Деймос почти невиден

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barrakuda9111
6.06.2020 - 18:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Цитата (oldcrazydad @ 6.06.2020 - 18:27)
barrakuda9111
Цитата
Бывают вещи которые сильно врезаются в память )

Да фиг знает, рассказ-то проходной.
Но, однако, запомнился.
У меня вообще память зачастую странные финты выделывает.

Он затрагивает большую проблему может поэтому, мне он тоже запомнился. В первый раз прочел его лет 15 назад, а недавно еще раз перечитал купив сборник "Пасынки Вселенной", включает в себя очень неплохие рассказы хотя есть и откровенно слабые гораздо слабее "Пробного камня", например "Первый контакт" Лейнстера. Так и веет от этого рассказа военщиной, паранойей, плюс нелогичный и слабый сюжет портят все вконец. Во время чтения не покидает ощущение, что это накропал вояка, милитарист до мозга костей, на пенсии. И в самом деле, после я не поленился ознакомиться с его биографией, оказывается так оно по сути и было )
 
[^]
У6ИвАтЕлЪ
6.06.2020 - 18:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1175
Цитата (Скеп @ 5.06.2020 - 17:06)


- Р-у-с-с-к-и-х? – повторил абориген, вопросительно взглянув на полковника и, получив утвердительный кивок, продолжил. - Когда первый астронавт р-у-с-с-к-и-х вышел на Марс, он залюбовался рассветом, и произнес это слово. Это одна версия. А вторая – он упал с трапа и тоже сказал это слово.

- И что это значит?

Гиббс снова пожал плечами:

- В школе нам не говорили.

У города Уфа по легенде как-то так и получилось, нам учитель рассказывал.
Некий человек, (женщина или мужчина не помню) Поднимался на ту самую гору где сейчас памятник Салавату, и когда поднялся очень сильно устал, опустился отдохнуть и вымолвил Ууффааа! Так и назвали город на горе. Ну это легенда конечно.
 
[^]
hunter77
6.06.2020 - 18:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 217
Цитата (Rumer @ 5.06.2020 - 17:49)
Ещё надо бабу о трёх сиськах!

Кто о чём, а Румер о сиськах lol.gif
 
[^]
Тайлак
6.06.2020 - 19:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
А вот и гимн Марса :)
 
[^]
ААК65
6.06.2020 - 19:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13729
Цитата (oldcrazydad @ 6.06.2020 - 18:28)
ААК65
Цитата
А я почемуто помнил, что Кларк.
Вот обосрался то.

Ну уж, прямо

Да да не утешайте меня lol.gif
 
[^]
INSPEKTOR
6.06.2020 - 19:25
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
oldcrazydad
Цитата
Да фиг знает, рассказ-то проходной.
Но, однако, запомнился.
У меня вообще память зачастую странные финты выделывает.

В советское время были популярны сборники фантастических рассказов. Ну ты помнишь, наверняка. Сколько я этих рассказов перечитал... И теперь о финтах памяти. Сюжет рассказа - вторжение инопланетян через органы чувств. Идет трансляция с корабля пришельцев, человек смотрит и сам превращается в такого же пришельца. Ну и вырубить эту трансляцию посылают слепого ветерана...
Нихуяшечки не помню ни автора, ни названия рассказа, не уверен даже, что сюжет помню точно. А вот то ли музыку, то ли шепот пришельцев из рассказа помню отчетливо - тюлилихум ааухум.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 6.06.2020 - 19:26
 
[^]
Renecat
6.06.2020 - 19:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.16
Сообщений: 552
[QUOTE]oldcrazydad

В советское время были популярны сборники фантастических рассказов. Ну ты помнишь, наверняка. Сколько я этих рассказов перечитал... И теперь о финтах памяти. Сюжет рассказа - вторжение инопланетян через органы чувств. Идет трансляция с корабля пришельцев, человек смотрит и сам превращается в такого же пришельца. Ну и вырубить эту трансляцию посылают слепого ветерана...
Нихуяшечки не помню ни автора, ни названия рассказа, не уверен даже, что сюжет помню точно. А вот то ли музыку, то ли шепот пришельцев из рассказа помню отчетливо - тюлилихум ааухум.[/QUOTE
Трость калибром 7,62

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Саламатъ
6.06.2020 - 19:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1141
Цитата (INSPEKTOR @ 06.06.2020 - 19:25)
oldcrazydad

В советское время были популярны сборники фантастических рассказов. Ну ты помнишь, наверняка. Сколько я этих рассказов перечитал... И теперь о финтах памяти. Сюжет рассказа - вторжение инопланетян через органы чувств. Идет трансляция с корабля пришельцев, человек смотрит и сам превращается в такого же пришельца. Ну и вырубить эту трансляцию посылают слепого ветерана...
Нихуяшечки не помню ни автора, ни названия рассказа, не уверен даже, что сюжет помню точно. А вот то ли музыку, то ли шепот пришельцев из рассказа помню отчетливо - тюлилихум ааухум.

Белая трость калибра 7,62.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HernanCortes
6.06.2020 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (Тайлак @ 6.06.2020 - 23:20)
А вот и гимн Марса :)

И "марсианка" хорошечная cheer.gif
 
[^]
INSPEKTOR
6.06.2020 - 19:39
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Renecat
Саламатъ
Цитата
Белая трость калибра 7,62.

О! Точно! Спасибо! agree.gif Пойду качну и перечитаю.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 6.06.2020 - 19:41
 
[^]
HernanCortes
6.06.2020 - 19:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
А у меня такой сборник был. С рассказом Гаррисона про Марс - "Полицейский-робот"

https://librebook.me/kaleidoskop__nauchno_f...zy/vol10/1?mtr=

Это сообщение отредактировал HernanCortes - 6.06.2020 - 19:54

Деймос почти невиден
 
[^]
acs13
6.06.2020 - 20:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 359
Рассказ не шикарный, но на злобу дня. Задатки есть, но слишком жирные аналогии. Потоньше нужно пробовать.
 
[^]
Klansmen
6.06.2020 - 22:26
3
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9572
Прочитал с удовольствием. Желательно бы продолжение.
 
[^]
МашруМ
7.06.2020 - 00:02
2
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10187
Блья.
ТС, ты нетолерантен gigi.gif
Цитата
на Марс отправляли только тех, у кого кожа белая. Ведь они были умней всех остальных.


lol.gif тебе в Миннеаполис лучше не ездить))

Вообще зашло. Неплохо, стебно.
Но не дай б-г такого будущего дождаться...

И, да, рассказ про "факин нигга" тоже помню.

Это сообщение отредактировал МашруМ - 7.06.2020 - 00:27
 
[^]
kia2261
7.06.2020 - 00:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 677
Спасибо,здорово!!!! Можно в рассылку на будущее???
 
[^]
МашруМ
7.06.2020 - 00:36
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10187
Цитата (Тайлак @ 6.06.2020 - 19:20)
А вот и гимн Марса :)

Рейчел Блум шикарна, особенно в первых кадрах.
Но не марсианка, сисек всего две. cry.gif
 
[^]
oldcrazydad
7.06.2020 - 03:08
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9317
Цитата (HernanCortes @ 6.06.2020 - 23:53)
А у меня такой сборник был. С рассказом Гаррисона про Марс - "Полицейский-робот"

https://librebook.me/kaleidoskop__nauchno_f...zy/vol10/1?mtr=

Знакомая обложка.
Не было ли здесь рассказа, где на некой планете злодеи включали повышенную гравитацию, корабли, пролетающие мимо, грохались оземь и разбивались, а злодеи шарили по карманам?
 
[^]
HernanCortes
7.06.2020 - 05:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (oldcrazydad @ 7.06.2020 - 07:08)
Цитата (HernanCortes @ 6.06.2020 - 23:53)
А у меня такой сборник был. С рассказом Гаррисона про Марс - "Полицейский-робот"

https://librebook.me/kaleidoskop__nauchno_f...zy/vol10/1?mtr=

Знакомая обложка.
Не было ли здесь рассказа, где на некой планете злодеи включали повышенную гравитацию, корабли, пролетающие мимо, грохались оземь и разбивались, а злодеи шарили по карманам?

Сдаётся мне ты про "Саргассы в космосе" Андрэ Нортон говоришь дружище...

"...– Помните, Ван рассказывал как-то старую легенду? – сказал он неожиданно. – Легенду об очень давних временах, когда корабли плавали по морям, а не в космосе… На Земле, в её западном океане, было такое место, где никогда не дули ветры и густо росли морские водоросли. Парусные корабли в этом месте застревали. Трава опутывала их, и они оставались там навсегда. За долгие годы сотни и тысячи кораблей сбились там в одну кучу, так что получился плавучий остров – сотни и тысячи мёртвых гниющих кораблей…

Дэйн заметил, что в глазах Рипа появился огонёк интереса.

– Да, помню, – проговорил Рип. – Сагово… нет – Саргассово море.

– Совершенно верно, – кивнул Мура. – Так вот, здесь, на Лимбо, тоже что-то в этом роде… Саргассы в космосе… Каким-то образом они захватывают корабли, разбивают их о скалы и оставляют ржаветь здесь навсегда. Для этого, конечно, нужны гигантские мощности: ведь корабль изыскателей – это вам не самодельная скорлупка древности, когда не умели толком ни прокладывать курс, ни строить настоящие двигатели…

– А как же наша “Королева”? – возразил Вилкокс. – Мы совершили самую обычную посадку без всяких неприятностей.

– Вам не приходит в голову, – сказал Мура, – что “Королеве” было разрешено сделать нормальную посадку?.. По некоторым причинам...

Дозорные теперь больше не искали разбитых кораблей. А их, как подозревал Дэйн, было здесь, вероятно, немало. Догадка Муры овладела его воображением: Саргассы космоса, жадно хватающие межзвёздных странников, случайно попавших в пределы досягаемости их зловещих щупалец. Но почему всё-таки “Королева” совершенно безболезненно опустилась на эту планету, где все прочие корабли разбились вдребезги? Может, потому, что на борту был Рич и его люди? Тогда кто такой Рич?..."

https://www.litmir.me/br/?b=64101&p=1

Вот такая у меня на полке стоит:



Деймос почти невиден
 
[^]
oldcrazydad
7.06.2020 - 05:11
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9317
Пролистал - нет, не тот сборник. Возможно, обложки похожие.
 
[^]
oldcrazydad
7.06.2020 - 05:15
3
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9317
HernanCortes
Точно!
И ведь помню, где и когда читал, май 1995, г. Удачный, точнее, а/п Полярный, а название и автор - вылетели напрочь.
Перечитаю!
 
[^]
HernanCortes
7.06.2020 - 05:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (oldcrazydad @ 7.06.2020 - 09:15)
HernanCortes
Точно!
И ведь помню, где и когда читал, май 1995, г. Удачный, точнее, а/п Полярный, а название и автор - вылетели напрочь.
Перечитаю!

У неё ещё продолжение классное есть: Зачумленный корабль".

https://www.litmir.me/br/?b=20930&p=1

А вот вся серия:

Саргассы в космосе. (Sargasso of Space). 1955.
Зачумлённый корабль. (Plague Ship). 1956. Также — «Чумной корабль»
Планета колдовства. (Voodoo Planet). 1959. Также — «Планета зомби»
Проштемпелёвано звёздами. (Postmarked the Stars). 1969. Также — «Галактический почтовый», «На штемпеле — звёзды»
Подчёркнуто звёздами. (Redline the Stars). 1993. Также — «Аварийная планета»[2]. В соавторстве с P. M. Griffin.
Покинутый корабль. (Derelict for Trade). 1997. Также — «Отверженная для торговли». В соавторстве с Sherwood Smith.
Разум на торги. (A Mind for Trade). 1997. В соавторстве с Sherwood Smith.

Правда мне 3 и 4 не зашли что то, а остальные не читал...

Андрэ Элис Нортон, «великая леди фантастики».1912 — 2005.



Деймос почти невиден
 
[^]
HernanCortes
7.06.2020 - 06:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (МашруМ @ 7.06.2020 - 04:02)
Блья.
ТС, ты нетолерантен gigi.gif
Цитата
на Марс отправляли только тех, у кого кожа белая. Ведь они были умней всех остальных.


lol.gif тебе в Миннеаполис лучше не ездить))

Вообще зашло. Неплохо, стебно.
Но не дай б-г такого будущего дождаться...

И, да, рассказ про "факин нигга" тоже помню.

А ты за белых марсиан или чёрных землян? cool.gif
 
[^]
МашруМ
7.06.2020 - 10:28
3
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10187
Цитата (HernanCortes @ 7.06.2020 - 06:54)
А ты за белых марсиан или чёрных землян? cool.gif

Я за наших, за зеленых рептилоидов dont.gif

Деймос почти невиден
 
[^]
Тинта
7.06.2020 - 10:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Цитата (INSPEKTOR @ 6.06.2020 - 19:25)
oldcrazydad
Цитата
Да фиг знает, рассказ-то проходной.
Но, однако, запомнился.
У меня вообще память зачастую странные финты выделывает.

В советское время были популярны сборники фантастических рассказов. Ну ты помнишь, наверняка. Сколько я этих рассказов перечитал... И теперь о финтах памяти. Сюжет рассказа - вторжение инопланетян через органы чувств. Идет трансляция с корабля пришельцев, человек смотрит и сам превращается в такого же пришельца. Ну и вырубить эту трансляцию посылают слепого ветерана...
Нихуяшечки не помню ни автора, ни названия рассказа, не уверен даже, что сюжет помню точно. А вот то ли музыку, то ли шепот пришельцев из рассказа помню отчетливо - тюлилихум ааухум.

"Белая трость калибра 7,62" автор Нефф Онджей.
Тут где-то тема есть в беседах, кажется, это был первый же фантастический рассказ из "стареньких", который пришёл мне в голову при ответе на вопрос, -а вам что вспоминается? Учитывая, что перечитан не один шкаф научной, приключенческой и просто неопознанной фантастики, ну и мэтры в том числе.
 
[^]
oldcrazydad
7.06.2020 - 11:03
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9317
INSPEKTOR
Цитата
В советское время были популярны сборники фантастических рассказов. Ну ты помнишь, наверняка. Сколько я этих рассказов перечитал... И теперь о финтах памяти. Сюжет рассказа - вторжение инопланетян через органы чувств. Идет трансляция с корабля пришельцев, человек смотрит и сам превращается в такого же пришельца.

О-о, мне сейчас вспомнилась повесть С.Слепынина "Фарсаны", читал старшеклассником в "Уральском следопыте", тоже о пришельцах, подчиняющей людей своей воле. Пересказывать не буду, вдруг кому захочется прочесть, но ощущение жути помню.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14273
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх