О работе грузчика в Калифорнии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mogila9096
25.11.2020 - 17:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Цитата (DeusMalignus @ 25.11.2020 - 15:39)
Сначала "не знаю кем надо быть, чтобы, имея документы, работать мувером" и дальше "и документы у меня были". Вот на таких мелочах и палятся пиздоболы.

И стиль изложения "все долбоёбы, а я пиздатый пацан умнее всех" тьфу...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexSam68
25.11.2020 - 17:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 623
Цитата (пластырь @ 25.11.2020 - 14:52)
В Москве сосед переезжал, приехали грузчики упоротые в хлам. Я даже спросил под чем, один говорит под мефедроном. Он умывался всё, переборщил что ли.
23 штуки сосед отдал.

Ну то Москва, в Тамбове наши оборудование перевозили. 1200 на двоих за час работы.

Это сообщение отредактировал AlexSam68 - 25.11.2020 - 17:32
 
[^]
SpMouse
25.11.2020 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Kreditor @ 25.11.2020 - 14:53)
Блин, вот что там хорошо - это то, что там есть стабильный спрос на услуги разного рода. И можно как то планировать жизнь и быть уверенным в завтрашнем дне. В действительности - это, наверное, единственный плюс, который я вижу. Единственное чем там лучше, чем у нас.
Но ехать туда и ебашить там грузчиком. Не. Я бы не стал.

а меня климат радует, хотя бы по фоткам и видео, сам конечно там не был, но может когда нибудь получится.
 
[^]
rappu1313
25.11.2020 - 17:37
10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
джус, скажи своему

китайцу, чтобы абзацы в

следующий раз соединял, когда

копирует! лоботряс ебаный deal.gif

Это сообщение отредактировал rappu1313 - 25.11.2020 - 17:38
 
[^]
SpMouse
25.11.2020 - 17:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Dahog @ 25.11.2020 - 16:47)
Автор нагло лжёт. Если ты корчишь туриста и соврал при пересечении границы то второй раз уже не заедешь. Одноразовая работая получится, учитывая что визу непросто получить. А если не врать на границе, то не докажешь что ты турист на полгода и тебя дома ждёт работа, а не нелегал и работаешь наездами. Они таких ненавидят, это сразу депортация и гудбай виза навсегда.
И прям тысячи наших так делают. Мдаааа. Так пиздеть конечно....
Ещё Соловьева приплёл.
Какая-то грязь неадекватная

а где автор писал, что как турист получает?
было только уточнение, что у кого удается получить визу, кто его знает как они получают и какие цели указаны.
 
[^]
pablomur
25.11.2020 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6332
Цитата (alpato @ 25.11.2020 - 17:21)
Не знаю, как насчёт мувинга, мой приятель в Калифорнии уже больше 15 лет. Работает типа сисадмином в местной школе. В реальности - просто обновляет железо, ну и с программами немного возится - переустанавливает там или компы чистит. Короче после выплаты всех налогов остаётся 3500 зелёных в месяц. Но за квартиру надо платить около 800. В общем доволен, потому что тепло круглый год, фрукты вокруг дома валяются кучами, народ не знает как от них избавиться, каждый день по мешку а то и по 2 выбрасывают. Но говорит, что хотелось бы чуть больше зарабатывать - в принципе, если бы была жена с нормальной работой, то было бы прекрасно. Вот вчера с ним говорил по вацапу, сидит под кондиционером (хотя на улице прохладно - всего-то около +30), работы мало.

Легализовался как? Через брак?
 
[^]
Котятко
25.11.2020 - 17:52
4
Статус: Offline


Пересмешник Перелётный

Регистрация: 13.05.18
Сообщений: 644
Цитата (Dahog @ 25.11.2020 - 16:50)
Цитата (DeusMalignus @ 25.11.2020 - 15:39)
Сначала "не знаю кем надо быть, чтобы, имея документы, работать мувером" и дальше "и документы у меня были". Вот на таких мелочах и палятся пиздоболы.

Верно верно. Много промахов в тексте. Пиздит как дышит)

Ага, блядь!
Тоже заметил!
А местным жаргоном - маскирует!

На словах хай левелд мувер, а по факту -
блогер из Зажопинска!

Это сообщение отредактировал Котятко - 25.11.2020 - 18:06
 
[^]
Форзейль
25.11.2020 - 17:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 239
Этот брат нашего Par9 хоть помнит, что он пиздел буквально несколько минут назад?
Цитата (Jus @ 25.11.2020 - 14:38)
40-45к в год на мувинге делать можно, если ебошить как не в себя и забить хер на здоровье.

Цитата (Jus @ 25.11.2020 - 14:40)
Таких примеров много, на мувинге можно делать от 100к в год.
 
[^]
sakhalinman
25.11.2020 - 17:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата
у нашего босса было 6 траков. Прикинули, сколько бабок он делает? А сколько платит комиссии верховному? А теперь представьте, что у верховного каждый месяц работ на 1000 траков, почти никаких издержек и куча серого кэша. Охуеть, да?

издержек там чуть больше чем дохуя. Я бы вообще за 20% комиссии никогда не согласился бы лить траффик на непонятные конторы. Явно мутные схемы присутствуют.


А вообще с этой темой много историй есть у меня. Одну из них я даже как то тут публиковал https://www.yaplakal.com/forum7/topic1551502.html И да, не думаю что чел пиздабол. Просто не на опыте и изложение сумбурное.

Это сообщение отредактировал sakhalinman - 25.11.2020 - 17:56
 
[^]
sakhalinman
25.11.2020 - 18:03
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Зихер @ 25.11.2020 - 17:20)
Похуй на трудности. Жду розыгрышь "Грин-Карты" в мае 21-го. И насрать, что первое время буду работать мувером. В этой жизни я даже к этому готов. Всё заебало.

Выиграть шансы невелики. Но если получится, то запомни только один самый важный и главный совет. Никогда не связывайся с "русскими" компаниями. В кавычках - потому что как русских там практически нет, это все будут лабасы, хохлы и прочие евреи непонятной национальности говорящие по русски и причисляющие себя к таковым. Порядочные среди них бывают, но это редкость, в основном сплошное наебалово. И вообще не держись "русских" комьюнити, районов, а лучше социализируйся. Иначе говно условия будут.
 
[^]
manager2
25.11.2020 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24564
Цитата (Jus @ 25.11.2020 - 14:41)
А внутри сидит чувак. Мы встречаемся с ним взглядом и тут я понимаю, что это сам Аарон Пол, мазафака!

бич!
 
[^]
санычч
25.11.2020 - 18:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
Забавно, но среди них полно лютых березовых ватников.а вы ,я так понимаю парни из процветающей страны,которая до сих пор носит кастрюльки на голове
 
[^]
ВитаминЮ
25.11.2020 - 18:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1706
У меня друган в прошлом году как раз в ЛА к корешу летал. Тоже этим мувингом подхалтурил. В результате отбил и поездку и проживание. (сам с Москвы).
Может даже с Т.С. пересекались погоняло Фома. устраивал наш боксер с титулом.
 
[^]
SpMouse
25.11.2020 - 18:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Форзейль @ 25.11.2020 - 17:54)
Этот брат нашего Par9 хоть помнит, что он пиздел буквально несколько минут назад?
Цитата (Jus @ 25.11.2020 - 14:38)
40-45к в год на мувинге делать можно, если ебошить как не в себя и забить хер на здоровье.

Цитата (Jus @ 25.11.2020 - 14:40)
Таких примеров много, на мувинге можно делать от 100к в год.

там про нелегалов и официалов, речь шла ведь про архитектора из европы, который и продаван, и знает английский.
 
[^]
Гэг
25.11.2020 - 18:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата
2к баксов за неделю в таком адовом режиме можно сделать

Если перевозить вещи богатеньких клиентов с места на место это ад то извините gigi.gif
Господа муверы не хотят пойти на сортировочную жд станцию вагоны поразгружать ручками, сахар, цемент и прочее сыпучее говно в пешках от 25 кило. Питерские погодные условия добавляют экстрима, это вам не калифорния,......... адская работа у них gigi.gif faceoff.gif
неженки блять, без кока колы и гамбургеров не воюем gigi.gif

Это сообщение отредактировал Гэг - 25.11.2020 - 18:23
 
[^]
Зихер
25.11.2020 - 18:33
4
Статус: Online


Сраннимутром, ёпта....

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 1072
Цитата (sakhalinman @ 25.11.2020 - 18:03)
Выиграть шансы невелики. Но если получится, то запомни только один самый важный и главный совет. Никогда не связывайся с "русскими" компаниями. В кавычках - потому что как русских там практически нет, это все будут лабасы, хохлы и прочие евреи непонятной национальности говорящие по русски и причисляющие себя к таковым. Порядочные среди них бывают, но это редкость, в основном сплошное наебалово. И вообще не держись "русских" комьюнити, районов, а лучше социализируйся. Иначе говно условия будут.

Я эту тему мониторю уже несколько лет. С английским языком проблем нет. Есть только цель - выехать туда с минимальными проблемами. Не хочу быть нелегалом.

А за совет - спасибо. agree.gif

Это сообщение отредактировал Зихер - 25.11.2020 - 18:36
 
[^]
airfly
25.11.2020 - 18:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
Ну по сути , нахер так жить, в чем смысл жизни. Может реально деньги не главное.
То есть когда мне было 20 и я был студент, по ночам калымил охраной. Тогда все мои одногруппники так делали.
В какой то момент буквально за год работы я дорос с 500 руб до 2.5 руб, за ночную охрану круглосуточного обьекта. Но буквально через месяц нашел работу инженером в нищем КБ за 1100 руб. И не задумываясь ушел туда. Первые 3 года ушли на рост до тех самых 2500. Но потом жизнь не стоит на месте и есть куда стремиться. И когда тебе 25 все в твоих руках. Не платят здесь, значат хорошо заплатят, там где тебя сейчас нет. И главное что платили хорошо. Хорошо быть молодым специалистом особенно со стажем. Это и сейчас так, только я уже не молодой специалист.
В тоже время среди моих коллег по охране были деятели, которые бросили учебу и залипли в охрану. Таким и платили больше и сидели они в фирменной форме и работали в офисе фирмы. Но нафиг так жить, я не понял.
А по ценам, присловутая Уфа. Снесли стену в новой квартире, 15 мешков мусора и битых кирпичей. Вызвали тимуровцев, теже самые не легалы. Пришли тоже типа студенты, за полторы тысячи рублей и полчаса работы все собрали и вынесли. Сколько цену назначили столько и заплатили.

Это сообщение отредактировал airfly - 25.11.2020 - 18:41
 
[^]
PasteTT
25.11.2020 - 18:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 581
А сколько в калифорнии стоит гемморой удалить или грыжу спины, без уплаты страховки?
 
[^]
Desel
25.11.2020 - 18:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 2162
Цитата (Tsementator @ 25.11.2020 - 14:57)
Я Таранова периодически смотрю, тоже мувингом в штатах занимается https://www.youtube.com/channel/UCJFdVgBhMYdPwz17ouG3-xA

А это тот таран который полицаев троллил.
А потом ему бэху сожгли.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯРедиска
25.11.2020 - 18:40
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 26
Переезжали мы как-то лет 5 назад, и, поскольку я грузовик водить боюсь, пришлось нанять таких вот «муверов». Штат Нью-Йорк. По телефону обговорили цену-$300. Приехали 3 мексиканца и чёрный форман.
У меня уже все в коробках стоит, готовое. Форман мне бумажку даёт подписать, что «примерно» 300$ баксов я должна буду. Покидали все в грузовик, поехали на новое жилье. А вот там началось самое интересное. Мне заявляют, что я должна им $600 или мне не отдают мои вещи. Или плати в два раза больше, или мы с твоими диванами уезжаем... блин!!!!! Я и в контору звонила, и бумажкой с контрактом на 300$ их обмахивала, все без толку. Пришлось занимать у подруги, все равно не хватало.. в конце концов договорилось, что я плачу 500$ и сама все выгружаю.
Так эти три мекса и черныш сидели на заборе и болтами ножками, пока я, пыхтя, разгружала грузовик. А потом, форман подходит ко мне и такой:” а, что, на чай моей команде не дашь, что ли?» блин, у меня слов не было...
Первый и единственный раз к муверам обратилась, и так меня развели...
 
[^]
khuyam
25.11.2020 - 18:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.19
Сообщений: 360
Все Сочи так живет. Реально, было время подрабатывал там грузчиком. Кого только нет, в основном сброд в теплые края прется. В сезон там еще можно куда-то устроиться. С конца сентября до начала апреля хуй вам, а не постоянная работа. Вот там я повстречал и юриста, которого жена переманила из Екатеринбурга в Краснодарский Рай, и инженеров всяких предпенсионного возраста. Но в большинство конечно хачье их абхазии и реальные пацаны с севера. Алкоты пропитые, наркоманы аптечные (но все с гонором шо пиздец). В АСАШАЙ как я понял получше с этим делом)))
Самый интересный заказ. 6 человек в течении 8 часов должны были разгрузить два тонара с ветками от винограда. Казалось бы работа- шляпа. Вытаскивай ветки и на склад относи. Оказалось, что это были не ветки, а блядь деревья реально. Мало что они были утрамбованы в кузов трактором до упора. Так они еще были в металлической оплетке вперемешку с землей. Короче, даже вдвоем вытащить эту ветку (по сути небольшое деревце) было не реально. Никогда этот ад не забуду. 14 часов хуячили.
 
[^]
ВоваЦЦ
25.11.2020 - 18:53
4
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
Цитата (ЯРедиска @ 25.11.2020 - 18:40)
Переезжали мы как-то лет 5 назад, и, поскольку я грузовик водить боюсь, пришлось нанять таких вот «муверов». Штат Нью-Йорк. По телефону обговорили цену-$300. Приехали 3 мексиканца и чёрный форман.
У меня уже все в коробках стоит, готовое. Форман мне бумажку даёт подписать, что «примерно» 300$ баксов я должна буду. Покидали все в грузовик, поехали на новое жилье. А вот там началось самое интересное. Мне заявляют, что я должна им $600 или мне не отдают мои вещи. Или плати в два раза больше, или мы с твоими диванами уезжаем... блин!!!!! Я и в контору звонила, и бумажкой с контрактом на 300$ их обмахивала, все без толку. Пришлось занимать у подруги, все равно не хватало.. в конце концов договорилось, что я плачу 500$ и сама все выгружаю.
Так эти три мекса и черныш сидели на заборе и болтами ножками, пока я, пыхтя, разгружала грузовик. А потом, форман подходит ко мне и такой:” а, что, на чай моей команде не дашь, что ли?» блин, у меня слов не было...
Первый и единственный раз к муверам обратилась, и так меня развели...

прям как про грузовичкова прочитал
 
[^]
sakhalinman
25.11.2020 - 18:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Зихер @ 25.11.2020 - 18:33)
Цитата (sakhalinman @ 25.11.2020 - 18:03)
Выиграть шансы невелики. Но если получится, то запомни только один самый важный и главный совет. Никогда не связывайся с "русскими" компаниями. В кавычках - потому что как русских там практически нет, это все будут лабасы, хохлы и прочие евреи непонятной национальности говорящие по русски и причисляющие себя к таковым. Порядочные среди них бывают, но это редкость, в основном сплошное наебалово. И вообще не держись "русских" комьюнити, районов, а лучше социализируйся. Иначе говно условия будут.

Я эту тему мониторю уже несколько лет. С английским языком проблем нет. Есть только цель - выехать туда с минимальными проблемами. Не хочу быть нелегалом.

А за совет - спасибо. agree.gif

Я как то от одной "русской" строительной компании сыбался. Вроде и почасовка приличная была - 15$ в час для меня не профи, дааалеко не калифорния, да еще и кэш, без налогов. Но.... я видел как жостко имеют "старичков". Тех кто там долго работал. А они без языка и как на крючке сидели. А потом и вовсе в одной командировке хозяин фирмы погиб, ТБ не соблюдал, на каркасе будущего здания без страховки лазил, упал и помёр. И стал хозяином его сын, 20 летний утырок.

А жили мы тогда в гостинице, где и мексы квартировались, с другого объекта, тоже строители. Ну я с ними по вечерам пиво пил. В общем позвали они меня к себе.

Изначальные условия - 12$ в час. Да еще и официалка, налоги.

Спустя 3 месяца: мне после первичного обучения поднимают до 15$ (что все равно ниже чем 15 кэшем), но:

1. Нет даже такого понятия как "хозяин фирмы" или какой то босс. Есть план, есть работа. Все. Никакого припизднутого чувака над тобой нет.

2. Отчет времени начинается с момента когда ты садишься в машину, что забирает тебя. Заканчивается, когда привезли.

3. Если реально аврал или въебывать надо - переработки +50% к оплате.

4. При командировках время в дороге входит в рабочее. К примеру помню как я охуел впервые, когда за то что меня из Висконсина в Юту привезли мне заплатили 450 баксов.

5. В командировках же - живут все раздельно. У каждого свой номер. А не как гастеры. И не самые плохие гостиницы.

6. Кэш что там что там 20$ в день выдавался на расходы.

7. Налоги. Их можно возвращать! И это немалый чек не на одну тысячу долларов может быть. В серых компаниях такой опции не будет ибо кэш.

8. "Переработки" начальник рисовал только в путь. За дело понятно, не с пустого места, но если мы въебывали (именно въебывали) 8 часов, то там 12 он вписывал. У меня был рекордный чек за 2 недели 227 часов. Но это понятно что с переработками по полуторному а иногда и по двойному тарифу. Т.е. отработал 140, а вышло за 200 условно.


Но надо понимать что я был белым человеком со знанием английского. Мексу или если ты не балаболишь - такое просто нереально. Меня главный инженер к себе помощником подтянул. В итоге еще и полстраны объездил. А ведь изначально предложили условия хуже чем в "русской" компании. А, и обязательно въебывать.

Это сообщение отредактировал sakhalinman - 25.11.2020 - 19:02
 
[^]
Форзейль
25.11.2020 - 18:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 239
Цитата (SpMouse @ 25.11.2020 - 18:16)
там про нелегалов и официалов, речь шла ведь про архитектора из европы, который и продаван, и знает английский.

Смотри, этот далбаЁп сам говорил, что нелегалы зарабатывают от 15 и МЕНЬШЕ в час. Сам он (как описывает) неебически прошаренный и с документами, но получал всего 16 в час!
Далее - с его же слов,что муверы делают 700-1000$ в неделю в сезон, а вне его могут и всего лишь 500 поднять. А это в среднем как раз и получается 35-45к в год.
Что же касается его друга архитектора,то он как раз НЕЛЕГАЛ,но знает английский, как собственно и автор, получающий лишь чуть больше чем нелегалы. Единственное различие, что архитектор впаривает еще коробки. Но тут есть нюанс - коробки он впаривает от лица фирмы, а не свои. И соответственно основной доход идет хозяину. Поэтому при всем желании он не сможет получать 10к в месяц (примерно в 2,5 раза больше чем обычный мувер), как пиздит данный товарищ.

Мне кажется - лишь негативная часть рассказа более-менее приближена к правде, а остальным он пытается показать, что мол не мудак же он гробиться на такой каторжной работе. У нас тоже грузчиком можно бабки попытаться заколотить, но почему то миллионеров из них не вырастает.
 
[^]
CrazyHostage
25.11.2020 - 19:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Работать таки грузчиком если не инвалид по мозгу нахер надо. Я понимаю грузчиков, которые сидят на складе и бОльшую часть времени сидят. А если получать за часы, как принято в сша, т.е. реально беспрерывно насиловать свой организм, то это тупо. Тебе никто не будет платить за опыт. Перспектив нет. Просто меняешь здоровье на небольшие деньги.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 25.11.2020 - 19:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51856
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх