Спасти человека, попавшего в секту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
666
22.09.2020 - 09:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Знакомый так с Кирби пытался играться. Ну да у нас город маленький, осознание что он тут нах никому не нужен со своей свистоперделкой пришло через пару месяцев.

Хотя говорят вроде на остатках местного филиала потом кто-то клиринговую контору организовал, и неплохо на этом поднялся.
 
[^]
XraiDoc
22.09.2020 - 09:36
6
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Знаю такую женщину. Работаю с ней. Один в один описана. Приводить разумные доводы бесполезно. Каждый месяц едет на шабаш ведьм, где им промывают мозги и платит за это из своего кармана. А сама еле еле концы с концами сводит. Это определённый тип людей туда попадает. И ничего им не доказать, пока полностью не обанкротятся.
 
[^]
Stilly
22.09.2020 - 09:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Мозги им там промывают знатно на всяческих собраниях и конференциях.
Знакома с одной мадам из подобной секты, правда, они не вещи продают, а кэшбэки организовывают. Слава богу, не близкая знакомая, но когда приходилось с ней встречаться - я думала, она из меня душу вынет. Сейчас пути окончательно разошлись, но все равно иногда приходится от неё скрываться maniac.gif
 
[^]
LOLkaka
22.09.2020 - 09:37
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 843
Цитата (курунгуй @ 22.09.2020 - 08:49)
Тупые курицы ведутся на всякое дерьмо и бесполезно им что-то доказывать, они перестают прислушиваться к здравому смыслу. Надо подождать, пока жизнь макнёт её в дерьмо мордой поглубже.

Сам ты ... гамбургский lol.gif Причем тут половая принадлежность. У подруги муж также попал. А все считали его адекватным. Мозги там засирают круто. Типа корпоративная этика...мы команда...настрой на успех...коллективные собрания...
Бросил под напором жены, понадобился почти год для осознания той жопы, куда попал.

 
[^]
MariXuana
22.09.2020 - 09:40
11
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6164
Я с амвейщиками сталкивалась.

Первая - подруга мамы. Бегала с выпученными глазами, доёбывала всех своим волшебным локом, которым можно сковороду отмыть, цветы полить и выпить. Вся такая бизнес-леди, ездила на семинары, а потом выяснилось, что она в охеренные долги залезла, пуская пыль в глаза. Переболела и стала нормальным человеком.

Вторые - семейная пара, но там те ещё Буратины. В каждое говно вступали, то они были мастерами рейки, ой как я ржала с их "практик", это пипец. "Настя, нам человека не хватает, чтоб Лену от бесплодия полечить, придёшь?" Конечно, говно вопрос.
И вот лежит этот колобок на полу, вокруг мастер рейки ходит и видит, как у Лены в прошлой жизни муж её родился. Потом они меня приболтали на выход в астрал. Я попридуривалась для приличия, тоже "видела", но когда они мне сказали, что мой муж - это зло и препятствие для моего дальнейшего развития, сказала, что ну вас нахуй девочки с вашими рейками.
Потом эти чудики в МММ вступили. Обклеили машину наклейками, строили свою ячейку, муж мастера реек записывал свой голос на флешку "Я! Абсолютный миллионер!" lol.gif Не знаю, сколько они просрали, наверное, много, но планы были грандиозные. Втирали детям, что учиться не нужно, собирались в Таиланде жить, а потом это всё накрылось медным тазом.
Делали амулеты для богатства.
А потом наткнулись на Амвей. Купили продукцию, много. Ещё и фильтр установили. Но нас не доставали и слава яйцам.

Третья - случайная знакомая. Мне просто было скучно и я согласилась прийти на их шабаш. Честно сказала, что в это говно не верю, вступать не собираюсь и эта ведьма меня так и представляла на шабашах "А это Настя - скептик". Она начинает расписывать очередное чудо-средство, не имеющее аналогов, а я сижу гуглю и нахожу то же самое, но раза в три дешевле, продающееся в любом магазине. Два или три шабаша я посетила, потом надоело, скучные они, о чём я и сообщила этой знакомой, и сказала, чтоб больше меня не звала.
Ага, щаз.
Вот вообще человек слово "нет" не понимает.
Сначала я была вежлива, а потом просто в игнор её поставила.
 
[^]
Shershuster
22.09.2020 - 09:46
1
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Есть знакомый, лет 10 назад продавал Кирби. Теперь на грандчироки новом, за 5 мультов. Правда из кирби давно ушёл в свой бизнес, но первые стартовые бабки поднял там.
 
[^]
SmD
22.09.2020 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (AРЕX @ 22.09.2020 - 08:41)
А есть тут те, у которых знакомые или знакомые знакомых таки нормально зарабатывают на сетевом маркетинге? А то может я зря бочку качу, и надо быстрее бежать в секту?

Может "Советская карательная"? Галоперидол с панцирной койкой?)))
 
[^]
Wik
22.09.2020 - 09:49
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (КирИбнАлеша @ 22.09.2020 - 08:44)
Кстати, кухонная тряпочка неплоха, уже года два живет. В отличие от губок, которые и двух недель не выдерживают.

Это как раз и плохо. За это время на ней столько дряни и микробов скопилось, что она теперь хуже биологического оружия.
 
[^]
Синтетик
22.09.2020 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21182
Цитата (AРЕX @ 22.09.2020 - 09:41)
А есть тут те, у которых знакомые или знакомые знакомых таки нормально зарабатывают на сетевом маркетинге? А то может я зря бочку качу, и надо быстрее бежать в секту?

Знаю одного долларового миллиардера, он ещё на гербалайфе поднялся. Может и ты его знаешь - это par9.
 
[^]
КирИбнАлеша
22.09.2020 - 09:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 546
Цитата (Wik @ 22.09.2020 - 09:49)
Цитата (КирИбнАлеша @ 22.09.2020 - 08:44)
Кстати, кухонная тряпочка неплоха, уже года два живет. В отличие от губок, которые и двух недель не выдерживают.

Это как раз и плохо. За это время на ней столько дряни и микробов скопилось, что она теперь хуже биологического оружия.

От хозяйственного мыла (им мою) и кипятка (иногда ее полоскаю) еще никто не выживал :)

Кстати, об амвее.
1. Мне вещали, что большого тюбика пасты хватит на год. Дома мне его за пару месяцев извели. Ребенку детскую еще беру, а мы - чем попроще.
2. От их порошка нет аллергии.
3. Остальное - нахрен не надо.
 
[^]
Bizels
22.09.2020 - 10:07
3
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата (AРЕX @ 22.09.2020 - 08:47)
Цитата (Teneo @ 22.09.2020 - 08:45)
Amway он такой.

это не он, но way там тоже присутствует shum_lol.gif

Green ?
забудь если так. переубеждать гиблое дело. еще и крайним станешь. если еще и муж поддерживает, там беда.
есть пример в жизни, человек потом в психушку отъехал на полгода.вот врачи помогли на отлично! одна проблема, добровольно не пойдут, а насильно не потащишь.
единственное что можно там заработать это псих расстройство по итогу.
 
[^]
Rekos
22.09.2020 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
я думал про верующих будет тема
 
[^]
Арyна
22.09.2020 - 10:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
Цитата (666 @ 22.09.2020 - 09:34)
Знакомый так с Кирби пытался играться. Ну да у нас город маленький, осознание что он тут нах никому не нужен со своей свистоперделкой пришло через пару месяцев.

Хотя говорят вроде на остатках местного филиала потом кто-то клиринговую контору организовал, и неплохо на этом поднялся.

Вот, с языка сорвал, только хотела написать, что Кирби ещё не упоминали)))

Была у нас клиентка, которая на амвэй подсела (а по сути, все эти компании по одному образу и подобию), всё рассказывала, какая там замечательная продукция и как дочь у нее хорошо зарабатывает там. Но, года два не видно их: ни мамы , ни дочки.
Может и правда, на Багамы жить улетели?)
 
[^]
AРЕX
22.09.2020 - 10:15
2
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Цитата (Bizels @ 22.09.2020 - 10:07)
Цитата (AРЕX @ 22.09.2020 - 08:47)
Цитата (Teneo @ 22.09.2020 - 08:45)
Amway он такой.

это не он, но way там тоже присутствует shum_lol.gif

Green ?
забудь если так. переубеждать гиблое дело. еще и крайним станешь. если еще и муж поддерживает, там беда.
есть пример в жизни, человек потом в психушку отъехал на полгода.вот врачи помогли на отлично! одна проблема, добровольно не пойдут, а насильно не потащишь.
единственное что можно там заработать это псих расстройство по итогу.

он самый. Грин.
 
[^]
Down
22.09.2020 - 10:19
9
Статус: Online


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
много чего было - особенно в 90-х

последний раз хорошая знакомая звонила - абсолютно адекватный человек, технолог с высшим образованием - лет 10 назад - спросила - могу ли я сайт сделать простенький
могу, говорю, а для чего?
она говорит - родила второго ребенка, уволилась, есть очень хорошая знакомая, у которой выход есть тайный на какие-то уникальные продукты
та ей поможет чего-то продавать и у моей знакомой скоро новая квартира будет
но нужен сайт для раскрутки

я немного прихуел, говорю - дай-ка мне телефон своей знакомой - мы с ней сайт обсудим
дала
позвонил ей - Виолетта Генриховна (имя изменено, но не сильно ггг) говорю - сайт просили сделать
цена вопроса тыщ 20, но нужен контент примерный
Виолетта Генриховна снисходительным и ласковым тоном стала мне объяснять - да, про сайт она говорила
но мой "непрофессиональный" сайт не подходит
у них есть программист зарубежный
профессионал экстра-класса
у него огромная база по всему миру
там есть специальные сложнейшие алгоритмы подсчета вознаграждений
там используется высшая математика, фин. аналитика, последние разработки в сфере херчендайзинга и жопокетинга - таких программистов в мире всего несколько
и располагается эта база на единственной в мире самой защищенной от любого взлома площадке в секретном бункере
поэтому моя знакомая должна на первый раз за 100 тыр у них зарегистрироваться, потом ежемесячно по 50 тыр платить за поддержку своей странички в этой базе
но деньги смешные, так как получать она скоро будет по полляма в месяц - она готова и мне рассказать как

вообщем - я провел со знакомой беседу, объяснял на пальцах, тыкал в цифры
отпустило её через некоторое время

так что - надо просто говорить с человеком, можно вывести его оттуда

 
[^]
AРЕX
22.09.2020 - 10:22
8
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Цитата (Down @ 22.09.2020 - 10:19)

вообщем - я провел со знакомой беседу, объяснял на пальцах, тыкал в цифры
отпустило её через некоторое время

так что - надо просто говорить с человеком, можно вывести его оттуда

у домохозяек с цифрами проблема. Особенно у куриц, которые от декрета отупели в хлам. Им пообещали мерседес, а цифры это не главное
 
[^]
Хватун
22.09.2020 - 10:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
У меня друган в такой залупе побывал. Чела как подменили. Сейчас отпустило, но эти пластиковые улыбки и ебанутые выражения лица этих придурей которых я вокруг него наблюдал оставили неизгладимое впечатление.
 
[^]
para9mm
22.09.2020 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (AРЕX @ 22.09.2020 - 08:41)
А есть тут те, у которых знакомые или знакомые знакомых таки нормально зарабатывают на сетевом маркетинге? А то может я зря бочку качу, и надо быстрее бежать в секту?

Конечно есть. Причем реально.
Правда взгляд у них отличается от радостных идиотов. Они спокойнее, расчетливее.
И кстати да работать и впахивать надо. Вот только там действует другой принцип
 
[^]
JohnnyBee
22.09.2020 - 11:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 717
IQ 140?? Я чуть не поперхнулся.
 
[^]
AРЕX
22.09.2020 - 11:10
0
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Посмотрим что будет через год
 
[^]
Veres
22.09.2020 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 1792
Бывшая жена сюда ходила
https://clearaim.ru
Говорила что это не секта, а курсы повышения личностного роста и йога допом.
 
[^]
Kaliff
22.09.2020 - 11:23
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 832
Цитата (Teneo @ 22.09.2020 - 08:45)
Amway он такой.

Это не амвей, это другая секта, с зеленым связано название. У меня знакомая туда втюхалась, тоже теперь вся из себя бизнес леди. Мне тоже пыталась тряпочки для машины втюхивать, грозилась показать их действенность. Я ей сбросил фото машины после поездки на хребет Котх (там глина зачетная, нормально отбивается только на грузовой мойке, иногда с фрагментами ЛКП), и на этом она про меня забыла lol.gif
 
[^]
Охломонстр
22.09.2020 - 11:25
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 575
Может кто писал выше, но я пропустил, однако из сект одна из самых жестких - это дианетчики ака сайентологи. На моих глазах два человека начисто сгинули в этой клоаке: разрушены семьи, просран хороший бизнес, подорвано здоровье (они там фанатично убивают себя "витаминами"). Пытаться вытаскивать бесполезно, - у них жесткий блок и прямая, как рельса логика: все кто не с нами, тот против нас.
 
[^]
Zuke
22.09.2020 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (AРЕX @ 22.09.2020 - 08:41)
А есть тут те, у которых знакомые или знакомые знакомых таки нормально зарабатывают на сетевом маркетинге? А то может я зря бочку качу, и надо быстрее бежать в секту?

Тут как и везде. Если ты прошаренный и упорный то заработаешь, если ленивый и тупой - проебешь.
 
[^]
unkornito
22.09.2020 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Цитата (AРЕX @ 22.09.2020 - 08:40)
Цитата (Scar1985 @ 22.09.2020 - 08:38)
Забей это больше не человек, я с такими напрочь ограничел общение

в том то и дело, что не хочу ограничивать, с человеком годами тесно и продуктивно дружили

ВОТ! Ключевое здесь "ДРУЖИЛИ"!!!

Есть такие знакомые. Просто некоторые люди очень подвержены внушению. Вот они и есть аудитория всех этих пирамид - религиозных, финансовых и т.д. Бороться видимо бесполезно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24594
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх