12:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 345
Блин, даже лень цитировать - вы к сожалению ничего кроме бреда не написали. Либо вы живете в мире розовых пони, какающих бабочками, либо просто троллите. У нас подавляющее большинство людей разумных слов вообще не понимают, а нежелательного общения избегать получается далеко не всегда. Мне пря очень интересно, как вы бухое мурло, пытающееся лапать вашу спутницу будете убеждать этого не делать. И по поводу того, как у людей приобретается уважение - занимался боксом (до сих пор стараюсь не бросать), те кого жалел не бил сильно при встрече могут сделать вид, что не узнали, зато кого лупил не жалея, все время здороваются на праздники приглашают, общаются с уважением.
 
[^]
koryuun
1.12.2020 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4931
Цитата (zhmur @ 1.12.2020 - 10:58)
Навеяно этим топиком. ОбЪясните мне, тугодуму, какого хера нужно кидаться в драку из-за слова. Неужели нельзя решить конфликт словами? Разве не это делает человека человеком, а не животным why.gif Если уровень твоего интеллекта не позволяет тебе доминировать, то может ты свернул не туда в процессе эволюции gigi.gif
Не, я не спорю, что в воспитании детей живительные 3,14здюли играют большую роль. Но для взрослых людей сие недопустимо от слова совсем.

Почему это детей можно воспитывать физически, а взрослых только словом?
Скорее, надо наоборот. У детей психика ещё гибкая, поддаётся влиянию, поэтому есть ещё надежда что-то изменить словом.
У взрослых уже всё сформировалось, потому воспитание невозможно. Действенен только страх перед последствиями.
 
[^]
DUnlim
1.12.2020 - 12:49
1
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8179
Цитата (zhmur @ 1.12.2020 - 10:58)
Не, я не спорю, что в воспитании детей живительные 3,14здюли играют большую роль. Но для взрослых людей сие недопустимо от слова совсем.

Еще как допустимо. Ситуаций, где кулаки в ход идут в обязательном порядке - много, надоест перечислять
Само собой это не те ситуации, где просто в процессе дискуссии не сошлись мнениями
 
[^]
zhmur
1.12.2020 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (koryuun @ 1.12.2020 - 12:47)

Почему это детей можно воспитывать физически, а взрослых только словом?
Скорее, надо наоборот. У детей психика ещё гибкая, поддаётся влиянию, поэтому есть ещё надежда что-то изменить словом.
У взрослых уже всё сформировалось, потому воспитание невозможно. Действенен только страх перед последствиями.

Дети ещё не впитали "что такое хорошо и что такое плохо" и не всегда получается убедить и доказать эти истины. И если не вбить с зад или в голову понятия "плохо vs хорошо", то взрослому это уже вопче не вбить, никак, совсем.
 
[^]
zhmur
1.12.2020 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (DUnlim @ 1.12.2020 - 12:49)
Цитата (zhmur @ 1.12.2020 - 10:58)
Не, я не спорю, что в воспитании детей живительные 3,14здюли играют большую роль. Но для взрослых людей сие недопустимо от слова совсем.

Еще как допустимо. Ситуаций, где кулаки в ход идут в обязательном порядке - много, надоест перечислять
Само собой это не те ситуации, где просто в процессе дискуссии не сошлись мнениями

Ну дык, приведите примеры why.gif из-за чего словесная перепалка может перейти в физический конфликт cool.gif
 
[^]
С0крат
1.12.2020 - 12:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 539
Опять на ЯП-е крошат виртуальные ебальники в виртуальных диванных боях.
Ну это как обычно.
А я считаю, что униженный и оскорбленный сам виноват в своих унижениях.
Если ты ездишь в общественном транспорте, то должен сам понимать, что это не библиотека и тут всегда навалом люмпенов и маргиналов. Быть посланным нахуй в автобусе это дело только времени. И победы в мордобоях тоже явление временное, кстати.
Если ты "крутишься в клубешниках" и бухаешь "с пацанами на кортах", то выебаная мама это тоже дело времени. И тут победы в боях за честь тоже временные.
До тех пор, пока ты молод и резок, разбить ебло противнику не трудно, но наступит момент, когда оппонент окажется более молодой и более быстрый. И будешь не только опидорашен вербально, но и отпизжен физически.
Это не я придумал, это закон Природы.
Поэтому взрослые и опытные люди вам и говорят, не деритесь из-за слов, они этого не стоят.

Это сообщение отредактировал С0крат - 1.12.2020 - 12:58
 
[^]
zhmur
1.12.2020 - 13:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (smallpoops @ 1.12.2020 - 12:46)
Блин, даже лень цитировать - вы к сожалению ничего кроме бреда не написали. Либо вы живете в мире розовых пони, какающих бабочками, либо просто троллите. У нас подавляющее большинство людей разумных слов вообще не понимают, а нежелательного общения избегать получается далеко не всегда. Мне пря очень интересно, как вы бухое мурло, пытающееся лапать вашу спутницу будете убеждать этого не делать. И по поводу того, как у людей приобретается уважение - занимался боксом (до сих пор стараюсь не бросать), те кого жалел не бил сильно при встрече могут сделать вид, что не узнали, зато кого лупил не жалея, все время здороваются на праздники приглашают, общаются с уважением.

Бокс, это где мужики в труселях пытаются ударить других мужиков cool.gif Знаете, это похоже на гомосексуальное БДСМ gigi.gif
Лапать спутницу может существо ниже по интеллекту чем обезьяна. Обычно достаточно одного слова, "сЪебался". И обезьяна всё сразу понимает why.gif

Это сообщение отредактировал zhmur - 1.12.2020 - 13:02
 
[^]
ЧыхПых
1.12.2020 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6052
Тот самый классический случай когда "слово может больно ранить" dont.gif
Не хочешь получать пиздюлей следи за тем что и как говоришь dont.gif
далеко не все прониклись идеями толерантности и всепрощения, многие остались нормальными, воспитанными и культурными людьми rulez.gif gigi.gif fight.gif
 
[^]
Marcus666
1.12.2020 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3505
Человек это и есть животное. Не надо иллюзия, инстинкты никуда не делись. И интеллект тут ни каким боком.
Все дело в эмоциях. При умелом подходе можно любого вывести.
Яркий пример Собачье сердце. Читаешь в зрелом возрасте и понимаешь, что самый адекватный Швондер. Он единственный относится к Шарикову как к человеку. Что Преображенский говорил про насилие и чем все закончилось?



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dude29
1.12.2020 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7266
Цитата
Не, я не спорю, что в воспитании детей живительные 3,14здюли играют большую роль

Ну возможно оттуда и идет? Каждый с детства выносит, что если слова не помогают нужно в бубен постучать))
 
[^]
zhmur
1.12.2020 - 13:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (ЧыхПых @ 1.12.2020 - 13:02)
Тот самый классический случай когда "слово может больно ранить"  dont.gif
Не хочешь получать пиздюлей следи за тем что и как говоришь  dont.gif
далеко не все прониклись идеями толерантности и всепрощения, многие остались нормальными, воспитанными и культурными людьми  rulez.gif fight.gif


Т.е. ви таки считаете, что за слово можно бить в лицо не задумываясь gigi.gif Красота прям. P.S.И эти люди осуждают религию.

Это сообщение отредактировал zhmur - 1.12.2020 - 13:05
 
[^]
zhmur
1.12.2020 - 13:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (Marcus666 @ 1.12.2020 - 13:03)
Человек это и есть животное. Не надо иллюзия, инстинкты никуда не делись. И интеллект тут ни каким боком.
Все дело в эмоциях. При умелом подходе можно любого вывести.
Яркий пример Собачье сердце. Читаешь в зрелом возрасте и понимаешь, что самый адекватный Швондер. Он единственный относится к Шарикову как к человеку. Что Преображенский говорил про насилие и чем все закончилось?

Эээ, инстинкты и интеллект как-то не очень совместимые весчи why.gif Человека и отличает от животного, что интеллект способен победить инстинкт, не?
 
[^]
DUnlim
1.12.2020 - 13:09
-1
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8179
Цитата (zhmur @ 1.12.2020 - 12:56)
Ну дык, приведите примеры why.gif из-за чего словесная перепалка может перейти в физический конфликт cool.gif

если речь о словесной, то лично в моем случае:
1)необоснованное оскорбление моих близких(не меня, мне похер на всех).
Один раз вежливо с людоедской улыбкой попрошу извиниться и не портить вечер, второго раза не бывает. Пока что дальше первого пункта зайти дураков не нашлось
2) Национализм всех мастей.
Всегда считал, что не бывает плохих наций, бывают плохие люди. Ненавижу националистов.
Не поймут просьбу заткнуться, ну что же, или познакомятся со статьй УК, в моем случае статья 130 УК РБ, или с моими кулаками. Или и с тем и с тем разом
Опять таки, дураков пока что не было, но, думается мне, все впереди.

Как показывает практика,правильное описание последствий как минимум заставляет хорошо задуматься, стоит ли лезть на рожон до конца

з.ы. для правильного понимания: пусть люди будут кем угодно. Быдлом, нациками, геями. Ко всем отношусь ровно, пока свои взгляды не начинают выставляться на публику

Это сообщение отредактировал DUnlim - 1.12.2020 - 13:13
 
[^]
lambrusco
1.12.2020 - 13:11
2
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
Цитата (zhmur @ 1.12.2020 - 13:01)
Цитата (smallpoops @ 1.12.2020 - 12:46)
Блин, даже лень цитировать - вы к сожалению ничего кроме бреда не написали. Либо вы живете в мире розовых пони, какающих бабочками, либо просто троллите. У нас подавляющее большинство людей разумных слов вообще не понимают, а нежелательного общения избегать получается далеко не всегда. Мне пря очень интересно, как вы бухое мурло, пытающееся лапать вашу спутницу будете убеждать этого не делать. И по поводу того, как у людей приобретается уважение - занимался боксом (до сих пор стараюсь не бросать), те кого жалел не бил сильно при встрече могут сделать вид, что не узнали, зато кого лупил не жалея, все время здороваются на праздники приглашают, общаются с уважением.

Бокс, это где мужики в труселях пытаются ударить других мужиков cool.gif Знаете, это похоже на гомосексуальное БДСМ gigi.gif
Лапать спутницу может существо ниже по интеллекту чем обезьяна. Обычно достаточно одного слова, "сЪебался". И обезьяна всё сразу понимает why.gif

Думаешь, произнести заклинание и все само волшебным образом решится?
 
[^]
Marcus666
1.12.2020 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3505
Цитата (zhmur @ 01.12.2020 - 13:08)
Эээ, инстинкты и интеллект как-то не очень совместимые весчи Человека и отличает от животного, что интеллект способен победить инстинкт, не?

Живи дальше в мире розовых единорогов. Не в твоем возрасте подобную херню писать.
Нежелание понимать окружающих и приводит к агрессии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trischa
1.12.2020 - 13:33
-1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4314
меня выбесить может только, если оскорбляют мою мать или сына. в драку лезла трижды:
- когда до сестры доебался пьяный мужик и слов не понимал. пришлось настучать в бубен, разом вникся
- мерзавка одна узнав, что ребёнок болен решила позлорадствовать - наговорила моей матери гадостей типа "так и надо. пусть он у вас вообще сдохнет". этой в пылу боя откусила кусок скальпа. после мразь бегала огородами, чтобы не пересечься
- тсж. мать поймала соседа на вредительстве - чего-то намутил он с водой, чтобы был постоянный слив и общие счётчики холодной воды(дом многоквартирный) зашкаливали. короч, начал скандалить и не найдя аргументов в свою защиту стал предъявлять моей матери, что она не русская+хуями крыть. вот этого петуха, я не отшлёпала, увы. когда их ссору переключила на себя, и он стал мчаться в мою сторону с кулаками...не удержалась - расплылась в радостном оскале))) почуяв во мне кровожадного противника, сосед резко сменил траекторию на 180 градусов. но, с той поры больше не вякает

вывод: иногда - надо. пусть это не красиво, но если иначе не понимают why.gif
 
[^]
zhmur
1.12.2020 - 13:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (DUnlim @ 1.12.2020 - 13:09)

Цитата
если речь о словесной, то лично в моем случае:
1)необоснованное оскорбление моих близких(не меня, мне похер на всех).
Один раз вежливо с людоедской улыбкой попрошу извиниться и не портить вечер, второго раза не бывает. Пока что дальше первого пункта зайти дураков не нашлось

Т.е. словесное желание спариться с ваше престарелой матерью стоит вашей жизни, при плохом раскладе blink.gif
Цитата
2) Национализм всех мастей.
Всегда считал, что не бывает плохих наций, бывают плохие люди. Ненавижу националистов.
Не поймут просьбу заткнуться, ну что же, или познакомятся со статьй УК, в моем случае статья 130 УК РБ,  или с моими кулаками. Или и с тем и  с тем разом
Опять таки, дураков пока что не было, но, думается мне, все впереди.

Это ваш национализм из той же оперы как борьба за пещеру или самку.

Цитата
Как показывает практика,правильное описание последствий  как минимум заставляет хорошо задуматься, стоит ли лезть на рожон до конца

з.ы. для правильного понимания: пусть люди будут кем угодно. Быдлом, нациками, геями. Ко всем отношусь ровно, пока свои взгляды не начинают выставляться на публику

В чем отличие от животных, где заклевывают курицу из-за пятна на перьях или изгоняют из стаи альбиноса?

cool.gif
 
[^]
ААК65
1.12.2020 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13704
Цитата (yxo194 @ 1.12.2020 - 11:02)
Цитата (instinkt12 @ 1.12.2020 - 10:01)
Есть такие люди, которые так и выпрашивают пиздюлину. Вот прямо буквально.
Иногда при определенном стечении обстоятельств отказать им невозможно.

Мой вам совет - меняйте круг общения! rulez.gif

Я то поменяю, но тогда придется жить на острове.
А выходя в город постоянно контактируешь с людьми.
А они, сука, разные. Причем, бывает что заранее хер угадаешь, ху из ху.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 1.12.2020 - 13:40
 
[^]
zhmur
1.12.2020 - 13:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (Marcus666 @ 1.12.2020 - 13:26)
Цитата (zhmur @ 01.12.2020 - 13:08)
Эээ, инстинкты и интеллект как-то не очень совместимые весчи  Человека и отличает от животного, что интеллект способен победить инстинкт, не?

Живи дальше в мире розовых единорогов. Не в твоем возрасте подобную херню писать.
Нежелание понимать окружающих и приводит к агрессии.

Ваши предложения несовместимы gigi.gif
С одной стороны
Цитата
Не в твоем возрасте подобную херню писать.
что означает агрессию.
С другой стороны
Цитата
Нежелание понимать окружающих и приводит к агрессии.

Вы там определитесь уже lol.gif
 
[^]
Alekslug
1.12.2020 - 13:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 987
Из-за обидного слова равных вызывали на дуэль стреляться, а нижних чинов просто пороли на конюшне.
Фильтруй базар и твоя морда лица будет хорошо выглядеть.
 
[^]
zhmur
1.12.2020 - 13:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (trischa @ 1.12.2020 - 13:33)


вывод: иногда - надо. пусть это не красиво, но если иначе не понимают why.gif

Да кто ж спорит, сие происходит регулярно. Чорт, да за парковочное место готовы убить и убивают. Оно того стоит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11883
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх