Проблема "тревожной сумки"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3LO
30.03.2020 - 13:46
0
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2146
Цитата (HeToIIbIPb @ 30.03.2020 - 13:23)
Цитата (eliche @ 30.03.2020 - 13:02)
......
- микрочайник
- спиртовые салфетки, маски, одноразовые перчатки
- 2-3 пакета пустых, сложить грязную обувь, ношеную одежду и тп.
- носки

Маски карнавальные? Других нет.

Только с хеллуина. Репортеры будут в очередь вставать перед тобой.
"Посмотрите, до чего может довести проклятый вирус - человек похож на мертвеца (вампира, пирата, ведьму)" lol.gif

Это сообщение отредактировал 3LO - 30.03.2020 - 13:47
 
[^]
AlDianochka
30.03.2020 - 13:47
2
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (3LO @ 30.03.2020 - 13:46)
Цитата (HeToIIbIPb @ 30.03.2020 - 13:23)
Цитата (eliche @ 30.03.2020 - 13:02)
......
- микрочайник
- спиртовые салфетки, маски, одноразовые перчатки
- 2-3 пакета пустых, сложить грязную обувь, ношеную одежду и тп.
- носки

Маски карнавальные? Других нет.

Только с хеллуина. Репортеры будут в очередь вставать перед тобой.

Или маску чумного доктора... rulez.gif
 
[^]
Dimasik87
30.03.2020 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
"Тревожный чемодан" есть всегда, сейчас на опыте друзей ещё и набор вкусняшек чайных появился, а то увезут и хрен успеешь до магаза сбегать.
 
[^]
Maksimoff
30.03.2020 - 13:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6063
Тринадцатая

Мадам. Вы очень предусмотрительная. Женский пол должен гордиться Вами. Обычно дамы совсем не такие. Зачастую при экстренной госпитализации, эвакуации из дома и пр. даже документы найти не могут. Я Вами восхищен. pray.gif

В сумке для экстренной госпитализации должны быть:

Паспорт и мед. полис. Если аллергии есть, то список большими буквами. Если есть истории болезней, то и ее. Записная книжка (бумажная) с телефонами родных. Дополнительные зарядки для гаджетов. Ложка, кружка, перочинный ножик, зубная щетка, паста, полотенце. В мужской сумке еще бритва. Тапочки, возможно халат.

Кажется ничего не пропустил. biggrin.gif

Содержимое сумки экстренной госпитализации похоже на сумку эвакуации только наличием паспорта и зубной щеткой.


Это сообщение отредактировал Maksimoff - 30.03.2020 - 14:02
 
[^]
Motorisk
30.03.2020 - 14:06
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (Тринадцатая @ 30.03.2020 - 13:20)
Цитата (Motorisk @ 30.03.2020 - 13:11)
Какая накуй сумка? Кто её разрешит взять? Если пойдешь на поправку, переведут в общую, там уже родня, знакомые, с разрешения врача привезут вещи и прочие ништяки.

Ага, ага! В коронавирусную инфекционку в условиях когда без письменного разрешения нельзя на улицу выходить, канеш! Да я и постесняюсь даже просить кого либо ехать в мнфекционку где коронавирус.
Ребята, реальность изменилась! И привезти вещи в больницу это уже не так просто, как было вчера!

Так речь не про поход в саму больничку и палату, это и так понятно, а вещи и пр., можно передать, после дезинфекции их отдадут пациенту, это если система правильно работает. Как у нас это происходит х.з.
 
[^]
AlDianochka
30.03.2020 - 14:12
0
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Maksimoff
Хм, интересно, у кого сейчас вообще есть бумажная записная книжка? why.gif
И, при экстренной эвакуации/госпитализации первым делом ноут с зарядкой возьму, так как это связь, и права - в отличии от паспорта они всегда под рукой... cool.gif Искать полис - в экстренном случае думаю не до него будет...
 
[^]
Maksimoff
30.03.2020 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6063
Цитата (AlDianochka @ 30.03.2020 - 15:12)
Maksimoff
Хм, интересно, у кого сейчас вообще есть бумажная записная книжка? why.gif 
И, при экстренной эвакуации/госпитализации первым делом ноут с зарядкой возьму, так как это связь, и права - в отличии от паспорта они всегда под рукой... cool.gif Искать полис - в экстренном случае думаю не до него будет...

Бумажная записная книжка с телефонами родственников не для Вас, а для тех, кому придется родственников оповещать, если лечение зайдет не туда. cry.gif

А про то, что полис искать в экстренном случае трудно - правильно заметили. Поэтому он изначально должен быть в такой сумке, или в специальном пакете, что бы схватить его.

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 30.03.2020 - 14:19
 
[^]
AlDianochka
30.03.2020 - 14:19
-1
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (Maksimoff @ 30.03.2020 - 14:16)
Бумажная записная книжка с телефонами родственников не для Вас, а для тех, кому придется родственников оповещать, если лечение зайдет не туда. cry.gif

Пффф, тогда это уже далеко не самая необходимая вещь, если лечение зайдет не туда будет уже абсолютно пофиг, как станут оповещать...
 
[^]
sbitneff
30.03.2020 - 14:21
1
Статус: Offline


Мастер Идиотского Комментария

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1416
Ну вот если прям почую, что вот вот пизда и дело пахнет пускай не моргом, а реанимацией то вообще с собой ни хрена брать не буду, так как в хуй не впилось в таком состоянии еще и с сумкой таскаться. В реанимации один хрен разденут до гола и будешь с голой жопой под простынкой лежать... Ну а когда полегчает, там и видно будет... Как говорят, проблемы нужно решать по мере их поступления...
 
[^]
macgugo
30.03.2020 - 14:24
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4440
Цитата (Трупоeд @ 30.03.2020 - 12:35)
бери с собой побольше гречи и туалетной бумаги. это там на вес золота. все нужные тебе вещи сможешь выменять

Все эти пиздахаханьки насчет туалетной бумаги - от тупости. Раскрою тебе секрет, для чего умные люди ее массово закупили:
Для того, чтобы пользоваться, как дополнительной одноразовой защитой. Тронул кнопку лифта через кусочек - выбросил. Открыл дверь через кусочек - выбросил. Вытер пот со лба - выбросил...
Резиновые перчатки уступают туалетной бумаге в этом плане и по цене, и по функционалу.
А вы все ржете...
 
[^]
AlDianochka
30.03.2020 - 14:27
5
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (macgugo @ 30.03.2020 - 14:24)
Тронул кнопку лифта через кусочек - выбросил. Открыл дверь через кусочек - выбросил. Вытер пот со лба - выбросил...

Выбросил, как понимаю, на пол?.... gigi.gif
 
[^]
PapiRussia
30.03.2020 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 1723
В реанимации, с подключенным аппаратом ИВЛ? Как всем пользоваться будете?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aaron
30.03.2020 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2398
Сразу видно что у авторши много свободного времени и заняться нечем. Потом будет собирать тревожный рюкзак, тревожный чемодан и тревожные баулы с гречкой
 
[^]
AlDianochka
30.03.2020 - 14:35
2
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (PapiRussia @ 30.03.2020 - 14:31)
В реанимации, с подключенным аппаратом ИВЛ? Как всем пользоваться будете?

А из реанимации сразу домой выписывают?...
 
[^]
Тринадцатая
30.03.2020 - 14:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (Maksimoff @ 30.03.2020 - 13:59)
Тринадцатая

Мадам. Вы очень предусмотрительная. Женский пол должен гордиться Вами. Обычно дамы совсем не такие. Зачастую при экстренной госпитализации, эвакуации из дома и пр. даже документы найти не могут. Я Вами восхищен.

В сумке для экстренной госпитализации должны быть:

Паспорт и мед. полис. Если аллергии есть, то список большими буквами. Если есть истории болезней, то и ее. Записная книжка (бумажная) с телефонами родных. Дополнительные зарядки для гаджетов. Ложка, кружка, перочинный ножик, зубная щетка, паста, полотенце. В мужской сумке еще бритва. Тапочки, возможно халат.

Кажется ничего не пропустил.

Содержимое сумки экстренной госпитализации похоже на сумку эвакуации только наличием паспорта и зубной щеткой.

Спасибо за комплимент.))) Предусмотрительность развивается на основе жизненного опыта и прошлых ошибок.
У меня в анамнезе - жизнь в небольшом арктическом посёлке - 22 года; работа в заповеднике, связанная с экспедициями - 9 лет; переезды из города в город и кочевая жизнь - 14 лет. Поэтому реально один из жизненных принципов - максимально готовиться к ожидаемому песцу с учётом всех реальных обстоятельств.
Иначе слишком много головняка и неудобств получается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тринадцатая
30.03.2020 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (Motorisk @ 30.03.2020 - 14:06)
Так речь не про поход в саму больничку и палату, это и так понятно, а вещи и пр., можно передать, после дезинфекции их отдадут пациенту, это если система правильно работает. Как у нас это происходит х.з.

Ещё раз большими буквами - В УСЛОВИЯХ ОГРАНИЧЕНИЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЙ.
Со вчерашнего дня уже по Москве объявили - шастать по городу - НЕЛЬЗЯ! То есть друзья и родня могут поехать на работу, в ближайший магазин, до мусорки, погулять с собакой. Все! Ехать через весь город в больницу чтобы привезти тапочки или ещё какую хрень попавшему человеку - нельзя! Сейчас вот пропуска обещали всем выдать или куар коды и полиция будет пасти все передвижения чрез пару дней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VerSila
30.03.2020 - 15:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
У меня есть муж - будет надо привезет пол-дома.
А у мужа есть я.
А у нас еще есть дети, старшему 16, думаю в состоянии собрать/купить нужное.
Это не учитывая братьев/сестёр и родителей которые пусть лучше#сидятдома.

Уговорили, сделаю каждому по заначке.
 
[^]
Киси
30.03.2020 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3371
Цитата (xbizzy @ 30.03.2020 - 12:54)
В замуж, а вещи помогут собрать

Тока в нормальный в замуж.
А то у меня бывший собрал меня, пипец.
Нас с сыном скорая увезла, я вот только и взяла малыша в подгузнике, завернутого в одеяло и то, в чем одета была.
Что следом привез бм: носки, домашнее платье сырое (я в нем ребенка держала на руках, пока ему дома промывание делали, естественно, платье было все мокрое), крошечное полотенце, подгузники ребенку и все. Нас увезли часов в 9 вечера, ладно, что пока принимали-оформляли, еще время прошло и уже был отбой. Так я полночи и ходила в туалет в носках (без тапок), в сыром, перепачканом платье (ну ладно, оно на мне высохло), утром не могла ни умыться, ни , пардон, посрать сходить. Ощущала себя бродяжкой с полуголым ребенком на руках. Меня наверное нянечке с врачами было так жалко, что утром меня перевели из палаты на 8 человек в трехместную, уютную и тёплую. А потом и нормальную одежду, бельё, мыльно-рыльные, обувь, ноут, зарядники, для ребенка игрухи, одежку, посуду, чай и вкусняшки подвезли. Кстати, врачи были отличные, условия у нас хорошие, пробыли мы там 3 дня, как в санатории. После выписки я в благодарность в отделении в игровой комнате игрухи обновила. А то там конечно игровая была зачетная, но игрухи все раздолбанные, аж слезы наворачивались, видя, как детки пытаются катать машинки с оторванными колесами. Привезла им 5 мешков всякой разрешенной всячины, оказывается, не все еще игрухи можно было покупать. Вот врачи в шоке были, ибо поначалу да, я произвела впечатление натуральной безденежной бродяжки))))) rulez.gif Зато второй раз когда мы загремели в больничку, с реактивным артритом, я собралась за 10 минут. Но к тому времени уже была в разводе, так что мы уехали укомплектованные всем и даже чуточку лишака))))
 
[^]
Урдокс
30.03.2020 - 15:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 739
Цитата (AlDianochka @ 30.03.2020 - 14:35)
Цитата (PapiRussia @ 30.03.2020 - 14:31)
В реанимации, с подключенным аппаратом ИВЛ? Как всем пользоваться будете?

А из реанимации сразу домой выписывают?...

Не выписывают, а высиживают... У меня отца так всего в дренаж выпихнули...
 
[^]
macgugo
30.03.2020 - 15:40
-3
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4440
Цитата (AlDianochka @ 30.03.2020 - 14:27)
Цитата (macgugo @ 30.03.2020 - 14:24)
Тронул кнопку лифта через кусочек - выбросил. Открыл дверь через кусочек - выбросил. Вытер пот со лба - выбросил...

Выбросил, как понимаю, на пол?.... gigi.gif

Нет, блять, в карман положи а потом съешь! Чтоб уж наверняка подхватить!
Тебе что дороже-то? Здоровье? Жизнь? Или чистота в подъезде?
Я просто хуею от таких тупых людей и тупых вопросов. Ржите! Продолжайте! Кони!

Это сообщение отредактировал macgugo - 30.03.2020 - 15:54
 
[^]
Периндоприл
30.03.2020 - 15:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22768
Вообще конешно для таких надобностей у женщины должен быть специально обученный мужик....
Ну и мобила. Чтоб мужику тому задавать верные направления.
 
[^]
leshka8989
30.03.2020 - 15:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 370
То чувство когда автор 1978 года рождения а мозгов как у рэпера Фэйса

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
30.03.2020 - 15:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Тринадцатая @ 30.03.2020 - 14:02)
Документы. Деньги на банковской карте. Телефон, зарядку, удлинитель. Одежду - два комплекта чтоб на койке там валяться, один чтоб выйти на улицу после излечения. Об этом многие забывают, кого ночью на скорой забирают в костюме "пижама под пальто". А когда выписываться - опять же приходится звонить чтоб одежду на выход привезли.
Зная больничные условия - нужна какая то еда.
Кроме того - личная кружка, ложка, чай кофе сахар. Тупо если будет много больных на всех не будет хватать даже тех щербатых больничных кружек. А пить при температуре очень хоца. Бутылку с водой. Когда вода выпьется бутылка пригодится чтоб не бегать каждые 15 мин в буфет или к крану.
Мыльно рыльные - можно взять просто бутылку дешевого шампуня, он и как гель для душа пойдёт и как шампунь и как мыло. Полотенце для себя, какое то маленькое для " вытереть разлитый чай". Если б не было проблем с доставкой, для этого можно было бы использовать туалетную бумагу..

косметики еще возьми и кошку для ночного тыгыдыма по краватям
 
[^]
Бенджамин001
30.03.2020 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1275
Цитата
Туалетной бумаги - само собой. Не в каждой больнице дают бумагу и не в каждой есть биде. А вместо гречи с пяток бичпакетов и каких то печенек совсем не помешает кинуть в сумку, так как больничная еда... Ну сами знаете. Так же - кофе, сахар, чашка, ложка.

У вас родных совсем нет? Не о том думаете. Вы думаете не как выздороветь, а как бомжика в больнице покушать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Denizio
30.03.2020 - 15:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 651
В случае тяжёлой формы болезни тебе только икона потребуется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20424
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх