Где больше свободы. РФ против ЕС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bugrat
16.11.2020 - 03:24
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 191
Это воспитание и понятие о том, что ты не только весь такой ярко индивидуальный, но и член общества. А штрафы для тех, в кого это туго заходит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
афтаслезарь
16.11.2020 - 03:26
4
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Horizen8 @ 16.11.2020 - 10:47)
Цитата (Kubo @ 16.11.2020 - 02:44)
То есть получается, что европейцы без штрафов жить не могут? При чём тут свобода?

Получается, что европейцы в лапу кому надо сунуть магарыч не могут, потому и живут несвободно.

А у нас свобода - например, пьяный без прав на авто убил человека, но сам не простой человек, да и судье поднес, получил год условно и снова свободно пьяный без прав.

Так многие свободу так и понимают. Делаю что хочу.
Нет, не ездит пьяный, и слава Труду - не попадает в ДТП. Но в остальном, делает так как нравится - нуачо? И даже если соседи нажалуются, обижается на соседей , а не на себя.
 
[^]
Unkilled
16.11.2020 - 03:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5019
Дело в том что штрафы у нас перенимают. Но решения проблем нет. И никто не пытается. То есть на каждый пункт должна быть альтернатива - у нас проще - просто плОти штраф и всё.
 
[^]
dvo2000
16.11.2020 - 03:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4452
Цитата (Tropilexen @ 16.11.2020 - 03:23)
Хотите раскоряк на ЯПе - их нет.

Я прям завидую, вашему умению, читать заголовки тем cheer.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
bandit650
16.11.2020 - 03:28
1
Статус: Online


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2229
Цитата (Sardelier @ 16.11.2020 - 03:05)
Цитата (bandit650 @ 16.11.2020 - 02:50)
Цитата (Sardelier @ 16.11.2020 - 02:48)
На остекление балконов, кондиционеры и белье мне как-то фиолетово. Удобнее так людям - пущай себе будут. Другим это не мешает.

В РФ популярная точка зрения, только фасад от этого страдает. А страдает фасад = страдает весь город. Мне кажется логика видна

Прям исстрадался весь город от этого. Глазоньки у прохожих кровью истекают, когда они видят застекленные балконы. gigi.gif

Идешь ты по центру Брюсселя и наслаждаешься остеклением из говна и палок и труселями. И говоришь ЛЯПОТА, прям как в моей Рязани (город подставить)

Что ты, фасады никак не влияют на восприятие города
 
[^]
Torzevich
16.11.2020 - 03:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (bandit650 @ 16.11.2020 - 02:37)
На днях гулял по бывшей столице одной из стран ЕС. Смотрел по сторонам.
Думал о свободе человека и красоте. С учетом моих 20 лет на чужбине.
И вот что надумал:
1) Вам не нравятся машины на тротуарах и газонах в РФ? В ЕС их действительно нет, ибо штрафы. Тут мы реально кружим по 15 минут чтобы найти парковку в 1 км от дома.
2) Вам нравятся балконы без колхозного остекления? Их тут нет - все красиво - ибо штрафы
3) Вам нравится, что авто пропускают пешеходов даже на красный? Тут непропустить себе дороже, или штраф или ДТП и пожизненное лечение за ваш счет
4) Вам не нравятся кондиционеры на фасадах зданий? Штраф! И их нет
5) Вам не нравится белье на балконах на фасаде? Штраф и их нет
6) Вам не нравятся автопомойки на улицах? Конский налог на старое авто и его переофомление, при наличии бесплатной автосвалки = вуаля, помоек нет. Кто не может в свежее авто ходит пешком
7) Вам не нравится корупция в ГИБДД? Вуаля и вас за пьянку лишат прав не то что на Мерсе, а даже на Бутатти. И ничего вы им предложить не сможете
8) Вам не нравятся пристройки, доп балконы и другие вычурные архитектурные извращения? Штрафы и вуаля, все дома "чистые" как их задумал архитектор.
9) Вам не нравятся авто, забившие остановку общественного транспорта? Вы уже поняли, конский штраф и их там не будет
10) Вам не нравятся разнокалиберные пластиковые окна не по формату/цвету? Штраф, демонтаж за ваш счет и все окна одинаковые
11) Вам нужно свернуть налево, но на левой полосе 500м пробка и вы хотите объехать по центру? Штраф и - баллы с прав.
12) Вам нужно в центр на машине? Помимо платных парковок, еще и оплата въезда в центр города. Не оплатил? Штраф!

В общем, я думаю вы поняли. Нам нравится гулять по старым городам ЕС с нетронутой архитектурой, чистотой и пустыми улицами. Какой контраст с Тверью, Новгородом, Рязанью или Самарой.
Теперь вы немного понимаете как они их "получили".

Вы готовы так жить?

Зато у нас 20 летняя шаха может запарковаться на газоне под самостоятельно прилепленным балконом с разномастными окнами, бельем и кондиционерами  lol.gif

Может это и есть свобода?

Что такое "бывшая столица одной из стран ЕС"? Вроде ни в однйо стране ЕС столицу не меняли. О каком городе речь?

2) Зато те дома, балконы/лоджии которых допустимо было остеклить, остеклены однотипно.
3) Пожизненное лечение - это вы загнули. Да и ситуации могут трактоваться по разному, особенно если пешик нетрезвый. Но в целом да, в большинстве европейских городов среда значительно более дружелюбная к пешеходам и велосипедистам, чем к автомобилистам. Последним в той же Германии приходится несладко.
4) В новых домах для них предусмотрены специальные шахты либо кондиционирование здания вообще централизованное. Но вот живущим в старых домах не повезло: законы многих государств не позволяют изменять фасады и конструкцию зданий, а в отношении исторических это многократно строже.
5) За штрафы спорить не стану, но во многих странах вообще нет русско-итальянской традиции развешивать белье для просушки на улице. Сушат либо в ванной, либо с помощью сушки, либо в специальных общих помещениях (Германия, страны Скандинавии) - вспомните, как в "Малыше и Карлсоне" преступники воровали белье, развешенное для просушки на чердаке..
6) Да-да. Только вот стоимость новых машин в европах в 1.5 раза ниже, чем в России. При их-то не скажу зарплатах, но даже пособиях. А насчет бесплатной автосвалки: еще раз, про какой город речь?
7) Причем тут ГИБДД? В/у лишают (или приостанавливают действие) не штрассенполицаи, а суд. В любой нормальной стране.
8) Штрафы за незаконную перепланировку, пристройки и т.д. есть и в России. Только тяжбы годами идут из-за несовершенства законов и инертности судебной и исполнительной власти.
9) В России штрафа за аналогичное нарушение разве нет? Опять же строгость закона компенсируется необязательностью исполнения.
10) В Европе МКД делятся на муниципальные и частные, принадлежащие конкретному собствениику. Частной собственности на отдельные квартиры значительно меньше, но и такие коммуны имеют свой аналог УК (будем называть так). Во-первых, никому из жильцов не придет в голову менять окна самостоятельно - это обязанность либо владельца (частника или муниципалитета), либо УК. Во-вторых, да, есть штрафы за нарушение архитектурного облика. В-третьих, всё это касается благополучных районов. Погуляйте по нетуристическим маршрутам в французских, итальянских, греческих городах... Да даже в Чехии я видел дома с разным остеклением лоджий в "советской" части Брно.
11) Пробки 500 м.? В европейском городе? Еще раз: про какой город речь?
12) Я вам более скажу: есть платный въезд в города. Из известных вам - Юрмала. На самом деле, городов с платным въездом в центр немного. Немцы, французы вообще без этого обходятся. А вот почему вы ничего не сказали про "зеленые зоны"? Их куда больше, чем платных въездов в центр.

Да, в Европе много разных штрафов. В т.ч. глупых, за надуманные нарушения. Но строгость законов и неотвратимость наказания направлены на благо подавляющего большинства людей. Опять же, сравните российский (не московский) ОТ с европейским - это вообще рядом не стояло. Если бы у меня в городе был транспорт по качеству и разветвленности, как берлинский, я машиной не пользовался бы.

пс. Говоря про "Европу" в первую очередь имею в виду Германию, Финляндию, Швецию, Чехию, где был неоднократно. А вообще Европа большая.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 16.11.2020 - 03:56
 
[^]
bandit650
16.11.2020 - 03:30
-6
Статус: Online


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2229
Цитата (Тырдымпых @ 16.11.2020 - 03:11)
Чувак, почему ты сравниваешь свободу с социальной культурой?
Как у тебя в голове вяжется желание построить балкон и свобода?
С такими сравнениями можно договориться что самое свободное место на земле это Сомали. Там можно сесть посреди улицы посрать и, что бы скоротать время, можно пострелять из калаша.

Ой ли? А разве штрафы не ограничения той самой свободы? а Соц Культура это уже ее результат?
 
[^]
афтаслезарь
16.11.2020 - 03:35
-1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (BS @ 16.11.2020 - 10:54)
Штрафы это, конечно, хорошо.
Но вот когда правительство на другой планете живет - это хуево.

Подняли полиции зарплату, думали, они будут лучше работать и перестанут брать. Хуй. Не работают. Берут.

Я могу на каждый пункт реальный обратный пример сказать, но какой в этом смысл? Как выкинуть старый, но ездящий автомобиль, если нового ты купить не сможешь? При этом вроде отечественные авто должны иметь преимущество (из за пошлин), но по факту они дороже иномарок...

Хуета эти все штрафы...

Причем тут планета? Какая страна, такое и правительство. И наоборот. ))
Зачем выкидывать старый , но ездящий автомобиль? Надо въебать в него денег, как в новый, и вуаля - у тебя отличная и исправная машина. Нет желания ставить на газоне - купи парковочное место на стоянке или гараже.
И тут мы сталкиваемся с проблемой - нету денек. Ну нету. Так возьми и заработай!
 
[^]
bandit650
16.11.2020 - 03:36 [ показать ]
-10
Torzevich
16.11.2020 - 03:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (bandit650 @ 16.11.2020 - 03:36)
Цитата (Torzevich @ 16.11.2020 - 03:30)

Что такое "бывшая столица одной из стран ЕС"? Вроде ни в однйо стране ЕС столицу не меняли. О каком городе речь?


Даже не хочу отвечать, учи историю. Некторое страны ЕС за после 100-200 лет сменили столицу. Если что я в Турине. Ссылку на википедию сам найдешь


Причем тут 100-200 лет? Тогда ЕС ни хуя не было.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 16.11.2020 - 03:53
 
[^]
bandit650
16.11.2020 - 03:39
-4
Статус: Online


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2229
Цитата (Torzevich @ 16.11.2020 - 03:30)


6) Да-да. Только вот стоимость новых машин в европах в 1.5 раза ниже, чем в России. При их-то не скажу зарплатах, но даже пособиях. А насчет бесплатной автосвалки: еще раз, про какой город речь?

В Италии сдать на свалку условно бесплатно ( 70 евро за доки)
ПЕРЕФОРМИТЬ 20 летний гольф 4 = 560 евро, в МРЭО 450. Вот и думайте
 
[^]
bandit650
16.11.2020 - 03:41
-3
Статус: Online


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2229
Цитата (Torzevich @ 16.11.2020 - 03:39)
Цитата (bandit650 @ 16.11.2020 - 03:36)
Цитата (Torzevich @ 16.11.2020 - 03:30)

Что такое "бывшая столица одной из стран ЕС"? Вроде ни в однйо стране ЕС столицу не меняли. О каком городе речь?


Даже не хочу отвечать, учи историю. Некторое страны ЕС за после 100-200 лет сменили столицу. Если что я в Турине. Ссылку на википедию сам найдешь

А может потому, что ты потому что ты пиздабол?
Причем тут 100-200 лет? Тогда ЕС ни хуя не было.

Ты не только расписался в своей безграмотности, но еще и не нагуглил)))
Турин первая столица Италии
Ciao
 
[^]
Torzevich
16.11.2020 - 03:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (bandit650 @ 16.11.2020 - 03:39)
Цитата (Torzevich @ 16.11.2020 - 03:30)


6) Да-да. Только вот стоимость новых машин в европах в 1.5 раза ниже, чем в России. При их-то не скажу зарплатах, но даже пособиях. А насчет бесплатной автосвалки: еще раз, про какой город речь?

В Италии сдать на свалку условно бесплатно ( 70 евро за доки)
ПЕРЕФОРМИТЬ 20 летний гольф 4 = 560 евро, в МРЭО 450. Вот и думайте

Ты сказал за конкретный город. Италия большая. Какой город ты имел в виду?
И 70 евробаков - это не "бесплатно" ни разу"
 
[^]
bl00dra1n
16.11.2020 - 03:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 41
@bandit650 разговор на самом деле не о штрафах, это их мышленее и их выбор, они решили жить так, и у нас нет ни какого права их судить как и у них права судить наш выбор. Ну что поделать, они решили и выбрали этот путь - в этом и заключается свобода. Мне кажется, что когда граждане ес приезжают в Россию им тоже многое не понятно - но это не как не означает что это не правильно, это просто то что выбрали мы - не так ли?

Это сообщение отредактировал bl00dra1n - 16.11.2020 - 03:44
 
[^]
Torzevich
16.11.2020 - 03:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (bandit650 @ 16.11.2020 - 03:41)
Цитата (Torzevich @ 16.11.2020 - 03:39)
Цитата (bandit650 @ 16.11.2020 - 03:36)
Цитата (Torzevich @ 16.11.2020 - 03:30)

Что такое "бывшая столица одной из стран ЕС"? Вроде ни в однйо стране ЕС столицу не меняли. О каком городе речь?


Даже не хочу отвечать, учи историю. Некторое страны ЕС за после 100-200 лет сменили столицу. Если что я в Турине. Ссылку на википедию сам найдешь

А может потому, что ты потому что ты пиздабол?
Причем тут 100-200 лет? Тогда ЕС ни хуя не было.

Ты не только расписался в своей безграмотности, но еще и не нагуглил)))
Турин первая столица Италии
Ciao

Охуеть просто.
За Турин не скажу, не был, но какого хуя умозрительное пиздабольство про "однотипное остекление балконов" и "разнотипные окна", если в том же Неаполе пиздец какой шалман в этом плане и властям похуй?! Сколько раз их там мусором засыпало выше крыше, не смотря на все европейские штрафы? Военные вывозили мусор! Европейский город.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 16.11.2020 - 03:44
 
[^]
vodnymir
16.11.2020 - 03:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Мысль у ТС простая, если не вдаваться в детали-ебать, ебать и ебать. Как говорил знакомый старпом. Человеческое животное не реагирует на слова и увещевания. Его мозги начинают греться, если его охуярят нехило так рублём, как крайний случай-угроза здоровью или смерть за содечнное правонарушение. И ещё, сейчас, в разгул демократии, в СМИ потоком идут сюжеты, где хозяева жизни, ылита, сбивают на авто насмерть простых людей и им за это ничего не бывает, так, пожурят, больше так не делай и все. Это народ настраивает на установку, им можно, а мне? Беззаконие не так безобидно для общества, как некоторые деятели думают. С него начинается тотальное разложение. Не экономическая разруха наша главная беда, а то, что законы писаны не для всех, не на всех распространяются. Оттуда и остальные наши беды растут и политические, и экономические и моральные.
 
[^]
bandit650
16.11.2020 - 03:44
-5
Статус: Online


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2229
Цитата (Torzevich @ 16.11.2020 - 03:30)

12) Я вам более скажу: есть платный въезд в города. Из известных вам - Юрмала. На самом деле, городов с платным въездом в центр немного. Немцы, французы вообще без этого обходятся. А вот почему вы ничего не сказали про "зеленые зоны"? Их куда больше, чем платных въездов в центр.


Юрмала, рили?
Да я тем ни разу не был.
Я говорил про Милан и Лондон.
 
[^]
esaulZ
16.11.2020 - 03:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2763
Цитата (bandit650 @ 16.11.2020 - 08:49)
Цитата (Kubo @ 16.11.2020 - 02:44)
То есть получается, что европейцы без штрафов жить не могут? При чём тут свобода?

Я привел произвольные заметки о житие в крупных городах ЕС. От страны и города кнч зависит, но не сильно.

Но их красота, имхо, именно так и достигается.

Так же как и наше уродство в РФ с 20 летней шахой на газоне под самостоятельно прилепленым балконом с разномастными окнами и кондиционерами lol.gif

Да и шоху уже встретить не просто, а ещё и на газоне...
В общем не так часто машины на газона то стоят, как вы пишете. Крайности они такие.
 
[^]
афтаслезарь
16.11.2020 - 03:46
-1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Если бы у меня в городе был транспорт по качеству и разветвленности, как берлинский, я машиной не пользовался бы.

Дилемма! С чего начать? С организации ОТ или с того, чтоб убрать с улиц личные автомобили? Пока обочины заставлены припаркованными тачками, это мешает ОТ. Недостаточно развит ОТ, без личной машины никак.
Французы, как я где то читал, решили прорежать автомобилистов - есть фотка где ты с трубой в руках за рулём - лишение прав. Похер едешь или стоишь. Задача - уменьшить количество автомобилей на дорогах. Я бы проголосовал двумя руками за такое у нас.
 
[^]
Torzevich
16.11.2020 - 03:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (bandit650 @ 16.11.2020 - 03:44)
Цитата (Torzevich @ 16.11.2020 - 03:30)

12) Я вам более скажу: есть платный въезд в города. Из известных вам - Юрмала. На самом деле, городов с платным въездом в центр немного. Немцы, французы вообще без этого обходятся. А вот почему вы ничего не сказали про "зеленые зоны"? Их куда больше, чем платных въездов в центр.


Юрмала, рили?
Да я тем ни разу не был.
Я говорил про Милан и Лондон.

И что? На всю Европу от силы два десятка городов с платным въездом в центр. Это фишка отдельных стран, а не правило для ЕС.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 16.11.2020 - 03:47
 
[^]
ommm42
16.11.2020 - 03:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 292
чета сегодня кремелболаботов на йапе дофига ... сверху чета мутят ...

ТС! вот когда зп и пенсии у нас будут как в европах тогда и пиши про "Где больше свободы. РФ против ЕС"
 
[^]
Loaded
16.11.2020 - 03:48
0
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата (Unkilled @ 16.11.2020 - 10:26)
Дело в том что штрафы у нас перенимают. Но решения проблем нет. И никто не пытается. То есть на каждый пункт должна быть альтернатива - у нас проще - просто плОти штраф и всё.

А где есть решение проблем? Многие проблемы решения не имеют. Например - невозможно обеспечить парковкой всех желающих. Таким образом, это становиться твоей заботой о которой ты думаешь перед покупкой машины. И вариант "ой все, мне нет парковки потому я встану там где захочу" не работает.
 
[^]
Torzevich
16.11.2020 - 03:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (афтаслезарь @ 16.11.2020 - 03:46)
Если бы у меня в городе был транспорт по качеству и разветвленности, как берлинский, я машиной не пользовался бы.

Дилемма! С чего начать? С организации ОТ или с того, чтоб убрать с улиц личные автомобили? Пока обочины заставлены припаркованными тачками, это мешает ОТ. Недостаточно развит ОТ, без личной машины никак.
Французы, как я где то читал, решили прорежать автомобилистов - есть фотка где ты с трубой в руках за рулём - лишение прав. Похер едешь или стоишь. Задача - уменьшить количество автомобилей на дорогах. Я бы проголосовал двумя руками за такое у нас.

Странно, когда херили ОТ по России, дилеммы ни у кого не было.
А теперь вдруг возникла.
То есть совместить два процесса опять никак нельзя? Воспользоваться удачным чужим опытом тоже? У России традиционно свой особенный путь, она не способна на более интеллектуальные, чем односложные запретительные, действия?
 
[^]
афтаслезарь
16.11.2020 - 03:51
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (vodnymir @ 16.11.2020 - 11:44)
Мысль у ТС простая, если не вдаваться в детали-ебать, ебать и ебать. Как говорил знакомый старпом. Человеческое животное не реагирует на слова и увещевания. Его мозги начинают греться, если его охуярят нехило так рублём, как крайний случай-угроза здоровью или смерть за содечнное правонарушение. И ещё, сейчас, в разгул демократии, в СМИ потоком идут сюжеты, где хозяева жизни, ылита, сбивают на авто насмерть простых людей и им за это ничего не бывает, так, пожурят, больше так не делай и все. Это народ настраивает на установку, им можно, а мне? Беззаконие не так безобидно для общества, как некоторые деятели думают. С него начинается тотальное разложение. Не экономическая разруха наша главная беда, а то, что законы писаны не для всех, не на всех распространяются. Оттуда и остальные наши беды растут и политические, и экономические и моральные.

Совершенно согласен! bravo.gif
 
[^]
Torzevich
16.11.2020 - 03:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Loaded @ 16.11.2020 - 03:48)
Цитата (Unkilled @ 16.11.2020 - 10:26)
Дело в том что штрафы у нас перенимают. Но решения проблем нет. И никто не пытается. То есть на каждый пункт должна быть альтернатива - у нас проще - просто плОти штраф и всё.

А где есть решение проблем? Многие проблемы решения не имеют. Например - невозможно обеспечить парковкой всех желающих. Таким образом, это становиться твоей заботой о которой ты думаешь перед покупкой машины. И вариант "ой все, мне нет парковки потому я встану там где захочу" не работает.

В Японии проблему решили радикально и довольно умно: хочешь купить автомобиль - предъяви права собственности или договор аренды на парковочное место для будущего ТС. Там просто не продают техники больше, чем способны вместить парковки.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 16.11.2020 - 03:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45900
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх