Как я начальнику штаба сапогами нос утер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Goshen1
6.08.2020 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1131
Цитата (Misha0276 @ 6.08.2020 - 10:17)
Цитата (Tropilexen @ 6.08.2020 - 08:05)
Пиздёжь (армейская байка).

Не ну сапоги то гладили. А потом пистюлей от старшины получали за грязные утюги shum_lol.gif

Подошва утюга после длительной глажки сапог пузырилась! cool.gif
 
[^]
Вофко
6.08.2020 - 23:01
3
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
Цитата (DasKochet @ 6.08.2020 - 22:13)
Пиздешь! Про эмолин знаю!
Цитата
Он был вечным дежурным на кабине связи

Блять, откуда у него там утюг? Кабель разглаживать?! gigi.gif

а, блять, читать внимательнее не? Не сложилось? Он же как раз и сказал - приходи, мол, с эмолином и утюгом!
Лишь бы доебаться.
А так перепись служивших, общавшихся со служивыми и накопивших на военник или белый билет объявляю открытой!

Пы.Сы. А ещё водилы уазиков намывали резину пивом - аж синевой отливало, красиво так получалось - не знаю насколько практично.

Мальчик Вова, старший лейтенант, пиджак, 131 ОМСБр.
 
[^]
МихалычМ
6.08.2020 - 23:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.20
Сообщений: 50
Цитата (Tropilexen @ 6.08.2020 - 08:05)
Пиздёжь (армейская байка).

Никуя. Сам так гладил сапоги. Эффект потрясающий!
 
[^]
BSU
6.08.2020 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1190
Цитата (Misha0276 @ 6.08.2020 - 08:17)
Цитата (Tropilexen @ 6.08.2020 - 08:05)
Пиздёжь (армейская байка).

Не ну сапоги то гладили. А потом пистюлей от старшины получали за грязные утюги shum_lol.gif
Пока нам не разрешили заменить кирзачи хромовыми. cool.gif

Я, конечно дико извиняюсь, а кто Вам (ежели Вы в рядовом и сержантском составе числились) разрешил кирзачи хромом заменить? gigi.gif
 
[^]
uran237
7.08.2020 - 00:17
3
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Не байка. На срочке, после окончания радиоэлектронного факультета, после учебки связи я попал бригаду РХБЗ, в батальон аэрозольного противодействия, на должность старшего радиотелеграфиста во взвод хозобеспечения. И по образцу и подобию коллег-контрабасов во взводе я носил на петлицах (там у кого какие были) эмблемму войск связи (шеврон естественно был бригадный, царствие ей, бригаде Кинешемской, небесное). Устав позволял. Как говорили химики - на "пизду, звезду и брызги шампанского", я свои связистские "мандавошки" (армейский юмор ©) менять не собирался. И отцам командирам было похуй. В 1996 году было вообще похуй на армию всем. До прихода зам командира части в караул проверяющим. И он до меня доебался. Какого хуя у меня не химические эмблемы. На мое объяснение, по поводу устава форму одежды военнослужащих - майор меня и послал за уставом. Только со смены, с вышки, ща бы поспать два своих часа (один хрен проверка, спать не получится), и таки да, 4 часа утра. Есть у меня одна черта, когда припрет на уши поставить кучу народа по никому не нужной хуете. Я устав принес (старшина роты мне эту ночь до дембеля вспоминал на пару с начкаром, отпустившим меня из краула хрен знает куда и зачем). Майор прочитал право ношения эмблем в соответствии с занимаемой должностью и т.д. и т.п. Выдал - что бы на смене караула у меня были эмблемы РХБЗ. И, блеать, фанфары, продолжительные апплодисменты, салюты с фейерверками - майор забыл про меня на глухо. А я то расчитывал на продолжение приключений. Снимать мандавошки и не собирался. А он, сука, про меня забыл))) Ему походу тож было похуй, но ночью скучно, а караульных ебать надо. Солдат побегал, понрвничал, все - гештальт начальника закрыт.
 
[^]
hawk1
7.08.2020 - 04:20
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (Корвалан @ 6.08.2020 - 09:03)
Тут уже я не выдержал:
- Товарищ майор, у вас самого тогда почему сапоги такие будто вы из болота только что выползли?

Таких матов и такой театральной истерики за два службы я больше не видел.

Такой пиздеж я нигде не встречал
 
[^]
Орион17
7.08.2020 - 04:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1426
В гражданке домой летел. Из части в форме с товарищем в аэропорт с чемоданами приехали, там переоделись. Нахер не нужно было по форме всю дорогу в аэропортах и городах перед патрулями отчитываться.
 
[^]
igorgri
7.08.2020 - 05:45
0
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (Гирокомп @ 6.08.2020 - 09:49)
Цитата (Tropilexen @ 6.08.2020 - 08:05)
Пиздёжь (армейская байка).

Правда. Сапоги гладятся, с кремом сапожным.
И шапка гладится. И красится гуталином.

Не шапка не гладится...

Шапка стирается и натягивается на труды Владимира Ильича Ленина- зря мужик что ли столько работал? Зато потом шапка стоит кубом...
 
[^]
igorgri
7.08.2020 - 05:49
1
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (Бокин @ 6.08.2020 - 11:30)
Цитата
А на ком еще, если я у него единственный в прямом подчинении. Остальных хотя бы командиры отделений могли отмазать, а меня никто.


Фигня какая-то - командиры отделений у начштаба рядовых отмазывают, комвзвода, комроты вообще нет в штате?

Ой да ладно... Я простым рядовым был. В группе 4 должно быть срочника, прапор, вольнонаемная служащая и начальник группы - капитан. Так я главного инженера полка (а это должность в авиации куда важнее, чем какой то там начальник штаба) спокойно упрашивал... Да и особиста конфискованные у рядовых фотики забирал...

Ну да, специальность была редкая - один я был в полку целый год. Главный инженер, бывало, свой уазик посылал чтобы на полеты увезти и с наряда снимал, когда старшина в наряд меня ставил... Старшине же русским языком было сказано - когда полеты этот солдат должен быть на своем рабочем месте... Причем давали выспаться перед нарядом, а потом снимали с него... Тем более летали в 2 смены и мы реально не высыпались. в 2 полеты заканчиваются, пока все сдадут, а в 5 уже стучат - пожрать привезли масло с хлебом из столовой - мы на аэродроме прямо спали...

Это сообщение отредактировал igorgri - 7.08.2020 - 05:52
 
[^]
ШРУС
7.08.2020 - 05:59
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 16.02.20
Сообщений: 190
Цитата (ElMonte @ 6.08.2020 - 10:49)
Глаженные сапоги долго не приносишь, трескаются. Если только на дембель приготовить.

не скажи,с волосатиками легко, плюс неизбежные порезы легко заглаживаются
 
[^]
xandr2010
7.08.2020 - 06:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 626
Цитата (xba @ 06.08.2020 - 12:41)
Под норку канадскую делали .

Под Шанхайского барса

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lxnaru
7.08.2020 - 06:16
0
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
надо было ему еще и в штаны насрать
 
[^]
lxnaru
7.08.2020 - 06:18
-1
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (igorgri @ 7.08.2020 - 05:49)



Ой да ладно... Я простым рядовым был. В группе 4 должно быть срочника, прапор, вольнонаемная служащая и начальник группы - капитан. Так я главного инженера полка (а это должность в авиации куда важнее, чем какой то там начальник штаба) спокойно упрашивал... Да и особиста конфискованные у рядовых фотики забирал...

Ну да, специальность была редкая - один я был в полку целый год. Главный инженер, бывало, свой уазик посылал чтобы на полеты увезти и с наряда снимал, когда старшина в наряд меня ставил... Старшине же русским языком было сказано - когда полеты этот солдат должен быть на своем рабочем месте... Причем давали выспаться перед нарядом, а потом снимали с него... Тем более летали в 2 смены и мы реально не высыпались. в 2 полеты заканчиваются, пока все сдадут, а в 5 уже стучат - пожрать привезли масло с хлебом из столовой - мы на аэродроме прямо спали...

пиздишь поди, сам поди всю службу на очках зависал))
 
[^]
Misha0276
7.08.2020 - 06:21
1
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (BSU @ 6.08.2020 - 23:33)
Цитата (Misha0276 @ 6.08.2020 - 08:17)
Цитата (Tropilexen @ 6.08.2020 - 08:05)
Пиздёжь (армейская байка).

Не ну сапоги то гладили. А потом пистюлей от старшины получали за грязные утюги shum_lol.gif
Пока нам не разрешили заменить кирзачи хромовыми. cool.gif

Я, конечно дико извиняюсь, а кто Вам (ежели Вы в рядовом и сержантском составе числились) разрешил кирзачи хромом заменить? gigi.gif

Командир курсантского батальона Новочеркасского ВВККУС gigi.gif
 
[^]
EllenSky
7.08.2020 - 07:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 220
Про сапоги не скажу, не видал я у нас в части, чтоб прям гладили. Начищали, полировали по нескольку часов да. А вот шапки и шевроны - было дело. Только не гуталином blink.gif Шапки намазывали обильно взбитой мыльной пеной и через ткань подшивную снизу вверх заглаживали утюгом.
А шевроны и нашивки на форму делали так. Клей ПВА, подшивная ткань. Намазал шеврон с изнанки клеем. Наложил на ткань, прогладил утюгом до высыхания. И потом еще несколько раз так. В результате шеврон получал "деревянным", негнущимся, а на парадку-дембельскую еще и обрезали по периметру с запасом, чтоб шевроны с белым кантом получались.
Кировская область, 2001-2003)

Это сообщение отредактировал EllenSky - 7.08.2020 - 07:55
 
[^]
FuriousBambr
7.08.2020 - 08:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1439
Пиздобол. Пиздоболище. Служил бы до дембеля на тумбочке с перерывом на мойку толчков. И каждый день получал бы сутки ареста за какую-нибудь хуйню и вместо отпуска лишний месяцок в армии провёл.
Это при хорошем раскладе. А при плохом раскладе и мстительном НШ за месяц до дембеля заехал на дизель минимум на полгода
 
[^]
VoVaN38
7.08.2020 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 1654
Чета неправдоподобно, чтоб офицер в сапогах ходил))))) В туфлях или ботиночках гражданских, а под полевку берцы. То автор про кота в сапогах нам лечил.))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kombrig68
7.08.2020 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Вечно эта пехота со своими сапожиными заморочками... )

Как я начальнику штаба сапогами нос утер
 
[^]
samhuawey
7.08.2020 - 10:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Знакомый в армии служил, говорит, вбегает с утра взмыленный майор и кричит - в шеренгу становись, сапоги снимай. Взвод снял. Майор прошёлся вдоль строя и выяснил у кого портянки самые чистые. Оказалось - у моего знакомого. Определил медбратом в лазарет. Знакомый говорит - приснилось за день до этого - постирай портянки. В итоге прослужил 2 года катаясь как сыр в масле.
 
[^]
texas76
7.08.2020 - 11:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 816
C какого перепуга нач. штаба рассекал в сапогах, а не туфлях? Типа хотел быть ближе к народу и все такое?
 
[^]
motocrank
7.08.2020 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1034
Тоже заглаживали сапоги c кремом "Гриф" вроде назывался, утюгом. Норм тема. Утюг был отдельный для сапог.
 
[^]
dudins
7.08.2020 - 20:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 502
Удивил... я за свои гульдены покупал штуки три за службу престиж вертикалки. Они порядка 400 гульденов (баксов) стоили. Зато обувь пидорили автоматом. Для себя любимого ничего не жалко. да и не возражали...

Это сообщение отредактировал dudins - 7.08.2020 - 20:50
 
[^]
Vinse
7.08.2020 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Я в армии тоже познал мастерство превращения берцев (да, уже не сапог) из матово-черных в сверкающе-стеклянные.

Есть два способа:

Способ первый, простой, но не надежный: купить/одолжить хороший обувной крем, например ''Silver''. Из плюсов - наносится просто, блестит по-умолчанию. Из минусов - не ноский, а на морозе так и вовсе отваливается от обуви хлопьями черного порошка.

Способ второй, замороченный, но надежный: на чистые берцы тонким слоем наносится обычный гуталин. Затем тряпочкой (ее роль выполнял старый подворотничок) этот самый слой полируется до бесконечности достижения требуемого ''стеклянного'' эффекта. Плюсы - дешево и надежно. Минусы - без полировки блеск отсутствует как таковой

Это сообщение отредактировал Vinse - 7.08.2020 - 22:24
 
[^]
jekp
7.08.2020 - 23:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 796
ТС, пиши исчо, как ты зампотылу нос гороховый супом утёр... Или начхиму - противогазом, или, на худой конец, начмеду - склянкой со спиртом...

Сам то веришь во что написал? Да в самой хуёвой части у начштаба обмундирования как говна за баней, и получает он его "первым после бога"...

Но, в целом, чуть лучше чем у Донцовой...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OldNudnik
8.08.2020 - 04:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.20
Сообщений: 1045
Цитата (Misha0276 @ 6.08.2020 - 08:17)
Цитата (Tropilexen @ 6.08.2020 - 08:05)
Пиздёжь (армейская байка).

Не ну сапоги то гладили. А потом пистюлей от старшины получали за грязные утюги shum_lol.gif
Пока нам не разрешили заменить кирзачи хромовыми. cool.gif

Это в какие года, интересно? На моей памяти кирзачи носили только зольдатены, т.е. рядовые и сержанты срочной службы. Сам два года такие носил.Сверчки, прапора и офицеры обычно носили хромовые, а в поля - по обстановке, штабники как обычно хромачи, а если грязь месить, то юфтевые. Если что, сам прапорщиком 5 лет отслужил.

И таки да, насчет того, как гладить сапоги, аффтар исходной байки понятия не имеет. У кирзачей можно гладить только головки, т.е. нижнюю часть которая из кожи, а голенища гладить было без толку, в них вакса не впитывалась. Вот в юфтевые сапоги, это таки да, но там голенища тоже были из кожи. Особо продвинутые дембеля доставали, или просто покупали в Военторге хромачи на дембель.

А вообще, некоторые детали изначально делают эту байку бредом. Лично я служил в отдельной роте, но заявить хотя бы командиру взвода о том, что у него сапоги грязные, было равносильно попаданию в "черный список", со всеми вытекающими. Типа, пару месяцев - "через день - на ремень", т.е. в караул каждые вторые сутки. В караул ходили? Уверяю вас, изматывает изрядно. Или "На орбиту", что еще хуже. Не понимаете о чем речь? Ну,тогда далее и говорить не о чем. А в перерывах - наряды по роте или хозработы. Ой, а что, по уставу не положено? Так а кто говорит о нарушении устава? Подготовка к наряду и караулу, согласно Уставу, продолжается с "после обеда" до "развода". А обед может случиться и в 4 часа, вместо 2-х. Успел ты хотя бы час покемарить, или не, никого не интересует.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30880
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх