Долгожданный и особенный ребенок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LedySTERVA
9.07.2020 - 12:08
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Жаль ребенка. А вы пробовали в другие клиники обращатся?
 
[^]
Олег7979
9.07.2020 - 12:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (Pifiya32 @ 9.07.2020 - 11:20)
Всем привет!

Ребят, может это и не то место, куда надо писать, но я просто уже отчаялась. На мамкинские сайты писать не хочу, я их не читаю, и не думаю, что там тусуются специалисты.
Аудитория у сайта большая, может кто поможет советом. Или по крайней мере успокоит. Потому что я уже трогаюсь умом.

Мне почти 38. В конце марта родился мой первый ребенок-кесаренок. До этого с 33 лет были две неудачные беременности. Девочка родилась здоровой, 8/9 по Апгар.
Кормить грудью мне запретили. Потому что по состоянию здоровья мне нужна 1 таблетка финлепсина в день, напугали, что ребенок будет заторможенным.

Сказали кормить смесью. Нутрилон премиум. Ок. Через неделю дома ребенок закричал. Скорая не выезжает из-за долбанного короновируса. Поперлась сама в детскую областную.
Добрая доктор пощупала живот. Сказала ребенок здоровенький, но вот живот тугой и, учитывая ваш анамнез, надо бы лечь.
Легла. Без анализов поставили лактазную недостаточнось. Сказали добавлять лактозар в смесь.
Сразу назначили какие-то капельницы, уколы кортексина, и еще ряд лекарств-типа глицина, элькара. Зачем? Назначают всем. В больнице тяжело. Соседка с непонятной татуировкой и резаными венами, трогает ребенка. Короче, мое сердце не выдержало, на 5 день я написала отказ от госпитализации.
По рекомендации врача стала добавлять лактозар. Ребенок покрылся прыщами и стал орать после кормлений. Пыталась дозвониться до лечащего врача, но они на меня обиделись, сказали "это называется счастье материнства".
Сдала анализы. Показали легкую степень лактазной недостаточности. Гемолитическую кишечную палочку.
В полтора месяца ребенок побледнел и стал много спать. Вызвала скорую. Отвезли опять к тому же доброму доктору, которая разыграла спектакль. "Кого вы привезли, это же (фамилия), приехала лечить дисбактериоз".
Но приняли. Назначила безлактозную смесь (там мальтодекстрин как и в лактозаре, я предупреждала, что ребенок орет, его не переносит) и ушла на выходные. А ребенок от смеси отекал три дня (есть фото, но я его выкладывать не хочу). Я ходила к дежурантам, пыталась достучаться до медсестер. Бесполезно. Смесь вернули на старую только после прихода врача.
Звонила мужу, свекрови, коллегам (я сама программист, работаю в медицине), плакала. В результате ничего не добилась, только заработала себе репутацию матери-сумашедшей истерички.
Для доказательства, что не сумашедшая, пошла в психдиспансер. выдали справку, что здорова.
Ребенка поддержали разными ферментами (лактозар, пангрол -аналог креона) и капельницами и выписали.
Много раз атаковала поликлинику. Отправляли к гастроэнтерологу. Назначили смесь-гидролизат белка (которую она есть отказывается, ее от нее рвет), энтерофурил (от которого какает слизью) и пангрол, от которого также рвота.
От глюкозы-мальтодекстрина отеки. Пролечила дисбактериоз бактериофагом.
Ребенок сейчас набирает вес очень слабо. постоянно жидкий стул. Может у нее аллергия на белок коровьего молока, может глюкозно-галактозная мальабсорбция, может еще что.
Большинство из моего окружения считает, что с ребенком все нормально, что это такой этап развития, что она "перерастет".
Я просто не знаю, что делать. Мне страшно. Она не такая полненькая, как дети в ее возрасте. Больше длинная. Посоветуйте хоть что-то.

Всем добра!
Не слушайте никого, кормите грудью.

Странный вывод: пофиг на лекарства и противопоказания - кормите грудью!
Касательно главного вопроса, про что делать. Ищите нормального врача, любым способом.
В любых непонятных ситуациях со здоровьем едем в проверенную частную больницу, либо требуем что-б отправили в областную (там тоже еще есть спецы и аппаратура). Не у всех конечно есть возможность и частные проверенные больницы, но мы делаем так. Местечковая страховая медицина в жутком состоянии.
Прочие варианты чистое гадание. У одного моего ребенка диагноз лактазная недостаточность, поставили года в четыре. До этого просто последовательно отбрасывали различные варианты, их было много и все подходили на первый взгляд.
У другого ребенка, на ура, при любых проблемах с животом сканывал кисломолочный НАН (не помню уже что такое, но название засело в подкорке после походов в магазин в зомбиподобном состоянии). У третьего ребенка этот нан вызвал какие-то дикие проблемы с кишечником типа зеленых какашек и веселья на всю ночь, подобрали что-то другое.
На женские форумы зря не ходите, тут не та аудитория, а там та, просто еще нужен критический взгляд.

P.S. За справкой она сходила... Если-б человек на мой вопрос про психическое здоровье, сказал-бы что он здоров и показал справку... я бы стал опасаться этого человека и сделал выводы.
 
[^]
nameofmynik
9.07.2020 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
я вам удивляюь, вас привязали к этому доктору что ли? нах посылайте и обращайтесь в другую больницу, к другому врачу, хоть в платную, хоть бесплатную. Сейчас больницы можно менять спокойно, просто заявление напишите, на край скажите что снимаете квартиру поблизости или вам просто так удобно. Лучше конечно в платную для начала, благо их навалом, там просто быстрее будет, да и анализов поназначают от души) Ну и никто вам вот так заочно ничего не скажет толкового, как минимум нужен осмотр и скорее всего какие то анализы. Нехера в инете орать, бегать надо в реале. Да хоть пригласите девчонок у которых дети и поделитесь подозрениями, может и действительно все ок, а вы себя накручиваете.
 
[^]
Asteris
9.07.2020 - 12:15
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Я сразу скажу, что нихуя не специалист.
Но варианты вскармливания человеческим молоком рассматривались?
Не ТСихиным естественно.
Да и по препаратам - вам он жизненно необходим? Альтернатив нет?

Это сообщение отредактировал Asteris - 9.07.2020 - 12:16
 
[^]
Pifiya32
9.07.2020 - 12:17
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.20
Сообщений: 166
Цитата (Селия @ 9.07.2020 - 12:02)
Цитата (Pifiya32 @ 9.07.2020 - 11:50)
Блин, я не все написала просто.
Она родилась со "взрослым" взглядом.
У нее очень живая мимика, не как у детей ее возраста.
Очень активная. Голову стала держать после рождения на третий день хорошо.
Пытается ползать, но из-за недоразвитых рук и ног не получается, психует.
Гулить начала в полтора месяца.  Сейчас больше "поет", как жалуется.
То есть психически она опережает события. А вот физически, к сожалению, нет.

А зачем вам, чтоб она "опережала события"?

Мамочка, проблема не в ребенке, а в вас.

Перестаньте сравнивать ребенка с другими детьми и ожидать, что она будет "лучше, выше, сильнее и с взрослым взглядом". Прямо сейчас перестаньте.

Если вам нужно гордиться ребенком, научитесь гордиться тем, что она у вас совершенно нормальная, как все.
Быть, как все - это хорошо.

Это все лирика. Но вот мне и хочется, чтобы она была как все. А она не такая. Причем это отмечают, не только я, но и некоторые родственники.
Руки-ноги не выросли за последний месяц.
Объем головы по нижнему краю нормы.
Блин. Она когда спать хочет, глаза ручками закрывает. Может, каждый ребенок развивается по-своему, и я зря паникую.
Сейчас ребенок с мужем у свекрови на неделю, чтобы исключить мое "дурное влияние" и проверить некоторые странности. Все в восторге от нее, а меня это пугает.
 
[^]
Pifiya32
9.07.2020 - 12:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.20
Сообщений: 166
Цитата (LucyFranky @ 9.07.2020 - 11:56)
Цитата (Селия @ 09.07.2020 - 11:55)
Ребенок нормально прибавляет в весе? Растет?
Должны взвешивать регулярно.

Вообще, "не такая полненькая, как дети в ее возрасте" - это ваше оценочное суждение, причем крайне вредное.
Вы с грудничкового возраста сравниваете своего ребенка с другими детьми? Зачем?

Угу... При том, что у ребенка вполне нормальный прирост веса, 3,5 кг за 3,5 месяца...

Вообще, 2 с половиной
 
[^]
astrodeep
9.07.2020 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3164
Сходите к специалисту, вам щас тут насоветуют.
 
[^]
as1205
9.07.2020 - 12:19
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
ТС, дуй к педиатру-диетологу. Если в Челябинске, то могу посоветовать. А по факту, я не врач, но нас заебали врачи со смесями, жена плюнула стала кормить грудью (сама сидела на идеальной диете, хоть и не в удовольствие себе и никаких таблеток, конечно). У малого и газы закончились резко и расти начал как на дрожжах.
 
[^]
Селия
9.07.2020 - 12:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Pifiya32 @ 9.07.2020 - 12:17)
Может, каждый ребенок развивается по-своему, и я зря паникую.

Да.

Цитата
Сейчас ребенок с мужем у свекрови на неделю, чтобы исключить мое "дурное влияние" и проверить некоторые странности. Все в восторге от нее, а меня это пугает.

почему?

 
[^]
41WAR45
9.07.2020 - 12:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.20
Сообщений: 88
Неужели ещё не понятно, что нех ходить в гос поликлинику, обращаться в гос больницу??? Бесплатный сыр только в мышеловке dont.gif
 
[^]
riv1329
9.07.2020 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Pifiya32 @ 9.07.2020 - 11:33)
Цитата (Dmi3y55 @ 9.07.2020 - 11:26)
ну тут ща диагнозов и лечения понапишут...
я думаю выход один-искать оооочень толкового педиатра
город какой?

Уже были у 10 педиатров. У каждого свое лечение. а эксперименты ставить не хочу.
Город относительно близкий к Москве. То есть при острой необходимости могу туда доехать. Только нужны контакты специалистов, центров, лучше научных, где занимаются проблемами питания и генетики.

Как я рад, что сразу оформил патронаж в хорошей платной клиники и со всеми вопросами обращался туда. Да это дорого. Но иначе сейчас имел бы такой же опыт со вторым сыном.

По моему опыту, в государсвенных клиниках часто врачу похеру на результат. Очень часто они не видят очевидных даже для студентов вещей. Например настаивают на приеме антибиотков при прорезании верхних зубов из-за сопутствующего продолжительного насморка.

У меня похожая история с ребенком. Сильная аллергия, как выяснилось, нельзя давать смеси содержащие коровий или козий белки. Так же нельзя яйца и многое другое. Но мы с докторами нашли удовлетворительный выход.

Мой вам совет. Если вам известно, что доктор опытный, слушайтесь его, даже если это эксперементы. Бывают такие ситуации, что надо пробовать. Но это не значит, что они пробуют вслепую. Распросите докторов и вы увидите, что это не просто эксперементы, а попытки улучшить ситуацию основанные на имеющихся не полных сведениях. По их результатам, будет получена новая информация и меры уточнены. У разных доктором могут быть разные рекомендации из-за того, что поиск оптимальных мер они начали с разных сторон. Но логика у них должна быть одинаковая.

Маловероятно, что ваш ребенок настолько уникальный что такие случаи не известны медицине. Главное, чтобы доктор был мотивирован решать впшу проблему и чтобы вы доверяли ему. В любом случае, то что можете сделать вы в разы хуже, т.к. у вас нет необходимых медицинских знаниц и опыта. Поверьте доктор знает нсмного больше.

Писал со смартфона. Прошу прощения за опечатки.
 
[^]
Вальдымар
9.07.2020 - 12:22
25
Статус: Online


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5399
Цитата (Pifiya32 @ 9.07.2020 - 11:20)
родился мой первый ребенок-кесаренок.

Нахуй я это читал?
Нахуя я сюда зашёл?

Ёба мать, куда ресурс катиццо.
И все на умных щах советы раздают, билять.
 
[^]
Pifiya32
9.07.2020 - 12:24
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.20
Сообщений: 166
Цитата (nameofmynik @ 9.07.2020 - 12:14)
я вам удивляюь, вас привязали к этому доктору что ли? нах посылайте и обращайтесь в другую больницу, к другому врачу, хоть в платную, хоть бесплатную. Сейчас больницы можно менять спокойно, просто заявление напишите, на край скажите что снимаете квартиру поблизости или вам просто так удобно. Лучше конечно в платную для начала, благо их навалом, там просто быстрее будет, да и анализов поназначают от души) Ну и никто вам вот так заочно ничего не скажет толкового, как минимум нужен осмотр и скорее всего какие то анализы. Нехера в инете орать, бегать надо в реале. Да хоть пригласите девчонок у которых дети и поделитесь подозрениями, может и действительно все ок, а вы себя накручиваете.

Были в областной, она у нас одна. Рассматриваю вариант Москвы.
Только не знаю, куда. Был ли опыт у уважаемой аудитории?
Частные клиники советуют кто во что горазд.
Сама что-то делать боюсь. Нужен специалист реальный по питанию, а не педиатр-неонатолог.
 
[^]
ВоваЦЦ
9.07.2020 - 12:25
1
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
Цитата (NikolaK @ 9.07.2020 - 11:47)
Живот массируете?

надо к врачам идти за советом, а здесь сейчас надают таких советов,что ребёнка угробят. помнится случай был- баба живот себе массировала и оторвала желчный пузырь. хз кто у нас ТС и как она всё воспринимает...
 
[^]
Palinakhanty
9.07.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 169
Ищи донора с грудным молоком . Моего племянника только так вылечили . То же были проблемы . Лучше грудного молока нет лекарства . Хотя случаи разные бывают.
 
[^]
Pifiya32
9.07.2020 - 12:26
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.20
Сообщений: 166
Цитата (riv1329 @ 9.07.2020 - 12:22)
Цитата (Pifiya32 @ 9.07.2020 - 11:33)
Цитата (Dmi3y55 @ 9.07.2020 - 11:26)
ну тут ща диагнозов и лечения понапишут...
я думаю выход один-искать оооочень толкового педиатра
город какой?

Уже были у 10 педиатров. У каждого свое лечение. а эксперименты ставить не хочу.
Город относительно близкий к Москве. То есть при острой необходимости могу туда доехать. Только нужны контакты специалистов, центров, лучше научных, где занимаются проблемами питания и генетики.

Как я рад, что сразу оформил патронаж в хорошей платной клиники и со всеми вопросами обращался туда. Да это дорого. Но иначе сейчас имел бы такой же опыт со вторым сыном.

По моему опыту, в государсвенных клиниках часто врачу похеру на результат. Очень часто они не видят очевидных даже для студентов вещей. Например настаивают на приеме антибиотков при прорезании верхних зубов из-за сопутствующего продолжительного насморка.

У меня похожая история с ребенком. Сильная аллергия, как выяснилось, нельзя давать смеси содержащие коровий или козий белки. Так же нельзя яйца и многое другое. Но мы с докторами нашли удовлетворительный выход.

Мой вам совет. Если вам известно, что доктор опытный, слушайтесь его, даже если это эксперементы. Бывают такие ситуации, что надо пробовать. Но это не значит, что они пробуют вслепую. Распросите докторов и вы увидите, что это не просто эксперементы, а попытки улучшить ситуацию основанные на имеющихся не полных сведениях. По их результатам, будет получена новая информация и меры уточнены. У разных доктором могут быть разные рекомендации из-за того, что поиск оптимальных мер они начали с разных сторон. Но логика у них должна быть одинаковая.

Маловероятно, что ваш ребенок настолько уникальный что такие случаи не известны медицине. Главное, чтобы доктор был мотивирован решать впшу проблему и чтобы вы доверяли ему. В любом случае, то что можете сделать вы в разы хуже, т.к. у вас нет необходимых медицинских знаниц и опыта. Поверьте доктор знает нсмного больше.

Писал со смартфона. Прошу прощения за опечатки.

Скажите, пожалуйста контакты платного центра и фамилию доктора.
 
[^]
Asteris
9.07.2020 - 12:27
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Pifiya32 @ 9.07.2020 - 11:33)
Цитата (Dmi3y55 @ 9.07.2020 - 11:26)
ну тут ща диагнозов и лечения понапишут...
я думаю выход один-искать оооочень толкового педиатра
город какой?

Уже были у 10 педиатров. У каждого свое лечение. а эксперименты ставить не хочу.
Город относительно близкий к Москве. То есть при острой необходимости могу туда доехать. Только нужны контакты специалистов, центров, лучше научных, где занимаются проблемами питания и генетики.

Ну а как вы себе представляете без экспериментов?
Не так то просто выяснить что именно и почему ребенок не переносит.
Сами бы уже давно освоились в этой области лучше любого врача.
Что с кормилицей? Пробовали?

 
[^]
Asteris
9.07.2020 - 12:28
6
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Вальдымар @ 9.07.2020 - 12:22)
Цитата (Pifiya32 @ 9.07.2020 - 11:20)
родился мой первый ребенок-кесаренок.

Нахуй я это читал?
Нахуя я сюда зашёл?

Ёба мать, куда ресурс катиццо.
И все на умных щах советы раздают, билять.

Збагойна блят.

ТС, салом кормить пробовали?
 
[^]
JOHNQ
9.07.2020 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10717
В таких вещах советовать что либо страшно.
Но в первую очередь надо сходить в другому врачу из другой поликлиники/больнице.
У знакомой после очередного приема прописали лекарство. Придя домой она погуглила что-то... А это какой то препарат который назначается детям с синдромом дауна. Она в акуе, малого в охапку и к другому врачу. Естественно ничего не подтвердилось.

А по молоку. Раньше вроде козьим молоком вскармливали. Но сейчас мнения разошлись.
Ну или как вариант если вам нельзя, а в целом от грудного молока у ребенка все норм - поищите кормилицу. Раньше с этим проще было. Мне мать говорила что меня вообще соседка вскармливала, потому что у матери молоко пропало. Сейчас это наверно будет за деньги и наверно дорого
 
[^]
Boris29
9.07.2020 - 12:29
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 699
Цитата
Но вот мне и хочется, чтобы она была как все. А она не такая.

Ждет трамвая?
Мамочка,загоняйтесь сами,но пожалейте ребенка.
У вас самой проблемы со здоровьем-решайте их.
Кормежка ребенку подбирается,никто в интернете или поликлинике не скажет наверняка какая подойдет.
Взгляд ребенка и прочая жуть-это нормально для мамаши,тем более поздно родившей.Это пройдет.
Хотите нормальных рекомендаций от нормальных спецов-идите на профильные площадки.Но на 99% уверен,что там вам не в последнюю очередь нарекомендуют заняться собой.
 
[^]
Pifiya32
9.07.2020 - 12:30
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.20
Сообщений: 166
Цитата (Селия @ 9.07.2020 - 12:20)
Цитата (Pifiya32 @ 9.07.2020 - 12:17)
Может, каждый ребенок развивается по-своему, и я зря паникую.

Да.

Цитата
Сейчас ребенок с мужем у свекрови на неделю, чтобы исключить мое "дурное влияние" и проверить некоторые странности. Все в восторге от нее, а меня это пугает.

почему?

Почему пугает?
1. Считаю, что жидкий стул - это ненормально.
2. Многие груднички другие. Не могу уйти от мысли, что химия в виде смеси как-то влияет на ее развитие. Плохо влияет. Всему в природе свое время.
 
[^]
Pifiya32
9.07.2020 - 12:32
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.20
Сообщений: 166
Цитата (Asteris @ 9.07.2020 - 12:27)
Цитата (Pifiya32 @ 9.07.2020 - 11:33)
Цитата (Dmi3y55 @ 9.07.2020 - 11:26)
ну тут ща диагнозов и лечения понапишут...
я думаю выход один-искать оооочень толкового педиатра
город какой?

Уже были у 10 педиатров. У каждого свое лечение. а эксперименты ставить не хочу.
Город относительно близкий к Москве. То есть при острой необходимости могу туда доехать. Только нужны контакты специалистов, центров, лучше научных, где занимаются проблемами питания и генетики.

Ну а как вы себе представляете без экспериментов?
Не так то просто выяснить что именно и почему ребенок не переносит.
Сами бы уже давно освоились в этой области лучше любого врача.
Что с кормилицей? Пробовали?

Так где ее искать? На авито нет.
Уже освоилась, да, и понимаю, что ничего не подходит.
 
[^]
riv1329
9.07.2020 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Baambu4a @ 9.07.2020 - 12:04)
А вот ещё из личного - внезапно подошла достаточно дешманская смесь Friso Gold. Потом правда все равно на Козочку перевела, на всякий случай. А от колик Эспумизан беби, его всем, кажется, рекомендуют давать, но часто толку ноль. Чуть постарше был - козье молоко водой разбавляли, иногда давала для разнообразия.
Ещё насчёт электролитов - есть фирма Humana baby, у них линейка таких саше имеется, но сама не пробовала.
Тоже грезила найти специалиста по ГВ, но сделала вывод, что даже мнения родных тёть могут быть далеки от адекватных, каждый меряет по себе, я в том числе.
Поэтому терпения вам и здоровья и вам, и ребенку;)

фрисо рекомендовали в роддоме. Многие говорят, что она подходит детям вопреки рекомендациям. Доктор тоже подтвердила, что встречалась с таким.

И еще в род доме ребенка докармливали фрисо (не помню какой именно) и проблемы начались после перехода на другую, лучшую смесь... У ребенка развилась аллергия и вернутся назад уже не получилось. Но там много всего произошло.

У меня создалось впечатление, возможно не правильное, что не надо было дергаться.

Развитие ЖКТ у ребенка сложный процесс. Организм учится переваривать пищу. Залействованы все системы организма, включая мозг и иммунитет. Лучше всего сразу вести у одного специалиста. Если он предлагает меры, придерживайтесь их. Даже если результатом вы не довольны, постарайтесь не менять доктора. Ребенок растет, ситуацию нужно отслеживать в динамике.

Очень важно знать этапы развитя организва и вовремя вводить прикорм и менять состав пищи. Иногда при этрм может становится хуже, но временно.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 9.07.2020 - 12:34
 
[^]
Asteris
9.07.2020 - 12:34
5
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Pifiya32 @ 9.07.2020 - 12:30)
Цитата (Селия @ 9.07.2020 - 12:20)
Цитата (Pifiya32 @ 9.07.2020 - 12:17)
Может, каждый ребенок развивается по-своему, и я зря паникую.

Да.

Цитата
Сейчас ребенок с мужем у свекрови на неделю, чтобы исключить мое "дурное влияние" и проверить некоторые странности. Все в восторге от нее, а меня это пугает.

почему?

Почему пугает?
1. Считаю, что жидкий стул - это ненормально.
2. Многие груднички другие. Не могу уйти от мысли, что химия в виде смеси как-то влияет на ее развитие. Плохо влияет. Всему в природе свое время.

Какая химия блоть?
Тот же самый молочный/сывороточный белок , углеводы и молочные же жыры.
Чо там еще добавляют, я ХЗ. Ферменты? Все натуральное, шо пиздец.
Но человеческое молоко это конечно принципиально иной уровень.

Вот, сука, у вас ребенок болеет, а вы голову людям ебете, а сами даже не потрудились поиском базовой информации.

Это сообщение отредактировал Asteris - 9.07.2020 - 12:35
 
[^]
Pifiya32
9.07.2020 - 12:35
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.20
Сообщений: 166
Цитата (Boris29 @ 9.07.2020 - 12:29)
Цитата
Но вот мне и хочется, чтобы она была как все. А она не такая.

Ждет трамвая?
Мамочка,загоняйтесь сами,но пожалейте ребенка.
У вас самой проблемы со здоровьем-решайте их.
Кормежка ребенку подбирается,никто в интернете или поликлинике не скажет наверняка какая подойдет.
Взгляд ребенка и прочая жуть-это нормально для мамаши,тем более поздно родившей.Это пройдет.
Хотите нормальных рекомендаций от нормальных спецов-идите на профильные площадки.Но на 99% уверен,что там вам не в последнюю очередь нарекомендуют заняться собой.

Проблемы со своим здоровьем решаются. Параллельно решаю проблемы со здоровьем ребенка. Потому что время может быть упущено.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40375
0 Пользователей:
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх