Хитрый папа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сперматозоид
21.10.2020 - 20:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 117
Примерно в тему - когда в садике дети не хотели ложиться спать, воспитательница говорила гениальную мысль мол загадайте желание и кто первый уснет - у того оно исполнится и конечно же когда просыпались дети первое о чем задумывались это о том что желание не исполнилось, значит кто-то умудрился уснуть раньше:) т.е. эта система работала изо дня в день, гениально!
 
[^]
MIXON1977
22.10.2020 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
я своих также, приобщал (старшую) и приобщаю (младшего)

все в форме игры, младшему на кухне очень нравится - яйца почистить, свежие огурцы порезать, зелень, помыть что нибудь мелкое
 
[^]
vkudakov
22.10.2020 - 19:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.19
Сообщений: 318
Цитата (LenkaLenka @ 21.10.2020 - 12:31)
Цитата (Torzevich @ 21.10.2020 - 12:18)
Хорошо, когда дети любознательные.
Тупого лентяя так не заинтересуешь.

Если родители целыми днями при детях сидят, уткнувшись в компы/планшеты/телевизоры, то детям неоткуда любознательными становиться. А если ты делаешь сам, и даешь попробовать ребенку, а если не получается, не орешь, а подсказываешь, то и дети будут интересоваться.
По опыту: дети в 3 года вполне моют ложки/чашки, в 5 режут салат, а в 7 пекут блины.

А в 15 всё это забывают: убрать постель,помыть за собой посуду, сделать уроки...
 
[^]
GalaGala
24.10.2020 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3042
Цитата (BigPomor @ 21.10.2020 - 12:24)
Хорошо написано, душевно! У меня это уже пройденный этап, но будут внуки ещё)))
Подпись: Папа двух дочек, уже 13 и 17 лет.

Я так внука уже ´развожу´ rulez.gif
- Кто быстрее ведерко до грядки донесёт? Я тебя обгоню точно!
- А давай кашу вместе есть - кто свою половину быстрее съест?
- Да не... Не поместится в эту коробку весь конструктор...
- А ты видел, как быстро можно все карандаши в коробку сложить? Смотри!

Ну что взять с мужика почти двух лет отроду... Ведётся cheer.gif
 
[^]
GalaGala
24.10.2020 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3042
Цитата (vkudakov @ 22.10.2020 - 19:50)
Цитата (LenkaLenka @ 21.10.2020 - 12:31)
Цитата (Torzevich @ 21.10.2020 - 12:18)
Хорошо, когда дети любознательные.
Тупого лентяя так не заинтересуешь.

Если родители целыми днями при детях сидят, уткнувшись в компы/планшеты/телевизоры, то детям неоткуда любознательными становиться. А если ты делаешь сам, и даешь попробовать ребенку, а если не получается, не орешь, а подсказываешь, то и дети будут интересоваться.
По опыту: дети в 3 года вполне моют ложки/чашки, в 5 режут салат, а в 7 пекут блины.

А в 15 всё это забывают: убрать постель,помыть за собой посуду, сделать уроки...

Да, этот возраст критичен.
И в этом возрасте нужно переложить ответственность на ребёнка. Жестко, решительно.
Мне ´повезло´ - мама серьезно заболела и просто большая часть ежедневных домашних дел перешла мне. Не было возможности играть на 100% в гормональные игры - младшая сестренка нуждалась в заботе, да и вечно замотанного на работе отца было жалко...
С детьми примерно так же сложилось: работа была связана с командировками и старшая оставалась ´хозяйкой´ с 15ти лет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26171
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх