О дивном новом цифровом образовании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Solpin
23.11.2020 - 18:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 922
Цитата (molokovoz @ 23.11.2020 - 14:38)
У кого есть способность к самоорганизации, тот и преуспеет smile.gif

А что здесь не так?
 
[^]
Kuguar
23.11.2020 - 18:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Undertaker @ 23.11.2020 - 14:04)
Утонет тема в инкубаторе. Унесёт течением. А жаль.
Все хотят лучшей жизни для своих детей. Никто не захочет думать, что их детям уготовано такое.

Ваша правда.
Немногим детям уготовано уехать работать в фейсбук, или гугл.
Некоторым повезёт в росгвардию податься.
 
[^]
CtrlX
23.11.2020 - 18:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5383
Цитата (KlounBardi @ 23.11.2020 - 15:29)
Посещение школы не только учебный процесс, но и процессы ассимиляции в обществе, общение с другими взрослыми (учителями) со сверстниками (другими детьми). Отсутствие социальной адаптации очень часто приводит к развитию индивидуализма и собственного Эго. Если родители прошляпят этот момент, то на выходе будем иметь отпетого индивидуалиста не способного адаптироватся к окружащией среде. Это в целом приведет к разобщенности в обществе, и более легкому контролю населения. Стоит чуть-чуть погладить личное эго человека и он сделает что захочешь.

Вылезай из норы. Это раньше, если ты сидел дома, то общался только с книгами, в лучшем случае. Сейчас, сидя дома, вместе с тобой весь мир. Пафосно, но это так. Не обязательно сидеть в школе половину дня, чтобы попиздеть с одноклассниками, потому что можно пиздеть с любым человеком из дома. И да, это тоже социализация. И как раз, современные способы общения ведут не к разобщенности, а к интеграции.
И да, управлять такими людьми сложнее. Допустим, мне и моим детям сложно нассать в уши, что американцы злые пидорасы и хотят нас убить, если мы с этими самыми американцами десять минут назад общались.
 
[^]
CtrlX
23.11.2020 - 18:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5383
Цитата (winter25 @ 23.11.2020 - 15:37)
Вот, что-то подобное мне приходило в голову, поэтому делаю для дочери, что могу. Самое главное, как мне сейчас кажется, научить дочь учиться и пользоваться полученными знаниями. Ей 4 и она занимается танцами, ходит к нейропсихологу (мне близка идея о развитии межполушарных связей через физическое развитие), на занятия рисованием и лепкой (кроме развития вкуса и стимулирования желания творить, это еще неплохие упражнения по мелкой моторике), ходит отдельно на вокал и на уроки фортепиано, ближе 5 годам пойдет на шахматы, учит английский. Я не стремлюсь сделать из дочери вундеркинда или что-то в этом роде. По большей части, она обычный ребенок, но я очень надеюсь, что эти занятия помогут ей во взрослой жизни принимать такие решения, которые не дадут умереть на тяжелой низкооплачиваемой работе или вовсе без работы остаться.

А нейропсихолог не рассказал тебе о развитии лобных долей? И что всему своё время? Ебанутыми надо быть, чтобы в 4 года вот этим всем дерьмом ребёнка грузить. А главное, что ты занимаешься бесполезной хуйнёй. Почитай уже хоть что-нибудь по нейропсихологии и гони своего психолога ссаными тряпками.
 
[^]
PRINTMAN
23.11.2020 - 18:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.19
Сообщений: 330
Цитата (Селия @ 23.11.2020 - 15:02)
Как это - "выкупает"?
Прям за деньги выкупает ребенка?
Как люди умудряются серьёзно такое писать?

И самое интересное, если такое в принципе возможно, то почему "какой-нибудь фейсбук" не может делать это сейчас?
Легко и непринужденно можно найти талантливую молодежь по результатам школьных олимпиад. Почему это обязательно надо делать после "страшной цифровизации"?

Ты плохо знаком со школьными олимпиадами... там кто надо выигрывает, а не тот кто умнее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бнопня
23.11.2020 - 18:49
1
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
Цитата (Artemuu @ 23.11.2020 - 15:40)
Цитата (mrnemo @ 23.11.2020 - 15:27)
Пздц.
Я в 7м классе усилено занимался, планируя переходить в физ-мат школу.
А таким  дегенратам, имхо, более 5-6 классов и не нужно: читать-писать немножко научились, арифметику освоили? А больше курьерам, касирам и охранникам у шлагбаумов и не нужно.

В 7-м классе мы мечтали быть ученными, космонавтами и тд. Сейчас дети насмотревшись о несметных богатствах в интернете, мечтают стать блогерами, снимать видосики в ТикТок и тд.
У каждого поколения свои идеалы как говорится, а вот что будет в будущем с такими идеалами....

да ничего им не будет. Общество потребления образовывается . А учебники им уже написали. Малофеев лично раздал, с искажением истории. А учебники им писал церковник.
Это полный песдес

 
[^]
chils
23.11.2020 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (DeLocked @ 23.11.2020 - 14:22)
Все гораздо проще.
Идёт час быка. И не надейтесь, что будете Джи.
Дети высшего ранга будут учиться по классике (поговаривают, что в элитных школах Англии могут выпороть за день и пр).
Пацаки же должны знать сколько им взять в кредит, чтобы прожить этот месяц).
Им и церковно-приходской хватит, можно дистанционно.
А школы в бордель превратить. Или как нынче модно - в сауны.
А там уже искать одаренных. Дегтярева ж нашли, или как он там, губернатор хабаровский

Проблема элитарного образования в том что такая система очень быстро деградирует. А вокруг этой деградирующей системы будут другие которые делают ставку на массовое образование, что бы было из чего выбирать, так сказать. Так что стратегически, конкуренцию эта система проиграет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogre55
23.11.2020 - 19:01
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21212
Цитата (thinkingman @ 23.11.2020 - 15:09)
Что лучше:

1. Быть рабом корпорации, жить в умном доме, работать удаленно через сеть

или

2. Быть свободным, работать слесарем ЖКХ или электриком в Энергосбыте?

И то, и то, рабство, везде где есть эксплуатация человека человеком - это рабство. Просто одному рабу платят больше и он с радостью продаётся, а другому меньше и он идёт под угрозой голода и нищеты.
 
[^]
kvskabachok
23.11.2020 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Борменталь @ 23.11.2020 - 14:37)
эээ
профанация эта дистанционка
она требует как минимум наличие у детей осознанного подхода к учебе
а у кого он есть?
у моего сына нет и в помине
только из-под палки
а как только контроль слабее - он сразу начинает халявить

А самолично сформировать у родного детёныша осознанный подход слабо?
Кроме палки вариантов нет?
 
[^]
maxilon
23.11.2020 - 19:08
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (MM10 @ 23.11.2020 - 14:26)
да хер вы куда денете цифровизацию всех сфер деятельности. Мы же сами, посмотрите на нас, без компа, планшета и тем более без смарта даже разосраться комфортно не можем.
Давно уже все смирились с контекстной рекламой, давно все привыкли к онлайн сервисам. Это все звенья одной цепи. Все коммуникации между людьми, которые не требуют физического контакта уходят и будут еще активнее уходить в сеть. Торговля, развлечения, и образование. Это же очевидно. Классическое образование с живыми преподавателями - это будет такая же роскошь, как и обучение в Гарварде, на полном пансионе.
все, кто с этим не согласен - попробуйте не пользоваться смартфоном хотя бы неделю. А потом пишите.

Я смартфоном только звоню и то редко. 54 года.
 
[^]
DenMorrison
23.11.2020 - 19:11
2
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (Undertaker @ 23.11.2020 - 14:04)
Никто не захочет думать, что их детям уготовано такое.

Причем ещё и медкарты оцифровывают, чтобы потом подходящих детей воровать и разбирать на органы для богатеев! gigi.gif
Скрытый текст
и это нихуя не РЕН-ТВ
 
[^]
DIJ80
23.11.2020 - 19:14
3
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 2385
Я скажу проще на примере племянницы. Ходит во 2 класс, в смысле в школу. С началом режима ХЗ племяша сидела на дистанционке и у сестры чуть крыша не съехала. К слову сестра работает в той же школе и знает всю эту кухню. Короче гнать ссаными тряпками эту дистанционку. Знаю что против системы не попрешь, но бороться за будущее детей никогда не бывает позорным
 
[^]
Тырдымпых
23.11.2020 - 19:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (Artemuu @ 23.11.2020 - 13:03)
Зашёл как то в комнату, где сидит малая (10 класс) за ноутбуком и дистанционно обучается, был у неё урок истории. Послушал немного про события 17 года, начали с ней общаться.. тема за темой и в итоге пришли к теме «могущества России», ее возможностях и тд. Она с уверенностью начала мне рассказывать какие американцы да и все страны Европы уроды, что нам пофиг на их санкции и тд, что если мы захотим то весь мир поставим на колени... Послушал, улыбнулся и сказал что если на то пошло то тем же америкосам достаточно чуть углубить свои запреты и то что ты сейчас видишь в ноутбуке ничего не будет.
Так вот к чему это я , а к тому что будет если наши «враги» коснутся интернета, ПО и тд, что будет с этим дистанционным обучением?! Шах и мат...

Чуть углубить запреты говоришь?
Это палка о двух концах. Не находишь?
И если для России отсутствие интернета будет по сути неудобством, то например запрет на экспорт пшеницы или прикрутить вентиль с газом, может конечно ударить по бюджету России процентов на десять, но может опустить в каменный век всю Европу за год.
Как бы пафосно это не звучало, но так и есть. У Европы нет источников которые оперативно и долгосрочно смогли бы обеспечивать газом. А это ни много и не мало как остановка большинства предприятий, безработица, дефицит товаров, рост цен, инфляция, дефолт.
 
[^]
librat
23.11.2020 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
Цитата (Njackson @ 23.11.2020 - 15:05)

по сути, кому нужен образованный электорат? выгодно тупое легко управляемое стадо, с тремя классами образования, приносящее прибыль и не задающее лишних вопросов.

В Москве много образованных людей, и что, они как то могут на Собянина или Путина повлиять?
 
[^]
DenMorrison
23.11.2020 - 19:28
3
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (Artemuu @ 23.11.2020 - 16:03)
Цитата (winter25 @ 23.11.2020 - 15:37)
Вот, что-то подобное мне приходило в голову, поэтому делаю для дочери, что могу. Самое главное, как мне сейчас кажется, научить дочь учиться и пользоваться полученными знаниями. Ей 4 и она занимается танцами, ходит к нейропсихологу (мне близка идея о развитии межполушарных связей через физическое развитие), на занятия рисованием и лепкой (кроме развития вкуса и стимулирования желания творить, это еще неплохие упражнения по мелкой моторике), ходит отдельно на вокал и на уроки фортепиано, ближе 5 годам пойдет на шахматы, учит английский. Я не стремлюсь сделать из дочери вундеркинда или что-то в этом роде. По большей части, она обычный ребенок, но я очень надеюсь, что эти занятия помогут ей во взрослой жизни принимать такие решения, которые не дадут умереть на тяжелой низкооплачиваемой работе или вовсе без работы остаться.

Не рановато в 4-ре года ребёнку ходить к нейропсихологу, в 5 заниматься шахматами, учить английский ?

Вот-вот! agree.gif
Фраза: "Я не стремлюсь сделать из дочери вундеркинда или что-то в этом роде." выдаёт мамашу с головой.
Она именно стремится.
Перенос, гиперкомпенсация налицо.
 
[^]
Evgeny666
23.11.2020 - 19:31
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 589
Цитата (Njackson @ 23.11.2020 - 15:05)
не знаю за дистанционку, но мама учитель рассказывает, какое образование идет сейчас в школах. все команды сверху сводятся к: "ставьте хорошие оценки". любая неудовлетворительная оценка - учителя на ковер к директору. любая жалоба родителя, даже самая неадекватная - "во всем виноват учитель" - опять его на ковер. т.е. всем - завучам, директорам и министрам похуй, на знания. главное красивые отчетности.
по сути, кому нужен образованный электорат? выгодно тупое легко управляемое стадо, с тремя классами образования, приносящее прибыль и не задающее лишних вопросов.

У нас классный руководитель наоборот против всей этой системы, даже, говорит, не буду им ничего подтягивать по проверочным работам, пусть все видят к чаму приводит это онлайн обучение. В итоге у нас в дневнике вот так: pray.gif

О дивном новом цифровом образовании
 
[^]
Binki
23.11.2020 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Объясните мне, старушке, что за зверь такой - ВорлдСкиллс? Что такое набор скиллов?
 
[^]
ramualt
23.11.2020 - 19:48
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (MM10 @ 23.11.2020 - 14:26)
да хер вы куда денете цифровизацию всех сфер деятельности. Мы же сами, посмотрите на нас, без компа, планшета и тем более без смарта даже разосраться комфортно не можем.
Давно уже все смирились с контекстной рекламой, давно все привыкли к онлайн сервисам. Это все звенья одной цепи. Все коммуникации между людьми, которые не требуют физического контакта уходят и будут еще активнее уходить в сеть. Торговля, развлечения, и образование. Это же очевидно. Классическое образование с живыми преподавателями - это будет такая же роскошь, как и обучение в Гарварде, на полном пансионе.
все, кто с этим не согласен - попробуйте не пользоваться смартфоном хотя бы неделю. А потом пишите.

Только чур писать чернилами и пером, а отсылать почтовыми голубями.
Ну или ямщиком, накрайняк.

Это сообщение отредактировал ramualt - 23.11.2020 - 19:48
 
[^]
Тырдымпых
23.11.2020 - 19:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (DenMorrison @ 23.11.2020 - 18:28)
Цитата (Artemuu @ 23.11.2020 - 16:03)
Цитата (winter25 @ 23.11.2020 - 15:37)
Вот, что-то подобное мне приходило в голову, поэтому делаю для дочери, что могу. Самое главное, как мне сейчас кажется, научить дочь учиться и пользоваться полученными знаниями. Ей 4 и она занимается танцами, ходит к нейропсихологу (мне близка идея о развитии межполушарных связей через физическое развитие), на занятия рисованием и лепкой (кроме развития вкуса и стимулирования желания творить, это еще неплохие упражнения по мелкой моторике), ходит отдельно на вокал и на уроки фортепиано, ближе 5 годам пойдет на шахматы, учит английский. Я не стремлюсь сделать из дочери вундеркинда или что-то в этом роде. По большей части, она обычный ребенок, но я очень надеюсь, что эти занятия помогут ей во взрослой жизни принимать такие решения, которые не дадут умереть на тяжелой низкооплачиваемой работе или вовсе без работы остаться.

Не рановато в 4-ре года ребёнку ходить к нейропсихологу, в 5 заниматься шахматами, учить английский ?

Вот-вот! agree.gif
Фраза: "Я не стремлюсь сделать из дочери вундеркинда или что-то в этом роде." выдаёт мамашу с головой.
Она именно стремится.
Перенос, гиперкомпенсация налицо.

Либо пиздит, либо больная.
Прикинем.
Танцы, нейропсихолог, рисование и лепка, вокал, фортепиано. Каждое занятие с дорогой часа три. По два занятия каждой хернёй в неделю. Это по два занятия в день, плюс еще дома час-два гаммы. Иначе это не занятия фортепиано.
То есть у ребенка шесть часов в день мининимум просто сплошная ебатория.
И это в 4 года.
Дальше плюсуем шахматы и язык, и ребенок имеет нервный срыв уже к первому классу... А я еще удивлялся нахера в школе психологи нужны вдруг стали.
 
[^]
Bayron1
23.11.2020 - 19:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (winter25 @ 23.11.2020 - 17:37)
Вот, что-то подобное мне приходило в голову, поэтому делаю для дочери, что могу. Самое главное, как мне сейчас кажется, научить дочь учиться и пользоваться полученными знаниями. Ей 4 и она занимается танцами, ходит к нейропсихологу (мне близка идея о развитии межполушарных связей через физическое развитие), на занятия рисованием и лепкой (кроме развития вкуса и стимулирования желания творить, это еще неплохие упражнения по мелкой моторике), ходит отдельно на вокал и на уроки фортепиано, ближе 5 годам пойдет на шахматы, учит английский. Я не стремлюсь сделать из дочери вундеркинда или что-то в этом роде. По большей части, она обычный ребенок, но я очень надеюсь, что эти занятия помогут ей во взрослой жизни принимать такие решения, которые не дадут умереть на тяжелой низкооплачиваемой работе или вовсе без работы остаться.

мы с супругой так же своих 3 пацанов нагружаем. Посмотрев, что сотворили с образованием (даже не говорю про свое советское обучение) с 2005, когда мой старший пошел в школу и когда заканчивал в 2016 и сравниваю, что сейчас у среднего и младших, - мы решили, что сами будем учить и нагружать своих мальчишек.
Сейчас пришло такое время, что никто никому нах не нужен и не будут ,как в наше время учителя разжовывать тему, чтобы самый последний двоешник понял. Сейчас школа предоставляет услугу "образование", а пользоваться ей или нет - это наши задачи. И даже самый закоренелый отличник, если вспомнит себя в школе, думаю лучше бы погонял мяч на площадке, чем за учебниками сидел. И только настойчивость родителей, да пионерской организации заставляла учится. Дети на самом деле не очень самоорганизованные существа, самоорганизации должен кто-то научить, а кто научит, если родителям некогда, нужно денежку зарабатывать, а учителям и нах это не надо, услуга была предоставлена. Вот поэтому мы после школы с каждым занимаемся сами. Супруга школьными уроками, я шахматами - хочешь умных и образованных детей - сделай это сам!
И да шахматами нужно начинать заниматься с 1 года, к 3 годам дети уже осмысленно могут играть, в 5 лет ездить на соревнования и в возрастной категории до 9 лет подниматься на пьедестал. Можете кидать в меня тапками, но с года, есть своя, проверенная методика на 4-ых мальчишках. В 7 лет у них у одного 2 юношеский разряд, у двух других 3-ий.
И да еще яжматерям, орущим, мол детства у таких детей нет, скажу, мои вон сегодня по-мимо школы (пришли в 12:00), занятий уроками с мамой (1,5 часа с каждым), занятий с папой шахматами (1 час с каждым) еще и 2,5 часа на улице гуляли.
 
[^]
DenMorrison
23.11.2020 - 20:00
1
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (Тырдымпых @ 23.11.2020 - 19:51)
Цитата (DenMorrison @ 23.11.2020 - 18:28)
Цитата (Artemuu @ 23.11.2020 - 16:03)
Цитата (winter25 @ 23.11.2020 - 15:37)
Вот, что-то подобное мне приходило в голову, поэтому делаю для дочери, что могу. Самое главное, как мне сейчас кажется, научить дочь учиться и пользоваться полученными знаниями. Ей 4 и она занимается танцами, ходит к нейропсихологу (мне близка идея о развитии межполушарных связей через физическое развитие), на занятия рисованием и лепкой (кроме развития вкуса и стимулирования желания творить, это еще неплохие упражнения по мелкой моторике), ходит отдельно на вокал и на уроки фортепиано, ближе 5 годам пойдет на шахматы, учит английский. Я не стремлюсь сделать из дочери вундеркинда или что-то в этом роде. По большей части, она обычный ребенок, но я очень надеюсь, что эти занятия помогут ей во взрослой жизни принимать такие решения, которые не дадут умереть на тяжелой низкооплачиваемой работе или вовсе без работы остаться.

Не рановато в 4-ре года ребёнку ходить к нейропсихологу, в 5 заниматься шахматами, учить английский ?

Вот-вот! agree.gif
Фраза: "Я не стремлюсь сделать из дочери вундеркинда или что-то в этом роде." выдаёт мамашу с головой.
Она именно стремится.
Перенос, гиперкомпенсация налицо.

Либо пиздит, либо больная.
Прикинем.
Танцы, нейропсихолог, рисование и лепка, вокал, фортепиано. Каждое занятие с дорогой часа три. По два занятия каждой хернёй в неделю. Это по два занятия в день, плюс еще дома час-два гаммы. Иначе это не занятия фортепиано.
То есть у ребенка шесть часов в день мининимум просто сплошная ебатория.
И это в 4 года.
Дальше плюсуем шахматы и язык, и ребенок имеет нервный срыв уже к первому классу... А я еще удивлялся нахера в школе психологи нужны вдруг стали.

Агния Барто
1934 г.

Болтунья


Что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
«Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок».

Ну, я выбрала по фото…
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Я теперь до старости
В нашем классе староста.
А чего мне хочется?
Стать, ребята, летчицей.

Поднимусь на стратостате…
Что такое это, кстати?
Может, это стратостат,
Когда старосты летят?

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

У меня еще нагрузки
По-немецки и по-русски.

Нам задание дано —
Чтенье и грамматика.
Я сижу, гляжу в окно
И вдруг там вижу мальчика.

Он говорит: «Иди сюда,
Я тебе ирису дам».
А я говорю: «У меня нагрузки
По-немецки и по-русски».

А он говорит: «Иди сюда,
Я тебе ирису дам».

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Это сообщение отредактировал DenMorrison - 23.11.2020 - 20:00
 
[^]
Binki
23.11.2020 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Цитата (Bayron1 @ 23.11.2020 - 19:52)
Цитата (winter25 @ 23.11.2020 - 17:37)
Вот, что-то подобное мне приходило в голову, поэтому делаю для дочери, что могу. Самое главное, как мне сейчас кажется, научить дочь учиться и пользоваться полученными знаниями. Ей 4 и она занимается танцами, ходит к нейропсихологу (мне близка идея о развитии межполушарных связей через физическое развитие), на занятия рисованием и лепкой (кроме развития вкуса и стимулирования желания творить, это еще неплохие упражнения по мелкой моторике), ходит отдельно на вокал и на уроки фортепиано, ближе 5 годам пойдет на шахматы, учит английский. Я не стремлюсь сделать из дочери вундеркинда или что-то в этом роде. По большей части, она обычный ребенок, но я очень надеюсь, что эти занятия помогут ей во взрослой жизни принимать такие решения, которые не дадут умереть на тяжелой низкооплачиваемой работе или вовсе без работы остаться.

мы с супругой так же своих 3 пацанов нагружаем. Посмотрев, что сотворили с образованием (даже не говорю про свое советское обучение) с 2005, когда мой старший пошел в школу и когда заканчивал в 2016 и сравниваю, что сейчас у среднего и младших, - мы решили, что сами будем учить и нагружать своих мальчишек.
Сейчас пришло такое время, что никто никому нах не нужен и не будут ,как в наше время учителя разжовывать тему, чтобы самый последний двоешник понял. Сейчас школа предоставляет услугу "образование", а пользоваться ей или нет - это наши задачи. И даже самый закоренелый отличник, если вспомнит себя в школе, думаю лучше бы погонял мяч на площадке, чем за учебниками сидел. И только настойчивость родителей, да пионерской организации заставляла учится. Дети на самом деле не очень самоорганизованные существа, самоорганизации должен кто-то научить, а кто научит, если родителям некогда, нужно денежку зарабатывать, а учителям и нах это не надо, услуга была предоставлена. Вот поэтому мы после школы с каждым занимаемся сами. Супруга школьными уроками, я шахматами - хочешь умных и образованных детей - сделай это сам!
И да шахматами нужно начинать заниматься с 1 года, к 3 годам дети уже осмысленно могут играть, в 5 лет ездить на соревнования и в возрастной категории до 9 лет подниматься на пьедестал. Можете кидать в меня тапками, но с года, есть своя, проверенная методика на 4-ых мальчишках. В 7 лет у них у одного 2 юношеский разряд, у двух других 3-ий.
И да еще яжматерям, орущим, мол детства у таких детей нет, скажу, мои вон сегодня по-мимо школы (пришли в 12:00), занятий уроками с мамой (1,5 часа с каждым), занятий с папой шахматами (1 час с каждым) еще и 2,5 часа на улице гуляли.

А как вы работаете с женой?
 
[^]
сорока2014
23.11.2020 - 20:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3746
Цитата (Undertaker @ 23.11.2020 - 15:04)
Утонет тема в инкубаторе. Унесёт течением. А жаль.
Все хотят лучшей жизни для своих детей. Никто не захочет думать, что их детям уготовано такое.

Какое такое? Стабильная работа с хорошей зарплатой на корпорацию? Лично я не против. Моя вон в колледж МВД после 9го класса собирается. Это лучше что ли?
 
[^]
Alchmist
23.11.2020 - 20:02
3
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата
Например, захотелось какой-нибудь корпорации заполучить мальчика, который «хорошо понимает в физике твердого тела, с прогрессирующим английским языком и не очень большими жизненными запросами. Система делает скоринг и выбирает: есть такой, ему 12 лет, и он живет в Индии или в Монголии. И какой-нибудь фейсбук берет и выкупает 12-летнего монгольского парня на работу в Фейсбук и 6 лет его эксплуатирует по полной программе.
Мы это называем у себя на внутреннем сленге «возвращение работорговли», — говорит, нисколько не стесняясь этого сленга, советник президента Дмитрий Песков.

вот действитеольно! пусть лучше в монголии так эникеем и подохнет зато фейсбуку хуй!
 
[^]
Tektone
23.11.2020 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата
Могущество будет, когда таких как твоя дочь будет большинство,
а ваше поколение -"раша-параша, америка-божество" - уйдет в в туман , на пенсию, в землю.

Ты серьезно? Собака лает, караван идет - слышал?
Ты можешь постоянно орать как мантру "я богач!", но богаче от этого не станешь.
Любому можно вбить в голову что 2+2=5 и пи=3. Как думаешь, сколько такие люди смогут посторить разумного, доброго и светлого?

Upd.
Величие - это когда велики делами, а не болтовней.

Upd2
Надеюсь, что тебе не больше 20 лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16071
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх