Пока кто-то сидит на жопке ровно, другие спасают мир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asteris
27.11.2020 - 13:46
12
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Потрясающая тема от полтзователя с нмком Чебурнет.
Начните с себя!
А кстати, сколько стоит средняя поездка в такси омска?
Рублей 200?
А сколько стоит такое размещение статьи на ЯПе?
Тысяч 50 в сутки?

Ну вот это уже 250 поездок на такси.
Не благодарите.
 
[^]
olejoo
27.11.2020 - 13:49
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.19
Сообщений: 393
О новая кремлеботина подоспела, обратно 3 дня будет висеть.
 
[^]
ivan0285
27.11.2020 - 13:50
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 711
Цитата (Sergvp @ 27.11.2020 - 09:32)
А те деньги которые я плачу в виде налогов куда идут, а?
Почему я, сам врач, ещё должен участкового врача возить, поить, кормить?
И преподносить это как прям подвиг?
Может пора перестать кровати двигать?

Не много вопросов? ОНФ это какая то реинкарнация ЕдРа? Если да то всё к чему они прикасаются превращается в говно.
Шпалу поставил

Вы правы. На прощённые долги другим странам вполне можно приобтести транспорт для врачей, вылечить детей... Но пользуются добротой людей: и там подвезут, и там скинутся/перечислят... Суки, бл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XemuLtron
27.11.2020 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3830
Цитата (olejoo @ 27.11.2020 - 13:49)
О новая кремлеботина подоспела, обратно 3 дня будет висеть.

Они настолько тупые, что не понимают какие темы и куда постят.
 
[^]
PycLAN
27.11.2020 - 14:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата (Чебурнет @ 27.11.2020 - 09:16)
Активнее всего акция развивается в Омске. Мэрия города передала в волонтёрский автопарк 70 авто.

Про Омск уберите, не позорьтесь.
Ну и пруфы не помешают:
Раз
Два

Да, и название вашей чудесной заметки напишите правильно: "Пока кто-то сидит на жопке ровно, другие воруют в мировых масштабах"

Это сообщение отредактировал PycLAN - 27.11.2020 - 14:08

Пока кто-то сидит на жопке ровно, другие спасают мир
 
[^]
VoltOL
27.11.2020 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8631
Цитата
Почему я, сам врач, ещё должен участкового врача возить, поить, кормить?
Потому что избранным отваливаются триллионы из бюджета, на врачей не хватает.
 
[^]
DeadOtmoroz
27.11.2020 - 14:13
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 957
Цитата (Sergvp @ 27.11.2020 - 09:32)
А те деньги которые я плачу в виде налогов куда идут, а?
Почему я, сам врач, ещё должен участкового врача возить, поить, кормить?
И преподносить это как прям подвиг?
Может пора перестать кровати двигать?

Не много вопросов? ОНФ это какая то реинкарнация ЕдРа? Если да то всё к чему они прикасаются превращается в говно.
Шпалу поставил

ну следую вашей логике благотворительные органицации ну и в целом благотворительное движение вообще не нужно - все должно покрываться налогами не правда ли? И я сейчас даже не говорю про нашу страну, а про страны первого мира. Тем не менее вот почему-то благотворительность ну и просто бесплатная помощь там развиты гораздо сильнее чем у нас, не смотря на большие гос бюджеты и собираемые налоги.
И да, надо преподносить это как подвиг - это хорошая реклама, т.к. хорошие начинания надо развивать.

Это сообщение отредактировал DeadOtmoroz - 27.11.2020 - 14:14
 
[^]
БизонХиггса
27.11.2020 - 14:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8635
Цитата (aleksounder @ 27.11.2020 - 12:34)
Дело хорошее, но как всегда есть одно "но": в свободное время подвозя врачей, есть повышенный риск заразиться. Кто мне в этом случае оплачивать лечение будет? Не проще ли властям нанять помощников за четкую оплату? Хотя, о чем это я...

17 уволился с больнички с ЦРБ.
Работал там электромехаником по ремонту и обслуживанию медоборудования (медтехник по простому).
Больница. 6 этажный стационар, где основные отделения находятся. Поликлиника городская (где-то в километре от стационара) - 5 этажная (ныне под ковидник отдана). Кроме того на территории больницы в отдельных зданиях - Инфекции 2, роддом и женская консультация (3 этажа), детполиклиника - 3 этажа. Стоматология. Сестринский уход, дневной стационар и прочие, прочие - даже пищеблок на мне. Кроме того 10 деревень по району. В одну недавно закидывали на вертике на 5 дней (два раза в неделю вертик).
Раньше там всегда работали 2 медтехника. Один помер (был суперспец 35 лет стажу на одном месте) и его помошник, уволился с этого дурдома - 10 лет стажа. Я устраиваюсь на совмещёнку 55т.р. (если двое то 37т.р).
Ну тяну как могу, на ТО оборудования уже просто физически нет времени. Оборудование - я там некоторые названия то слышал впервые, фетальный монитор, амплипульс и прочее.
Процентов 60, оборудования с двойным а то и тройным превышением сроков эклсплуатации. Есть ещё что-то и от СССР (но совсем мало, в основном по деревням, на тебе боже - что нам негоже). Паровые системы страшно подходить. Стерилизаторы работающие под давлением и пАром с тремя истекшими сроками эксплуатации, непонятно каким макаром проходящие гидроиспытания. Там реально тётки в ЦСО (центральное стерилизационное отделение) боятся обварится в кипятке и пАре.
Какое-то оборудование там несколько систем задействовано (пневмо, электро, воздушно, вакуумно, термо).
Какие то заявки не успеваю. Но тяну всю эту богодельню на 95 %. Всё время в думах о работе. И тут мне хуякс- совмещёнку убирают. И уже не 55тр. а 44.
На те ремонты, что я не справлялся вызывают спеца с ООО Медион (Сыктывкар). Он приезжает после обеда. 4 часа работает в этот день и 4 часа на следующий. И уезжает. А так, как на мне ещё и куча бумажной работы, то я читаю договор. И там услуга оценена аж в 52т.р. Моя месячная з.п.
Ну дорога там, проживание на частной квартире, такси - пусть будет 10к.руб. Ну выполнил он из 5 ремонтов 3 с половиной. Не очень сложные были ремонты. Ну пусть 10т.руб за работу. А остальные то куда 32т.руб? Попилили меж руководства?
Это мелочь конечно.
А вот как обычный кислород вместо медицинского поставляли? А это уже на миллионы откаты? Медкислород в разы дороже обычного. Под следствием тётка руководитель фирмы которая нам кислород поставляла.
Вот честно за свои 57 лет, я такого лютого пиздеца в работе нигде не видел, таких нагрузок. Натуральное рабство. Хватило меня на три месяца. Уволился, будто из мест заключения вырвался.

Это сообщение отредактировал БизонХиггса - 27.11.2020 - 15:05
 
[^]
Yarver85
27.11.2020 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26004
Ага.когда денег дохуя и времени то можно и в робингуда поиграть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JokerGreen
27.11.2020 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1655
Вовкино лицо добавьте в тему.
 
[^]
kanash
27.11.2020 - 14:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (shaman12 @ 27.11.2020 - 10:25)
Согласен с утверждением про вклад каждого в борьбе с пандемией. Вот только у нас в стране частенько вставляют палки в колеса властьимущие и правоохранительные органы. У них кроме жажды наживы в башке ничего нет! sad.gif

Кстати, а она объявлена? Пандемия то? Пока по санитарным нормам ни эпидемии, ни пандемии и близко нет.
 
[^]
Gabron
27.11.2020 - 14:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 1685
Из разряда " собери ребенку на операцию через смс". Дело нужное, но зачем тогда нужно государство и куча чинарей которые по идее должны все это организовывать?
 
[^]
suhoi
27.11.2020 - 14:33
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
"Правильно",рыжий вас поддерживает....)
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом в 5000 рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Находясь с визитом в одной из столичных больниц, он предложил государству «не стесняться требовать своё».

нужен налог. Списывать его с зарплат, с пенсий, со стипендий. Не просить этих денег, а просто списывать, понимаете, о чём я говорю? Ситуация позволяет. Тысяч пять каждый месяц с совершеннолетнего гражданина, я думаю, достаточно, на борьбу с этим вирусом в ближайший год, а далее видно будет.
 
[^]
Treker80
27.11.2020 - 14:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
Цитата (XanderBass @ 27.11.2020 - 11:31)
Цитата
Тысячи людей присоединяются к акции «Молодёжки ОНФ» «Довези врача»: таксисты и автолюбители в свободное время пополняют автопарки поликлиник и развозят медиков к пациентам на дом.

Прикольно. То есть носить маски мы не будем, но флешмобы устраивать - всегда пожалуйста. Безусловно дело благородное - довезти врача. Но для начала неплохо было бы перестать истерить по поводу масочного режима, дабы у врачей поменьше работы было.

Цитата
Согласен с утверждением про вклад каждого в борьбе с пандемией. Вот только у нас в стране частенько вставляют палки в колеса властьимущие и правоохранительные органы. У них кроме жажды наживы в башке ничего нет!

И опять по поводу наживы. Многие кричат, дескать, на масках власти наживаются. Власти наживаются на дураках. Умные люди уже давно тряпичными масками обзавелись. А в магазинах уже давно в большинстве случаев предлагают бесплатные одноразовые маски.

Блять.....ну что у вас мозги с куринный помент. !Т.е. сейчас все заражаются, потому что только без масок ходят???? faceoff.gif Все...значит государству нужно было лишь только обеспечить всех бесплатными масками и больше ничего? так? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Treker80 - 27.11.2020 - 14:40
 
[^]
Skif181
27.11.2020 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 1155
на жопке ровно сидеть плохо , выходить на улицы плохо. Да вам не угодишь!
 
[^]
Treker80
27.11.2020 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
Цитата (suhoi @ 27.11.2020 - 16:33)
"Правильно",рыжий вас поддерживает....)
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом в 5000 рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Находясь с визитом в одной из столичных больниц, он предложил государству «не стесняться требовать своё».

нужен налог. Списывать его с зарплат, с пенсий, со стипендий. Не просить этих денег, а просто списывать, понимаете, о чём я говорю? Ситуация позволяет. Тысяч пять каждый месяц с совершеннолетнего гражданина, я думаю, достаточно, на борьбу с этим вирусом в ближайший год, а далее видно будет.

пошел снимать деньги со счетов, в этом блять чубайсовском ООО РФ додумаются и до такого, во всем мире компенсировать, в Рашковании списывать!
 
[^]
dedpixai
27.11.2020 - 14:46
3
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (ZimaZ @ 27.11.2020 - 09:52)
Цитата (shaman12 @ 27.11.2020 - 10:25)
Согласен с утверждением про вклад каждого в борьбе с пандемией. Вот только у нас в стране частенько вставляют палки в колеса властьимущие и правоохранительные органы. У них кроме жажды наживы в башке ничего нет! sad.gif

Вклад в борьбе с пандемией должны внести все, кроме государства.

Все у нас в стране при любом мало мальском пиздеце выезжает за счет добровольцев. И это и есть самое плохое. Потому что государство не будет что то улучшать, если можно выехать на горбу добровольцев. Ладно бы государство тратило прям сверх своих сил и средств, тогда да, надо помочь. Но когда оно урезает траты на социалку и одновременно при этом увеличивает расходы на свое же обеспечение....волонтерская работа превращается в Сизифов труд.

Кошка бросила котят-пусть ебуцца как хотят
 
[^]
Tarkosal
27.11.2020 - 14:46
0
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
Цитата (PycLAN @ 27.11.2020 - 14:06)
Цитата (Чебурнет @ 27.11.2020 - 09:16)
Активнее всего акция развивается в Омске. Мэрия города передала в волонтёрский автопарк 70 авто.

Про Омск уберите, не позорьтесь.
Ну и пруфы не помешают:
Раз
Два

Да, и название вашей чудесной заметки напишите правильно: "Пока кто-то сидит на жопке ровно, другие воруют в мировых масштабах"

Сейчас интернет есть - ничего не скроешь))
 
[^]
БизонХиггса
27.11.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8635
Цитата (v348 @ 27.11.2020 - 12:25)
Цитата (uelfrjd @ 27.11.2020 - 10:56)
каким боком туда вперлось ОНФ? "Довези врача" сугубо гражданская инициатива!

Так ЕДРО и иже с ними (а ОНФ ведь был создан по инициативе плешивого) очень любят прилепиться к чужой инициативе и выдать ее за свою, забрав все лавры себе.

А расшифровка то какая патриотическая, аж разрывает от гордости. Фронтовики народные - блять. moderator.gif
 
[^]
ywqlv2idxv
27.11.2020 - 14:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 1046
Ну мне довезти было бы не сложно, любого человека которому это сильно необходимо, да и мне по пути. Но вот медика который пришел из квартиры больного я бы поостерёгся. Ведь если вирус так опасен и страшен, то сажать к себе человека вышедшего из "опасной" квартиры не разумно, для этого есть спец транспорт.
 
[^]
GUMANNIY
27.11.2020 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Цитата (Чебурнет @ 27.11.2020 - 09:16)
Как выйти из этого замкнутого круга?

Вспомнить кто оптимизировал ушатал медицину, и на следующих выборах включить бОшку.
 
[^]
Uzbek666
27.11.2020 - 14:57
2
Статус: Offline


эксперт по всем вопросам

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 2541
Цитата (point027 @ 27.11.2020 - 09:56)
Интересно, а откуда у нас столько врачей, выезжающих на вызовы, взялось, что им не хватает машин поликлиники?
Вроде, к каждому участковому врачу и так должна выделяться машина, на которой он по вызовам ездит.
Или врач в две смены ишачит и, когда у штатного водителя заканчивается рабочий день, то врача ещё кто-то возит?
Мне кажется, что акция ОНФ "Довези врача" - это какая-то профанация.
Потом будут акции "скинься на доплату медработнику", "налей чай санитару" и "дай прикурить водителю"?

С уважением отношусь к врачам, но к ОНФ сугубо отрицательно.

Должно, но не обязано, большинство поликлиник предпочитают иметь не 3 служебных ларгуса для врачей, а одну служебную камри для главврача, еще и 2 ставки водителей с мертвыми душами остаются, очень выгодно пока лохи добровольцы есть.
 
[^]
БульDozer
27.11.2020 - 15:00
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 172
В нашем 34 регионе ни одна поликлиника, больница, ни управление соцзащиты не имеет бесплатных контактных телефонных номеров 8-800... , только городские. В результате люди, пытаясь вызвать врача или по иным вопросам, часами за свой счет по нехилому тарифу с мобильного на городской слушают "музыку" (соединение то происходит исправно).
И всем по уйх.

Это сообщение отредактировал БульDozer - 27.11.2020 - 15:01
 
[^]
чужой77
27.11.2020 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 2579
Государству можно только похлопать (чем и по чему....домыслите). Спасайте себя сами. Как ободрать народ, в этом молодцы, штрафы да налоги и хер денег. Сириям, африкам, кубам, чуркестанам всяким поможем. А народ, да, за свой счёт возят врачей. Мы от фирмы собрали помощь тонущему Тулуну. Потом нашу помощь раздавали в мешках с надписью ЕР. Браво суки.
 
[^]
Bleenchik
27.11.2020 - 15:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2421
Цитата (GUMANNIY @ 27.11.2020 - 14:54)
Цитата (Чебурнет @ 27.11.2020 - 09:16)
Как выйти из этого замкнутого круга?

Вспомнить кто оптимизировал ушатал медицину, и на следующих выборах включить бОшку.

а толку? у нас выборы работают так же, как и проплаченные посты на ЯПе: как бы негодовал народ, как бы не минусил это говно, а оно всё равно в плюсе и на главной. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22038
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх