Почему ненавидят маршала Жукова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gypopo
14.04.2020 - 08:04
14
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
В статейке какие-то лирические сопли вместо конкретного анализа фактов, документов и воспоминаний. Черно-белое упоротое мышление - это признак того, что человек либо жертва пропаганды, либо сам пропагандон.
Что касается Жукова - он не святой и не ацкий сотона. Он эффективно выполнял свою военную задачу, и это факт, но в то же время он весьма не экономно относился к солдатам, которые по сути были малоценным расходным материалом.
 
[^]
alfеr
14.04.2020 - 08:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Цитата (Gtlfyn @ 14.04.2020 - 07:21)
Цитата
сам Сталин отмечал: «Жуков – наш Суворов»

вот только Суворов не занимался мародёрством на территориях иностранных государств.

Суворов Измаил на разграбление отдал и в Варшаве резню устроил. Время такое было. Да и вообще на войне такое бывает, у интеллигенции очки запотевают.
 
[^]
domovoy78
14.04.2020 - 08:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата (Хледо @ 14.04.2020 - 07:38)
А расстрел командира полка в Берлине, только за то, что на приказ Жукова о штурме, заметил, зачем гробить пехоту, бросая на пулемёты, если сейчас подойдут Катюши с перезарядки и снесут там всё.

У командира полка есть фамилия? Или тем кто сокрушается по поводу расстрела этого командира, на этого самого командира плевать?
 
[^]
Abrazina
14.04.2020 - 08:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7412
Цитата (StupidCat @ 14.04.2020 - 07:55)
Цитата (Abrazina @ 14.04.2020 - 07:22)
Удивительно. Сталина любят те, кто при нем не жил, Жукова те, кто под его командованием не воевал.

Дед мой, прошедший войну, не любил смотреть большинство фильмов о ней, за исключением некоторых более лирических, вроде, "В бой идут одни старики". Говорил, что нет там правды. Никто не кричал "за Сталина", когда шли в атаку, а матерились во всё горло от страха. До- и послевоенные очень любил, вроде, "Кубанские казаки", "Артист из Кохановки" - я ему на DVD их под сотню нарезал, после его смерти забрал себе, так и лежит целая коробка, рука не поднимается выбросить. Но о войне не смотрел.

Ты манипулируешь данными, говоря про своего деда ты как бы пытаешься сказать за весь народ а это далеко не так.

Я говорил за своего деда - не больше и не меньше. Жил такой человек на земле. В чем манипуляция данными? Где тут за весь народ? Надо было "дисклеймер" запилить, что это не относится ко всему народу и любые совпадения случайны?
 
[^]
IKTORN
14.04.2020 - 08:06
8
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (vini78 @ 14.04.2020 - 05:35)
Цитата (Schettino @ 14.04.2020 - 07:14)
сам Сталин отмечал: «Жуков – наш Суворов»

первый раз слышу upset.gif
это в каком документе и когда было зафиксировано?

вот такое высказывание Сталина о Жукове знаю
Цитата
Маршал Жуков, утеряв всякую скромность и будучи увлечен чувством личной амбиции, считал, что его заслуги недостаточно оценены, приписывая при этом себе в разговорах с подчиненными разработку и проведение всех основных операций Великой Отечественной войны, включая и те операции, к которым он не имел никакого отношения.

Приказ Министра ВС СССР № 009
от 9 июня 1946 года
Источник:
АПРФ. Ф. 45. Оп. 1. Д. 442. Лл. 202-206. Подлинник. Машинопись.
Опубликовано: Военно-исторический журнал, 1993, № 5.

вот такое высказывание о нём есть
Цитата
Тов. Жуков в бытность главнокомом группы советских оккупационных войск в Германии допустил поступки, позорящие высокое звание члена ВКП(б) и честь командира Советской Армии. Будучи полностью обеспечен со стороны государства всем необходимым, тов. Жуков злоупотреблял своим служебным положением, встал на путь мародерства, занявшись присвоением и вывозом из Германии для личных нужд большого количества различных ценностей.

Постановление Политбюро ЦК ВКП(б) «О т. Жукове Г.К. Маршале Советского Союза» П61/84
от 20 января 1948 г.
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 3. Д. 2198. Лл. 28 — 29. Подлинник. Машинопись.


про
Цитата
Жуков – наш Суворов
не слышал why.gif
можно ссылку на цитату?

А ссылки и не будет. Пропагандистская статейка, прощупывают народ на вопрос объединиться "в борьбе с непримиримым врагом, который клевещет, переписывает историю и точит зубы"
 
[^]
signmaker
14.04.2020 - 08:07
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 231
Цитата (combatunit @ 14.04.2020 - 07:34)
Жуков говорил:

«В армиях Западного фронта за последнее время создалось совершенно недопустимое отношение к сбережению личного состава. Командармы, командиры соединений и частей, организуя бой, посылая людей на выполнение боевых задач, недостаточно ответственно подходят к сохранению бойцов и командиров... Особенно плохое отношение к сбережению людей существует в 50-й, 10-й армиях... Выжечь каленым железом безответственное отношение к сбережению людей, от кого бы оно ни исходило ».

Специальный приказ Жукова от 15 марта 1942г.

Как-то выглядит логично и обосновано его "расстрельные поездки". А то какой-то мудак людей на убой посылает, ему что, новых давать.

Ещё о зверствах Жукова:
Жуков писал:
"В Ставку Верховного Главного Командования и Военный Совет фронта поступают многочисленные письма от красноармейцев, командиров и политработников, свидетельствующие о преступно халатном отношений к сбережению жизней красноармейцев пехоты.

В письмах и рассказах приводятся сотни примеров, когда командиры частей и соединений губят сотни и тысячи людей при атаках на неуничтоженную оборону противника и неуничтоженные пулеметы, на неподавленные опорные пункты, при плохо подготовленном наступлении.

Эти жалобы, безусловно, справедливы и отражают только часть существующего легкомысленного отношения к сбережению пополнения.

Я требую:

1. Каждую ненормальную потерю людей в 24 часа тщательно расследовать и по результатам расследования немедленно принимать решение, донося в высший штаб. Командиров, преступно бросивших части на неподавленную систему огня противника, привлекать к строжайшей ответственности и назначать на низшую должность.

2. Перед атакой пехоты система огня противника обязательно должна быть подавлена и нейтрализована, для чего каждый командир, организующий атаку, должен иметь тщательно разработанный план уничтожения противника огнем и атакой. Такой план обязательно должен утверждаться старшим начальником, что одновременно должно служить контролем старшего командира.

3. К докладам о потерях прилагать личное объяснение по существу потерь, кто является виновником ненормальных потерь, какие меры приняты к виновным и чтобы не допускать их в дальнейшем.

4. При отделе по укомплектованию фронта создать 5 постоянных разъездных инспекторов для наблюдения за сбережением пополнения и для быстрого выявления причин и виновников чрезмерных потерь пехоты''

Могу сейчас накидать цитат где нынешний наш главнокомандующий требует улучшить благосостояние граждан. Ругает всех кто против. Возмущается тем что бензин дорожает. И много чего ещё хорошего говорит.

Но мы ж его по делам оцениваем, а он по его высказываниям. Вот и Жукова так же давайте. А если оценивать факты - то далеко не во всех его операциях «бережно расходовать живую силу» было главным его приоритетом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alfеr
14.04.2020 - 08:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Цитата
А расстрел командира полка в Берлине, только за то, что на приказ Жукова о штурме, заметил, зачем гробить пехоту, бросая на пулемёты, если сейчас подойдут Катюши с перезарядки и снесут там всё.

А можно узнать, товарисч, откуда вы этим могучим фактом разжились?
И как это вы себе представляете, что маршал полковников свой волей расстреливает. Типа такие порядки были в красной армии? Поколение ЕГЭ?
 
[^]
Andrey1967
14.04.2020 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Наиболее яростно Жукова ненавидят упоротые сталинодрочеры за информацию в его мемуарах. В частности об обосравшемся Сталине в начале войны (когда пришлось Молотову обращаться к народу вместо «кормчего»).
 
[^]
domovoy78
14.04.2020 - 08:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата (sergeich171 @ 14.04.2020 - 07:51)
Когда Жукову указывали на потери личного состава, он говорил: Бабы новых нарожают...
Не знаю, как к этому относиться...

А какой идиот вообще мог сказать такую фразу?

Прикинь, детей мало родить, их нужно еще и вырастить, то есть между тем, когда бабы родят и тем когда они станут солдатами пройдет 18 лет, а солдаты нужны уже сейчас и их нельзя воспроизвести как танки или самолеты. Именно по этому ни один здравомыслящий военный не мог это сказать. Потому, скорее всего эта фраза родилась в голове идиота, который собрался приписывать ее кому-то из военных, чтобы показать его с нехорошей стороны, но показал в итоге себя на месте этого военного. Забавно то, что есть люди верящие, что кто-то ее мог произнести, непонятно зачем. Чем произнесение этой фразы отличается от окунания себя головой в унитаз? Потому прилюдно никто бы этого не сказал.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 14.04.2020 - 08:18
 
[^]
Alexeykov
14.04.2020 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (Abrazina @ 14.04.2020 - 07:22)
Удивительно. Сталина любят те, кто при нем не жил, Жукова те, кто под его командованием не воевал.

Дед мой, прошедший войну, не любил смотреть большинство фильмов о ней, за исключением некоторых более лирических, вроде, "В бой идут одни старики". Говорил, что нет там правды. Никто не кричал "за Сталина", когда шли в атаку, а матерились во всё горло от страха. До- и послевоенные очень любил, вроде, "Кубанские казаки", "Артист из Кохановки" - я ему на DVD их под сотню нарезал, после его смерти забрал себе, так и лежит целая коробка, рука не поднимается выбросить. Но о войне не смотрел.

Моя бабушка пожила изрядно при Сталине и мне по губам била когда я в перестроечном угаре рассказывал ей какой Сталин мясник и тиран. Мне говорила что лучше чем при Сталине жизни советскому человеку не было.
 
[^]
izgou13
14.04.2020 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
Цитата (ZmeyUA @ 14.04.2020 - 07:29)
В Киеве улицу маршала Жукова переименовали. Подгорает у нацистов

Хер на морду а не Кубань им.
 
[^]
Abrazina
14.04.2020 - 08:17
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7412
Цитата (Alexeykov @ 14.04.2020 - 08:13)
Цитата (Abrazina @ 14.04.2020 - 07:22)
Удивительно. Сталина любят те, кто при нем не жил, Жукова те, кто под его командованием не воевал.

Дед мой, прошедший войну, не любил смотреть большинство фильмов о ней, за исключением некоторых более лирических, вроде, "В бой идут одни старики". Говорил, что нет там правды. Никто не кричал "за Сталина", когда шли в атаку, а матерились во всё горло от страха. До- и послевоенные очень любил, вроде, "Кубанские казаки", "Артист из Кохановки" - я ему на DVD их под сотню нарезал, после его смерти забрал себе, так и лежит целая коробка, рука не поднимается выбросить. Но о войне не смотрел.

Моя бабушка пожила изрядно при Сталине и мне по губам била когда я в перестроечном угаре рассказывал ей какой Сталин мясник и тиран. Мне говорила что лучше чем при Сталине жизни советскому человеку не было.

То же самое сейчас многие бабушки говорят о путине.
 
[^]
OlegKorney68
14.04.2020 - 08:17
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14685
Цитата (Schettino @ 14.04.2020 - 07:14)
«Сталинский мясник»

На Украине вышел материал А. Левченко: «Маршал Жуков: сталинский мясник или герой?» По мнению автора, советского полководца больше запомнили по «его матам и расстрелам своих военнослужащих по всем фронтам», чем по военным победам. Георгий Константинович отвечает за катастрофические поражения 1941 года, когда Красная Армия оказалась не готовой к войне. На его совести огромные «котлы» начального периода войны, включая Витебск, Могилёв, Минск, Киев, Вязьму и Брянск, в которых погибли или попали в плен сотни тысяч красноармейцев. Делается вывод, что сталинский маршал как начальник Генштаба Красной Армии летом 1941 года и член Ставки «является одним из главных виновником самой страшной в мировой военной истории катастрофе».

В обычном для современной Украины стиле, когда поливается грязью советский период и всячески восхваляются нацисты и военные преступники, подчёркивается, что Жуков послал на смерть сотни тысяч мобилизованных украинцев, они пережили затем страшную немецкую оккупацию, ценой огромных потерь освобождали собственный край. Якобы советский маршал приказал «не щадить» новобранцев с Украины, направляемых на четыре Украинских фронта. Они считались «подозрительными элементами», жившими под властью гитлеровцев. Якобы отсюда столь высокие потери Украины во Второй мировой войне среди республик СССР (только в РСФСР погибло больше). Хотя причины высоких потерь населения Украинской ССР вполне объективны: там проходила линия фронта, край находился под фашистской оккупацией, гитлеровцы проводили политику физического уничтожения славян-русских, «зачищали» земли под немецких «сверхлюдей». На Украине прошли одни из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, Гитлер любой ценой пытался удержать стратегически и экономически важный для Третьего рейха регион.

Таким образом, мы видим очередной выпад в сторону СССР, Великой Отечественной войны и её героев. Мол, противника «трупами завалили». А Маршал Победы на самом деле был «сталинским мясником», который сотнями тысяч уничтожал советских граждан и особенно украинцев.

При всем неоднозначном отношении к Жукову. А тут есть за что: как начальник Генштаба долю вины за 1941 он несет. Также была неудачная операция "Марс". Можно предъявлять претензии и за его выполнение приказов "любой ценой", что часто не диктовалось обстановкой. Доков последнему тут масса. Но при этом маршал был продуктом той системы и той эпохи. Другой человек и другими методами мог бы ничего не добиться.

Что же касается цитируемого фрагмента псевдоисторика из Украины про "не щадить хохлов", то это галимый фейк, что многократно было опровергнуто. .
 
[^]
Alexeykov
14.04.2020 - 08:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (Ritualzhik @ 14.04.2020 - 07:27)
Двоякое отношение к гению Жукова. Начиная от солдата, каждый делал победу над фашизмом. Только потом не мог столько вывезти трофеев домой. Маршал победы... Нужно было назначить героя, вот и назначили. Маршал победы командует Одесским ВО. Думаю, что Сталин не зря его туда отправил. И не думаю, что бороться с бандитами.

Это уже послесталинские разборки номенклатуры. В Одессу Жукова Хрущёв сослал. В "благодарность" за то что тот его первым секретарем сделал арестовав и казнив Берию.
 
[^]
Revelender
14.04.2020 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Цитата (Sergvp @ 14.04.2020 - 07:17)
Они пидарасы. Поэтому и ненавидят.
Я угадал?

Она ростов ему завидуют или завидовали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wolfi7
14.04.2020 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Schettino
Кто ненавидит? Как то похуй на них.
 
[^]
BlackChaos
14.04.2020 - 08:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13925
Цитата (Schettino @ 14.04.2020 - 08:14)
В ходе переписывания истории Великой Отечественной войны одной из главных мишеней для либералов и исследователей-ревизионистов стал Георгий Константинович Жуков.

На Украине вышел материал А. Левченко: «Маршал Жуков: сталинский мясник или герой?»

ТС, вот ты серьезно сейчас?

Начал про либералов и ревизионистов и вдруг бац... Украина, Левченко. Кстати, кто такой Левченко и какое отношение он имеет к либералам и ревизионистам?

Ни анализа, ни документов. Сплошная хрень.

Упс-с... Это ж topwar - тогда все понятно.
 
[^]
domovoy78
14.04.2020 - 08:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
То же самое сейчас многие бабушки говорят о путине.

Просто бабушки пожили при Ельцине и потому Путин даже в тяжелые времена кажется им крутым парнем, все в сравнении познается. Те, кто не жил при Ельцыне естественно не будут хорошо относится к Путину, поскольку они считают, что хуже чем при Путине жить невозможно, а на самом деле очень даже возможно, причем вразы.
 
[^]
SOOHOY7
14.04.2020 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1039
Оценивать деятельность Жукова мы не имеем право! Это не современная телочка-генерал с надутыми сиськами и губами. Это жёсткий человек живший в жесткое время. Как бы то не было под руководством этого человека была разгромлена самая лучшая армия мира. И какой бы он не был, но победителей не судят.

По поводу мародества в Берлине: победители всегда так делали, немцы с окупационных территории эшелоны вывозили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OlegKorney68
14.04.2020 - 08:26
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14685
Цитата (Alexeykov @ 14.04.2020 - 08:17)
Цитата (Ritualzhik @ 14.04.2020 - 07:27)
Двоякое отношение к гению Жукова. Начиная от солдата, каждый делал победу над фашизмом. Только потом не мог столько вывезти трофеев домой. Маршал победы... Нужно было назначить героя, вот и назначили. Маршал победы командует Одесским ВО. Думаю, что Сталин не зря его туда отправил. И не думаю, что бороться с бандитами.

Это уже послесталинские разборки номенклатуры. В Одессу Жукова Хрущёв сослал. В "благодарность" за то что тот его первым секретарем сделал арестовав и казнив Берию.

Неверно. Жукова Хрущ уволил с должности министра обороны. В Одессу его ссылал Сталин. Там он командовал Одесским Военным Округом с июня 1946 года по февраль 1948 года. Потом до смерти Сталина командовал Уральским ВО (еще бОльшая дыра).
 
[^]
komekatse
14.04.2020 - 08:27
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 796
20 января 1948 г. Политбюро ЦК ВКП(б), "заслушав сообщение комиссии в составе тт. Жданова, Булганина, Кузнецова и Шкирятова", приняло специальное постановление:
"О т. Жукове Г.К."
в котором, в частности, отмечалось, что "подчиненные Жукова, угодничая перед ним, забирали картины и другие ценные вещи во дворцах и особняках, взломали сейф в ювелирном магазине в г. Лодзи, Польша, изъяв находящиеся в нем ценности, и т.д. В итоге всего этого Жуковым было присвоено... (большой список похищенного Жуковым)
...огромное количество различного рода товаров и ценностей. Например: шерстяных тканей, шелка, парчи, пан-бархата и других материалов - всего свыше 4000 метров; мехов - собольих, обезьяньих, лисьих, котиковых, каракульчевых, каракулевых - всего 323 шкуры; шевро высшего качества - 35 кож; дорогостоящих ковров и гобеленов больших размеров, вывезенных из Потсдамского и др. дворцов и домов Германии - всего 44 штуки… ценных картин классической живописи больших размеров в художественных рамках -- всего 55 штук, развешенных по комнатам дачи и частично хранящихся на складе; дорогостоящих сервизов, столовой и чайной посуды (фарфор с художественной отделкой, хрусталь) - 7 больших ящиков; серебряных гарнитуров столовых и чайных приборов - 2 ящика; аккордеонов с богатой художественной отделкой - 8 штук; уникальных охотничьих ружей фирмы Голанд-Голанд и других - всего 20 штук...
(РГАСПИ, ф. 17, оп. 3, д. 2198, лл. 28 - 29).
 
[^]
MadMikeF
14.04.2020 - 08:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Здесь все такие охрененные полководцы, как я погляжу - Германию разбили бы в две недели легко и просто?! И не потеряли бы ни одного солдата?
В трудный момент всегда мало желающих взять инициативу в свои руки, зато много, после уже, обсуждающих, как они бы круто и намного лучше бы сделали, хотя молчали в тряпочку когда была проблема.
Здесь такая же ситуация, только масштабы побольше.
И да, Жуков не ангел и не демон, он выдающийся человек, совершивший выдающиеся поступки. И, возможно, проступков за ним было немало.
Но стараться выставлять только его проступки и скрывать его подвиги - дело последнее и мерзкое.
 
[^]
vini78
14.04.2020 - 08:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (Andrey1967 @ 14.04.2020 - 08:10)
Наиболее яростно Жукова ненавидят упоротые сталинодрочеры за информацию в его мемуарах. В частности об обосравшемся Сталине в начале войны (когда пришлось Молотову обращаться к народу вместо «кормчего»).

весьма спорное утверждение dont.gif
легенду что "Сталин обосрался" ввёл в оборот Никита наш Хрущёв
чтобы опровергнуть эту легенду, достаточно посмотреть на "Журнал посещений" Сталина в 1941
он, кстати, сейчас в открытом доступе, опубликован
так вот - Сталин не обосрался, он РАБОТАЛ
с полной самоотдачей и в условиях жесточайшего кризиса

вот посещения только за 22.06.1941
Цитата

22 июня 1941 года

1. Молотов НКО, зам. Пред. СНК 5.45-12.05

2. Берия НКВД 5.45-9.20

3. Тимошенко НКО 5.45—8.30

4. Мехлис Нач. ГлавПУР КА 5.45-8.30

5. Жуков НГШ КА 5.45-8.30

6. Маленков Секр. ЦК ВКП(б) 7.30-9.20

7. Микоян зам. Пред. СНК 7.55—9.30

8. Каганович НКПС 8.00—9.35

9. Ворошилов зам. Пред. СНК 8.00—10.15

10. Вышинский сотр. МИД 7.30—10.40

11. Кузнецов 8.15-8.30

12. Димитров чл. Коминтерна 8.40—10.40

13. Мануильский 8.40—10.40

14. Кузнецов 9.40-10.20

15. Микоян 9.50-10.30

16. Молотов 12.25—16.45

17. Ворошилов 10.40-12.05

18. Берия 11.30-12.00

19. Маленков 11.30-12.00

20. Ворошилов 12.30-16.45

21. Микоян 12.30-14.30

22. Вышинский 13.05-15.25

23. Шапошников зам. НКО по УР 13.15-16.00

24. Тимошенко 14.00-16.00

25. Жуков 14.00-16.00

26. Ватутин 14.00-16.00

27. Кузнецов 15.20-15.45

28. Кулик зам. НКО 15.30-16.00

29. Берия 16.25-16.45

Последние вышли 16.45


Государственный Комитет Обороны постановляет (1941-1945). Цифры, Документы. — М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2002.
АП РФ Ф. 059. Оп. 1. П. 326. Д. 2238. Л. 114. Машинопись, заверенная копия., Ф. 45 Оп. 1 Д. 412 л. 153—190, л. 1—76; Д. 414 л. 5—12; л. 12—85 об.; Д. 415. л. 1—83 об.; л. 84—96 об.; Д. 116. л. 12—104; Д. 417 л. 1—2 об. и др

а кроме личных посещений были и телефонные переговоры с командующими ВО, etc
так что... при3,14зживает Хрущёв, как обычно gigi.gif
 
[^]
vasser
14.04.2020 - 08:31
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3387
Чтобы лучше узнать Жукова нужно почитать мемуары его современников, особенно, других полководцев, генералов. Наверняка же есть такие.
 
[^]
OlegKorney68
14.04.2020 - 08:31
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14685
Цитата (BlackChaos @ 14.04.2020 - 08:21)
Цитата (Schettino @ 14.04.2020 - 08:14)
В ходе переписывания истории Великой Отечественной войны одной из главных мишеней для либералов и исследователей-ревизионистов стал Георгий Константинович Жуков.

На Украине вышел материал А. Левченко: «Маршал Жуков: сталинский мясник или герой?»

ТС, вот ты серьезно сейчас?

Начал про либералов и ревизионистов и вдруг бац... Украина, Левченко. Кстати, кто такой Левченко и какое отношение он имеет к либералам и ревизионистам?

Ни анализа, ни документов. Сплошная хрень.

Упс-с... Это ж topwar - тогда все понятно.

Мне вот непонятно почему "либералов и ревизионистов" приравнивают к Путену. У того своих косяков хватает, но я нигде не видел, чтобы он или государственный официоз хаял Жукова. Несколько лет назад по ТВ был сериал "Жуков" с Балуевым в главной роли. ИМХО вполне объективный и Жуков там персонаж больше положительный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15188
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх