Факты от врачей и фельдшеров скорой помощи. А ведь есть люди, которые это всё не понимают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
K711
21.03.2020 - 22:02
11
Статус: Online


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4481
Понятно. Также понятно, что это реплики сотрудника, только начавшего постигать прелести службы.
А как бы выглядел пост военного?
- Мы нет обязаны!!! Мы не нанимались!!
Молодой человек, будьте взвешеннее. Уроды и минздрава Вам не помогут. А вот люди (пусть и не всегда адекватные) ждут Вашей помощи. В этом Крест.
В любом случае - спасибо Вам.
 
[^]
LavrentiyZ
21.03.2020 - 22:02
25
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата (FedorGriboed @ 21.03.2020 - 21:51)
Цитата (LavrentiyZ @ 21.03.2020 - 23:39)
аж читать противно такое самоуничижение. Столько слов можно было бы и не писать. Написали бы "Мы никто и звать нас никак" или "Вот такое мы говно, и ничем ты нас не смоешь". Нытики хуевы.
Научитесь уважать  себя, и увидите просто волшебный эффект, как люди начнут уважать вас.
Прекратите быть жертвами.

Понос какой-то. Без адресный. Читать противно.

Ноете дохуя, вот я о чем. Врач жалуется больному, как ему хуево живется, и из-за этого он не может его нормально лечить. При всем при том, притянуть к ответу за врачебную ошибку или некачественное лечение практически невозможно.
У вас получается, мы виноваты, что заболели
Зазеркалье, блять.

Это сообщение отредактировал LavrentiyZ - 21.03.2020 - 22:04
 
[^]
Tantall
21.03.2020 - 22:02
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 378
п14 за прошлый год - 6 с хреном млн на налог
по всем остальным пунктам если тебе чего не нравится выполняй п4....
и нехер ныть!
 
[^]
Неваляшка
21.03.2020 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1313
Цитата (Изюбрина @ 21.03.2020 - 21:56)
Цитата (Неваляшка @ 21.03.2020 - 21:49)
Цитата
Мы не обязаны таскать носилки и делаем это добровольно. А можем и не делать. Так что потрудитесь помочь нам в этом деле или найти помощников.

Если приедут к одинокому лежачему старику или не одинокому, но живущему с женой-старушкой, то как они должны помогать и искать помощников?

А как должна одна молодая девчонка тащить мужика или тётю? Сейчас они в большинстве по одному ездят. фельдшер и водитель. И это не они придумали, работать по одному.

Так прям и по одному работают? Насколько я знаю работают они по двое, ибо одному, тем более одной, молодой девчонке, как Вы говорите, стремно идти в незнакомую квартиру.
Тут даже медик в теме отписался, что они идут в квартиру вдвоем

Это сообщение отредактировал Неваляшка - 21.03.2020 - 22:06
 
[^]
Uglurk
21.03.2020 - 22:04
8
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (BlackChaos @ 21.03.2020 - 21:54)
Цитата (Масяня999 @ 21.03.2020 - 22:35)
Цитата (Megatron2017 @ 21.03.2020 - 21:30)
2. Мы не обязаны таскать носилки и делаем это добровольно. А можем и не делать. Так что потрудитесь помочь нам в этом деле или найти помощников.

При всем уважении к врачам: что это за хуйня? А кто тяжелобольного нести будет? Или он должен сам себя нести? Помочь - да, но не у всех людей родня есть.

Водитель, врач (зачастую фельдшер) и медсестра.
Тяжелобольной пациент. Медсестра тащит капельницу и чУМАдан с лекарствами, врач контролирует состояние пациента. Водитель открывает дверь машины...
Вопрос: кто должен тащить носилки с пациентом?

При этом врач в приличном возрасте или наоборот девчонка весом в сорок пять кг. Медсестра весом "ни пуха ни пера". Кто из них должен тащить носилки?

Ну наверное сам мужик-пациент с инфарктом или инсультом по твоей логике, да?
 
[^]
DatoKartaviа
21.03.2020 - 22:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1693
Серьёзные 20 пунктов. Видно, что у автора наболело. Врачам скорой спасибо.
 
[^]
Uglurk
21.03.2020 - 22:07
17
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (Изюбрина @ 21.03.2020 - 21:56)
Цитата (Неваляшка @ 21.03.2020 - 21:49)
Цитата
Мы не обязаны таскать носилки и делаем это добровольно. А можем и не делать. Так что потрудитесь помочь нам в этом деле или найти помощников.

Если приедут к одинокому лежачему старику или не одинокому, но живущему с женой-старушкой, то как они должны помогать и искать помощников?

А как должна одна молодая девчонка тащить мужика или тётю? Сейчас они в большинстве по одному ездят. фельдшер и водитель. И это не они придумали, работать по одному.

А почему меня это должно ебать, если я лежу с давлением 220 и всю жизнь платил налоги? Не можешь носить, заеби заявками главврача. А он пусть заебет министерство. Всех уволить не смогут. У вас что профсоюза нет?
 
[^]
Изюбрина
21.03.2020 - 22:08
1
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Неваляшка @ 21.03.2020 - 22:03)
Цитата (Изюбрина @ 21.03.2020 - 21:56)
Цитата (Неваляшка @ 21.03.2020 - 21:49)
Цитата
Мы не обязаны таскать носилки и делаем это добровольно. А можем и не делать. Так что потрудитесь помочь нам в этом деле или найти помощников.

Если приедут к одинокому лежачему старику или не одинокому, но живущему с женой-старушкой, то как они должны помогать и искать помощников?

А как должна одна молодая девчонка тащить мужика или тётю? Сейчас они в большинстве по одному ездят. фельдшер и водитель. И это не они придумали, работать по одному.

Так прям и по одному работают? Насколько я знаю работают они по двое, ибо одному, тем более одной, молодой девчонке, как Вы говорите, стремно идти в незнакомую квартиру.

А в частный дом почти ночью? Я мужу вызывала, так девка молодая приехала, а водитель в машине. Шла к дому с чемоданом и коленки тряслись, хоть я и собаку закрыла, вежливо, но она шла и боялась.

Пока в доме не осмотрелась, что только я и больной муж, не успокоилась. Но очень грамотная оказалась.
Uglurk . А мне ты чего вопросы задаешь? В Минздрав задай. Я на скорой не работаю.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 21.03.2020 - 22:16
 
[^]
BMickmAdmin
21.03.2020 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1480
Цитата (ebamarama @ 21.03.2020 - 21:34)
По 14 пункту есть вопрос: а из каких денег вы получаете зарплату? А так все верно.

Из тех, что "отслюнявили" страховые ОМС.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
С0крат
21.03.2020 - 22:10
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 539
Мне кажется, что кто-то просто не любит свою работу. Всё это напоминает оду няни в детском саду:"ваши дети ссут в кроватки и колготы, а я их хоть и не всегда, но меняю!". Не должен таскать - не таскай. Я вешу под сотню, живу один и "удар" может хватить в любой момент. Нахуй ты мне будешь нужен со своими жалобами, что тебе мало платят и "ты не обязан", если для меня счёт идет на минуты? Просто занимаешь место человека, который готов спасать людей и видит в этом своё призвание (да, призвание, как бы это пафосно не звучало). У меня мать - врач, две тетки - фельдшеры скорой. Ни разу не слышал ничего подобного от них. Ты людей не любишь. Ты - обычный социопат. Я представляю, какое мученье у тебя вызывает твоя работа. Во истину, не нравится - увольняйся.

Это сообщение отредактировал С0крат - 21.03.2020 - 22:17
 
[^]
RustoTurist0
21.03.2020 - 22:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.20
Сообщений: 652
За меня СМП вступились в приемном отделе, когда какой то хер из хирургии отказывался принимать.
Так что блогадарен им. Огромное спасибище.
Первое образование - медка, могу работать медбратом)) Практику отрабатывал в приемном, нефрологии и онкологии, так что всю эту работу знаю)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
720x576
21.03.2020 - 22:12
9
Статус: Offline


А казачок-то... засланный!

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 386
Цитата
5. Клятву Гиппократа не дают.


Есть другая:

Клятва врача Российской федерации
«Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

Честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
Проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
Хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
Доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
Постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.»
 
[^]
ebamarama
21.03.2020 - 22:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7400
Цитата (BMickmAdmin @ 21.03.2020 - 22:08)
Из тех, что "отслюнявили" страховые ОМС.

А страховые их из тумбочки достали?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergodey
21.03.2020 - 22:14
19
Статус: Offline


Матёрый

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 164
Шедеврально! Во всём оказывается "МЫ" виноваты. Автор сей поебени именно так всех разделил - "ВЫ" и "МЫ".
А по моему, есть только один долбоеб сее сочинивший и другой долбоеб, все это постящий.
За каждым пунктом - упущения структур обязанных и отвечающих и получающих за это зарплату. А в сей поебени написано что виноват во всем Я. Думаю ОНИ - тебе хлопают в ладоши!
 
[^]
Enic
21.03.2020 - 22:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
У меня в паспорте всегда с собой 5 тыс лежит , и номер платной скорой, когда мое сердце в последний раз остановится , хочу что бы вызвали врачей которые смогут довезти до больницы, не хочу на тротуаре сдохнуть дожидаясь вот таких врачей , которым я должен.
 
[^]
Modigar
21.03.2020 - 22:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
Цитата (BMickmAdmin @ 21.03.2020 - 22:08)
Цитата (ebamarama @ 21.03.2020 - 21:34)
По 14 пункту есть вопрос: а из каких денег вы получаете зарплату? А так все верно.

Из тех, что "отслюнявили" страховые ОМС.

А в этот ОМС кто платит? Путен штоли?
 
[^]
tigrik
21.03.2020 - 22:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 383
Enic
Ты ж бухгалтером тут, невъебенно востребованным, позиционируешься, уж тебе ли не знать как все работодатели старательно съебывают от налогов, и большинство так и сидит в тени и во мраке, а, значит, налоги платят сильно ниже положенного, да ?
Вот так, сколько заплатил, на столько и получил помощи, капитализм, хуле
 
[^]
LexaO
21.03.2020 - 22:16
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 44
Очень интересно мнение ТС по поводу- из какого такого кармана ему, героическому, платят ЗП? Нельзя быть таким тупым и гордым одновременно, все что есть в бюджете, кроме примерно 20%, это налоги. Других источников "дохода" у бюджета нет. Многое написано верно, но вины больных в этом нет, они не должны искать санитаров в ночи, тем более что принимая вызов бригада на 70% уже знает, надо нести или нет. Надеюсь что сочинители подобных требований не ждут, например от сантехника, что у него окажутся с собой прокадки, сгоны, фитинги и прочее, да и бежать в подвал перекрывать горячую воду, когда у вас сорвет батарею, он тоже вроде как не должен- верно? Каждый, принимая на себя обязанности, связанные с той или иной деятельностью, должен хорошо выполнять свою работу-точка. К моей маме скорая ехала 40 минут, из соседнего дома(НИИ СП), а потом с 22:00 до 7утра она сидела в приемной- ждала дохтура, с сердечным приступом.....в палате она оказалась в 11 утра- "мест нет".
 
[^]
repeshok
21.03.2020 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1844
Цитата (ELEA @ 21.03.2020 - 21:48)
Потому я себе никогда не вызову скорую. Другому, если ему худо, я не знаю что делать и он не может сам - да, но себе - нет :(

Да куда вы денетесь,если припрет. А жизнь штука такая,сегодня козликом скачу, а завтра внезапно и слег.С возрастом риски все сильнее.И здоровеньким помереть не удастся ( кроме рисков ЧП (аварии и т.п)
 
[^]
BlackChaos
21.03.2020 - 22:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Uglurk @ 21.03.2020 - 23:04)
Цитата (BlackChaos @ 21.03.2020 - 21:54)
Цитата (Масяня999 @ 21.03.2020 - 22:35)
Цитата (Megatron2017 @ 21.03.2020 - 21:30)
2. Мы не обязаны таскать носилки и делаем это добровольно. А можем и не делать. Так что потрудитесь помочь нам в этом деле или найти помощников.

При всем уважении к врачам: что это за хуйня? А кто тяжелобольного нести будет? Или он должен сам себя нести? Помочь - да, но не у всех людей родня есть.

Водитель, врач (зачастую фельдшер) и медсестра.
Тяжелобольной пациент. Медсестра тащит капельницу и чУМАдан с лекарствами, врач контролирует состояние пациента. Водитель открывает дверь машины...
Вопрос: кто должен тащить носилки с пациентом?

При этом врач в приличном возрасте или наоборот девчонка весом в сорок пять кг. Медсестра весом "ни пуха ни пера". Кто из них должен тащить носилки?

Ну наверное сам мужик-пациент с инфарктом или инсультом по твоей логике, да?

То есть по твоему должна девочка-врач весом в сорок кило? Усраться, но тащить?
Может претензии не к этой девочке, а к тем, кто убрал санитаров. А может и к самому себе?
Медики давно уже предупреждали, что именно этим все и закончится! Просили помощи, но нет! Всем было пофигу! Помню и на ЯПе говорили, что мол как это - врачи не имеют права бастовать. Вот они и не бастуют, а следуют инструкциям, которые поддержал народ.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 21.03.2020 - 22:20
 
[^]
stackover
21.03.2020 - 22:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Это единственная тема на ЯПе, в которой, оказывается, все работают в белую и все платят все налоги ))))
 
[^]
Изюбрина
21.03.2020 - 22:18
0
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Enic @ 21.03.2020 - 22:14)
У меня в паспорте всегда с собой 5 тыс лежит , и номер платной скорой, когда мое сердце в последний раз остановится , хочу что бы вызвали врачей которые смогут довезти до больницы, не хочу на тротуаре сдохнуть дожидаясь вот таких врачей , которым я должен.

5 тыс на платную не хватит.
 
[^]
RustoTurist0
21.03.2020 - 22:19
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.20
Сообщений: 652
Цитата (С0крат @ 21.03.2020 - 22:10)
Мне кажется, что кто-то просто не любит свою работу. Всё это напоминает оду няни в детском саду:"ваши дети ссут в кроватки и колготы, а я их хоть и не всегда, но меняю!". Не должен таскать - не таскай. Я вешу под сотню, живу один и "удар" может хватить в любой момент. Нахуй ты мне будешь нужен со своими жалобами, что тебе мало платят и "ты не обязан", если для меня счёт идет на минуты? Просто занимаешь место человека, который готов спасать людей и видит в этом своё призвание (да, призвание, как бы это пафосно не звучало). У меня мать - врач, две тетки - фельдшеры скорой. Ни разу не слышал ничего подобного от них. Ты людей не любишь. Ты - обычный социопат. Я представляю, какое мученье у тебя вызывает твоя работа. Во истину, не нравится - увольняйся.

Я получил пожизненный абонемент в одно из отделений больниц. (Не важно в принципе какое).
За прошлый год лежал там четыре раза. Меня всегда удивлял младший персонал, т.е. уборшицы. Орали, возмущались, типа какого хера вы тут ходите... Спросил - если ходить перестанем, то чем займетесь? Вытирать чистые полы?)) Ну и нахера вы тогда тут будете нужны?)) До одной дошло. Бухтеть перестала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElZelan
21.03.2020 - 22:20
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 294
Есть пару пунктов с которыми можно поспорить. А, по существу скажу, не нравится работать медиком, увольняйтесь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Efim75
21.03.2020 - 22:20
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 11.06.18
Сообщений: 124
Цитата (ufo77 @ 21.03.2020 - 21:36)
Скорую всегда пропускаю!

А пешеходы?
Сегодня,еду,скорая со всеми спецсигналами.Машины в стороны. Пешими похер.Я приоритет,зебра.Затор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33382
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх