Люди верят в фуфломицины. Умифеновир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ku777
28.10.2020 - 06:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 151
Лекарство от всех бед - водичка из под крана с солью?
 
[^]
Nikolay4
28.10.2020 - 06:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2069
Цитата
43. Бисептол - антибиотик

Бисептол -сульфаниламид. Crazybrick ты хоть сам читаешь, что копипастишь?

Это сообщение отредактировал Nikolay4 - 28.10.2020 - 06:35
 
[^]
Polugut
28.10.2020 - 07:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5003
"Амнепопогает", "дохторпрописал" - что еще доказывать? Тем более, как говорят "вумные люди", человек не может без веры.
 
[^]
bulldozerrr
28.10.2020 - 07:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Crazybrick
В этой вашей простыне хуева гора тупорылой безграмотной ебанины.
Например про бактериофаги.
Бактериофаги это вирусообразные молекулы, которые связываются с патогенными бактериями и приводят к их лизису.
Это альтернативная антибактериальная терапия. Часто кроме бактериофагов давить антибиотикорезистентные больничные штаммы стафиллококов и синегнойки больше нечем.

И безо всей этой хуетации достаточно сходить на расстрельный список препаратов на энциклопедии патологике. Там все по алфавиту и более адекватно.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 28.10.2020 - 07:20
 
[^]
xmb1pb
28.10.2020 - 07:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата (Crazybrick @ 27.10.2020 - 19:17)
9. Аквамарис, Квикс - прекрасные средства, промывание носа.

Покупаешь литровую банку физраствора и наливаешь в пшикалку от аквамариса. То же самое за копейки.

Цитата
184. Проспан - растительный сироп с притянутым за уши бронхорасширяющим дейтвием.

Чо там куда притянуто, я не разбирался, но от сухого беспокоящего кашля он помогает, ребенок спит спокойно. Впрочем любой сироп, наверное, справится так же.

Это сообщение отредактировал xmb1pb - 28.10.2020 - 07:29
 
[^]
Andriv
28.10.2020 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3170
Цитата (xmb1pb @ 28.10.2020 - 08:23)
Покупаешь литровую банку физраствора и наливаешь в пшикалку от аквамариса. То же самое за копейки.


А какой раствор получается-изотонический или гипертонический?

Я тут записываю...
 
[^]
VladimKa
28.10.2020 - 08:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1370
Цитата (IR145 @ 27.10.2020 - 21:38)
Цитата (VladimKa @ 27.10.2020 - 21:16)
Цитата
Люди верят в фуфломицины. Умифеновир

Извините, а вы достаточно компетентны в фармакологии чтобы делать такие заключения или в святом и неполживом интернете прочитали? Нет, я тоже не компетентен, но знаю, что тот же арбидол разработка еще Советского Союза и методики тестирования лекарственных средств отличались от принятого на западе "двойного слепого плацебо-контролируемого исследования" и публикации результатов в Lancet. И при таком вашем подходе все советские разработки можно признать фуфломицинами.

Читал по диагонали?
Специально повторяю цитату

Цитата
На заседании Президиума Формулярного комитета РАМН 16 марта 2007 года была принята резолюция: «Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью — …, арбидол, …

Специально для вас: С развалом Советского Союза у нас приняты западные стандарты во многих областях, в том числе в фармакологии -это двойное слепое плацебо-контролируемое исследование, это не хорошо и не плохо, это так есть, поэтому академия наук по другому писать и не может, а вот почему бы им вместо изъятия не озаботиться доказательством эффективности в соответствии с новыми стандартами -это другой вопрос. С данным подходом они ведут себя не как ученые, а как наши чиновники, которые только и ищут, что бы еще запретить.
 
[^]
Glokuss
28.10.2020 - 08:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 1614
Цитата (IR145 @ 27.10.2020 - 18:54)
Сразу оговорюсь, человек – не идиот, довольно умный, с хорошим высшим образованием. Работает в наукоемкой отрасли.

Совершенно очевидно, что ваша оценка, исходя из контекста поста, попросту ошибочна.
 
[^]
КотВсехЯбун
28.10.2020 - 08:57
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Мда уж... наебательство в медицине -- за это расстреливать надо.
По собственному опыту скажу, что когда прихватывало меня какая-нибудь так называемая "простуда", то больше всего мне помогали два-три дня спокойствия и сна, обильное тёплое (не горячее, блядь!) питьё, парацетамол.
Хер знает насколько адекватно, но больше всего мучений доставляет именно заложенность носа -- голова от этого сильно болит. Никакие пиносолы, навизины и прочая хрень не помогают. Только промывание физраствором.
 
[^]
xmb1pb
28.10.2020 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата (Andriv @ 28.10.2020 - 08:04)

А какой раствор получается-изотонический или гипертонический?

Я тут записываю...

Для промывания носа это не важно.
 
[^]
Andriv
28.10.2020 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3170
Цитата (xmb1pb @ 28.10.2020 - 12:30)
Для промывания носа это не важно.

Просто от физ-раствора толку мало будет.
А вот какой нужен, изотонический или гипертонический, можно прочитать и понять. Действие у них разное.
Касательно всяких "Аквалоров", у них есть оба вида растворов. Применяются при разном назначении.

Пусть врачи поправят...
 
[^]
IR145
28.10.2020 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6632
Цитата (VladimKa @ 28.10.2020 - 08:24)
Цитата (IR145 @ 27.10.2020 - 21:38)
Цитата (VladimKa @ 27.10.2020 - 21:16)
Цитата
Люди верят в фуфломицины. Умифеновир

Извините, а вы достаточно компетентны в фармакологии чтобы делать такие заключения или в святом и неполживом интернете прочитали? Нет, я тоже не компетентен, но знаю, что тот же арбидол разработка еще Советского Союза и методики тестирования лекарственных средств отличались от принятого на западе "двойного слепого плацебо-контролируемого исследования" и публикации результатов в Lancet. И при таком вашем подходе все советские разработки можно признать фуфломицинами.

Читал по диагонали?
Специально повторяю цитату

Цитата
На заседании Президиума Формулярного комитета РАМН 16 марта 2007 года была принята резолюция: «Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью — …, арбидол, …

Специально для вас: С развалом Советского Союза у нас приняты западные стандарты во многих областях, в том числе в фармакологии -это двойное слепое плацебо-контролируемое исследование, это не хорошо и не плохо, это так есть, поэтому академия наук по другому писать и не может, а вот почему бы им вместо изъятия не озаботиться доказательством эффективности в соответствии с новыми стандартами -это другой вопрос. С данным подходом они ведут себя не как ученые, а как наши чиновники, которые только и ищут, что бы еще запретить.

Препарат 74-года. И за столько лет нельзя было провести нужные эксперименты?
Более того, препарат разрабатывался для борьбы с гриппом. Но уж никак не с коронавирусами.
И даже в этой ипостаси, не смогли доказать эффективность. До развала СССР оставалось еще 20 лет.
Более того, изначально выступал не как убийца вируса, а лишь иммуностимулятором. Только с подачи Голиковой (не буду сарказмировать по её поводу), препарат вдруг резко стал противовирусным.
Но это было в 2009-м году. За еще 11 лет нельзя было нарастить доказательную медицинскую базу?
Т.е., препарату 56 лет, а клиническая эффективность не доказана. Это как понимать? В этом РАМН виноваты? Что его скупают тоннами, а призводитель влетел на штраф?
 
[^]
ValerAbakan
28.10.2020 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 2331
В Арбидол же верят, пропал по всему городу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
максимус78
28.10.2020 - 16:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 908
К жене 3 недели назад приезжала Ковидная бригада,
и Арбидол (он же арпефлю и умифеновир) был Официально! назначен в качестве противовирусного препарата.
Также 2 курса Азитромицина и левофлоксацин параллельно, грипферон, витамины D и С, антигистамины и препараты для поддержания кишечной флоры.
Это лечение назначают большинству заболевших по России.

Доказанная или недоказанная эффективность препарата - это уже вопрос не к больным а ко врачам...
 
[^]
IlBurbero
28.10.2020 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 2044
Я тогда пойду лучше ложку чёрного тмина приму. Жена набрала на Шриланке, куркулиха.
Слыхал тоже помогает :) Вот и пристрою его в животик. Не выбрасывать же.
 
[^]
Freepnz
28.10.2020 - 16:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 23
В ночь с 16 на 17 поднялась температура до 38, 17го была 38, 18го - 37, потом стабилизировалась 36. 16го сдал тест на ковид. 19 написал заяву на удалёнку и 21 пошёл повторно тест сдавать, ибо по первому оказались вопросы.
Тут небольшое отступление, я так понял, что все лаборатории которые принимают анализы, при получении положительного результата или намёка на него обязаны по предписанию Роспотребнадзора, передать биоматериал в Роспотребнадзор для перепроверки результата.
27го пришёл положительный результат, т.е. болен. Реши позвонить в поликлинику, что бы пробить к концу недели бесплатный тест. Вдобавок мне выписали кучу лекарств, в рот, в нос, жене в зад ибо кормящая - штук 6 разных препаратов, с пометкой "всё равно надо пропить".
Вопрос, на какой хрен пропивать весь этот список, если симптомов болезни никаких на данный момент нет, от первого теста прошло уже две недели. Я понимаю если бы были какие то проблемы.
Да, вспомнил, после сдачи теста 21го числа я купил себе ведёрко крылышек KFC и хорошего пивка. Естественно я в машине не удержался от их запаха и слопал парочку. По приезду домой, пил пиво как воду, а крылышки жевались, как губка для мытья посуды - обоняние пропало. Но как ни странно, через 3-4 дня восстановилось обратно.
 
[^]
kosmo44
28.10.2020 - 16:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 441
Столько слов. Так ребят чем и что лечит? Гора народа болеет и все кто корона кто грипп..
1) При короне лучше всего Нобазит? правильно понял?
2) ПРи гриппе что что пить? или орви? а то развели и получается всё г..о и что пить не ясно?!
 
[^]
IR145
28.10.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6632
Цитата
и левофлоксацин параллельно

Самое интересное - если не брать анализ на чувствительность флоры к антибиотикам, будет весело.
Через 10 дней пришел анализ.
Стафилококк в горле не чувствителен к Гентамицину, Левофлоксацину, большому количеству пенициллиновых антибиотиков, Эритромицину и т.д. Скорее всего, от бывшей жены такую флору получил. Её пичкали антибиотиками, меня моя семья оберегала. Остались антибиотики резерва, типа Ципрофлоксацина, да макролидов.
Но 10 дней я пил гентамицин от ангины. А потом врач сказала "ну что же - бывает, сам выздоровел".
Так что. Азитромицин - не самое большое зло. Есть еще и Кларитромицин. И даже цефтриаксон в тяжелых случаях помогает. Но это надо знать флору своего организма. А давно вы такой анализ сдавали?

Но всем пишут - либо ингавирин, либо арбидол (ну или напрямую основу, т.к. обязали в рецептах писать действующее вещество - умифеновир).

Это сообщение отредактировал IR145 - 28.10.2020 - 16:31
 
[^]
wiseacre
28.10.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2914
Я тоже к арбидолу с недоверием относился. Но при ковиде, мне его назначил врач. Причем не просто врач, а хороший спец. Руководитель одной из клиник (кстати именно он поставил меня на ноги и практически спас жену). Так что сомневаться мне в назначении арбидола нет резона.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ozz2008
28.10.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6091
Цитата (IR145 @ 27.10.2020 - 19:24)
Цитата (ВинПухсон @ 27.10.2020 - 19:20)
Цитата (IR145 @ 27.10.2020 - 19:15)


А в целом, поражает масштаб. Это же круче, чем торговать наркотой, только наркотики под запретом, а это "плацебо" - в конце 2009 года Арбидол был включён Правительством России в государственный перечень ЖНВЛП (сперва как иммуностимулятор, затем как противовирусный препарат)


А что ты хотел, у меня на перекрестке возле дома, 4 разных аптеки, з аптеки прям в одном доме, и еще аптека дальше по улице в 20 метрах. И они не закрываются, а работают уже лет 10 на таком пятачке, значит бабло течет рекой, что им конкуренты даже не помеха. Всякий наркобизнес отдыхает))

У меня на одном "пятачке" - 4 дома, 8 штук. Одна, правда, съехала.

Советское время - одна, две на район и одна из этих районных круглосуточная.
 
[^]
McKolyn
28.10.2020 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 148
... бромгексин чтоли купить, дешево и хуже не станет


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Indeka
28.10.2020 - 16:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 1239
Весь список прочитать не смогла, но на счет Глицина категорически не согласна. Когда мне снятся сны, я не высыпаюсь, как-будто и не спала всю ночь, а снится они начинают каждую ночь, тогда я пью на ночь Глицин. Ни одного сна еще после него не видела.
Энтерол и энтерофурил тоже приходится использовать, если у ребенка понос, то эффективнее лекарства мне не попадалось еще.
Изофра и Полидекса реально помогают.
Амброксол - самое действенное лекарство кашля (но не от сухого). Типа его нельзя детям до двух лет? А что тогда можно? Кашлять?
Вообще любое лекарство нужно рассматривать с точки зрения польза-вред. Болеть-то ведь тоже вредно, лучше уж получить небольшой вред от лекарства и выздороветь, чем запустить болезнь и лечить ее уже более сильными лекарствами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DJKashei
28.10.2020 - 16:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 876
В комплекте с препаратом идет бумажка с заумными словами. Зачастую, по этому документу можно определить, относится препарат к фуфломицинам или нет.
У нормального лекарства четко расписана фармакокинетика и фармакодинамика т.е. прочитав мануал, можно уяснить на что влияет препарат, как он метаболизируется и как выводится, указывается период полувыведения. У лекарства есть достаточно обширный перечень побочных эффектов, у фуфломицина обычно кроме аллергии на компоненты ничего не указывают. У нормального препарата указывается лекарственное взаимодействие, у фуфла - нет.
 
[^]
Sanjatar
28.10.2020 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Действительно, умринофиры пользы кроме производителей редко кому приносят. В сети встретилось - после ажиотажного лечения иммуномодуляторами и т.п., через неск. лет ждите волну лейкозов.
 
[^]
IR145
28.10.2020 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6632
Цитата
Амброксол - самое действенное лекарство кашля (но не от сухого). Типа его нельзя детям до двух лет? А что тогда можно? Кашлять?

Например, на меня не действуют амброксол-содержащие препараты, т.е, не вызывают отхождение мокроты. Только первые 2-3 заболевания. А дальше - что-то типа привыкания. АЦЦ - вообще никогда не приводил отхождению мокроты.
Но это лично мой организм, тут я не буду на всех экстраполировать, но привыкание к этим препаратам есть, как ни странно.
Речь про "Умифеновир", который, якобы, нужен для борьбы с КОВИД.
На ЯПъ есть ссылка на формуляр от минздрава
Вот Ссылка
А вот и отмечено мной.



Люди верят в фуфломицины. Умифеновир
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46186
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх