Почему я ненавижу РЖД и перестал ездить на поездах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HeЛюблюАню
27.11.2020 - 18:24
15
Статус: Offline


Херес с черешней

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1326
Шутки шутками, а с 1994-го плотно на поездах. И могу вам сказать, что за эти 26 лет поезда стали совсем другими. Несравнимо. Даже если с 2000-м годом сравнить.


Это сообщение отредактировал HeЛюблюАню - 27.11.2020 - 18:24
 
[^]
Dnische1974
27.11.2020 - 18:24
4
Статус: Offline


глас поеботы

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 143
Цитата (BattlePorQ @ 27.11.2020 - 18:01)
Цитата (TOS1 @ 27.11.2020 - 17:58)
В общем мне непонятно кто делает выбор в пользу поездов. Люди, которые не умеют считать (которые не учитывают стоимость продуктов и питья в дороге)???? Аэрофобы????

Ну, мне вот скоро ехать, с семьёй. Поездом сутки и 1,300₽ с носа, самолётом два часа и 12,000₽ с носа, с ребёнка поменьше. То есть вроде и не проблема, но лучше я эти лишние сорок тысяч пропью в отпуске )

ну а я вот просто чутка очкую летать , если жмёт - лечу , но без удовольствия , а поезд кайф ....стук колёс , коньяк ...и чем дольше ехать , тем лучше- отсыпаешься заебись..... cheer.gif rulez.gif
 
[^]
Коржик777
27.11.2020 - 18:24
4
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 175
Все бы ничего, но! У нас главный хаб в Москве создали и получается что из Волгограда в новокузнецк только через мск. А поезд есть прямой. А из Москвы, да, удобнее хоть куда самолетом
 
[^]
Cheveid
27.11.2020 - 18:26
9
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1403
Достаточно было написать, что билет самолёт дешевле. Зачем приплетать сюда стоимость еды? Ты однозначно питаешься ведь каждый день, невзирая на то, в дороге ты или уже прилетел.
 
[^]
Сантик
27.11.2020 - 18:26
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 43
Нет, что ни говорите, поезд - это романтика. Отрыв от будней. Только там приходит ощущение отпуска, когда вырываешься из монотонности. Да, понемногу бухаю всю дорогу. Полицаи постоянно шастают по вагону, но проблем никогда не было, если не кипишуешь. Наливаю немного спирта в яблочный сок в коробке, градус вполне себе норм. Отхлебнул из стаканчика, зажевал бутер и полежать непременно. Вот это кайф. А через двое-трое суток подъезжаешь к месту отдыха уже подготовленным, не нужна акклиматизация. На самолёте быстро, но не то.
 
[^]
ZzZzz
27.11.2020 - 18:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 441
А мне нравится иногда разбавить, всë что ближе к нам именно объездил, Рига, Таллин, Вильнюс, Варшава, Хельсинки и даже Берлин))
 
[^]
TOS1
27.11.2020 - 18:27
-3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (AquaRobot @ 27.11.2020 - 18:14)
TOS1
Цитата
Ехал в 2016 году на поезде. Это было за год до того как зарекся. Сел в поезд навеселе но и себе на уме. Ну то есть в общение ни с кем не вступал. Сел на свою боковушку, достал книгу, кружку, и начал читать. С собой была полтораха разливного. Лежала она в сумке и я из нее подливал в кружку. И читал книгу. Отошел поссать, возвращаюсь, наряд ЛОВД. Ваши документики распиваем ко-ко-ко. Да что за нахуй?????? Кто???? Кто, блядь их вызвал???????? Я никому в этом ублюдском вагоне слова не сказал!!!

Поди барагозил, но с пьяных глаз казалось что нормально себя вёл.

Кстати в самолёте такая же "опасность" подстерегает. На ЯПе регулярно видосики появляются про очередного "синего" авиа-путешественника, который по его мнению, "ничего плохого не делал", только "концерт по заявкам устроил", "на радость" остальным пассажирам.

Чувак мы тут всего лишь текст на экране наших мониторов. И ты можешь мне не верить.
 
[^]
трампушка
27.11.2020 - 18:28
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.20
Сообщений: 670
Но а электрички сила! И бесплатно вообще! Я после всех обнулений-подорожаний стал на них экономить до 100% )))
 
[^]
xkpokx
27.11.2020 - 18:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3151
Цитата (suhoi @ 27.11.2020 - 18:21)
"...? Кто???? Кто, блядь их вызвал???????? Я никому в этом ублюдском вагоне слова не сказал!!!..."

Еду с москвы в Киров.везу двухмесячного щенка.На него нужно покупать талон.Не купил-тупо некогда было.Бегом с одного вокзала на другой и в поезд!
Щенок в переноске ,ни звука не произнес всю ночь.Проводница или реально не заметила его,или просто промолчала.
Утром все встали,разговоры ля ля .Разговор коснулся моей переноски.
-Там у вас кто то есть?
Да говорю,щенок спит.молодец,всю ночь проспал)
-А вы документы на него оформили?
-Честно говорю-нет.Просто времени не было совсем.
Эта сука куда то ушла.через 20 минут начальник поезда с поникшей проводнице ко мне--вы везете незаконно животное.......
я все объяснил.Железнодорожник не зверь оказался.Просто отреагировал на сигнал пассажирки.
Я заплатил,мне дали квитанцию.Едем далее.
Обращаюсь к этой суке---тебе полегчало?
Она с гордостью!!!! Я все сделала по закону,что и вам желаю!!!!

ну тут как бы палка о двух концах, а вагон хотя бы для животных был? А то знаете ли у людей бывают аллергии на собак/кошек, и вот попробуй с таким чудилой проехать сутки
 
[^]
Краказямба
27.11.2020 - 18:36
-1
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (Machado @ 27.11.2020 - 18:23)
А мне КТЖ (Казахстанские ЖД) оч нраится. Да, проблемы есть. Но чистое, премного пахнущее хлоркой белье получаешь; теплый и уютный вагон есть. Расценки, для КЗ ну так средние.

И на ногах обязательно сидят. shum_lol.gif
 
[^]
Балторус
27.11.2020 - 18:38
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 510
Цитата
Нет, что ни говорите, поезд - это романтика.

В этом солидарен на все 100%, или как у нас говорят на 146%! Ехал по воинским документам с Тамбова в Смоленск в 1990г. А там только одна ветка . Встречных нет. Лето. Двери тамбура откроешь, ноги свесишь, покуриваешь и ЛЕПОТА вокруг!!!
 
[^]
Misha0276
27.11.2020 - 18:40
2
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (Балторус @ 27.11.2020 - 18:05)
Мощно! И полностью поддерживаю автора! Из Минска до Москвы аэроплан 100 баксов, поезд 110. На первом 1ч 20мин. и ты в Шереметьево, второй 11-12 часов и ты на Белорусском вокзале. А сейчас спецом залез на ж/д сайт  -до 31.12 билетов на паровоз в свободной продаже Минск-Москва нет.

Так граница же закрыта gigi.gif
А я в Минск, в командировку, на поезде езжу. После границы можно курить dont.gif и поезд надо брать белорусский dont.gif
Вечером сел в поезд, утром в Минске. День отработал и обратно ночным в Москву.
А командировочные в валюте rulez.gif и за три дня

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 27.11.2020 - 18:41
 
[^]
Krauzenbergo
27.11.2020 - 18:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 735
Цитата (TOS1 @ 27.11.2020 - 18:08)
Цитата (BattlePorQ @ 27.11.2020 - 18:01)
Цитата (TOS1 @ 27.11.2020 - 17:58)
В общем мне непонятно кто делает выбор в пользу поездов. Люди, которые не умеют считать (которые не учитывают стоимость продуктов и питья в дороге)???? Аэрофобы????

Ну, мне вот скоро ехать, с семьёй. Поездом сутки и 1,300₽ с носа, самолётом два часа и 12,000₽ с носа, с ребёнка поменьше. То есть вроде и не проблема, но лучше я эти лишние сорок тысяч пропью в отпуске )

Маршрут вываливай. А то чет во мне Станиславский проснулся.
Ну не верю.
Из каких ебеней ты в Питер пытаешься доехать????

Если ему в Питер по такому плану,то только с Архангельска.
Поезд 2000 в среднем
Авиа 3000
Какие 12000руб?
 
[^]
lorenss
27.11.2020 - 18:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 586
TOS1
А мне из Москвы до Питера оч удобно на Сапсанах...из центра в центр. Никаких те добиралок до аэропорта...РЖД рулит!
 
[^]
Книжник
27.11.2020 - 18:43
22
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Цитата (TOS1 @ 27.11.2020 - 16:59)
Сел на свою боковушку, достал книгу, кружку, и начал читать. С собой была полтораха разливного. Лежала она в сумке и я из нее подливал в кружку. И читал книгу. Отошел поссать, возвращаюсь, наряд ЛОВД. Ваши документики распиваем ко-ко-ко. Да что за нахуй?????? Кто???? Кто, блядь их вызвал???????? Я никому в этом ублюдском вагоне слова не сказал!!!

Я тебе сейчас расскажу.
Сидит напротив меня чувак, который накачивается пивом (или хз, чем там ещё из своего мешка) и хз, чего от него потом ожидать? Я должен сидеть и ждать, нормально ты будешь потом себя вести или нет? Так по-твоему?

А ещё я терпеть не могу перегара и не хочу, чтобы ты потом трое суток на меня этим дышал.

То же самое с куревом. Ты в курсе, что из-за таких, как ты, "подпольных" курцов, в последнем-предпоследнем отсеке-купе невозможно находиться? Я не курю, с каких херов я должен дышать твоим дымом?

Или "романтизм" ты понимаешь только так, как удобно лично тебе?
 
[^]
AlexJew
27.11.2020 - 18:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 887
Все относительно. Надо было быть в Неаполе с шефом по... ну не важно. Рейс есть только до Рима там пересадка. Я решил из Рима в Неаполь на скоростном поезде, бос нс самолете. Итог. Самолет задержался, что нынче не редкость, босс провел ночь в аэропорту, а я на утреннем поезде за 3 часа был в Неаполе.
 
[^]
Резидент6961
27.11.2020 - 18:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 601
Цитата (yuriyk @ 27.11.2020 - 18:04)
ага, летайте на SSJ -100 с огоньком ©, видимо совсем плохи дела в авиаканторах, если такой пиар пошел

Летел 2 раза именно на нём-роскошный самолёт в плане места посидеть(подбородок в колени не упирается!ужаться в полтора раза не надо)-формула 2+3).Не понимаю срача по его теме dont.gif Как раз первый полёт был за неделю до катастрофы в Шереметьево.Летел из Москвы в Вильнюс(Чаплин был замечен на борту-чего ему в Европах занадобилось?)...
 
[^]
suhoi
27.11.2020 - 18:50
-1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (xkpokx @ 27.11.2020 - 18:32)
Цитата (suhoi @ 27.11.2020 - 18:21)
"...? Кто???? Кто, блядь их вызвал???????? Я никому в этом ублюдском вагоне слова не сказал!!!..."

Еду с москвы в Киров.везу двухмесячного щенка.На него нужно покупать талон.Не купил-тупо некогда было.Бегом с одного вокзала на другой и в поезд!
Щенок в переноске ,ни звука не произнес всю ночь.Проводница или реально не заметила его,или просто промолчала.
Утром все встали,разговоры ля ля .Разговор коснулся моей переноски.
-Там у вас кто то есть?
Да говорю,щенок спит.молодец,всю ночь проспал)
-А вы документы на него оформили?
-Честно говорю-нет.Просто времени не было совсем.
Эта сука куда то ушла.через 20 минут начальник поезда с поникшей проводнице ко мне--вы везете незаконно животное.......
я все объяснил.Железнодорожник не зверь оказался.Просто отреагировал на сигнал пассажирки.
Я заплатил,мне дали квитанцию.Едем далее.
Обращаюсь к этой суке---тебе полегчало?
Она с гордостью!!!! Я все сделала по закону,что и вам желаю!!!!

ну тут как бы палка о двух концах, а вагон хотя бы для животных был? А то знаете ли у людей бывают аллергии на собак/кошек, и вот попробуй с таким чудилой проехать сутки

Для тех кто не в курсе
Не хочешь ехать с собакой покупай вагон без животных.
Обычно в составе два или три вагона с разрешенной перевозкой животных

Это сообщение отредактировал suhoi - 27.11.2020 - 18:52

Почему я ненавижу РЖД и перестал ездить на поездах
 
[^]
vaisman
27.11.2020 - 18:52
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата
В 2016 году была у меня командировка в Москву. Оплата проезда….. Да хоть на оленях хоть телепортируйся. Но оплата из расчета что дешевле. Ну вот такие условия, да. Полетел конечно же самолетом. Только вот потом, перед тем, как мне компенсировать путешествие, с меня потребовали справку РЖД о стоимости билета на эту дату на поезде.
Ну хуле…Заехал на вокзал да взял там эту сраную справку. Тадамммм…… Самолет оказался….. В одну сторону дешевле на 3 тыс., а в обратную дороже на 1 тыс. (и мне оплатили исходя из цены билета на поезд).

Ух, вот это открытие, что на дальние расстояния самолет может оказаться выгоднее.

А остальное "не дают курить и бухать", из-за этого романтика пропала.

Цитата
Но я до сих пор помню горячие пироги, которые купил на перроне в Мариинске у бабушки. Эти пироги были
Пирожки, которые я у бабушки в Воронеже купил с платформы, я тоже помню до сих пор - срал дальше чем видел. Бывает всякое.
 
[^]
Machado
27.11.2020 - 18:52
0
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Цитата (Краказямба @ 27.11.2020 - 21:36)
Цитата (Machado @ 27.11.2020 - 18:23)
А мне КТЖ (Казахстанские ЖД) оч нраится. Да, проблемы есть. Но чистое, премного пахнущее хлоркой белье получаешь; теплый и уютный вагон есть. Расценки, для КЗ ну так средние.

И на ногах обязательно сидят. shum_lol.gif

В Европе и Америке, это свойство приписывают всему СССР. Причем, есл и heels high - english spy. Т.е. они и стандарты уже успели установить. Если ты на кортах сидишь, пятки приподняв, то ты американский шпион )))))
 
[^]
Sa1N7
27.11.2020 - 18:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1701
Цитата (Книжник @ 27.11.2020 - 19:43)
Цитата (TOS1 @ 27.11.2020 - 16:59)
Сел на свою боковушку, достал книгу, кружку, и начал читать. С собой была полтораха разливного. Лежала она в сумке и я из нее подливал в кружку. И читал книгу. Отошел поссать, возвращаюсь, наряд ЛОВД. Ваши документики распиваем ко-ко-ко. Да что за нахуй?????? Кто???? Кто, блядь их вызвал???????? Я никому в этом ублюдском вагоне слова не сказал!!!

Я тебе сейчас расскажу.
Сидит напротив меня чувак, который накачивается пивом (или хз, чем там ещё из своего мешка) и хз, чего от него потом ожидать? Я должен сидеть и ждать, нормально ты будешь потом себя вести или нет? Так по-твоему?

А ещё я терпеть не могу перегара и не хочу, чтобы ты потом трое суток на меня этим дышал.

То же самое с куревом. Ты в курсе, что из-за таких, как ты, "подпольных" курцов, в последнем-предпоследнем отсеке-купе невозможно находиться? Я не курю, с каких херов я должен дышать твоим дымом?

Или "романтизм" ты понимаешь только так, как удобно лично тебе?

Бабуля, успокойся. Какие нежные стали, пздц. Раньше молчали в тряпочку, а теперь права качают. Чтоб тебе попадались попутчики с диареей и в памперсах одних на трое суток. Будут попёрдывать и галитозным дыханием орошать тебя. Зато не курить и не выпивать.
 
[^]
Lisa80
27.11.2020 - 18:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Я тоже предпочитаю самолёты везде, где есть аэропорты и адекватная по расстоянию их доступность.
Не могу сказать, что ненавижу РЖД - новые вагоны вполне комфортные, с современным оснащением и туалеты чистые (гораздо чище, чем помню их в советских поездах). Но просто время... больше суток в поезде мне тяжело, скучно, нудно. Зачем столько тратить времени впустую? когда есть самолет и за несколько часов можно перелететь через полстраны.


ЗЫ:
имхо, в поездах при наличии аэропортов ездят либо на небольшие расстояния любители "романтики" поездов, аэрофобы и люди, которым по мед.показаниям нельзя летать (знаю таких). Так что поезда никуда не денутся, они по-любому нужны.
 
[^]
Machado
27.11.2020 - 18:57
1
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Цитата (Lisa80 @ 27.11.2020 - 21:56)
Я тоже предпочитаю самолёты везде, где есть аэропорты и адекватная по расстоянию их доступность.
Не могу сказать, что ненавижу РЖД - новые вагоны вполне комфортные, с современным оснащением и туалеты чистые (гораздо чище, чем помню их в советских поездах). Но просто время... больше суток в поезде мне тяжело, скучно, нудно. Зачем столько тратить времени впустую? когда есть самолет и за несколько часов можно перелететь через полстраны.


ЗЫ:
имхо, в поездах при наличии аэропортов ездят либо на небольшие расстояния любители "романтики" поездов, аэрофобы и люди, которым по мед.показаниям нельзя летать (знаю таких). Так что поезда никуда не денутся, они по-любому нужны.

Дешевле. Зачем воздух гонять?
 
[^]
BILLZA
27.11.2020 - 18:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 711
И да, в тоталитарном совке паспорт для покупки билета на паровоз не требовался gigi.gif
 
[^]
Lisa80
27.11.2020 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Machado @ 27.11.2020 - 18:57)
Цитата (Lisa80 @ 27.11.2020 - 21:56)
Я тоже предпочитаю самолёты везде, где есть аэропорты и адекватная по расстоянию их доступность.
Не могу сказать, что ненавижу РЖД - новые вагоны вполне комфортные, с современным оснащением и туалеты чистые (гораздо чище, чем помню их в советских поездах). Но просто время... больше суток в поезде мне тяжело, скучно, нудно. Зачем столько тратить времени впустую? когда есть самолет и за несколько часов  можно перелететь через полстраны.


ЗЫ:
имхо, в поездах при наличии аэропортов ездят либо на небольшие расстояния любители "романтики" поездов, аэрофобы и люди, которым по мед.показаниям нельзя летать (знаю таких). Так что поезда никуда не денутся, они по-любому нужны.

Дешевле. Зачем воздух гонять?

что дешевле?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30132
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх