В садике родителей просят таскать доски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jai60
18.11.2020 - 21:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 548
В 87 году,чтобы попасть в сад отработали 200 часов на строительстве нового детсада.В зачет шли часы работы родственников,которые помогли.Садик под окном квартиры,очень удобно.Не помню сколько стоил детсад\плата\,или не стоил ничего?
 
[^]
gogapox
18.11.2020 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
Цитата (Xardos @ 18.11.2020 - 21:22)
Цитата (chesanizm @ 18.11.2020 - 11:20)
Цитата (Xardos @ 18.11.2020 - 21:11)
ты не находишь ущёрбности в этой логике? Или ты сторонник "денег нет, но вы держитесь?" gigi.gif

Но "помогатели" обычно не сильны в логике, они такую цепочку выстроить не могут....

Тем не менее такие вот "логисты"водят своих отпрысков в бюджетные садики,а не в частные за нехилые бабки.Там-то точно никто ни о чем просить не будет,бабок нет - свободен.А тут 1800 заплатил за месяц - и выделывайся,как вошь на гребешке:"яникамуничегонидолжен".

Опять, в чём логика? Мы живём где? В пустыне или в государстве? Я плачу этому государству некислые налоги и отчисления. (прям реально немало), я работаю в белую. и когда я должен этому государству 100 рублей-они меня выебут и вывернут наизнанку (проходили, знаем). Т.е. государство нехуёво спрашивает за то, что ТЫ ЕМУ ДОЛЖЕН.
СХУЯЛи это работает в одну сторону? Садик государственный? ОТЛИЧНО! пусть он выполняет всё, что он ДОЛЖЕН. Всё. На этом спор окончен.

Если ты не условный Ротенберг, то на твои налоги туалетную бумагу в должном объеме не купить.
При этом даже уплата налогов не отменяет необходимость оставаться человеком, а не потребителем.
 
[^]
chesanizm
18.11.2020 - 21:33
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6084
Цитата (фумигатор @ 18.11.2020 - 21:21)
Можно ещё предложить: давайте я напишу в прокуратуру и деньги на разгрузку досок сразу будут найдены и выделены в наш садик.

Напиши в прокуратуру,и садик закроет роспотребнадзор,потому что воспитатели должны за детьми смотреть,а не доски разгружать,у них тоже своя должностная инструкция и ответственность,вплоть до уголовной.И куда ты своего поведешь в этом случае?
 
[^]
vanonik
18.11.2020 - 21:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3716
Цитата (Xardos @ 18.11.2020 - 21:28)
Цитата (vanonik @ 18.11.2020 - 11:23)
Цитата (Xardos @ 18.11.2020 - 21:20)
Цитата (vanonik @ 18.11.2020 - 11:17)
Вот вы жлобы, кто качает тут права. Давайте еще воспитание детей свалите на воспиталок. У нас как-то снегу навалило - всю зиму бегали папани, лопатами площадки разгребали, чтобы наши же дети смогли погулять. А вы тут разок доски с места на место переложить не можете. Рахитники все что-ли? Только в интернетиках и можете ныть, воины диванные. Или такие принципиальные? Типа я плачу за услугу, пусть садик сам разбирается со своими досками? Ну давайте тогда оплачивайте и то время, пока вы в пробках тошните, а воспиталка вас ждет с вашим дитём, а не бежит к своим домой. Деловые все, блять, слов нет.

????
В ремя работы садика с 7:00 до 19:00
даже расписание висит. НО воспитатели охуели и приучили почти всех забирать детей до 17:00.
У меня не выходит и я забираю в 18:30 в среднем. КАЖДЫЙ день мой ребёнок-последний.
В чём проблема? А чём ты говоришь?
Я не охуевший и не рахитник. Но чёто я не прошу никого делать МОЮ работу БЕСПЛАТНО. И схуяли я должен делать ЧУЖУЮ?

После 19-00 будешь платить воспиталке за переработку?
Уверен, что будешь говорить спасибо огромное, но денег не предложишь.

А почему вот прям "уверен"? Ты меня знаешь? ты со мной общался? На чём построена твоя "уверенность"? На воздухе? Ну вот я уверен, что ты сейчас сосёшь хуй. Сможешь оспорить?
Вы сначала научитесь аргументировать и держать нить разговора, а потом лезьте во взрослые беседы. Клоуны интернетные, блять.
ЗЫ: И да, если придётся-доплачу легко . И довезу воспитателя до дома (что и делал много раз, один хуй контора за бенз платит). Но тебе до этого, как до Китая раком. Без парома. По дну моря. gigi.gif

Когда кончаются аргументы - переходят на личности. Значит я прав. gigi.gif
Опять же за чей счет банкет? За счет конторы ты возишь домой воспиталку. Хотя и это под сомнением, с таким самомнением. cool.gif
Не возишь ты ее. И жена от тебя ушла, от жмота такого. shum_lol.gif
 
[^]
MrRIP
18.11.2020 - 21:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3076
Цитата (Vadya74 @ 18.11.2020 - 20:51)
Не хочешь, не таскай. Пусть воспитатели таскают в рабочее время, не с детьми же им заниматься.

А типа в садике "хозчасти" нету? Совсем-совсем? И улицу в садие воспитатели сами убирают? И краны чинят? Иногда наивность людей просто поражает...
И да - все "строительные" работы в БЮДЖЕТНЫХ учреждениях делаются за БЮДЖЕТНЫЙ СЧЁТ! Путём проведения тендера и так далее.
 
[^]
Urikbl
18.11.2020 - 21:34
0
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
Я так баню построил.
 
[^]
бесы
18.11.2020 - 21:35
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 108
Вакансий в каждом садике много,но зарплата такая ,что не идут туда работать .Дочку вожу в садик ,пол года висит объявление,что требуются дворники.Убирают территорию ,воспитатели с нянями .Так и во всем финансирование минимальное на все ,унитазы купили ,а на установку денги кончились,ждать следующего поступления и когда оно будет?Вот и просят родителей.Нет желания не помогай.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Basilio7223
18.11.2020 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1713
Цитата (Urikbl @ 19.11.2020 - 01:34)
Я так баню построил.

Ты директор садика? gigi.gif
 
[^]
Basarov
18.11.2020 - 21:37
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 800
Меня как то попросили доводчик на дверь поставить в садике. Взял шуруповерт и пошел, после работы. Пока устанавливал, другие родители забирали детей. Ох я говна в свой адрес наслушался - всем мешаю, не в то время пришел, делаю не правильно, доводчик не той системы, страну развалили и т.д. На родительском собрании все бошками кивают, мол да да все будем делать, что для садика надо, придем поможем. В следующий раз позвали, так же доски убрать, хуй кто пришел.
 
[^]
Uzbeck
18.11.2020 - 21:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.20
Сообщений: 173
Как стемнеет - кассу будем брать!

 
[^]
Xardos
18.11.2020 - 21:40
6
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (gogapox @ 18.11.2020 - 11:31)
Если ты не условный Ротенберг, то на твои налоги туалетную бумагу в должном объеме не купить.
При этом даже уплата налогов не отменяет необходимость оставаться человеком, а не потребителем.

нет. до Ротенберга далеко. Но я не могу понять лично твоей логики.
Что значит "оставаться человеком"? Ты вот кем работаешь? Ты на своей работе часто напрягаешь подчинённых починить тебе дома двери/унитаз?
Нет? А схуяли меня в садике/школе постоянно на эту тему напрягать должны при том, что средства на работы выделены?
 
[^]
Xardos
18.11.2020 - 21:41
11
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (vanonik @ 18.11.2020 - 11:33)
Цитата (Xardos @ 18.11.2020 - 21:28)
Цитата (vanonik @ 18.11.2020 - 11:23)
Цитата (Xardos @ 18.11.2020 - 21:20)
Цитата (vanonik @ 18.11.2020 - 11:17)
Вот вы жлобы, кто качает тут права. Давайте еще воспитание детей свалите на воспиталок. У нас как-то снегу навалило - всю зиму бегали папани, лопатами площадки разгребали, чтобы наши же дети смогли погулять. А вы тут разок доски с места на место переложить не можете. Рахитники все что-ли? Только в интернетиках и можете ныть, воины диванные. Или такие принципиальные? Типа я плачу за услугу, пусть садик сам разбирается со своими досками? Ну давайте тогда оплачивайте и то время, пока вы в пробках тошните, а воспиталка вас ждет с вашим дитём, а не бежит к своим домой. Деловые все, блять, слов нет.

????
В ремя работы садика с 7:00 до 19:00
даже расписание висит. НО воспитатели охуели и приучили почти всех забирать детей до 17:00.
У меня не выходит и я забираю в 18:30 в среднем. КАЖДЫЙ день мой ребёнок-последний.
В чём проблема? А чём ты говоришь?
Я не охуевший и не рахитник. Но чёто я не прошу никого делать МОЮ работу БЕСПЛАТНО. И схуяли я должен делать ЧУЖУЮ?

После 19-00 будешь платить воспиталке за переработку?
Уверен, что будешь говорить спасибо огромное, но денег не предложишь.

А почему вот прям "уверен"? Ты меня знаешь? ты со мной общался? На чём построена твоя "уверенность"? На воздухе? Ну вот я уверен, что ты сейчас сосёшь хуй. Сможешь оспорить?
Вы сначала научитесь аргументировать и держать нить разговора, а потом лезьте во взрослые беседы. Клоуны интернетные, блять.
ЗЫ: И да, если придётся-доплачу легко . И довезу воспитателя до дома (что и делал много раз, один хуй контора за бенз платит). Но тебе до этого, как до Китая раком. Без парома. По дну моря. gigi.gif

Когда кончаются аргументы - переходят на личности. Значит я прав. gigi.gif
Опять же за чей счет банкет? За счет конторы ты возишь домой воспиталку. Хотя и это под сомнением, с таким самомнением. cool.gif
Не возишь ты ее. И жена от тебя ушла, от жмота такого. shum_lol.gif

Хосспаде, какие личности? Я просто пытаюсь показать вам, как вас наёбывают по белой, а вы терпите и гордитесь этим. Но вы всё равно продолжаете гордиться тем, что вас ебут даже в САДИКЕ, блять, даже не пытаяь отстоять сови права...А потом удивляетесь, что вас на работе не уважают, менты щемят и правительство хуёвое. А по факту-вы даже со сраным садиком не в состоянии разобраться, заставить заведующую просто делать свою работу.
ЗЫ: ПОЙМИТЕ ВЫ, БЛЯТЬ! Что пока вы будете вот так вот себя вести-к вам и относиться будут как к скоту, как к бесплатной рабсиле! Вас САДИК ебёт. Схуяли вы надеетесь, что вас будут уважать менты и депутаты? Вот именно из-за ВАС и отношение такое к народу. "мы им присунем немного, они гордиться будут, какие они мужики"...Причём, чем нищеброднее родитель-тем он больше ссытся всей этой системы. Это уже проверено 100 раз. Блять. Пиздец.

Это сообщение отредактировал Xardos - 18.11.2020 - 21:45
 
[^]
Vedafon
18.11.2020 - 21:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Молодцы родители. Лизните еще глубже и потратьте свои деньги на детсад, а не на своих детей. В школе с вас тоже ненавязчиво попросят. Но не факт что вашим детям это пойдет на пользу.
 
[^]
KVV66
18.11.2020 - 21:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2374
Да было как то раз когда младшая в дс ходила, образовался у меня куб досок, ну как досок, обрезки от 0,5 до 2,5 метров, там и кровля и полтийник был, на дрова жалко а в садик самое оно, веранду поправить, горку смантырить, ну я и привез а тоскать уже не моя забота, какая смета? какой такой калькулятор на работы? все сами сделали, да и горки сами делали и заливали и ледянили:))
 
[^]
gogapox
18.11.2020 - 21:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
Цитата (Snuppa @ 18.11.2020 - 21:16)
Живу в Норвегии, два сына отходили в садики, у нас это было в порядке вещей. В Норвегии это вообще нормально, называется словом Dugnad и означает что то типа субботника.В садиках постоянно что то облагораживали, наша улица по весне выходит убрать мусор, а весь остров по весне выходит вместе на линию прибоя и собирает весь мусор, что море принесло. Я всегда везде участвую. Мне приятно этим всем заниматься.

Это не только в Норвегии, это в любом порядочном обществе должно быть нормой- совместно делать что-то полезное. Не только для детей. А не ныть в чатиках и требовалку раскрывать
У меня второй ребенок ходит. Никаких проблем с помощью воспитателям нет по простой причине: мой ребенок в садике проводит фактически больше времени, чем дома. И делаю я что-то для него, а не для заведующей. Деньги садикам выделяют в очень ограниченном количестве и только на самое необходимое, предусмотренное ФГОС или бюджетом
Остальное, крутитесь как хотите.
А сказки про "это все должно финансироваться , оне должны бла бла бла" живёт в очень странном мире На те 3500, что мы платим за садик даже накормить ребенка дома не прокормить.
 
[^]
gogapox
18.11.2020 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
Цитата (Xardos @ 18.11.2020 - 21:40)
Цитата (gogapox @ 18.11.2020 - 11:31)
Если ты не условный Ротенберг, то на твои налоги туалетную бумагу в должном объеме не купить.
При этом даже уплата налогов не отменяет необходимость оставаться  человеком, а не потребителем.

нет. до Ротенберга далеко. Но я не могу понять лично твоей логики.
Что значит "оставаться человеком"? Ты вот кем работаешь? Ты на своей работе часто напрягаешь подчинённых починить тебе дома двери/унитаз?
Нет? А схуяли меня в садике/школе постоянно на эту тему напрягать должны при том, что средства на работы выделены?

Я уже понял по написаному тобой, что как человек, ты редкостное г...
Извини, не вижу смысла с тобой общаться.
 
[^]
vanonik
18.11.2020 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3716
Цитата (Xardos @ 18.11.2020 - 21:41)

Хосспаде, какие личности? Я просто пытаюсь показать вам, как вас наёбывают по белой, а вы терпите и гордитесь этим. Но вы всё равно продолжаете гордиться тем, что вас ебут даже в САДИКЕ, блять, даже не пытаяь отстоять сови права...А потом удивляетесь, что вас на работе не уважают, менты щемят и правительство хуёвое. А по факту-вы даже со сраным садиком не в состоянии разобраться, заставить заведующую просто делать свою работу.

Бе, ме... стадо...
Жалкий ты человечишка. Всё-то тебе кажется, что поиметь тебя хочет каждый встречный. Ничего человеческого в тебе нет, всё-то ты переводишь на деньги и кроме них ничего не видишь. Загнанный как лошадь. Просто взять помочь не можешь, без своей выгоды. И всё ждешь, что нидайбох на тебе кто выгоду поимеет. Да тьфу на тебя gigi.gif
 
[^]
Кнамуехал
18.11.2020 - 21:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.20
Сообщений: 283
Скажите что вам нагибатся нельзя и работать физически. Ничего с ребенком не сделают, они трясутся над ними потому что кроме уголовки родители их просто порвут.
 
[^]
Xardos
18.11.2020 - 21:47
4
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (gogapox @ 18.11.2020 - 11:45)
Цитата (Xardos @ 18.11.2020 - 21:40)
Цитата (gogapox @ 18.11.2020 - 11:31)
Если ты не условный Ротенберг, то на твои налоги туалетную бумагу в должном объеме не купить.
При этом даже уплата налогов не отменяет необходимость оставаться  человеком, а не потребителем.

нет. до Ротенберга далеко. Но я не могу понять лично твоей логики.
Что значит "оставаться человеком"? Ты вот кем работаешь? Ты на своей работе часто напрягаешь подчинённых починить тебе дома двери/унитаз?
Нет? А схуяли меня в садике/школе постоянно на эту тему напрягать должны при том, что средства на работы выделены?

Я уже понял по написаному тобой, что как человек, ты редкостное г...
Извини, не вижу смысла с тобой общаться.

Да я тоже понял, что как человек ты-просто пиздобол. Ни одного аргумента, только общие фразы и личные оскорбления. Но мне тут вас не победить
ЗЫ: кстати. как там в Норвегии с ювеналкой, расскажешь?))) Вряд-ли, это ж выходит за рамки твоей пропаты тут...
 
[^]
ramualt
18.11.2020 - 21:47
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Vadya74 @ 18.11.2020 - 20:51)
Не хочешь, не таскай. Пусть воспитатели таскают в рабочее время, не с детьми же им заниматься.

Там, на веранде, двое джамшутов трутся, вот пусть и таскают, их же за деньги наняли, сто пудов.
 
[^]
Akarak
18.11.2020 - 21:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 568
Пока ребенка ходил в садик всегда помогал чистить площадку на которой группа гуляла.
Причина простая, ребёнка просит ещё потусить на улице и мне физ нагрузка.
 
[^]
Xardos
18.11.2020 - 21:50
7
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (vanonik @ 18.11.2020 - 11:46)
Цитата (Xardos @ 18.11.2020 - 21:41)

Хосспаде, какие личности? Я просто пытаюсь показать вам, как вас наёбывают по белой, а вы терпите и гордитесь этим. Но вы всё равно продолжаете гордиться тем, что вас ебут даже в САДИКЕ, блять, даже не пытаяь отстоять сови права...А потом удивляетесь, что вас на работе не уважают, менты щемят и правительство хуёвое. А по факту-вы даже со сраным садиком не в состоянии разобраться, заставить заведующую просто делать свою работу.

Бе, ме... стадо...
Жалкий ты человечишка. Всё-то тебе кажется, что поиметь тебя хочет каждый встречный. Ничего человеческого в тебе нет, всё-то ты переводишь на деньги и кроме них ничего не видишь. Загнанный как лошадь. Просто взять помочь не можешь, без своей выгоды. И всё ждешь, что нидайбох на тебе кто выгоду поимеет. Да тьфу на тебя gigi.gif

Если тебюе кажется, что тебе что-то кажется-то тебе не кажется.
мне насрать. что ты думаешь про меня, я тебе честно говорю. Мне насрать не тебя. Мне просто хотелось, чтобы кто-пто проснулся и начал пронимать, что у него есть не только обязанности и права. Но вы перевели всё в другую плоскость и теперь обвиняете меня в "бусчеловечности" вместо того, чтобы спросить с тех, кто ДОЛЖЕН обеспечивать садики всем необходимым. Заведующую, РОНО, Путина. Конечно, всегда проще посраться в интернете с простым человеком, чем что-то сделать. Потому так и живём. Ты ещё за хуёвые дороги на меня наедь, стратег gigi.gif
 
[^]
wadimkad
18.11.2020 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
ТС, не в обиду. У нас на работе такие же шланги. Чуть что, "а я не умеюююю..., а это не моя работа..." я сейчас про субботник, покрасить там что, мусор вынести.

Отправила мать сына за сметаной.
Приходит в магазин, кладет бидон на прилавок:
- Мальчик, тебе чего?
- Мама сказала купить сметаны.
- Полный бидон наливать?
- Мама сказала - полный.
Налила ему полный бидон и говорит:
- Теперь давай деньги.
- А мама сказала в бидооонееее...
 
[^]
Uzbeck
18.11.2020 - 21:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.20
Сообщений: 173
Цитата (gogapox @ 18.11.2020 - 21:45)
Цитата (Xardos @ 18.11.2020 - 21:40)
Цитата (gogapox @ 18.11.2020 - 11:31)
Если ты не условный Ротенберг, то на твои налоги туалетную бумагу в должном объеме не купить.
При этом даже уплата налогов не отменяет необходимость оставаться  человеком, а не потребителем.

нет. до Ротенберга далеко. Но я не могу понять лично твоей логики.
Что значит "оставаться человеком"? Ты вот кем работаешь? Ты на своей работе часто напрягаешь подчинённых починить тебе дома двери/унитаз?
Нет? А схуяли меня в садике/школе постоянно на эту тему напрягать должны при том, что средства на работы выделены?

Я уже понял по написаному тобой, что как человек, ты редкостное г...
Извини, не вижу смысла с тобой общаться.

маты это скрепы, грубость-это стиль жизни. мне тоже не приятно.
 
[^]
KVV66
18.11.2020 - 21:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2374
Цитата (MrRIP @ 18.11.2020 - 21:33)
Цитата (Vadya74 @ 18.11.2020 - 20:51)
Не хочешь, не таскай. Пусть воспитатели таскают в рабочее время, не с детьми же им заниматься.

А типа в садике "хозчасти" нету? Совсем-совсем? И улицу в садие воспитатели сами убирают? И краны чинят? Иногда наивность людей просто поражает...
И да - все "строительные" работы в БЮДЖЕТНЫХ учреждениях делаются за БЮДЖЕТНЫЙ СЧЁТ! Путём проведения тендера и так далее.

Ага и горку будем заливать в июле а газоны сеять в декабре dont.gif cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25565
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх