Гости столицы покидают Москву и она становится похожа на идеальный город

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strel6120
31.03.2020 - 09:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2623
Цитата (пластырь @ 31.03.2020 - 09:17)
Мы своим жильцам разрешили в этом месяце только коммуналку оплатить,, тоже дома сидят.

Красава

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
godmode
31.03.2020 - 09:19
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
странно то "нафиг нам ваша Москва что там делать", а тут возмутились что без "гостей" город вздохнул спокойно. тут вон пост был что с московскими номерами надо машины никуда не пускать, так может и с немосковскими тоже в пределы МКАДа перестать пускать раз уж так всё удачно совпало, оживим регионы из которых все свалили.
 
[^]
шмастерИ
31.03.2020 - 09:21
-8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата (mkshome @ 31.03.2020 - 09:01)
А с чего ты решил что должен получать больше за аналогичную работу в масквачкале чем в регионах?

врядли тс что-то решает. А вот твой РАБотодатель, в твоем Нижние Залупы, стопудов решает платить тебе меньше, ибо ты терпила!
 
[^]
Bombast
31.03.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1213
Питер как вымер. Но вот на трассе в сторону Беларуси обогнал не мало очень дорогих машин с питерскими номерами, те что 7-9 миллионов и выше стоят. И угадайте где я их потом увидел? И во всех семьи.
 
[^]
Leboma
31.03.2020 - 09:21
5
Статус: Online


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
Сергей Семёныч, хорош хуйню постить, ты сам не местный dont.gif
 
[^]
DmitriyRB
31.03.2020 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (ДесантУрА116 @ 31.03.2020 - 08:57)
куда им ехать? в нищий колхоз?

вангую ждите роста преступности

Да, Орехово-Зуевские, Солнцевские и прочие Тамбовские были не из ЦАО.
 
[^]
tessi666
31.03.2020 - 09:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 416
Дороги по которым ты проехал без пробок кто то должен делать и ремонтировать .Корреные москвичи этим будут заниматься ?
 
[^]
brync
31.03.2020 - 09:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3939
нихуя они не покидают!
сидят по своим углам: на Садоводе, ФудСити, на Бухте и т.д.
скоро вылазить начнут, как оголодают!
 
[^]
Matar
31.03.2020 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5554
Цитата (Serega199 @ 31.03.2020 - 08:53)
Всем привет.
Никого не хочу обидеть этой заметкой, просто делюсь своими впечатлениями от прошедшего дня.
У меня довольно много друзей и знакомых приехавших в Москву не так давно и попытавшихся здесь обосноваться.
Я все понимаю - стремление к лучшей жизни для себя и своей семьи, большие возможности, хорошее образование и ещё множество более мелких факторов доступных в столице и некоторых других крупных городах.
И я не против приезжих - нет! Просто все должно быть в меру и вообще, хочется видеть как развивается вся страна целиком, процветание и достаток жителей каждого города нашей необьятной!
Однако, бесконечный поток приехавших на заработки именно в Москву, на самом деле сильно ухудшает жизнь самих Москвичей. И я не говорю сейчас о реально богатых людях, живущих в квартирах размером с аэропорт, доставшимся по наследству...
Я говорю о себе и о самых рядовых гражданах, которые терпят лишения и неудобства из-за дорогих «гостей».
Думаю не нужно объяснять, что большое количество иногородних желающих найти лёгкий заработок, готовы работать за меньшие деньги, чем москвичи. Я по своему опыту скажу, что и работают они как правило не сильно лучше.
А вот оплата труда довольно сильно уменьшается из-за большого потока желающих. Так же и условия труда ухудшаются. На место недовольных всегда найдутся желающие из более отдаленных регионов.
В итоге все работают за копейки!!!
Опять же, из-за наплыва «гостей» столицы и цены в магазинах выше - все равно купят.
А про пробки и давку в общественном транспорте я вообще молчу, реальный кошмар. И знаете, что самое обидное? Вот я допустим всегда плачу за проезд в метро, честно и порядочно.
И я уже ни раз и не два вступал в стычки с приезжими когда они пытались внаглую пройти за мной в притирку. Благо, габариты и навыки позволяют не бояться отстаивать свою точку зрения.
Я ненавижу подобных халявщиков! И мне кажется, что у подобных людей прежде всего нет уважения к себе - тьфу!
Я могу заплатить в том же метро за человека у которого реально что-то случилось, но вот таких «прилипал» с удовольствием ставлю на место.
Ведь именно из-за них цены растут на тот же проезд.
И вот сегодня, если на секунду забыть о причинах происходящего, я просто кайфанул! Я понял как может выглядеть любимый город без толп «гостей».
Вместо 30-40 минут, я доехал до работы минут за 12! Дороги были свободны, никаких пробок и заторов - красота!
А в магазинах какая сказка! Можно спокойно подойти к полкам и что-то рассмотреть, не думая о тех, кто там вертится вокруг и не сопрут ли в давке кошелек.
На кассах минимальная очередь, все вежливы и приветливы, несмотря на то, что почти все в масках.
Вот серьезно, я наконец увидел идеальную, пригодную для жизни Москву! Город, в котором хочется жить, а не выживать.
Приятно было увидеть работу полиции, которая довольно активно обеспечивает безопасность москвичей.
Да, многие покинули Москву и отправились на родину. И знаете, очень хотелось бы верить, что когда все начнет приходить в норму, они останутся там и начнут наконец поднимать свои регионы, налаживать достойную жизнь на местах, а не хлынут как один обратно.

Добро Пожаловать в City 17

Это сообщение отредактировал Matar - 31.03.2020 - 09:24

Гости столицы покидают Москву и она становится похожа на идеальный город
 
[^]
nazaroff
31.03.2020 - 09:23
50
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
любая власть боится жителей столицы, потому что революции только в столице и происходят, вот поэтому всегда москва и москвичи жили в шоколаде, в то время как вся остальная Росссия в жопе. Москвичей коренных не виню, они не виноваты что родились в москве, и понимаю прекрасно что не любят понаехавших, я бы тоже не любил.
и кстати что заметил, кто из гоовна понаехал в москву, почему то очень быстро охуевают и оскотиниваются why.gif
 
[^]
ДесантУрА116
31.03.2020 - 09:24
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Mutel @ 31.03.2020 - 09:01)
Цитата (ДесантУрА116 @ 31.03.2020 - 13:57)
куда им ехать? в нищий колхоз?

вангую ждите роста преступности

Где то ещё в России остались колхозы?

это образно. хотя по сравнению с московией - все колхоз
 
[^]
Mutel
31.03.2020 - 09:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (tessi666 @ 31.03.2020 - 14:22)
Дороги по которым ты проехал без пробок кто то должен делать и ремонтировать .Корреные москвичи этим будут заниматься ?

А было бы не плохо. А то в Москве одни блогеры, фотографы и гитаристы.

Это сообщение отредактировал Mutel - 31.03.2020 - 09:26
 
[^]
litalva
31.03.2020 - 09:24
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Это типичная потребительская идеология. ТС, подумай башкой почему люди прутся в города? Почему готовы работать за меньшие деньги? Не потому ли, что многие крупные предприятия позакрывались, инфраструктура умерла или рушится наследие СССР, закрываются мед учреждения, школы, дет сады. Не потому ли, что на поддержание всего этого в стране нужны деньги, которые в основном уходят из регионов в Москву, а обратно х.. И никто потом не будет ничего развивать, потому что банки кредиты малому бизнесу не дают, да если бы и дали, то для чего развивать, когда многие тупо не могут себе ничего позволить после уплаты налогов и покупки еды с ЖКХ. В душе я так же радуюсь, когда в курортных местах не вижу москвичей. Ты подумай пока в метро едешь, как будешь сейчас всю страну кормить со своим мэром, когда х.. налогов из регионов получишь из-за спада экономики. И кстати, Москва пустая ещё и потому, что вы москвичи ее первыми и покидает как крысы и разъезжаетесь отдыхать по стране. Надеюсь ты сможешь как нибудь поговорить на эту тему с местными тоже
 
[^]
Fenya
31.03.2020 - 09:25
20
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Ясен хуй, у вас там вот по 19к уже безработным обещают. И пенсии тем кто в жизни не работал по 18-19 Ясен хуй все туда всеми силами лезут. И так будет пока Россия не начнет развиваться РАВНОМЕРНО. Ждите новой волны после карантинов. К вам еще больше приедет.
 
[^]
shchur
31.03.2020 - 09:25
16
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Эти пидоры разбежались как тараканы по стране вирусню разносить. У родителей соседи сверху и снизу пожилые люди под 70, ебанашки дети привезли им на днях в гости внуков из москвы - подальше от короновируса... И в городе, котором не было ни одного больного будут переполнены все больницы. Спасибо владимирвладимировичу о такой заботе, удружил так удружил.
 
[^]
makeev13684
31.03.2020 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2162
Тебе уже сказали, что как это можно поднимать свои регионы, если Маськва всё ворует себе! А в самой Москве чиновники переводят наворованное в оффшоры, потому что хотят лопнуть от жадности.
 
[^]
ДесантУрА116
31.03.2020 - 09:27
11
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Кожаныйшприц @ 31.03.2020 - 09:11)
Поставить чти ли песню Шнура про "Москва горела"? why.gif
Блять, ну что за ебаный перекос? Почему вся страна в жопе, а жителям нерезиновой всегда льготы и преференции? Сделали пособие 19500. Просто так блять....У нас в Поволжье за эти бабки надо пахать с утра до вечера. И то хуй заплатят. Да не от хорошей жизни люди к вам едут, поэтому хорош жаловаться на понаехов, лучше молчите. За умных сойдете.

потому что революция в зажопинске властям не страшна. а вот революция в московии - очень. потому прикармливают. за чей счет - сами подумайте
 
[^]
ИванСамогон
31.03.2020 - 09:28
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6945
Цитата (пластырь @ 31.03.2020 - 09:17)
Цитата (Малыш38 @ 31.03.2020 - 09:10)
Панаехали)) еще и понастроили, понаубирали, насмешили и т.д.

ТС , захлебнетесь в собственном говне без понаехавших, привыкли квартиры сдавать работники сраные, посмотрим что через месяцок будет!! dont.gif

Мы своим жильцам разрешили в этом месяце только коммуналку оплатить,, тоже дома сидят.

Молодец! Мне хозяйка тоже отсрочку сделала со скидкой. Жена дома на две недели, я арбайтаю.
Вагоны с утра в сторону м.Коммунарка полупустые, а в центр совсем никого!
 
[^]
Leverlin
31.03.2020 - 09:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
Цитата (Serega199 @ 31.03.2020 - 12:53)
...
Я говорю о себе и о самых рядовых гражданах, которые терпят лишения и неудобства из-за дорогих «гостей».
Думаю не нужно объяснять, что большое количество иногородних желающих найти лёгкий заработок, готовы работать за меньшие деньги, чем москвичи. Я по своему опыту скажу, что и работают они как правило не сильно лучше.
А вот оплата труда довольно сильно уменьшается из-за большого потока желающих.......
В итоге все работают за копейки!!!
Опять же, из-за наплыва «гостей» столицы и цены в магазинах выше - все равно купят.
.....Я могу заплатить в том же метро за человека у которого реально что-то случилось, но вот таких «прилипал» с удовольствием ставлю на место.
Ведь именно из-за них цены растут на тот же проезд.
И вот сегодня, если на секунду забыть о причинах происходящего, я просто кайфанул! Я понял как может выглядеть любимый город без толп «гостей»......И знаете, очень хотелось бы верить, что когда все начнет приходить в норму, они останутся там и начнут наконец поднимать свои регионы, налаживать достойную жизнь на местах, а не хлынут как один обратно.

как-то мозголомно у жителя Москвы - региона донора. Налогоплательщики из регионов уже тоже в регионы уехали ?
 
[^]
Poluboks
31.03.2020 - 09:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4234
Цитата (ВаЛЛидол @ 31.03.2020 - 09:02)
вы мОСКВИЧИ тоже к нам в регионы летом не приезжайте, мы тоже будем дышать свободно.

Ахуенна! Эта- ПЯТЬ! dont.gif bravo.gif agree.gif
 
[^]
makeev13684
31.03.2020 - 09:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2162
Тем не менее крестовая отвёртка тебе, потому что сами-то мысли правильные. Сам видел, какая жопа бывает к нас в ебенях.
 
[^]
trewaz
31.03.2020 - 09:30
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (Serega199 @ 31.03.2020 - 08:53)
они останутся там и начнут наконец поднимать свои регионы, налаживать достойную жизнь на местах, а не хлынут как один обратно.

Сперва все деньги,которые зарабатывает регион ,отдадут в Москву, а потом останутся налаживать жизнь дома. Ты из тех кто верит , что Москва самодостаточный город, что там добывают нефть , алмазы и коптят небо трубопрокатные заводы lol.gif
 
[^]
Gadilla
31.03.2020 - 09:31
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 307
Зря вообще Москву не закрыли на выезд людей, в ней ведь самое большое количество заболевших вирусом. Это как если бы у человека была онкология а ему вместо того чтоб удалить опухоль из головного мозга пересадили бы ее в печень, легкие, желудок, прямую кишку и так далее. Да теперь помрет быстрее но главное ведь в голове опухоль меньше, цель достигнута.
В Москве теперь ситуация не так сильно изменилась, но главное теперь сами ипитесь в регионах со своими больными.
 
[^]
godmode
31.03.2020 - 09:31
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
Цитата (ДесантУрА116 @ 31.03.2020 - 09:27)
потому что революция в зажопинске властям не страшна. а вот революция в московии - очень. потому прикармливают. за чей счет - сами подумайте

потому что когда в Москве выходят на митинги, селюки сидят с самогоном на диване и кричат "вломите там этим москвичам, а то зажрались". а потом удивляются что на их болото всем насрать, то что и так прогнило тушить деньгами смысла нет.

Это сообщение отредактировал godmode - 31.03.2020 - 09:33
 
[^]
zzzzz321
31.03.2020 - 09:32
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 436
И после таких слов ТСа еще попробуйте мне сказать, что москвичи не охуели!
Народ просто хочет жить, почему одни имеют на это право, а другие нет. Почему одних поддерживают десятилетиями, а о других забыли!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50820
0 Пользователей:
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх