Нас разбудят в другой стране: завтра налоговая получит все сведения о вас и вашей семье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boojum
21.05.2020 - 12:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1944
Цитата (segagames @ 21.05.2020 - 19:36)
Цитата (BWPower @ 21.05.2020 - 11:31)
Проснулся. Давно всё о тебе собрано. То, что это пока по разным базам - принципиальной роли не играет.

Что то мне подсказывает, что у этих баз данных даже резервные копии через жопу делаются sm_biggrin.gif

Гы-гы, Абсолютно согласен. Если ФСБ-шникам надо собрать данные по конкретному гражданину - можно даже не сомневаться, они вскроют и логи провайдера. А так, каждого... не смешите мои тапочки. Силёнок не хватит, с датацентрами впридачу.

Просто, от балды, вы себе представляете датацентр? Ну да, ну-да, это охлаждаемое вентилируемое помещение, где хранятся терабайты информации на десятках двух-трёх серверах. Глупости!

Почему это глупо, я обьясню. Дело не в количестве информации. Накопить её можно дохуища. Но вот прочитать потом всё это накопленное говно - даже при помощи программных поисковых систем не получится. Несколько тысяч лет понадобится. Энтропия, мать её. Вот скажи, много ты по запросу о стройматериалах получал действительно полезного? А рекламу писюнов из натурального сандалового дерева не получал? Вот-вот...

ЗЫ; Кстати, о птичках, точнее, логах провайдера. обычно, они представляют из себя это. Ну или что-то вроде. Не спорю, специалисту разобраться можно.... Но я бы за такую работу не взялся. Проще скрипт на Perl с парсингом написать.

Это сообщение отредактировал Boojum - 21.05.2020 - 13:00

Нас разбудят в другой стране: завтра налоговая получит все сведения о вас и вашей семье
 
[^]
RA2FDR
21.05.2020 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 7091
Цитата (bestnoob @ 21.05.2020 - 11:04)
ниосилил, как хорошо, что я не гражданин скрепной... хотя можнт я чего не знаю

Тогда у тебя еще все впереди. Ну или позади, смотря чьих ты гражданин.
 
[^]
exoricst
21.05.2020 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Zuch @ 21.05.2020 - 12:39)
Цитата (DrPutnik @ 21.05.2020 - 00:28)
Вот у меня вопрос, если у меня нет нетрудовых доходов, я не ебу козу в подворотне, не пизжу бюджет, мне есть чего опасаться?

даже если все с точностью наоборот, но в небольних размерах - в ближайшее время можешь и гусей начать
пока все это допилят и оно заработает...

Всё что касается контроля, наше правительство делает очень быстро. У нас за 10-20 лет практически стало другое государство, с другими законами, и скоро другой конституцией.
 
[^]
exoricst
21.05.2020 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Boojum @ 21.05.2020 - 12:43)
Цитата (segagames @ 21.05.2020 - 19:36)
Цитата (BWPower @ 21.05.2020 - 11:31)
Проснулся. Давно всё о тебе собрано. То, что это пока по разным базам - принципиальной роли не играет.

Что то мне подсказывает, что у этих баз данных даже резервные копии через жопу делаются sm_biggrin.gif

Гы-гы, Абсолютно согласен. Если ФСБ-шникам надо собрать данные по конкретному гражданину - можно даже не сомневаться, они вскроют и логи провайдера. А так, каждого... не смешите мои тапочки. Силёнок не хватит, с датацентрами впридачу.

Просто, от балды, вы себе представляете датацентр? Ну да, ну-да, это охлаждаемое вентилируемое помещение, где хранятся терабайты информации на десятках двух-трёх серверах. Глупости!

Почему это глупо, я обьясню. Дело не в количестве информации. Накопить её можно дохуища. Но вот прочитать потом всё это накопленное говно - даже при помощи программных поисковых систем не получится. Несколько тысяч лет понадобится. Энтропия, мать её. Вот скажи, много ты по запросу о стройматериалах получал действительно полезного? А рекламу писюнов из натурального сандалового дерева не получал? Вот-вот...

Т.е яндекс и гугл по вашему, это плод фантазии? И у них не существует дата центров?
 
[^]
KV4777
21.05.2020 - 12:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Опять вода и никакой конкретики.
В чем нарушение прав?

В Европе такая хрень с 2000 года.
Зарабатываешь ты допустим 24000 Евро в год. Платишь с этих денег налог.
Но купил тачку за 30000 Евро. Значит тебе налог посчитают с 54 тысяч.

Нарушено право скрывать налоги? :)

Ну да,
 
[^]
exoricst
21.05.2020 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (KV4777 @ 21.05.2020 - 12:54)
Опять вода и никакой конкретики.
В чем нарушение прав?

В Европе такая хрень с 2000 года.
Зарабатываешь ты допустим 24000 Евро в год. Платишь с этих денег налог.
Но купил тачку за 30000 Евро. Значит тебе налог посчитают с 54 тысяч.

Нарушено право скрывать налоги? :)

Ну да,

Странные у тебя подсчеты. Может мне жена 20 тыс евро дала, и 10 своих. Так почему я не могу купить тачку за 30 тыс?
 
[^]
KV4777
21.05.2020 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Boojum @ 21.05.2020 - 12:43)

Гы-гы, Абсолютно согласен. Если ФСБ-шникам надо собрать данные по конкретному гражданину - можно даже не сомневаться, они вскроют и логи провайдера. А так, каждого... не смешите мои тапочки. Силёнок не хватит, с датацентрами впридачу.

Просто, от балды, вы себе представляете датацентр? Ну да, ну-да, это охлаждаемое вентилируемое помещение, где хранятся терабайты информации на десятках двух-трёх серверах. Глупости!

Почему это глупо, я обьясню. Дело не в количестве информации. Накопить её можно дохуища. Но вот прочитать потом всё это накопленное говно - даже при помощи программных поисковых систем не получится. Несколько тысяч лет понадобится. Энтропия, мать её. Вот скажи, много ты по запросу о стройматериалах получал действительно полезного? А рекламу писюнов из натурального сандалового дерева не получал? Вот-вот...

Датацентры стоят. Алабушево. Дубна. Огромные. с вентиляцией. все как надо
СОРМ у всех крупных провайдеров стоит и работает. И даже раз в пару месяцев приходят запросы на выдачу траффика на определенных персонажей. (знаю по своему району)

Все работает. Никаких технических сложностей нету.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5401
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх