Люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
нептица
23.11.2020 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2210
Цитата (Matisse @ 23.11.2020 - 00:54)
Цитата (nik2k62 @ 23.11.2020 - 00:42)
Помог он мне знатно, довёл до нужного поворота,предлагал дотянуть на тросе...

Я тока не понял, а ДО нужного поворота он тебя бампером толкал?))

На дизеле без генератора можно ехать достаточно долго.
 
[^]
MontAG1976
23.11.2020 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (zahaoha @ 23.11.2020 - 09:21)
Цитата (MariXuana @ 23.11.2020 - 00:59)
Что мешало перед поездкой проверить техническое состояние автомобиля и скачать оффлайн карты?

На ЯПе последнее время не любят нормальных людей. Ремень слетел через 60 км, мужик прости, но ты знал на что идешь отправляясь в путь на такой колымаге. Но кроме этого, ты еще и знал, что в воскресенье выключают интернет, но все равно не стал качать офлайн карты, да-да представьте себе даже яндекс навигатор уже долгое время может сохранять карты и строить оффлайн маршруты.

Ну и без цацка-трясения никак: «Также спасибо тебе говорит мой сын - гвардии сержант, командир танка.» Гордость то какая, большой человек, до сержанта дослужился, танк доверили, теперь ему даже имени и фамилии не надо, он ведь - гвардии сержант, командир танка! gigi.gif Главное за ремнем генератора научи следить, а то поедет демонстрантов давить, а ремень слетит.

Встретишь иной раз такого вот человека и удивляешься, как он до взрослого состояния дожил, но все равно жалко становится и расправляешь свой новенький чистенький буксировочный трос, чтобы дотянуть недотепу до ближайшего автомагазина или мастерской, оставишь ему свой трос, потому что не охота возится с грязным, проще новый купить до следующего такого недотепы.
Блин за 20 лет я ниразу не использовал свой трос для себя gigi.gif

ну раз ты такой придирчивый, то лови - "возиТЬся".
идеальных не бывает. у меня кстати трос сцепления как-то на десятке в дороге порвался, прямо рядом с театром на бульварном. и да, технари сказали при осмотре что "норм походит". к счастью с собой был запасной и поменял сам, даже рубашку белую не уделал, но руки были по локоть в говне.
 
[^]
NezlayaTetka
23.11.2020 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1612
Известно, что хороших людей больше. Просто плохие бросаются в глаза, и мы их чаще замечаем.

ТС - это такой день был хороший, но все ж в следующий раз больше рассчитывай на себя. Все ж не дитя уже, взрослый дядька. К дальней поездке неглупо заранее готовиться.

Хех, все это написала женщина, которая на трассе привязала заднюю дверь автомобиля своими колготками, чтобы она на ходу не открылась. gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
ПростоКонь
23.11.2020 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата
В общем поехали мы с женой к сыну в часть.

Не касаемо самого случая на дороге.
Как ребенка в пионерском лагере навещаете, чесслово..
 
[^]
nik2k62
23.11.2020 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 222
Цитата (zahaoha @ 23.11.2020 - 09:21)
На ЯПе последнее время не любят нормальных людей. Ремень слетел через 60 км, мужик прости, но ты знал на что идешь отправляясь в путь на такой колымаге. Но кроме этого, ты еще и знал, что в воскресенье выключают интернет, но все равно не стал качать офлайн карты, да-да представьте себе даже яндекс навигатор уже долгое время может сохранять карты и строить оффлайн маршруты.

Ну и без цацка-трясения никак: «Также спасибо тебе говорит мой сын - гвардии сержант, командир танка.» Гордость то какая, большой человек, до сержанта дослужился, танк доверили, теперь ему даже имени и фамилии не надо, он ведь - гвардии сержант, командир танка! Главное за ремнем генератора научи следить, а то поедет демонстрантов давить, а ремень слетит.

Встретишь иной раз такого вот человека и удивляешься, как он до взрослого состояния дожил, но все равно жалко становится и расправляешь свой новенький чистенький буксировочный трос, чтобы дотянуть недотепу до ближайшего автомагазина или мастерской, оставишь ему свой трос, потому что не охота возится с грязным, проще новый купить до следующего такого недотепы.
Блин за 20 лет я ниразу не использовал свой трос для себя

Даже не знаю, что сказать. Да, горжусь,что сын дослужился. Да,тупанул,что нет офлайн карт. Нет, не дебил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BDS28
23.11.2020 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2320
Цитата (FilippOk @ 23.11.2020 - 09:05)
Вот оно как.
В честь воскресенья нету связи?

Интересненько живёте.

Официальная формулировка " в рамках мероприятий, проводимых уполномоченными государственными органами по обеспечению национальной безопасности"
Беларусь, она такая...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fenozepam
23.11.2020 - 12:54
0
Статус: Offline


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1169
ТС, человек тянется к человеку, добро к добру, естественно говно к говну. Значит живешь по совести и честно, вселенная платит тем же!
 
[^]
DANTES70
23.11.2020 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 44
Добрый пост, а некоторые (даже не знаю как их назвать) обосрали всё!
Есть у меня и трос, и кабели для прикуривания, и ремень я вовремя меняю, хотя и он есть. Навигатор тоже в наличии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сканда
23.11.2020 - 15:09
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Маронюх @ 23.11.2020 - 00:45)
Везде есть Люди. Достойный поступок. Почаще таких на жизненном пути

О, привет!
Как тёща?))

Обычные дела и помощь на дороге стали удивлять.
Эх.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nik2k62
23.11.2020 - 15:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 222
Цитата (Сканда @ 23.11.2020 - 15:09)
О, привет!
Как тёща?))

Обычные дела и помощь на дороге стали удивлять.
Эх.

В 95 году,бате вместо пробитого колеса дал мужик свою запаску,(всяко бывает) отец потом в какую-то деревню ездил возвращал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hammaburg
23.11.2020 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (Ohe @ 23.11.2020 - 00:47)
Есть ещё люди на земле, но их всё меньше, и зачастую в ебенях

Вот... переехал я из Москвы в такие ебеня. Райцентр/деревня тысяч на пять человек. На втором году жизни там застрял я на машине в лесу, повис двумя задними колесами над канавой. Пошел домой пешком - подвез незнакомый мужичок на Приоре. Достаю деньги - не берет, "я ж тебя знаю, ты наш". Машину надо доставать - пошел домой к незнакомому мужику, у него перед домом стоял Владимирец. Так и так, помоги. "Поехали". Доехали, помучился, вытащил машину. "Сколько?" "Да нисколько, я ж тебя знаю, ты наш". "Возьми хоть за соляру пожженную!" "Надо будет - обращусь." И уехал. А я, москвич, остался стоять с полным бумажником и чувствовал я себя... скажем так, странно. Вот рассказали бы мне такое за пару лет до переезда - ни в жизнь не поверил бы...

Это сообщение отредактировал Hammaburg - 23.11.2020 - 19:37
 
[^]
Phacochoerus
23.11.2020 - 22:35
-1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
в этой заметке прекрасно всё, особенно вот этот момент
Цитата
Так как воскресенье тырнет обрубают

я думал я неправильно прочитал, но нет, всё правильно!
lol.gif
 
[^]
kokoin
24.11.2020 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 1332
Цитата (MontAG1976 @ 23.11.2020 - 09:54)
у меня кстати трос сцепления как-то на десятке в дороге порвался,. и да, технари сказали при осмотре что "норм походит". к счастью с собой был запасной .

Нахера в нормальной машине возить запасной трос? lol.gif этож надо знать что он порвётся?))) Пздц мля lol.gif
И как его можно осматривать на тему 'походит'???
 
[^]
iluhachel
24.11.2020 - 12:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 377
спрашивали или нет?
причем тут генератор и на гидравлике?
или там ремень и гену и гур приводит?
 
[^]
nik2k62
25.11.2020 - 17:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 222
Цитата
спрашивали или нет?
причем тут генератор и на гидравлике?
или там ремень и гену и гур приводит?

Генератор,Гур, тормоза, подвеска

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29450
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх