Яндекс Такси заботится о своих водителях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vopspb
25.03.2020 - 08:21
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 180
Мне таксист сказал, что если в стране таксистов стало больше, то значит стране наступает пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cxfcnkbdsq
25.03.2020 - 08:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 894
Цитата (Звездочет @ 25.03.2020 - 08:19)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 25.03.2020 - 07:35)
Цитата (piston @ 25.03.2020 - 07:20)
Цитата (hurakan @ 25.03.2020 - 11:15)
желаю владельцам яндекса оказаться за баранкой их "такси" до конца их дней.

черти ждут вас, ублюдки

любой труд уважаем, труд таксиста это тяжёлая работа, требующая общения с массой ебанатов желающих им чертей и называющих ублдюдками, но всё же пользующихся их услугами...

Практически любая работа требует общения с людьми. Труд учителя, врача эмоционально в тысячи раз напряжённее от общения с кучей людей в единицу времени, а труд допустим одного хирурга по сосредоточенности напряжения в миллионы раз выше всех таксистов страны. Что в профессии таксистов такого, чего не могут другие? Любой чуркобес без проблем с любой республики с минимальным знанием языка и с навигатором через неделю водит в любом городе за рулём такси

Это тяжёлый рабочий труд. А училкой любая тп и старуха может быть.

Тогда почему не идёте в учителя, где любая ТП может быть и постоянная оплата? Да потому что учителем сложнее в миллионы раз работать, чем крутить баранку
 
[^]
Cromwell
25.03.2020 - 08:22
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Цитата (piston @ 25.03.2020 - 07:20)
любой труд уважаем, труд таксиста это тяжёлая работа, требующая общения с массой ебанатов желающих им чертей и называющих ублдюдками, но всё же пользующихся их услугами...

Платят не за тяжесть работы (кроме вредных производств и севера), а за знания и опыт, которые для этой работы нужны и за редкость этих знаний.

У дворника тоже работа не сахар, но поскольку обязанности дворника может выполнять любой более или менее здоровый человек, ценность труда дворника минимальна.

Хотят больше денег - надо учиться.

Цитата
Это тяжёлый рабочий труд. А училкой любая тп и старуха может быть.


Угу, только вот на училку нужно учиться., а водителем такси может быть любой чувак с правами.

Вот интересно, а с чего вы решили, что платить должны за страдания от тяжести работы, а не за пользу, результат и труднозаменяемость человека?

От учителей вообще-то будущее страны зависит, поэтому у них просто ДОЛЖНА быть высокая зарплата, чтобы на место учителя был большой конкурс и попадали только лучшие. Аналогично с врачами и учеными.

Как вообще вам пришло в голову сравнивать таксиста и учителя? Учитель отвечает за пару десятков мелких беспокойных школьников, которые пока не имеют мозгов и зачастую творят хуйню.

Я вам так скажу - у меня хорошее образование и сложная интеллектуальная работа, но даже я не могу сказать, что моя работа важнее работы учителя или врача - это точно не так.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 25.03.2020 - 08:31
 
[^]
Расход
25.03.2020 - 08:22
3
Статус: Online


Бух'алтер

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 930
Цитата
Уже количество таксистов сократилось сильно.

Хуй знает, вчера за полтора часа на улице буквально зарябило в глазах от яндехо-, уберомобилей.
По утрам на карте показывает кучу повозок, особенно в режиме Эконом, но ну его нахуй.

Поездка в 7:30 стабильно со значком молнии, 200-250 р. за 5 км (10 мин. езды). Это комфорт.
На мой взгляд неплохая подработка, хотя хз, сколько из этого водила получит. Рублей 130-150? Некоторые столько в час получают dont.gif
Ни разу не слышал от водил жалоб, только Здрасьте и До свидания, ну и пару фраз "о погоде".

Не Саратов, конечно. И не Москва.

Минуса обоснуем? blink.gif

Это сообщение отредактировал Расход - 25.03.2020 - 08:42
 
[^]
kinnder
25.03.2020 - 08:23
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 526
Цитата
Таксистом может быть каждый, поэтому ценность данной работы нулевая

О как) ну возьми, сядь за руль своей машины, которая стоит денег при покупке и при обслуживании в дальнейшем, заправь её бензином, который тоже стоит денег, застрахуй, заплати налог, проведи день, развозя народ ( не всегда адекватный) а потом пизди про нулевую стоимость , умник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
flucky
25.03.2020 - 08:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 479
Цитата (Немо @ 25.03.2020 - 08:03)
Цитата (stackover @ 25.03.2020 - 07:55)
Цитата (Немо @ 25.03.2020 - 07:50)
От тюрьмы, сумы и работы в такси не зарекайся.

Я, например, не зарекаюсь. Нужда заставит - пойду в такси. Но я всегда буду знать, что это неквалифицированный труд. И за него платят столько, сколько он стоит. Для него не нужно ничего. Только права. И поэтому вызывает удивление, когда таксисты хотят за него больше, чем он стоит.

Работник пицерии, стоя за кассой, в час получает больше, чем таксист, который эксплуатирует свой автомобиль. В регионах это так. Так что я бы не был столь категоричен в суждении, что труд водителя машины менее квалифицирован, чем труд кассира.

Если профессиональный таксист со стажем, трудовой книжкой и оформлением в таксопарке на автомобиле "такси" с таксометром, то - да, так и есть. Если бомбила из ЯТ или убер (и всякие там везеты, таксолет...) - тогда - нет, менее квалифицйирован, чем у кассира. У кассира есть не только обязанность стоять за кассой и циферки нажимать, а есть и обязанность знать кассовую дисциплину, нести мат. ответственность. А бомбилы даже 3 законов, касающихся деятельности такси, оказания услуг по перевозке не знают. Не говоря уже про кассовую дисциплину и работу с кассовым аппаратом. Ну и наконец - кладут болт на соблюдение ПДД, когда садятся за руль арендованных или лизинговых авто с наклейками службы такси...
 
[^]
kinnder
25.03.2020 - 08:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 526
Цитата (GoBlinTsht @ 25.03.2020 - 07:19)

У Вас таки-договор о найме от Яндекса - или бумажка о приобретении услуги от Яндекса "наводка на клиента"?

Бумажка конечно, но ценники по 49 р. это всё равно пиздец, в независимости от правового статуса договора

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kinnder
25.03.2020 - 08:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 526
Цитата (лига @ 25.03.2020 - 07:20)
Для кого кризис, а кто деньги рубит. Народ сейчас массово без работы останется, И яндекс без водил точно не останется. Хоть ноль им плати.

Сомнительное утверждение..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RыыBack
25.03.2020 - 08:31
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7349
Цитата (cxfcnkbdsq @ 25.03.2020 - 07:43)
Основная масса таксистов сплошные неучи и лентяи, которые почему то считают, что за пердение в машине и катаясь с людьми по городу они почему то должны зарабатывать минимум по сто косарей в месяц чистыми, за минусом всех расходов по машине и % владельцу сервиса.
Таксисты это бездельники, которые в своё время нихера ни учится не хотели, а считали себя "одарёнными на всю голову". Только одни люди учились, а другие винище хлебали с подросткового возраста за гаражами. Вот те кто хлебали и не хотели учится и в принципе ничего не хотели, теперь работают курьерами в пиццах, охранниками, таксистами или кайлом махают на фабрике, потому что после ПТУ нахер никому не всрались

А ты бы не зарекался так громко откровенную чушь недоразвитого выскочки кукарекать. Имеешь ВО? Молодец! Работаешь, жёппа в тепле? Молодец!! Завтра под сраку с работы выпнут, а ипотеку платить и детей кормить всё равно каждый день надо будет... Вот тогда и побежишь, как миленький, таксистом по городу за копейки мотать. И вспомнишь свои же высеры о "хлебании винища бездельниками после ПТУ".

Сколько кругом дебилов с зашкаливающим апломбом, которым жизнь пока ещё по зубам не давала, блджд. faceoff.gif

 
[^]
Nickkh
25.03.2020 - 08:31
1
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4342
ВСе говорят что плохо таксистам, но у нас в Хабаровске на такси самые дорогие авто, от 700 до мулиона средняя цена авто. Так что не знаю я про плохие условия в такси это сказки
 
[^]
Звездочет
25.03.2020 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (cxfcnkbdsq @ 25.03.2020 - 08:21)
Цитата (Звездочет @ 25.03.2020 - 08:19)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 25.03.2020 - 07:35)
Цитата (piston @ 25.03.2020 - 07:20)
Цитата (hurakan @ 25.03.2020 - 11:15)
желаю владельцам яндекса оказаться за баранкой их "такси" до конца их дней.

черти ждут вас, ублюдки

любой труд уважаем, труд таксиста это тяжёлая работа, требующая общения с массой ебанатов желающих им чертей и называющих ублдюдками, но всё же пользующихся их услугами...

Практически любая работа требует общения с людьми. Труд учителя, врача эмоционально в тысячи раз напряжённее от общения с кучей людей в единицу времени, а труд допустим одного хирурга по сосредоточенности напряжения в миллионы раз выше всех таксистов страны. Что в профессии таксистов такого, чего не могут другие? Любой чуркобес без проблем с любой республики с минимальным знанием языка и с навигатором через неделю водит в любом городе за рулём такси

Это тяжёлый рабочий труд. А училкой любая тп и старуха может быть.

Тогда почему не идёте в учителя, где любая ТП может быть и постоянная оплата? Да потому что учителем сложнее в миллионы раз работать, чем крутить баранку

Та пиздес как тяжко. До пенсии на нулевой зп, двумя руками за стул держатся. Потому что это трудная работа а они трудности любят. Святые люди.
 
[^]
kinnder
25.03.2020 - 08:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 526
Цитата (GoBlinTsht @ 25.03.2020 - 07:30)
Бляди, сэр! ©

Это особенность их организма

А может это такие как ты бляди? Я вот никого не оскорблял, и считаю что ебанулся Яндекс, а не пассажиры, им то чем меньше, тем лучше. Но когда читаю то, что некоторые типа тебя пишут, пальчики таким хочется постричь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cxfcnkbdsq
25.03.2020 - 08:32
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 894
Цитата (kinnder @ 25.03.2020 - 08:23)
Цитата
Таксистом может быть каждый, поэтому ценность данной работы нулевая

О как) ну возьми, сядь за руль своей машины, которая стоит денег при покупке и при обслуживании в дальнейшем, заправь её бензином, который тоже стоит денег, застрахуй, заплати налог, проведи день, развозя народ ( не всегда адекватный) а потом пизди про нулевую стоимость , умник

Вы перечислили перечень оплаты, который выполняет любой владелец автомобиля. А ну да, вы же по городу потом катаете людей, это же пиздец какая привилегия, как в совдепии, когда алкаши на жёлтых волгах стояли и с барского плеча клиентам говорили кто из водителей поедет. Вы превратились в обычную услугу, которая реально не имеет никакой практически ценности на сегодня, каршеринговые машины уже потихоньку выдавливают процент потенциальных клиентов, а лет через 50 будут гарантированно обычные автопилоты. Это как раньше директор АТС был богом, потому что каждый хотел дома стационарный телефон, а теперь наличие стационарного телефона редкость, так и с таксистами, рвачку с клиентов на бабло и мнимый престиж данной услуге не вернуть никогда.
Вы обычная услуга, как надувание шаров гелием или раздача рекламы на улице по установке дверей или окон
 
[^]
Kassan888
25.03.2020 - 08:33
2
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
таксисты ноют, но их почему то меньше не становится.парадокс
 
[^]
stackover
25.03.2020 - 08:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (RыыBack @ 25.03.2020 - 08:31)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 25.03.2020 - 07:43)
Основная масса таксистов сплошные неучи и лентяи, которые почему то считают, что за пердение в машине и катаясь с людьми по городу они почему то должны зарабатывать минимум по сто косарей в месяц чистыми, за минусом всех расходов по машине и % владельцу сервиса.
Таксисты это бездельники, которые в своё время нихера ни учится не хотели, а считали себя "одарёнными на всю голову". Только одни люди учились, а другие винище хлебали с подросткового возраста за гаражами. Вот те кто хлебали и не хотели учится и в принципе ничего не хотели, теперь работают курьерами в пиццах, охранниками, таксистами или кайлом махают на фабрике, потому что после ПТУ нахер никому не всрались

А ты бы не зарекался так громко откровенную чушь недоразвитого выскочки кукарекать. Имеешь ВО? Молодец! Работаешь, жёппа в тепле? Молодец!! Завтра под сраку с работы выпнут, а ипотеку платить и детей кормить всё равно каждый день надо будет... Вот тогда и побежишь, как миленький, таксистом по городу за копейки мотать. И вспомнишь свои же высеры о "хлебании винища бездельниками после ПТУ".

Сколько кругом дебилов с зашкаливающим апломбом, которым жизнь пока ещё по зубам не давала, блджд. faceoff.gif

Ну так он сможет работать таксистом, если припрет, а тот кто хлебал винище после ПТУ не сможет работать там, где нужно ВО. Вот в этом и разница
 
[^]
expense
25.03.2020 - 08:35
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
Цитата (cxfcnkbdsq @ 25.03.2020 - 08:12)
Цитата (Немо @ 25.03.2020 - 08:03)
Цитата (stackover @ 25.03.2020 - 07:55)
Цитата (Немо @ 25.03.2020 - 07:50)
От тюрьмы, сумы и работы в такси не зарекайся.

Я, например, не зарекаюсь. Нужда заставит - пойду в такси. Но я всегда буду знать, что это неквалифицированный труд. И за него платят столько, сколько он стоит. Для него не нужно ничего. Только права. И поэтому вызывает удивление, когда таксисты хотят за него больше, чем он стоит.

Работник пицерии, стоя за кассой, в час получает больше, чем таксист, который эксплуатирует свой автомобиль. В регионах это так. Так что я бы не был столь категоричен в суждении, что труд водителя машины менее квалифицирован, чем труд кассира.

Так почему же армия таксистов не идёт в пиццерии, продавцами в магниты, пятёрочки? Ответ: потому что там хоть немного мозг включать надо и нужно реально весь день на кассе или продукты разгружать помогать, уборка иногда и всё время на глазах, камеры, администратор пасёт. А таксистом хер ли, устал, пожрал заехал например домой, если поспать, без проблем, посрать, без проблем и никто не предъявит за отсутствие на работе

Не писал бы ты больше этой ебанины
 
[^]
kinnder
25.03.2020 - 08:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 526
Цитата (cxfcnkbdsq @ 25.03.2020 - 07:55)
Конечно, хер ли. Ведь на любом предприятии, фабрике, заводе надо въёбывать и выполнять указания, получать моральных пиздюлей, а в конце месяца, когда навъёбываешься можно например остаться без премии. Что-то нет ни одного таксиста, который хотел бы идти например в сталевары, горновые, вырубщики, земляные работы, каменщики

Ты вообще пост читал или сразу в комменты полез умник? Я и работаю на заводе, причем инженером, и на твое удивление имею высшее образование. Перечитай прежде чем пердеть здесь, интеллектуал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MagicShah
25.03.2020 - 08:37
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
Цитата (cxfcnkbdsq @ 25.03.2020 - 07:55)
Конечно, хер ли. Ведь на любом предприятии, фабрике, заводе надо въёбывать и выполнять указания, получать моральных пиздюлей, а в конце месяца, когда навъёбываешься можно например остаться без премии. Что-то нет ни одного таксиста, который хотел бы идти например в сталевары, горновые, вырубщики, земляные работы, каменщики

Конечно: ЗП два раза в месяц, соцпакет, оплачиваемый отпуск и официальный больничный нахуй никому не нужен.

Рынок труда, который год уже найти не может рабочих рук на места с ЗП в 15-20 тысяч рублей, вот неблагодарные - за копейки работать не хотят.

Что касается профессий, которые вы указали: что в каждом городе у нас сталелитейный завод? страна горная?
 
[^]
Cromwell
25.03.2020 - 08:39
7
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Цитата (kinnder @ 25.03.2020 - 08:23)
Цитата
Таксистом может быть каждый, поэтому ценность данной работы нулевая

О как) ну возьми, сядь за руль своей машины, которая стоит денег при покупке и при обслуживании в дальнейшем, заправь её бензином, который тоже стоит денег, застрахуй, заплати налог, проведи день, развозя народ ( не всегда адекватный) а потом пизди про нулевую стоимость , умник

Еще один))) Платят не за страдания, а за спрос на чей-то труд. Никого не волнует, сколько таксист платит за машину и бензин, потому что кроме других таксистов есть еще конкуренты в виде общественного транспорта.

Есть услуга "доставить человека из точки А в точку Б", таксисты просто это делают с большим комфортом, чем автобусы или метро. Но услуга та же. И цена на нее складывается исходя конкуренции и того, сколько люди готовы доплатить за больший комфорт.

А по вашей логике получается, что если я куплю Феррари и поеду на ней таксовать, мне все сразу просто обязаны много платить - я ведь так потратился!

Вас же не волнует, сколько денег предприниматель потратил на то, чтобы испечь булку? Вы просто сравниваете с ценами на аналогичные булки. А если предприниматель сильно потратился и очень много работает, вы готовы покупать его булки в два раза дороже, чем у конкурентов?

Платят за результат, а не за страдания.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 25.03.2020 - 08:40
 
[^]
RealVor
25.03.2020 - 08:40
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (piston @ 25.03.2020 - 07:15)
я уж думал на волне пандемии закупили теслы и посадили водил на удалёнку из дома

В GTA играть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MagicShah
25.03.2020 - 08:40
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
Цитата (cxfcnkbdsq @ 25.03.2020 - 07:35)
Любой чуркобес без проблем с любой республики с минимальным знанием языка и с навигатором через неделю водит в любом городе за рулём такси

А потом вой в инете, а что так много мигрантов в нашей стране.
 
[^]
Sadeid
25.03.2020 - 08:41
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18752
Цитата (RыыBack @ 25.03.2020 - 08:31)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 25.03.2020 - 07:43)
Основная масса таксистов сплошные неучи и лентяи, которые почему то считают, что за пердение в машине и катаясь с людьми по городу они почему то должны зарабатывать минимум по сто косарей в месяц чистыми, за минусом всех расходов по машине и % владельцу сервиса.
Таксисты это бездельники, которые в своё время нихера ни учится не хотели, а считали себя "одарёнными на всю голову". Только одни люди учились, а другие винище хлебали с подросткового возраста за гаражами. Вот те кто хлебали и не хотели учится и в принципе ничего не хотели, теперь работают курьерами в пиццах, охранниками, таксистами или кайлом махают на фабрике, потому что после ПТУ нахер никому не всрались

А ты бы не зарекался так громко откровенную чушь недоразвитого выскочки кукарекать. Имеешь ВО? Молодец! Работаешь, жёппа в тепле? Молодец!! Завтра под сраку с работы выпнут, а ипотеку платить и детей кормить всё равно каждый день надо будет... Вот тогда и побежишь, как миленький, таксистом по городу за копейки мотать. И вспомнишь свои же высеры о "хлебании винища бездельниками после ПТУ".

Сколько кругом дебилов с зашкаливающим апломбом, которым жизнь пока ещё по зубам не давала, блджд. faceoff.gif

А ты попробуй им на жизнь не жаловаться и чаевые не клянчить. Да не, бред какой-то, да?
У меня любая поездка начинается с 5 звёзд таксисту и максимальными чаевыми. Любая поездка в любой точке России. Сижу сзади. Всегда пристёгиваюсь. Поддержу беседу словами здравствуйте и до свидания. По дороге снижаю звёзды и чаевые за:
1. Отодвинутое назад пассажирское кресло, если таксист не позаботится освободить мои колени
2. нарушение ПДД
3. чёрные глаза на весь салон
4. атмени паездка, брат. Камиссия платить ни хачу
5. разговоры, попытки завязать беседу, нытьё
и так далее.
Знаете сколько таксистов в Москве довозят меня с максимальными чаевыми и максимальным рейтингом? А почти ВСЕ! Бывало чай выставлял вручную в размере стоимости поездки, если у меня чемодан из рук брали и в багажник убирали, и на точке назначения помогали забрать свои вещи.
Знаете сколько таксистов довезли меня хоть с какими-нибудь чаевыми в регионах? В 90% случаев без чаевых и с 1-2 звёздами рейтинга. В том же Саратове НИ РАЗУ не довезли меня нормально. Летят на мигающий зеленый, ездят по обочинам, чёрные глаза на весь салон, проскакивают через ж/д пути без остановки мимо знака стоп (это лишение, если чё), матерятся на остальных участников дорожного движения, в салоне разводы от грязной тряпки, т.е. салон и колёса это чудо одной губкой мыло и так далее.
Пы.Сы. езжу в тарифе Комфорт и выше. Я сам водитель. Так вот порог вхождения в профессию таксиста ниже чем у уборщицы. Как вы умудряетесь при таких раскладах обосраться - мне не ведомо.
 
[^]
cxfcnkbdsq
25.03.2020 - 08:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 894
Цитата (MagicShah @ 25.03.2020 - 08:37)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 25.03.2020 - 07:55)
Конечно, хер ли. Ведь на любом предприятии, фабрике, заводе надо въёбывать и выполнять указания, получать моральных пиздюлей, а в конце месяца, когда навъёбываешься можно например остаться без премии. Что-то нет ни одного таксиста, который хотел бы идти например в сталевары, горновые, вырубщики, земляные работы, каменщики

Конечно: ЗП два раза в месяц, соцпакет, оплачиваемый отпуск и официальный больничный нахуй никому не нужен.

Рынок труда, который год уже найти не может рабочих рук на места с ЗП в 15-20 тысяч рублей, вот неблагодарные - за копейки работать не хотят.

Что касается профессий, которые вы указали: что в каждом городе у нас сталелитейный завод? страна горная?

Стройка практически в каждом городе, но что-то в монолитчики и каменщики не рвутся таксисты, потому что там въёбывать надо, а проще визжать на агрегатора, а агрегатор понимает, что хер вы куда с подводной лодки денетесь, потому что команда агрегатора точно мониторит реальную картину спроса и предложения. Цена на поездки уменьшается не специально, а потому что количество таксистов в реальном выходе на линию настолько велико, что ценность таксистов никчемна. Это же простые азы экономики: спрос рождает предложение, а в данном случае предложение десятикратно превышает спрос, то есть на одного клиента грубо говоря десять машин такси
 
[^]
kinnder
25.03.2020 - 08:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 526
Цитата (cxfcnkbdsq @ 25.03.2020 - 08:12)
Так почему же армия таксистов не идёт в пиццерии, продавцами в магниты, пятёрочки? Ответ: потому что там хоть немного мозг включать надо и нужно реально весь день на кассе или продукты разгружать помогать, уборка иногда и всё время на глазах, камеры, администратор пасёт. А таксистом хер ли, устал, пожрал заехал например домой, если поспать, без проблем, посрать, без проблем и никто не предъявит за отсутствие на работе

Потому что это подработка идиот! Или ты думаешь что можно в пиццерию на пару часов забежать подработать без проблем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Звездочет
25.03.2020 - 08:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (Cromwell @ 25.03.2020 - 08:22)
От учителей вообще-то будущее страны зависит, поэтому у них просто ДОЛЖНА быть высокая зарплата, чтобы на место учителя был большой конкурс и попадали только лучшие. Аналогично с врачами и учеными

Почему тогда столько неучей? Потому что в училки идут те кто не смог себя пристроить нигде.
Вы пытались когда-нибудь получить диагноз от современных врачей? Особенно в поликлиниках районных. У меня зуд был в районе голени. Какие мази мне только не выписывали, в результате я сам себе поставил диагноз и эндокринолог только подтвердил мои догадки — повышенный сахар в крови, приобретённый диабет.
Про ученых ничего не скажу, они просто умные люди их хотя бы за это я уважаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14199
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх