Когда снятся родители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olegatron
22.06.2020 - 23:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Думаю сон это астральная материя, подвижная, а есть еще хроники акаши, это вибрация остаточная, пузырьки от прошлого, часто их можно смотреть, как кино. Если астральный сон, то это считай тот свет, но это не значит, что это есть, это может быть самим создано, проиграно, изменено и пр.

А вот насчет грусти это вы зря, учитывая, что тела нет чувствительность к тонким энергиям растет, это карма, связывание, так делать не очень хорошо, лучше думать позитивно, посылать свет золотой или там что красивое... это и будет им добро. Собственно так и работает карма, если родители создали позитивную программу роста, то им возвращается, через успехи, вдохновение детей, их радость, если заложили негативную программу, то им это же и возвращается. Поэтому справедливо...

Поэтому лекарство от всего это своё дело, хобби, занятия, отношения правильные...


Это сообщение отредактировал olegatron - 22.06.2020 - 23:27
 
[^]
mrAndryAndy
22.06.2020 - 23:28
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 481
Ох, ребятки, сам бы не прошел через такое, не думал что такое возможно.

Родная сестра умерла от рака в 2014 году. Сначала снилась второй моей родной сестре, перед поминками на 40-й день, спрашивала, купили ли конфеты на поминальный стол, очень их любила. Оказалось забыли, докупили.
После поминок уже мне приснилась, я к ней во сне домой прихожу, она дверь открывает. А я то блин понимаю, что она умерла! Спрашиваю у нее - как ты? А она говорит что ей не понравилось как ее в гробу накрасили.
Через пару лет еще раз снилась второй сестре, приходила вместе со своим родным отцом (они у нас разные), она со своим отцом на одном участке на кладбище лежит. Так вот говорила, что у них там все нормально, только работать много приходится, но так все хорошо.

Потом мама умерла, в 2018, тот же долбаный рак.
Тоже снилась несколько раз, но не только мне, но моей жене, в снах нам говорила что выздоровела, с таким хорошим настроением была. Причем и я в своем сне и жена в своем - оба парились, что уже вещи то её раздали, в комнате ее уже все по другому, мол, как она сейчас без своих вещей то будет жить, а она говорит, да ничего, устроюсь как нибудь.

С этом году отец умер. Перед этим совсем с алкоголем не расставался, я иной раз ругался на него сильно, срывался, ибо такие вещи вытворял, не будут тут расписывать, история долгая и тяжелая. Так вот через несколько дней после смерти приснился мне, сидящим в своей комнате вместе со своим покойным родным братом, дядькой моим, который еще в 80-х годах умер. Я его прям сразу узнал, хотя только по фотками помню. Сидят вдвоем у отце на кровати, отец ему альбомы с фото показывает и рассказывает, что и кто там. С дядькой здороваюсь, говорю типа "-привет Лех", а он здоровается в ответ. Отцу тоже говорю, "-здорово, как ты там? Он говорит - да нормально всё. А дальше круче - в квартире еще вижу и маму, которая выливает пиво из бутылок в раковину, недовольная, будто у отца их забрала, мол даже тут нашел что выпить.

 
[^]
ХорекПаникер
22.06.2020 - 23:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 261
Накати, хорошо так накати, и поговори с ними, как будто они напротив тебя.
Только делай это когда ты один, а то в дурку упекут )))))
Сам задай вопросы, сам дай ответы .....
полегчает .....
 
[^]
vo1and
22.06.2020 - 23:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1612
Бессмертие души в памяти потомков. Помни о них сам и рассказывай детям и внукам. Они должны знать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
целе
22.06.2020 - 23:36
6
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Изюбрина @ 22.06.2020 - 22:25)
Плохо когда умершие снятся. Отпусти. И хорошо что за ними не идешь.

Мне постоянно умершие снятся. То отец, то брат, то друзья.. Часто.
 
[^]
Nett
22.06.2020 - 23:38
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1267
Мне мама так явственно приснилась с того света, сказала, что бабушка ее не дождалась немного, ушла. Обычно снится в доме, где всегда жили, а тут прям понятно, что не дома. Дочки есть в семье молоденькие, у меня и у сестры тогда дочкам было по 19 лет. Созвонились, обсудили, даже посмеялись немного. Я переживала, дочка уже давно с мальчиком встречается, а в сентябре звонит моя младшая сестра, плачет, беременная, лет уже хорошо за 30... Родила третьего сына, недавно годик отпраздновали малышу))) А по маме очень скучаю, любила её очень! Не хватает обнимашек с ней, ещё очень любила ей голову на колени класть, а она меня гладила wub.gif Завтра 2 года будет...
 
[^]
Пылагеюшка
22.06.2020 - 23:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 1746
А ещё...
* раз откровенничалась...- продолжу. спасибо за тему: безо всяких психиатров, как на маленькой кухне собрались и друг другу - друзья - души распахнули и рюмку водки - за упокой ушедших - любимых -- по Русскому обычаю - опрокинули*

Ещё снятся такие сны.

Часто. Сюжет почти - неизменим.

* мы с мамой ( Царствие Ей Небесное) любили в к/театр - киношки ходить смотреть. усаживались в опр. ряду: в самом - наблюдаемом, в 18 ряду. сидели - наблюдали; потом сюжеты все обговаривали*

Так вот. Постоянно такая сно-картина.

Я захожу в к-театр, ищу глазами 18 ряд. Вижу маму и устремляюсь к ней, боясь момента погружения к-театра в темень...

Нахожу 18 ряд, маму и пробираюсь - спешно - туда. И вдруг мама встаёт и устремляется прочь от меня.. А я - за ней...

18 ряд, такие-то места - пусты...

И я начинаю навзыд плакать....пытаюсь кричать...и - просыпаюсь.

* кстати, враки - от мыльных опер @ : мол, что-то, кто-то там во сне не то приснится , кричат, как оглашенные ...ни разу в моей жизни ( после всех кошмаров) такого не было: кричать не получалось...только ...- просыпалась от невнятного своего бормотанья-слёз... такие дела*
 
[^]
calhida
22.06.2020 - 23:47
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 867
В этом году 8 лет как папы не стало.
Довольно часто во сне его вижу и для меня это всегда маленькая радость, будто повидались.. Хотя конечно на душе становится грустно и тоскливо. Снится в разных ситуациях, всё как обычно, просто папа жив. Последние 2 года его жизни мы боролись с лейкозом, с переменным успехом. Он регулярно лежал в больнице на химии. Помню как не мог дозвониться до него в тот роковой день, когда его не стало. Обычно папа быстро отвечал или перезванивал. Был уже вечер, процедур никаких. Сразу тревожные мысли. Меня залихорадило, собираюсь мчаться в больницу и тут дозваниваюсь.. Трубку взял сосед по палате. Сказал, что отцу стало резко хуже, его перевели в реанимацию, давление падает.....
Конечно чувствовал на себе вину, что не успел, не помог, не спас.

Так вот, я несильно суеверный, но помню был сон, именно на 40-й день после смерти (как говорят душа 40 дней ещё в этом мире с нами) - снится, что я так же лихорадочно пытаюсь дозвониться до папы, и тут он берёт трубку. Я кричу:
-Папа, папа, как ты??? Как себя чувствуешь???
-Всё хорошо, не переживай!
-Как же хорошо?? Мне сказали тебе хуже, что ты в реанимации???
-Не переживай, уже всё хорошо! Всё здесь в порядке. Не волнуйся!

Видимо сны это часто действительно наши фантазии и мечты.
То, что мы хотим увидеть или услышать.

Берегите своих родителей! Всем крепкого здоровья!!!
 
[^]
Лякса
22.06.2020 - 23:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11932
Цитата (cabancaban @ 22.06.2020 - 22:20)
Обитатели япа,  это пост грусти и тоски лично моей. Ничего не прошу,  просто тяжело на душе и надо скинуть груз. Попробую так. 
Просто хочу высказаться, так как больше увы негде. 
Не привык я это делать...все в себе. 
Мои родителей уже нет в живых,  я,  наверно как и все любят,  очень любил их. И мне их очень не хватает. 
.... Вот такой он сон,  сон где ты можешь смотреть , но не можешь даже коснуться. 

Мне легче
Я не верю в магию и не верю екстрасенсов. 
Но когда дело доходит до близких,  хочется верить что они где то там и у них там все хорошо.

Улыбается - он в порядке и тобой доволен. Гораздо хуже, если будет звать к себе или с собой: тогда принимай меры - помяни в кругу друзей и родственников и закажи службу в церкви.
А мне как-то приснился родственник, с которым наша семья зналась, но когда ушел, то как-то все осталось как было. И вот однажды он снится мне, плачет в голос - что ж ты всех своих поминаешь, когда в церкви свечки ставишь, а меня ни разу не помянул?
У него, кстати, и свои родственники есть, поближе, да только они с ним и при жизни не считались.
Мне стало жутко неудобно, прямо стыдно, что мы вот так его забыли, и теперь приходя ставить свечку за упокой своим, поминаю и его имя.

Это сообщение отредактировал Лякса - 23.06.2020 - 00:16
 
[^]
Shabtai
22.06.2020 - 23:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (юсень @ 22.06.2020 - 22:43)
Цитата (Shabtai @ 22.06.2020 - 22:41)
Цитата (юсень @ 22.06.2020 - 22:33)
обычная работа мозга. во сне возвращается память, более ничего, ну может плюс какие то фантазии

у меня мама болела сильно, а сейчас снится, что здоровая. танцует..
мои фантазии
тс, нет там ничего, только твой мозг и память

Не неси хуйню, тебе то откуда знать что там нечего нет.

а прочитала в умной книге когда то,
человек вышел из праха и прах уйдет

и эта! нИчего

Так эта книга для тупиц, которым достаточно сказать "не думайте, там нечего нет", а тупицы и рады не думать, зачем напрягаться, ведь им так в "умной книге" сказали.
 
[^]
HHAnderson
22.06.2020 - 23:55
13
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (Пылагеюшка @ 22.06.2020 - 23:15)
HHAnderson
Так тронул и растревожил Ваш рассказ.
Неужели - правда, что - ТАМ - так и есть, как Вы описАли?


Самое интересное в этих всех снах складность, детализированность и эффект присутствия (онлайн вопрос — ответ).

Как-то спросил:
— Ну а деревья там есть, цветут, растёт на них что-то. И вообще какая там пора года?
Отвечает:
— Деревья есть, только теней нету. Всё как в рассеянном свете (батя увлекался фото и мне привил). На каждом дереве одновременно все поры года: какой-то листок только вылазит из почки, другой зацветает, третий пожелтел, плоды висят разной степени спелости (но гнилых нет — есть засохшие — потом падают в «мох» под деревом и там исчезают через некоторое время — рассыпаются в пыль, не всходят). Пробовал для интереса съесть плоды (жёлтая слива) — безвкусные (как вата и вода), стоит потом эта слива колом в желудке некоторое время — никакого пищеварения не происходит — в общем, с другими плодами экспериментировать не стал.
— А как ты бабушку нашёл?
— А их и находить не надо. Они сами уже всё знают и к твоему появлению собираются. Самое интересное — что все молодеют. Бабушка твоя, мать моя, примерно сорокалетней женщиной меня встретила, а дед — вообще молодым парнем явился — я его таким никогда и не видел. Прадед — вообще трёхлетний карапуз. Ему через три года на Землю возвращаться в тело подходящего к сроку рождения родственника. Объясняют, что тут и как…
— А ты сам в каком виде явился (отец болел перед смертью)?
— В нормальном виде. Все являются сюда в нормальном виде. В том виде, каком их принято считать здоровым (то есть нет здесь людей с болезнями или калек без рук-ног). Все являются как бы на последний более менее здоровый для своего возраста вид. Например, попавший под машину — целым (хоть и стариком). Брата встретил (по жизни был с одной рукой — производственная травма молодости) — так тот с двумя нормальными руками хоть и в возрасте.

———
Правда-неправда, но складно приснилось было (сейчас достал тетрадки записей тех снов, перелистывал).

 
[^]
Пылагеюшка
22.06.2020 - 23:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 1746
mrAndryAndy
Господи, сил Вам - душевных. Такое пережить. Царствие Небесное - Вашим близким и родным.
* вот. так и живём с грузом. и с этими сноведениями. наверное - пожизненно? т.е. пока мы сами - живы? и пока видим сны со своими любимыми ( безусловно - любимыми; иначе б так не печалились и не потрошили свои сно-видения?*

Просто...Помню свою соседку; бабушку Раю. Муж у неё умер. А через какое-то время и мои ушли ( всем - Царствие Небесное) Я к --> бабушке Рае - ---> с вопросом: дескать, снятся то да сё. Значит есть где-то там - за облаками@ - царствие вселюбящее?

А она посмотрела на меня - молодуху - печальными такими, устремлёнными в небытиё - в слезах - глазами и сказала: оттуда ещё никто не вернулся и не сказал, как - ТАМ? Через неделю она умерла.

 
[^]
IraZadira
23.06.2020 - 00:06
7
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5373
Цитата (HHAnderson @ 22.06.2020 - 23:55)
...  Все являются как бы на последний более менее здоровый для своего возраста вид...

Думаю, поэтому совершенно неосознанно многие выбирают для памятника фотографии именно в поре, когда человек уже прожил значительную часть своей жизни, но ещё не выглядят совсем старым и дряхлым.
У моих родителей разница в возрасте 9 лет. Прожили они долгую жизнь, умерли старыми, но на памятниках - папе на вид лет 60, маме около 50. Именно такими - уже зрелыми, но ещё здоровыми и бодрыми их помнят большинство родственников.
Вообще спасибо ТСу за такую тему. Сижу, вспоминаю их - и так тепло на душе.

Это сообщение отредактировал IraZadira - 23.06.2020 - 00:10
 
[^]
izgou13
23.06.2020 - 00:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
Вам ребят.
И всего Вам хорошего!
 
[^]
Блинчиков
23.06.2020 - 00:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 1034
Цитата (HHAnderson @ 22.06.2020 - 22:43)
Они не где-то там, а там где надо. И очень скучают по нам. И очень радуются, когда мы о них вспоминаем.

Как-то тоже снилась целая серия снов (после смерти отца). Причём в виде вопросов-ответов. При этом всё так ярко, реально, запоминающе.

Я уже с пердвкушением следующей серии укладывался спать. А на утро даже (спустя нескольких таких снов с продолжением) даже начал оке-что записывать (может здесь это опубликовать в отдельной теме?)

В общем (сильно не буду Вашу тему загромождать) отец рассказал... что никакого там ада или рая нет. Есть типа такое же место как и на Земле. Нет там ни дня ни ночи — всё время светло и тихо (типа светлый вечер или перед восходом). Ветра нет. Не жарко ни холодно. Тишина (птицы не поют, не стрекочут кузнечики и т. п.).
Ходишь в одежде обычной (которой похоронили) по мягкой земле (типа мха. Рассказывал, что пробовал порыть тот мох, но глубже только старый мох, более сухой слежавшийся и пожелтевший). Пить не хочется, есть не хочется, вообще ничего не хочется — и от этого самая большая тоска по земной жизни. Вода, кстати (речки, ручьи, озёра) там не мокрая — можно войти и не намочиться нисколько. Волнения на глади нет и течения тоже нет...

В общем всё в деталях и подробностях рассказывал, что ни спроси. Самое интересное рассказал, что люди там молодеют — время как бы бежит вспять. Свою старую мать (мою бабушку) он встретил, когда только попал туда помолодевшей на 36 лет (через столько лет после бвбушки умер отец). А когда люди совсем молодеют (так отец рассказывал, что встретил там своего прадеда в 3-летнем возрасте) — они покидают эту загробную жизнь и переселяются во вновь родившихся на Земле.

Особо радуются на том свете, говорит, когда вспоминают их на Земле. Это, говорит, пожалуй единственная радость и чувство вообще, которое там возникает (батя по жизни был весельчак и всё такое, так утверждает, что ни женщины там тебя не волнуют, ни с друзьями поговорить за жизнь — без интереса).

ПС: там на три тетради записей. К психиатру ходил, кстати. Говорит, психи сами не сомневаются в своей норме, посоветовал прогулки и отвлекающие фильмы и т. п. на ночь.

Если какие срочные вопросы как там чё — спрашивайте отвечу. Батя во многом всё подробно рассказал и достаточно складно. Откуда это у меня — не знаю. Да и сны прошли где-то через месяца полтора, а так как многосерийный фильм смотрел…

Так и есть, но в твоей вселенной.
Вообще колесо Сансары не зря придумали.
Отживают там вспять и заново рождаются.
 
[^]
Пылагеюшка
23.06.2020 - 00:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 1746
Цитата (calhida @ 22.06.2020 - 23:47)
В этом году 8 лет как папы не стало.
Довольно часто во сне его вижу и для меня это всегда маленькая радость, будто повидались.. Хотя конечно на душе становится грустно и тоскливо. Снится в разных ситуациях, всё как обычно, просто папа жив. Последние 2 года его жизни мы боролись с лейкозом, с переменным успехом. Он регулярно лежал в больнице на химии. Помню как не мог дозвониться до него в тот роковой день, когда его не стало. Обычно папа быстро отвечал или перезванивал. Был уже вечер, процедур никаких. Сразу тревожные мысли. Меня залихорадило, собираюсь мчаться в больницу и тут дозваниваюсь.. Трубку взял сосед по палате. Сказал, что отцу стало резко хуже, его перевели в реанимацию, давление падает.....
Конечно чувствовал на себе вину, что не успел, не помог, не спас.

Так вот, я несильно суеверный, но помню был сон, именно на 40-й день после смерти (как говорят душа 40 дней ещё в этом мире с нами) - снится, что я так же лихорадочно пытаюсь дозвониться до папы, и тут он берёт трубку. Я кричу:
-Папа, папа, как ты??? Как себя чувствуешь???
-Всё хорошо, не переживай!
-Как же хорошо?? Мне сказали тебе хуже, что ты в реанимации???
-Не переживай, уже всё хорошо! Всё здесь в порядке. Не волнуйся!

Видимо сны это часто действительно наши фантазии и мечты.
То, что мы хотим увидеть или услышать.

Берегите своих родителей! Всем крепкого здоровья!!!


Господи..* казалось уже все слёзы выплакала - по теме *

Код
-- всё здесь в порядке@


Вы - замечательный сын. Царствие Вашему папе - Небесное....Да... Да, 40 дней бродит душа близ тела@

Меня, кстати, вдруг заботит. Я - крещённая в Православие. ( извините, не - Воцерковленная) Кaк вот это: знаю; хоронили родителей - на 3-й день. По Православию.

Потом - 9 дней. Бродит душа близ тела.@ Потом 40 - дней - бродит душа близ тела. @

А как душа может пережить все стенания, всё отчаянья родных и близких - от потери?

Я о своей душе сейчас забочусь.

Лейкемия. Конечно - лечусь. Но когда и - вдруг - закончится? У меня, как у любимого Артиста Олега Борисова - лейкоз...- ложусь...вливают blood, magnesium, iron etc. etc. - переливают...у меня редкая группа крови: на период коронавируса мне сообщалось: очень редкая группа крови. Самая драгоценная кровь на свете.

А я - разве - спорю?
Понимаю, что неоткуда - взять. Доноров - 0.
У нас нету. Подождите. Жду.
 
[^]
burav69
23.06.2020 - 00:35
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 260
Цитата (HHAnderson @ 22.06.2020 - 20:43)
Они не где-то там, а там где надо. И очень скучают по нам. И очень радуются, когда мы о них вспоминаем.

Как-то тоже снилась целая серия снов (после смерти отца). Причём в виде вопросов-ответов. При этом всё так ярко, реально, запоминающе.

Я уже с пердвкушением следующей серии укладывался спать. А на утро даже (спустя нескольких таких снов с продолжением) даже начал оке-что записывать (может здесь это опубликовать в отдельной теме?)

В общем (сильно не буду Вашу тему загромождать) отец рассказал... что никакого там ада или рая нет. Есть типа такое же место как и на Земле. Нет там ни дня ни ночи — всё время светло и тихо (типа светлый вечер или перед восходом). Ветра нет. Не жарко ни холодно. Тишина (птицы не поют, не стрекочут кузнечики и т. п.).
Ходишь в одежде обычной (которой похоронили) по мягкой земле (типа мха. Рассказывал, что пробовал порыть тот мох, но глубже только старый мох, более сухой слежавшийся и пожелтевший). Пить не хочется, есть не хочется, вообще ничего не хочется — и от этого самая большая тоска по земной жизни. Вода, кстати (речки, ручьи, озёра) там не мокрая — можно войти и не намочиться нисколько. Волнения на глади нет и течения тоже нет...

В общем всё в деталях и подробностях рассказывал, что ни спроси. Самое интересное рассказал, что люди там молодеют — время как бы бежит вспять. Свою старую мать (мою бабушку) он встретил, когда только попал туда помолодевшей на 36 лет (через столько лет после бвбушки умер отец). А когда люди совсем молодеют (так отец рассказывал, что встретил там своего прадеда в 3-летнем возрасте) — они покидают эту загробную жизнь и переселяются во вновь родившихся на Земле.

Особо радуются на том свете, говорит, когда вспоминают их на Земле. Это, говорит, пожалуй единственная радость и чувство вообще, которое там возникает (батя по жизни был весельчак и всё такое, так утверждает, что ни женщины там тебя не волнуют, ни с друзьями поговорить за жизнь — без интереса).

ПС: там на три тетради записей. К психиатру ходил, кстати. Говорит, психи сами не сомневаются в своей норме, посоветовал прогулки и отвлекающие фильмы и т. п. на ночь.

Если какие срочные вопросы как там чё — спрашивайте отвечу. Батя во многом всё подробно рассказал и достаточно складно. Откуда это у меня — не знаю. Да и сны прошли где-то через месяца полтора, а так как многосерийный фильм смотрел…
 
[^]
aleksus22
23.06.2020 - 00:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Мне редко снятся. Но хорошо. Мама через месяц приснилась - на цветущем поле, молодая красивая.
Папенька тоже... Прихожу - он дома. Хотел спросить, как же так, ты же умер, а потом подумал - да какая разница! Вот же он сидит.
Бабаня снится крайне редко, хотя был привязан к ней не меньше, чем к маме.
А тут часто жалеть начал, что мало расспрашивал, мало слушал (дедов-прадедов разыскиваю) - и приснилась недавно. В своей избе, которой уже лет 30 нет, в горнице. Так обрадовался - щас ужо наговорюсь, да только то ли проснулся быстро, то ли не запомнил... Правда, одну фамилию она назвала, не знал раньше, посмотрел - в наших краях встречается нередко...

Вообще, сны - это не только калейдоскоп расторможенных образов, мне думается.
 
[^]
izgou13
23.06.2020 - 00:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
Пылагеюшка
Вам.

Когда снятся родители
 
[^]
KaktusМяктус
23.06.2020 - 00:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Мои, мама ушла в 2013 и папа в 2015, сначала снились. Не часто, но бывало. И тоже потом на душе было хорошо. Сейчас почему-то не снятся, хотя очень скучаю по ним. Хотела бы увидеть их во сне. Наяву часто вспоминаю.
 
[^]
Пылагеюшка
23.06.2020 - 00:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 1746
Цитата (HHAnderson @ 22.06.2020 - 23:55)
Цитата (Пылагеюшка @ 22.06.2020 - 23:15)
HHAnderson
Так тронул и растревожил Ваш рассказ.
Неужели - правда, что - ТАМ - так и есть, как Вы описАли?


Самое интересное в этих всех снах складность, детализированность и эффект присутствия (онлайн вопрос — ответ).

Вообще...читаю и слёзы - градом... Это - плохо?
Но я - сострадаю. Ибо пережила уход самых любимых людей ( не только родственников...они - мои друзья - тоже приходят во сне. но - неназойливо)
Вот. Самое меня впечатляющее и - необъяснимое: эффект присутствия. @ - во сне. Как это возможно?
 
[^]
ХунЛепаж
23.06.2020 - 00:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 595
Тема эта деликатная и не моё конечно дело давать советы, но из практики скажу.
Родители снятся если редко навещаете их могилы. Или не выполнили их пресмертную просбу. (повспоминайте, может вспомните).
Это не обязательно что это так, ну просто как вариант.

Это сообщение отредактировал ХунЛепаж - 23.06.2020 - 00:54
 
[^]
moisey11
23.06.2020 - 00:56
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 175
Ну хрен знает... Мне один раз Бабушка (ЦН) и Батя (ЦН) снились. В разное время. Отец же мне кстати и рекомендовал тогда валить с моего предыдущего места работы - "покуда ноги носят". Что он имел в виду, я понял через месяц. Долбануло по ногам так, что несколько недель ходить нормально не мог. То ли на работе перетрудился (общепит, вечная нехватка кадров), то ли ноги промочил (зима была). С работы хотел свалить, по совету, но задержался - "авось пронесет". Отца и на этом свете надо было воспринимать предельно всерьез, но вот что его советы и с того света тоже нежелательно игнорировать - не ожидал)))
Самое интересное, ничто не предвещало. никаких симтомов. Ничего.

Это сообщение отредактировал moisey11 - 23.06.2020 - 00:57
 
[^]
СамурайДжек
23.06.2020 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата
Звонок в двери, приходит парень, он работал у отца, мерзкий тип из мерзкой семейки.
Я открыл, пустил его... При этом понимаю что это уже было, я все это делал и тогда много лет назад.


есть проблемы, которые никак не отвяжутся от Вас или с которыми вы пока не в силах справится

Цитата
Отец сидит боком в кресле, в черной кожаной куртке не смотрит в мою сторону.
И тут я понимаю что ведь я не обязан делать то что я делал тогда, вндь я могу прямо сейчас побежать и обнять его, сказать что не сказал, да и просто прижаться к нему. Если я не могу это сделать сейчас, то в прошлом ведь могу.


но в вас есть определённые силы и потенциал, в подсознании Вы это знаете и понимаете, но пока не делаете чего-то в полную силу

Цитата
Он обернулся, слегка улыбнулся, но тут все затряслось, размылось и я проснулся...


это замечательный для Вас знак - папа в Вас верит, он Вас поддерживает, значит, что Вы преодолеете и победите

Цитата
Мне не хватило лишь шага...
Вот такой он сон, сон где ты можешь смотреть , но не можешь даже коснуться.

к ним нельзя прикасаться, даже во сне, если зовут и просят прикоснуться, надо понимать, что это не они..... и когда не смотрят, это тоже правильно

Цитата
Я не верю в магию и не верю екстрасенсов.


А Вам зачем в них верить, когда Вы сами себе и маг и экстрасенс, согласитесь?
Сон вещий приснился Вам....

Комментаторам, просьба не плюваться - мне так мой дед снился (Царствие ему Небесное) - всё что показал - всё так и произошло и хорошее и плохое, и давно уже отец с дядей и тётей приснились - молодые, красивые до умопомрачения, сидят за столом, хохочут, как живые, только вот на момент сна отец мой уже умер, и дядя умер, а вот тетё похоронили в прошлом году, неожиданно, ну и не особо по возрасту..... так что можно сомневаться, а можно видеть знаки....

Это сообщение отредактировал СамурайДжек - 23.06.2020 - 01:16
 
[^]
Пылагеюшка
23.06.2020 - 01:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 1746
Цитата (aleksus22 @ 23.06.2020 - 00:38)
Мне редко снятся. Но хорошо. Мама через месяц приснилась - на цветущем поле, молодая красивая.
Папенька тоже... Прихожу - он дома. Хотел спросить, как же так, ты же умер, а потом подумал - да какая разница! Вот же он сидит.
Бабаня снится крайне редко, хотя был привязан к ней не меньше, чем к маме.
А тут часто жалеть начал, что мало расспрашивал, мало слушал (дедов-прадедов разыскиваю) - и приснилась недавно. В своей избе, которой уже лет 30 нет, в горнице. Так обрадовался - щас ужо наговорюсь, да только то ли проснулся быстро, то ли не запомнил... Правда, одну фамилию она назвала, не знал раньше, посмотрел - в наших краях встречается нередко...

Вообще, сны - это не только калейдоскоп расторможенных образов, мне думается.


Вот чесслово - обрыдалась от столь проникновенного рассказа-откровения.

*сейчас...- переведу дух...*

Код
Правда, одну фамилию она назвала, не знал раньше, посмотрел - в наших краях встречается нередко...


И? Как Вы? Узнали? Это же важно.

Код
Вообще, сны - это не только калейдоскоп расторможенных образов, мне думается.


Т.е. --- во сне расторможены, а после сна, вспоминаем и недоумеваем: откуда всё это - во сне.?
Самое непостижимое: (читала кучу мед. лит) : дескать , чел. тот или иной - не помнит сновидения и всё то - бред психики@
Но мы ведь помним? Что? Мы все - психически ущербные?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16434
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх