На заметку мужчинам: признаки холодного оружия для ножа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrTenergy
25.06.2020 - 13:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 844
vovan77777 конечно, полная простыня кому нужна тут? Справочки достаточно, не более. Все остальное - экспертом криминалистам на откуп. Это их территория и я на нее не лезу.
 
[^]
drsimon
25.06.2020 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (max303 @ 25.06.2020 - 12:00)
За ношение ХО предусмотрена только административная ответственность.

За изготовление же, ёмана. В посте речь про самодельные ножи.
 
[^]
Alchmist
25.06.2020 - 13:04
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Urikbl @ 25.06.2020 - 14:38)
Так что делать,если менты отняли у вас нож? smile.gif

я начинаю плакать и говорю что маму позову, отдают.
 
[^]
ПопаСлона
25.06.2020 - 13:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (MrTenergy @ 25.06.2020 - 12:58)
Цитата (ПопаСлона @ 25.06.2020 - 12:50)
Цитата (MrTenergy @ 25.06.2020 - 12:47)
Цитата (ПопаСлона @ 25.06.2020 - 12:44)
Цитата (MrTenergy @ 25.06.2020 - 12:36)
Чем я руководствовался - указал в статье на госты , а чем руководствуетесь Вы сомневаясь?  Аргументацию в студию.

Вот этим:

Вынося экспертное мнение Вы опираетесь на что? Не на диплом же. Он дает просто право работать в этой области.

Я опираюсь на то, что перечисленные признаки являются не полными и не соответсвуют действительности.
Дак будет у нас стилет, не имеющий лезвий, как таковых, в принципе, являться ХО?))
Вы с лишком плохо знаете эту тему, чтобы давать советы другим. Подозреваю, что без гугла елмань от голомени не отличите.

Ессно не полные, они вообще исследуются экспертом в комплексе, а не по отдельности при вынесении заключения.
Насчет что я знаю или нет - прошу в заточный раздел ганзы ( ник у меня там тот же) и мы выясним, как давно я в теме заточки и понимаю ли я указанную разницу. Заодно мои труды может пригодятся по заточке.
И да, советов я не давал в этой теме и экспертом себя не называл. Это тема-справочка от меня и я ее подготовил, перепроверив актуальность гостов и их использования экспертами-криминалистами.

На кой мне черт ганза сдалась? Будьте Вы хоть максимально охуенным спецом по кустарному изготовлению ножей, но признаки ХО устанавливаются экспертом в комплексе, притом в комплексе с экспертным экспериментом, когда ножом наносятся неоднократные удары по сосновой доске.
Ваш нож может подходить по всем признакам, но если он в ходе таких ударов наебнётся, результат будет однозначный - эксперт вынесет решение, что не подпадает по признаки ХО, т.к. не позволяет наносить неоднократные удары.
На всем сувернирном оружие для этого делают (в основном) надпилы на хвостовике. Чтоб такой саблей больше раза не ебануть было - сломается.
Так что "справочка по вопросу, какой нож является ХО на территории РФ" совсем не соответствует действительности.
Вот инфа от vovan77777 в более корректной форме приведена - "когда точно НЕ является ХО".


Это сообщение отредактировал ПопаСлона - 25.06.2020 - 13:12
 
[^]
vovan77777
25.06.2020 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
сертификат на то что не является Х.О.
длина клинка больше 9 см....

На заметку мужчинам: признаки холодного оружия для ножа
 
[^]
Sabalak
25.06.2020 - 13:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Я шило с собой ношу.

чувака видел - в 30 выглядел на 80
и ему было уже на все похуй, так как он знал, что ему осталась максимум пол года
в девяностых гоп-стопом промышлял
зажал девчонку в углу, она расплакалась, просила не трогать, начала сумочку выворачивать, показывая что нихуя нет - и пока он еблом торговал, вынула из сумочки что то вроде спицы и пяток раз вставила меж ребер
пока он охуевал - встала на лыжи
этот козел не помер, но легким пизда, каждые несколько месяцев какие то сопли из них выкачивают
был крутой, гроза района, а щас (тогда, лет 20 уже прошло) посрать сходит не мог - задыхался
сдох, наверное уже
как говорит мой брат - в умелых руках и хуй балалайка - так что обух, выемки по пальцы, "кровостеки" - все это от лукавого

На заметку мужчинам: признаки холодного оружия для ножа
 
[^]
vovan77777
25.06.2020 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
Цитата (MrTenergy @ 25.06.2020 - 13:03)
vovan77777 конечно, полная простыня кому нужна тут? Справочки достаточно, не более. Все остальное - экспертом криминалистам на откуп. Это их территория и я на нее не лезу.

ну потому я картинку и привел сначала...
 
[^]
абстинент
25.06.2020 - 13:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 545
Цитата (Urikbl @ 25.06.2020 - 13:38)
Так что делать,если менты отняли у вас нож? smile.gif

не нужен тебе нож, если его у тебя отнять могут...
 
[^]
MrTenergy
25.06.2020 - 13:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 844
Цитата (ПопаСлона @ 25.06.2020 - 13:05)
Цитата (MrTenergy @ 25.06.2020 - 12:58)
Цитата (ПопаСлона @ 25.06.2020 - 12:50)
Цитата (MrTenergy @ 25.06.2020 - 12:47)
Цитата (ПопаСлона @ 25.06.2020 - 12:44)
Цитата (MrTenergy @ 25.06.2020 - 12:36)
Чем я руководствовался - указал в статье на госты , а чем руководствуетесь Вы сомневаясь?  Аргументацию в студию.

Вот этим:

Вынося экспертное мнение Вы опираетесь на что? Не на диплом же. Он дает просто право работать в этой области.

Я опираюсь на то, что перечисленные признаки являются не полными и не соответсвуют действительности.
Дак будет у нас стилет, не имеющий лезвий, как таковых, в принципе, являться ХО?))
Вы с лишком плохо знаете эту тему, чтобы давать советы другим. Подозреваю, что без гугла елмань от голомени не отличите.

Ессно не полные, они вообще исследуются экспертом в комплексе, а не по отдельности при вынесении заключения.
Насчет что я знаю или нет - прошу в заточный раздел ганзы ( ник у меня там тот же) и мы выясним, как давно я в теме заточки и понимаю ли я указанную разницу. Заодно мои труды может пригодятся по заточке.
И да, советов я не давал в этой теме и экспертом себя не называл. Это тема-справочка от меня и я ее подготовил, перепроверив актуальность гостов и их использования экспертами-криминалистами.

На кой мне черт ганза сдалась? Будьте Вы хоть максимально охуенным спецом по кустарному изготовлению ножей, но признаки ХО устанавливаются экспертом в комплексе, притом в комплексе с экспертным экспериментом, когда ножом наносятся неоднократные удары по сосновой доске.
Ваш нож может подходить по всем признакам, но если он в ходе таких ударов наебнётся, результат будет однозначный - эксперт вынесет решение, что не подпадает по признаки ХО, т.к. не позволяет наносить неоднократные удары.
На всем сувернирном оружие для этого делают (в основном) надпилы на хвостовике. Чтоб такой саблей больше раза не ебануть было - сломается.
Так что "справочка по вопросу, какой нож является ХО на территории РФ" совсем не соответствует действительности.

Что вы так возбудились то?
Я разве что-то против имею реально экспертного мнения? Наоборот, я его приветствую! И да, моя позиция практически не отличается от Вашей, просто это не моя территория и в эти дебри не лезу, но их природу и основу я прекрасно понимаю, моя справка не далека от истины и Вашей позиции.
А про комплексный подход в исследовании...я Вас умаляю, не дети же мы и я его суть отлично осознаю, первым о нем написал для Вас же спецом. Не думал что эксперту разжевывать надо всё, хотя изъясняюсь я вроде внятно.
 
[^]
ПопаСлона
25.06.2020 - 13:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (MrTenergy @ 25.06.2020 - 13:16)
Цитата (ПопаСлона @ 25.06.2020 - 13:05)
Цитата (MrTenergy @ 25.06.2020 - 12:58)
Цитата (ПопаСлона @ 25.06.2020 - 12:50)
Цитата (MrTenergy @ 25.06.2020 - 12:47)
Цитата (ПопаСлона @ 25.06.2020 - 12:44)
Цитата (MrTenergy @ 25.06.2020 - 12:36)
Чем я руководствовался - указал в статье на госты , а чем руководствуетесь Вы сомневаясь?  Аргументацию в студию.

Вот этим:

Вынося экспертное мнение Вы опираетесь на что? Не на диплом же. Он дает просто право работать в этой области.

Я опираюсь на то, что перечисленные признаки являются не полными и не соответсвуют действительности.
Дак будет у нас стилет, не имеющий лезвий, как таковых, в принципе, являться ХО?))
Вы с лишком плохо знаете эту тему, чтобы давать советы другим. Подозреваю, что без гугла елмань от голомени не отличите.

Ессно не полные, они вообще исследуются экспертом в комплексе, а не по отдельности при вынесении заключения.
Насчет что я знаю или нет - прошу в заточный раздел ганзы ( ник у меня там тот же) и мы выясним, как давно я в теме заточки и понимаю ли я указанную разницу. Заодно мои труды может пригодятся по заточке.
И да, советов я не давал в этой теме и экспертом себя не называл. Это тема-справочка от меня и я ее подготовил, перепроверив актуальность гостов и их использования экспертами-криминалистами.

На кой мне черт ганза сдалась? Будьте Вы хоть максимально охуенным спецом по кустарному изготовлению ножей, но признаки ХО устанавливаются экспертом в комплексе, притом в комплексе с экспертным экспериментом, когда ножом наносятся неоднократные удары по сосновой доске.
Ваш нож может подходить по всем признакам, но если он в ходе таких ударов наебнётся, результат будет однозначный - эксперт вынесет решение, что не подпадает по признаки ХО, т.к. не позволяет наносить неоднократные удары.
На всем сувернирном оружие для этого делают (в основном) надпилы на хвостовике. Чтоб такой саблей больше раза не ебануть было - сломается.
Так что "справочка по вопросу, какой нож является ХО на территории РФ" совсем не соответствует действительности.

Что вы так возбудились то?
Я разве что-то против имею реально экспертного мнения? Наоборот, я его приветствую! И да, моя позиция практически не отличается от Вашей, просто это не моя территория и в эти дебри не лезу, но их природу и основу я прекрасно понимаю, моя справка не далека от истины и Вашей позиции.
А про комплексный подход в исследовании...я Вас умаляю, не дети же мы и я его суть отлично осознаю, первым о нем написал для Вас же спецом. Не думал что эксперту разжевывать надо всё, хотя изъясняюсь я вроде внятно.

Я извиняюсь, чёт понесло просто.
 
[^]
MrTenergy
25.06.2020 - 13:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 844
ПопаСлона elka.gif
 
[^]
tigana
25.06.2020 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1239
..больше всего убийств совершается именно кухонным ножом ,так что вполне можно носить свинорез без всякого разрешения ,и ещё лучше с магазинным ценником ,типа только купил ,в 90 -е даже шпалер носили с заявлением в мусарню ,типа нашёл, несу сдавать..,знакомый чехол был ,в смысле чечен ,дак его завалил на рыбалке простой крест ,простым кухонным ножом ,когда эта мразь захотела у него рыбу типа отобрать ,кстати ,того рыбака так и не нашли ,а может и искать не хотели..
 
[^]
Yavara
25.06.2020 - 13:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2580
Вот выход!

На заметку мужчинам: признаки холодного оружия для ножа
 
[^]
Drakonych
25.06.2020 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (MrTenergy @ 25.06.2020 - 11:35)
Если нож фабричный и на нём нет номера -то это не холодное оружие

Шо ты несешь?! lol.gif
 
[^]
sm9
25.06.2020 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Цитата (Пыхыч @ 25.06.2020 - 12:45)
Я вообще не понимаю ношение ножей для "самообороны"...заберут и в жопу засунут.

Ты пробовал забрать нож у человека, который хочет тебя зарезать? Судя по тому что пишешь тут ерунду - нет.
 
[^]
Eymerich
25.06.2020 - 13:34
3
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (GrafN @ 25.06.2020 - 11:43)
чет херня какая то. сертификат выданый в магазе ножу не являеся документом? да вы охуели?!

Юридически нет. Сертификат подтверждает заявление производителя что данный нож не проходит как ХО, т.е. по сути является гарантией производителя перед покупателем, а не перед законом, в том, что он соответствует закону.
А для суда значение имеет только экспертиза. Сертификат как бы говорит тебе, что экспертиза даст положительное заключение что это не ХО.
 
[^]
MrTenergy
25.06.2020 - 13:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 844
Если кому о заточке хочется поговорить серьезно или набраться знаний/опыта - приглашаю к общению, обмену опытом. Лучших и более глубоких ресурсов по этой теме нет в РФ.

Заточный раздел ганзы
https://forum.guns.ru/forumtopics/224.html
Спецом выведенное лучшее из ганзы по заточке здесь
https://www.myabrasive.ru/forum/index.php

Это сообщение отредактировал MrTenergy - 25.06.2020 - 13:38
 
[^]
Tropilexen
25.06.2020 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (Спортяга @ 25.06.2020 - 10:39)
Я шило с собой ношу.
Par9

Отвёртку надо носить old.gif
 
[^]
Vadim14
25.06.2020 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Все это хрень. Менты не любят читать законы и русских с любыми ножами. Никто не будет разбираться в долях миллиметров.
 
[^]
Sabalak
25.06.2020 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола:

1. Ножи без острия. Остриё может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириной более 3мм.), либо закруглено.
Острие клинка ножа умышленно затуплено и имеет плоскость шириной более 3 мм.

сколько барашков-бышков порезал - меня вщще не ебло наличие острия

Цитата
Шо ты несешь?

номеров нет
заводской
значит не холодное
тепленькое такое
в руке так уютно лежит, грееттся......



 
[^]
ramualt
25.06.2020 - 13:48
2
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Я четырёхсот граммовый молоток ношу с тридцати сантиметровой рукоятью.
Хуй доебёшься. А урона нанести можно вплоть до полной недееспособности.
 
[^]
Shark13
25.06.2020 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (PeterB @ 25.06.2020 - 11:45)
Вроде бы, по ГОСТ у кухонных ножей обух до 2,5 мм.

Чего загоняться, взял кухонный нож поудобнее и ... режь, коли кочан капусты.

А номер ГОСТа можешь указать? А то у меня кухонник (купленный еще в советские времена в магазине) с клинком 240 мм, обух 4 мм, ограничитель на рукояти около 10 мм.
 
[^]
MrTenergy
25.06.2020 - 13:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 844
Видимо просто совпало, что моя тема вызвала интерес у ряда яповчан и мне задали ряд вопросов посоветовать по ножам в л/с. Решил ответить всем сразу. Это всего лишь мой личный опыт и он на истину не претендует.


Для городского ношения  викс солдат абсолютно  полноценный нож с вполне вменяемым клинком. Умея затачивать, этого лезвия  хватает полностью для небольших оперативных нужд. Викс политкорректен - в аэропорт и другие места проходит без проблем. Какое там сведение - пофигу, сталь нормальная и это главное. В плане городской функциональности солдатский Викс однозначно рулит. Ни один фолдер фикс ему не конкурент. Викс и отрежет чего надо, строганёт, если потребуется, но при этом он и деревяху, пластик отпилит, винтик крутанёт, банку вскроет без каких-либо потерь,  бутылку откупорит и занозу извлечёт.

Если говорить про распределение обязанностей, то однопредметный однорукий фолдер быстрее достать и открыть, чтобы чего-то по-быстрому чикнуть и снова в карман спрятать - упаковку, и т.п. , но это для закрытых помещений и вообще когда глаз поменьше, реагируют люди не очень одобрительно на нож и щелчок от его раскрытия. Здесь сведение пофигу и нужна просто хорошая заточка.

Для всяких строительно-монтажных дел больше пригождается мультитул . Всякий картон и т.п. замечательно режется "канцелярским" ножом со сменными лезвиями. И монтажную пену им удобнее подрезать по причине тонкого упруго гнущегося лезвия.

Так что для меня главный EDC - это Викс Пикникёр или Форестер. Дома на кухне фолдер Ganzo для вскрытия упаковок валяется. За городом его обязательно беру в пару к Виксу. Получается, что Викс для городского чела - EDC-константа, остальные ножи - переменные под целевое использование  

Это сообщение отредактировал MrTenergy - 25.06.2020 - 13:57
 
[^]
lossol
25.06.2020 - 13:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Вот таким ножом можно изрезать мама не горюй...

На заметку мужчинам: признаки холодного оружия для ножа
 
[^]
Senya55
25.06.2020 - 14:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Бородатая фишка )))

На заметку мужчинам: признаки холодного оружия для ножа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27917
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх