По специальности я эпидемиолог. Что такое карантин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SSerg84
31.03.2020 - 19:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (смолкар @ 31.03.2020 - 19:10)
Это же чистый геноцид-лишить людей элементарных средств к существованию.

Геноцид - это не обеспечить каратнин и позволить распространяться инфекции dont.gif

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 31.03.2020 - 19:39
 
[^]
niк314
31.03.2020 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (sclyff @ 31.03.2020 - 16:48)
я сама дочь офицера, там все не так однозначно...

И как же ты дочь мужского пола?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
31.03.2020 - 19:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (CaptainTrip @ 31.03.2020 - 19:28)
В каком это украинском городе была холера в 90 х? И да вчера похожую тему только с другим посылом что творится какая то мутня и все не так страшно слили в утиль за 10 мин. Тоже какой то офицер писал

В 90-х холера и в России была... и не только холера.
А в памяти это н еосталось по двум причинам: 1-не было такого распространения интернета и менеджеров, 2-подобные вспышки населению того периода казались мелочью по сравнению с общим пиздецом в стране.
Текст абсолютно грамотно "по теме" написан. dont.gif
 
[^]
ланселот
31.03.2020 - 19:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.08
Сообщений: 123
Цитата (ДимаЛьвов @ 31.03.2020 - 19:06)
У меня вопрос к вам как к эпидемиологу - от чего тяжелее умирать, от коронавируса или от голода?

От голода ты уснешь и не проснешься, а от пневмонии захлебнешься жидкостью а легких
Сам выбирай
Зыж без еды человек месяц может прожить исичё
 
[^]
zhna
31.03.2020 - 19:47
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
а я могу написать что я начальник всех начальников эпидимиологов и припиздиологов. мож чел и прав и он правда доктор а может и нет )
 
[^]
mixaгондыр
31.03.2020 - 19:48 [ показать ]
-12
OSNAZ
31.03.2020 - 19:49
0
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3630
Цитата (Todimudi @ 31.03.2020 - 16:51)
Да упоротых пруд пруди.Че там в Сирии то,а у хохлов,а че все забыли про конституцию ?

Для этого , если бы вируса не было, его стоило бы выдумать)
 
[^]
AlexNNNN
31.03.2020 - 19:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.19
Сообщений: 156
Пять лет проучился напротив противочумного института в Ростове и сейчас еще 15 лет мимо езжу ни разу не видел чтобы кто-то оттуда выходил/входил они там на пожизненном карантине по ходу, но ремонт сделан видать работает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrRizz
31.03.2020 - 19:57
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 64
Цитата (PapaEvil @ 31.03.2020 - 19:12)
Написано интересно, но вот это, считаю, самое главное.


Допустим, вы включаете поутру телевизор и из свежих новостей узнаёте, что сегодня в вашем городе от этой болезни впервые (!) скончался человек. Установлена средняя продолжительность жизни больного коронавирусной инфекцией: от момента заражения до смерти – 17 суток.

Больной был госпитализирован вчера, а скончался сегодня. Получается, что остальные 16 суток этот человек ходил на работу, контактировал с коллегами, ездил в час пик в общественном транспорте, посещал концерты, кинозалы, пожимал руки, на кого-то чихал, нажимал пальцем кнопку лифта в своём многоквартирном доме…

Ага. И в продолжение- немного о грустном (о медицине, ибо наболело)
Вот он типа не болеет, не температурит, сидит себе на карантине (самоизоляции). И на 10-й день к нему, не температурящему и не болеющему, отправляют медсестру для забора мазков на коронавирус. По всем факсограммам, медики к таким должны выезжать в одноразовом хирургическом халате, одноразовой шапочке, маске, перчатках и бахилах. И брать анализ. Противочумных костюмов 1,5 штуки. Да и положены они на выезд к заболевшему на самоизоляции. Купить негде -их просто нет! Даже производители обещают не раньше, чем через 30-40 дней после оплаты.
Респираторов нет. Масок нет (вернее, есть немного, их как великую ценность выдают только тем, кто едет на забор анализов). Остальным - самопошитые марлевые.
Высоких бахил нет. И всё это не потому, что главный врач - жмот (главный врач готов личные карманы вывернуть, лишь бы персонал защитить), а потому что средств индивидуальной защиты НИГДЕ нет в продаже!
А потом -хлоп! И больной от коронавируса загибается на 17-й день.
Объясните мне, люди, почему я свою медсестру должна посылать к возможному заболевшему не в противочумном костюме, как было бы правильно, а в одноразовом халатике? Почему я должна рисковать здоровьем её и её близких (или своим и своих близких) только по той причине, что НЕГДЕ купить эти ебучие костюмы? Почему наш обнуленный и великий не думает о своём народе, но посылает самолеты с оборудованием в другие страны, в то время как у самих по мелким больницам ищут и изымают ИВЛ?
Почему медики должны извращаться, придумывая вместо противочумных костюмов - малярные, повышенной плотности? (И даже их, блядь, уже не в продаже!). И в каждой факсограмме - "Мы, конечно, понимаем сложившуюся ситуацию, но ждите проверок Роспотребнадзора. А вот если он у вас найдет средства индивидуальной защиты без регистрационного удостоверения, то пистец вам, уважаемые!"
У поставщиков склады пустые! Дезсредства, антисептики - на вес золота, понемногу между больницами.
Вчера предложили маски по 35! (задарма, после 60-то!) рублей. Но через месяцок примерно, когда из Китая привезут. И в количестве от 10 тыс.штук. А месяц как работать?
Простите за крик души, просто наболело.
Короче, я тоже прошу вас, люди - сидите дома! Ну его нах - этот риск подхватить вирус или похоронить близких людей.
И пожалейте наших медиков. Если заболели - наденьте сами маску. Вам это ничего не стоит, а им, возможно, сбережет здоровье.
 
[^]
pablomur
31.03.2020 - 19:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6286
Повторюсь- смерти от коллапса экономики- тоже статистически доказанный факт.
Мне дома на карантин сесть- окей, еду мне и моей семье(5 человек) кто обеспечит?
Да, я минимизирую контакты с людьми, я с техникой, в основном. Но.., пока мне надо кормить детей- я буду крутитсо.., с осторожностью.
Это в военной машине не надо думать где пожрать взять- на складе жеж, а в реальной жизни- бапки нужны.
 
[^]
Daykiri
31.03.2020 - 20:03
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Cleophus @ 31.03.2020 - 19:17)
Цитата (ШефВиггам @ 31.03.2020 - 16:47)
прополощите полость рта и носа спреем типа «Аквалор»




Состав спрея "Аквалор" - натуральная морская вода — 70–77 мл; вода очищенная — до 100 мл. Стоимость в аптеках от 307 до 396 руб .

Вот только за одно это автора сего высера иначе , как пидорасом и назвать нельзя . Гомеопатические пилюльки он , часом , не рекламирует ?


Смыть вирус со слизистых в раковину. Пока не зацепился.
Можешь хоть пальцем мыть, на спрей под давлением промывает пазухи, а палец, пипетка и капельный флакон - не очень. Если только "кукованием" мыть, но это мучительно.
Впрочем, дураки и невежды должны страдать.
 
[^]
HDScorpion
31.03.2020 - 20:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 494
а че там у Батьки? чет даже в футбол режутся и ниче, все тихо....
 
[^]
DatoKartaviа
31.03.2020 - 20:04
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1693
Текст у Гуда местами жутковатый, но что поделать его профессия обязывает.
 
[^]
foxх
31.03.2020 - 20:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Цитата (ШефВиггам @ 31.03.2020 - 16:47)
Когда пришли новости из Китая и Кореи, въезд из этих стран мгновенно закрыли.

Неправда
Цитата
Ограничивая контакты и перемещения, мы вносим огромный вклад в борьбу с эпидемией. Оговорюсь сразу: самоизоляция – дорогое удовольствие, которое может себе позволить далеко не каждый. Хорошо если есть пенсия, сбережения, возможность работать удалённо…

А если нет? Почему государство самоустраняется от помощи гражданам и бизнесу, играя словами? Зачем нам такие "слуги народа"? Они решили пойти по этому пути:
Цитата
пока жители не выздоровеют или не умрут, никаких контактов с внешним миром. По нарушителям карантина открывают огонь без предупреждения. А что они там едят и пьют, от чего страдают, как рожают детей – это их проблемы.

Иди в анус со своими призывами, Владимир ГУД
 
[^]
Z256
31.03.2020 - 20:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.20
Сообщений: 30
И везде-то он был и послать то его уже некуда. Был в очагах... чумы, правда диагноз - чума, он поставил сам, и как потом выяснилось, то была не чума, но пока не выяснилось, был в очаге. Юморист)))
А как живо описал про черную оспу, правда события те были до его рождения, но то мелочь.
Но пишет складно, не иначе писатель по призванию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
31.03.2020 - 20:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (DrRizz @ 31.03.2020 - 19:57)
...Объясните мне, люди, почему я свою медсестру должна посылать к возможному заболевшему не в противочумном костюме, как было бы правильно, а в одноразовом халатике?...

Если объяснять "по медицински", а не раздувая истерику в стиле "мы все умрем! власти ничего не делают", то существуют разные классы опасности инфекции (группы патогенности), а так же разные классы защитных средств (учитывающих и класс опасности инфекции, и степень контакта).

Вы настоящий противочумный костюм (а не то, что под этим понимают по соцсетям/форумам) сами носили (хотя бы на тренировках одевали?)?
Судя по вопросам - нет.
Надевать противочумный костюм для общения с человеком с подозрением на короновирус - это то же самое, что перед надеванием презерватива член ещё и зеленкой помазать lol.gif

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 31.03.2020 - 20:11
 
[^]
excursion
31.03.2020 - 20:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (Cleophus @ 31.03.2020 - 19:17)
Цитата (ШефВиггам @ 31.03.2020 - 16:47)
прополощите полость рта и носа спреем типа «Аквалор»




Состав спрея "Аквалор" - натуральная морская вода — 70–77 мл; вода очищенная — до 100 мл. Стоимость в аптеках от 307 до 396 руб .

Вот только за одно это автора сего высера иначе , как пидорасом и назвать нельзя . Гомеопатические пилюльки он , часом , не рекламирует ?

ЗЫ. Шпалящие , научно можете обосновать смертельность для вируса COVID19 слабого водного раствора обычной поваренной соли по 400 руб за маленький флакончик ?
Или вы такие же пидорасы, как автор этого высера ?

Вирус передаётся воздушнокапельным путём, промыть слизистые имеет место смысл.
Только аквалором мыть дорогое удовольствие, вполне достаточно Дольфина, который на порядки дешевле.
 
[^]
Zuch
31.03.2020 - 20:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (varsonofiy @ 31.03.2020 - 05:43)
Автор статьи(не ТС) действительно является спецом в области вирусологии, не теоретик, а за время службы накопивший немалый опыт в этой ипостаси.

И да, отлично пишет прозу, стихи. Кто не знаком с его творчеством, советую почитать, не пожалеете, Владимир Гуд.

Ломачинского можно почитать на карантине, академию родную
 
[^]
громыч
31.03.2020 - 20:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 976
Цитата (Daykiri @ 31.03.2020 - 18:14)
Цитата (Gipsowik @ 31.03.2020 - 18:00)
Цитата
Оговорюсь сразу: самоизоляция – дорогое удовольствие, которое может себе позволить далеко не каждый. Хорошо если есть пенсия, сбережения, возможность работать удалённо…

А сколько людей в нашей стране, могут позволить себе это "удовольствие"?

У тебя семья есть? Большая? Сколько похорон в месяц сможешь себе позволить?

А у тебя запасы гречки , туалетной бумаги и всего прочего безграничны ? Плату за квартиру ,за ЖКХ никто не отменял Большинство населения живёт от зарплаты к зарплате , и резервов не имеет Так что какая хуй разница ,от чего люди помрут От голода ,или от сомнительного вируса И да Что то я не помню такой паники от того же "птичьего гриппа "
 
[^]
lozovvv
31.03.2020 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1821
Самое ироничное в том, что больше всего пострадает именно электорат этой власти, которая принимает именно такие решения. Старшие люди, маргиналы, алкаши, в общем люди с ослабленным иммунитетом.

Другая Россия будет если все пойдет по сценарию из статьи
 
[^]
Danaj
31.03.2020 - 20:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 585
Цитата (HDScorpion @ 31.03.2020 - 20:04)
а че там у Батьки? чет даже в футбол режутся и ниче, все тихо....

Так и на Британских островах всё тихо было, пока карантин не объявили, после ультиматума президента Франции Макрона.
А как объявили, так на следующий день больше ста человек и померло.
 
[^]
varsonofiy
31.03.2020 - 20:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1497
Цитата (Z256 @ 31.03.2020 - 20:07)
И везде-то он был и послать то его уже некуда. Был в очагах... чумы, правда диагноз - чума, он поставил сам, и как потом выяснилось, то была не чума, но пока не выяснилось, был в очаге. Юморист)))
А как живо описал про черную оспу, правда события те были до его рождения, но то мелочь.
Но пишет складно, не иначе писатель по призванию.

Ты не поверишь.. угадал. Он по призванию писатель. А по профессии- военный врач. Да, и там, и там без блата, норм мужик.
 
[^]
ivan2020ivan
31.03.2020 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (HDScorpion @ 31.03.2020 - 20:04)
а че там у Батьки? чет даже в футбол режутся и ниче, все тихо....

Я в чемпе уже болею за "Рух". Ебаненько играют правда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mailspo
31.03.2020 - 20:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 133
Цитата (DrRizz @ 31.03.2020 - 19:57)
Ага. И в продолжение- немного о грустном (о медицине, ибо наболело)
Вот он типа не болеет, не температурит, сидит себе на карантине (самоизоляции). И на 10-й день к нему, не температурящему и не болеющему, отправляют медсестру для забора мазков на коронавирус. По всем факсограммам, медики к таким должны выезжать в одноразовом хирургическом халате, одноразовой шапочке, маске, перчатках и бахилах. И брать анализ. Противочумных костюмов 1,5 штуки. Да и положены они на выезд к заболевшему на самоизоляции. Купить негде -их просто нет! Даже производители обещают не раньше, чем через 30-40 дней после оплаты.
Респираторов нет. Масок нет (вернее, есть немного, их как великую ценность выдают только тем, кто едет на забор анализов). Остальным - самопошитые марлевые.
Высоких бахил нет. И всё это не потому, что главный врач - жмот (главный врач готов личные карманы вывернуть, лишь бы персонал защитить), а потому что средств индивидуальной защиты НИГДЕ нет в продаже!
А потом -хлоп! И больной от коронавируса загибается на 17-й день.
Объясните мне, люди, почему я свою медсестру должна посылать к возможному заболевшему не в противочумном костюме, как было бы правильно, а в одноразовом халатике? Почему я должна рисковать здоровьем её и её близких (или своим и своих близких) только по той причине, что НЕГДЕ купить эти ебучие костюмы? Почему наш обнуленный и великий не думает о своём народе, но посылает самолеты с оборудованием в другие страны, в то время как у самих по мелким больницам ищут и изымают ИВЛ?
Почему медики должны извращаться, придумывая вместо противочумных костюмов - малярные, повышенной плотности? (И даже их, блядь, уже не в продаже!). И в каждой факсограмме - "Мы, конечно, понимаем сложившуюся ситуацию, но ждите проверок Роспотребнадзора. А вот если он у вас найдет средства индивидуальной защиты без регистрационного удостоверения, то пистец вам, уважаемые!"
У поставщиков склады пустые! Дезсредства, антисептики - на вес золота, понемногу между больницами.
Вчера предложили маски по 35! (задарма, после 60-то!) рублей. Но через месяцок примерно, когда из Китая привезут. И в количестве от 10 тыс.штук. А месяц как работать?
Простите за крик души, просто наболело.
Короче, я тоже прошу вас, люди - сидите дома! Ну его нах - этот риск подхватить вирус или похоронить близких людей.
И пожалейте наших медиков. Если заболели - наденьте сами маску. Вам это ничего не стоит, а им, возможно, сбережет здоровье.

Просто двумя ногами ЗА! Сам нихуа не понимаю, где маски, где средства дезинфекции (водка наше всё - знаю)?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
noname366
31.03.2020 - 20:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (zyguli2105 @ 31.03.2020 - 17:04)
Я с ковидом за одной партой в школе сидел.
Хороший он парень. Но слабохарактерный gigi.gif

да слышал я за твоего ковида!
прошлый год, говорят, этапировали его с Бийска
чмошный тип. постоянно с хаты выламывался gigi.gif
надоел всем хуже горькой редьки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49749
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх