Back in USSR

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
razvalz
7.04.2020 - 07:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 37
Цитата (dunhill24 @ 07.04.2020 - 06:02)
Ливер и горлышки выкидывать - да вы батенька, богатей были.

Я за желудки с братом "дрался" на куриных косточках.( лопатках) У кого осталась бОльшая часть ,тот и кушает "пупочек" как мы его раньше называли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
swoon
7.04.2020 - 07:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Зато домашние коты с пёселями радовались - когтистые лапы мусолили.
А из голов - бульончик мохнатым.
А так то как вспомнишь...
Сейчас - сполоснул под краном - и на сковороду.
А тогда - вынь потроха(на фабрике только кишки извлекали),опали,сруби выступающие части.
Жуть.
Надо признать,правда,что синяя птица была доступным всегда хоть каким то мясом в совке,в Питере по крайней мере,по 1руб. 5 коп. вроде.

Это сообщение отредактировал swoon - 7.04.2020 - 07:27
 
[^]
taricc
7.04.2020 - 07:23
3
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
А у нас бабушка кур держала. Поэтому никогда магазинных не покупали.
А домашняя курочка, откормленная на натуральных кормах, это я вам скажу не это.

Back in USSR
 
[^]
MiHs
7.04.2020 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
До этого года держали кур, старую несушку надо часа два варить , но зато не сравним бульон с магазинной! А так, в рассказе всё правда, но головы не выбрасывали, а копили, как и шейки. Лапы тоже шли на холодец.

Это сообщение отредактировал MiHs - 7.04.2020 - 07:27
 
[^]
Hujack
7.04.2020 - 07:30
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10770
Цитата (Italianec74 @ 7.04.2020 - 08:53)
А я сам, когда жил в деревне у тетки, научился курам бошки рубить:в левой руке держишь её за ноги(и крылья обязательно, иначе хлопать начнёт), в правой топор. Тюк и готово, опускаешь (но не отпускаешь) ещё трепетавшую в ведро на полминуты, успокоится и все.

Смахивает на пиздёж. Ты держишь курицу за ноги, а она тебе шею, штоле, подставляет? Да она орёт и вырывается, хуй удержишь.

Я вбивал в колоду два гвоздя на расстоянии пары сантиметров, закладывал между ними бошку, натягивал курицу за ноги и тогда уже по шее топором ебашил.
 
[^]
kazyava25
7.04.2020 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5177
Я смутно помню синих кур, молодая слишком, да мать особо и не любила, она больше по рыбе и мясу была повариха. Но суп из нынешних курей - только на третьем бульоне, вот как-то само заложилось, никто не учил. Причём до сих пор помню возмущение соседки, пришедшей в гости к свекрови-как, ты же самый жирок и наваристось выливаешь!!! Я ей ничего не сказала, но подумала. Ее дочь кстати тоже или второй варит бульон или третий, но как призналась - после меня) а сама Соседка - все равно на первом, самом наваристом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pomeranec
7.04.2020 - 07:47
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Зато какой вкусный и жирный был бульон их синюшных куриц. А запах, запах паленой курицы. От него потом долго надо было проветривать. А почти забытое искусство по разделки куриц.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 7.04.2020 - 07:53
 
[^]
Dito
7.04.2020 - 07:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 309
Цитата (Hujack @ 07.04.2020 - 07:30)
Смахивает на пиздёж. Ты держишь курицу за ноги, а она тебе шею, штоле, подставляет? Да она орёт и вырывается, хуй удержишь.

Я вбивал в колоду два гвоздя на расстоянии пары сантиметров, закладывал между ними бошку, натягивал курицу за ноги и тогда уже по шее топором ебашил.

Не за ноги, а за крылья брать надо. Крылья назад заламываешь и держишь одной рукой. Другой рукой прижать голову курицы к пеньку. Через пару секунд птица замрёт , вот тогда и рубить голову.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РычаГ
7.04.2020 - 07:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 30
ТС звёздит! Я 81 года рождения, и всё это прекрасно помню.
 
[^]
DaoDao
7.04.2020 - 07:55
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4899
Автор сего опуса - Andrew Ostroumov, 1995 года выпуска, откуда этот блоггер знает СССР.

Кура, Греча = это слова поколения ЕГЭ, в СССР были курица и гречка.

Andrew Ostroumov - родители евреи и свалили в первой воне на свою историческу. родину, а это дерьмо сделалось блогером и поливает СССр дерьмом всю свою жизнь. Родители воровали всю жизнь, этот пиздит постоянно, непонятно уже кто больше врет он его родители

 
[^]
kesha587
7.04.2020 - 07:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 379
Бабуля снимала крышку с конфорки и пламя столбом стояло. Так легче смолить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GIRNOHRUK
7.04.2020 - 07:58
7
Статус: Offline


поржач

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 2167


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Back in USSR
 
[^]
Бимбом
7.04.2020 - 07:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 195
Цитата (ксв @ 7.04.2020 - 06:08)
Я, конечно, не могу сказать точно, что хотел сказать автор этих строк...
Но!
Хочу сказать как родитель - моя мама бульоном тех кур лечила меня и мою младшую сестренку, когда грипповали.

Сегодня они (куры) большие, в красивой упаковке... Только вот я своему ребенку такой бульон в качестве "маминого" лекарства не дам ни за какие коврижки.

В этой сегодняшней красивой куре на килограмм веса в упаковке будет полкило воды нашприцованно. И "синяя птица" - это цыпленок, а не взрослая птица и тем более не гмо-бройлер. Горбач просрал полимеры, а вернее слил Страну, а людям продукты питания нужны были - вот и гнали недоростоков.
 
[^]
Энтузиаст
7.04.2020 - 08:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 76
Цитата (Tropilexen @ 7.04.2020 - 06:08)
Автор напиздел что он родился в крестьянской семье, иначе не жил бы в хрущёвке и не видел синих кур, желудки, сердечка, печень никто не выбрасывал, гребень был вкусным а в голове не менее вкусный мозг.

Вы батенька плохо читаете dont.gif
Автор пишет:
Родись я в крестьянской семье[b]

Это сообщение отредактировал Энтузиаст - 7.04.2020 - 08:02
 
[^]
petjak
7.04.2020 - 08:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Моя теща называла их падшими.
 
[^]
Buzeval
7.04.2020 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ARBATskiy @ 7.04.2020 - 06:24)
Да помню этих "беговых" кур...
У бабушки они были намного вкуснее:)

У бабушек всегда было всё вкуснее dont.gif
 
[^]
esaulZ
7.04.2020 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2773
Ну, я 1982г.р. и я таких куриц помню.
Более того занимаясь продуктами питания и имея свой продуктовый магазин, могу говорить о том, что и сейчас такие есть, это несушки, которые в отличие от бройлеров буквально на износ несли яйца, а потом пошли в расход. Правда они не синие, сливают кровь видать, и головы с лапами, я закупаю отдельно коробками, люди берут собакам, а шеи, сердце и желудки типа деликатес.
Кстати, бульон с них отменный, с бройлеров такого не получишь.

Могу ещё сказать, что кур синих видел редко, так как с конца 80-х мы держали своих, и головы я им рубил лет с 12 сам, как отец умер. А по забиву и разделке свиней ассистировал отцу лет с девяти. Каждую весну брали пару и забивали перед НГ.
Так что тут у меня сантиментов нет, выращено на забой. И это нормально.

Это сообщение отредактировал esaulZ - 7.04.2020 - 08:10
 
[^]
Юджи
7.04.2020 - 08:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Цитата
Осмолённая кура укладывалась на стол, и ей вскрывалась брюшная полость. Там можно было увидеть то, чего рожденный после 80 года зумер не увидит никогда.

ха-ха. Смешно. В том году только домашних кур резал
 
[^]
aleksus22
7.04.2020 - 08:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (Бимбом @ 7.04.2020 - 07:58)
В этой сегодняшней красивой куре на килограмм веса в упаковке будет полкило воды нашприцованно. И "синяя птица" - это цыпленок, а не взрослая птица и тем более не гмо-бройлер. Горбач просрал полимеры, а вернее слил Страну, а людям продукты питания нужны были - вот и гнали недоростоков.

Это да. Несколько раз за последнее время запекали в духовке - достаешь и удивляешься - эта питичка два с лишним кило весила? Однажды, по окончании процесса, не проветрил духовку - так конденсата настоящая лужа натекла...
 
[^]
Флаттер
7.04.2020 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 1628
Цитата
и затем сразу, не сливая кровь, отправляли в специальную машину, вроде теребилки с резиновыми "пальцами", для удаления перьев.


Всегда занимал вопрос- как же у курей перья то ощипывают в промышленных масштабах? Да еще так гладко будто эпиляцию прошли. Что ж это за машина такая дивная? upset.gif
 
[^]
Периндоприл
7.04.2020 - 08:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22821
Хуйню конечно написал аффтар.
Во-первых, были два вида кур. Просто куры ( те самые - синие ) и бройлеры. Первые, не смотря на свой страшненький вид, были достаточно вкусны. Вторые - были чем-то из лаборатории тов. Франкенштейна. Вдвое больше, со стеклянными огромными мослами, белые, жирные с тряпкоподобным мясом, вкуса дезинфекции выгребного сортира на провинциальном полустанке.
Но не о них разговор.
Итак - куры синие. Полупотрошёные.
От них в дело шло всё. Ну, разве что голову могли выкинуть, если она была сильно уж в синяках или раздавлена.
А! Выкидывали курячьи лёгкие! Верняк!
Далее. С куры брались потрошки, шея, лапки, концы крыльев - и на этом варился замечательнейший суп. ( Я до сих пор варю суп из курицы только таким образом - покупаю запчасти по-отдельности, и в путь ).
Тушка курицы могла использоваться двумя основными способами: рубилась на рагу и тушилась до готовности - что чаще, и разделялась на порционные куски и жарилась - что реже. Ибо , глядя правде-матери в глаза, кура советская была жёсткая, как х.з.что...
Запекание курицы целиком в духовке, в той или иной форме, с "синей птицей" практиковалось не часто, а происходило обычно в отношении чудесатых венгерских куриц. Которые бывали нечасто в торговой сети, и приобретались не для того, чтоб сожрать тут же, а "На новый год!", "На Васин день рождения!" и т.п.
 
[^]
Варга
7.04.2020 - 08:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1317
Цитата (Hujack @ 7.04.2020 - 07:30)
Цитата (Italianec74 @ 7.04.2020 - 08:53)
А я сам, когда жил в деревне у тетки, научился курам бошки рубить:в левой руке держишь её за ноги(и крылья обязательно, иначе хлопать начнёт), в правой топор. Тюк и готово, опускаешь (но не отпускаешь) ещё трепетавшую в ведро на полминуты, успокоится и все.

Смахивает на пиздёж. Ты держишь курицу за ноги, а она тебе шею, штоле, подставляет? Да она орёт и вырывается, хуй удержишь.

Я вбивал в колоду два гвоздя на расстоянии пары сантиметров, закладывал между ними бошку, натягивал курицу за ноги и тогда уже по шее топором ебашил.

Херасе ты курей натягиваешь! gigi.gif
Я рубил, клал курицу держа за ноги (лапы) на чурку, топором против перьев разглаживал шею, она замирает и БАХ! Потом куру просто прижимаю к земле у основания чурки на которой рубил, выждал пока перестанет трепыхаться и в руки жене. Она уже поджидает с тазом кипятка.

А вся история с курями началась, как моя супружница решила опробовать себя в роли настоящей сельской жительницы. Купили, два цыплёнка сразу сдохло, потом ещё пара, через несколько дней. Затем подросшие начали долбить друг друга, типа выживает сильнейший, так ещё пару задолбали. Затем с женой соорудили курятник. там ещё штуки три сдохло. Лето было жарким. Сука! Осталось штук семь-десять! Пришла пора к зиме напиздячить морозилку остатками курей к зиме. Всех под нож (топор). Жена прокляла затею ещё раз, когда обдирала и ощипывала. В итоге куры получились ну побольше магазинских, но и поменьше, чем у настоящих куроводов. А это я ещё не стал расписывать затраты, чтобы прокормить эту сука свору вечноголодных мразей!
Съели кур и решили нуйевонахуй! Курологи, куроведы, куроводы из нас как из говна пуля! Теперь покупаем кур у тех кто умеет их разводить.
 
[^]
Периндоприл
7.04.2020 - 08:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22821
Цитата (swoon @ 7.04.2020 - 06:23)

Надо признать,правда,что синяя птица была доступным всегда хоть каким то мясом в совке,в Питере по крайней мере,по 1руб. 5 коп. вроде.

А за пару тыщ км от Питера, так и вообще - единственно доступным в госторговле "мясом"...
 
[^]
xupypg
7.04.2020 - 08:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 494
Цитата (Штирлиц @ 7.04.2020 - 05:57)
Мама все мне это показывала и называла вещи своими именами. С тех пор мне нравится анатомия.

Нарвский - рождение lol.gif
 
[^]
pww2000
7.04.2020 - 08:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2404
Цитата (aleksus22 @ 7.04.2020 - 11:55)
Цитата (pww2000 @ 7.04.2020 - 06:49)
Что-то мелко. Бойлер почти всегда больше собаки.

Это Вы собаку Баскервилей не видели...

Посмотрите бойлеры где-нибудь в серьезной котельной - там бегемоты могут плавать.:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6411
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх