Наличка или безнал?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
19Andrey1981
27.07.2020 - 19:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
Знаю я одного такого) И уже неоднократно были ситуации когда карту не принимали...и один хрен налик не носит.
Я в маркетах наликом рассчитываюсь потому что пока кассирша считает сдачу я успеваю свою еду упаковать)
Ну и так с собой всегда есть какая то сумма ...мало ли чё.
 
[^]
JIblC
27.07.2020 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (GoldyVixen @ 27.07.2020 - 19:14)
Я исключителтно карточкой расплачиваюсь. У меня их на случай "вдруг не сработало" 3 разных. Но у меня и уважительная причина есть: кэш-бэк на все операции. Все-таки 5-7 косарей пассивного заработка в год на дороге не валяются.

Только сёдня красный банк смску прислал, пообещав перевести до 15.09 1,5 тыра дополнительного кэшбека по какой-то там акции.
Обслуживание бесплатно, если чё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Коляда
27.07.2020 - 19:23
1
Статус: Offline


...---...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1067
Денег нет. Но я держусь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RURANI
27.07.2020 - 19:23
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 594
Я как то раз с мелочью тоже общитался на три рубля. Пакет сока и бутылку минералки брал. Мне 49 рублей. А у меня 46. Я грустно сок пожалуйста уберите ошибся. Стою с горстью мелочи последней. Парень за мной понимая ситуацию добавил. Стыдно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
etech
27.07.2020 - 19:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 1265
Цитата (Уфимский @ 27.07.2020 - 19:10)
Ага. Я в 1999 году как ИП зарегистрировался, а в 2003 снялся с регистрации. А неделю назад звонят из налоговой и говорят, что я как ИП налогов должен. На моё недоумение ответили, что я опять как ИП в 2005 году зарегистрировался. И вот они мне налоги, штрафы, пени и т.п. начислили почти на 400т.р.

Не было в 99 ИП. Были ПБОЮЛ. И всех кто не вякал и не откликался в 2002 году закрыли.

ЗЫ: Наврал. Аккурат с 01/01/2005 закрыли.

Это сообщение отредактировал etech - 27.07.2020 - 19:33
 
[^]
DIJ80
27.07.2020 - 19:23
3
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 2387
Налом плачу только на рынке где покупаю мясо. В остальном везде карта. Есть карта с 5% кэшбеком в продуктовых магазах - иностранная. В общем не вижу проблемы. Если надо могу всегда снять и оплатить наликом.
 
[^]
Ramoneur
27.07.2020 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Нет налички или очень редко.

Только при поездке от дома.

Карта, на крайняк подписанные чеки.
Если что-то совсем неожиданное можно предвидеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xardos
27.07.2020 - 19:24
6
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (Тротил @ 27.07.2020 - 09:13)
Это может для московских вэйперов с подворотами наличка не нужна за смузи расплачиваться.
А в провинции наличка необходима. Из города чуть куда отъехать подальше - терминалы только в Пятерках и Магнитах, а кроме них налом все рассчитываются.
Да на той же шиномонтажке на трассе с проколотым колесом проще сразу налом оплатить, чем договариваться, кому там и как на карту отправить.

Кого ты лечишь? Я живу в дикой-предикой провинции. И ВЕЗДЕ есть терминалы оплаты, даже на пляже люди гоняют с терминалами, ПРИКИНЬ? gigi.gif
банкоматов-хоть жопой жуй.
И это, комментатору ниже тебя: перевести деньги-дело 15-20 секунд. Хоть по карте хоть по номеру телефона.
Это ТУПО УДОБНЕЕ, БЛЯТЬ, это не понты. И ещё: в смарт-устройства забивается дохуя карт, у меня в часах их 4. А в телефоне все дисконтные карты вбиты. это, как ни странно. тоже тупо удобнее. чем таскать с собой штук 30 дисконтных карт.
прикинь?
 
[^]
DwarfRKA
27.07.2020 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
Цитата
не смог оплатить проезд в маршрутке по карте, а наличку с собой не носит

это называется - отсутствие денег... с собой, при желании воспользоваться платными услугами.
По большому счету, не умеют планировать свой день.

А по теме.. лучше конечно наличные, если есть возможность.
Иногда бывает, что на "чай с сахаром" стоит оставить, да и терминалы не у всех, небольших магазинчиков.
 
[^]
ELEA
27.07.2020 - 19:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4707
Цитата (JIblC @ 27.07.2020 - 19:17)
Цитата (Тротил @ 27.07.2020 - 19:13)
Это может для московских вэйперов с подворотами наличка не нужна за смузи расплачиваться.
А в провинции наличка необходима. Из города чуть куда отъехать подальше - терминалы только в Пятерках и Магнитах, а кроме них налом все рассчитываются.
Да на той же шиномонтажке на трассе с проколотым колесом проще сразу налом оплатить, чем договариваться, кому там и как на карту отправить.

Сказок не рассказывай, "провинциал".
Я млять пару лет тому в дырявой дыре, в магазине, из железнодорожного вагона переделанного, картой расплачивался.
Шиноманташникимана тоже все учёные - взапуски бегут с телефонными номерами - сюда плати, дескать.

Клиент тебе деньги несёт - и это только твоя проблема, как их у него получить. Бля, да я даже у бабки на трассе чернику покупал, сберовским переводом.

Я подтвержу его слова.
Даже не в глухих деревнях и станицах Кубани полно мест, где кроме нала ничего нет. А картой или АЗС или пятерка с магнитом. Или рули до районного центра банкомат искать. Да что говорить, г. Крымск года 2 как начал карты принимать, а то тоже куда не сунешься - нет безнала. А уменя в станичке - 45 км до Краснодара реально:
Магнит, Пятерка, Косметик, АЗС. Еще в нескольких магазинах есть терминалы, но продаваны активно доказывают, что связь плохая. Но говоришь - налика нет и все, "давайте попробуем, вдруг пройдет". И проходит. А налик тратить не охота, кончится - придется переться до банкомата.
 
[^]
Спекуль
27.07.2020 - 19:25
15
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1791
Безнал как по мне очередной долбоебизм. Вроде айфонов, условно-бесплатных игр, инстаграма.
Вроде идея хорошая, а минусов больше. Плюс только один - удобство. Это как супермаркеты, огромный выбор весьма хреновых товаров и наплевательство в сторону покупателей.

Раньше были деньги - мешочки монет. Кусочки драг. металлов которые ценились так как и стоили.

Постепенно реальные деньги вытеснили ассигнации - листочки бумаги, долговые расписки государства. В любой момент государство может обнулить то что мы называем деньгами.

Теперь банковские карты - кусок пластика дающий доступ к вашим деньгам.
А денег то и нет. Это виртуально. Ваших денег нет даже на бумаге. Они виртуальны, строчка цифрового кода.

Вроде карты реально удобны. И идиотов "я не ношу наличку" все больше. Это как люди берущие в поход вместо тушенки и воды смартфон. Еда мол и вода из доставки. Сделал заказ и привезли. На реальность пофигу.

Мне лично претит что какие то херы имеют доступ к моим деньгам. Что собственность неприкосновенность которой гарантирует Конституция может в любой момент заблокировать педиковатый менеджер или шлюховатая менеджериха.
Вспомним один из сезонов " Доктор Хаус". Там прокурор что бы заставить друзей доктора Хауса дать показания через судью заблокировал невиновным людям карты. Это называется "принуждение к сотрудничеству". Докторам не на что было банально пожрать и кредиты платить. Чего не было бы будь у них наличка.
 
[^]
JIblC
27.07.2020 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (Xardos @ 27.07.2020 - 19:24)
Кого ты лечишь? Я живу в дикой-предикой провинции. И ВЕЗДЕ есть терминалы оплаты, даже на пляже люди гоняют с терминалами, ПРИКИНЬ?
банкоматов-хоть жопой жуй.
И это, комментатору ниже тебя: перевести деньги-дело 15-20 секунд. Хоть по карте хоть по номеру телефона.
Это ТУПО УДОБНЕЕ, БЛЯТЬ, это не понты. И ещё: в смарт-устройства забивается дохуя карт, у меня в часах их 4. А в телефоне все дисконтные карты вбиты. это, как ни странно. тоже тупо удобнее. чем таскать с собой штук 30 дисконтных карт.
прикинь?

Юрлицо щас может вообще без терминала.
Достаточно смартфона и приложения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stapleton
27.07.2020 - 19:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3552
Точно так же можно сказать - пришел в магазин, набрал товаров, на кассе открывает кошелёк, а там не хватает денег.
 
[^]
bestofgood
27.07.2020 - 19:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 409
Безнал - это удобно, но пока не попадаешь в ситуацию, что пришел на рыночек, где куча магазинов и выяснилось что во всем районе не работает ни один банкомат и одновременно отказали все терминалы, пришлось уйти без покупок (хотя на карточке была свежеполученная зарплата, которую я хотел снять).

И еще свежо в памяти как украинские банки ушли из крыма и в одночасье все карточки превратились в кусочек пластика. Так что наличка ещё надолго - она надежнее карточек.
 
[^]
kurtosis
27.07.2020 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14795

Интересно, часто деньги с карт воруют? Есть у кого какие истории
 
[^]
Тротил
27.07.2020 - 19:28
8
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (JIblC @ 27.07.2020 - 19:17)
Цитата (Тротил @ 27.07.2020 - 19:13)
Это может для московских вэйперов с подворотами наличка не нужна за смузи расплачиваться.
А в провинции наличка необходима. Из города чуть куда отъехать подальше - терминалы только в Пятерках и Магнитах, а кроме них налом все рассчитываются.
Да на той же шиномонтажке на трассе с проколотым колесом проще сразу налом оплатить, чем договариваться, кому там и как на карту отправить.

Сказок не рассказывай, "провинциал".
Я млять пару лет тому в дырявой дыре, в магазине, из железнодорожного вагона переделанного, картой расплачивался.
Шиноманташникимана тоже все учёные - взапуски бегут с телефонными номерами - сюда плати, дескать.

Клиент тебе деньги несёт - и это только твоя проблема, как их у него получить. Бля, да я даже у бабки на трассе чернику покупал, сберовским переводом.

Сам сказки не рассказывай, умник.
Если у тебя что-то там получилось, это не значит, что во всем мире так.
Ты еще в реальных жопах мира значит не бывал.
 
[^]
Loki3D
27.07.2020 - 19:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (bereg79 @ 27.07.2020 - 19:07)
Деньги в банке - это деньги банка! А наличка - она моя!

Ты прочитай, что на "твоей" наличке написано.
Билет, блять, Банка России, а не твой.
 
[^]
19Игна62
27.07.2020 - 19:29
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 293
Цитата (Luxexpress @ 27.07.2020 - 19:12)
сейчас везде карты считываются на секунды, .

Ага,щас.Ты ещё расскажи,что мобильная связь с хотя бы 2G интернетом есть везде.
Это Россия,дружок.Великая и необъятная.Не поверишь-в Амурской области (говорю в Амурской,потому что был и точно знаю) есть деревни,где телевизор не ловит.
 
[^]
Sinictjr
27.07.2020 - 19:30
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 995
Цитата (Тротил @ 27.07.2020 - 19:13)
Это может для московских вэйперов с подворотами наличка не нужна за смузи расплачиваться.
А в провинции наличка необходима. Из города чуть куда отъехать подальше - терминалы только в Пятерках и Магнитах, а кроме них налом все рассчитываются.
Да на той же шиномонтажке на трассе с проколотым колесом проще сразу налом оплатить, чем договариваться, кому там и как на карту отправить.

Ага. Или,блять, стоят тыкают своим телефоном в терминал,а он не срабатывает. На вопрос кассира,мол,может картой или налом,с гонором отвечают: Карты и наличные не ношу,у меня всё в телефоне. И давай перезагружать свой айфон на кассе. А взади очередь....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ERRATA
27.07.2020 - 19:30
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21855
Цитата (JIblC @ 27.07.2020 - 19:17)

Я млять пару лет тому в дырявой дыре, в магазине, из железнодорожного вагона переделанного, картой расплачивался.

Иди хотя бы в электричке картой расплатись у контроллера (если сел на станции без билета), даже у них терминалов нет )))) нет налика, выходи из поезда...

Это сообщение отредактировал ERRATA - 27.07.2020 - 19:31
 
[^]
sslevelss
27.07.2020 - 19:30
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.07.20
Сообщений: 726
Первую карту получила на работе, American Express в 1999году. Последние 3 года наличные деньги в кошельке появляются редко и не надолго. В резерве 4 платёжных системы (виза мастер, пей пал, американ эксп). В Татарстане у "любой" бабули терминал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexVolk
27.07.2020 - 19:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1082
В магазине, женщина закупается по полной всякой техникой, обращается к продавцу:
— Простите, а налом можно расплатиться???
Продавец:
— …. ??? Аналом можно!..
 
[^]
goodhoopoe
27.07.2020 - 19:31
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2175
последние полгода в кошельке лежит 100 рублей и все, даже не думаю их трогать, наличкой не пользуюсь от слова совсем, потому что даже карты с собой не всегда ношу, плачу телефоном, получаю кэшбеки(1-3-5-6%) и даже думать не хочу о том, что придется таскать с собой бумагу и тем более монеты. но это в россии так, в реальности, даже в загнивающей наличка - необходимость.
 
[^]
фусовод
27.07.2020 - 19:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Цитата (kurtosis @ 27.07.2020 - 19:27)
Интересно, часто деньги с карт воруют? Есть у кого какие истории

У меня пытались. Не получилось.
А вот банковский счет фирмы взломали.
Украли 110 тысяч.
Все хочу пост написать об этом. Да руки не доходят.
Не Сбербанк кстати был.
 
[^]
JIblC
27.07.2020 - 19:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (ELEA @ 27.07.2020 - 19:24)
Я подтвержу его слова.
Даже не в глухих деревнях и станицах Кубани полно мест, где кроме нала ничего нет. А картой или АЗС или пятерка с магнитом. Или рули до районного центра банкомат искать. Да что говорить, г. Крымск года 2 как начал карты принимать, а то тоже куда не сунешься - нет безнала. А уменя в станичке - 45 км до Краснодара реально:
Магнит, Пятерка, Косметик, АЗС. Еще в нескольких магазинах есть терминалы, но продаваны активно доказывают, что связь плохая. Но говоришь - налика нет и все, "давайте попробуем, вдруг пройдет". И проходит. А налик тратить не охота, кончится - придется переться до банкомата.

Подтвердишь что? Что "безнал для московских смузеров"?
Да хрен там ночевал.

Есть гребеня, где "только нал"? Они везде есть, только фокус в том, что подобные до ужаса принципиальные "бизнесьмены" не вписываются в изменяющийся рынок и идут нахуй. Ну, или работать на дядю.

Что характерно, потом ноют - дескать клятые москали и пятёркоговнитов душат частный бизнес.
А по мне так нахуй такой бизнес. Это равно что горевать по поводу работы магазина с 9 до 18 с обеденным перерывом. До поры-до времени прокатит, да - но и только.
Пенсы вечно в райцентр мотаться не будут. (А остались ли вообще места, где пенсионеры деньги не на карту получают?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43942
0 Пользователей:
Страницы: (34) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх