Не стреляй? Или немного мыслей молодого охотника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маструбатор
20.10.2020 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата (Polugut @ 20.10.2020 - 16:57)
Цитата (Маструбатор @ 20.10.2020 - 16:47)
Все охотники-гнустные и кровожадные маньяки

О как нелицеприятно вы охарактеризовали своих предков, кои бОльшую часть истории человечества были охотниками.

А раньше ещё людей ели.
 
[^]
Маструбатор
20.10.2020 - 17:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата
А живого медведя

Ну встречал, и чо?
 
[^]
Бюджетник23
20.10.2020 - 17:02
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Цитата (san2 @ 20.10.2020 - 18:55)
Мне как не охотнику, гораздо приятнее встретить в лесу живого оленя, или лося, чем смотреть на тушку мёртвого, убитого голодным "охотником".

Вы же пидоры всех животных перебили по области. Ради развлечения. Украсите себя шкурками убитых зверей, ходите друг перед другом выёбываетесь. Какие вы красавцы.
Нихуя вы не красавцы. Вы слабаки и трусы, так как идёте на зверя на заведомо для вас выгодных условиях. Вы можете убить зверя на дистанции, а он этого сделать не может. Вы никогда не подойдёте к крупному зверю близко, чтобы уравнять шансы. Нет, вы выстрелите из под тишка, тогда, когда зверь ничего не подозревает. Никакой романтики и честности тут нет. Вы убийцы, и нормальное большинство никогда вас считать адекватными не будет.

А если я тебе скажу, что в любом охотхозяйстве есть такое понятие как зимний учет животных (за правильность формулировки не ручаюсь). И что именно от этого зависит количество путевок выданных на руки охотникам.
А если скажу, что в некоторых случаях отстрел помогает регулировать численность тех же зайцев, и не позволяет им размножаться до критической массы, когда начинается мор, и они подыхают, чуть ли не все
 
[^]
Maverick00
20.10.2020 - 17:02
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (Бюджетник23 @ 20.10.2020 - 16:56)
Цитата (motya @ 20.10.2020 - 18:38)
не очень понятно, в чем попытался убедить нас автор, если так и так сам свел все к тому, что ему нравится убивать.
Ну ок, ты можешь считать нас зоошизой, мы будем считать тебя кровопийцей, какие проблемы? Или у тебя совесть дергается от нашего мнения?

Я не пытался никого убеждать. Лишь высказал точку зрения охотника. Хоть в одной мой строчке я намекнул, что мне нравится убивать?
Вот честно плевать, кто и чем меня считает. Пост не оправдание меня, как охотника. Пост- разъяснение, что, где и как. Можно соглашаться, можно не соглашаться. В этом у нас пока свобода есть

Я Вас полностью поддерживаю, Вы сказали всё, по моему мнению, правильно, и я точно также чувствую.

Считаю, что охотники _безусловно_ хоть деньгами, хоть действиями помогают природе больше, чем любые другие граждане, это факт просто неоспоримый.

Точно также как и Вы, много раз не стрелял просто потому, что не лежала душа к выстрелу. smile.gif Самое яркое впечатление - дикий злющий индюк, который вместо того, чтобы от меня бежать, решил меня атаковать!! smile.gif Я с ружьём, на меня несётся это чудо в перьях, кричит грозно!!! smile.gif Я просто поржал, стрелять не стал, сам ретировался. )))

Всё Вы правильно сказали. ))
 
[^]
Маструбатор
20.10.2020 - 17:02
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата
Все толково разложил.

Да по ушам тут ездит)
 
[^]
Маструбатор
20.10.2020 - 17:05
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата
Считаю, что охотники _безусловно_ хоть деньгами, хоть действиями помогают природе больше, чем любые другие граждане, это факт просто неоспоримый.

Че то не видно пользы природной от охотников. Сколько живу, только возле губернатор кой дачи кормушки видел. И то-чтоб пузатым дядям за дверями не бегать по тайге
 
[^]
LLIaxTep
20.10.2020 - 17:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 25
Здоровья и удачи тебе, брат!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Матрос1984
20.10.2020 - 17:06
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Чумазоид @ 20.10.2020 - 20:49)
Цитата (KirAkk @ 20.10.2020 - 16:41)
Я не считаю браконьерством, если я добыл зайца, глухаря, рябчика без лицензии. Лоси и прочие копытные - другое дело. Не так много их осталось, поэтому - табу.

В январе-феврале 2018 года был в командировке на Кубани. В день надо было проходить 10-15 км вдоль газопровода, соответственно по любой местности, под которой он проложен, в основном по пересечённой.
Не было и дня, чтобы из кустов не выскакивал заяц. В основом за день двоих встречаешь стабильно. Бывало и больше.
Вот кто из знающих может подскажет - это нормальное явление, или это значит, что зайцев уже овердохуя?
Охотники говорили, до открытия сезона оставалось ещё неделю-две.

Нет, не нормально. Вскоре у них заведется болячка и 90% вымрут.
 
[^]
vovan77777
20.10.2020 - 17:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5196
Молодец! все правильно написал!
 
[^]
Маструбатор
20.10.2020 - 17:08
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата (LLIaxTep @ 20.10.2020 - 17:06)
Здоровья и удачи тебе, брат!

Спасибо) lol.gif
 
[^]
Замполлитр
20.10.2020 - 17:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (san2 @ 20.10.2020 - 16:55)
Мне как не охотнику, гораздо приятнее встретить в лесу живого оленя, или лося, чем смотреть на тушку мёртвого, убитого голодным "охотником".

Вы же пидоры всех животных перебили по области. Ради развлечения. Украсите себя шкурками убитых зверей, ходите друг перед другом выёбываетесь. Какие вы красавцы.
Нихуя вы не красавцы. Вы слабаки и трусы, так как идёте на зверя на заведомо для вас выгодных условиях. Вы можете убить зверя на дистанции, а он этого сделать не может. Вы никогда не подойдёте к крупному зверю близко, чтобы уравнять шансы. Нет, вы выстрелите из исподтишка, тогда, когда зверь ничего не подозревает. Никакой романтики и честности тут нет. Вы убийцы, и нормальное большинство никогда вас считать адекватными не будет.

Мне как сельскому жителю приятного со встречи с лосями, кабанами и прочими лесными жителями без ружья нет. Какая нахер честность, когда жить очень хочется, а лось же он животина и для человека польза от него только одна, как ресурс. Пока так построен мир, конечно для честности некоторым охотничками нужно вменить только однодулки-курковки, а то привыкли палить полным БК в белый свет как в копеечку.
 
[^]
LLIaxTep
20.10.2020 - 17:09
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 25
Цитата (san2 @ 20.10.2020 - 16:55)
Мне как не охотнику, гораздо приятнее встретить в лесу живого оленя, или лося, чем смотреть на тушку мёртвого, убитого голодным "охотником".

Вы же пидоры всех животных перебили по области. Ради развлечения. Украсите себя шкурками убитых зверей, ходите друг перед другом выёбываетесь. Какие вы красавцы.
Нихуя вы не красавцы. Вы слабаки и трусы, так как идёте на зверя на заведомо для вас выгодных условиях. Вы можете убить зверя на дистанции, а он этого сделать не может. Вы никогда не подойдёте к крупному зверю близко, чтобы уравнять шансы. Нет, вы выстрелите из исподтишка, тогда, когда зверь ничего не подозревает. Никакой романтики и честности тут нет. Вы убийцы, и нормальное большинство никогда вас считать адекватными не будет.

А может вы дичь убили бесчисленными дачами, складами и т.д.?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Маструбатор
20.10.2020 - 17:09
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата (vovan77777 @ 20.10.2020 - 17:08)
Молодец! все правильно написал!

Кто, я?)
 
[^]
dgeka2008
20.10.2020 - 17:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 15
Цитата (san2 @ 20.10.2020 - 16:55)
Мне как не охотнику, гораздо приятнее встретить в лесу живого оленя, или лося, чем смотреть на тушку мёртвого, убитого голодным "охотником".

Вы же пидоры всех животных перебили по области. Ради развлечения. Украсите себя шкурками убитых зверей, ходите друг перед другом выёбываетесь. Какие вы красавцы.
Нихуя вы не красавцы. Вы слабаки и трусы, так как идёте на зверя на заведомо для вас выгодных условиях. Вы можете убить зверя на дистанции, а он этого сделать не может. Вы никогда не подойдёте к крупному зверю близко, чтобы уравнять шансы. Нет, вы выстрелите из исподтишка, тогда, когда зверь ничего не подозревает. Никакой романтики и честности тут нет. Вы убийцы, и нормальное большинство никогда вас считать адекватными не будет.

Что же ты с медведями в десна не хвощешься? Встретил бы лося во время гона. В лесу под каждым кустом кто то кого то хомячит. Даже после разделки туши лося костяком мелкое зверье подкармливается.
 
[^]
Maverick00
20.10.2020 - 17:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (Маструбатор @ 20.10.2020 - 17:05)
Цитата
Считаю, что охотники _безусловно_ хоть деньгами, хоть действиями помогают природе больше, чем любые другие граждане, это факт просто неоспоримый.

Че то не видно пользы природной от охотников. Сколько живу, только возле губернатор кой дачи кормушки видел. И то-чтоб пузатым дядям за дверями не бегать по тайге

Я ничего не могу сказать про Россию, я не знаю, но подозреваю, что мои слова правдивы и там.
 
[^]
Бюджетник23
20.10.2020 - 17:10
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Цитата (Maverick00 @ 20.10.2020 - 19:02)
Цитата (Бюджетник23 @ 20.10.2020 - 16:56)
Цитата (motya @ 20.10.2020 - 18:38)
не очень понятно, в чем попытался убедить нас автор, если так и так сам свел все к тому, что ему нравится убивать.
Ну ок, ты можешь считать нас зоошизой, мы будем считать тебя кровопийцей, какие проблемы? Или у тебя совесть дергается от нашего мнения?

Я не пытался никого убеждать. Лишь высказал точку зрения охотника. Хоть в одной мой строчке я намекнул, что мне нравится убивать?
Вот честно плевать, кто и чем меня считает. Пост не оправдание меня, как охотника. Пост- разъяснение, что, где и как. Можно соглашаться, можно не соглашаться. В этом у нас пока свобода есть

Я Вас полностью поддерживаю, Вы сказали всё, по моему мнению, правильно, и я точно также чувствую.

Считаю, что охотники _безусловно_ хоть деньгами, хоть действиями помогают природе больше, чем любые другие граждане, это факт просто неоспоримый.

Точно также как и Вы, много раз не стрелял просто потому, что не лежала душа к выстрелу. smile.gif Самое яркое впечатление - дикий злющий индюк, который вместо того, чтобы от меня бежать, решил меня атаковать!! smile.gif Я с ружьём, на меня несётся это чудо в перьях, кричит грозно!!! smile.gif Я просто поржал, стрелять не стал, сам ретировался. )))

Всё Вы правильно сказали. ))

Спасибо за поддержку!
Дедушка рассказывал, заядлый охотник был. Стояли на номерах, зайца гоняли. Дед слышит, на него собака зайца погнала. Ну стоит, значит, приготовился к выстрелу. Заяц, вылетая из кустов, направился прямо в ноги к деду. Сел между ними и сидит. Дедушка растерялся, что делать с ним не знает. не стрелять же. Тут следом и Туман выбегает. Дед зайчонка на руки, от собаки давай защищать. Выпустили потом, конечно же. Фото до сих пор в архиве сохранилось.
 
[^]
Маструбатор
20.10.2020 - 17:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата
А может вы дичь убили бесчисленными дачами, складами и т.д.?

Определённо не я. Нет у меня складов, а что касаемо дач-кабаны ходят на дачи кормиться. А не к охотника на кормушки)
 
[^]
Canadian
20.10.2020 - 17:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.20
Сообщений: 1061
Мдаа зоошиза всех равняет на браконьеров. Я вот никогда не убивал больше чем мне надо. Мясо и шкура, ничего не пропадет. Дикого оленя настрелял три туши на зиму и все я к нему равнодушен. Гусь вообще штука такая, даже в морозилке заветривается и начинает пованивать и смысла за раз, мешками отстреливать его нет. Хотя много раз таких дурачков видел, это городские обычно. Стреляют во все что движется как идиоты. Оружие для них это игрушка, а не средство добычи мяса. Хотя они меня тоже не поймут т.к. я с юности был занят в промысловой охоте на родовых угодиях и огнестрельное оружие с охотой для меня обыденность.
 
[^]
Маструбатор
20.10.2020 - 17:12
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата
но подозреваю, что мои слова правдивы и там.

Это зря)
 
[^]
Замполлитр
20.10.2020 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (dgeka2008 @ 20.10.2020 - 17:10)
Цитата (san2 @ 20.10.2020 - 16:55)
Мне как не охотнику, гораздо приятнее встретить в лесу живого оленя, или лося, чем смотреть на тушку мёртвого, убитого голодным "охотником".

Вы же пидоры всех животных перебили по области. Ради развлечения. Украсите себя шкурками убитых зверей, ходите друг перед другом выёбываетесь. Какие вы красавцы.
Нихуя вы не красавцы. Вы слабаки и трусы, так как идёте на зверя на заведомо для вас выгодных условиях. Вы можете убить зверя на дистанции, а он этого сделать не может. Вы никогда не подойдёте к крупному зверю близко, чтобы уравнять шансы. Нет, вы выстрелите из исподтишка, тогда, когда зверь ничего не подозревает. Никакой романтики и честности тут нет. Вы убийцы, и нормальное большинство никогда вас считать адекватными не будет.

Что же ты с медведями в десна не хвощешься? Встретил бы лося во время гона. В лесу под каждым кустом кто то кого то хомячит. Даже после разделки туши лося костяком мелкое зверье подкармливается.

А кто костяк и прочее в лесу оставляет?
 
[^]
garson777
20.10.2020 - 17:16
15
Статус: Offline


кабина

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 266
Охотников не так уж и много,долбоебов-стрелков не меньше,точно.После открытия охоты на водоплавающую всегда куча битых чаек,цапель и прочих.Просто людям кайф пострелять.На весенней охоте запрещена охота ходовая,стрелять нужно только селезней и из укрытия.Но по факту много тех что хуярят всех подряд не утруждаясь на укрытия.Ходил в воскресенье на фазана,встретил зайку с почти отстреленой лапой,пришлось добить.А на зайку открытие только в ноябре,но их уже уроды стрелки мочат...Подавляющее большинство меры не знает,бьют столько сколько могут набить,потом друзьям соседям раздают,некоторые даже искать битую дичь не удосуживаются.
 
[^]
Piko
20.10.2020 - 17:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Бюджетник23 @ 20.10.2020 - 16:03)
"А вот насчет охоты я вам скажу - это хорошее занятие, и за всю свою жизнь я не видел, чтобы охота испортила человека. Мне кажется, охотник добрее других. Ну, а то, что им приходится убивать, так ведь дикие звери не гибнут сами по себе: все они рано или поздно попадают в зубы к другим зверям. Уж лучше погибнуть от пули, чем от когтей волка или рыси. Только не будьте жадны - никогда не истребляйте весь род. Если охотиться с головой, будет много о чем вспомнить потом. И зла никому не причиняйте...»
Э. Сетон – Томпсон

Это высказывание не факт что принадлежит С.Т., он его просто вложил в уста Калеба из "Маленьких Дикарей".

Гораздо ёмче выразился Геннадий Соловьёв из "Счастливых людей".

Хотя по нынешним временам, если конкретный пациент взвыл "ааа вы убийцы животных беззащитных зайчиков раньше на них с рогатиной ходили а вы стреляете из ружья скоро их не останется" - то это уже в 100% случаев безнадега. Пусть его, благо таких орды, и они все одинаковые.

Охота - это прекрасное, благородное, сложное и ответственное занятие. Пусть же оно и остается уделом избранных. Зачем дуракам что-то объяснять?
 
[^]
Zhir
20.10.2020 - 17:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 591
Цитата (Bleenchik @ 20.10.2020 - 16:30)
фотоохота даст всё тоже самое, но в разы дешевле

Да что ты говоришь. Поинстересуйся, сколько стоит нормальный телеобъектив для начала. А без хорошей оптики ты разве что на жучков-паучков под ногами сможешь "фотоохотиться".
Если чо, имею и камеру с набором стекол, и три ружья в сейфе. Три ружья вышли дешевле, лол.
 
[^]
Маструбатор
20.10.2020 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата
кто костяк и прочее в лесу оставляет?

Охотники жеж.несколько раз находил в лесу головы, шкуры, кишки
 
[^]
Маструбатор
20.10.2020 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата
Охота - это прекрасное, благородное, сложное и ответственное занятие. Пусть же оно и остается уделом избранных. Зачем дуракам что-то объяснять?

А тему нахуя создали? Из возвышеных чувств? Пьяному ежу понятно что это вброс. Причем весьма незатейливый.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21872
0 Пользователей:
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх