Александру Ширвиндту – 86: Малоизвестные факты о знаменитом артисте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МилаБелик
19.07.2020 - 16:24
-1
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1228
Цитата (Pivovodka @ 19.07.2020 - 13:38)
Цитата (Эйб @ 19.07.2020 - 13:19)
Александр Ширвиндт актер! А его сын Мишка - бездарность.

Мишка бездарность,но и старший,особо ничем не выделяется. Снимался он только в эпизодах,редко роль второго плана. Известность приобрёл благодаря дуэту с М.Державиным(которого проталкивала на ТВ и в театре жена,да не Роксана Бабаян,а предыдущая,которая была дочерью Будённого).

Ширвиндт не талантом пробился, и не дружбой с Державиным. Он был бездарен, но красив. И однажды под лестницей крепко так зажал важную особу.. С того дня его карьера попёрла.
Из воспоминаний одного актёра.
 
[^]
лодыpь
19.07.2020 - 16:26
3
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4021
Великолепный артист, незаурядная личность. hat.gif Мноогая леетааа.
пысы
Так забавно выглядит, когда маленькие дурачки пытаются плюнуть вверх.
Результат предсказуем.
 
[^]
MrBronor
19.07.2020 - 16:49
1
Статус: Offline


инкубатор для микробов

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 816
уже 86?! блин, время...
мои поздравления, чего уж там...
 
[^]
Recn
19.07.2020 - 17:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 462
А мне кажется, что Остап Бендер получился бы хорошим. У книжного (не киношного!) Остапа
и Ширвиндта есть нечто общее.
 
[^]
Мышьякович
19.07.2020 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4789
Цитата (МилаБелик @ 19.07.2020 - 12:06)
[QUOTE=alchimical,19.07.2020 - 11:54] ... в молодости и вовсе красавец был, в отличии от сына Миши.

А что Миша? Обыкновенный жгучий еврейский Миша.
 
[^]
mrzorg
19.07.2020 - 17:58
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42670
Цитата (Angel63 @ 19.07.2020 - 13:54)
Никогда мне не нравился этот самодовольный еврей. Актёры они, блядь, все великие... А чего же нет среди них высокопроизводительных рабочих-то? Или жидам впадлу работать?
О, жиды начали минусить. Как же, снова холокост против них, бедненьких.
Жиды окаянные!

Ебало своё прикрой! Нет среди них рабочих, блядь! У меня отец был токарем 6-го разряда, работал на ВЗТДиН в "горячем цеху".

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 20.07.2020 - 14:38
 
[^]
zaratustr
19.07.2020 - 18:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (Pivovodka @ 19.07.2020 - 13:38)
Цитата (Эйб @ 19.07.2020 - 13:19)
Александр Ширвиндт актер! А его сын Мишка - бездарность.

Мишка бездарность,но и старший,особо ничем не выделяется. Снимался он только в эпизодах,редко роль второго плана. Известность приобрёл благодаря дуэту с М.Державиным(которого проталкивала на ТВ и в театре жена,да не Роксана Бабаян,а предыдущая,которая была дочерью Будённого).

Дык иногда актеры второго плана играют гениальнее актеров первого.
 
[^]
MsQWERTY
19.07.2020 - 18:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.19
Сообщений: 1334
Цитата
Александр Ширвиндт : старость средней тяжести. Как с ней бороться?

Вот за это я обожаю Александра Анатольевича. За адекватное восприятие себя. Смотрела его интервью у Познера. Они ровесники. Самоирония Ширвиндта лучше подходит возрасту +75, чем показная бодрость Познера.
 
[^]
zaratustr
19.07.2020 - 18:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (Recn @ 19.07.2020 - 17:05)
А мне кажется, что Остап Бендер получился бы хорошим. У книжного (не киношного!) Остапа
и Ширвиндта есть нечто общее.

Вот тоже думаю, что он бы лучше играл, чем бездарный Гомиашвили.
 
[^]
Бамбрус
19.07.2020 - 19:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9061
Цитата (mrzorg @ 19.07.2020 - 17:58)
Цитата (Angel63 @ 19.07.2020 - 13:54)
Никогда мне не нравился этот самодовольный еврей. Актёры они, блядь, все великие... А чего же нет среди них высокопроизводительных рабочих-то? Или жидам впадлу работать?
О, жиды начали минусить. Как же, снова холокост против них, бедненьких.
Жиды окаянные!

Ебало своё прикрой! Нет среди них рабочих, блядь! У меня отец был токарем 6-го разряда, работал на ВЗТДиН в "горячем цеху".

Я таки дико извиняюсь, а зачем ставить токарный станок прямо в горячем цеху???
 
[^]
Angel63
19.07.2020 - 19:12 [ показать ]
-33
vinnipuch
19.07.2020 - 19:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 525
Цитата (Grenz @ 19.07.2020 - 15:03)
Это особенность всех российских актеров. Они играют себя. Вспомни того же Смоктуновского, Меньшикова , Безрукова. Ну и Петров конечно. Куда без него.
ЗЫ. Актёр он хороший. Без вопросов. Но попал он туда исключительно в результате принадлежности арбатской тусовочке детишек из «приличных интелегентных семей».

Ну да. Друг Державин - зять Буденного, а одноклассник - Сергей Хрущев, Сергей Никитович Хрущев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aliksander
19.07.2020 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
Ширвиндт классный, но фильм "трое в лодке.." - отстой
 
[^]
Bao
19.07.2020 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1456
да еби вашу мать то.....
в каждой подобной теме - про евреев на экране
вам, не евреям, кто мешает работать и быть восполенными?
вероисповедание или ленность?
проще нихуя не делая указывать пальчиком
ленивые ублюдки
 
[^]
leoshin70
20.07.2020 - 08:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1639
Глыба русского искусства и кино и театра, я на горшке его уже смотрел а мне полтинник.
 
[^]
alpnikitos
20.07.2020 - 09:53
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
…Дело было в конце шестидесятых. В Доме актера шел новогодний вечер, за столами сидела эпоха — Утесов, Раневская, Плятт, мхатовские «старики»...
Эпоха, впрочем, была представлена вполне объемно: за центральным столом, с родными и челядью, сидел директор гастронома, обеспечивший Дом актера продуктовым дефицитом.
Молодой Александр Ширвиндт – ведущий вечера – поприветствовал со сцены «крупного работника советской торговли»… Но работник торговли не принял духа иронии, царившего в Доме актера.
— Паяц! — громко бросил он.
Продуктовый «царь горы» даже не понял, что оскорбил, в сущности, всех, кто сидел в этом зале. Наступила напряженная тишина, звуки вилок и ножей, гур-гур разговоров — все стихло.
А Ширвиндт словно и не расслышал оскорбления — и даже как будто засобирался извиняться, мол, я ведь только потому позволяю себе отвлекать вас своей болтовней, что хочу сделать вечер приятным... потому что очень уважаю собравшихся... ведь здесь такие люди: вот Фаина Георгиевна, вот Ростислав Янович...
Директор гастронома, не получивший отпора, успел укрепиться в самоощущении царя горы...
— ...и все мы здесь, — продолжал Ширвиндт, — в этот праздничный вечер, в гостеприимном Доме актера...
Директор гастронома снова взялся за вилку и даже, говорят, успел что-то на нее наколоть...
— И вдруг какое-то ГОВНО, — неожиданно возвысив голос, сказал Ширвиндт, — позволяет себе разевать рот! Да пошел ты на хуй отсюда! — адресовался Ширвиндт непосредственно человеку за столом.
И перестал говорить, а стал ждать. И присутствовавшая в зале эпоха повернулась к директору гастронома — и тоже стала ждать.
Царь горы вышел из столбняка не сразу, а когда вышел, — встал и вместе с челядью навсегда покинул Дом актера.
И тогда, рассказывают, поднялся Плятт и, повернувшись к молодому Ширвиндту, зааплодировал первым. И эпоха в лице Фаины Георгиевны, Леонида Осиповича и других легенд присоединилась к аплодисментам в честь человека, вступившегося за профессию».

Это сообщение отредактировал alpnikitos - 20.07.2020 - 09:56
 
[^]
срочник
20.07.2020 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
А ещё он очень везучий человек! Сменял комнату в коммуналке на 20 семей и двушку на выселках на трехкомнатную в высотке на Котельнической... Без всякой доплаты))) Просто повезло.. Ну и гараж ухватил в доме.. Вместо Евтушенко.. Опять поперло)))
 
[^]
Тиранка
20.07.2020 - 13:02
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
«Мне Миша Державин и Марк Захаров до сих пор снятся. Очень по ним тоскую, конечно. Причем сны не «ретро»: я вижу их сегодняшними, наши последние встречи. Все мои перемерли. Снаряды все чаще рядом со мной взрываются, но я пока цел, — мрачно рассуждал Ширвиндт. — У меня тут недавно спрашивали, почему я не пришел на очередное прощание. А я ответил, что уже сил нет ходить на кладбища. Хочу энергию приберечь до собственных похорон».9
 
[^]
МилаБелик
20.07.2020 - 13:29
-4
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1228
Цитата (alpnikitos @ 20.07.2020 - 09:53)
…Дело было в конце шестидесятых. В Доме актера шел новогодний вечер, за столами сидела эпоха — Утесов, Раневская, Плятт, мхатовские «старики»...
Эпоха, впрочем, была представлена вполне объемно: за центральным столом, с родными и челядью, сидел директор гастронома, обеспечивший Дом актера продуктовым дефицитом.
Молодой Александр Ширвиндт – ведущий вечера – поприветствовал со сцены «крупного работника советской торговли»… Но работник торговли не принял духа иронии, царившего в Доме актера.
— Паяц! — громко бросил он.
Продуктовый «царь горы» даже не понял, что оскорбил, в сущности, всех, кто сидел в этом зале. Наступила напряженная тишина, звуки вилок и ножей, гур-гур разговоров — все стихло.
А Ширвиндт словно и не расслышал оскорбления — и даже как будто засобирался извиняться, мол, я ведь только потому позволяю себе отвлекать вас своей болтовней, что хочу сделать вечер приятным... потому что очень уважаю собравшихся... ведь здесь такие люди: вот Фаина Георгиевна, вот Ростислав Янович...
Директор гастронома, не получивший отпора, успел укрепиться в самоощущении царя горы...
— ...и все мы здесь, — продолжал Ширвиндт, — в этот праздничный вечер, в гостеприимном Доме актера...
Директор гастронома снова взялся за вилку и даже, говорят, успел что-то на нее наколоть...
— И вдруг какое-то ГОВНО, — неожиданно возвысив голос, сказал Ширвиндт, — позволяет себе разевать рот! Да пошел ты на хуй отсюда! — адресовался Ширвиндт непосредственно человеку за столом.
И перестал говорить, а стал ждать. И присутствовавшая в зале эпоха повернулась к директору гастронома — и тоже стала ждать.
Царь горы вышел из столбняка не сразу, а когда вышел, — встал и вместе с челядью навсегда покинул Дом актера.
И тогда, рассказывают, поднялся Плятт и, повернувшись к молодому Ширвиндту, зааплодировал первым. И эпоха в лице Фаины Георгиевны, Леонида Осиповича и других легенд присоединилась к аплодисментам в честь человека, вступившегося за профессию».

Не верю.
Небось сам Ширвиндт и сочинил. Или кто-то другой из актёрской синагоги.

Александру Ширвиндту – 86: Малоизвестные факты о знаменитом артисте
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13012
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх