ИМХО, вполне реальный прогноз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГаврСеверный
22.04.2020 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
ТС, ссылка на уебищного горе-аналитика Мюрида, равнозначна ссылке на Цензор.

Это сообщение отредактировал ГаврСеверный - 22.04.2020 - 11:03
 
[^]
мультипульти
22.04.2020 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (kanash @ 22.04.2020 - 10:36)
Цитата (Атскокотстенки @ 22.04.2020 - 11:19)
Бля, я ещё в январе это говорил, собственно, поэтому и снял все деньги со счетов, часть в доллары перевел, часть налом оставил

Аналогично. У меня мои крохи тоже в валюте. Чуток в долларах, чуток в евро.

Немного там, немного здесь
И вот уже миллионов шесть.
Вилла в Монако
В Швейцарии счёт.
Но надо, надо
Надо ещё brake.gif
 
[^]
RussMann
22.04.2020 - 11:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.20
Сообщений: 318
Уже достала эта карусель кризисов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Писька
22.04.2020 - 11:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 225
Так недавно эта билять... как её... Наебулина! Вещала, что нет повода для моратория на вклады населения... Ага...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kanash
22.04.2020 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (djamix @ 22.04.2020 - 11:27)
Опять припизднутый мюрид херню клепает на радость кастрюлям и школотеsmile.gif

Сколько он уже прогнозов делал? Хоть один сбылся?

Кстати, граждане украинцы, еще раз напоминаю - это мурло, за которого вы тут топите, очень сильно орал о необходимости полномасштабной войны с Украиной.

Навскидку, он прогнозировал, что плешфюрер кинет через хуй ДНР еще в начале 2015 года. Сбылось?
 
[^]
raftman
22.04.2020 - 11:15
1
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Цитата
Проблема в том, что животворящие санкции, которые нам нипочем, так как у нас есть смеющиеся Искандеры, делают невозможным занятие денег на внешних рынках.

Схуяль? Евробонды наши хватают как горячие пирожки.
 
[^]
djamix
22.04.2020 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (kanash @ 22.04.2020 - 11:11)

Навскидку, он прогнозировал, что плешфюрер кинет через хуй ДНР еще в начале 2015 года. Сбылось?

В смысле *кинет*? В состав РФ не примет? А что, он это обещал?

И что, никакой помощи донецким нет со стороны России?

И как там - укры захватили ДНР?


Эта глистогубая гнида-мюрид орала, что мы и из Сирри свалим. Свалили? shum_lol.gif

 
[^]
Baлентиныч
22.04.2020 - 11:25
1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
При ЧС государство ОБЯЗАНО платить КАЖДОМУ

По 70000 рублей в месяц

СПИСАТЬ КРЕДИТЫ ( потребительские, ипотечные и т.д)

ЗАМОРОЗИТЬ УПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.

Поэтому не вводят ЧС!
 
[^]
HAARP
22.04.2020 - 11:28
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6352
Цитата (DiterАВК @ 22.04.2020 - 10:13)
есть еще ЗВР и алмазный фонд

Это опять таки не для населения. Как и ФНБ о котором говорили - кубышка на черный день. Этот настал и оказалось что это кубышка не для всех кубышка.
Я не миллиардер, я не Сечин, ни Агаларов и мне не понять, почему для того , чтобы не уменьшались мои доходы надо кинуть всё население страны. Но это случилось.
Кто то ещё верит в Нулевика? Кто то ещё станет за него голосовать?
Кто то ещё не понял, что вся эта илита - это всего лишь крысы, которые заныкались на своих яхтах, заперлись в своих замках на Истре. Нет никого сейчас ни в Госдуре ни в правительстве, кто может не объяснить что происходит, а что то реально сделать?
И это - результат 20 летнего строительства "вертикали власти". Хорошо строить кормушку в спокойных условиях, а что теперь? Закручивать гайки? Скоро уже резьбы сорвется. Доить население? Там уже нет ничего.
Кредиты за рубежом? Проходили уже в 90 годы.
А что делать? Да хуй его знает... Сами они не уйдут, хотя это был бы выход. Без них вероятно появились бы толковые хозяйственники и управленцы, а не менеджеры и коммерческие директора.
Национальная идея? Сейчас- выжить.
 
[^]
as1205
22.04.2020 - 11:33
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (dfg12 @ 22.04.2020 - 12:57)
Что за чушь?
и сейчас ваши вклады не лежат в подвале банка.
банк вашими деньгами пользуется в том числе и для выкупа гособлигаций. Вот вам и "заимствование" у населения. Кстати не самый плохой способ вложения.

Цитата
Кстати не самый плохой способ вложения.

Для банка, может быть. Для человека самый наихуёвейший.
 
[^]
murgab
22.04.2020 - 11:42
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (av74 @ 22.04.2020 - 10:28)
На счет конфискации вкладов не верю. По простой причине, у кого теоретически можно отжать вкладов тупо нет, а у того чьи эти вклады это не так просто и могут быть последствия. На 90% это деньги чиновников, мусоров и их кошельков.

Я, переживший не одну денежную реформу, видел как происходит конфискация. И не вкладов. Просто денег. Помню выдали зарплату пятидесятирублевками. Хрустящими и новыми. А потом бац и объявляют, что типа денежная реформа и эти купюры превратились в черепки. Знаете сколько нервов ушло пока поменял их? Как Сбер кинул моих родителей с накоплениями. И в баксе сейчас не уверен. Пиндосы мутят и кроме как кинуть мир, у них выбраться опять в лидеры шансов нет. Оттого суд за судом, что бы не платить Китаю. А если они КИТАЙ кинут, думаете о Россию ноги не вытрут?
 
[^]
parson
22.04.2020 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 4830
Есть вероятность, что нефть вырастет до 50 долларов. И все потечет по прежнему. На это главная надежда власти. И договор на сокращение добычи с ОПЕК уже есть. Другое дело как он будет работать.
Как поменялась ситуация. Шесть лет 80 долларов за баррель считалось за невероятное событие и чуть ли не катастрофу. А сейчас российская власть 40 просит.

Это сообщение отредактировал parson - 22.04.2020 - 12:08
 
[^]
onyxia
22.04.2020 - 12:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 205
А не для того ли государство купило акции Сбербанка, что бы в случае нехватки средств взять их с депозитов клиентов Сбера?
 
[^]
Артемий13
22.04.2020 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Сбер был куплен у себя же. Никаких последствий эта сделка иметь не будет.
Что значит "конфискация вкладов"? В каком виде она будет? Банки и сейчас вполне легально используют эти средства для финансирования. Ну ок, купят на эти деньги ОФЗ - имеют полное право. И если бы Кудрин об этом не заикнулся, то среднестатистический россиянин продолжал бы думать, что его деньги банке принадлежат ему smile.gif
 
[^]
Непокорный
22.04.2020 - 12:14
0
Статус: Offline


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1794
Я верю только в то, что меня постоянно эти так называемые власти пытаются половчее на*бать. А во всё остальное, исходящее от них, я давно уже не верю.
 
[^]
ЛарочкаИванн
22.04.2020 - 12:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 338
Ещё вариант, и он начал уже воплощаться. Помните в 2014 массовое вдруг банкротство туроператоров? И как им возвращали деньги? Не буду углубляться, в свое время дочка попала с Лабиринтом и я достаточно долго изучала причины и следствия этого. И мне сильно показалось, что это было спланировано с целью отъёма денег у населения и вовсе не самими туроператорами. Пострадали, правда, в основном, не самые бедные. Хотя кто-то брал кредит, праздновал свадьбу за границей, вернее хотел, моя дочь год честно работала, заработала сама на путевку...
Короче, сейчас Библио-Глобус продает туры на май в Турцию, Кипр, Грецию. Я тут уже вчера создала тему по этому поводу, основное мнение написавших в теме - кидалово.

ИМХО, вполне реальный прогноз
 
[^]
XanderBass
22.04.2020 - 12:16
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
пробоина от нескольких торпед, размером в пол-борта

Дык борта тогда не должно уже быть. По такой математике 4 торпеды - и нет всего корабля.

— Опять соляру налево сливал?
— Чё сразу сливал-то?! Ну слил… полбака. Но полбака нам до Японии хватит!
— А чего он тогда пустой?
— А я откуда знаю?
— Вот! Потому что предупреждать надо! Я тоже полбака слил.
— Иди ты?
— Шо иди ты? А полбака и полбака — это по-любому бак же получается!
— Да?
— Да! Иди телефонируй. Ты радиостанцию-то хоть не продал?
— Так как? Она ж приварена!
— Как дал бы щас! Твою медь...
 
[^]
ЛарочкаИванн
22.04.2020 - 12:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 338
А также туроператоры массово продают путевки в Крым и Краснодарский край. Но, простите, Аксенов сказал, что будет отлавливать приезжих вплоть до уголовки, мы в КК сидим как мыши по домам. Что это, как не изъятие денег, пока только у более менее обеспеченных. Ведь люди уже покупали путевки в Сочи в начале самоизоляции и их оттуда выгоняли.
Моя тема. https://www.yaplakal.com/forum3/topic2103284.html?hl=
А вы как думаете, что это значит?

ИМХО, вполне реальный прогноз
 
[^]
murgab
22.04.2020 - 12:20
-2
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (parson @ 22.04.2020 - 12:07)
Есть вероятность, что нефть вырастет до 50 долларов. И все потечет по прежнему. На это главная надежда власти. И договор на сокращение добычи с ОПЕК уже есть. Другое дело как он будет работать.
Как поменялась ситуация. Шесть лет 80 долларов за баррель считалось за невероятное событие и чуть ли не катастрофу. А сейчас российская власть 40 просит.

Продажа нефти сейчас уже не является основным источников доходов в бюджет, вот в чем дело. Слишком много в мире продавцов нефти, конкуренция. А спрос падал все время. Старались в мире из-за дороговизны переходить на более дешевые источники. Да это болезненно. А кому не болезненно. Погонщикам верблюдов? Те уже занимают из-за дефицита бюджета. Пиндосам? Китаю? У тех проблемы в том, что товар некому продавать. Во время войны - главное еда, а не пластиковые подделки. Оптимизм конечно на рынке присутствует. Акции наших основных нефтяных компаний не упали. А при таком падении цен ниже нуля, это можно считать ростом. Никуда мир от нефти не денется. Даже для производства масок, аппаратов ИВЛ и резины для скорых нефть все-равно нужна.

Это сообщение отредактировал murgab - 22.04.2020 - 12:21
 
[^]
42EHOTA
22.04.2020 - 12:24
3
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Артемий13 @ 22.04.2020 - 14:09)
Сбер был куплен у себя же. Никаких последствий эта сделка иметь не будет.
Что значит "конфискация вкладов"? В каком виде она будет? Банки и сейчас вполне легально используют эти средства для финансирования. Ну ок, купят на эти деньги ОФЗ - имеют полное право. И если бы Кудрин об этом не заикнулся, то среднестатистический россиянин продолжал бы думать, что его деньги банке принадлежат ему smile.gif

если сделка не имеет последствий, то зачем ее провели?
абъяснити нипанятна alik.gif
 
[^]
ЛарочкаИванн
22.04.2020 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 338
Цитата (Артемий13 @ 22.04.2020 - 12:09)
Сбер был куплен у себя же. Никаких последствий эта сделка иметь не будет.
Что значит "конфискация вкладов"? В каком виде она будет? Банки и сейчас вполне легально используют эти средства для финансирования. Ну ок, купят на эти деньги ОФЗ - имеют полное право. И если бы Кудрин об этом не заикнулся, то среднестатистический россиянин продолжал бы думать, что его деньги банке принадлежат ему smile.gif

Могут объявить деноминацию, дефолт и т.д. А выдавать потом через 20 лет копейки. А интересно, кредитные карты как в таком случае? Это же не мои деньги, они лежат на кредитку в полном составе. Или в таком случае станут моими и мне придется их возмещать государству? Если вдруг они деноминируются? Может закрыть к чертовой матери, тем более, что особо и не нужна. А с другой стороны, вдруг может и пригодится...
 
[^]
Микаэль
22.04.2020 - 12:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Цитата (combatunit @ 22.04.2020 - 10:17)
Цитата (serguntok @ 22.04.2020 - 14:13)
Почему это других решений нет? Есть. И оно очень простое-напечатать сколько надо.

Напечатать сколько надо - это по указу ЦБ делается. А он вашингтонскому обкому подчиняется, а не московскому

Изменения в конституции подразумевают национализацию ЦБ, если кто не понял.
 
[^]
ЛарочкаИванн
22.04.2020 - 12:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 338
Цитата (42EHOTA @ 22.04.2020 - 12:24)
Цитата (Артемий13 @ 22.04.2020 - 14:09)
Сбер был куплен у себя же. Никаких последствий эта сделка иметь не будет.
Что значит "конфискация вкладов"? В каком виде она будет? Банки и сейчас вполне легально используют эти средства для финансирования. Ну ок, купят на эти деньги ОФЗ - имеют полное право. И если бы Кудрин об этом не заикнулся, то среднестатистический россиянин продолжал бы думать, что его деньги  банке принадлежат ему smile.gif

если сделка не имеет последствий, то зачем ее провели?
абъяснити нипанятна alik.gif

Да, хороший вопрос. Кстати, перед банкротством туроператоров (эх, не хотела вдаваться в подробности) был уволен прежний руководитель Ростуризма, который не смог обеспечить рост въездного и внутреннего туризма, а поставлен Сафронов, при котором эти цифры пошли резко вверх. И в июне в Воздушном кодексе появилась новая статья о невозвратности чартерных билетов. До этого они были возвратными. А в августе было банкротство.
 
[^]
yabiob
22.04.2020 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2932
Цитата (malchonka1 @ 22.04.2020 - 10:20)
Что будет покажет только время. Ведь еще два месяца назад такую ситуацию и предположить никто не мог. Может через два три месяца смеяться все будут над этим всем, а может и плакать...

Не припомню, что было смешно в последние 20 лет.
 
[^]
Yanssen
22.04.2020 - 12:31
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Baлентиныч @ 22.04.2020 - 11:25)
При ЧС государство ОБЯЗАНО платить КАЖДОМУ

По 70000 рублей в месяц

СПИСАТЬ КРЕДИТЫ ( потребительские, ипотечные и т.д)

ЗАМОРОЗИТЬ УПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.

Поэтому не вводят ЧС!

Откуда взялась цифра 70 тысяч в месяц?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7172
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх