Странная поправка в конституцию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Agin
8.06.2020 - 09:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
Ptizo
Цитата
Пытаться оспорить, что христианство сыграло важнейшую роль в тысячелетней истории российской государственности может либо тролль, либо долбоёб

Это, конечно, серьёзный аргумент в дискуссии! :)
Сути вопроса он не проясняет, но даёт исчерпывающее представление о Вашем культурном и интеллектуальном уровне.
Неудивительно, что с таким интеллектуальным багажом Вы стали защитником этой поправки.
Вы уверены, что определения "тролль и долбоёб" нельзя применить лично к Вам, просто как один из способов ведения дискуссии? :)
Цитата
Да, нужны. Конституция это заявление об организации государства. Как, что, почему, откуда и на каких принципах.

Каким образом из статьи "о Боге" можно судить о "что, почему, откуда и на каких принципах"? Чтобы ответить на все эти вопросы статья слишком уж лаконичная.
 
[^]
sepryn
8.06.2020 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1494
В воздухе переобуваются.
 
[^]
COH72
8.06.2020 - 09:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.19
Сообщений: 1461
09.12.2013
Путин: "Мы должны бережно относиться к Конституции нашей страны"

"Пересмотр фундаментальных положений Конституции равносилен пересмотру основ государственного строя страны, а ревизия ее норм, продиктованная политической конъюнктурой, — прямой путь к кризису власти и к расшатыванию органов власти, к опасным государственным конфликтам" (декабрь 2001 года).

"Сам процесс внесения изменений в Конституцию является дестабилизирующим фактором" (июнь 2003 года).

"Мы должны бережно относиться к Конституции нашей страны. Не позволять ее менять по вкусу тех людей, которые в данный момент оказались у власти. К ней надо бережно относиться. Я категорически против ее изменения" (июнь 2003 года).

"Если каждый вновь приходящий глава государства будет менять Конституцию под себя самого, то от этого государства скоро ничего не останется" (октябрь 2005 года).

"Изменение Конституции под конкретного человека, даже если я ему безусловно доверяю, я считаю некорректным" (октябрь 2007 года)

"Знаю, что многие из вас, собственно говоря, да и я, считаем, что когда-то в конечном итоге мы должны будем перейти к прямым выборам сенаторов, но надо посмотреть на Конституцию. В Конституции записано, что члены верхней палаты представляют законодательную и исполнительную власть субъекта федерации — представляют. Поэтому нам тогда нужно будет подумать об изменении основного закона" (ноябрь 2012 года).

"Жесткая и твердая позиция КС по отстаиванию конституционных основ нашего государства является опорой России, потому что размывание, расшатывание Основного закона означает предтечу к размыванию и расшатыванию самого государства… нужно бережно относиться к основному закону". "Основной закон должен быть стабильным. В этой стабильности — значительная часть стабильности самого государства и основных прав и свобод граждан РФ" (декабрь 2012 года).

"Основной закон отличает то, что он претендует на то, чтобы быть самым стабильным из всех принимаемых законов, — сказал президент. — Хотя, как мы с вами хорошо знаем, закон не только в момент его принятия, но и в момент разработки уже устаревает. Очень бы хотелось надеяться, что наш Основной закон, наша Конституция, будет актуальным не только на время принятия и не только через 20 лет, но и на более длительную перспективу" (ноябрь 2013).

"Все-таки вопрос стабильности Конституции напрямую связан с ее текстом. Как мы можем связать стабильность текста и стабильность конституционного строя, я понимаю, что там, где два юриста, там три мнения… Да, если окажется, что общество созрело для изменений в тексте, что, наверное, можно и на это пойти…" (ноябрь 2013 года).

"Право это что? Это бумажка, которая регулирует определенные правила, которые регулируют в свою очередь определенные общественные отношения. То, что нужно вносить какие-то коррективы, это понятно, но есть вещи, которые являются основополагающими, — это права и свобода граждан нашей страны, они незыблемы, это вещи фундаментального характера, к этому нужно относиться в высшей степени аккуратно, я бы вообще этого не трогал. <…> По мере необходимости само общество, парламент, президент могут инициировать определенные изменения или регионы РФ, если речь касается взаимоотношений между регионами и федеральным центром. В этом смысле основной закон — Конституция — является живым организмом" (декабрь 2013 года).
https://ria.ru/20131209/980567465.html
 
[^]
ss1971
8.06.2020 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
Цитата (dedpixai @ 8.06.2020 - 08:17)
Это ты про обнуление? Чем захуеверченей написано, тем больше шансов что народ махнет рукой "а нуих нахуй" и проголосует за поправки

не понял а что кто-то собирается на голосование идти да ещё и голосовать за? чё то я таких не встречал пока...
 
[^]
diver1
8.06.2020 - 10:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 802
Цитата
как можно вписать в основной закон то что будет действовать всего один раз для одного человека.

Почему один раз, а через 12 лет как обнуленному обнуляться? А так, новая поправка - новые 12 лет lol.gif.
"закон что дышло куда повернул туда и вышло"
 
[^]
TVA
8.06.2020 - 11:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 704
Цитата (Ptizo @ 8.06.2020 - 09:29)
Цитата (Agin @ 8.06.2020 - 09:01)
Ptizo
Цитата
Он там упоминается в историческом плане, не более.

Зачем в основном Законе страны нужны исторические ссылки?
Это ведь не учебник истории, это сборник статей, обязательных для выполнения.
На деньгах можно что угодно рисовать, хоть портреты, хоть напоминание о юбилейных датах.
Но Конституция - это не деньги, это более "незыблемый" документ. По крайней мере, я так считал до сих пор :)

Да, нужны. Конституция это заявление об организации государства. Как, что, почему, откуда и на каких принципах.
Пытаться оспорить, что христианство сыграло важнейшую роль в тысячелетней истории российской государственности может либо тролль, либо долбоёб

О как! Против поправки и ты не только уже не христианин, но еще и долбоеб!
 
[^]
kurtosis
8.06.2020 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14779
Цитата (ss1971 @ 8.06.2020 - 15:59)
Цитата (dedpixai @ 8.06.2020 - 08:17)
Это ты про обнуление? Чем захуеверченей написано, тем больше шансов что народ махнет рукой "а нуих нахуй" и проголосует за поправки

не понял а что кто-то собирается на голосование идти да ещё и голосовать за? чё то я таких не встречал пока...

Ходи не ходи, голосуй не голосуй, все уже решено и подсчитано. И голоса ЗА и явка.
 
[^]
Angelberth
8.06.2020 - 11:13
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (ss1971 @ 8.06.2020 - 09:59)
Цитата (dedpixai @ 8.06.2020 - 08:17)
Это ты про обнуление? Чем захуеверченей написано, тем больше шансов что народ махнет рукой "а нуих нахуй" и проголосует за поправки

не понял а что кто-то собирается на голосование идти да ещё и голосовать за? чё то я таких не встречал пока...

Полно, на самом деле. Огромная куча долбоебов с мыслями "вот как пошлем нахуй написанную американцами конституцию, так и заживем, ВВП ведь давно бы все поправил - да руки связаны". А, ну есть еще огромная армия приспособленцев с мышлением "я нормально живу, я нормально зарабатываю, он поднял страну с колен, пусть хоть до смерти на троне сидит, заслужил, а кто ноет - просто бездельник, иди с себя начни, может и Путин хорошим окажется".
 
[^]
shandib777
8.06.2020 - 11:13
3
Статус: Offline


Здравствуйте

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1194
Не важно какую дичь ты творишь, главное чтобы всё было "в рамках закона". Вот господа пытаются соответствовать.
 
[^]
maxilon
8.06.2020 - 11:15
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Я всегда охуевал от формулировок статей в законах и кодексах всяких. Хорошо, что редко читал и только из интереса. Первые три предложения и пиздец, мозг оключается! Как собственно и эта поправка. Поэтому ВСЕ поправки нахуй. Обязательно надо сходить и галочку поставить куда надо. Те кто за, путеноиды и хотят что бы они правили вечно и загнали страну в средневековье. А нам еще надо хотя бы 21 век догнать!
 
[^]
kurtosis
8.06.2020 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14779
Цитата (diver1 @ 8.06.2020 - 16:00)
Цитата
как можно вписать в основной закон то что будет действовать всего один раз для одного человека.

Почему один раз, а через 12 лет как обнуленному обнуляться? А так, новая поправка - новые 12 лет lol.gif.
"закон что дышло куда повернул туда и вышло"

Главная интрига сегодня пойдет ли Путин на выборы в 2036 году или нет. Все остальное (обнуление, выборы в 2024 и 2030) вроде уже решено.
 
[^]
maxilon
8.06.2020 - 11:18
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (kurtosis @ 8.06.2020 - 11:12)
Цитата (ss1971 @ 8.06.2020 - 15:59)
Цитата (dedpixai @ 8.06.2020 - 08:17)
Это ты про обнуление? Чем захуеверченей написано, тем больше шансов что народ махнет рукой "а нуих нахуй" и проголосует за поправки

не понял а что кто-то собирается на голосование идти да ещё и голосовать за? чё то я таких не встречал пока...

Ходи не ходи, голосуй не голосуй, все уже решено и подсчитано. И голоса ЗА и явка.

Кремлебот и путеноид иди нахуй, мы пойдем и нарисуем вам против, заебали тут агитировать, что все уже пиздец, не понимаешь, что если вы по закону не хотите сьебать, то може получиться и не по закону, почитай историю, предсказатель, блять, диванный.
 
[^]
kurtosis
8.06.2020 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14779
Цитата (maxilon @ 8.06.2020 - 17:15)
Я всегда охуевал от формулировок статей в законах и кодексах всяких. Хорошо, что редко читал и только из интереса. Первые три предложения и пиздец, мозг оключается! Как собственно и эта поправка. Поэтому ВСЕ поправки нахуй. Обязательно надо сходить и галочку поставить куда надо. Те кто за, путеноиды и хотят что бы они правили вечно и загнали страну в средневековье. А нам еще надо хотя бы  21 век догнать!

Расскажи нам кто будет контролировать и считать явку и кто за что голосовал? Я вот считаю что там уже нет независимого контроля и подсчета. Все регулируется сверху в пределах от 0 до 148% по щелчку и без единой возможности это проконтролировать со стороны. Так что и явка будет от 70% и за будет от 70%.

Но ты сходи обязательно, я только ЗА то чтобы ты сходил и проголосовал против поправок.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 8.06.2020 - 11:25
 
[^]
Stranger22
8.06.2020 - 11:24
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4403
Пока никто на выборы не ходит - они будут "засовывать" на нужное место того - кого им нужно.
 
[^]
Борменталь
8.06.2020 - 11:27
4
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
одноразовая конституция
вот так, с маленькой буквы

я еще в 80-е годы в школе знал, что Конституция - это основной закон государства

а это что? дышло? куда повернул - туда вышло?
 
[^]
Елжбета
8.06.2020 - 11:31
0
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6920
Цитата (КИПон @ 8.06.2020 - 10:23)
Элегантный прием с премьерством уже опробовали. Не менее элегантно увеличили сроки правления. Следующий элегантный шаг это смена пола, имени, но сомневаюсь что до этого дойдет

Да ладно
Просто снова внесут поправки в конституцию - и вуаля shum_lol.gif
 
[^]
Basanday
8.06.2020 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Dimmitriy @ 8.06.2020 - 08:20)

Главное что "они" должны помнить:
"У Бога очень специфическое чувство юмора!"

Мне вот интересно . Если Обнуленный на следующий день после принятия поправок дуба склеенным ластам даст , многие в Бога поверят ?
 
[^]
alien09
8.06.2020 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1974
Цитата
Юридически не предусмотренно такой процедуры для изменения Конституции.

Ну как бы чисто юридически все процедуры выполнены еще в марте, Вождь всё подписал. И поправки уже действуют.
 
[^]
Basanday
8.06.2020 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (shandib777 @ 8.06.2020 - 11:13)
Не важно какую дичь ты творишь, главное чтобы всё было "в рамках закона". Вот господа пытаются соответствовать.

Давно известно. Законы это правила , которые придумывают одни , что бы держать в узде других .
 
[^]
28СМ
8.06.2020 - 11:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 356
А как на счет в Библии изменить "не укради"???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6475
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх