Сиди дома, бле*ть! B циферки

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Краказямба
26.03.2020 - 05:07
0
Статус: Online

Юморист

Цитата (Flamingo13 @ 26.03.2020 - 05:03)
Цитата (Краказямба @ 26.03.2020 - 09:01)
про кризис в США

Шо, опять эвтаназия?

Ага rulez.gif
"Общественная организация "Институт экономической политики" в США (EPI) оперативно собрал данные по еженедельным заявкам на пособие по безработице в США. По их оценкам, только на прошлой неделе 3,4 миллиона рабочих подали заявление на социальные выплаты в связи с безработицей. Многие штаты сообщили о росте первоначальных требований более чем на 1000%. 3,4 миллиона американцев, переходящих от статуса занятости к статусу безработного, увеличат число безработных с 5,7 миллиона до 9,1 миллиона. Уже одно это повысит уровень безработицы более чем вдвое и это за неделю."

[^]
Крабат
26.03.2020 - 05:10
2
Статус: Offline

Приколист

Цитата (kcekce @ 26.03.2020 - 03:36)
У меня папаня дома, под 70. Хронический алкоголик курильщик с вечным табачным бронхитом и некими автоимунными высыпаниями на спине вокруг да около вековного жировика. Еще парадонтоз, из-за которого он (тут внимание и ушки навострите!) зубы не чистит вообще, чтобы десны не кровили.

Хм, а разве парадонтоз неизлечим? Насколько знаю, есть куча препаратов, мазей, для излечения парадонтоза. Если длительные вредные привычки, наверняка ещё недостаток витаминов. Ему параллельно с лечением наверняка нужно и витаминные комплексы принимать. А насчёт кровить, наоборот знаю, что чистка зубов с хорошей лечебной зубной пастой укрепляет дёсна и они перестают кровить.

Например, вот, у вас должен быть похожий аналог:

[^]
milordd
26.03.2020 - 05:10
1

Весельчак

Тут уже писали но повторюсь:
Цитата
... карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

[^]
Краказямба
26.03.2020 - 05:13
1

Юморист

Цитата (kcekce @ 26.03.2020 - 04:17)
Цитата (Gammer @ 26.03.2020 - 03:58)
Пока ТС писал свой пустопорожний пост, в мире умерло от туберкулеза 1600 человек.

От туберкулеза давно уже есть прививка (антиваксеров на плаху!). Я сама поразилась лет 10 назад, когда подруга заболела туберкулезом и рассказала из больнички, что принимают по 10 новых в день - и что некоторые кровохаркающие сбегают из больнички и ходят по барам. Но все эти случаи как-то не успели перегрузить возможности медучреждений.

Причем из семьи моей подруги (она жила с мамой и сестрой) никто не заразился.

Ебучий ковид19 видимо более заразен.

Патаму шта необразованая или патаму шта не слышала про БЦЖ, которыю делают в децтве ещё со времён СССР. Правда, прививка так себе, тубдиспансеры были и есть а прививали раньше всех. dont.gif

[^]
kcekce
26.03.2020 - 05:14
-2

Дзен-нудист

Цитата (Izotop38 @ 26.03.2020 - 03:59)
Цитата
Я на производстве работаю. НИКАК не могу работать удаленно ; бросить работу на неопределенный срок - вообще не вариант. Так что тупо верю в свое бессмертие и жру чеснок.
ПыСы Если не мыться , не бриться и жрать только чеснок , к тебе без всяких масок никто ближе двух метров не подойдет ! cool.gif (Шютка)

Я как человек адекватный понимаю, что мы все (и интернет, свет, водоснабжение и т.д. тоже) загнемся, если не будет людей, работающих в контакте с другими. Но в том и дело, чтобы все остальные убрались нахуй домой и не высовывались. А тем, кому приходится работать среди людей - скрупулезно носить маски, перчатки и т.д.. Опыт "не заморачиваться" ни к чему хорошему не привел.

Да я все понимаю , но последние дни вокруг наблюдается реальная истерия. Лично знаю тех , кто затарился едой , проплатил интернет и из дома ближайший месяц решил не выходить. А я из тех , кому придется быть среди людей. "Лепестки" (есть запас ) носить буду , или из марли намордники шить. Всегда есть те , кому нельзя отступать (простите за пафос why.gif )

Я жму лапу всем, кто продолжает работать в данной ситуации... типа, не как я, с компа строча, а действительно что-то физически значимое делая. Вот действительно не знаю каким образом показать свое уважение, кроме как вежливостью и добрым словом при встрече, но понимаю насколько все "карантинные дома" зависимы от тех, которые обеспечивают нормальную жизнь всем.

И хуй с ней, с истерией. "Намордники" отсиживающемуся дома человеку нужны только на "нахлобучил, в магазине уже" и "нахлобучил, в общественном транспорте езжу". Сходил в магаз, повесил маску на балконе на солнышке - 48 часов спустя должна быть безопасной (в плане вирусов). Если не хочется ждать - обдай тупо кипятком, просуши и носи. Не понимаю зачем вообще возникает некий дефицит масок, честно.

[^]
kcekce
26.03.2020 - 05:17
-4

Дзен-нудист

Цитата (Краказямба @ 26.03.2020 - 05:13)
Патаму шта необразованая или патаму шта не слышала про БЦЖ, которыю делают в децтве ещё со времён СССР. Правда, прививка так себе, тубдиспансеры были и есть а прививали раньше всех. dont.gif

Блин, я набухалась, не втыкаю. Поясни, а?

[^]
Phacochoerus
26.03.2020 - 05:17
-3

Б.О.М.Ж.

Цитата (ndv76 @ 26.03.2020 - 02:43)
Цитата (kcekce @ 26.03.2020 - 10:22)
Сидите, бля, дома. Отлежитесь на диване. В Италии уже трупы сжечь не успевают. Вам это надо?

А у них газ-то есть чтобы трупы жечь?

при всём том говне что у тебя в голове ты отношения к тому газу никакого не имеешь.
ну вот так сложилось, исторически или ещё как, но факт останется фактом.
Ты лично как и другие 250 миллионов с того газа, нефти и остальных ископаемых которые были вынуты из недр твоей страны, в которой ты типа хозяин, ничего ен получишь.

Мало того, тебе до вчерашнего дня врали, и будут продолжать врать об реальной ситуации.
Конечно же это всё вброс, никакого вируса нет, никакого дефицита нет ,и всё законно.
конечно во всём виноваты евреи и хохлы, а омериге пизда.

Но вот сегодня промелькнула на главной стоимость лечения от коронавируса...
и знаешь что оказалось?
А оказалось что лечение.. стоит... 2-5 миллионов рублей. https://www.yaplakal.com/forum1/topic2088853.html

А ты слышал где-то что лечить будут бесплатно? нет? и я нет.

[^]
Gorac
26.03.2020 - 05:19
9

Юморист

так старики же мрут, я не старик..ближайший родственник за 60 отправлен на берега реки ветлуга из мск, туда даже монголы не смогли дойти..судя по всей стате что есть, шанс мне с короновируса загнутся как от падения метеорита..а вот с работой жопа, хз что делать, заказчики хер сосут, бегаю договариваюсь ищу компромиссы, хоть бартером оплату бери..от короновируса то я вряд ли загнусь, а вот остаться без средств к существованию запросто..

Это сообщение отредактировал Gorac - 26.03.2020 - 05:21

[^]
NaStreme
26.03.2020 - 05:22
5

Ярила

Цитата (fm41 @ 26.03.2020 - 03:59)
Цитата (kotiky @ 26.03.2020 - 03:52)
Цитата (fm41 @ 26.03.2020 - 10:47)
Все ясно, сэр. Сидим дома,ибо в противном случае человечество эту эпидемию не переживет. Особенно после эпидемию оспы, чумы, испанки faceoff.gif
Р. S. Я ничего не скажет про многие области, обеспечивающие существование городов, т к. некомпетентен в этих областях. А вот касаемо энергетики-электростанции, насосные и пр. сами по себе работать не будут. И помрешь ты не от короновируса, а от собственного дерьма, вылезшего из унитаза, т. к. оборудование Водоканала тоже не способно работать без участия человека. Утрирую, конечно, но суть ясна?

все смены поселят на производстве,уже идет подготовка

Хотелось бы конкретики. Город, наименование производств и регламентирующие документы и т. д.

Атланта. Штат Джорджия. Смена 7 дней на электростанции. cool.gif
Родственник взял с собой плейстейшин., А вот джойстик забыл Блять lol.gif

[^]
DedCanLiv
26.03.2020 - 05:23
3

Пока еще землянин

А если у нас в городе в аптеках масок нету? Вот вообще нету, от слова совсем и нигде...

Это сообщение отредактировал DedCanLiv - 26.03.2020 - 05:23

[^]
AlessaSyzon
26.03.2020 - 05:27
4

Весельчак

Цитата (Izotop38 @ 26.03.2020 - 03:47)
Я на производстве работаю. НИКАК не могу работать удаленно ; бросить работу на неопределенный срок - вообще не вариант. Так что тупо верю в свое бессмертие и жру чеснок.
ПыСы Если не мыться , не бриться и жрать только чеснок , к тебе без всяких масок никто ближе двух метров не подойдет !  cool.gif (Шютка)

Хотел сегодня картошечку в духовке с чесноком и размарином запекти. И знаете что? Чеснока нигде нет gigi.gif
Вот так вот, пока все тарились бумагой и гречей, некоторые тарились природным антисептиком от ОРВИ.
Кстати, чеснок это очень мощное оружие против гриппа.
Помню в детстве вся семья переболела гриппом. (Отец, мама, брат и сестра)
Жили в однокомнатной тогда. А я не болел, потому что каждый день жрал чеснок.
Надо всё таки где то его раздобыть, от гриппа сто пудов помогает, вдруг и от короны спасёт)

Это сообщение отредактировал AlessaSyzon - 26.03.2020 - 05:29

[^]
uniJap
26.03.2020 - 05:31
0

Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Цитата (HairyRocket @ 26.03.2020 - 03:25)
А жрать чего?

Усугублю. Не чего, а кого. Такими вот темпами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
kcekce
26.03.2020 - 05:35
-3

Дзен-нудист

Цитата (Gorac @ 26.03.2020 - 05:19)
так старики же мрут, я не старик..ближайший родственник за 60 отправлен на берега реки ветлуга из мск, туда даже монголы не смогли дойти..судя по всей стате что есть, шанс мне с короновируса загнутся как от падения метеорита..а вот с работой жопа, хз что делать, заказчики хер сосут, бегаю договариваюсь ищу компромиссы, хоть бартером оплату бери..от короновируса то я вряд ли загнусь, а вот остаться без средств к существованию запросто..

Спешу тебя разочаровать gigi.gif Смертные случаи да, доходят до 12 % в возрасте 80+, и чем моложе, тем легче (до 38 лет 0.2 % смертности).

Но болеют все равно тяжело и долго, и все еще молчат о том насколько данная вирусная пневмония может повредить легкие на будущее - а для меня это тревожный звоночек. Знаю друга, который болел тяжело пневмонией ребенком и одно легкое почти все накрылось медным тазом - он по сей день говорит с придыхом, воздуха не хватает. Развил второе, спортом занимался. Но это уже не совсем здоровый человек.

Вам это надо?

[^]
AlessaSyzon
26.03.2020 - 05:36
5

Весельчак

Пока ТС писал свой пустопорожний пост, в мире умерло от туберкулеза 1600 человек.

Пока таких упоротых будет много среди населения, то скоро умерших от короны будет больше, и цифра будет только расти.
И нехуй даже сравнивать корону с онкологией, тубиком, вичем и прочими.
Это совсем разные болезни. Онкологию тубик и ВИЧ не подхватить через дверную ручку, и даже если с тубиком не повезёт, то эта зараза не грозит тебе смертью в ближайшие дни.

[^]
kcekce
26.03.2020 - 05:40
-4

Дзен-нудист

Цитата (AlessaSyzon @ 26.03.2020 - 05:27)
Цитата (Izotop38 @ 26.03.2020 - 03:47)
ПыСы Если не мыться , не бриться и жрать только чеснок , к тебе без всяких масок никто ближе двух метров не подойдет !  cool.gif (Шютка)

Хотел сегодня картошечку в духовке с чесноком и размарином запекти. И знаете что? Чеснока нигде нет gigi.gif
Вот так вот, пока все тарились бумагой и гречей, некоторые тарились природным антисептиком от ОРВИ.
Кстати, чеснок это очень мощное оружие против гриппа.
Помню в детстве вся семья переболела гриппом. (Отец, мама, брат и сестра)
Жили в однокомнатной тогда. А я не болел, потому что каждый день жрал чеснок.
Надо всё таки где то его раздобыть, от гриппа сто пудов помогает, вдруг и от короны спасёт)

Чеснок помогает держать окружающих в двух метрах от себя gigi.gif

Не, чеснок норм, но не перестарайтесь, так как друг у меня (вокалист) "лечил" себя чесноком чересчур и получил химический ожог на носоглотку;) Чеснок не просто так жжет;)

Это сообщение отредактировал kcekce - 26.03.2020 - 05:40

[^]
7Asm7
26.03.2020 - 05:41
-1

Весельчак

Девочка с усилком и гитарой с Болгарии а так нервничает

Это сообщение отредактировал 7Asm7 - 26.03.2020 - 05:42

[^]
Gorac
26.03.2020 - 05:42
1

Юморист

Цитата
Но болеют все равно тяжело и долго, и все еще молчат о том насколько данная вирусная пневмония может повредить легкие на будущее - а для меня это тревожный звоночек. Знаю друга, который болел тяжело пневмонией ребенком и одно легкое почти все накрылось медным тазом - он по сей день говорит с придыхом, воздуха не хватает. Развил второе, спортом занимался. Но это уже не совсем здоровый человек.

быстрее переболею, быстрее иммунитет появится..хз откуда тяжело проходит, читал, что большинство даже не замечает как переболевает, а тяжело или летально, тока если проблемы со здоровьем, у меня тока зрение хреновое, врядли это как-то сыграет, а с голодухи, от невыплаченных ипотек, безысходности и безработицы, скока людей загнётся? сколько сопьётся? старков жалко конечно, но они пожили хоть,а что те кто не на пенсии то делать? почему бы не позакрывать на карантин всех кто в зоне риска?

Это сообщение отредактировал Gorac - 26.03.2020 - 05:45

[^]
virtualgear
26.03.2020 - 05:42
1

Ярила

Не у всех есть возможность дома отсидеться, тем более у работников экстренных служб и всяких АЭС ников и водоканала. Остальным, конечно же, лучше дома посидеть.

[^]
kcekce
26.03.2020 - 05:50
-2

Дзен-нудист

Цитата (virtualgear @ 26.03.2020 - 05:42)
Не у всех есть возможность дома отсидеться, тем более у работников экстренных служб и всяких АЭС ников и водоканала. Остальным, конечно же, лучше дома посидеть.

Ну, я думала, что всем понятно, что не кричу "СИДИ ДОМА!" людям, которые из-за их сферы работы тупо не могут... Не обижайтесь, я наоборот, вас очень уважаю;) Посыл к тем, которые имеют привилегию выбора и распиздяйствуют.

Это сообщение отредактировал kcekce - 26.03.2020 - 05:50

[^]
kastet27
6

Юморист

Эх, если б было всё так просто. Металлургическое предприятие просто так не остановишь, а если остановишь, то потом хрен запустишь. Следующая неделя-это не про нас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ДарусскийЯ
1

Ярила

Цитата (virtualgear @ 26.03.2020 - 06:42)

Наши эффективные менеджеры и с работающим населением, умудрились загнать в жопу, всю экономику России.!
Вам напомнить о том, что будет с этой агонизирующей экономикой, через несколько недель карантина, или сами догадаетесь.?

[^]
kcekce
26.03.2020 - 05:53
-5

Дзен-нудист

Цитата (ДарусскийЯ @ 26.03.2020 - 05:50)
Цитата (virtualgear @ 26.03.2020 - 06:42)

Наши эффективные менеджеры и с работающим населением, умудрились загнать в жопу, всю экономику России.!
Вам напомнить о том, что будет с этой агонизирующей экономикой, через несколько недель карантина, или сами догадаетесь.?

А может пора оторваться от этой агонизирующий экономики?

[^]
Flamingo13
26.03.2020 - 05:54
6

Юморист

Цитата (Gorac @ 26.03.2020 - 09:42)
Цитата

быстрее переболею, быстрее иммунитет появится..хз откуда тяжело проходит, читал, что большинство даже не замечает как переболевает, а тяжело или летально, тока если проблемы со здоровьем, у меня тока зрение хреновое, врядли это как-то сыграет, а с голодухи, от невыплаченных ипотек, безысходности и безработицы, скока людей загнётся? сколько сопьётся? старков жалко конечно, но они пожили хоть,а что те кто не на пенсии то делать? почему бы не позакрывать на карантин всех кто в зоне риска?

Отличная позиция - главное Я, а на остальных похуй. Даже если ты в легкой форме переболеешь, ты станешь переносчиком и начнешь заражать других. У тебя нет пожилых родственников или знакомых? Или они в чем-то перед тобой провинились? Да адже посторонние пожилые или больные, которых ты заразишь - чем виноваты?
Почему в других странах люди чувствуют ответственность и сплачиваются, а у нас вот это ебучее "Моя хата с краю" и "Мне на всех насрать"?

[^]
ndv76
26.03.2020 - 05:56
0

Ярила

Цитата (kcekce @ 26.03.2020 - 11:17)

От туберкулеза давно уже есть прививка (антиваксеров на плаху!). Я сама поразилась лет 10 назад, когда подруга заболела туберкулезом и рассказала из больнички, что принимают по 10 новых в день - и что некоторые кровохаркающие сбегают из больнички и ходят по барам. Но все эти случаи как-то не успели перегрузить возможности медучреждений.

Причем из семьи моей подруги (она жила с мамой и сестрой) никто не заразился.

Ебучий ковид19 видимо более заразен.

Конечно заразнее. Для того, чтобы заразиться туберкулезом, зеки с ослабленным иммунитетом стаканами пили мокроту больных и нихрена им не было. А для короны достаточно за поручень в автобусе подержаться.

[^]
одинизмногих
26.03.2020 - 05:57
0

Понаостававшийся

Цитата (HairyRocket @ 26.03.2020 - 03:25)
А жрать чего?

Понятно чего. Сдохших ранее соседей.
popcorn.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22890
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх