Засрали страну! А кто убирать-то будет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ядолов
20.08.2020 - 13:56
3
Статус: Offline


ЯПLand

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 1092
Цитата (goodhoopoe @ 20.08.2020 - 13:47)
Цитата (Виконт @ 20.08.2020 - 13:28)
а нихуя что за мусор сдирают с населения в 5-10 раз больше чем реальные затраты?
Наркомафия в тоске от таких накруток! вот пусть и чистят весь город

вот и вся позиция большинства жителей россии. "сами разберутся, а я ничего делать не буду".

В данном случае проблема глубже зарыта.
"Я заплатил и имею право жить в говне. В своём говне."
 
[^]
zabudem
20.08.2020 - 13:57
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2402
Цитата (Целофанов @ 20.08.2020 - 13:48)
Есть люди, которые моются, стирают одежду, не мусорят. А есть свиньи за которыми нужно убирать, которые не в состоянии свой мусор донести до урны. Обычно эти свиньи говорят, что чисто там, где убирают, а не там где не мусорят. Ещё очень не любят выражение "начни с себя". Они считают что им должны все сделать, все убрать за ними, а вот потооооооом.... они подумают, что будет потом.

Не суди и несудимым будешь. Ты же им не мама.
В конце концов, это и их дом тоже, а не лично твой.
 
[^]
Вася42
20.08.2020 - 13:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.20
Сообщений: 2
Скажу, что ты прав, но и власти действуют точно так же, только в больших масштабах. Например, свалка в Шиесе, разрешение на сплошную вырубку леса на Байкале и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nvrssk
20.08.2020 - 14:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 201
Я даже курить бросил, чтобы не опростоволоситься ненароком biggrin.gif
 
[^]
EVGpro
20.08.2020 - 14:03
10
Статус: Online


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4614
Все дело в порядке.
Казахстан. г. Атырау (Гурьев)
Когда была перстройка, город был в гавне. Реально ходили в резиновых сапогах, потом переодевались.
Потом асфальт, бордюры, все дела.
Народ по привычке кидал окурки и т.д.
Ввели реальные штрафы, даже если во дворе. Нельзя и все. Активно ставили камеры. Забирали и сажали типа на 7 суток, для профилактики. Было много. даже не так. Масса людей которые мели улицы, это те кого поймали так скажем.
самого один раз поймали, ППС, еле отмазался. Сказал извините, поднял получилось случайно.
Потом убрали у всех тонировку на авто. Вообще блять у всех. Ебали всех нещадно.
Следующее ввели обязательно ремни безопасности. Сейчас даже орлы на невъебенных джипах пристегнуты. Иначе штраф.
Все это сделано, путем введения порядка для народа. Без поблажек. С моим кентом "чалился" 15 суток один из руководителей крупного у нас предприятия. За какуюто мелочь. (врать не буду не помню). Не отмазался.
Только тогда будет порядок.
А так, хоть по башке бей, всем похуй. Сказали и все.
 
[^]
Biomechanic
20.08.2020 - 14:12
3
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (Ядолов @ 20.08.2020 - 13:20)
Сейчас наблюдал случай. Стоит чувак около машины и на повышенных тонах что-то объясняет водителю. Я остановился и услыхал следующее:
(привожу как монолог ибо ответов водителя я не слышал)
- вы выкинули окурок. Кто за вами будет убирать?
- вы и дома так же поступаете?
- потом будете винить Президента, что вся страна в говне?
Ну и так далее...
Б...дь! А ведь он прав. Вот такие индивидуумы, как этот водила, потом громче всех орут, что страна превратилась в помойку и Обама в подъездах гадит. Это они в лесу и на пляжах оставляют горы мусора. Их девиз: "После нас хоть трава не расти.".
Бывало, по дороге домой, скомкаешь чек магазинный и тащишь его домой, поместив в карман, ибо по пути нет мусорников и т.п.
Ну вот такая история. Что скажете?

"Самый умный?"
"Больше всех надо?"
"Иди на работу лучше устройся!"
"Я плач налоги."
"Все так делают."
"Зожовец что ли?."
"Сам с себя начинай кремлебот!"
 
[^]
Sergo123
20.08.2020 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3676
Цитата (Manager77 @ 20.08.2020 - 13:36)
Цитата
Ну и так далее...
Б...дь! А ведь он прав. Вот такие индивидуумы, как этот водила, потом громче всех орут, что страна превратилась в помойку и Обама в подъездах гадит. Это они в лесу и на пляжах оставляют горы мусора. Их девиз: "После нас хоть трава не расти.".
Бывало, по дороге домой, скомкаешь чек магазинный и тащишь его домой, поместив в карман, ибо по пути нет мусорников и т.п.
Ну вот такая история. Что скажете?

Скажу что рыба гниет с головы. Если власти срать на страну то всем остальным и подвно. Посыл понятен? А еще есть такое понятие как воспитание государством своих граждан. СССР занимался воспитанием коммунистического человека, хозяина своей страны, поэтому и детей не боялись отпускать гулять до ночи с детства и свинства на улицах небыло и любой прохожий мог наказать за ухо нашкодивших пиздюков и отвести к родителям, а не не только бы не возмутились, еще бы и сами добавили хулиганам. Да что там, автоматы с газировкой стояли на улицах без охраны со стаканами и если колдыри брали эти стаканы для выпить вечером, то зачастую возвращали обратно. А, что культивирует государство сейчас, а? И что мы видим вокруг? Яжматерей яжотцов навсехпохерважентолькояимойотпрыск всебля! Ну и навоспитывали. Путем зомбоящика. Ну и кто виноват? Гарант, или народ? Народ это дети государства и оно их воспитывает, так же как вы воспитываете своих детей! Вы же осуждаете родителей хуево воспитавших своих детей? Так почему тогда считаете, что государство не несет ответственности за воспитание граждан?

реплики позабавили ...

Засрали страну! А кто убирать-то будет?
 
[^]
Vadim14
20.08.2020 - 14:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Чайки пусть собирают.
 
[^]
Marines
20.08.2020 - 14:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.19
Сообщений: 528
У нас полицейский в машину назад умнику закинул окурок, вонь то поднялась. Правда в комментариях народ был на стороне полицейского)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
klafin
20.08.2020 - 14:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1287
Цитата (EVGpro @ 20.08.2020 - 14:03)
Все дело в порядке.
Казахстан. г. Атырау (Гурьев)
Когда была перстройка, город был в гавне. Реально ходили в резиновых сапогах, потом переодевались.
Потом асфальт, бордюры, все дела.
Народ по привычке кидал окурки и т.д.
Ввели реальные штрафы, даже если во дворе. Нельзя и все. Активно ставили камеры. Забирали и сажали типа на 7 суток, для профилактики. Было много. даже не так. Масса людей которые мели улицы, это те кого поймали так скажем.
самого один раз поймали, ППС, еле отмазался. Сказал извините, поднял получилось случайно.
Потом убрали у всех тонировку на авто. Вообще блять у всех. Ебали всех нещадно.
Следующее ввели обязательно ремни безопасности. Сейчас даже орлы на невъебенных джипах пристегнуты. Иначе штраф.
Все это сделано, путем введения порядка для народа. Без поблажек. С моим кентом "чалился" 15 суток один из руководителей крупного у нас предприятия. За какуюто мелочь. (врать не буду не помню). Не отмазался.
Только тогда будет порядок.
А так, хоть по башке бей, всем похуй. Сказали и все.

Я горд за родной Казахстан и подтверждаю что в родном Кустанае тоже можно хорошо нарваться на штраф за мусор как пешком, так и на машине, но несмотря на это все таки местами есть мусор, но гораздо меньше чем было и я думаю правильно делают только репрессиями можно добиться порядка.
 
[^]
Ядолов
20.08.2020 - 14:22
0
Статус: Offline


ЯПLand

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 1092
Цитата (nvrssk @ 20.08.2020 - 14:01)
Я даже курить бросил, чтобы не опростоволоситься ненароком biggrin.gif

Сила воли. Завидую! agree.gif
 
[^]
Arhitanya
20.08.2020 - 14:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 559
Штрафовать,не быть равнодушным когда видишь что мусорят и воспитывать детей своих правильно. Мои дома в ведро выкинут лучше,чем на улице бросят.
 
[^]
soroc4
20.08.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 286
Цитата (СИБИРЯК154 @ 20.08.2020 - 13:24)
Цитата (Ohe @ 20.08.2020 - 13:22)
В- воспитание, всегда ищу урну, на балконе банка.

У меня есть знакомый, который складывает бычки в банку, а в пятницу, после поллитра беленькой, вываливает ее с балкона.

brake.gif shum_lol.gif gigi.gif круто rulez.gif cheer.gif
 
[^]
sergiksh
20.08.2020 - 14:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 616
Стоял в пробке и так же высказывал кидающим бычки. Посмотрел на газон рядом и офигел, травы в разы меньше чем бычков. Конечно президент виноват, надо штраф в 10ку впаять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
korneevne
20.08.2020 - 14:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 813
Путин всё равно тварь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Игорь59
20.08.2020 - 14:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Все кто недовольны властью, мусорки больше всех?
ТС ёбнутый. Заебали пропагандоны.
 
[^]
RegionZemlya
20.08.2020 - 14:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
лозунг начни с себя здесь на ЯПе не кошерен.

Утырки найдут мильён причин, чтобы объяснить кто за них должен им рай организовать
 
[^]
BigCap
20.08.2020 - 14:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26754
Цитата (Вася42 @ 20.08.2020 - 13:57)
Скажу, что ты прав, но и власти действуют точно так же, только в больших масштабах. Например, свалка в Шиесе, разрешение на сплошную вырубку леса на Байкале и т.д.

а вообще интересный вопрос, вот если среднестатистического россиянина поставить на высокий пост в государстве(ну или высший), как он будет поступать?
Он будет думать о простых людях, повышать зарплаты, бороться с коррупцией и в целом быть за народ?
Или плевать ему будет на всех?займётся благосостоянием себя и своих родственников, посадит корешей себе в помощь на важные посты, зачистит политическое поле вокруг себя дабы никто не мог покушаться на самое дорогое что есть у него-власть!

Это сообщение отредактировал BigCap - 20.08.2020 - 14:30
 
[^]
CARTMAN17403
20.08.2020 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 4004
а при чем тут Порошенко? на главной фотке)))
 
[^]
Postovalov
20.08.2020 - 14:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 201
Какие тут блять все воспитанные
 
[^]
bunny3247
20.08.2020 - 14:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
- потом будете винить Президента, что вся страна в говне?


А разве не президент виноват, что полиция у нас разгоняет демонстрации вместо того, чтобы штрафовать свинот? Разве не президент виноват в том, что ЖКХ превратился в мафию и на улицах нет ни одной урны?

Опять кремлеботы минусят, напокупали баллы, продажные писаки. Ну и хрен с вами, убогие. Положения дел в стране ваши проплаченные тексты уже не изменят.

Это сообщение отредактировал bunny3247 - 20.08.2020 - 14:52
 
[^]
Azz411
20.08.2020 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 1289
Цитата (Manager77 @ 20.08.2020 - 13:36)
Скажу что рыба гниет с головы. Если власти срать на страну то всем остальным и подвно. Посыл понятен? А еще есть такое понятие как воспитание государством своих граждан. СССР занимался воспитанием коммунистического человека, хозяина своей страны, поэтому и детей не боялись отпускать гулять до ночи с детства и свинства на улицах небыло и любой прохожий мог наказать за ухо нашкодивших пиздюков и отвести к родителям, а не не только бы не возмутились, еще бы и сами добавили хулиганам. Да что там, автоматы с газировкой стояли на улицах без охраны со стаканами и если колдыри брали эти стаканы для выпить вечером, то зачастую возвращали обратно. А, что культивирует государство сейчас, а? И что мы видим вокруг? Яжматерей яжотцов навсехпохерважентолькояимойотпрыск всебля! Ну и навоспитывали. Путем зомбоящика. Ну и кто виноват? Гарант, или народ? Народ это дети государства и оно их воспитывает, так же как вы воспитываете своих детей! Вы же осуждаете родителей хуево воспитавших своих детей? Так почему тогда считаете, что государство не несет ответственности за воспитание граждан?

Так это вы были?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maksim90rus
20.08.2020 - 14:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 166
Тушу на балконе бычок в пепельнице, и мимо меня сверху пролетает полный мусорный пакет с завязками. Если в башне помои, то это навсегда и вне зависимости от режима))
 
[^]
СТАС73
20.08.2020 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6280
Это какой-то психический диагноз- плевать на общество.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ruslan0508
20.08.2020 - 14:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 82
Если мы будем за собой убирать, то целая Страна останется без работы, одумайтесь , подумайте о други эмигрантах и гострайбайтерах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14685
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх