Всё, что вы хотели знать о «сталинских репрессиях», но побоялись спросить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
27.08.2020 - 00:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12562
Цитата (igorianych @ 26.08.2020 - 23:45)
Приятно, что здесь есть разумные люди. К сожалению сейчас пытаются привить населению неотвратимость политических репрессий, опираясь на опыт СССР, но лукаво забывают указать на разницу обстоятельств. В СССР репрессии были неотвратимы исходя из политической ситуации. Новый строй должен был защитить себя. Чтоб успеть развиться и показать миру преимущества. И угрозы из вне и внутри страны были вполне реальны, это доказала война, спровоцированная и развязанная западом в том числе и с целью крушения советского строя. А сейчас нам пытаются подать, якобы похожие условия. Но они упускают одну деталь, СССР защищал свою идеологию и может оправдать введение политических репрессий.

Оправдать чем?

«Бабы ещё нарожают»?
 
[^]
ЕвгенИвыныч
27.08.2020 - 00:04
4
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Bonmotist @ 26.08.2020 - 23:58)
Цитата (Foxikus @ 26.08.2020 - 23:54)
Я не буду судить об объемах репрессий , скажу лишь тот факт, что у меня среди родственников есть репрессированные усатым шизофреников и так же среди друзей пара знакомых, как минимум.
Так что аффтар топика берет с собой Вассермана и идут на йух.

Среди родственников, значит не прямые? Очень большая вероятность есть ... знаешь что, поинтересуйся у деда, кто доносы писал.

У меня прямые, немцы по национальности, в семье было 9 детей, всех с семьями сослали в Казахстан, в поселок Ямайками, где родилась моя матушка и дядя с тетей, дед прошёл трудармию.
 
[^]
Nursaltan
27.08.2020 - 00:04
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3631
Цитата (pticeed @ 26.08.2020 - 23:48)
Цитата (igorianych @ 26.08.2020 - 23:45)
Приятно, что здесь есть разумные люди. К сожалению сейчас пытаются привить населению неотвратимость политических репрессий, опираясь на опыт СССР, но лукаво забывают указать на разницу обстоятельств. В СССР репрессии были неотвратимы исходя из политической ситуации. Новый строй должен был защитить себя. Чтоб успеть развиться и показать миру преимущества. И угрозы из вне и внутри страны были вполне реальны, это доказала война, спровоцированная и развязанная западом в том числе и с целью крушения советского строя. А сейчас нам пытаются подать,  якобы похожие условия. Но они упускают одну деталь, СССР защищал свою идеологию и может оправдать введение политических репрессий. В отличии от современной России.

Ни что не может оправдать репрессии против собственного народа.

Это ты сейчас американского президента заклеймил позором?
 
[^]
AndryB
27.08.2020 - 00:05 [ показать ]
-10
МурМурыч
27.08.2020 - 00:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 1146
Цитата (AndrSV @ 26.08.2020 - 22:12)
Краткое описание мифа

Массовые политические репрессии


Ранее называли "преувеличением"
Теперь это уже миф..во как cool.gif
 
[^]
Nursaltan
27.08.2020 - 00:07
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3631
Цитата (pticeed @ 27.08.2020 - 00:02)
Цитата (1Челентано1 @ 26.08.2020 - 23:56)
Сейчас нужны не репрессии как тогда, а чистки всех рядов власти и именно как тогда, если не жёстче. И именно весь набор, большие сроки, ссылка семей, конфискация имущества, расстрелы и т.д.

Посмотреть сейчас на чиновников, мусоров, судей, депутатов и т.д., 98% продажные суки.

Это называется не репрессиями, а работающими законами.

Аха-ха! Вот это ты бзднул в лужу! gigi.gif

А при Сталине это почему по-другому называется? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Nursaltan - 27.08.2020 - 00:08
 
[^]
AndryB
27.08.2020 - 00:09
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 346
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 27.08.2020 - 00:02)
С числами у ТС нормально, но забыл посчитать членов семей , которых тоже поражали в правах и высылали вместе с осуждёнными. В лагерях не умирали, может ТС напомнить какая была смертность в трудармии и сколько там вообще было человек?

Напомни, пожалуйста.

Ух ты... Минусят-то как-то вяло, если не хотят чтобы "напомнили")))

Это сообщение отредактировал AndryB - 27.08.2020 - 00:33
 
[^]
неполжи
27.08.2020 - 00:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 62
Цитата (МурМурыч @ 27.08.2020 - 00:06)
Цитата (AndrSV @ 26.08.2020 - 22:12)
Краткое описание мифа

Массовые политические репрессии


Ранее называли "преувеличением"
Теперь это уже миф..во как cool.gif

А еще раньше называли "перегибами на местах".
 
[^]
sotis
27.08.2020 - 00:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 78
А вот не хватает той политики: уголовники, крысы- депутаты, пьяные водителя, со смертельным исходом и остальной аморальный контингент. На работы до смерти или под стенку.
ИМХО

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pticeed
27.08.2020 - 00:13
6
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9362
Страна засыпает. Просыпается Ольгино.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Челентано1
27.08.2020 - 00:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (pticeed @ 27.08.2020 - 00:02)
Это называется не репрессиями, а работающими законами.

Так я и написал что сейчас нужны не репрессии, что не так?
Сейчас нужны не просто работающие законы, а работающие законы гораздо более жёсткие к представителям власти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андрей1956
27.08.2020 - 00:16
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6715
Очень противно читать такие тексты. Как будто в г**** макаешься.

Поделюсь своей собственной историей. В 1937 году моего деда вместе со всей партийной и государственой верхушкой станции Сковородино (это недалеко от Байкала ) арестовали и обвинили в намерении взорвать товарища Сталина- то есть копать подкоп от Сковородино до Москвы. И большинство товарищей из руководства Сковородино с этим согласилась и подписалась. Их расстреляли. Но дедушка у меня был кремень , ни с чем не согласился. И
что только с ним не делали - не давали спать ,не давали пить; избивали , сдавливали член с яичками -всё равно не согласился. В результате его оставили в покое. Он просидел в тюрьме до 1938 года, Когда уже Ежова расстреляли. А потом выпустили.

Ну я больше горжусь не дедушкой, а бабушкой. Через 3 дня после ареста деда, Она собрала вещички и уехала с двумя детьми (7 и 5 лет) в Подмосковье к сестре. И там спокойно работала, пока не воссоединилась с дедом. А все жёны, которые ходили в тюрьму носить передачки арестованным мужьям , тоже были арестованы и отправлены в соответствующие заведения.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 27.08.2020 - 00:43
 
[^]
pticeed
27.08.2020 - 00:18
3
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9362
Цитата (Андрей1956 @ 27.08.2020 - 00:16)
Очень противно читать такие тексты. Как будто в г**** макаешься.

Поделюсь своей собственной историей. В 1937 году моего деда да вместе со всей партийной и государственой веохушкой станции Сковородино (это недалеко от Байкала 8 ) арестовали и обвенили в намерении взорвать товарища Сталина- то есть копать подкоп от Сковородино до Москвы. И большинство товарищей из руководства Сковородино с этим согласилась и подписалась. К их расстреляли. Но дедушка у меня был кремень , ни с чем не согласился. К что только с ним не делали - не давали спать ,не давали пить; избивали , сдавливает член с яичками -всё равно не согласился. В результате его оставили в покое. он просидел в тюрьме до 1938 года, Когда уже Ежова расстреляли. А потом выпустили.

Ну я больше горжусь не дедушкойьбабушкой. Через 3 дня после ареста деда, Она собрала вещички и уехала с двумя детьми (7 и 5 лет) в Подмосковье. И там спокойно работала, пока не воссоединилась с дедом. А все жёны, которые ходили в тюрьму носить передачки арестованным мужАм , тоже были арестованы и отправлены в соответствующие заведения.

Щас тебя потомственные вохровцы головой в говно будут макать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Craig
27.08.2020 - 00:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Зубами, как кобель в падлу, вцепился в хозяйство, возвернувшись домой… И начал богатеть, несмотря на наши предупреждения. Работал день и ночь, оброс весь дикой шерстью, в одних холстинных штанах зиму и лето исхаживал. Нажил три пары быков и грызь от тяжелого подъема разных тяжестев, и все ему было мало!

Шолохлв как-то ближе к событиям, чем вассерман
 
[^]
AquaRobot
27.08.2020 - 00:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
sotis
Цитата
А вот не хватает той политики: уголовники, крысы- депутаты, пьяные водителя, со смертельным исходом и остальной аморальный контингент. На работы до смерти или под стенку.
ИМХО

А почему всего это нету в Европе?
Может потому что там законы соблюдают?
Может вам попробовать тоже законы соблюдать?

Хотя да, лучше фантазировать, что мудрый усатый Дядя даст приказ и поедут по стране "воронки" и повезут они арестованных "врагов народа" в подвалы, где их будут ждать люди в форме, люди с горячим сердцем, холодными руками и мёртвыми глазами. Красота!
 
[^]
pticeed
27.08.2020 - 00:21
1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9362
Цитата
Это значок, ты сам ответил на свой вопрос!

Ну, вот, видишь? Я же с самого начала так и написал: долбоёб твой Вассерман.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndryB
27.08.2020 - 00:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 346
Ну давайте еще 5 копеек на вентилятор наброшу))) Тот же Спасо-Евфимиев монастырь, тот же музей. Карта ГУЛага. Обратите внимание на количество "политических лагерей" и на то, что лагеря эти были тюремного типа - тюрьмы то есть, и сколько их было.

Это сообщение отредактировал AndryB - 27.08.2020 - 00:31

Всё, что вы хотели знать о «сталинских репрессиях», но побоялись спросить
 
[^]
russean
27.08.2020 - 00:43
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
ну а если подумать. То вот сейчас, после 30 лет бардака (а на самом деле и поболее), приди к власти нормальный руководитель, как он будет разгребать накопленные авгиевы конюшни?
А ведь у нас не было гражданской войны, да и страна 30 лет назад была не в пример развитее российской империи. Так что нет ничего странного в репрессиях тогда.
 
[^]
AndryB
27.08.2020 - 00:47
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 346
Цитата (1Челентано1 @ 27.08.2020 - 00:14)
Цитата (pticeed @ 27.08.2020 - 00:02)
Это называется не репрессиями, а работающими законами.

Так я и написал что сейчас нужны не репрессии, что не так?
Сейчас нужны не просто работающие законы, а работающие законы гораздо более жёсткие к представителям власти.

Чего только к власти? А к журнашлюхам, которые продаются налево и направо? А к блогерам, которые разжигают..? А к хохлоботам, которые находясь на оккупированной территории на Родину своих родителей катят...? Или все должны ответить, или "подхрюкивать" не надо.
 
[^]
1Челентано1
27.08.2020 - 00:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (russean @ 27.08.2020 - 00:43)
ну а если подумать. То вот сейчас, после 30 лет бардака (а на самом деле и поболее), приди к власти нормальный руководитель, как он будет разгребать накопленные авгиевы конюшни?
А ведь у нас не было гражданской войны, да и страна 30 лет назад была не в пример развитее российской империи. Так что нет ничего странного в репрессиях тогда.

Только жёсткими и жестокими методами и будет разгребать.
А потом родственники бывшего мусора который дела фабриковал и людей сажал для палки или чиновника который деньги пиздил ртом и жопой будут пиздеть что их родственника репрессировали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Челентано1
27.08.2020 - 00:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (AndryB @ 27.08.2020 - 00:47)
Чего только к власти? А к журнашлюхам, которые продаются налево и направо? А к блогерам, которые разжигают..? А к хохлоботам, которые находясь на оккупированной территории на Родину своих родителей катят...? Или все должны ответить, или "подхрюкивать" не надо.

Подхрюкиваешь ты.
Не надо сравнивать говно с лопатой. Журналиста или блогера ты можешь слушать или нет, а вот продажная сука в погонах может жизнь испортить ради палки, а другие суки будут тебя охранять на зоне.
На какой в пизду оккупированной территории? Ты бредишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndryB
27.08.2020 - 01:04
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 346
Да ну? В чем выражается продажность "сук в погонах", что они преступников охраняют? Вот ты 82 года рождения. Значит в графе "страна рождения" пишешь - СССР. Так за что ты свою Родину так не любишь?

Кстати, похоже, сегодня минусят 3 активных хохлораста))) Пускай передают привет своим родителям. И дедушкам, которых Сталин должен был бы сгноить в политических лагерях, но упустил что-то....

и опять минус)) ну давай, скажи... или ссыкун?

Ежкин кот... написал "активных хохлораста" - каюсь(( надо было написать "активно минусят пассивные хохлорасты"

И еще... По материнской линии я из Ровенской области. Это чтобы упоротые не думали, что меня украинцы чем-то не устраивают. Украинцы - не хохлоговно. А хохлоговно - не украинцы, как бы они под свои гнилые знамена не звали братьев и сестер. И как бы не оскорбляли белорусов созывая их под фашистские бело-красно-белые поганые флаги.

Это сообщение отредактировал AndryB - 27.08.2020 - 01:41
 
[^]
Enne
27.08.2020 - 01:26
2
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (AquaRobot @ 27.08.2020 - 00:20)
sotis
Цитата
А вот не хватает той политики: уголовники, крысы- депутаты, пьяные водителя, со смертельным исходом и остальной аморальный контингент. На работы до смерти или под стенку.
ИМХО

А почему всего это нету в Европе?
Может потому что там законы соблюдают?
Может вам попробовать тоже законы соблюдать?

Хотя да, лучше фантазировать, что мудрый усатый Дядя даст приказ и поедут по стране "воронки" и повезут они арестованных "врагов народа" в подвалы, где их будут ждать люди в форме, люди с горячим сердцем, холодными руками и мёртвыми глазами. Красота!

Нормально. bravo.gif lol.gif Я-то всё думаю, в ком же проблема в нашей стране? Кто ж у нас так законы не соблюдает, что страна, добывающая нефть, газ, алмазы, золото - по большей части в нищете? А это, оказывается, sotis их не соблюдает. Не путин, не миллер, не ротенберги и прочие твари, а единственный sotis. Фсё, нашли то самое звено, после исключения которого всё станет как в Европе.


Пиздец, блять, вас наркоманов штырит. В госдуру свежачок подвезли?
 
[^]
AndryB
27.08.2020 - 01:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 346
Цитата (Enne @ 27.08.2020 - 01:26)
Цитата (AquaRobot @ 27.08.2020 - 00:20)
sotis
Цитата
А вот не хватает той политики: уголовники, крысы- депутаты, пьяные водителя, со смертельным исходом и остальной аморальный контингент. На работы до смерти или под стенку.
ИМХО

А почему всего это нету в Европе?
Может потому что там законы соблюдают?
Может вам попробовать тоже законы соблюдать?

Хотя да, лучше фантазировать, что мудрый усатый Дядя даст приказ и поедут по стране "воронки" и повезут они арестованных "врагов народа" в подвалы, где их будут ждать люди в форме, люди с горячим сердцем, холодными руками и мёртвыми глазами. Красота!

Нормально. bravo.gif lol.gif Я-то всё думаю, в ком же проблема в нашей стране? Кто ж у нас так законы не соблюдает, что страна, добывающая нефть, газ, алмазы, золото - по большей части в нищете? А это, оказывается, sotis их не соблюдает. Не путин, не миллер, не ротенберги и прочие твари, а единственный sotis. Фсё, нашли то самое звено, после исключения которого всё станет как в Европе.


Пиздец, блять, вас наркоманов штырит. В госдуру свежачок подвезли?

Я смотрю ты там сам-с-собою передергиваешь...
 
[^]
Чеа
27.08.2020 - 02:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4607
На фото в стартпосте крымские татары перед зачислением в добровольческие подразделения вермахта. Симферополь, 1942г.

Егор Иванов Тубус-шоу раскопал в своём последнем фильме.



Всё, что вы хотели знать о «сталинских репрессиях», но побоялись спросить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12746
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх