Слишком поздно. Фельдшер — о том, как страх перед лечением убивает пациентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rusyadoomer
26.03.2020 - 13:15
12
Статус: Offline

Яж_врач

Я с таким сталкивался. "Ой, я не хочу операцию, вы чего! нене, не надо мне этого, ишь чего придумали..." - а у самого инфарктище такой что ему пиздец будет через сутки. Скорая помощь обезболила морфином, и долбоёб возомнил что он главнее всех и раз уже не болит - ничего делать не надо. А то врачам лишь бы оперировать.

Не всем, но многим помогает мой живительный мат, на народном языке объясняющий, что государство отгрохало сосудистый центр за 150 миллионов рублей, причём в те времена когда баксы были по 30, целиком из немецкого оборудования, чтобы лечить их, долбоёбов, как в Москве, Питере или Европе. Ничем не хуже. А он тут лежит и выёбывается, хотя ему всё предлагают сделать быстро, без очереди, и бесплатно.

Да, не по уставу, да, нарушаю "этику и деонтологию", но мне в самом деле обидно, блядь. Когда-нибудь я конечно нарвусь на жалобу "что доктор был груб". Похуй. Большинство после операции удивлённо благодарит, с комментариями "ого, если бы я знал что всё так хорошо будет, я бы не сомневался. Спасибо что объяснили по простому!". Меньшинство всё равно отказывается. Но это конченые долбоёбы, и моё мнение (мне так один из моих наставников говорил, лет двадцать назад) - "дуракам умных операций делать не надо".

[^]
Limitrof
26.03.2020 - 13:16
4

Балагур

Цитата (plohovsky @ 26.03.2020 - 08:47)
Почему то никто не говорит пациенту, что стент это лет на десять и все, а дальше или менять или шунтирование, ну или в ящик. А с правильным рубцом люди порой до глубокой старости доживают.

Потому что это не так. И к рубцу стент не имеет прямого отношения. Правильный рубец faceoff.gif Правильный рубец это его отсутствие.
Рубец на сердце образуется из-за некроза тканей при затруднении поступления крови к определенному участку. Кровь перестает поступать из-за тромбов в сосудах. Кстати вовремя установленным стентом можно наоборот предотвратить его образование. Ну а дальше надо следить за рядом параметров крови (МНО, ЛПНП и т.д.), дабы предотвратить дальнейшее тромбообразование и "зарастание" стента. Ну а там кто как, кто-то десятилетиями с ним нормально ходит, а у кого-то через полгода опять новый надо ставить, иногда прям поверх старого. Тут уже другая история.

[^]
Бамбрус
26.03.2020 - 13:21
8
Статус: Online

Приколист

Цитата (vanogreat @ 26.03.2020 - 13:14)
Лишь безграмотное быдло верует фашистам в халатах

точняк, брателла!!! Настоящий нтилихент с дипломом Чернухинского сельхозтехникума влет сечет, где эти айболиты хотят его наипать. И недопуститакого кидалова rulez.gif

[^]
tri234
26.03.2020 - 13:22
2

Ярила

Цитата (sclyff @ 26.03.2020 - 15:01)
Цитата (kotiky @ 26.03.2020 - 11:14)
Цитата (sclyff @ 26.03.2020 - 17:33)
Цитата (Mih1978 @ 26.03.2020 - 06:41)
Недельку,другую пирацетама или цинаризина принимать,моглоб и отпустить.

а при чем к инфаркту препараты улучшающие мозговое кровообращение?
впрочем, довольно хуево улучшающие

а что -нехуево? ток чтоб недорого

перечитай пост еще раз, я щас посоветую, а потом ты меня проклянешь))

а если серьезно, то дешево не получится

тут как бы единственный совет правильный - обратитесь к врачу, ибо рекомендовать лекарства через интернет такое себе занятие

[^]
Vetalar
26.03.2020 - 13:22
6

Ярила

Цитата (ispcto @ 26.03.2020 - 12:51)
Это следствие недоверия системе медицины. И все.

нет. это следствие дебильности некоторой группы индивидуумов. он и с прорабом спорить будет, и с сантехником, и с автомехаником.
тут масла в огонь подливает сам врач - он же должен уговорить долбоёба. потому что если что-то пойдёт не так долбоёб первый скажет - мне не объяснили. сантехник не уговаривает - кивает головой и или уходит сразу или делает как хочет терпила. а врач не может уйти. и сделать как терпила не может потому как неправильно это.
а "поцеент" раз его уговаривают сразу "чуйкой" чувствует что наебать хотят.

уговаривать перестал на первом же году работы.
-если откажетесь вам пиздец, это понятно?
-да!
-подписывайте отказ. до свидания.
лечащему врачу при пациенте: потеряет сознание или начнёт помирать - переводи, кровать приготовлю.

вызывали и к начмеду, и на ЛКК. главное стоять на своём. объяснял, внятный осознанный ответ получил, вот подпись в отказе.

[^]
Joke72
26.03.2020 - 13:24
1
Статус: Online

пионэр

Цитата (svetplanet77 @ 26.03.2020 - 08:08)
Страшно ж, сука, какие то стенты ставить. кожу дырявить. И ещё курить надо бросать...

"дырочка" на запястье меньше, чем когда кровь из вены берут, что там "страшно дырявить"?
// кстати, до сих пор не понимаю, зачем этот стент через запястье ставят - ближе никак не войти?

согласие наверняка спрашивали, что-то подписывал, но было пиздец как хуево - не до кривляний

насчет "бросить курить"... три дня в интенсивной терапии вставать нельзя, не то что курить, потом тоже на улицу не побегаешь... возможность пыхнуть появилась дней через 10 (!) и встал закономерный вопрос "а нахуя?"

[^]
wwer1000
26.03.2020 - 13:26
0

Ярила

Был у меня один условный родственник (отец свояка). Тот всю жизнь (70 лет, по моему он прожил) боялся врачей и больниц. К родителям своим никогда не приходил в больницу, проведать просто - колбасило его даже от такого. В итоге, умер, отбиваясь от врачей скорой, которые пытались его спасти от инфаркта. То ли капельницу ставили, то ли укол хотели сделать ...

[^]
Maktub
26.03.2020 - 13:27
0

Ярила

Цитата (insaider @ 26.03.2020 - 05:23)

— Не просто надо. Нужно!

В чем разница?

[^]
wwer1000
26.03.2020 - 13:31
4

Ярила

Цитата (Joke72 @ 26.03.2020 - 12:24)
"дырочка" на запястье меньше, чем когда кровь из вены берут, что там "страшно дырявить"?
// кстати, до сих пор не понимаю, зачем этот стент через запястье ставят - ближе никак не войти?

Моему отцу, после третьего инфаркта, делали коронарографию - посмотрели, всё плохо совсем. Тут же спросили - ставим стенты? Ставим. Два стента, и ещё пару мест расширили балончиком.

К чему это я - ставили через бедренную артерию. На внутренней стороне бедра, в паху, прокол. Это ближе чем на запястье?

[^]
Satva
26.03.2020 - 13:32
0

Весельчак

Очень редко болею, но при малейших подозрених на пиздец бегу к врачам. Проблема только в том что толку никакого. Такая себе у нас медицина если честно...
Пол года назад в спортзале сорвал спину. Пиздец как сильно. Три дня сидеть не мог, не говоря уже про стоять, ходить. Думал позвонок или межпозвоночный диск сместил.
Добрался до МРТ. Невропатолог посмотрел - хребет абсолютно здоровый. А чего хуево то так? Ну... наверно там мягкие ткани потянул растянул. И чего делать? Да нихуя не делай само пройдет.
Нихуя не делать, чтоп само прошло, я и без врачей умею.

[^]
evil48
26.03.2020 - 13:37
0

Ярила

Цитата (Онанимоус @ 26.03.2020 - 11:36)
Цитата (idk @ 26.03.2020 - 11:22)
да так везде.
"слушай, какой ноутбук взять?
-возьми вот этот за n-рублей."
хорошо, я взял на распродаже, за 12 тыс. он тормозит, можешь сделать, чтоб работал быстрее?
-нет не могу.
ну ты же компьютерщик, тебе сложно что ли?

Один в один:
1. - Какой телик взять?
- Возьми вот эту LGшку, весь фарш и смарт. Да, немного дороговато, но это флагман сейчас.
2. - Взял соньку бравиа. Это же япония, ну и что что смарта нет, да и он мне не нужон.
3. - Так к нему теперь и приставку ДБ2 нужна, и смарт отдельно и блок вифи? Что ж ты раньше не сказал...
4. - Ты дебил и идиот!

канешно идиот люди тупы как в америке образование узко профильное а чтоб он понял он должен был быть советским челом и разбираться во всём от навоза до управления страной .

и поддерживать речи от генерального секретаря цк кпсс до горбачёва (ХОЙ ЖИВ) ,

а щас люди дальше носа не видят на звёзды и спутники маска не смотрят . так вот чтоб он понял ты должен был дать ему пизды и разжевать это если ты хотел чтоб он понял . а он в силу описанного твоими словами не мог понять того .

так что я обычно людям когда поясняю то грубо через мат но до них доходит сразху нго обижены

а когда потом поясняю почему я ихз пиздил то они и обиду проглатывают потому как поняли что сразу б не дошло до них .. вот и всё что надо знать об интелекте мозга . и в ответ на ваш вопрос вытекающий .

а тко умён тому и пояснять не надо и не спросит тот ..

[^]
Limitrof
26.03.2020 - 13:42
2

Балагур

Цитата (Joke72 @ 26.03.2020 - 13:24)
кстати, до сих пор не понимаю, зачем этот стент через запястье ставят - ближе никак не войти?

Еще через бедро некоторым ставят. Как я понял, так "путь прямее" меньше изгибов и риска повредить стенки артерии при установке стента у сердца. И еще наверно там проще давящую повязку наложить после операции.

[^]
Гэг
26.03.2020 - 14:34
1

Юморист

Цитата (Мышшшь @ 26.03.2020 - 07:52)
Сука.
Я перестал участвовать в жизни других людей из-за вот таких конских пиздецов.
Спрашивает.
Отвечаю. Думаю, переживаю, нахожу решение, советую.
Делает наоборот.
Так нахуя спрашивал, падла?

Теперь тупо машу хоботом сочувственно. И да, мир наполнен мёртвыми людьми. Как мне кажется, это мы же сами и произвели их

Моё проклятое воображение gigi.gif Я так и вижу как человек рассказывает тебе о своих проблемах, а ты ему сочувственно машешь хоботом gigi.gif lol.gif shum_lol.gif

[^]
FF7
26.03.2020 - 14:37
-2

Хохмач

А что не рассказзываешь обратную ситуацию.... 8 лет, давление 170-180, привык тк что и незамечал... на все вопросы: А попейте Энаприл... а не берет он уже, ну незнаю, всех берет... Ладо, сидим на Энапе + каптоприл пачками по карманам, дабы под руками были всегда, в результате все что добился - более-менее стабильно 170+-10... Упс, ухо заболело, потопал к эсклапам (лучше бы и дальше камфорнфй спирт капал), обрадовыалась, мол де давление, от и ухо стреляет... Ладно,говорю, делать что бьудем? а вот тебе таблетки "Мельдронат" и еще что то... Ну начал=gnm и что, да фигня sjйна, 1,5 суток непрекращающихся головных болей, хоть на стенку лезь и приехали - обширный инфаркт мозга, паралич левой стороны.... Отлично, товарищи..... 5 мсяцев на больничном, пол года типа легкий труд (по 4 часа в день только), ну и, вишенка на торте, считаю дни уже, ибо 01.04.2020 послдний день помпеи и все, гуляем на добровольном Карантине biggrin.gif tongue.gif ибо не тяну нагрузку Весело, что....
Ага, поциенты у него воваты, угу.

[^]
wolfdog
26.03.2020 - 14:42
2

Ярила

Страшно не выжить или калекой остаться! Недавно ногу сломала, винтообразный перелом голени со смещением, сначала делали скелетное вытягивание. Дрелью!!! спицы в ногу загоняют с двух сторон. НАркоз дали местный, сказали что будет больно, но можно орать. Орать я поорала, а потом со мной просто разговаривали. Потом несколько дней на растяжке и новая операция: установка пластины и винтов. Но вторая делалась под эпидуралкой и в вену какое- то веселье подавалось. Я в монитор смотрела иногда. После операции балуют морфинчиком на ночь, а потом в любое время обезболивающее.
Я всегда панически боялась врачей. А после этого случая успокоилась. Я думала что самое страшное это роддом. Но нет.

[^]
adder38
26.03.2020 - 14:46
1

Приколист

Недельку-другую пирацетама или цинаризина принимать, могло б и отпустить.

Пирацетам и циннаризин входят в расстрельный список фуфломицинов. Эффективность не была доказана.

Это сообщение отредактировал adder38 - 26.03.2020 - 14:52

[^]
Kosta555
26.03.2020 - 14:52
0

Kosta555

Цитата (insaider @ 26.03.2020 - 05:23)

— Чего боишься? Сейчас это уже дело обычное. Зато эффект будет. Как молодой запрыгаешь. А если ещё курить бросишь да похудеешь…

Это правда? кто в курсе? кому делали, или может доктора есть тут. cool.gif

[^]
doremidont1
26.03.2020 - 14:55
1

Ярила

У дядьки диагностировали рак прямой кишки. На какой-то херовой стадии. Предложили вырезать кишку, катетор, гавно в мешок, будет жить или нет... и самое главное как - никто ничего не может сказать. Собрал шмотки и уехал домой. Сказал, что не хочу чтоб со мной еблись и носили утки. Это не жизнь. Недели через 3 помер.
Надо было до последнего бороться, заебать всех вокруг? Зато никакого страха перед лечением. Угу.

[^]
aleks4g
26.03.2020 - 15:23
4

Ярила

В конце июня прошлого года мне сделали серьёзную операцию на сердце-заменили аортальный клапан и сделали шунтирование (здесь это называется байпас)
Перед этим разговаривал с врачем и он мне объяснял как и что.По поводу шунтирования он сказал,что скорее всего, этого не потребуется, но после начала будет понятно.
Я чему это пишу,.
Он начал меня спрашивать, что я думаю по этому поводу.
Мне даже странно было что-то отвечать,я сказал -вы специалист вам виднее что нужно сделать.
Какие могу быть вопросы?Хочешь жить и быть более или менее здоровым?
Доверяй врачу! Ему виднее что и как тебе нужно! Не доверяешь, сомневаешься-это твой выбор!

[^]
Vetalar
26.03.2020 - 15:38
1

Ярила

Цитата (wwer1000 @ 26.03.2020 - 13:31)
Цитата (Joke72 @ 26.03.2020 - 12:24)

Моему отцу, после третьего инфаркта, делали коронарографию - посмотрели, всё плохо совсем. Тут же спросили - ставим стенты? Ставим. Два стента, и ещё пару мест расширили балончиком.

К чему это я - ставили через бедренную артерию. На внутренней стороне бедра, в паху, прокол. Это ближе чем на запястье?

не ближе. прямее. почти любой стент можно поставить. заодно почечные артерии глянуть на обратном пути

[^]
sclyff
26.03.2020 - 15:39
1

Отличная вечеринка, не правда ли?

Цитата (adder38 @ 26.03.2020 - 13:46)

Пирацетам и циннаризин входят в расстрельный список фуфломицинов. Эффективность не была доказана.

Дядя Петя, ты дурак ©
Ноотропил (пирацетам) безовый препарат группы ноотропов, там такая доказательная база, шо можешь свою статью из вики в жопу засунуть!
Другое дело это качество дженериков и, зачастую, крайне малые дозы в назначениях.
а при терапевтических дозах повышается судорожная активность...

[^]
wolfdog
26.03.2020 - 15:41
1

Ярила

Цитата (aleks4g @ 26.03.2020 - 15:23)

Он начал меня спрашивать, что я думаю по этому поводу.
Мне даже странно было что-то отвечать,я сказал -вы специалист вам виднее что нужно сделать.
Какие могу быть вопросы?Хочешь жить и быть более или менее здоровым?
Доверяй врачу! Ему виднее что и как тебе нужно! Не доверяешь, сомневаешься-это твой выбор!

А меня тоже врачи спрашивали чего я хочу. Можно на растяжке лежать и с гипсом потом, но может срастись неправильно или можно сделать операцию. Я выбрала операцию.

[^]
Vetalar
26.03.2020 - 15:47
1

Ярила

Цитата (Satva @ 26.03.2020 - 13:32)
Очень редко болею, но при малейших подозрених на пиздец бегу к врачам. Проблема только в том что толку никакого. Такая себе у нас медицина если честно...
Пол года назад в спортзале сорвал спину. Пиздец как сильно. Три дня сидеть не мог, не говоря уже про стоять, ходить. Думал позвонок или межпозвоночный диск сместил.
Добрался до МРТ. Невропатолог посмотрел - хребет абсолютно здоровый. А чего хуево то так? Ну... наверно там мягкие ткани потянул растянул. И чего делать? Да нихуя не делай само пройдет.
Нихуя не делать, чтоп само прошло, я и без врачей умею.

скажем так. если есть явная проблема со здоровьем - надо найти конкретного специалиста. по советам, отзывам, через знакомых и т.д. и донести до него что ты ХОЧЕШЬ и БУДЕШЬ лечиться. что ты понимаешь важность проблемы. ну и следовать рекомендациям, естественно.
по ходу успешного лечения вы сами захотите его отблагодарить. доктору всегда приятнее если его труд ценят в первую очередь соблюдением его рекомендаций. хотя материальное подкрепление лишним не будет :)

[^]
Vetalar
26.03.2020 - 15:51
0

Ярила

Цитата (sclyff @ 26.03.2020 - 15:39)
Цитата (adder38 @ 26.03.2020 - 13:46)

Дядя Петя, ты дурак ©
Ноотропил (пирацетам) безовый препарат группы ноотропов, там такая доказательная база, шо можешь свою статью из вики в жопу засунуть!
Другое дело это качество дженериков и, зачастую, крайне малые дозы в назначениях.
а при терапевтических дозах повышается судорожная активность...

ну не знаю, коллега. эффективность пирацетама в рутинной практике околонулевая. повредить не вредит, помогать не помогает... ну по крайней мере в деле лечения ОНМК в условиях ИТ

[^]
adder38
26.03.2020 - 15:55
1

Приколист

Цитата (sclyff @ 26.03.2020 - 15:39)
Ноотропил (пирацетам) безовый препарат группы ноотропов, там такая доказательная база...

...но мы вам её не покажем. Знаем, плавали.
Цитата
На сегодняшний день ни один препарат из обсуждаемой группы не обладает хорошей доказательной базой и не может применяться в качестве ноотропа и нейропротектора. В этой связи более важным представляется соблюдение таких «скучных» рекомендаций, как ведение здорового образа жизни, коррекция и строгий контроль веса, минимизация гастрономических излишеств и алкоголя, занятия спортом (при отсутствии противопоказаний). Все это является более действенным и, самое главное — подтвержденным в многочисленных серьезных клинических исследованиях методом профилактики и лечения многих неврологических заболеваний.

Это сообщение отредактировал adder38 - 26.03.2020 - 15:56

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17286
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх