Это фиаско!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VirusE
25.06.2020 - 21:48
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 171
Цитата (Байдун13 @ 25.06.2020 - 21:38)
Цитата
Не удержался. Решил написать.
Слог ТС прекрасен.
Обзывать человека за глаза только за то, что у него есть собственное мнение? А в глаза сказал? Или промолчал? Это же не кнопки на клаве жмакать.
Что делают на ЯПе те, кого все устраивает?
Заходят, читают, ржут с некоторых. Или Вы владелец ресурса и официально заявляете, что членами сообщества могут быть только те, кто против?
Орут громче всех те, кому промыли мозги, но не телевизор, а те, кто рвутся к кормушке.
Своя голова есть? Если есть подумайте о том, что с Вашим мнением "Против" то же не все согласны, только не кричат об этом.
Я телевизор не смотрю. Политические ролики всяких потенциальных "Кандидатов" то же. Мне достаточно того, что я изучил их биографии. Так вот, я был бы Против, если бы были реальные кандидаты на этом место. Те кто имеет нужные навыки, кто смог бы что-то сделать. Пока на арене выступает театр кукол, я не буду против.
Добавлю, я общался с людьми, которые ЗА кого-то. Личное мнение: реальные зомби. Их спрашиваешь о том, чего добился этот человек, в ответ слышишь, что в стране все плохо. Спросишь, "Что он может сделать ?", в ответ только то, что нынешний президент все сделал плохо. С одной стороны трудно спорить, что в стране не айс. С другой - люди не понимают, что человек, который в жизни ничего не доделал (бросал едва начатый бизнес, оставлял начатые проекты), а только лез вверх ничего не сделает. У него есть цель вылезти на самый верх, а что он там будет делать?

PS. А Вы полный текст поправок читали?
PS 2. А вы жили в 90-е. Когда заводы закрывали массово. Я отца видел раз в месяц, когда он приезжал с "калыма".  Иногда не каждый месяц, иногда без денег. Я такого не хочу. Я работаю. Да на заводе (на производстве), я не лезу в топы и не рвусь в комерсы, не хочу уехать в Москву. У меня есть дочка, которая видит меня каждый день. Денег не много, но хватает. Я не покупаю айфоны в кредит. Сейчас у меня есть один, не обременительный, купил новый ноут себе и немного попроще дочке в школу. У меня не так много сообщений на ЯПе, я больше читаю. Но тут пригорело.

В глаза я сказал:
-Ты дурак? И привёл все вышеперечисленные аргументы.
Как результат:
Соседу было нечем возразить и он ушёл зачесывая свою тупую репу.
И тут картинка просится мем, где чувак с рюмкой водки " а как же..."
И это, мне 50 лет и уж я то хряпнул всего в 90-е.
И не на воровскую власть рассчитывал, когда Ельцин включил мухожука.

И почему же вы тогда против? Если все и так прописано в федеральных законах? Только против обнуления. Тогда назовите: кого вы видите на этом месте?

PS. Когда мне говорят, что Путин виноват, что нефть упала, мне то же ответить нечего. Я не опускаюсь до того, что бы объяснить, что цены на нефть диктует не президент РФ, а рынок:
- те коммерсанты, которые нефти в глаза не видели, и даже не знают где ее добывают и как. Зато они придумали много новых слов (типа "фьючерсы") и радуются тому, что ничего не делая гребут деньги. А потом плачут, что неудачно сделали ставки и все проиграли.;
- те кто решают, что рынок надо поделить.
Только ли цена на нефть влияет то, сколько денег с ее продажи можно получить? Представь, поставили цену в 500 за барель, но ее никто не берет. Точнее берет, но у того, кто продает по 450. Или ты думаешь, СА просто так, без подготовки подняли выработки? Ага, на ровном месте. И скидки сделали всем. Что должен был сделать президент? Лично мне только один вариант видится: какая то операция, которая объяснила бы принцу, что он не прав. Только последствия были бы еще интереснее.

Это сообщение отредактировал VirusE - 25.06.2020 - 22:00
 
[^]
kolxozan
25.06.2020 - 21:51
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 97
Просто ты ТС долбоеб, а люди не дураки, народ в целом у нас умней вас, а вас как всегда 2% дерьма,ну на ЯПе вас 90%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
john626
25.06.2020 - 21:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 1524
Из моих родных и близких так же говорят, кто если не он?... Я сам честно в ахуе.. При чем по мимо 50+ так еще и пару 30 летних друзей и брат с женой, по 40 им..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olll
25.06.2020 - 21:54
6
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Цитата (john626 @ 25.06.2020 - 21:51)
Из моих родных и близких так же говорят, кто если не он?... Я сам честно в ахуе.. При чем по мимо 50+ так еще и пару 30 летних друзей и брат с женой, по 40 им..

Ну ответь - кто?
 
[^]
СолДат1
25.06.2020 - 21:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 352
С такими посылами от правящей верхушки рЭволюция не за горами. А там, глядишь, опять начнут свободные столбы искать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яхонтовый
25.06.2020 - 21:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Байдун13 @ 25.06.2020 - 21:38)
В глаза я сказал:
-Ты дурак? И привёл все вышеперечисленные аргументы.
Как результат:
Соседу было нечем возразить и он ушёл зачесывая свою тупую репу.
И тут картинка просится мем, где чувак с рюмкой водки " а как же..."
И это, мне 50 лет и уж я то хряпнул всего в 90-е.
И не на воровскую власть рассчитывал, когда Ельцин включил мухожука.

Ну, ясен красен уходят, о чем с дебильным хамлом разговаривать :) Какие у тебя аргументы ??? Пенсионный возраст подняли ? И о чем это говорит ? Речь идет об изменении Конституции, как действующая Конституция помешала поднять пенсионный возраст и почему поправки не помешают вновь ??? Как Конституция влияет на нефть ? Какие аргументы у тебя ? Обнуление сроков ??? Не напомнить ли тебе, что для ВВП это не главное, он использовал лазейки в Конституции в 2008-2012гг, что ему помешало бы сделать это еще раз ??? Например через Мишустина ?
Все либероиды зацепились за это обнуление, но, сдается мне, как раз оно - замануха, за которой не видно главного смысла всех этих поправок. И, да, проголосуют "ЗА", будут скрипеть, кряхтеть, ругать, но проголосуют. Как голосовали за развал СССР, за ЕБНа - дважды, четырежды за Путина (и еще пару сроков легко) люди не меняются, но очень хотят верить, что уж они-то не такие. :) Такие, именно что - все такие, везде, по всему миру.
 
[^]
Яхонтовый
25.06.2020 - 21:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (СолДат1 @ 25.06.2020 - 21:54)
С такими посылами от правящей верхушки рЭволюция не за горами. А там, глядишь, опять начнут свободные столбы искать...

За горами, за очень далекими горами :) И, думаю, если таковая и начнется, то возгласов "а нас то за шо" среди тех, кто сейчас за нее ратует, будет очень и очень много :)
 
[^]
olll
25.06.2020 - 21:59
15
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Цитата (VirusE @ 25.06.2020 - 21:48)
И почему же вы тогда против? Если все и так прописано в федеральных законах? Только против обнуления. Тогда назовите: кого вы видите на этом месте?

Могу я ответить, по пунктам.
1) Против, потому что когда мне предлагают 10 единиц хорошего и 1 из говна, без возможности выбрать отдельно - попахивает мошенничеством и манипуляциями. Это если мягко. А мошенничество я не люблю и борюсь с ним.
2) Любой федеральный закон можно так извернуть, что будет строго наоборот. Все зависит от общего настроения и мощи адвокатов.
3) Никого не вижу. Вот реально, никто из прошлых кандидатов, не блещет искренностью. Сплошной дешевый популизм и цинизм. Да и во время перемен(когда новый придет), никогда и нигде, хорошо не было.
 
[^]
Abrazina
25.06.2020 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7415
Цитата (Байдун13 @ 25.06.2020 - 20:35)
А мне тут давеча зарплату проиндексировали в 0.9 раза! Была 50000 р., стала 45.000 руб.

Ахаха сцуко!! Вот с этого улучшения просто выпал lol.gif

Ведь, правда, людям по телеку скажут, что-то вроде "с 1 июля всем пенсионерам увеличиваем пенсию в 0.5 раза" и подавляющее большинство будет думать, что это увеличение процентов на пятьдесят, а не уменьшение вдвое.

Это сообщение отредактировал Abrazina - 25.06.2020 - 22:01
 
[^]
ЧерныйПьеро
25.06.2020 - 22:02
25
Статус: Offline


специалист по дискомфорту

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1242
Это сынок и называется демократия dont.gif
А мнение вас, двухпроцентных имбецилов, ничуть не ценнее мнения дяди Васи с проходной, как бы вам не хотелось иного moderator.gif
 
[^]
lokon678
25.06.2020 - 22:03
-1
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (wertolet73 @ 25.06.2020 - 21:07)
Сегодня был свидетелем того как бюджетников сгоняли на голосование.Им обьясняешь,что не хуй слушаться начальства,этот приказной порядок незаконен,а им похуй,ну раз начальство сказало то нужно сходить.Пиздец,ебаное стадо.

А кто такие - бюджетники? Это типа гастарбайтеров из ближнего зарубежья?
 
[^]
VirusE
25.06.2020 - 22:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 171
Цитата (olll @ 25.06.2020 - 21:59)
Цитата (VirusE @ 25.06.2020 - 21:48)
И почему же вы тогда против? Если все и так прописано в федеральных законах? Только против обнуления. Тогда назовите: кого вы видите на этом месте?

Могу я ответить, по пунктам.
1) Против, потому что когда мне предлагают 10 единиц хорошего и 1 из говна, без возможности выбрать отдельно - попахивает мошенничеством и манипуляциями. Это если мягко. А мошенничество я не люблю и борюсь с ним.
2) Любой федеральный закон можно так извернуть, что будет строго наоборот. Все зависит от общего настроения и мощи адвокатов.
3) Никого не вижу. Вот реально, никто из прошлых кандидатов, не блещет искренностью. Сплошной дешевый популизм и цинизм. Да и во время перемен(когда новый придет), никогда и нигде, хорошо не было.

Первый пункт с третьим не стыкуются. Хотя. У вас есть другой вариант, того, что не нравится или Вы хотите. что бы стало хуже?
 
[^]
Alchmist
25.06.2020 - 22:05
3
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Изюбрина @ 25.06.2020 - 23:41)
Байдун13
ТС, вчера мне админ одного сайта сказал фразу, с которой я согласилась " Сейчас людям даже лень читать интернет, большинство тупо слышат рекламу или смотрят телевизор"
Лень даже на кнопки жать.

уже давно никто ниче не читает, смотрят картинки и видосики в инсте, а если кто-что то напишет в размере одного экрана телефона или двух то пиздос текст вообще не воспринимается и его не могут правильно понять.
 
[^]
Orion17
25.06.2020 - 22:06
15
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
А вот реальность показала ТС кусочек взрослого мира, оказалось что 2% - это не пиздешь, а на самом деле shum_lol.gif
 
[^]
коля234
25.06.2020 - 22:12
11
Статус: Offline


либераст

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 5149
каждый народ заслуживает ту власть которую имеет
 
[^]
TheLexa
25.06.2020 - 22:12
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 917
Цитата (olll @ 25.06.2020 - 20:41)
А придет Овальный, и сразу тебе зарплата миллионами пойдет? :)))
Не, ну она придет, конечно, но тебе. И не мне. А кодле вновьпришедшего. И неважно кто это будет - Овальный, Квадратный, Чапчак или кто там еще в очереди стоит.

Новая метла по новой метёт, а пока метёт да выметает, да новую команду воровать приспосабливает - во первых старая воровать боится чтоб сразу не в магадан, во вторых время идёт и чтоб народ не бунтовал надобно ему хлеба дать, то бишь люди какое то время поживут. А там глядишь и начнут менять власть если не по нраву. И да, нынешняя конституция не запрещает индексировать пенсии ежегодно. Даёшь голосование за каждый пункт отдельно!!!
 
[^]
kompol
25.06.2020 - 22:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 4332
Цитата (Байдун13 @ 25.06.2020 - 20:43)
Цитата
ТС выдохни. Всё уже решено и результаты посчитаны.

Ты пойми! Народ реально ЗА эту хуйню, которая и так была прописана в Законе!
Ну... За исключением одного пунктика...

трех. трех маленьких пунктиков.
 
[^]
владпал
25.06.2020 - 22:17
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 3001
Правильно что за, Путин молодец, поднял страну. Мы еще этим пиндосам покажем!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
parkinnr
25.06.2020 - 22:17
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (wertolet73 @ 25.06.2020 - 21:07)
Сегодня был свидетелем того как бюджетников сгоняли на голосование.Им обьясняешь,что не хуй слушаться начальства,этот приказной порядок незаконен,а им похуй,ну раз начальство сказало то нужно сходить.Пиздец,ебаное стадо.

И все-то у тебя быдло, стадо. Сам-то чьих будешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kompol
25.06.2020 - 22:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 4332
Цитата (Яхонтовый @ 25.06.2020 - 21:56)
Цитата (Байдун13 @ 25.06.2020 - 21:38)
В глаза я сказал:
-Ты дурак? И привёл все вышеперечисленные аргументы.
Как результат:
Соседу было нечем возразить и он ушёл зачесывая свою тупую репу.
И тут картинка просится мем, где чувак с рюмкой водки " а как же..."
И это, мне 50 лет и уж я то хряпнул всего в 90-е.
И не на воровскую власть рассчитывал, когда Ельцин включил мухожука.

Ну, ясен красен уходят, о чем с дебильным хамлом разговаривать :) Какие у тебя аргументы ??? Пенсионный возраст подняли ? И о чем это говорит ? Речь идет об изменении Конституции, как действующая Конституция помешала поднять пенсионный возраст и почему поправки не помешают вновь ??? Как Конституция влияет на нефть ? Какие аргументы у тебя ? Обнуление сроков ??? Не напомнить ли тебе, что для ВВП это не главное, он использовал лазейки в Конституции в 2008-2012гг, что ему помешало бы сделать это еще раз ??? Например через Мишустина ?
Все либероиды зацепились за это обнуление, но, сдается мне, как раз оно - замануха, за которой не видно главного смысла всех этих поправок. И, да, проголосуют "ЗА", будут скрипеть, кряхтеть, ругать, но проголосуют. Как голосовали за развал СССР, за ЕБНа - дважды, четырежды за Путина (и еще пару сроков легко) люди не меняются, но очень хотят верить, что уж они-то не такие. :) Такие, именно что - все такие, везде, по всему миру.

про развал СССР уточни - не будь лохом
ЕБН проебал выборы Зюге, но та шмара зассала.
 
[^]
slwilkow
25.06.2020 - 22:19
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.19
Сообщений: 183
Пока ВВП у власти он не даст появиться сильному лидеру! Это факт. Сейчас в России происходи тоже что уже было в РБ: референдум прикрыли фразой о смертной казни и трещали, что нельзя отменять ее, а вместе с казнью протянули статью о снятии ограничений на президенство! Проходили мы это уже! Помните как-то говорили что беларусы не улыбчивые? Вас тоже ожидает 1984! Мы начали отходить и вы отойдете! Нужна просто квинтэссенция: у нас ею корона стала!
 
[^]
Яхонтовый
25.06.2020 - 22:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (TheLexa @ 25.06.2020 - 22:12)
Цитата (olll @ 25.06.2020 - 20:41)
А придет Овальный, и сразу тебе зарплата миллионами пойдет? :)))
Не, ну она придет, конечно, но тебе. И не мне. А кодле вновьпришедшего. И неважно кто это будет - Овальный, Квадратный, Чапчак или кто там еще в очереди стоит.

Новая метла по новой метёт, а пока метёт да выметает, да новую команду воровать приспосабливает - во первых старая воровать боится чтоб сразу не в магадан, во вторых время идёт и чтоб народ не бунтовал надобно ему хлеба дать, то бишь люди какое то время поживут. А там глядишь и начнут менять власть если не по нраву. И да, нынешняя конституция не запрещает индексировать пенсии ежегодно. Даёшь голосование за каждый пункт отдельно!!!

Много Зеленский вна Украине наменял ? Много кто его боится ? Все тех-же клоунов ставит, что и при Порошенко. Один человек не может сломать систему, он может стать во главе системы или быть ею сожранным. Современная система управления в стране несет свои корни из прекрасного далеко под названием СССР, там она появилась в зародыше, там она провела детство, нынешний период для нее даже не взросление, так, подростковый период.

Голосование за каждый пункт отдельно приведет к коллапсу, большинство не читало текст поправок, а те кто прочитал, нихрена не поняли, даже с третьей попытки, пунктов там предостаточно.
 
[^]
olll
25.06.2020 - 22:20
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Цитата (VirusE @ 25.06.2020 - 22:04)
Первый пункт с третьим не стыкуются. Хотя. У вас есть другой вариант, того, что не нравится или Вы хотите. что бы стало хуже?

Это почему же? Вы смотрите через либералистическую призму. Я просто разделяю мух и котлеты. Голосование - это одно, а кандидатов я в упор не вижу. Ну не бывает честных людей во власти. Им просто не дадут туда попасть. И новое, всегда порождает развал старого и в период становления хаос, которым воспользуются жулики.
И если вместо работы, в интернетиках ныть как все плохо, то только мама-президент что-то сможет исправить в вашей жизни. И то, вряд ли. Я вот, до сих пор решаю рабочие вопросы, если че.
 
[^]
parkinnr
25.06.2020 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (Яхонтовый @ 25.06.2020 - 21:56)
Ну, ясен красен уходят, о чем с дебильным хамлом разговаривать :) Какие у тебя аргументы ??? Пенсионный возраст подняли ? И о чем это говорит ? Речь идет об изменении Конституции, как действующая Конституция помешала поднять пенсионный возраст и почему поправки не помешают вновь ??? Как Конституция влияет на нефть ? Какие аргументы у тебя ? Обнуление сроков ??? Не напомнить ли тебе, что для ВВП это не главное, он использовал лазейки в Конституции в 2008-2012гг, что ему помешало бы сделать это еще раз ??? Например через Мишустина ?
Все либероиды зацепились за это обнуление, но, сдается мне, как раз оно - замануха, за которой не видно главного смысла всех этих поправок. И, да, проголосуют "ЗА", будут скрипеть, кряхтеть, ругать, но проголосуют. Как голосовали за развал СССР, за ЕБНа - дважды, четырежды за Путина (и еще пару сроков легко) люди не меняются, но очень хотят верить, что уж они-то не такие. :) Такие, именно что - все такие, везде, по всему миру.

Да там, похоже, выкормыш Мемориалов гузно рвёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kompol
25.06.2020 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 4332
Цитата (Нупогоди @ 25.06.2020 - 21:11)
Да ничего вы не понимаете, мы только проголосуем и всё сразу изменится.
В депутаты пойдёт интеллигенция.
Менты забросят галочки и будет ими руководить чувство справедливости и честь офицера.
Каждый чиновник при неисполнении своих обещаний будет делать харакири подавать в отставку.
И вообще, сразу отменят все бредовые законы, а принимать будут только те которые помогут возродит промышленность.
Китайский ширпотреб станет завозить не выгодно.
Налоги станет платить легко.
Короче погнали помогать сделать нашу страну ещё лучше rulez.gif

среди полицаев нет офицеров.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69902
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх