Истории с работы в институтах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vzop
23.05.2020 - 17:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 24
Вообще хорошие истории. Приятный троллинг, без лишнего эпатажа ????????????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kolokol69
23.05.2020 - 18:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 728
Цитата (Август27 @ 23.05.2020 - 15:47)
кидай исчо. норм. истории. добавлю одну свою. 1й курс, выш. математика, препод-дедушка лет 65 по кличке-Робот (из-за возраста и полного отсутствия эмоций на что-либо), носил с собой всегда на лекции радио. радио что-то бубнило тихонько у него на столе, никому не мешало, а он вел лекции. как-то во время описания какого-то злоебучего интеграла замолкает радио, и дед зависает, в этот самый интеграл. минута-другая, тишина. думаем-все, капец, поймал дед инсульт, возраст все-таки. и тут он не отрывая взгляда от доски выдает: " у меня батарейка села".

МЭИС, Матан, ПалКондратич Суетин, ветеран-герой, жёг напалмом с серьезным лицом. Любили его - не пересказать! Были же люди!

Истории с работы в институтах
 
[^]
Ivansys
23.05.2020 - 18:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 349
Моя личная история. На последнем перед зачетной неделей занятии по дисциплине "Этика и этикет делового общения" я пытаюсь вести лекцию на тему "Поведение делового человека в общественных местах". Аудитория тупит и откровенно меня игнорирует (неделей раньше я выдал им вопросы к зачету и уже обозначил тех, кто может рассчитывать на "автомат"). Когда я дохожу до объяснения того как следует общаться по мобильному телефону в магазине, театре, общественном транспорте и т.д. - говорю о том, что разговор должен быть лаконичным, без пространных диалогов, имен, должностей и т.д. - мне нахально заявляют о том, что это им и без меня известно и просят отпустить их домой для того, чтобы готовиться к зачету (зачет - завтра).
Утром, когда я еду в промерзшей маршрутке (конец декабря в Иркутской области) на зачет, на одной из остановок в полумрак маршрутки с мобильником возле уха заходит девушка и, не глядя на меня (а в маршрутке слабое освещение и небольшой туман от мороза, когда люди заходят), садится рядом. Происходит такой диалог с абонентом, находящимся на другом конце линии: "Да. Да только в маршрутку запрыгнула, еду уже. Промерзла - невозможно просто. Да, зачет сейчас! Ну я же тебе говорила в... (называет номер аудитории) у ... (называет мою фамилию). Ну откуда я знаю что он спросит? Х..ню какую-нибудь спросит как обычно! Он ничего больше спросить и не может...".
В самый разгар этого душещипательного диалога я повернулся к ней вполоборота и кашлянул, как я обычно делал, когда палил их на паре да всякими посторонними делами". Я не шучу и не преувеличиваю, - балбеска посмотрела на меня и у нее телефон из рук выпал:))))
 
[^]
McWolf999
23.05.2020 - 18:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 187
Цитата (Nemo @ 23.05.2020 - 16:06)
Мне понравилось.
Я периодически такое своим практикантам выдаю. Лет 10 назад улыбались, сейчас не понимают. Смена поколений или я наконец то научился шутить на серьёзных щах?

ЗЫ по стилю повествования напомнило "хроники лаборатории"

ЗЗВ за "Беломорс" отдельное спасибо, думал их не помнит уже никто.

Скорее, смена поколений, но тут точно не скажу. Молодёжь другие фильмы смотрит, другие книжки читает (если читают), в другие компьютерные игры играет. Ну, и плюс иногда знаний не хватает понять, это как однажды на английском студентка пример написала на доске All students are good gays. Перепутала с Guys. Я начал гнусно хихикать, а больше никто не понял. Потом препод повернулся посмотреть и тоже проникся. А другая опоздавшая вместо "May I come in?" спросила "May I come?"

Это сообщение отредактировал McWolf999 - 23.05.2020 - 18:17
 
[^]
koloxander
23.05.2020 - 18:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 756
Преподы умные, они самые интересные истории не будут выкладывать.
Со стороны студента:
В наш филиал преподы с Москвы приезжали каждую неделю (в область) и керогазили там как в последний раз, т.е. 1-ый день они нормальные, читают лекции, а на 2-ой день видно,что им писец,как хреново) Самый запоминающийся 2-ой день, когда один из преподов ходил с перебинтованной головой (похоже пробил ),потом появились подробности,что ходили в лес со старшим курсами, напоролся на сук...(возможно имелось ввиду студенты женского пола)...
Другой препод (из бывших умных студентов) наставил на экзамене всем 2-оек целой группе (тогда это так называлось), а были какие то праздники, а предмет какая то сложная математика (типа мощность котинуума куба равна единице...) и никто ни хрена не знал. Ему в деканате начали вопросы задавать,типа чего, даже самые гении не подготовились? Он взял и в ведомости все 2 на 5-ки исправил.
 
[^]
McWolf999
23.05.2020 - 18:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 187
Цитата (koloxander @ 23.05.2020 - 18:42)
В наш филиал преподы с Москвы приезжали каждую неделю (в область) и керогазили там как в последний раз,

Помню, на сборы на военной кафедре поехали, тоже водки много потащили, чтобы, так сказать, улучшить атмосферу доброжелательности принимающей стороны. Наши военные с местными тоже на первые дни пропали, а потом появились очень задумчивые и рассеянные, видимо, когда уже закончился продукт.
 
[^]
Vitisall
23.05.2020 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 1367
Чему ты человечков маленьких учишь? У них же сознание неокрепшие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чудо555
23.05.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 4
Тонкий юмор !!! Месье знает толк в извращениях !
 
[^]
c4actlivaya
23.05.2020 - 21:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 999
Цитата (Ivansys @ 23.05.2020 - 18:15)
Моя личная история. На последнем перед зачетной неделей занятии по дисциплине "Этика и этикет делового общения" я пытаюсь вести лекцию на тему "Поведение делового человека в общественных местах". Аудитория тупит и откровенно меня игнорирует (неделей раньше я выдал им вопросы к зачету и уже обозначил тех, кто может рассчитывать на "автомат"). Когда я дохожу до объяснения того как следует общаться по мобильному телефону в магазине, театре, общественном транспорте и т.д. - говорю о том, что разговор должен быть лаконичным, без пространных диалогов, имен, должностей и т.д. - мне нахально заявляют о том, что это им и без меня известно и просят отпустить их домой для того, чтобы готовиться к зачету (зачет - завтра).
Утром, когда я еду в промерзшей маршрутке (конец декабря в Иркутской области) на зачет, на одной из остановок в полумрак маршрутки с мобильником возле уха заходит девушка и, не глядя на меня (а в маршрутке слабое освещение и небольшой туман от мороза, когда люди заходят), садится рядом. Происходит такой диалог с абонентом, находящимся на другом конце линии: "Да. Да только в маршрутку запрыгнула, еду уже. Промерзла - невозможно просто. Да, зачет сейчас! Ну я же тебе говорила в... (называет номер аудитории) у ... (называет мою фамилию). Ну откуда я знаю что он спросит? Х..ню какую-нибудь спросит как обычно! Он ничего больше спросить и не может...".
В самый разгар этого душещипательного диалога я повернулся к ней вполоборота и кашлянул, как я обычно делал, когда палил их на паре да всякими посторонними делами". Я не шучу и не преувеличиваю, - балбеска посмотрела на меня и у нее телефон из рук выпал:))))

И че, зачет то поставил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ventil98
23.05.2020 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2810
Плюсанул.
Студенты пошли цифровые - никаких смысловых ассоциаций и фантазии. Цитаты из русской классики не знают, полярность путают и делят на "0", если попросить. В мою бытность студентом парты в большой аудитории были исписаны поэмами и эпиграммами, первокурсники просвещались, читая мудрые строчки и дописывали свои.
Преподы раньше были с чудачествами, но предмет объясняли и на сессии спрашивали по-честному. Никаких справок и лоботомии не было, так как защитить диссертацию в 70-е было ой как непросто, а без кандидатской можно было только практику вести, но не преподавать. Сейчас в ВУЗах таких не осталось.
"Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал." © А.С. Пушкин
 
[^]
Ventil98
23.05.2020 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2810
Цитата (Август27 @ 23.05.2020 - 16:47)
кидай исчо. норм. истории. добавлю одну свою. 1й курс, выш. математика, препод-дедушка лет 65 по кличке-Робот (из-за возраста и полного отсутствия эмоций на что-либо), носил с собой всегда на лекции радио. радио что-то бубнило тихонько у него на столе, никому не мешало, а он вел лекции. как-то во время описания какого-то злоебучего интеграла замолкает радио, и дед зависает, в этот самый интеграл. минута-другая, тишина. думаем-все, капец, поймал дед инсульт, возраст все-таки. и тут он не отрывая взгляда от доски выдает: " у меня батарейка села".

У меня вел один предмет похожий старичок с абсолютно лысой и круглой головой. Кличка - Колобок. При написании текста во время лекции мог вытереть доску носовым платком(!), а чуть позже высморкаться в тряпку для мела, да и другие подвисания были, но в целом он был профи старой школы и смотрел, понимаем мы предмет или не очень. К нему всегда можно было пойти с вопросом, кроме как на экзамене, на экзамене очень строгий и серьезный старец был, исполнялся.
 
[^]
McWolf999
24.05.2020 - 14:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 187
Цитата (Ventil98 @ 23.05.2020 - 22:04)
Цитаты из русской классики не знают, полярность путают и делят на "0",

Мне кажется, тех, кто делит на ноль, надо проверять на склонность к экстремизму, они же пытаются идти против всего человечества.
 
[^]
McWolf999
24.05.2020 - 14:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 187
Цитата (Vitisall @ 23.05.2020 - 20:43)
Чему ты человечков маленьких учишь? У них же сознание неокрепшие.

:) "С этим ребёнком будьте поласковее, вы имеете дело с чувствительным легковозбудимым гадёнышем"
 
[^]
McWolf999
24.05.2020 - 14:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 187
Цитата (Чудо555 @ 23.05.2020 - 20:51)
Тонкий юмор !!! Месье знает толк в извращениях !

Вторая часть Мерлезонского балета тут https://yap.ru/forum3/topic2118757.html
Плюс покидал немного мудротЫ не из института в отдельные темы.

Это сообщение отредактировал McWolf999 - 24.05.2020 - 14:23
 
[^]
McWolf999
24.05.2020 - 21:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 187
Цитата (Ventil98 @ 23.05.2020 - 22:04)
Студенты пошли цифровые - никаких смысловых ассоциаций и фантазии.

Вот это, кстати, только что подтвердилось. Я пишу "Стою на платформе, жду паровоза", человек в ответ удивляется, потому что сейчас же паровозов нет, не 50е годы. Даже и не знаю, как на такое реагировать. Сарказм ещё как-то понимают, иронию уже нет.
 
[^]
Nemo
25.05.2020 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
В ноябре месяце прошлого года видел паровоз на Казанском вокзале в Мск. Стоял под парами.
ХЗ как из инсты видео вставить, поэтому ссылка https://www.instagram.com/p/B48IRdSKTM_/
 
[^]
Juna
25.05.2020 - 07:18
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
"История для тех, кто работал в 3DStudio.
Лекция. Студентка случайно снимает выделение с объекта, в Modify исчезают параметры. Она спрашивает:
- А что нужно сделать, чтобы голубая радуга вернулась?
Вот после таких вопросов непричастные люди и думают, что дизайнеры массово употребляют всякие запрещённые вещества."


переключила на рабочее окно макса посмотреть что там за голубая радуга hz.gif никогда внимания не обращала на пиктограммы lol.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 25.05.2020 - 07:35
 
[^]
Ivansys
25.05.2020 - 09:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 349
Цитата

Цитата (Ivansys @ 23.05.2020 - 18:15)
Моя личная история. На последнем перед зачетной неделей занятии по дисциплине "Этика и этикет делового общения" я пытаюсь вести лекцию на тему "Поведение делового человека в общественных местах". Аудитория тупит и откровенно меня игнорирует (неделей раньше я выдал им вопросы к зачету и уже обозначил тех, кто может рассчитывать на "автомат"). Когда я дохожу до объяснения того как следует общаться по мобильному телефону в магазине, театре, общественном транспорте и т.д. - говорю о том, что разговор должен быть лаконичным, без пространных диалогов, имен, должностей и т.д. - мне нахально заявляют о том, что это им и без меня известно и просят отпустить их домой для того, чтобы готовиться к зачету (зачет - завтра).
Утром, когда я еду в промерзшей маршрутке (конец декабря в Иркутской области) на зачет, на одной из остановок в полумрак маршрутки с мобильником возле уха заходит девушка и, не глядя на меня (а в маршрутке слабое освещение и небольшой туман от мороза, когда люди заходят), садится рядом. Происходит такой диалог с абонентом, находящимся на другом конце линии: "Да. Да только в маршрутку запрыгнула, еду уже. Промерзла - невозможно просто. Да, зачет сейчас! Ну я же тебе говорила в... (называет номер аудитории) у ... (называет мою фамилию). Ну откуда я знаю что он спросит? Х..ню какую-нибудь спросит как обычно! Он ничего больше спросить и не может...".
В самый разгар этого душещипательного диалога я повернулся к ней вполоборота и кашлянул, как я обычно делал, когда палил их на паре да всякими посторонними делами". Я не шучу и не преувеличиваю, - балбеска посмотрела на меня и у нее телефон из рук выпал:))))

И че, зачет то поставил?


Поставил! Я вместо истерик и лекций о морали в маршрутке это все в шутку превратил (как в "Ералаше" получилось говорю). Правда на остановке (когда к универу выходить) бедная барышня пулей выскочила на улицу и семимильными шагами поскакала к корпусам, умудряясь при этом еще курить и вполголоса объяснять что-то по телефону.
Когда я переоделся на кафедре, взял ключ от аудитории и подошел к ожидавшим меня студентам, в коридоре стояла гробовая тишина. Все ждали, что я сейчас на них буду срываться за то, что она якобы испортила мне перед зачетом настроение. А мне наоборот смешно было.
В итоге я просто сказал им с важным видом что-то типа: "Вот видите, все знания, которые мы вам даем в университете, не оторваны от реальной жизни и рано или поздно пригождаются абсолютно каждому...". Как-то так!

Это сообщение отредактировал Ivansys - 25.05.2020 - 09:12
 
[^]
McWolf999
25.05.2020 - 09:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 187
Цитата (Juna @ 25.05.2020 - 07:18)
переключила на рабочее окно макса посмотреть что там за голубая радуга hz.gif никогда внимания не обращала на пиктограммы lol.gif

Это они ещё в последних немного поменяли, теперь чаще просто "радуга", а где-то так 2014 и раньше - там натурально голубая. Причём я уже настолько привык, что когда на первой паре показывал, то просто ждал, кто первый скажет "голубая радуга", по статистике в одной группе из двух кто-то всегда говорил.
Сначала ещё пытался бороться, говорил, что "Голубая радуга" - это какое-то название подозрительного бара, потом сдался. Вот ещё история про 3д, которой я лично был свидетелем:
---
Другую историю я рассказываю студентам, когда проходим модификаторы в 3DStudio, чтобы они лучше запомнили нужное название. Про человека, который нашёл в 3DStudio модификатор Lattice (решётка), но забыл как он называется, а утром в электричке громко сказал "А я вчера с латексом баловался". Это сейчас мало кого чем удивишь, а где-то в 2001 или 2002 нормально так прозвучало.

Истории с работы в институтах
 
[^]
komxaoca
25.05.2020 - 11:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 893
немного всхохоталь.
отзеленил.
хороший препод.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12785
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх