Застраховал жизнь при кредитовании? А зря...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslan3967
3.06.2020 - 16:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (Рыбамечты @ 3.06.2020 - 17:30)
Спасибо за советы, сейчас буду ждать официальный ответ от страховой, а потом думать, что дальше делать.
Хотелось бы надеяться, что все обойдётся. Просто, зная наше государство, надо быть готовым к самым пессимистичным вариантам. Сама бы не столкнулась, даже и не подозревала бы, что у нас все так. Мы ведь все планируем жить долго и счастливо...
Мама умерла от разрыва аневризмы аорты в реанимации через три часа после того, как ее забрали на скорой. Справку с диагнозом я получила, в страховую сдала.
Просто вдруг моя тема поможет задуматься тем, кто считает, что страховка жизни избавит от проблем в случае чего-то

Сейчас такое время что самый выигрышный вариант - никому ничего не платить.
И бабло использовать в своих целях.
А от тех кому надо платить (капремонты, осаги и пр.) отбиваться по-юридически с таким же остервенением как отбиваются от рядовых граждан юристы страховых и пр.

Вот тогда будешь не в накладе.
 
[^]
HoiAn12
3.06.2020 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Просто вдруг моя тема поможет задуматься тем, кто считает, что страховка жизни избавит от проблем

Тут дело в том, что кредит приличный или жопотеку без этого не выдадут. Ну, как не выдадут. Скажут что процент мягко говоря выше и имеют на то полное право. А это типа скидка. Сомнительная видимо по вашему случаю.
 
[^]
gegyшka
3.06.2020 - 16:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 712
А вот такой случай, если нет амбулаторной карты? Не обращался человек никогда в больницу, что в этом случае предоставлять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
paranoiki
3.06.2020 - 16:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2552
Цитата (HoiAn12 @ 3.06.2020 - 16:29)


Вот это зачем?
Цитата
- выписка из амбулаторной карты заемщика.



Как это "зачем"? Чтобы не платить ничего, никому и никогда!
Ведь у бабушки не спрашивали выписки из амбулаторной карты, когда страховку впаривали, сказки рассказывали, что "если что", то дочка Ваша будет освобождена от выплат и бла-бла. А вот когда она скончалась, вот тут-то эти выписки очень понадобились!

Страховые - это еще те пидары!
 
[^]
arty84
3.06.2020 - 16:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 148
Соболезную. Однако. Представлял я пару лет назад в суде интересы наследницы в споре со Сбер Страхование. Даже коллективным разумом не смогли их победить. Из советов: изучите очень тщательно договор, медкарту мамы, правила страхования, действовавшие на момент заключения договора. Почитайте судебную практику.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ext68
3.06.2020 - 16:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 350
zarbazanov
Цитата
Не, не оптимист!Томаса Мора просто начитался!Или всяких там Сен-Симонов с Фурьями...

А вы реалист? ))) Хотя не, скорее просто студент юрист ))))
 
[^]
Cosworth
3.06.2020 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
ТС, а вообще о каких суммах речь, что за кредит, и какое имущество осталось от вашей мамы.
Это я к чему. Долги наследуются вместе с имуществом, скажем, квартира или машина, дача, короче все что подлежит госрегистрации, банковские счета.
Т.е. если имущества нет, то и наследовать вам нечего. Долг и кредит пусть банк забирает себе.
А если есть чего наследовать, то вам срочно к юристу по таким делам, он знает что делать, и он уже будет трахать страховую и всех остальных.
 
[^]
Рыбамечты
3.06.2020 - 16:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.18
Сообщений: 170
Цитата (Cosworth @ 3.06.2020 - 16:52)
ТС, а вообще о каких суммах речь, что за кредит, и какое имущество осталось от вашей мамы.
Это я к чему. Долги наследуются вместе с имуществом, скажем, квартира или машина, дача, короче все что подлежит госрегистрации, банковские счета.
Т.е. если имущества нет, то и наследовать вам нечего. Долг и кредит пусть банк забирает себе.
А если есть чего наследовать, то вам срочно к юристу по таким делам, он знает что делать, и он уже будет трахать страховую и всех остальных.

Наследовать есть что, дом, в котором мы вместе и жили, так что буду бороться. Сумма остатка кредита 120 тыс., а у меня самой кредит на перестройку этого дома, так что каждая копейка на счету. Сил бы только найти на эту борьбу...
 
[^]
ASC3
3.06.2020 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (ruslan3967 @ 3.06.2020 - 16:28)
Цитата (ext68 @ 3.06.2020 - 15:47)
Читаю вас и думаю - любая страховка - простое наипалово. ДОкажи что произошел страховой случай, посудись и т.д. и т.п. и может быть, с какой то долей вероятности получишь возможность получить страховку. При этом убив кучу нервов, времени и денег. Страховщики читаете? Шли бы вы в жопу со своими страховками


Вот, например, если не платить ОСАГО лет 10 то на руках будет сумма около ляма.


Это что за авто с ОСАГО 100 т.р. в год?

Это сообщение отредактировал ASC3 - 3.06.2020 - 17:01
 
[^]
chehus
3.06.2020 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Два года назад, тоже в конце мая, ситуация один в один. Только банк «Восточный». Сказали мы сами всё запросим, но если хотите быстрее, то можете и сами. Нигде не отказали, и даже сделали все справки день в день. Банк только приостановил действие кредита на день смерти, и попросил оплатить долг на момент смерти.
Месяца два рассматривали, но признали страховым. Даже переплаченный кредит сказали могу забрать, но опять через нотариуса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Iguasu
3.06.2020 - 17:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 34
У моего отца была ипотека и страховка. Когда он умер, кредит ещё не был погашен. Где-то через две недели для осуществления регулярного платежа, мать взяла карту отца и положила туда деньги, а потом предъявила работникам банка свидетельство о смерти.

К сожалению, деньги на счету отца были моментально заморожены. Матери, как созаемщику, пришлось открывать счёт на свое имя и вносить эту же сумму ещё раз, но уже на свой счёт, списание в дальнейшем происходили с её счёта.

Также мы не могли найти страховку отца, помнили лишь название страховой компании. Страховщики нашли полис, не стали требовать оригинал страховки, но запросили результаты вскрытия. Результаты вскрытия были получены в больничном морге, особых проблем не было. Читать этот документ было крайне неприятно. Примерно через 40 дней с момента получения результатов вскрытия и свидетельства о смерти, страховая выплатила деньги. Сумма была совсем небольшой - всего три месячных платежа.

А внесённые матерью деньги на счёт отца удалось вернуть только через 6 месяцев, когда она вступила в единоличное наследство.

Желаю сил и мужества пережить это нелёгкое время. Как бы ни была тяжела потеря, опускать руки нельзя. Жизнь не только отбирает, но и щедро даёт!
 
[^]
psihozz2d
3.06.2020 - 17:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 71
Тоже была ситуация. Умер отцец, был кредит, страховая согаз. Отправил документы (св-во о смерти, копию договора), хотя запрашивали тоже выписку, ее в больнице не дали о чем сообщил в страховую. Кредит заморозили, страховая сама связывалась с больничкой по поводу амбулаторной. Через месяц закрылся кредит в банке от страховой + половина страховой суммы перечислена мне на счет.
 
[^]
lankti
3.06.2020 - 17:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 553
%% по кредиту тоже отменяют, во всяком случае, во всех банках, где я работала, после получения свидетельства о смерти мы устанавливали ставку 0.01%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Онанимоус
3.06.2020 - 17:42
1
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1258
Цитата (Urizeliz @ 3.06.2020 - 14:30)
В суд. Они сами сделают запрос в больницу на имя Главврача. При наличии такого запроса--справка легко выдается.
Только-что узнал у своего главврача.
У нас был случай--умер машинист 46 лет(сердце), а за год до этого взял ипотеку.
Альфа-страхование-ужом на сковородке вертелась, пытаясь отказать в выплате. Мы сделали выписку по профосмотрам за последние 10 лет,что со здоровьем все было в норме. Сын машиниста с этими бумагами обломал страховую.

Подтверждаю. При наступлении страхового случая, САМА страховая компания делает запрос в лечебное учреждение, куда был прикреплен застрахованый. Лечебное учреждение делает выписку из медицинских документов и отправляет в страховую компанию.
 
[^]
bsp
3.06.2020 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4586
Цитата (zarbazanov @ 3.06.2020 - 15:19)
Цитата
Дальше только судиться.
Но! Обязательно работай на опережение и не пускай ситуацию на самотёк. Для начала внимательно изучи договор страхования со всеми приложениями. Знаю ситуацию (сталкивался) когда в договоре страхования ответственности по кредиту основанием для наступления страхового случая одним из... было указано получение 2-й группы инвалидности. На деле - не сработало, потому что в каком-то "приложении №..." была "сноска" о том что группа такая не может быть получена по гипертонической болезни. Там в этих договорах масса "ловушек", ибо банки и страховые имеют возможность хорошо платить своим юристам за творческую работу.

А есть ещё в договорах страхования, правда не у всех, пункт о том что вы за прошлые несколько лет ничем кроме простуд не болели, может за тем и выписку требуют, чтобы в случае обращения к врачу по другим основаниям отказать.
 
[^]
DiMNorilsk
3.06.2020 - 17:47
2
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1942
Цитата (Gtlfyn @ 03.06.2020 - 14:22)
да надо было сразу писать банку письмо, что содержание амбулаторной карты - не их собачье дело.
если попытаются отказать, то именно с этим аргументом подавать на них в суд.

Амбулаторка нужна им чтоб сверить со списком кто не может быть застрахован. Тоесть онкобольные, гипертонии, сахарные диабетики и ещё целый список.
Если застрахованы болел чем то из списка, то выплата не светит.
По мне что с кредитами ч то с цыганами связываться разницы мало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
epetrov05
3.06.2020 - 17:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 15
Вся суть страховых компаний: набрать побольше страховых взносов и как можно меньше платить страховых выплат. Разница между этими значениями и есть их прибыль. За эту прибыль они будут бороться из за всех сил. Ваш Кэп.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DiMNorilsk
3.06.2020 - 17:47
0
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1942
Цитата (bsp @ 03.06.2020 - 17:44)
А есть ещё в договорах страхования, правда не у всех, пункт о том что вы за прошлые несколько лет ничем кроме простуд не болели, может за тем и выписку требуют, чтобы в случае обращения к врачу по другим основаниям отказать.

Именно, землю роют чтоб найти повод отказать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ugresha
3.06.2020 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1595
Любая доверенность теряет силу в случае смерти доверителя.

Ну, а судиться со страховой надо по-взрослому, чтобы получить с них все причитающееся: расходы, моральный/материальный ущерб и прочие неустойки и пени.
 
[^]
Supermannn
3.06.2020 - 17:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 353
Цитата (ГаврСеверный @ 3.06.2020 - 14:32)
Думаю, что амбулаторная карта нужна, чтобы была возможность отказа, если будет установлена связь между смертью и заболеваниями имевшими место до заключения договора страхования. Нужно все посмотреть и посоветоваться с юристами

Все верно, если при страховании клиент умолчал о наличии болезни , то впоследствии откажут в выплате.
 
[^]
Supermannn
3.06.2020 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 353
Цитата (Онанимоус @ 3.06.2020 - 17:42)
Цитата (Urizeliz @ 3.06.2020 - 14:30)
В  суд. Они  сами  сделают запрос в больницу на  имя Главврача. При  наличии  такого  запроса--справка  легко  выдается.
Только-что  узнал  у  своего  главврача.
У  нас  был  случай--умер  машинист 46 лет(сердце), а за  год  до  этого    взял  ипотеку.
Альфа-страхование-ужом  на  сковородке  вертелась, пытаясь  отказать  в  выплате. Мы  сделали  выписку по  профосмотрам  за  последние  10 лет,что  со  здоровьем  все  было  в  норме.  Сын    машиниста  с  этими  бумагами  обломал  страховую.

Подтверждаю. При наступлении страхового случая, САМА страховая компания делает запрос в лечебное учреждение, куда был прикреплен застрахованый. Лечебное учреждение делает выписку из медицинских документов и отправляет в страховую компанию.

Присоединяюсь, при заключении такого полиса есть ссылка внизу что клиент дает согласие представление информации из медучреждения страховой компании по по запросу последней.
 
[^]
Supermannn
3.06.2020 - 17:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 353
Цитата (gegyшka @ 3.06.2020 - 16:42)
А вот такой случай, если нет амбулаторной карты? Не обращался человек никогда в больницу, что в этом случае предоставлять?

Если нет то идем в поликлинику по месту регистрации и берем справку что не был не болел не привлекался амб карта не оформлялась по болячкам не обращался.
 
[^]
izgou13
3.06.2020 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
Цитата (Gtlfyn @ 3.06.2020 - 14:22)
да надо было сразу писать банку письмо, что содержание амбулаторной карты - не их собачье дело.
если попытаются отказать, то именно с этим аргументом подавать на них в суд.

А имеют ли право вообще требовать такие данные?
Возможно для ТС как раз и будет зацепкой?
Такого юрист страховой компании не мог не знать как мне кажется.
 
[^]
Supermannn
3.06.2020 - 17:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 353
Цитата (Рыбамечты @ 3.06.2020 - 14:59)
Цитата (Gtlfyn @ 3.06.2020 - 14:54)
Цитата (Рыбамечты @ 3.06.2020 - 14:27)
Цитата (SinnerUfa @ 3.06.2020 - 14:22)
Должны выдавать в случае смерти. (https://forum.garant.ru/?read,7,2313760 тут подробнее)

В Вашей ссылке наоборот, не должны. Именно по этим основаниям мне и отказали. Сейчас по идее запрос должна делать страховая, и ей откажут по тем же основаниям. Потом суд, и ходатайство суда, по которому эту выписку дать должны. Но это ведь всё займет так много времени, а проценты по кредиту копиться всё будут

да пусть копятся. чем дольше страховая будет тянуть, тем больше ей потом придётся выплачивать банку.

А я поняла, что страховая возмещает на момент наступления страхового случая, т.е. смерти заемщика.

Все верно, возмещение рассчитывается на дату страхового случая, до выплаты от страховой вам нужно гасить кредит как положено, принесете справку из банка о остатке задолженности, страховая должна оплатить часть в погашение кредита закрыв его а часть вам после вступления в наследство

Это сообщение отредактировал Supermannn - 3.06.2020 - 17:59
 
[^]
FigaCE
3.06.2020 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6719
Цитата (zarbazanov @ 3.06.2020 - 14:19)
Цитата
Дальше только судиться.
Но! Обязательно работай на опережение и не пускай ситуацию на самотёк. Для начала внимательно изучи договор страхования со всеми приложениями. Знаю ситуацию (сталкивался) когда в договоре страхования ответственности по кредиту основанием для наступления страхового случая одним из... было указано получение 2-й группы инвалидности. На деле - не сработало, потому что в каком-то "приложении №..." была "сноска" о том что группа такая не может быть получена по гипертонической болезни. Там в этих договорах масса "ловушек", ибо банки и страховые имеют возможность хорошо платить своим юристам за творческую работу.

Лично у меня такая же история. Только диагноз CR был. Хуй я получил от страховой в 2015, так и ебусь с ипотекой до сих пор. До Верховного суда дошел, отказ в выплате. Хотя группу получил в период действия договора. Теперь договора страхования жизни нет(потому что там есть пункт об отсутствии группы), зато на ипотеку +1% к ставке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49663
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх