Почему не ушел сотрудник.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndySP
8.11.2020 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3833
Цитата (Asteris @ 8.11.2020 - 15:31)
По мотивам этого поста https://www.yaplakal.com/forum7/topic2188615.html
Там работодатель изволит страдать, почему сотрудник не ушел на больничный с температурой 37. Ох и ах, какой же он, блять, социально безответственный!

Вот только знаете... Лично мне, например, никто не сказал - "Лех, ты ежли симптомы почуешь - сразу отзвонись, отдохнешь дома пару недель, а мы тебе зарплату по среднему значению за последние месяцы посчитаем - будь спокоен!"

А учитывая, что половина гражданинов на сделке, а дохуя так воообще в серую с официалкой на уровне прожиточного по региону - а чойта они на больничные идти не хотят и симптомы до последнего скрывают?

Лицемеры, ебаные лицемеры.

Так Владимир Владимирович обещал всем зарплаты сохранить shum_lol.gif
 
[^]
Sadeid
8.11.2020 - 16:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18824
Цитата
Лично мне, например, никто не сказал - "Лех, ты ежли симптомы почуешь - сразу отзвонись, отдохнешь дома пару недель, а мы тебе зарплату по среднему значению за последние месяцы посчитаем - будь спокоен!"

А должны говорить? А по головке надо гладить? А жопу сами вытираете? Титьку надо перед рабочей сменой?
Цитата
половина гражданинов на сделке, а дохуя так воообще в серую с официалкой на уровне прожиточного по региону - а чойта они на больничные идти не хотят и симптомы до последнего скрывают?

Когда мне предлагали серую зарплату я озвучивал, что тогда ожидаемый доход вырастает на треть, потому что в резюме написан доход с учётом оплаты больничных, отпусков и так далее, а раз всё это мне оплачивать самому и риски на мне, то +30% будьте любезны. Очень удивлялись работодатели, что на лоха не прокатило. А на нынешнем месте я на больничный могу уйти без проблем, государство оплачивает, работодатель до 100% оклада доплачивает, потому что я работодателю здоровый нужен. Я правда никогда на больничном не был, а коллеги стабильно попадают и в деньгах не теряют. Отсюда и лояльность, и если надо задерживаются на работе по собственной инициативе, если что-то доделать надо, и когда надо пораньше приходят, чтобы разницу во времени с клиентом нивелировать, молча и не требуя доплат. У нас одна задача с компанией - прибыль, а у долбоёбов с работодателем разные задачи, у работника спиздить и наебать, а у работодателя недоплатить и кинуть. Потому и в говне. В апреле через неделю уже вой поднялся, что жрать нечего. Зато пока всё заебись было все на серых зарплатах кричали, что не долбоёбы государству своё отдавать. Хавайте, хули.
 
[^]
KABAH
8.11.2020 - 16:44
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 839
Цитата (Ivanmiro @ 8.11.2020 - 15:51)
А если я скажу что при ЗП в 18 000 в Москве ты выжевешь разве что на помойке . Вы и думай как мы тут в мск выжываем . Содержание квартиры счет ЖКХ , интернет, эоектричество и тд у меня выходит в 12000 в месяц. остпльное прикинишь наверное сам? Проездной единый на Москву 2900 месяц , ах да я же в Химках живу еще примерно 1000 на месяц (да да у нас свои проездные) Заправить полный бак машины если че 2400 ))) . Насколько хватает догадаешься с учетом пробочек конечно ))) ?

Так что не пизди , как мы тут несчастные выживаем на такие деньжища то ....

Про жизни в Москве, которая "сильно дороже" это пиздёжь чистой воды. она дороже только если нет своего угла и стричься в барбершопах.

В остальном всё дешевле, даже транспорт. Вот Вы умудрились привести космические расценки за проездной в 2900, давайте зайдём на сайт МосГорТранса и увидим, что Вы выбрали самый дорогой тариф из возможных. Ближайший разумный тариф 2190, а для постоянно живущих в Москве 19500 за год, что равно 1625р. в месяц за огромную территорию без ограничений проезда.

ЖКХ одно из самых дешёвых по стране, продукты также или дешевле, техника значительно дешевле, по медицине и поддержке семей с маленькими детьми вообще пропасть.
А если вспомнить про льготы и пенсии, то будет вообще ахтунг. Боюсь разжечь ненависть, если скажу о них.
 
[^]
юсень
8.11.2020 - 16:45
0
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (NickelOdeon @ 8.11.2020 - 15:34)
Да я даже с полностью белой зарплатой три раза подумаю -- идти ли на больничный. Там копейки платят вообще. В Москве -- не больше 2370 рублей за день.

100% больничный тащемто, если более 5 ти лет работаешь
 
[^]
TomZenger
8.11.2020 - 16:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1990
Цитата (CosMoNiac @ 8.11.2020 - 18:21)
Работаю на частника. Знаю его 25 лет, но дружба дружбой, а работа это работа. Больничных нет. До этого года, если болеешь дольше 4 дней, появляются косые взгляды и обиды, ибо работа стоит, а нанимать другого человека, который её за тебя сделает, минус твоему заработку в будущем - боливар двоих не вывезет, а "сейшнмэнов", готовых любезно тебя подменить на неделю, в нашей профессии нет. Да и сам стараешься на работу скорее выйти, чуть темпер сошёл - ипотека сама себя не оплатит. И да, сдельщина 50/50, зп чёрная.

Ебучий капитализм, к которому все стремились 30 лет назад.

На позапрошлой работе была белая зп, один плавающий выходной в неделю. Шабашил после работы ибо шабашки приносили где то в три раза больше зарплаты. Получал я тогда 7,5тыр. Потом устроился на работу с графиком 2/2, так же белая зп. Там и коллеги подменить могли и одно время даже 4/4 работали. Куда же без шабашек, они вторую зарплату давали если не упарываться. Сейчас ушел на завод. Шабашки по выходным. Перевели на четырехдневку? Шесть дней шабашек перекрыли потери за четыре месяца в зарплате. За то по весне сидел дома спокойно. Жена в черную работает, вместо ее зарплаты вскрыл кубышку, хватило. Это я к тому что ну их нахер этих частников, деньги я и так заработаю, за то в случае чего шансов по более не остаться у разбитого корыта если ты в белую работаешь. Ну да ковырялся когда работу выбирал. Один раз два месяца на шабашках жил, пока нормальную работу не нашел. Это я к тому что выбор на кого работать - дело каждого, тут нужно и последствия соизмерять. Понятное дело что и у тех кто работает в белую есть вероятность что контора загнется, но все же шансов выжить явно по более. А капитализм? Ну в СССР всех работать заставляли и вот стоит тунеядец, брак гонит, бухает и делает вид что работает. А остальные за него вьебывают что бы план сделать. А получают то все одинаково? Нормальная ситуация? А это почти везде было, работать до все должны были. Ну повесят его на доску позора, ну отчитают на партсобрании и что дальше то? Пока он совсем не охуеет его никто с работы не выгонит. А он стоит себе и дальше брак гонит, ему похеру - время идет, оклад капает. Везде есть свои плюсы и минусы.
 
[^]
anikifya
8.11.2020 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6932
Цитата
Вот только знаете... Лично мне, например, никто не сказал - "Лех, ты ежли симптомы почуешь - сразу отзвонись, отдохнешь дома пару недель, а мы тебе зарплату по среднему значению за последние месяцы посчитаем - будь спокоен!"

А мне сказали.
И вообще за выебоны "с тихи умалчиванием" пизды дадут.
Зачихал - пиздуешь на анализ и сидишь дома до результатов.
Но мне в целом похуй, в офисе я или дома или в Бангладеш - никто не заметит особой разницы.

Это сообщение отредактировал anikifya - 8.11.2020 - 16:47
 
[^]
AleksMik
8.11.2020 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2102
Цитата (NickelOdeon @ 08.11.2020 - 15:34)
Да я даже с полностью белой зарплатой три раза подумаю -- идти ли на больничный. Там копейки платят вообще. В Москве -- не больше 2370 рублей за день.

Вот вы в своей Москве охуели конечно, 2370 у них больничный. У нас зарплата 1500 за 10 часовой рабочий день, который работать надо )))


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rold
8.11.2020 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7116
Цитата (юсень @ 8.11.2020 - 16:45)
Цитата (NickelOdeon @ 8.11.2020 - 15:34)
Да я даже с полностью белой зарплатой три раза подумаю -- идти ли на больничный. Там копейки платят вообще. В Москве -- не больше 2370 рублей за день.

100% больничный тащемто, если более 5 ти лет работаешь

100%, но ниже зарплаты, если она приличная. С небольшой зарплаты больничный оплачивается без потерь.
 
[^]
Sadeid
8.11.2020 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18824
Цитата (KABAH @ 8.11.2020 - 16:44)
Цитата (Ivanmiro @ 8.11.2020 - 15:51)
А если я скажу что при ЗП в 18 000 в Москве ты выжевешь разве что на помойке . Вы и думай как мы тут в мск выжываем . Содержание квартиры счет ЖКХ , интернет, эоектричество и тд у меня выходит в 12000 в месяц. остпльное прикинишь наверное сам? Проездной единый на Москву 2900  месяц , ах да я же в Химках живу еще примерно 1000 на месяц (да да у нас свои проездные) Заправить полный бак машины если че 2400 ))) . Насколько хватает догадаешься с учетом пробочек конечно ))) ?

Так что не пизди , как мы тут несчастные выживаем на такие деньжища то ....

Про жизни в Москве, которая "сильно дороже" это пиздёжь чистой воды. она дороже только если нет своего угла и стричься в барбершопах.

В остальном всё дешевле, даже транспорт. Вот Вы умудрились привести космические расценки за проездной в 2900, давайте зайдём на сайт МосГорТранса и увидим, что Вы выбрали самый дорогой тариф из возможных. Ближайший разумный тариф 2190, а для постоянно живущих в Москве 19500 за год, что равно 1625р. в месяц за огромную территорию без ограничений проезда.

ЖКХ одно из самых дешёвых по стране, продукты также или дешевле, техника значительно дешевле, по медицине и поддержке семей с маленькими детьми вообще пропасть.
А если вспомнить про льготы и пенсии, то будет вообще ахтунг. Боюсь разжечь ненависть, если скажу о них.

Нормально так накинул с десяточек мультов, чтобы подогнать условия под результат. Что значит "если нет своего угла"? Ещё бы написал "жизнь в Москве дороже только если нет 10 миллионов долларов на счётах в банке". =) Средний платёж по ипотеке за однокомнатный бабушатник 40-50 тысяч рублей, это с первоначальником в стоимость такой однушки в вашей деревне. Вот с этого и начинайте считать.
 
[^]
Verevkin
8.11.2020 - 16:54
1
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2233
У нас на проходной температуру мониторят, выше 36.9°С - пашол нахуй сразу. Но больничный плотют 100% средней, это факт. Попадёсся без намордника - накажут очень больно: как материально, так и анально.

Я в этом году на самоизоляции уже 2 раза поработал, в сумме 3.5 месяца.

Это сообщение отредактировал Verevkin - 8.11.2020 - 16:57
 
[^]
SWarGunOFF
8.11.2020 - 16:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3353
Цитата (NickelOdeon @ 8.11.2020 - 15:34)
Да я даже с полностью белой зарплатой три раза подумаю -- идти ли на больничный. Там копейки платят вообще. В Москве -- не больше 2370 рублей за день.

Я готов на больничном за такие деньги долго сидеть. У меня зарплата в три раза меньше.
 
[^]
Rold
8.11.2020 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7116
Цитата (SWarGunOFF @ 8.11.2020 - 16:55)
Цитата (NickelOdeon @ 8.11.2020 - 15:34)
Да я даже с полностью белой зарплатой три раза подумаю -- идти ли на больничный. Там копейки платят вообще. В Москве -- не больше 2370 рублей за день.

Я готов на больничном за такие деньги долго сидеть. У меня зарплата в три раза меньше.

Что бы получать такую оплату за больничный, надо сначала получать соответствующую зарплату. В прошлом году это более 865 тысяч за год.
 
[^]
KABAH
8.11.2020 - 17:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 839
Цитата (Sadeid @ 8.11.2020 - 16:51)
Нормально так накинул с десяточек мультов, чтобы подогнать условия под результат. Что значит "если нет своего угла"? Ещё бы написал "жизнь в Москве дороже только если нет 10 миллионов долларов на счётах в банке". =) Средний платёж по ипотеке за однокомнатный бабушатник 40-50 тысяч рублей, это с первоначальником в стоимость такой однушки в вашей деревне. Вот с этого и начинайте считать.

Ну почему накинул? В отличии от Вас я честно сказал о ценах и условиях.
Исходя из Вашего комментария сразу "всем понятно", что в Москве ни у кого нет своего жилья и все 12-15 миллионов арендуют или берут ипотеку.
Это наглая ложь.

Подавляющая часть работников обеспечена жильём родителей/бабушек и т.п. Т.е. на самом старте они получая условные московские 100.000, по сравнению с Урюпинскими 20.000 в месяц уже получают сверхдоход 960.000 в год!
Вот и смотрите, на возможности молодого человека Москвича и деревенщины. Они изначально неравны в разы. И про ипотеку тут не надо, её позволяют себе действительно высококлассные специалисты и Москва это их промежуточный пункт в карьере.
 
[^]
Sadeid
8.11.2020 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18824
Цитата
Исходя из Вашего комментария сразу "всем понятно", что в Москве ни у кого нет своего жилья и все 12-15 миллионов арендуют или берут ипотеку.
Это наглая ложь.

А почему вы сразу в крайность и про "ни у кого" запели? Потому что так флюгеру удобнее? Любой нормальный человек должен где-то жить. Мы же не обсуждаем где дешевле жить с мамой, правда? Вот и включайте в расходы всё, от ипотеки/аренды, до стоимости парковки и ТО в сервисе, где автослесарь тоже не за бугульминскую зарплату работает. Охуенно переобулся, всё, что в Москве основную часть расходов составляет включил как "по умолчанию с неба упавшее", только вот нихуя в Москве с неба не падает и все знакомые Москвичи, накопив первоначальник, съезжают от мамки и платят ипотеки, по 40-60-80 тысяч в месяц и не жужжат. При это въёбывают на работе так, как вам в регионах не снилось, но вы ж один хуй будете орать "всёврёти" и бухать по пятницам проклиная клятых москалей, потому что "если уж я в Бавлах по 50 000 ворую, они то там в Москве вообще небось по 500 000 воруют, не меньше".
 
[^]
KABAH
8.11.2020 - 17:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 839
Цитата (Sadeid @ 8.11.2020 - 17:24)
Цитата
Исходя из Вашего комментария сразу "всем понятно", что в Москве ни у кого нет своего жилья и все 12-15 миллионов арендуют или берут ипотеку.
Это наглая ложь.

А почему вы сразу в крайность и про "ни у кого" запели? Потому что так флюгеру удобнее? Любой нормальный человек должен где-то жить. Мы же не обсуждаем где дешевле жить с мамой, правда? Вот и включайте в расходы всё, от ипотеки/аренды, до стоимости парковки и ТО в сервисе, где автослесарь тоже не за бугульминскую зарплату работает. Охуенно переобулся, всё, что в Москве основную часть расходов составляет включил как "по умолчанию с неба упавшее", только вот нихуя в Москве с неба не падает и все знакомые Москвичи, накопив первоначальник, съезжают от мамки и платят ипотеки, по 40-60-80 тысяч в месяц и не жужжат. При это въёбывают на работе так, как вам в регионах не снилось, но вы ж один хуй будете орать "всёврёти" и бухать по пятницам проклиная клятых москалей, потому что "если уж я в Бавлах по 50 000 ворую, они то там в Москве вообще небось по 500 000 воруют, не меньше".

Я не переобувался. Потрудитесь прочитать моё первое сообщение. Я сразу-же обозначил условие про квартиру. там ещё про льготы и прочее было.
Во втором сообщении, для плохо умеющих читать и понимать прочитанное, я обозначил лёгкость в накоплении первоначального взноса на квартиру в Москве для Москвича по сравнению с деревенщиной.
Вы этого почему-то не хотите видеть.
 
[^]
Sadeid
8.11.2020 - 17:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18824
Цитата (KABAH @ 8.11.2020 - 17:44)
Цитата (Sadeid @ 8.11.2020 - 17:24)
Цитата
Исходя из Вашего комментария сразу "всем понятно", что в Москве ни у кого нет своего жилья и все 12-15 миллионов арендуют или берут ипотеку.
Это наглая ложь.

А почему вы сразу в крайность и про "ни у кого" запели? Потому что так флюгеру удобнее? Любой нормальный человек должен где-то жить. Мы же не обсуждаем где дешевле жить с мамой, правда? Вот и включайте в расходы всё, от ипотеки/аренды, до стоимости парковки и ТО в сервисе, где автослесарь тоже не за бугульминскую зарплату работает. Охуенно переобулся, всё, что в Москве основную часть расходов составляет включил как "по умолчанию с неба упавшее", только вот нихуя в Москве с неба не падает и все знакомые Москвичи, накопив первоначальник, съезжают от мамки и платят ипотеки, по 40-60-80 тысяч в месяц и не жужжат. При это въёбывают на работе так, как вам в регионах не снилось, но вы ж один хуй будете орать "всёврёти" и бухать по пятницам проклиная клятых москалей, потому что "если уж я в Бавлах по 50 000 ворую, они то там в Москве вообще небось по 500 000 воруют, не меньше".

Я не переобувался. Потрудитесь прочитать моё первое сообщение. Я сразу-же обозначил условие про квартиру. там ещё про льготы и прочее было.
Во втором сообщении, для плохо умеющих читать и понимать прочитанное, я обозначил лёгкость в накоплении первоначального взноса на квартиру в Москве для Москвича по сравнению с деревенщиной.
Вы этого почему-то не хотите видеть.

А при чём тут лёгкость накопления? Первоначальник на двушку в Москве и первоначальник на двушку в Усть-Куте это сильно разные цифры. Так что и тут вы флюгером машете.
А теперь берём обычную молодую семью, папа мама и ребёнок. Двушка в спальном районе в ипотеку. Средняя машинка на которой папа ездит на работу, а мама пусть дома сидит. Так вот расходов этой семьи будет как минимум: 50 000 ипотека с коммуналкой, пусть 20 000 на еду (я живу один, у меня 15 000), кредит на машину ну пусть ещё 10 000, бензин+парковка ещё 15 000. И вот уже без одежды, развлечений, памперсов и прочего набежало около 100 000. Я бы с удовольствием посчитал вместо машины общественный транспорт, но в объективной реальности ни один из моих родственников в регионах на автобусе на работу ездить не согласен и считает это уделом нищебродов и нищих. А эти ваши стоны про продукты, проезд, коммуналку, ещё бы носки приплели, в общем объёме расходов никакой существенной роли не играют. Вообще. Мне вообще похуй сколько продукты стоят, это мизерная часть моих расходов.
 
[^]
Sochinskiy
8.11.2020 - 18:07
1
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3387
Цитата (kony @ 8.11.2020 - 16:13)
Цитата (Sochinskiy @ 8.11.2020 - 16:06)
В принципе государство должно оплачивать больничный лист работнику, а не работодатель. Раз уж оно на себя берет функции регулятора рынка труда, то пусть и отвечает по полной! И по средней З/П или по какой-то минимальной ставке само уже пусть решает.
А иначе получается как в том анекдоте "всем пива за счет заведения" gigi.gif

Так государство и оплачивает.Работодатель делает ежемесячно отчисления за каждого работника в ФСС.С этих денег ФСС и оплачивает больничные с четвертого дня.Первые три платит работодатель.

А с хуяли первые три дня работодатель должен платить? Налоги то за минусом трех дней не платятся dont.gif
 
[^]
kony
8.11.2020 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2162
Цитата (Tigras123 @ 8.11.2020 - 16:23)
Цитата (kony @ 08.11.2020 - 16:13)
Так государство и оплачивает.Работодатель делает ежемесячно отчисления за каждого работника в ФСС.С этих денег ФСС и оплачивает больничные с четвертого дня.Первые три платит работодатель.

Ага, а сумма оплаты полная? То есть столько же сколько человек получил бы без больничного? Все премии, надбавки, сделка.

Понятие средний подразумевает все это перечисленное.Это если работа в белую.Выше писали уже что при получке 60-70к. просадки в зарплате не будет.Для серой и черной зарплаты все это не подходит.Но люди сами делают свой выбор и обдуманно идут на такую работу.На ТК им при таком раскладе надеяться не стоит.
И ведь при серой зарплате умудряются еще по полной обременить себя кредитами.Весна эта быстро показала прелести жизни таких работников.

Это сообщение отредактировал kony - 8.11.2020 - 18:14
 
[^]
KABAH
8.11.2020 - 18:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 839
Цитата (Sadeid @ 8.11.2020 - 17:56)
А при чём тут лёгкость накопления? Первоначальник на двушку в Москве и первоначальник на двушку в Усть-Куте это сильно разные цифры. Так что и тут вы флюгером машете.
А теперь берём обычную молодую семью, папа мама и ребёнок. Двушка в спальном районе в ипотеку. Средняя машинка на которой папа ездит на работу, а мама пусть дома сидит. Так вот расходов этой семьи будет как минимум: 50 000 ипотека с коммуналкой, пусть 20 000 на еду (я живу один, у меня 15 000), кредит на машину ну пусть ещё 10 000, бензин+парковка ещё 15 000. И вот уже без одежды, развлечений, памперсов и прочего набежало около 100 000. Я бы с удовольствием посчитал вместо машины общественный транспорт, но в объективной реальности ни один из моих родственников в регионах на автобусе на работу ездить не согласен и считает это уделом нищебродов и нищих. А эти ваши стоны про продукты, проезд, коммуналку, ещё бы носки приплели, в общем объёме расходов никакой существенной роли не играют. Вообще. Мне вообще похуй сколько продукты стоят, это мизерная часть моих расходов.

Я ждал этого!
- ПЕРВОЕ: Т.е. Вы уже проигнорировали тот факт, что работая в трамвайном депо в Москве и в автобусном парке в Урюпинске, Вася из Урюпинска может рассчитывать на гораздо меньшую з/п.
- ВТОРОЕ: Если Вы живёте в Москве и катаетесь на работу на машине то Вы либо ИДИОТ, либо ОЛИГАРХ, это не смогут опровергнуть москвичи. Я знаете ли катаюсь по стране и в Москве метро + наземный транспорт творят чудеса. А вот Васе из Урюпинска или из под него жизненно необходим автомобиль.
- ТРЕТЬЕ: Вы питаетесь астралом, т.е. расходов на еду Вы не замечаете, тогда как для Васи они после оплаты ЖКХ это почти всё от оставшейся суммы.
- ЧЕТВЕРТОЕ: Вы до сих пор мне пытаетесь доказать, что у всех 12-15 млн москвичей нет угла для ночёвки, что является ЛОЖЬЮ.
Мне скучно повторять одно и тоже, условия изначально неравные НА ПОРЯДОК, Вы этого понять не можете. Вы считаете в структуре своих расходов "какие-то" развлечения, которые недоступны 90% заМКАД/КАД'ышам.

Это сообщение отредактировал KABAH - 8.11.2020 - 18:25
 
[^]
Sadeid
8.11.2020 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18824
Цитата
Т.е. Вы уже проигнорировали тот факт, что работая в трамвайном депо в Москве и в автобусном парке в Урюпинске, Вася из Урюпинска может рассчитывать на гораздо меньшую з/п.

Не было этого факта, но отвечу. А нахуя ему столько же, если у Васи в Москве ипотека за однуху 40 000 рублей, а в Урюпинске 10 000? Вот и получается, что при разной зарплате уровень жизни в Урюпинске у Васи будет не хуже, а то и лучше.
Цитата
Если Вы живёте в Москве и катаетесь на работу на машине то Вы либо ИДИОТ, либо ОЛИГАРХ, это не смогут опровергнуть москвичи. Я знаете ли катаюсь по стране и в Москве метро + наземный транспорт творят чудеса. А вот Васе из Урюпинска или из под него жизненно необходим автомобиль.

Вы сейчас несколько миллионов человек оскорбили, которые пробки в Москве 365 дней в год создают. И нет, не необходим. Общественный транспорт в регионах вполне работает, только вот он там нахуй никому не сдался, не по статусу им в трамваях трястись и у каждого по жоповозке. Ни один мой родственник, от Воронежа по Уссурийск и их под сотню, не ездит на работу на ОТ, даже тот, кому до работы 10 минут пешком, потому что "а чё люди скажут" и "а чё она стоять будет".
Цитата
Вы питаетесь астралом, т.е. расходов на еду Вы не замечаете, тогда как для Васи они после оплаты ЖКХ это почти всё от оставшейся суммы.

Не прибедняйтесь. Вы блять там в регионах на 10 000 все живёте и с хлеба на воду перебиваетесь, а как копнешь, так хуй кто доходы декларирует и по Доминиканам летаете каждый год. Не пиздите. Ни один мой родственник в регионах меньше сороковника не имеет. Ни один. Включая девочек. Ну, кроме пенсионеров, но там столько и не надо, а если надо - у них есть мой номер.
Цитата
Вы до сих пор мне пытаетесь доказать, что у всех 12-15 млн москвичей нет угла для ночёвки, что является ЛОЖЬЮ.

И снова пиздите, я такого не говорил. Москвичи оформили четверть льготных ипотек в стране. Четверть. Никто с мамой не живёт, все пашут и покупают своё жильё, а в 40-50 лет, когда родители умирают, уже спокойно, имея свою квартиру, сдают квартиру родителей. Я в Москве живу, мне пиздеть бесполезно, среди всех моих коллег москвичей квартира от родственников упала только двоим, все остальные платят или закрыли ипотеки.
Цитата
Мне скучно повторять одно и тоже, условия изначально неравные НА ПОРЯДОК

Конечно неравные. Мои братья берут ипотеку на 3 миллиона и покупают трёшку, а в Москве надо три миллиона первоначальника, чтобы взять в ипотеку однушку на тех же условиях. =)
Цитата
Вы считаете в структуре своих расходов "какие-то" развлечения, которые недоступны 90% заМКАД/КАД'ышам.

Какие? Ну расскажите, раз утверждаете. У вас галлюцинации. Вы когда хуйню порете про то, что я якобы утверждаю, цитату вставляйте. Можете начать с цитаты где я якобы утверждал:
Цитата
Вы до сих пор мне пытаетесь доказать, что у всех 12-15 млн москвичей нет угла для ночёвки

 
[^]
KABAH
8.11.2020 - 19:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 839
Цитата (Sadeid @ 8.11.2020 - 18:43)
Цитата
Т.е. Вы уже проигнорировали тот факт, что работая в трамвайном депо в Москве и в автобусном парке в Урюпинске, Вася из Урюпинска может рассчитывать на гораздо меньшую з/п.

Не было этого факта, но отвечу. А нахуя ему столько же, если у Васи в Москве ипотека за однуху 40 000 рублей, а в Урюпинске 10 000? Вот и получается, что при разной зарплате уровень жизни в Урюпинске у Васи будет не хуже, а то и лучше.
Цитата
Если Вы живёте в Москве и катаетесь на работу на машине то Вы либо ИДИОТ, либо ОЛИГАРХ, это не смогут опровергнуть москвичи. Я знаете ли катаюсь по стране и в Москве метро + наземный транспорт творят чудеса. А вот Васе из Урюпинска или из под него жизненно необходим автомобиль.

Вы сейчас несколько миллионов человек оскорбили, которые пробки в Москве 365 дней в год создают. И нет, не необходим. Общественный транспорт в регионах вполне работает, только вот он там нахуй никому не сдался, не по статусу им в трамваях трястись и у каждого по жоповозке. Ни один мой родственник, от Воронежа по Уссурийск и их под сотню, не ездит на работу на ОТ, даже тот, кому до работы 10 минут пешком, потому что "а чё люди скажут" и "а чё она стоять будет".
Цитата
Вы питаетесь астралом, т.е. расходов на еду Вы не замечаете, тогда как для Васи они после оплаты ЖКХ это почти всё от оставшейся суммы.

Не прибедняйтесь. Вы блять там в регионах на 10 000 все живёте и с хлеба на воду перебиваетесь, а как копнешь, так хуй кто доходы декларирует и по Доминиканам летаете каждый год. Не пиздите. Ни один мой родственник в регионах меньше сороковника не имеет. Ни один. Включая девочек. Ну, кроме пенсионеров, но там столько и не надо, а если надо - у них есть мой номер.
Цитата
Вы до сих пор мне пытаетесь доказать, что у всех 12-15 млн москвичей нет угла для ночёвки, что является ЛОЖЬЮ.

И снова пиздите, я такого не говорил. Москвичи оформили четверть льготных ипотек в стране. Четверть. Никто с мамой не живёт, все пашут и покупают своё жильё, а в 40-50 лет, когда родители умирают, уже спокойно, имея свою квартиру, сдают квартиру родителей. Я в Москве живу, мне пиздеть бесполезно, среди всех моих коллег москвичей квартира от родственников упала только двоим, все остальные платят или закрыли ипотеки.
Цитата
Мне скучно повторять одно и тоже, условия изначально неравные НА ПОРЯДОК

Конечно неравные. Мои братья берут ипотеку на 3 миллиона и покупают трёшку, а в Москве надо три миллиона первоначальника, чтобы взять в ипотеку однушку на тех же условиях. =)
Цитата
Вы считаете в структуре своих расходов "какие-то" развлечения, которые недоступны 90% заМКАД/КАД'ышам.

Какие? Ну расскажите, раз утверждаете. У вас галлюцинации. Вы когда хуйню порете про то, что я якобы утверждаю, цитату вставляйте. Можете начать с цитаты где я якобы утверждал:
Цитата
Вы до сих пор мне пытаетесь доказать, что у всех 12-15 млн москвичей нет угла для ночёвки

Очень большая портянка, но попытаюсь ответить идиоту. Вы всё-таки ИДИОТ, выше я писал почему.
- 950 тыс рублей в год "из воздуха" за одну и ту-же работу позволяют накопить маменькому сыночку/дочке в Москве не то что на ипотеку но и на полноценную квартиру, притом у деревенщины за туже самую работу накоплений не будет даже в Урюпинске. Он все потратит на еду.
- Я не оскорблял миллионы, я обозначил факт, что Вы ИДИОТ, я уверен, что Вы не олигарх, среди олигархов нет идиотов. Это два факта. Мои знакомые в Москве массово отказываются от авто, на самом деле машина тупо стоит во дворе, продавать пока не решаются. Машина в Москве нужна только для поездок за пределы Москвы. Это третий факт.
- Про Доминикану Вам виднее, пиздеть, не мешки ворочать.
- Это к пунтку 1 (для Вас специально смотрите чуть выше). Москвич на начальном этапе "из воздуха" экономит 960т.р. в год, оттуда и ипотеки. Плюс это не все москвичи, это ещё и понаехавшие специалисты. Снова Вы ЛЖЁТЕ.

Это сообщение отредактировал KABAH - 8.11.2020 - 19:16
 
[^]
Bashorc
8.11.2020 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9328
Sadeid
Вы много написали и правильно. Но
Вы получаете хз сколько и полностью расходуете эти деньги на продукты, проезд и коммуналку.
Я получаю 300 баксов и полностью расходую эти деньги на продукты, проезд и коммуналку.
Вроде бы мы в равных условиях, но если мне понадобится поставить коронку на зуб (а сейчас такой финансовый пиздец стоит передо мной), то мне надо отложить месячную зарплату на один зуб.
Сколько вам надо работать на подобный непредвиденный случай?
И так со всем.
Не дай бог заболел зуб, сломался холодильник, машина, компьютер - для меня это пиздец, на который надо 2-3 месячных зарплаты отложить.
Нихуя не мало в условиях, когда живешь от зарплаты до зарплаты.
 
[^]
Sadeid
8.11.2020 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18824
Цитата
Вроде бы мы в равных условиях, но если мне понадобится поставить коронку на зуб (а сейчас такой финансовый пиздец стоит передо мной), то мне надо отложить месячную зарплату на один зуб.
Сколько вам надо работать на подобный непредвиденный случай?

С учётом стоимости коронки в Москве и в условной Рязани - мы в равных условиях. Когда ставил последнюю коронку отдал 65000. Средненькая стоимость в обычной стоматологической клинике в Москве.
Цитата
Не дай бог заболел зуб, сломался холодильник, машина, компьютер - для меня это пиздец, на который надо 2-3 месячных зарплаты отложить.

Ремнот холодильника в Москве тоже сильно дороже. Как и компьютера. Опять же, вы так часто меняете холодильник/компьютер, что это для вас такие страшные траты? Это 1-2 зарплаты раз в несколько лет, а то и в десятилетие. У меня просто аренда однокомнатного бабушатника почти 400 000 рублей в год. В условной Казани я бы легко укладывался в 150 000 и жил бы в гораздо лучших условиях, а не там где четыре бабки померло. Проезд ещё несколько тысяч. Еда на работе ещё 6000 в месяц, и нет, из дома носить не вариант, приём пищи на рабочем месте запрещён. Одежда тоже ни разу не такая, какой в регионе достаточно, одна химчиста каостюма в осенне-весенний период обходилась в 4-8 тысяч в месяц, пока новый генеральный дресс-код не сменил. И да, в регионах в 16-17 часов вы уже дома, а я первые пять лет раньше 21-22 часов дома вообще не появлялся, бывало и в час ночи, бывало и в пять утра. А утром на работе вовремя всегда. Вот вам непредвиденные расходы на такси, доставку еды. Да, это заложено в зарплату, но вы же завидуете не учитывая эти моменты. Я могу долго продолжать, я жил в дюжине регионов страны и сейчас живу и работаю в Москве, я могу судить по личному опыту, а не по рассказам из телевизера. И да, мне в Мюнхен на выходные слетать недорого, просто развеяться, погулять, колбасок поесть, а вот сигуреты я себе позволить не могу, не говоря уже про банку пива, которая для меня не просто дорогая, она для меня непозволительно страшных денег стоит. Как хотите так и понимайте.
 
[^]
Sadeid
8.11.2020 - 19:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18824
Цитата
950 тыс рублей в год "из воздуха" за одну и ту-же работу позволяют накопить маменькому сыночку/дочке в Москве не то что на ипотеку но и на полноценную квартиру, притом у деревенщины за туже самую работу накоплений не будет даже в Урюпинске. Он все потратит на еду.

А стомильёнов рублей в год в Москве позволяют вообще не работать. Ты б хоть похмелялся когда упарываешься.
Цитата
Мои знакомые в Москве массово отказываются от авто, на самом деле машина тупо стоит во дворе, продавать пока не решаются. Машина в Москве нужна только для поездок за пределы Москвы. Это третий факт.

Я в 2013 году продал и покупать не собираюсь. Только пробки одни из крупнейших в мире это никак не отменяет. Видимо массовая галлюцинация у всех, да?
Цитата
Москвич на начальном этапе "из воздуха" экономит 960т.р. в год, оттуда и ипотеки.

Берите больше. По стомульёнов москвичи из воздуха экономят. Нам Собянин выдаёт всем по утрам, потому и пробки. Едем, пособие получаем из воздуха, а потом с обеда уже обратно в пробках стоим, смузи пьём.
 
[^]
KABAH
8.11.2020 - 19:43
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 839
Цитата (Sadeid @ 8.11.2020 - 19:30)
Цитата
Вроде бы мы в равных условиях, но если мне понадобится поставить коронку на зуб (а сейчас такой финансовый пиздец стоит передо мной), то мне надо отложить месячную зарплату на один зуб.
Сколько вам надо работать на подобный непредвиденный случай?

С учётом стоимости коронки в Москве и в условной Рязани - мы в равных условиях. Когда ставил последнюю коронку отдал 65000. Средненькая стоимость в обычной стоматологической клинике в Москве.
Цитата
Не дай бог заболел зуб, сломался холодильник, машина, компьютер - для меня это пиздец, на который надо 2-3 месячных зарплаты отложить.

Ремнот холодильника в Москве тоже сильно дороже. Как и компьютера. Опять же, вы так часто меняете холодильник/компьютер, что это для вас такие страшные траты? Это 1-2 зарплаты раз в несколько лет, а то и в десятилетие. У меня просто аренда однокомнатного бабушатника почти 400 000 рублей в год. В условной Казани я бы легко укладывался в 150 000 и жил бы в гораздо лучших условиях, а не там где четыре бабки померло. Проезд ещё несколько тысяч. Еда на работе ещё 6000 в месяц, и нет, из дома носить не вариант, приём пищи на рабочем месте запрещён. Одежда тоже ни разу не такая, какой в регионе достаточно, одна химчиста каостюма в осенне-весенний период обходилась в 4-8 тысяч в месяц, пока новый генеральный дресс-код не сменил. И да, в регионах в 16-17 часов вы уже дома, а я первые пять лет раньше 21-22 часов дома вообще не появлялся, бывало и в час ночи, бывало и в пять утра. А утром на работе вовремя всегда. Вот вам непредвиденные расходы на такси, доставку еды. Да, это заложено в зарплату, но вы же завидуете не учитывая эти моменты. Я могу долго продолжать, я жил в дюжине регионов страны и сейчас живу и работаю в Москве, я могу судить по личному опыту, а не по рассказам из телевизера. И да, мне в Мюнхен на выходные слетать недорого, просто развеяться, погулять, колбасок поесть, а вот сигуреты я себе позволить не могу, не говоря уже про банку пива, которая для меня не просто дорогая, она для меня непозволительно страшных денег стоит. Как хотите так и понимайте.

Вы точно ИДИОТ, если за коронку в Москве отдали 65000. Я отдал 60000 за имплант и тоже в Москве. Я сравнивал как раз в провинциях и в столице.
В провинциях за меня всё решили что и как мне нужно (лет через 10 я об этом сильно бы пожалел), а в столицах рассказали о всех вариантах и выбрали оптимальный.
Но надо иметь ввиду, что я не пёрся в клинику условной Малышевой, где наценка за понты 100%. Обошлось дешевле, чем в провинциях, но надо уметь разговаривать.

Отремонтировать холодильник и прочее, если Вы не ИДИОТ? - гораздо дешевле в Москве. Ибо все з/ч везут из Москвы, где я их и купил, снизив стоимость ремонта на 30% только за счёт этого.
Еда в регионах примерно 150р за бизнес ланч, в Москве 250-300, если только Вы не кушаете в Метрополе, но тогда Вы либо олигарх, либо Вы Идиот.
Слетать в Мюнхен на выходные для жителя Урюпинска это примерно как полёт на Луну.
Чем больше Вы пишите, тем больше Вы показываете себя ИДИОТОМ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5952
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх