О вреде и бесполезности масок говорит врач-терапевт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qweqweqwe123
1.10.2020 - 13:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2684
Цитата (dreamtry @ 1.10.2020 - 13:23)
Смысл маски не в том, чтобы уловить вирус, а в том чтобы рассеять выдыхаемый воздух и тем самым уменьшить вероятность того, что вирус долетит до другого человека.

Рассеянный выдыхаемый воздух исчезает?
 
[^]
glumator
1.10.2020 - 13:54
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 520
в этом вопросе необходимо использовать логическое мышление.
Маски больше нужны для больных, чтобы не заражать здоровых. Вирус распространяется через капли слюны. Сам вирус очень маленький, но капли слюны вполне себе крупные. Если больной чихнет без маски, то его заразная слюна разлетится на несколько метров вокруг. А с маской все будет намного безопасней.
Ну и правила ношения надо соблюдать: периодически менять, раз в пару часов и после каждого чиха ( понимаю что это сложно, но некоторые 1 маску с весны носят и даже стирать пытаются)
не трогать руками маску, чтобы не цеплять на руки содержимое маски и не распространять через рукопожатия, вещи и ручки дверей.

Но мы же не знаем кто здоров, а кто недавно заболел и не нашел у себя симптомов, по этому маски обязали использовать вообще всех

Это сообщение отредактировал glumator - 1.10.2020 - 13:54
 
[^]
Охломонстр
1.10.2020 - 13:54
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 575
Довольно странно читать такие вещи от врача, у которого в институте была дисциплина по санитарии.

пс. После изучения профиля автора вопрос снят. Никаких институтов этот "врач" не заканчивал и это вообще не врач. Он "мануалист" и "висцеральный терапевт". что в переводе на обычный человеческий язык означает "массажист".

Это сообщение отредактировал Охломонстр - 1.10.2020 - 14:08
 
[^]
zhivaz
1.10.2020 - 13:54
8
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1229
Маска охуенно спасает от штрафа, там где его опять введут. В Питере и области - дает право на проезд в ОТ. В Москве и области дает право на обслуживание в магазине, уже оштрафованном за обслуживание граждан без масок. Короче мегаполезный намордник! Инфа 146% idea.gif lol.gif
 
[^]
plakatik
1.10.2020 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2896
А чего ваш врач в марте выводами не делился? Или это автор полгода с духом собирался?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГрафПанталон
1.10.2020 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3822
Цитата (Polument @ 01.10.2020 - 13:30)
Повторю чужую мысль: короновирус - это как религия уже. Вы можете верить или не верить, но ритуалы соблюдать надо...

А с каких пор тот кто не верит в религию, соблюдает ритуалы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zipgad
1.10.2020 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Цитата (draigo @ 1.10.2020 - 13:53)
Вытащи башку из жопы.

Я написал русским по-белому: "Если говорить безотносительно истерии вокруг вируса".

Хуле ты собрался доказывать? Кому? Продавцу-кассиру в магазине?

Она таких дятлов за смену видит десятками. Нового ей ты ничего не скажешь, она слышала это все тыщу раз уже с марта месяца.

У нее предписание начальства - НЕ ОБСЛУЖИВАТЬ БЕЗ МАСКИ. Да ей допизды и ты и твое здоровье, ей надо что-б ее начальство не штрафовало за нарушения.

Поэтому, надевайте маску, и, блядь, не задерживайте очередь!

Чё ты такой нервный -то? Может от того что кислорода не хватает? gigi.gif
А по существу, вам в жопу обяжут дылдо сувать, вы и будете беспрекословно сувать, терпилы обыкновенные.
А чтобы понятней твоей безмозглой голове было, вот тебе два варианта.
1. Я взял продукты, молча положил на кассу, молча пробил, забрал и ушёл.
2. Я в маске кашляю в магазине, пизжу со всеми подряд, 500 раз кассирше говорю, что мне нах пакет и акционные товары и карточки бонусные в хер не вперлись.
В каком случае я больше вирусов распространю?
 
[^]
Rold
1.10.2020 - 13:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (kofeimoloko @ 1.10.2020 - 13:34)

хоба! на влажную маску прилетел один вирусочек. А тут! и влага, и кислая среда, и температурка, как в инкубаторе - получи новый хозяин меня в многих и многих поличествах.

ну и полетать можно, если дыхание сорвет с маски небольшую колонию!


Хоба! Вирусы на маске не размножаются lol.gif Им для этого внутрь человека попасть надо.
Бактерии могут, но это другая история.
 
[^]
Себеш
1.10.2020 - 13:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 3134
Цитата (Hasphat @ 1.10.2020 - 15:46)


Адепты масок могут нахуй идти. Коронавирус этот не опаснее гриппа.

баран ты.
что то я не слышал чтобы от сезонного гриппа каждый год больнички ломились от заболевших, чтобы они в коридорах лежали, чтобы аппаратов ИВЛ не хватало.
вот нихуя себе правда? или это другое?

позавчера я отца положил в спец ковидный госпиталь наш, построенный как раз в пандемию и для заболевших, диагноз - тяжелая форма ковид19, поражение легких 63%.
вчера мать - поражение легких 34%, диагноз пневмония. положили в городскую больничку в спец отделение, выделенное под такие симптомы/диагнозы.

и поебать что там какого размера вирус и дырки в маске, в магазин только в маске и перчатках, постоянное обеззараживание рук антисептиком.
заебывает другое - долбоебы в магазинах, чихающие в кулачок ссука и спорящие до хрипоты, что маски это хуйня, а ковид - заговор межгалактического правительства, да подобные "доктора" с их охуенно важными высерами в инстаграмчиках и прочей хуете. ну и стадо баранов ессно, бравирующие тем, что все вокруг долбоебы в масках и перчатках, а они смелые и умные человеки, видящие насквозь этот ебаный мировой заговор...
 
[^]
mokume
1.10.2020 - 13:59
1
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
ролик-же тут был про маски/вирусы и размеры..

 
[^]
kofeimoloko
1.10.2020 - 14:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2491
Цитата (Rold @ 1.10.2020 - 14:53)
Врач немного не прав. Вирусы сами по себе не летают. Они вылетают из организма больного человека с микрокаплями. Вот эти капли и улавливает маска.

Эффективность масок проверял сам. Тесть возил меня больного на КТ (другого варианта не было). Час туда, час обратно. Оба в масках в салоне машины. Тесть не заразился.

не факт, что из-за маски.

1. Тесть мог уже переболеть незаметно для себя
2. есть иммунитет от этой заразы
3. больной был в маске и его выхлоп тупо не долетел до тестя
 
[^]
HellMagic
1.10.2020 - 14:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1324
Цитата (зудука @ 1.10.2020 - 13:42)
По крайней мере мои капли влаги с вирусом не разлетятся по округе

Нахуя ты больной ходишь по толпе и кичишься маской?

Главное пишем, что мои заразные капли не распространяются. А башкой перестаем думать? Может просто не нужно ходить нигде, сидеть дома и дизенфицироваться?

А то млять мы заболеваем, пиздуем на работу, по пути заражаем, нет, нихуя не заражаем - у меня маска, я не заразен - дышу сака вирусом в маску.

А ты понимаешь, что у тебя в носу воздух поступает из вне? А выдываемый воздух уходит наружу. Нет, маскодрочеры думают, что ВЫДЫХАЕМЫЙ воздух остается в маске и никуда не уходит. ЛОГИКА? Так вот - воздух - это все равно влажная среда для переноса вирусов. Ну останется на маске более мокрая среда - вода, но водяной пар спокойно поплыл дальше. А у маскодрочеров логика, что водяной пар профильтровался и все вредные вирусные молекулы остались на маске, потом выкинул и все?

Так вот - писал выше и напишу сейчас - защитит не самоизоляция полностью, а нормальный тест в домашних условиях копеечный - типа поссал и полоски как на беременность, и самоизоляция БОЛЬНЫХ, чтоб сука не шлялись и не говорили, что в маске. А остальные не ехали и не думали, что маска их защитит - хуй!!! Не защитит. Хоть одного маскодрочера защитила их маска от гриппа?
 
[^]
ayrat6366
1.10.2020 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
Маски от ментов защищают, а вирус..........хуй с ним, с вирусом.
 
[^]
ГрафПанталон
1.10.2020 - 14:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3822
Цитата (Rold @ 01.10.2020 - 13:53)
Врач немного не прав. Вирусы сами по себе не летают. Они вылетают из организма больного человека с микрокаплями. Вот эти капли и улавливает маска.

Эффективность масок проверял сам. Тесть возил меня больного на КТ (другого варианта не было). Час туда, час обратно. Оба в масках в салоне машины. Тесть не заразился.

Офигенный тест прямо. Для полноценного теста надо было ещё проехаться, но только без маски. Да даже если бы ты чихал тестю в лицо без маски, а потом для верности ещё облизал его, вообще не факт что тесть бы заразился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HellMagic
1.10.2020 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1324
Цитата (Rold @ 1.10.2020 - 13:53)
Врач немного не прав. Вирусы сами по себе не летают. Они вылетают из организма больного человека с микрокаплями. Вот эти капли и улавливает маска.

Ахуенная маска с ИИ - улавливает только капли водяного пара с вирусом, а остальные капли чистые пропускаем. Ебать нанотехнологии в действии.


ЗЫ. Странно... даже не странно распространяются плюсы и минусы))
т.е. общество четко поделилось сейчас на маскодрочеров и нормально думающих людей. И в этой теме это хорошо видно.

Это сообщение отредактировал HellMagic - 1.10.2020 - 14:07
 
[^]
Carpaccio
1.10.2020 - 14:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1133
Уважаемые не ебите мозги. Все эти тряпочки типа бабушкины трусы ни от чего не защищают, равно и прочие маски которые не имеют сертификата соответствия как медицинское изделие . С таким же успехом можно укрываться шарфом либо рукавом а в некоторых случаях и майка сойдет.

Это сообщение отредактировал Carpaccio - 1.10.2020 - 14:09
 
[^]
MikhailR
1.10.2020 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12579
Он когда операции делает - в маске или нет? Или он не делает операций? А зачем говорят про дистанцию в 1,5 метра, ведь дыхание и сопли дальше летят? Может быть потому, что это просто снижает риск заболеть?
 
[^]
Rold
1.10.2020 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (HellMagic @ 1.10.2020 - 14:00)


Так вот - писал выше и напишу сейчас - защитит не самоизоляция полностью, а нормальный тест в домашних условиях копеечный - типа поссал и полоски как на беременность, и самоизоляция БОЛЬНЫХ, чтоб сука не шлялись и не говорили, что в маске.

Не защитит тест. Ну, или делать его надо каждый день.
Сделали человеку тест - отрицательный, а человек через пару дней свалился с температурой. Сделали ещё -положительный. Т.е. в бессимптомный период тест не работает.
 
[^]
Mobilarma
1.10.2020 - 14:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
Цитата (kofeimoloko @ 1.10.2020 - 13:34)
Цитата (Mobilarma @ 1.10.2020 - 14:28)
Мы выдыхаем углекислый газ, вообще-то и даже если пары воды вступают в реакцию, это кислота одна из самых нестабильных и мгновенно распадается на исходные составляющие, это я с тройкой по химии школьной помню. Открытая бутылка газировки должна напомнить. Маска защищает не от вируса, а от паров и мокрот на которых он переносится...

ты сам производишь мокроту. маска увлажняется постоянно и кислая среда не успевает разрушиться.

хоба! на влажную маску прилетел один вирусочек. А тут! и влага, и кислая среда, и температурка, как в инкубаторе - получи новый хозяин меня в многих и многих поличествах.

ну и полетать можно, если дыхание сорвет с маски небольшую колонию!

Изначально, маска защищает болеющего от здоровых, чтобы свой вирус как можно меньше распространять.

Химия не мой конёк, но я знаю, что там где кислоты, там ёмкости делают из титана! Настолько среда агрессивная... А вокруг взрослых хвойных деревьев мало что растёт, потому что они почву постепенно закисляют. Почему кислота должна быть благодатной почвой для вирусов?
 
[^]
kofeimoloko
1.10.2020 - 14:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2491
Цитата (Себеш @ 1.10.2020 - 14:59)
Цитата (Hasphat @ 1.10.2020 - 15:46)


Адепты масок могут нахуй идти. Коронавирус этот не опаснее гриппа.

баран ты.
что то я не слышал чтобы от сезонного гриппа каждый год больнички ломились от заболевших, чтобы они в коридорах лежали, чтобы аппаратов ИВЛ не хватало.
вот нихуя себе правда? или это другое?

позавчера я отца положил в спец ковидный госпиталь наш, построенный как раз в пандемию и для заболевших, диагноз - тяжелая форма ковид19, поражение легких 63%.
вчера мать - поражение легких 34%, диагноз пневмония. положили в городскую больничку в спец отделение, выделенное под такие симптомы/диагнозы.

и поебать что там какого размера вирус и дырки в маске, в магазин только в маске и перчатках, постоянное обеззараживание рук антисептиком.
заебывает другое - долбоебы в магазинах, чихающие в кулачок ссука и спорящие до хрипоты, что маски это хуйня, а ковид - заговор межгалактического правительства, да подобные "доктора" с их охуенно важными высерами в инстаграмчиках и прочей хуете. ну и стадо баранов ессно, бравирующие тем, что все вокруг долбоебы в масках и перчатках, а они смелые и умные человеки, видящие насквозь этот ебаный мировой заговор...

с осложнениями от гриппа уже почти не лежат в больницах - привычно стало

в Ярославле есть госпиталь, туда свозят с о всего города и немного с округи. там сейчас лежит каждый день примерно от 40 до 60 человек.

город под миллион жителей с 60 ковидами в больнице и сколько-то там сотен на самоизоляции с подтвержденной ковидой

Грипп и простуды. У сына в школе 50% учеников отсутствуют из-за простуды. Сегодня класс отправили на карантин по простуде

У дочери - примерно 40% отсутствуют (дочь тоже) из-за простуды. карантина пока нет

Ни у кого нет ковиды, а грипп есть!

Может, не так страшен черт как его малюют? и уделить внимание по профилактике гриппа и простуды?
 
[^]
HellMagic
1.10.2020 - 14:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1324
Цитата (Rold @ 1.10.2020 - 14:06)
Цитата (HellMagic @ 1.10.2020 - 14:00)


Так вот - писал выше и напишу сейчас - защитит не самоизоляция полностью, а нормальный тест в домашних условиях копеечный - типа поссал и полоски как на беременность, и самоизоляция БОЛЬНЫХ, чтоб сука не шлялись и не говорили, что в маске.

Не защитит тест. Ну, или делать его надо каждый день.
Сделали человеку тест - отрицательный, а человек через пару дней свалился с температурой. Сделали ещё -положительный. Т.е. в бессимптомный период тест не работает.

я не говорю, что защитит. Сделал с утра - показал тест наличие вируса - сиди дома.

Просто я говорю о таком гипотетическом тесте, которого канеш нет. Но если был бы - то как раз такая модель поведения была бы самой оптимальной.
 
[^]
19Andrey1981
1.10.2020 - 14:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
Маска сдерживает распространение. А защищают от вируса Респираторы ffp3
Если бы все носили маски то всё прошло бы за 2 месяца как в Китае.
Потому что Китае тем кто без маски в табло давали без разговоров)Сначала прохожие а потом полицейские.
 
[^]
MATPOC199
1.10.2020 - 14:11
13
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
это ж надо такой бред продуктивный опубликовать: "На этой маске через несколько минут, создается очень благоприятная среда для развития невероятно огромного количества патогенных организмов! Это же очевидный факт! Теплая, кислая, влажная среда! Делайте выводы.."


фсе писец- ЯП уже умер. работаю хирургом больше 25 лет, маску по несколько часов в день ношу.
 
[^]
ysn
1.10.2020 - 14:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 910
Цитата (coolgate @ 1.10.2020 - 14:26)

для кого корона не существует, вэлком волонтерами в красные зоны
там люди нужны. А вы просто находка, можете без защиты работать...

Гениально!
Респект!
 
[^]
Greyshadow
1.10.2020 - 14:17
10
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
Что бы как-то защититься от вируса, нужно:

1. Перчатки медицинские и постоянно их менять.

2. Маска многоразовая уровнем не ниже FFP3 со сменными фильтрами и регулярно её дезинфецировать.

3. Очки защитные, плотно прилегающие к лицу. Их тоже нужно регулярно дезинфецировать.

Вместо п.п. 3 и 4 пойдёт полная лицевая маска со сменными фильтрами.

4. Средства дезинфекции одежды и личных вещей, вплоть до дезинфекционных камер.

5. Регулярная дезинфекция и кварцевание помещений.

6. Социальная дистанция должна быть не полтора метра, а все пятнадцать. Чем дальше - тем лучше.

И даже всё это не даёт полной гарантии, поэтому:

7. Прокачивайте иммунитет. Лучше один раз легко переболеть, чем месяцами трястись от страха заболеть.

Защититься от вируса относительно поможет:

8. Полная изоляция. Но далеко не всем это по карману. Точнее - мало кто вообще может себе это позволить. Да и всю жизнь взаперти не просидишь.

9. Вакцинация. Если есть реальная рабочая вакцина от действующего штамма вируса. Только вот проблема - вирус мутирует...

Так что ношение дешёвых гигиенических масок может спасти вас лишь от штрафа...

Про эффективность нашей медицины и реальную поддержку государства ничего говорить не буду - их просто нет.

Про косвенный и прямой вред от всех этих "защитных мероприятий" вообще можно говорить бесконечно. Среди моих знакомых и моего окружения ни одного умершего от "ковида", но двое умерших сердечников, к которым не доехала скорая.

И куча людей, оставшихся без работы и без денег...

Жалкие копеечные подачки населению, масочные режимы, всевозможные штрафы и запреты также мало помогают в борьбе с инфекциями.

Вирусу просто похуй на запреты - он не умеет читать.

Спаси себя сам.

P.S. Сам хожу без маски, заболеть не боюсь. Кушаю витамины. Если заболею - буду лечиться дома, на нашу медицину не надеюсь.

Сдохну - моя проблема. Деньги на похороны отложены.:)

Шансы выжить в больнице ещё меньше.

Правительству и Минздраву не верю от слова совсем. Я вижу, что народу ебут мозги и стригут бабло, а также пытаются ещё больше принудить население к послушанию, нагибая запретами. К реальной помощи и защите от заболевания это никакого отношения не имеет.

Статистике и истерике тоже не верю: пусть вирус и есть, но это не пандемия и даже не эпидемия.

Люди умирают и умирали не только от "ковида". Про 800 тыщщ сердечников, умирающих каждый год, Минздрав почему-то не любит вспоминать.

Вот где реально нужно паниковать.

Сегодня в метро половина пассажиров без масок, несмотря на требования персонала и неразборчивые вопли из громкоговорителей. У многих маска вообще висит на подбородке, просто для вида. В перчатках - единицы.

Практически никто уже не верит в эту клоунаду.

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 1.10.2020 - 14:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54356
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх